Golf · USA
Bud Cauley - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Bud Cauley hat im Lauf der Karriere $17,321,357 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $1,332,412 pro Saison, Profi seit 2010, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$17,321,357
SCHNITT PRO SAISON$1,332,412
PROFI SEIT2010
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 14 von uns erfassten Saisons
246Turniere
1Siege
31Top 10
159Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 0 zweite und 4 dritte Plätze.
Year By Year Summary
13 Saisons · am stärksten 2026 mit $4,125,377 · $17,321,357 insgesamt
$735k 10
$1.9m 11
$444k 12
$648k 13
$760k 15
$1.6m 16
$901k 17
$1.1m 18
$1.2m 19
$101k 20
$639k 24
$3.3m 25
$4.1m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | $716,530 | - | $18,620 | $735,150 | $735,150 |
| 2011-12 | $1,774,479 | $77,500 | - | $1,851,979 | $2,587,128 |
| 2012-13 | $404,448 | - | $39,251 | $443,698 | $3,030,827 |
| 2013-14 | $647,886 | - | - | $647,886 | $3,678,713 |
| 2015-16 | $760,430 | - | - | $760,430 | $4,439,143 |
| 2016-17 | $1,506,685 | - | $47,000 | $1,553,685 | $5,992,828 |
| 2017-18 | $900,591 | - | - | $900,591 | $6,893,419 |
| 2018-19 | $1,090,018 | - | - | $1,090,018 | $7,983,437 |
| 2019-20 | $997,100 | $110,000 | $45,000 | $1,152,100 | $9,135,537 |
| 2020-21 | $100,650 | - | - | $100,650 | $9,236,187 |
| 2024 | $638,703 | - | - | $638,703 | $9,874,890 |
| 2025 | $3,297,435 | - | $23,655 | $3,321,090 | $13,195,980 |
| 2026 | $3,786,654 | - | $338,723 | $4,125,377 | $17,321,357 |
| Total | $16,621,608 | $187,500 | $512,249 | $17,321,357 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
13 Saisons · am stärksten 2026 mit $3,786,654 · $16,809,109 insgesamt
$717k 10
$1.9m 11
$404k 12
$648k 13
$760k 15
$1.5m 16
$901k 17
$1.1m 18
$1.1m 19
$101k 20
$639k 24
$3.3m 25
$3.8m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-11 | $716,530 | $716,530 | $716,530 |
| 2011-12 | $1,774,479 | $1,851,979 | $2,568,508 |
| 2012-13 | $404,448 | $404,448 | $2,972,956 |
| 2013-14 | $647,886 | $647,886 | $3,620,842 |
| 2015-16 | $760,430 | $760,430 | $4,381,272 |
| 2016-17 | $1,506,685 | $1,506,685 | $5,887,957 |
| 2017-18 | $900,591 | $900,591 | $6,788,548 |
| 2018-19 | $1,090,018 | $1,090,018 | $7,878,566 |
| 2019-20 | $997,100 | $1,107,100 | $8,985,666 |
| 2020-21 | $100,650 | $100,650 | $9,086,316 |
| 2024 | $638,703 | $638,703 | $9,725,019 |
| 2025 | $3,297,435 | $3,297,435 | $13,022,454 |
| 2026 | $3,786,654 | $3,786,654 | $16,809,108 |
| Total | $16,621,608 | $16,809,108 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
7 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | $18,620 | - | $18,620 | $18,620 |
| 2012-13 | - | - | - | $39,251 | $39,251 | $57,871 |
| 2016-17 | - | $47,000 | - | - | $47,000 | $104,871 |
| 2019-20 | - | $45,000 | - | - | $45,000 | $149,871 |
| 2025 | - | $23,655 | - | - | $23,655 | $173,526 |
| 2026 | - | $125,523 | $48,625 | $164,575 | $338,723 | $512,249 |
| Total | - | $241,178 | $67,245 | $203,826 | $512,249 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $72,475 | Sony Open in Hawaii | T24 | -7 | 71 | 67 | 67 | 68 | 273 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 67 | 66 | 73 | - | 206 |
| Feb 08, 2026 | $19,872 | WM Phoenix Open | T68 | 1 | 70 | 71 | 69 | 75 | 285 |
| Feb 15, 2026 | $78,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T37 | -11 | 68 | 67 | 72 | 70 | 277 |
| Feb 22, 2026 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 08, 2026 | $261,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T18 | -3 | 69 | 71 | 71 | 74 | 285 |
| Mar 15, 2026 | $128,250 | THE PLAYERS Championship | T32 | -2 | 70 | 74 | 72 | 70 | 286 |
| Mar 22, 2026 | $17,927 | Valspar Championship | 74 | 7 | 69 | 74 | 74 | 74 | 291 |
| Apr 05, 2026 | $95,550 | Valero Texas Open | T21 | -9 | 69 | 66 | 72 | 72 | 279 |
| Apr 19, 2026 | $665,000 | RBC Heritage | 7 | -12 | 68 | 69 | 65 | 70 | 272 |
| May 03, 2026 | $72,182 | Cadillac Championship | T38 | -4 | 69 | 71 | 77 | 67 | 284 |
| May 10, 2026 | $82,188 | Truist Championship | T37 | -2 | 72 | 72 | 65 | 73 | 282 |
| May 17, 2026 | $125,523 | PGA Championship | T26 | 0 | 69 | 72 | 67 | 72 | 280 |
| Jun 07, 2026 | $200,200 | the Memorial Tournament presented by Workday | T22 | -1 | 73 | 74 | 71 | 69 | 287 |
| Jun 14, 2026 | $1,764,000 | RBC Canadian Open | 1 | -17 | 69 | 63 | 66 | 65 | 263 |
| Jun 21, 2026 | $48,625 | U.S. Open | T56 | 10 | 72 | 72 | 72 | 74 | 290 |
| Jun 28, 2026 | $310,000 | Travelers Championship | T14 | -14 | 64 | 66 | 70 | 66 | 266 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jul 19, 2026 | $164,575 | The Open | T18 | -3 | 68 | 68 | 73 | 68 | 277 |
| Aug 09, 2026 | $19,635 | Wyndham Championship | T54 | -5 | 65 | 70 | 69 | 71 | 275 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $52,138 | Sony Open in Hawaii | T30 | -9 | 68 | 68 | 66 | 69 | 271 |
| Feb 09, 2025 | $100,280 | WM Phoenix Open | T21 | -10 | 70 | 68 | 67 | 69 | 274 |
| Mar 02, 2025 | $21,252 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T56 | -6 | 69 | 67 | 69 | 73 | 278 |
| Mar 08, 2025 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Mar 17, 2025 | $843,750 | THE PLAYERS Championship | T6 | -9 | 68 | 71 | 66 | 74 | 279 |
| Mar 23, 2025 | $366,125 | Valspar Championship | T4 | -8 | 71 | 70 | 69 | 66 | 276 |
| Apr 06, 2025 | $304,000 | Valero Texas Open | T5 | -4 | 70 | 72 | 72 | 70 | 284 |
| Apr 20, 2025 | $109,083 | RBC Heritage | T32 | -7 | 69 | 74 | 70 | 64 | 277 |
| Apr 27, 2025 | $20,700 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -18 | 64 | 70 | 66 | 70 | 270 |
| May 18, 2025 | $23,655 | PGA Championship | T72 | 10 | 74 | 69 | 77 | 74 | 294 |
| May 25, 2025 | $655,500 | Charles Schwab Challenge | 3 | -9 | 66 | 69 | 69 | 67 | 271 |
| Jun 01, 2025 | $82,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T39 | 7 | 71 | 74 | 75 | 75 | 295 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 70 | 79 | - | - | 149 |
| Jun 22, 2025 | $154,500 | Travelers Championship | T25 | -5 | 70 | 70 | 68 | 67 | 275 |
| Jul 06, 2025 | $44,940 | John Deere Classic | T33 | -10 | 69 | 66 | 72 | 67 | 274 |
| Jul 13, 2025 | $25,920 | Genesis Scottish Open | T55 | 0 | 67 | 70 | 68 | 75 | 280 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 10, 2025 | $361,000 | FedEx St. Jude Championship | T14 | -8 | 64 | 69 | 70 | 69 | 272 |
| Aug 17, 2025 | $119,667 | BMW Championship | T33 | 6 | 69 | 73 | 75 | 69 | 286 |
| Oct 12, 2025 | $36,580 | Baycurrent Classic | T36 | -5 | 67 | 73 | 73 | 66 | 279 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 11, 2024 | $18,920 | WM Phoenix Open | 65 | -2 | 69 | 68 | 70 | 75 | 282 |
| Mar 03, 2024 | $87,750 | Cognizant Classic | T21 | -10 | 66 | 65 | 74 | 69 | 274 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Mar 31, 2024 | $25,503 | Texas Children's Houston Open | T45 | -2 | 70 | 71 | 68 | 69 | 278 |
| Apr 07, 2024 | $37,260 | Valero Texas Open | T39 | -2 | 74 | 71 | 69 | 72 | 286 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 30, 2024 | $22,650 | Rocket Mortgage Classic | T52 | -7 | 72 | 65 | 71 | 73 | 281 |
| Jul 07, 2024 | $17,200 | John Deere Classic | T61 | -8 | 65 | 72 | 68 | 71 | 276 |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Sep 15, 2024 | $34,260 | Procore Championship | T32 | -7 | 71 | 67 | 69 | 74 | 281 |
| Oct 06, 2024 | $293,550 | Sanderson Farms Championship | T5 | -21 | 66 | 67 | 67 | 67 | 267 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Oct 20, 2024 | $38,150 | Shriners Children's Open | T34 | -11 | 64 | 73 | 67 | 69 | 273 |
| Nov 24, 2024 | $63,460 | The RSM Classic | T25 | -9 | 68 | 70 | 68 | 67 | 273 |
2020-2021 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $100,650 | Safeway Open | T14 | -15 | 68 | 68 | 69 | 68 | 273 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $129,375 | A Military Tribute at The Greenbrier | T14 | -10 | 69 | 67 | 67 | 67 | 270 |
| Sep 29, 2019 | $20,843 | Safeway Open | T44 | -5 | 69 | 72 | 66 | 76 | 283 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Oct 13, 2019 | $196,875 | Houston Open | T9 | -10 | 72 | 69 | 70 | 67 | 278 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 19, 2020 | $301,500 | The American Express | T4 | -20 | 68 | 64 | 71 | 65 | 268 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 02, 2020 | $52,601 | Waste Management Phoenix Open | T25 | -9 | 65 | 72 | 70 | 68 | 275 |
| Feb 16, 2020 | $22,487 | The Genesis Invitational | T51 | 2 | 74 | 69 | 70 | 73 | 286 |
| Mar 01, 2020 | $24,850 | The Honda Classic | T42 | 5 | 70 | 72 | 72 | 71 | 285 |
| Mar 08, 2020 | $54,289 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T32 | 6 | 71 | 72 | 75 | 76 | 294 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $51,375 | Charles Schwab Challenge | T29 | -7 | 71 | 67 | 67 | 68 | 273 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | W/D | -1 | 69 | - | - | - | 69 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jul 19, 2020 | $30,225 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T44 | 7 | 75 | 71 | 73 | 76 | 295 |
| Aug 02, 2020 | $8,680 | Barracuda Championship | T51 | 0 | - | - | - | - | 18 |
| Aug 09, 2020 | $45,000 | PGA Championship | T37 | -1 | 66 | 71 | 73 | 69 | 279 |
| Aug 16, 2020 | $104,000 | Wyndham Championship | T15 | -14 | 66 | 68 | 67 | 65 | 266 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $17,115 | Safeway Open | T46 | -4 | 70 | 69 | 69 | 76 | 284 |
| Nov 04, 2018 | $161,000 | Shriners Hospitals for Children Open | T10 | -14 | 72 | 66 | 67 | 65 | 270 |
| Nov 11, 2018 | $42,880 | Mayakoba Golf Classic | T29 | -11 | 65 | 68 | 71 | 69 | 273 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -8 | 69 | 68 | 71 | - | 208 |
| Jan 27, 2019 | $121,714 | Farmers Insurance Open | T13 | -11 | 66 | 70 | 74 | 67 | 277 |
| Feb 03, 2019 | $50,410 | Waste Management Phoenix Open | T26 | -7 | 68 | 72 | 66 | 71 | 277 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 03, 2019 | $137,700 | The Honda Classic | T12 | -3 | 67 | 71 | 71 | 68 | 277 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 17, 2019 | $31,389 | THE PLAYERS Championship | T47 | -3 | 69 | 70 | 76 | 70 | 285 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 21, 2019 | $30,360 | RBC Heritage | T39 | -2 | 69 | 72 | 72 | 69 | 282 |
| May 05, 2019 | $67,348 | Wells Fargo Championship | T24 | -4 | 73 | 70 | 68 | 69 | 280 |
| May 12, 2019 | $23,084 | AT&T Byron Nelson | T43 | -9 | 70 | 69 | 64 | 72 | 275 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 02, 2019 | $236,600 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T9 | -9 | 67 | 70 | 70 | 72 | 279 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 30, 2019 | $15,914 | Rocket Mortgage Classic | T59 | -7 | 69 | 69 | 72 | 71 | 281 |
| Jul 07, 2019 | $30,960 | 3M Open | T34 | -12 | 71 | 67 | 68 | 66 | 272 |
| Jul 14, 2019 | $70,500 | John Deere Classic | T18 | -13 | 67 | 67 | 68 | 69 | 271 |
| Aug 04, 2019 | $53,044 | Wyndham Championship | T22 | -13 | 65 | 66 | 69 | 67 | 267 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | W/D | 3 | 68 | 70 | 78 | - | 216 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $199,950 | Safeway Open | T7 | -10 | 69 | 69 | 66 | 74 | 278 |
| Oct 15, 2017 | $14,420 | CIMB Classic | 67 | 2 | 77 | 68 | 70 | 75 | 290 |
| Oct 22, 2017 | $23,759 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T47 | 7 | 69 | 77 | 75 | 74 | 295 |
| Nov 19, 2017 | $167,400 | The RSM Classic | T8 | -13 | 72 | 63 | 68 | 66 | 269 |
| Jan 21, 2018 | $106,200 | CareerBuilder Challenge | T14 | -16 | 67 | 68 | 71 | 66 | 272 |
| Jan 28, 2018 | $15,180 | Farmers Insurance Open | T58 | 3 | 71 | 72 | 71 | 77 | 291 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Feb 18, 2018 | $78,000 | Genesis Open | T20 | -3 | 70 | 72 | 69 | 70 | 281 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | W/D | 10 | 80 | - | - | - | 80 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 9 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Mar 18, 2018 | $137,950 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T14 | -6 | 72 | 67 | 70 | 73 | 282 |
| Apr 01, 2018 | $88,200 | Houston Open | T18 | -11 | 67 | 69 | 71 | 70 | 277 |
| Apr 15, 2018 | $53,823 | RBC Heritage | T23 | -6 | 71 | 68 | 71 | 68 | 278 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| May 06, 2018 | $15,708 | Wells Fargo Championship | T67 | 5 | 69 | 76 | 71 | 73 | 289 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 9 | 77 | 76 | - | - | 153 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $14,472 | Safeway Open | T50 | -7 | 72 | 67 | 72 | 70 | 281 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | -1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 22, 2017 | $336,400 | CareerBuilder Challenge | T3 | -18 | 69 | 67 | 65 | 69 | 270 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Feb 05, 2017 | $17,715 | Waste Management Phoenix Open | T47 | -5 | 72 | 69 | 69 | 69 | 279 |
| Feb 19, 2017 | $15,260 | Genesis Open | T61 | 1 | 71 | 70 | 72 | 72 | 285 |
| Feb 26, 2017 | $40,832 | The Honda Classic | T27 | -2 | 72 | 66 | 67 | 73 | 278 |
| Mar 12, 2017 | $13,923 | Valspar Championship | T58 | 4 | 70 | 72 | 76 | 70 | 288 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 16, 2017 | $182,000 | RBC Heritage | T9 | -9 | 63 | 72 | 71 | 69 | 275 |
| Apr 23, 2017 | $155,000 | Valero Texas Open | T10 | -6 | 70 | 66 | 74 | 72 | 282 |
| Apr 30, 2017 | $140,225 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -19 | 70 | 64 | 74 | 61 | 269 |
| May 21, 2017 | $263,438 | AT&T Byron Nelson | T5 | -8 | 67 | 67 | 68 | 70 | 272 |
| May 28, 2017 | $24,150 | DEAN & DELUCA Invitational | T41 | 2 | 74 | 66 | 71 | 71 | 282 |
| Jun 04, 2017 | $66,410 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T25 | -2 | 75 | 67 | 70 | 74 | 286 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 25, 2017 | $31,408 | Travelers Championship | T35 | -4 | 70 | 68 | 70 | 68 | 276 |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | CUT | 8 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| Jul 16, 2017 | $103,200 | John Deere Classic | T12 | -13 | 72 | 67 | 66 | 66 | 271 |
| Aug 13, 2017 | $47,000 | PGA Championship | T33 | 3 | 69 | 74 | 74 | 70 | 287 |
| Aug 20, 2017 | $18,662 | Wyndham Championship | T42 | -7 | 67 | 68 | 68 | 70 | 273 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Sep 04, 2017 | $22,779 | Dell Technologies Championship | T47 | 0 | 72 | 71 | 68 | 73 | 284 |
| Sep 17, 2017 | $60,813 | BMW Championship | T27 | -9 | 69 | 66 | 71 | 69 | 275 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jan 24, 2016 | $104,400 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T14 | -17 | 72 | 65 | 66 | 68 | 271 |
| Jan 31, 2016 | $49,617 | Farmers Insurance Open | T25 | 3 | 71 | 69 | 72 | 79 | 291 |
| Feb 14, 2016 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 68 | 72 | 76 | - | 216 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 22, 2016 | $264,625 | AT&T Byron Nelson | T4 | -13 | 64 | 65 | 68 | 70 | 267 |
| Jun 05, 2016 | $34,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T38 | -7 | 69 | 73 | 66 | 73 | 281 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jun 26, 2016 | - | Quicken Loans National | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 17, 2016 | $21,219 | Barbasol Championship | T31 | -11 | 68 | 71 | 68 | 66 | 273 |
| Jul 24, 2016 | $14,302 | RBC Canadian Open | T49 | -1 | 73 | 73 | 70 | 71 | 287 |
| Aug 07, 2016 | $13,068 | Travelers Championship | T70 | 2 | 68 | 71 | 69 | 74 | 282 |
| Aug 14, 2016 | $124,800 | John Deere Classic | T8 | -14 | 67 | 68 | 66 | 69 | 270 |
| Aug 21, 2016 | $134,400 | Wyndham Championship | T10 | -13 | 67 | 69 | 64 | 67 | 267 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $9,900 | Frys.com Open | 71 | 4 | 69 | 69 | 74 | 76 | 288 |
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Nov 10, 2013 | - | The McGladrey Classic | CUT | 4 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Nov 17, 2013 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 11 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -2 | 71 | 74 | 69 | - | 214 |
| Feb 09, 2014 | $18,499 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T45 | 1 | 73 | 69 | 72 | 74 | 288 |
| Mar 09, 2014 | $21,306 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T29 | -9 | 69 | 67 | 72 | 71 | 279 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Apr 27, 2014 | $149,600 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -12 | 71 | 68 | 66 | 71 | 276 |
| May 04, 2014 | $28,980 | Wells Fargo Championship | T38 | -2 | 71 | 71 | 70 | 74 | 286 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 25, 2014 | $58,453 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T21 | -4 | 70 | 69 | 69 | 68 | 276 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | W/D | 0 | 70 | - | - | - | 70 |
| Jun 22, 2014 | $123,114 | Travelers Championship | T11 | -10 | 63 | 70 | 68 | 69 | 270 |
| Jun 29, 2014 | - | Quicken Loans National | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jul 06, 2014 | $227,036 | The Greenbrier Classic | T4 | -9 | 69 | 68 | 70 | 64 | 271 |
| Jul 13, 2014 | $10,998 | John Deere Classic | T52 | -7 | 67 | 67 | 69 | 74 | 277 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Jan 20, 2013 | $22,400 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T37 | -17 | 70 | 63 | 72 | 66 | 271 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 03, 2013 | $47,973 | Waste Management Phoenix Open | T24 | -13 | 71 | 67 | 68 | 65 | 271 |
| Feb 17, 2013 | - | Northern Trust Open | CUT | 7 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | W/D | 3 | 74 | - | - | - | 74 |
| Mar 24, 2013 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 8 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Mar 31, 2013 | $96,100 | Shell Houston Open | T16 | -10 | 68 | 74 | 65 | 71 | 278 |
| Apr 07, 2013 | $35,960 | Valero Texas Open | T31 | -1 | 71 | 71 | 73 | 72 | 287 |
| Apr 21, 2013 | - | RBC Heritage | CUT | 6 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| May 05, 2013 | $28,810 | Wells Fargo Championship | T38 | 1 | 70 | 73 | 73 | 73 | 289 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| May 26, 2013 | $112,000 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T14 | -8 | 67 | 69 | 66 | 70 | 272 |
| Jun 02, 2013 | $33,480 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T34 | 1 | 71 | 73 | 76 | 69 | 289 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 23, 2013 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jun 30, 2013 | $13,325 | AT&T National | T64 | 8 | 68 | 72 | 80 | 72 | 292 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Jul 21, 2013 | $39,251 | The Open Championship | T32 | 9 | 74 | 75 | 71 | 73 | 293 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Aug 04, 2013 | $14,400 | Reno-Tahoe Open | T37 | 0 | - | - | - | - | 21 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | $32,756 | Sony Open in Hawaii | T29 | -5 | 66 | 68 | 70 | 71 | 275 |
| Jan 22, 2012 | $31,858 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T30 | -13 | 66 | 67 | 71 | 71 | 275 |
| Jan 29, 2012 | $96,667 | Farmers Insurance Open | T13 | -9 | 69 | 70 | 73 | 67 | 279 |
| Feb 05, 2012 | $14,713 | Waste Management Phoenix Open | T50 | -2 | 72 | 67 | 72 | 71 | 282 |
| Feb 12, 2012 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 2 | 73 | 66 | 77 | - | 216 |
| Feb 19, 2012 | $15,477 | Northern Trust Open | T52 | 6 | 74 | 70 | 71 | 75 | 290 |
| Mar 04, 2012 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Mar 18, 2012 | $85,250 | Transitions Championship | T16 | -8 | 68 | 71 | 69 | 68 | 276 |
| Mar 25, 2012 | $209,571 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T4 | -5 | 70 | 73 | 68 | 72 | 283 |
| Apr 01, 2012 | $168,000 | Shell Houston Open | T8 | -11 | 67 | 69 | 73 | 68 | 277 |
| Apr 15, 2012 | $24,510 | RBC Heritage | T37 | 2 | 71 | 68 | 74 | 73 | 286 |
| Apr 22, 2012 | $78,120 | Valero Texas Open | T18 | -1 | 70 | 72 | 77 | 68 | 287 |
| Apr 29, 2012 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| May 27, 2012 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 03, 2012 | $14,539 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T52 | 7 | 70 | 76 | 77 | 72 | 295 |
| Jun 24, 2012 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 01, 2012 | $31,444 | AT&T National | T34 | 5 | 73 | 71 | 71 | 74 | 289 |
| Jul 15, 2012 | $9,108 | John Deere Classic | 72 | -2 | 69 | 69 | 75 | 69 | 282 |
| Jul 22, 2012 | $144,000 | True South Classic | 4 | -19 | 67 | 66 | 70 | 66 | 269 |
| Jul 29, 2012 | $214,933 | RBC Canadian Open | T4 | -14 | 70 | 63 | 67 | 66 | 266 |
| Aug 12, 2012 | - | PGA Championship | CUT | 11 | 80 | 75 | - | - | 155 |
| Aug 19, 2012 | $353,600 | Wyndham Championship | 3 | -15 | 66 | 65 | 66 | 68 | 265 |
| Aug 26, 2012 | $160,889 | The Barclays | T10 | -3 | 71 | 71 | 72 | 67 | 281 |
| Sep 03, 2012 | $18,000 | Deutsche Bank Championship | T57 | 1 | 68 | 73 | 71 | 73 | 285 |
| Sep 09, 2012 | $18,080 | BMW Championship | T56 | 0 | 69 | 72 | 74 | 73 | 288 |
| Oct 14, 2012 | $11,250 | Frys.com Open | T55 | -2 | 68 | 72 | 71 | 71 | 282 |
| Oct 21, 2012 | $41,714 | The McGladrey Classic | T20 | -8 | 62 | 70 | 68 | 72 | 272 |
| Dec 09, 2012 | $77,500 | Franklin Templeton Shootout * | T9 | -20 | 66 | 67 | 63 | - | 196 |
2010-2011 Earnings & Results
8 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2011 | $18,620 | U.S. Open | T63 | 9 | 71 | 72 | 74 | 76 | 293 |
| Jun 26, 2011 | $46,425 | Travelers Championship | T24 | -11 | 68 | 67 | 69 | 65 | 269 |
| Jul 17, 2011 | $148,800 | Viking Classic | T4 | -20 | 68 | 67 | 66 | 67 | 268 |
| Jul 24, 2011 | $105,300 | RBC Canadian Open | T13 | 1 | 69 | 72 | 68 | 72 | 281 |
| Aug 07, 2011 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Aug 21, 2011 | $12,005 | Wyndham Championship | T52 | -5 | 69 | 68 | 68 | 70 | 275 |
| Oct 09, 2011 | $340,000 | Frys.com Open | 3 | -15 | 69 | 66 | 68 | 66 | 269 |
| Oct 16, 2011 | $64,000 | The McGladrey Classic | T15 | -8 | 68 | 68 | 70 | 66 | 272 |
2009-2010 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 18, 2010 | Verizon Heritage | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Bud Cauley?
Das Vermögen von Bud Cauley beträgt $17,321,357.
Welches Land vertritt Bud Cauley?
Bud Cauley tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Bud Cauley erfasst?
Wir erfassen 14 Saisons der Einnahmenhistorie von Bud Cauley.