Golf · USA
Chan Kim - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Chan Kim hat im Lauf der Karriere $3,075,260 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $439,323 pro Saison, Profi seit 2010, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$3,075,260
SCHNITT PRO SAISON$439,323
PROFI SEIT2010
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 9 von uns erfassten Saisons
88Turniere
0Siege
4Top 10
49Cuts geschafft
5thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
9 Zeilen7 Saisons · am stärksten 2024 mit $1,270,654 · $3,075,260 insgesamt
$175k 16
$34k 19
$213k 20
$215k 21
$1.3m 24
$1.0m 25
$160k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | $175,333 | $175,333 | $175,333 |
| 2017-18 | - | - | - | $175,333 |
| 2019-20 | $33,735 | - | $33,735 | $209,068 |
| 2020-21 | $80,020 | $133,231 | $213,251 | $422,319 |
| 2021-22 | $214,996 | - | $214,996 | $637,315 |
| 2024 | $1,270,654 | - | $1,270,654 | $1,907,969 |
| 2025 | $1,007,294 | - | $1,007,294 | $2,915,263 |
| 2026 | $159,997 | - | $159,997 | $3,075,260 |
| Total | $2,766,696 | $308,564 | $3,075,260 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 Zeilen6 Saisons · am stärksten 2024 mit $1,270,654 · $2,766,696 insgesamt
$34k 19
$80k 20
$215k 21
$1.3m 24
$1.0m 25
$160k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2017-18 | - | - | - |
| 2019-20 | $33,735 | $33,735 | $33,735 |
| 2020-21 | $80,020 | $80,020 | $113,755 |
| 2021-22 | $214,996 | $214,996 | $328,751 |
| 2024 | $1,270,654 | $1,270,654 | $1,599,405 |
| 2025 | $1,007,294 | $1,007,294 | $2,606,699 |
| 2026 | $159,997 | $159,997 | $2,766,696 |
| Total | $2,766,696 | $2,766,696 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
3 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | - | $175,333 | $175,333 | $175,333 |
| 2020-21 | - | $103,814 | - | $29,417 | $133,231 | $308,564 |
| Total | - | $103,814 | - | $204,750 | $308,564 | - |
2026 Earnings & Results
10 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 67 | 74 | - | 210 |
| Mar 01, 2026 | $22,176 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T56 | -2 | 69 | 71 | 71 | 71 | 282 |
| Mar 08, 2026 | $27,636 | Puerto Rico Open | T26 | -8 | 70 | 70 | 70 | 70 | 280 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| May 10, 2026 | $11,411 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T45 | -5 | 70 | 71 | 65 | 73 | 279 |
| May 24, 2026 | $47,895 | THE CJ CUP Byron Nelson | T38 | -13 | 66 | 65 | 71 | 69 | 271 |
| Jul 05, 2026 | $21,359 | John Deere Classic | T51 | -8 | 68 | 67 | 71 | 70 | 276 |
| Jul 12, 2026 | $20,840 | ISCO Championship | T34 | -8 | 64 | 65 | 68 | 75 | 272 |
| Jul 19, 2026 | $8,680 | Corales Puntacana Championship | T62 | -7 | 67 | 73 | 70 | 71 | 281 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $20,387 | Sony Open in Hawaii | T53 | -6 | 66 | 71 | 69 | 68 | 274 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 75 | 66 | 69 | - | 210 |
| Jan 25, 2025 | $33,945 | Farmers Insurance Open | T42 | 3 | 68 | 77 | 70 | 76 | 291 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 23, 2025 | $99,750 | Mexico Open at VidantaWorld | T17 | -12 | 68 | 71 | 67 | 66 | 272 |
| Mar 02, 2025 | $52,637 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T32 | -10 | 69 | 66 | 68 | 71 | 274 |
| Mar 08, 2025 | $55,240 | Puerto Rico Open | T16 | -15 | 66 | 69 | 72 | 66 | 273 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 30, 2025 | $36,575 | Texas Children's Houston Open | T39 | -7 | 69 | 68 | 69 | 67 | 273 |
| Apr 06, 2025 | $304,000 | Valero Texas Open | T5 | -4 | 69 | 71 | 73 | 71 | 284 |
| Apr 20, 2025 | $130,000 | Corales Puntacana Championship | T7 | -12 | 67 | 66 | 69 | 74 | 276 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 29, 2025 | $117,984 | Rocket Classic | T19 | -17 | 70 | 65 | 68 | 68 | 271 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Jul 13, 2025 | $63,400 | ISCO Championship | T14 | -3 | 61 | 68 | 75 | 73 | 277 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 1 | 3 | - | - | - |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 05, 2025 | $13,440 | Sanderson Farms Championship | T60 | -6 | 69 | 70 | 68 | 75 | 282 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Nov 16, 2025 | $54,386 | Butterfield Bermuda Championship | T22 | -3 | 76 | 65 | 65 | 75 | 281 |
| Nov 23, 2025 | $25,550 | The RSM Classic | T41 | -13 | 66 | 68 | 69 | 66 | 269 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 75 | 64 | - | - | 139 |
| Jan 21, 2024 | $164,500 | The American Express | T14 | -22 | 64 | 67 | 68 | 67 | 266 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 76 | 66 | - | - | 142 |
| Feb 25, 2024 | $220,725 | Mexico Open at Vidanta | T8 | -12 | 66 | 69 | 66 | 71 | 272 |
| Mar 03, 2024 | $59,014 | Cognizant Classic | T28 | -9 | 69 | 71 | 68 | 67 | 275 |
| Mar 10, 2024 | $8,800 | Puerto Rico Open | T61 | -6 | 72 | 68 | 65 | 77 | 282 |
| Mar 17, 2024 | $51,500 | THE PLAYERS Championship | T68 | 2 | 70 | 71 | 70 | 79 | 290 |
| Mar 24, 2024 | $17,388 | Valspar Championship | T67 | 4 | 71 | 71 | 76 | 70 | 288 |
| Mar 31, 2024 | $21,522 | Texas Children's Houston Open | T53 | -1 | 71 | 67 | 70 | 71 | 279 |
| Apr 07, 2024 | $131,602 | Valero Texas Open | T14 | -5 | 70 | 72 | 72 | 69 | 283 |
| Apr 28, 2024 | $19,135 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -17 | 65 | 69 | 68 | 69 | 271 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 66 | 72 | - | - | 138 |
| May 12, 2024 | $16,200 | Myrtle Beach Classic | T40 | -7 | 66 | 68 | 69 | 74 | 277 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 07, 2024 | $171,600 | John Deere Classic | T12 | -20 | 63 | 68 | 68 | 65 | 264 |
| Jul 14, 2024 | $93,000 | ISCO Championship | T10 | -19 | 69 | 66 | 71 | 63 | 269 |
| Jul 21, 2024 | $26,800 | Barracuda Championship | T29 | 34 | 9 | 15 | 8 | 2 | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 11, 2024 | $144,965 | Wyndham Championship | T12 | -11 | 69 | 66 | 67 | 67 | 269 |
| Sep 15, 2024 | $43,800 | Procore Championship | T26 | -8 | 71 | 66 | 70 | 73 | 280 |
| Oct 06, 2024 | $42,370 | Sanderson Farms Championship | T33 | -14 | 67 | 67 | 70 | 70 | 274 |
| Oct 13, 2024 | $20,138 | Black Desert Championship | T46 | -9 | 65 | 70 | 66 | 74 | 275 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 27, 2024 | $17,595 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T54 | -3 | 70 | 67 | 68 | 72 | 277 |
2021-2022 Earnings & Results
8 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 24, 2021 | $172,135 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T15 | -4 | 72 | 66 | 70 | 68 | 276 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 71 | 69 | - | 210 |
| Feb 06, 2022 | $17,661 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T65 | 0 | 70 | 71 | 70 | - | 211 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 05, 2022 | $25,200 | the Memorial Tournament presented by Workday | T67 | 11 | 73 | 73 | 70 | 83 | 299 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
2020-2021 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Oct 25, 2020 | $15,520 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T60 | -6 | 69 | 73 | 67 | 73 | 282 |
| Feb 28, 2021 | $64,500 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T35 | -3 | 71 | 71 | 72 | 71 | 285 |
| May 23, 2021 | $103,814 | PGA Championship | T23 | 1 | 75 | 74 | 73 | 67 | 289 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 11 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Jul 18, 2021 | $29,417 | The Open Championship | T53 | 1 | 70 | 69 | 74 | 68 | 281 |
2019-2020 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 27, 2019 | $33,735 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T41 | -1 | 71 | 69 | 72 | 67 | 279 |
| Nov 03, 2019 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T46 | 0 | 71 | 70 | 75 | 72 | 288 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2018-2019 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2019 | U.S. Open | CUT | 10 | 77 | 75 | - | - | 152 | - |
| Jul 21, 2019 | The Open Championship | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 | - |
2017-2018 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | World Golf Championships-HSBC Champions | T58 | 5 | 69 | 72 | 72 | 80 | 293 | - |
| Mar 04, 2018 | World Golf Championships-Mexico Championship | DNS | 0 | - | - | - | - | - | - |
2016-2017 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 23, 2017 | $175,333 | The Open Championship | T11 | -3 | 72 | 68 | 67 | 70 | 277 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Chan Kim?
Das Vermögen von Chan Kim beträgt $3,075,260.
Welches Land vertritt Chan Kim?
Chan Kim tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Chan Kim erfasst?
Wir erfassen 9 Saisons der Einnahmenhistorie von Chan Kim.