Golf · USA
Chris Stroud - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Chris Stroud hat im Lauf der Karriere $13,457,607 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $708,295 pro Saison, Profi seit 2004, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$13,457,607
SCHNITT PRO SAISON$708,295
PROFI SEIT2004
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 22 von uns erfassten Saisons
407Turniere
0Siege
34Top 10
209Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 3 dritte Plätze.
Year By Year Summary
20 Zeilen
19 Saisons · am stärksten 2013-14 mit $1,826,399 · $13,457,608 insgesamt
$10k 03
$25k 05
$708k 06
$511k 07
$735k 08
$942k 09
$1.1m 10
$904k 11
$1.6m 12
$1.8m 13
$747k 14
$599k 15
$1.3m 16
$565k 17
$1.1m 18
$249k 19
$95k 21
$449k 22
$8,200 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | $10,350 | - | - | $10,350 | $10,350 |
| 2005-06 | - | $25,000 | - | $25,000 | $35,350 |
| 2006-07 | $673,106 | $35,000 | - | $708,106 | $743,456 |
| 2007-08 | $482,405 | $28,750 | - | $511,155 | $1,254,612 |
| 2008-09 | $735,019 | - | - | $735,019 | $1,989,630 |
| 2009-10 | $918,697 | - | $23,385 | $942,082 | $2,931,713 |
| 2010-11 | $1,096,499 | - | - | $1,096,499 | $4,028,211 |
| 2011-12 | $903,570 | - | - | $903,570 | $4,931,781 |
| 2012-13 | $1,602,122 | - | - | $1,602,122 | $6,533,903 |
| 2013-14 | $1,807,449 | - | $18,950 | $1,826,399 | $8,360,302 |
| 2014-15 | $746,814 | - | - | $746,814 | $9,107,116 |
| 2015-16 | $599,176 | - | - | $599,176 | $9,706,291 |
| 2016-17 | $1,058,445 | - | $250,000 | $1,308,445 | $11,014,737 |
| 2017-18 | $545,366 | - | $20,100 | $565,466 | $11,580,202 |
| 2018-19 | $1,075,552 | - | - | $1,075,552 | $12,655,755 |
| 2019-20 | $249,013 | - | - | $249,013 | $12,904,767 |
| 2021-22 | $95,402 | - | - | $95,402 | $13,000,169 |
| 2022-23 | $449,238 | - | - | $449,238 | $13,449,407 |
| 2024 | $8,200 | - | - | $8,200 | $13,457,607 |
| Total | $13,056,422 | $88,750 | $312,435 | $13,457,607 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
20 Zeilen
19 Saisons · am stärksten 2013-14 mit $1,807,449 · $13,145,173 insgesamt
$10k 03
$25k 05
$708k 06
$511k 07
$735k 08
$919k 09
$1.1m 10
$904k 11
$1.6m 12
$1.8m 13
$747k 14
$599k 15
$1.1m 16
$545k 17
$1.1m 18
$249k 19
$95k 21
$449k 22
$8,200 24
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | $10,350 | - | $10,350 | $10,350 |
| 2005-06 | - | $25,000 | $25,000 | $35,350 |
| 2006-07 | $673,106 | $35,000 | $708,106 | $743,456 |
| 2007-08 | $482,405 | $28,750 | $511,155 | $1,254,612 |
| 2008-09 | $735,019 | - | $735,019 | $1,989,630 |
| 2009-10 | $918,697 | - | $918,697 | $2,908,328 |
| 2010-11 | $1,096,499 | - | $1,096,499 | $4,004,826 |
| 2011-12 | $903,570 | - | $903,570 | $4,908,396 |
| 2012-13 | $1,602,122 | - | $1,602,122 | $6,510,518 |
| 2013-14 | $1,807,449 | - | $1,807,449 | $8,317,967 |
| 2014-15 | $746,814 | - | $746,814 | $9,064,781 |
| 2015-16 | $599,176 | - | $599,176 | $9,663,956 |
| 2016-17 | $1,058,445 | - | $1,058,445 | $10,722,402 |
| 2017-18 | $545,366 | - | $545,366 | $11,267,767 |
| 2018-19 | $1,075,552 | - | $1,075,552 | $12,343,320 |
| 2019-20 | $249,013 | - | $249,013 | $12,592,332 |
| 2021-22 | $95,402 | - | $95,402 | $12,687,734 |
| 2022-23 | $449,238 | - | $449,238 | $13,136,972 |
| 2024 | $8,200 | - | $8,200 | $13,145,172 |
| Total | $13,056,422 | $88,750 | $13,145,172 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
5 Zeilen
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | $23,385 | - | $23,385 | $23,385 |
| 2013-14 | - | $18,950 | - | - | $18,950 | $42,335 |
| 2016-17 | - | $250,000 | - | - | $250,000 | $292,335 |
| 2017-18 | - | $20,100 | - | - | $20,100 | $312,435 |
| Total | - | $289,050 | $23,385 | - | $312,435 | - |
2025 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2025 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 | - |
2024 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | $8,200 | Puerto Rico Open | 71 | -3 | 69 | 69 | 70 | 77 | 285 |
2022-2023 Earnings & Results
22 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $24,760 | Fortinet Championship | T43 | -5 | 69 | 72 | 72 | 70 | 283 |
| Oct 02, 2022 | $16,274 | Sanderson Farms Championship | T67 | -3 | 71 | 70 | 72 | 72 | 285 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 20, 2022 | $277,830 | The RSM Classic | T5 | -15 | 70 | 66 | 66 | 65 | 267 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 75 | 69 | 72 | - | 216 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 05, 2023 | $59,850 | Puerto Rico Open | T15 | -11 | 69 | 69 | 69 | 70 | 277 |
| Mar 26, 2023 | $15,390 | Corales Puntacana Championship | T38 | -5 | 71 | 72 | 68 | 72 | 283 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 14, 2023 | $22,216 | AT&T Byron Nelson | T50 | -11 | 68 | 68 | 67 | 70 | 273 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 09, 2023 | $16,354 | John Deere Classic | T63 | -5 | 67 | 69 | 74 | 69 | 279 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 80 | 69 | - | - | 149 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Oct 08, 2023 | $16,564 | Sanderson Farms Championship | T71 | -2 | 69 | 70 | 75 | 72 | 286 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 79 | 68 | - | - | 147 |
2021-2022 Earnings & Results
12 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Nov 14, 2021 | $36,563 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T35 | 1 | 74 | 67 | 70 | 70 | 281 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 67 | 76 | - | 212 |
| Feb 06, 2022 | $21,089 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T49 | -5 | 69 | 71 | 69 | 73 | 282 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 11, 2022 | $21,909 | Barbasol Championship | T27 | -13 | 69 | 66 | 70 | 70 | 275 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 5 | - | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Aug 07, 2022 | $15,841 | Wyndham Championship | T61 | -4 | 69 | 70 | 70 | 67 | 276 |
2020-2021 Earnings & Results
3 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | Safeway Open | CUT | -4 | 70 | 70 | 140 |
| Sep 27, 2020 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 1 | 72 | 73 | 145 |
| Oct 04, 2020 | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 70 | 75 | 145 |
2019-2020 Earnings & Results
19 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 10 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Oct 06, 2019 | $18,330 | Shriners Hospitals for Children Open | T48 | -11 | 67 | 68 | 67 | 71 | 273 |
| Oct 13, 2019 | $16,500 | Houston Open | T61 | 1 | 73 | 70 | 72 | 74 | 289 |
| Nov 17, 2019 | $106,200 | Mayakoba Golf Classic | T18 | -11 | 66 | 70 | 70 | 67 | 273 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -6 | 70 | 70 | 70 | - | 210 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 6 | 76 | 70 | 75 | - | 221 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 21, 2020 | $48,635 | RBC Heritage | T28 | -13 | 68 | 69 | 63 | 71 | 271 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -2 | 66 | 72 | - | - | 138 |
| Jul 05, 2020 | $43,042 | Rocket Mortgage Classic | T30 | -12 | 66 | 71 | 69 | 70 | 276 |
| Jul 12, 2020 | $16,306 | Workday Charity Open | T48 | -3 | 71 | 71 | 71 | 72 | 285 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | W/D | 1 | 72 | - | - | - | 72 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | W/D | 4 | 74 | - | - | - | 74 |
2018-2019 Earnings & Results
26 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Nov 04, 2018 | $16,030 | Shriners Hospitals for Children Open | T55 | -7 | 69 | 69 | 68 | 71 | 277 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | W/D | -1 | 70 | - | - | - | 70 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -5 | 69 | 71 | 71 | - | 211 |
| Jan 27, 2019 | $16,557 | Farmers Insurance Open | T52 | -4 | 66 | 71 | 74 | 73 | 284 |
| Feb 03, 2019 | $221,283 | Waste Management Phoenix Open | T7 | -11 | 71 | 66 | 67 | 69 | 273 |
| Feb 10, 2019 | $182,400 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T10 | -10 | 69 | 71 | 67 | 70 | 277 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 13 | 79 | 78 | - | - | 157 |
| Mar 24, 2019 | $13,601 | Valspar Championship | T68 | 9 | 72 | 71 | 74 | 76 | 293 |
| Mar 31, 2019 | $264,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T2 | -17 | 70 | 68 | 64 | 69 | 271 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 28, 2019 | $19,610 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -16 | 65 | 69 | 68 | 70 | 272 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| May 26, 2019 | $18,571 | Charles Schwab Challenge | T48 | 3 | 72 | 70 | 71 | 70 | 283 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | W/D | 1 | 73 | - | - | - | 73 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 14, 2019 | $264,000 | John Deere Classic | T4 | -17 | 68 | 66 | 66 | 67 | 267 |
| Jul 28, 2019 | $59,500 | Barracuda Championship | T15 | 0 | - | - | - | - | 33 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | W/D | 5 | 76 | - | - | - | 76 |
2017-2018 Earnings & Results
27 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Oct 15, 2017 | $13,300 | CIMB Classic | 75 | 9 | 72 | 72 | 75 | 78 | 297 |
| Oct 22, 2017 | $23,759 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T47 | 7 | 71 | 75 | 76 | 73 | 295 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 19, 2017 | $15,302 | The RSM Classic | T49 | -5 | 71 | 67 | 70 | 69 | 277 |
| Jan 07, 2018 | $148,000 | Sentry Tournament of Champions | T11 | -10 | 72 | 66 | 72 | 72 | 282 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Jan 21, 2018 | $11,623 | CareerBuilder Challenge | T69 | -6 | 70 | 68 | 70 | 74 | 282 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 77 | 66 | - | - | 143 |
| Feb 11, 2018 | $34,179 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T35 | -6 | 68 | 68 | 75 | 70 | 281 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 9 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Feb 25, 2018 | $29,954 | The Honda Classic | T33 | 5 | 69 | 73 | 72 | 71 | 285 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | W/D | 7 | 79 | - | - | - | 79 |
| Apr 29, 2018 | $16,200 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -11 | 68 | 71 | 66 | 72 | 277 |
| May 06, 2018 | $15,708 | Wells Fargo Championship | T67 | 5 | 73 | 72 | 71 | 73 | 289 |
| May 13, 2018 | $27,980 | THE PLAYERS Championship | T46 | -5 | 70 | 70 | 72 | 71 | 283 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | W/D | -1 | 69 | - | - | - | 69 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 01, 2018 | $36,841 | Quicken Loans National | T32 | -3 | 71 | 69 | 70 | 67 | 277 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 15, 2018 | $36,830 | John Deere Classic | T30 | -12 | 68 | 68 | 67 | 69 | 272 |
| Jul 29, 2018 | $26,040 | RBC Canadian Open | T37 | -10 | 65 | 72 | 67 | 74 | 278 |
| Aug 05, 2018 | $109,650 | Barracuda Championship | T7 | 0 | - | - | - | - | 34 |
| Aug 12, 2018 | $20,100 | PGA Championship | T65 | 1 | 69 | 70 | 76 | 66 | 281 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | W/D | 1 | 71 | - | - | - | 71 |
2016-2017 Earnings & Results
22 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Nov 13, 2016 | $13,720 | OHL Classic at Mayakoba | 72 | 1 | 69 | 71 | 73 | 72 | 285 |
| Nov 20, 2016 | $99,750 | The RSM Classic | T13 | -12 | 69 | 67 | 68 | 66 | 270 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 76 | 69 | 71 | - | 216 |
| Mar 26, 2017 | $90,000 | Puerto Rico Open | T8 | -16 | 69 | 65 | 67 | 71 | 272 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 30, 2017 | $71,000 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -18 | 68 | 64 | 71 | 67 | 270 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 5 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| May 28, 2017 | $24,150 | DEAN & DELUCA Invitational | T41 | 2 | 71 | 73 | 69 | 69 | 282 |
| Jun 11, 2017 | $13,504 | FedEx St. Jude Classic | T65 | 3 | 68 | 67 | 73 | 75 | 283 |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | CUT | 13 | 70 | 83 | - | - | 153 |
| Jul 09, 2017 | $69,501 | The Greenbrier Classic | T20 | -6 | 69 | 69 | 67 | 69 | 274 |
| Jul 16, 2017 | $65,520 | John Deere Classic | T19 | -12 | 67 | 70 | 69 | 66 | 272 |
| Jul 23, 2017 | $17,300 | Barbasol Championship | T35 | -11 | 68 | 71 | 67 | 67 | 273 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Aug 06, 2017 | $594,000 | Barracuda Championship | P1 | 0 | - | - | - | - | 44 |
| Aug 13, 2017 | $250,000 | PGA Championship | T9 | -1 | 68 | 68 | 71 | 76 | 283 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Sep 04, 2017 | - | Dell Technologies Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
2015-2016 Earnings & Results
27 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $128,571 | Frys.com Open | T10 | -11 | 69 | 69 | 71 | 68 | 277 |
| Oct 25, 2015 | $28,160 | Shriners Hospitals for Children Open | T38 | -7 | 66 | 71 | 72 | 68 | 277 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jan 17, 2016 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jan 24, 2016 | $12,354 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T62 | -9 | 71 | 65 | 69 | 74 | 279 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 14, 2016 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 71 | 72 | 73 | - | 216 |
| Feb 21, 2016 | $14,892 | Northern Trust Open | T59 | 1 | 69 | 71 | 73 | 72 | 285 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 27, 2016 | $20,417 | Puerto Rico Open at Coco Beach | T26 | -5 | 71 | 71 | 73 | 68 | 283 |
| Apr 03, 2016 | $47,260 | Shell Houston Open | T27 | -5 | 70 | 73 | 71 | 69 | 283 |
| Apr 17, 2016 | $10,620 | RBC Heritage | 80 | 10 | 71 | 73 | 79 | - | 223 |
| Apr 24, 2016 | $11,718 | Valero Texas Open | T72 | 2 | 72 | 72 | 74 | - | 218 |
| May 01, 2016 | $64,909 | Zurich Classic of New Orleans | T20 | -8 | 72 | 66 | 70 | - | 208 |
| May 08, 2016 | $35,223 | Wells Fargo Championship | T35 | 1 | 70 | 72 | 75 | 72 | 289 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | W/D | 3 | 75 | - | - | - | 75 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | DQ | 0 | 73 | - | - | - | 73 |
| May 29, 2016 | $134,000 | DEAN & DELUCA Invitational | T13 | -7 | 69 | 69 | 64 | 71 | 273 |
| Jun 26, 2016 | $18,460 | Quicken Loans National | T44 | -1 | 69 | 71 | 72 | 71 | 283 |
| Jul 03, 2016 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 6 |
| Jul 17, 2016 | $8,990 | Barbasol Championship | T47 | -8 | 72 | 66 | 68 | 70 | 276 |
| Jul 24, 2016 | $26,550 | RBC Canadian Open | T38 | -3 | 72 | 72 | 74 | 67 | 285 |
| Aug 07, 2016 | $25,740 | Travelers Championship | T38 | -5 | 70 | 69 | 66 | 70 | 275 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Aug 21, 2016 | $11,312 | Wyndham Championship | T68 | -3 | 69 | 67 | 73 | 68 | 277 |
2014-2015 Earnings & Results
28 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Nov 02, 2014 | $27,300 | CIMB Classic | T39 | -3 | 70 | 74 | 71 | 70 | 285 |
| Nov 16, 2014 | $52,765 | OHL Classic at Mayakoba | T23 | -9 | 69 | 68 | 69 | 69 | 275 |
| Jan 18, 2015 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | 2 | 74 | 73 | 71 | - | 218 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Feb 15, 2015 | $19,448 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T45 | -9 | 71 | 66 | 69 | 72 | 278 |
| Feb 22, 2015 | $38,116 | Northern Trust Open | T30 | 1 | 73 | 71 | 72 | 69 | 285 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | W/D | 10 | 80 | - | - | - | 80 |
| Mar 08, 2015 | $18,736 | Puerto Rico Open | T27 | -2 | 72 | 73 | 70 | 71 | 286 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 11 | 78 | 77 | - | - | 155 |
| Apr 05, 2015 | $83,490 | Shell Houston Open | T17 | -9 | 68 | 68 | 74 | 69 | 279 |
| Apr 19, 2015 | $11,918 | RBC Heritage | T69 | 2 | 72 | 67 | 69 | 78 | 286 |
| Apr 26, 2015 | $64,055 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -15 | 67 | 66 | 73 | 67 | 273 |
| May 10, 2015 | $31,400 | THE PLAYERS Championship | T42 | -2 | 70 | 69 | 76 | 71 | 286 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 24, 2015 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jun 07, 2015 | $36,766 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T31 | -4 | 70 | 68 | 72 | 74 | 284 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 28, 2015 | $147,200 | Travelers Championship | T10 | -10 | 65 | 67 | 68 | 70 | 270 |
| Jul 05, 2015 | $22,851 | The Greenbrier Classic | T37 | -6 | 66 | 69 | 70 | 69 | 274 |
| Jul 12, 2015 | $171,550 | John Deere Classic | T5 | -18 | 68 | 68 | 67 | 63 | 266 |
| Jul 19, 2015 | $21,219 | Barbasol Championship | T32 | -8 | 70 | 70 | 70 | 66 | 276 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Aug 02, 2015 | - | Quicken Loans National | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Aug 30, 2015 | - | The Barclays | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
2013-2014 Earnings & Results
25 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | - | Frys.com Open | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Oct 27, 2013 | $406,000 | CIMB Classic | T3 | -13 | 67 | 69 | 68 | 71 | 275 |
| Nov 10, 2013 | - | The McGladrey Classic | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 17, 2013 | $312,000 | OHL Classic at Mayakoba | T3 | -16 | 66 | 68 | 66 | 68 | 268 |
| Jan 12, 2014 | $54,818 | Sony Open in Hawaii | T20 | -9 | 68 | 65 | 70 | 68 | 271 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -7 | 73 | 69 | 67 | - | 209 |
| Feb 02, 2014 | $63,302 | Waste Management Phoenix Open | T19 | -7 | 70 | 67 | 68 | 72 | 277 |
| Mar 02, 2014 | $94,800 | The Honda Classic | T12 | -4 | 69 | 66 | 73 | 68 | 276 |
| Mar 09, 2014 | $94,500 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T9 | -15 | 73 | 67 | 68 | 65 | 273 |
| Mar 23, 2014 | $37,588 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T31 | -2 | 73 | 69 | 72 | 72 | 286 |
| Apr 06, 2014 | $125,440 | Shell Houston Open | T12 | -7 | 68 | 72 | 71 | 70 | 281 |
| Apr 20, 2014 | $15,335 | RBC Heritage | T48 | 2 | 71 | 71 | 74 | 70 | 286 |
| Apr 27, 2014 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 2 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| May 11, 2014 | $17,900 | THE PLAYERS Championship | T80 | 6 | 76 | 67 | 79 | - | 222 |
| May 25, 2014 | $102,400 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T14 | -5 | 70 | 64 | 69 | 72 | 275 |
| Jun 01, 2014 | $12,400 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T69 | 4 | 74 | 68 | 74 | 76 | 292 |
| Jun 22, 2014 | $78,120 | Travelers Championship | T18 | -9 | 67 | 67 | 68 | 69 | 271 |
| Jul 06, 2014 | $227,036 | The Greenbrier Classic | T4 | -9 | 66 | 66 | 70 | 69 | 271 |
| Jul 13, 2014 | $10,387 | John Deere Classic | T59 | -6 | 69 | 71 | 70 | 68 | 278 |
| Jul 20, 2014 | - | The Open Championship | CUT | 12 | 79 | 77 | - | - | 156 |
| Aug 10, 2014 | $18,950 | PGA Championship | T64 | 3 | 70 | 73 | 73 | 71 | 287 |
| Aug 24, 2014 | $104,000 | The Barclays | T19 | -6 | 69 | 70 | 69 | 70 | 278 |
| Sep 01, 2014 | $23,424 | Deutsche Bank Championship | T45 | -2 | 69 | 69 | 73 | 71 | 282 |
| Sep 07, 2014 | $28,000 | BMW Championship | T43 | 2 | 69 | 73 | 69 | 71 | 282 |
2012-2013 Earnings & Results
26 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -7 | 69 | 66 | 74 | - | 209 |
| Feb 03, 2013 | $13,392 | Waste Management Phoenix Open | 62 | -6 | 71 | 66 | 69 | 72 | 278 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 2 | 78 | 67 | 71 | - | 216 |
| Feb 17, 2013 | - | Northern Trust Open | W/D | 5 | 76 | - | - | - | 76 |
| Mar 03, 2013 | $109,200 | The Honda Classic | T13 | -1 | 67 | 70 | 72 | 70 | 279 |
| Mar 10, 2013 | $44,100 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T18 | -13 | 68 | 69 | 70 | 68 | 275 |
| Mar 17, 2013 | $11,495 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T63 | 6 | 75 | 67 | 74 | 74 | 290 |
| Mar 24, 2013 | $31,310 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T34 | 0 | 72 | 71 | 74 | 71 | 288 |
| Mar 31, 2013 | $25,420 | Shell Houston Open | T38 | -5 | 71 | 72 | 71 | 69 | 283 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 21, 2013 | $194,300 | RBC Heritage | T6 | -5 | 70 | 70 | 69 | 70 | 279 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 05, 2013 | $11,926 | Wells Fargo Championship | T80 | 6 | 71 | 75 | 76 | - | 222 |
| May 12, 2013 | $52,488 | THE PLAYERS Championship | T33 | -3 | 73 | 69 | 69 | 74 | 285 |
| May 26, 2013 | $192,800 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T7 | -10 | 67 | 66 | 67 | 70 | 270 |
| Jun 02, 2013 | $14,353 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T53 | 5 | 69 | 77 | 69 | 78 | 293 |
| Jun 23, 2013 | $658,800 | Travelers Championship | P2 | -12 | 66 | 69 | 66 | 67 | 268 |
| Jun 30, 2013 | $43,225 | AT&T National | T28 | 0 | 70 | 74 | 71 | 69 | 284 |
| Jul 21, 2013 | $75,000 | Sanderson Farms Championship | T9 | -15 | 69 | 70 | 68 | 66 | 273 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Aug 11, 2013 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 18, 2013 | $22,260 | Wyndham Championship | T37 | -3 | 64 | 72 | 73 | 68 | 277 |
| Aug 25, 2013 | $44,200 | The Barclays | T33 | -3 | 73 | 66 | 70 | 72 | 281 |
| Sep 02, 2013 | $38,600 | Deutsche Bank Championship | T35 | -9 | 69 | 70 | 67 | 69 | 275 |
| Sep 15, 2013 | $19,253 | BMW Championship | T51 | 4 | 70 | 73 | 72 | 73 | 288 |
2011-2012 Earnings & Results
28 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | $97,167 | Sony Open in Hawaii | T13 | -8 | 68 | 68 | 67 | 69 | 272 |
| Jan 22, 2012 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -4 | 70 | 70 | 72 | - | 212 |
| Feb 05, 2012 | $128,100 | Waste Management Phoenix Open | T12 | -9 | 68 | 70 | 66 | 71 | 275 |
| Feb 12, 2012 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 4 | 67 | 72 | 79 | - | 218 |
| Feb 19, 2012 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Feb 26, 2012 | $129,962 | Mayakoba Golf Classic | T5 | -10 | 69 | 66 | 68 | 71 | 274 |
| Mar 04, 2012 | $153,900 | The Honda Classic | T9 | -5 | 70 | 69 | 67 | 69 | 275 |
| Mar 25, 2012 | $96,000 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T15 | -3 | 70 | 69 | 72 | 74 | 285 |
| Apr 01, 2012 | $10,740 | Shell Houston Open | T80 | 2 | 69 | 73 | 76 | - | 218 |
| Apr 22, 2012 | $51,460 | Valero Texas Open | T24 | 0 | 72 | 73 | 69 | 74 | 288 |
| Apr 29, 2012 | $51,840 | Zurich Classic of New Orleans | T24 | -10 | 66 | 71 | 72 | 69 | 278 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 27, 2012 | $113,067 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T13 | -2 | 69 | 73 | 67 | 69 | 278 |
| Jun 03, 2012 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jun 24, 2012 | $24,000 | Travelers Championship | T37 | -5 | 71 | 68 | 69 | 67 | 275 |
| Jul 01, 2012 | - | AT&T National | W/D | 4 | 75 | - | - | - | 75 |
| Jul 08, 2012 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 15, 2012 | $9,430 | John Deere Classic | T68 | -4 | 68 | 70 | 70 | 72 | 280 |
| Jul 22, 2012 | $6,660 | True South Classic | T57 | -7 | 69 | 66 | 76 | 70 | 281 |
| Jul 29, 2012 | $10,868 | RBC Canadian Open | T61 | -1 | 72 | 67 | 74 | 66 | 279 |
| Aug 12, 2012 | - | PGA Championship | CUT | 10 | 73 | 81 | - | - | 154 |
| Aug 19, 2012 | $10,036 | Wyndham Championship | T73 | 5 | 68 | 70 | 72 | 75 | 285 |
| Aug 26, 2012 | - | The Barclays | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Oct 07, 2012 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Oct 14, 2012 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 21, 2012 | - | The McGladrey Classic | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Nov 11, 2012 | $10,340 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T59 | -3 | 70 | 66 | 77 | 72 | 285 |
2010-2011 Earnings & Results
28 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jan 23, 2011 | $10,100 | Bob Hope Classic | T68 | -11 | 70 | 68 | 73 | 66 | 349 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 2 | 70 | 70 | 76 | - | 216 |
| Feb 20, 2011 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 27, 2011 | $177,600 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | 4 | -13 | 68 | 63 | 70 | 70 | 271 |
| Mar 06, 2011 | $12,027 | The Honda Classic | T63 | 11 | 73 | 69 | 77 | 72 | 291 |
| Mar 20, 2011 | - | Transitions Championship | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 03, 2011 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 17, 2011 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Apr 24, 2011 | - | The Heritage | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| May 01, 2011 | $39,269 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -5 | 73 | 70 | 69 | 71 | 283 |
| May 08, 2011 | $13,585 | Wells Fargo Championship | T64 | 1 | 72 | 71 | 69 | 77 | 289 |
| May 15, 2011 | $175,071 | THE PLAYERS Championship | T12 | -8 | 71 | 67 | 74 | 68 | 280 |
| May 29, 2011 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jun 12, 2011 | - | FedEx St. Jude Classic | W/D | 10 | 80 | - | - | - | 80 |
| Jun 26, 2011 | $78,514 | Travelers Championship | T17 | -12 | 66 | 69 | 67 | 66 | 268 |
| Jul 03, 2011 | $215,450 | AT&T National | T6 | -8 | 70 | 68 | 66 | 68 | 272 |
| Jul 10, 2011 | $8,865 | John Deere Classic | T71 | -1 | 69 | 64 | 76 | 74 | 283 |
| Jul 17, 2011 | $7,956 | Viking Classic | T59 | -8 | 72 | 68 | 70 | 70 | 280 |
| Jul 24, 2011 | $18,741 | RBC Canadian Open | T40 | 7 | 73 | 71 | 71 | 72 | 287 |
| Jul 31, 2011 | $68,000 | The Greenbrier Classic | T18 | -5 | 69 | 71 | 68 | 67 | 275 |
| Aug 21, 2011 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 28, 2011 | $100,800 | The Barclays | T18 | -11 | 65 | 69 | 68 | - | 202 |
| Sep 05, 2011 | $24,576 | Deutsche Bank Championship | T42 | -3 | 72 | 68 | 68 | 73 | 281 |
| Sep 18, 2011 | $68,445 | BMW Championship | T22 | 0 | 72 | 67 | 76 | 69 | 284 |
| Oct 09, 2011 | $77,500 | Frys.com Open | T15 | -10 | 71 | 66 | 68 | 69 | 274 |
| Oct 16, 2011 | - | The McGladrey Classic | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Oct 23, 2011 | - | Children's Miracle Network Hospitals Classic | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
2009-2010 Earnings & Results
27 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 24, 2010 | - | Bob Hope Classic | CUT | -4 | 71 | 68 | 76 | 69 | 284 |
| Feb 07, 2010 | - | Northern Trust Open | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 14, 2010 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 73 | 76 | 70 | - | 219 |
| Feb 21, 2010 | $12,960 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T40 | -3 | 69 | 71 | 71 | 70 | 281 |
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 07, 2010 | $33,950 | The Honda Classic | T31 | 2 | 71 | 68 | 76 | 67 | 282 |
| Mar 14, 2010 | $7,525 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T61 | -3 | 76 | 66 | 73 | 70 | 285 |
| Mar 21, 2010 | - | Transitions Championship | CUT | 7 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Apr 04, 2010 | - | Shell Houston Open | CUT | 11 | 76 | 79 | - | - | 155 |
| Apr 25, 2010 | $61,897 | Zurich Classic of New Orleans | T21 | -7 | 69 | 72 | 72 | 68 | 281 |
| May 02, 2010 | $38,711 | Quail Hollow Championship | T29 | -1 | 73 | 71 | 71 | 72 | 287 |
| May 09, 2010 | $237,500 | THE PLAYERS Championship | T10 | -9 | 70 | 69 | 66 | 74 | 279 |
| May 16, 2010 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 30, 2010 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jun 13, 2010 | - | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | CUT | 6 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jun 20, 2010 | $23,385 | U.S. Open Championship | T47 | 14 | 77 | 72 | 76 | 73 | 298 |
| Jun 27, 2010 | $21,000 | Travelers Championship | T42 | -6 | 69 | 66 | 68 | 71 | 274 |
| Jul 04, 2010 | $14,425 | AT&T National | T53 | 5 | 71 | 71 | 70 | 73 | 285 |
| Jul 25, 2010 | $12,818 | RBC Canadian Open | T48 | -4 | 66 | 69 | 67 | 74 | 276 |
| Aug 01, 2010 | $138,857 | The Greenbrier Classic | T9 | -14 | 69 | 63 | 69 | 65 | 266 |
| Aug 08, 2010 | $8,040 | Turning Stone Resort Championship | T69 | -2 | 71 | 71 | 73 | 71 | 286 |
| Aug 22, 2010 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Oct 03, 2010 | $131,400 | Viking Classic | T5 | -10 | 73 | 65 | 69 | 71 | 278 |
| Oct 10, 2010 | $8,120 | The McGladrey Classic | T66 | 0 | 67 | 69 | 74 | 70 | 280 |
| Oct 17, 2010 | - | Frys.com Open | W/D | -6 | 70 | 72 | 65 | - | 207 |
| Oct 24, 2010 | $39,918 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T22 | -14 | 68 | 68 | 69 | 65 | 270 |
| Nov 14, 2010 | $151,575 | Children's Miracle Network Classic | T7 | -15 | 62 | 70 | 70 | 71 | 273 |
2008-2009 Earnings & Results
28 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | $15,444 | Sony Open in Hawaii | T45 | -3 | 67 | 70 | 71 | 69 | 277 |
| Jan 25, 2009 | $86,700 | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | T14 | -25 | 65 | 63 | 67 | 69 | 335 |
| Feb 08, 2009 | $9,805 | Buick Invitational | T77 | 7 | 73 | 68 | 82 | - | 223 |
| Feb 15, 2009 | $197,488 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T6 | -8 | 69 | 69 | 70 | - | 208 |
| Feb 22, 2009 | - | Northern Trust Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2009 | $7,884 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T60 | 3 | 68 | 71 | 71 | 73 | 283 |
| Mar 08, 2009 | $11,648 | The Honda Classic | T64 | 7 | 69 | 72 | 69 | 77 | 287 |
| Mar 29, 2009 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 05, 2009 | $29,692 | Shell Houston Open | T31 | -3 | 68 | 75 | 71 | 71 | 285 |
| Apr 19, 2009 | - | Verizon Heritage | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 26, 2009 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 03, 2009 | $14,907 | Quail Hollow Championship | T53 | 1 | 73 | 69 | 78 | 69 | 289 |
| May 17, 2009 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 24, 2009 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jun 07, 2009 | - | the Memorial Tournament | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Jun 14, 2009 | $15,792 | St. Jude Classic presented by FedEx | T47 | -1 | 66 | 70 | 69 | 74 | 279 |
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jun 28, 2009 | $41,700 | Travelers Championship | T26 | -9 | 71 | 65 | 68 | 67 | 271 |
| Jul 05, 2009 | $12,660 | AT&T National | T64 | 8 | 74 | 67 | 75 | 72 | 288 |
| Jul 12, 2009 | $64,500 | John Deere Classic | T15 | -13 | 67 | 68 | 67 | 69 | 271 |
| Jul 19, 2009 | $14,400 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T42 | -4 | 71 | 67 | 68 | 70 | 276 |
| Aug 02, 2009 | $11,271 | Buick Open | T57 | -6 | 67 | 71 | 71 | 73 | 282 |
| Aug 09, 2009 | - | Legends Reno-Tahoe Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Aug 23, 2009 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Aug 30, 2009 | - | The Barclays | W/D | 6 | 77 | - | - | - | 77 |
| Oct 04, 2009 | $15,225 | Turning Stone Resort Championship | T47 | -6 | 69 | 71 | 73 | 69 | 282 |
| Oct 18, 2009 | $50,904 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T19 | -14 | 69 | 68 | 70 | 63 | 270 |
| Oct 25, 2009 | $135,000 | Frys.com Open | T8 | -13 | 67 | 65 | 65 | 70 | 267 |
2007-2008 Earnings & Results
30 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 20, 2008 | $10,863 | Bob Hope Chrysler Classic | T62 | -8 | 70 | 71 | 69 | 70 | 352 |
| Jan 27, 2008 | $12,506 | Buick Invitational | T49 | 5 | 73 | 70 | 73 | 77 | 293 |
| Feb 03, 2008 | - | FBR Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 10, 2008 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 2 | 73 | 70 | 75 | - | 218 |
| Feb 24, 2008 | $64,500 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T12 | -5 | 68 | 71 | 66 | 70 | 275 |
| Mar 02, 2008 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 09, 2008 | - | PODS Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 23, 2008 | - | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Mar 30, 2008 | $12,834 | Zurich Classic of New Orleans | T64 | 0 | 72 | 71 | 73 | 72 | 288 |
| Apr 06, 2008 | - | Shell Houston Open | CUT | 7 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Apr 20, 2008 | - | Verizon Heritage | CUT | 12 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Apr 27, 2008 | - | EDS Byron Nelson Championship | W/D | 6 | 76 | - | - | - | 76 |
| May 04, 2008 | - | Wachovia Championship | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| May 18, 2008 | - | AT&T Classic | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 08, 2008 | - | Stanford St. Jude Championship | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jun 15, 2008 | - | U.S. Open Championship | CUT | 19 | 84 | 77 | - | - | 161 |
| Jun 22, 2008 | $12,120 | Travelers Championship | 70 | 3 | 67 | 69 | 75 | 72 | 283 |
| Jun 29, 2008 | - | Buick Open | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 13, 2008 | $9,030 | John Deere Classic | T62 | -3 | 69 | 70 | 69 | 73 | 281 |
| Jul 20, 2008 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 27, 2008 | - | RBC Canadian Open | W/D | 10 | 81 | - | - | - | 81 |
| Aug 17, 2008 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Sep 21, 2008 | $7,992 | Viking Classic | T56 | -6 | 74 | 68 | 68 | 72 | 282 |
| Oct 05, 2008 | - | Turning Stone Resort Championship | W/D | 5 | 77 | - | - | - | 77 |
| Oct 12, 2008 | $156,375 | Valero Texas Open | T6 | -13 | 66 | 64 | 69 | 68 | 267 |
| Oct 19, 2008 | $29,059 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T24 | -17 | 65 | 65 | 67 | 74 | 271 |
| Oct 26, 2008 | $32,500 | Frys.com Open | T29 | -9 | 65 | 71 | 67 | 68 | 271 |
| Nov 02, 2008 | $32,660 | Ginn sur Mer Classic | T27 | -2 | 69 | 72 | 73 | 72 | 286 |
| Nov 09, 2008 | $101,967 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T10 | -15 | 70 | 68 | 66 | 69 | 273 |
| Dec 08, 2008 | $28,750 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T4 | -23 | 69 | 69 | 72 | 66 | 409 |
2006-2007 Earnings & Results
25 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2007 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jan 28, 2007 | - | Buick Invitational | CUT | 3 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Feb 11, 2007 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 3 | 74 | 69 | 76 | - | 219 |
| Feb 25, 2007 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 01, 2007 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Apr 22, 2007 | $222,650 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -10 | 68 | 70 | 71 | 69 | 278 |
| Apr 29, 2007 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| May 20, 2007 | - | AT&T Classic | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jun 10, 2007 | $12,660 | Stanford St. Jude Championship | T63 | 7 | 72 | 71 | 74 | 70 | 287 |
| Jun 17, 2007 | - | U.S. Open Championship | CUT | 15 | 80 | 75 | - | - | 155 |
| Jun 24, 2007 | - | Travelers Championship | W/D | 6 | 76 | - | - | - | 76 |
| Jul 01, 2007 | - | Buick Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 15, 2007 | $34,235 | John Deere Classic | T22 | -9 | 71 | 67 | 68 | 69 | 275 |
| Jul 22, 2007 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 29, 2007 | - | Canadian Open presented by Franklin Templeton Investments | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Aug 05, 2007 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Aug 19, 2007 | - | Wyndham Championship | CUT | -3 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Sep 23, 2007 | $30,225 | Turning Stone Resort Championship | T35 | -8 | 69 | 65 | 74 | 72 | 280 |
| Sep 30, 2007 | - | Viking Classic | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Oct 07, 2007 | $140,850 | Valero Texas Open | T6 | -13 | 69 | 65 | 64 | 69 | 267 |
| Oct 14, 2007 | $16,800 | Frys.com Open benefiting Shriners Hospitals for Children | T38 | -7 | 71 | 64 | 74 | 71 | 280 |
| Oct 21, 2007 | $110,000 | Fry's Electronics Open | T12 | -7 | 69 | 65 | 69 | 70 | 273 |
| Oct 28, 2007 | $91,125 | Ginn sur Mer Classic at Tesoro | T12 | -11 | 70 | 69 | 70 | 72 | 281 |
| Nov 04, 2007 | $14,561 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T41 | -6 | 70 | 68 | 75 | 69 | 282 |
| Dec 03, 2007 | $35,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | 3 | -23 | 69 | 68 | 69 | 68 | 409 |
2005-2006 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 04, 2006 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T16 | -11 | 73 | 77 | 69 | 69 | 421 |
2004-2005 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 24, 2005 | Shell Houston Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 | - |
2003-2004 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 17, 2004 | $10,350 | Chrysler Classic of Greensboro | T57 | -2 | 69 | 71 | 73 | 73 | 286 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Chris Stroud?
Das Vermögen von Chris Stroud beträgt $13,457,607.
Welches Land vertritt Chris Stroud?
Chris Stroud tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Chris Stroud erfasst?
Wir erfassen 20 Saisons der Einnahmenhistorie von Chris Stroud.