Golf · USA
Cody Gribble - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Cody Gribble hat im Lauf der Karriere $2,647,161 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $378,166 pro Saison, Profi seit 2013, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$2,647,161
SCHNITT PRO SAISON$378,166
PROFI SEIT2013
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 10 von uns erfassten Saisons
124Turniere
1Siege
4Top 10
53Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
8 Zeilen7 Saisons · am stärksten 2016-17 mit $1,305,554 · $2,647,162 insgesamt
$34k 14
$1.3m 16
$303k 17
$248k 18
$640k 22
$108k 24
$8,640 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | $34,229 | - | $34,229 | $34,229 |
| 2016-17 | $1,284,754 | $20,800 | $1,305,554 | $1,339,783 |
| 2017-18 | $302,593 | - | $302,593 | $1,642,376 |
| 2018-19 | $248,317 | - | $248,317 | $1,890,692 |
| 2022-23 | $640,107 | - | $640,107 | $2,530,799 |
| 2024 | $107,722 | - | $107,722 | $2,638,521 |
| 2025 | $8,640 | - | $8,640 | $2,647,161 |
| Total | $2,626,361 | $20,800 | $2,647,161 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 Zeilen7 Saisons · am stärksten 2016-17 mit $1,284,754 · $2,626,362 insgesamt
$34k 14
$1.3m 16
$303k 17
$248k 18
$640k 22
$108k 24
$8,640 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2014-15 | $34,229 | $34,229 | $34,229 |
| 2016-17 | $1,284,754 | $1,284,754 | $1,318,983 |
| 2017-18 | $302,593 | $302,593 | $1,621,576 |
| 2018-19 | $248,317 | $248,317 | $1,869,892 |
| 2022-23 | $640,107 | $640,107 | $2,509,999 |
| 2024 | $107,722 | $107,722 | $2,617,721 |
| 2025 | $8,640 | $8,640 | $2,626,361 |
| Total | $2,626,361 | $2,626,361 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
2 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | $20,800 | - | - | $20,800 | $20,800 |
| Total | - | $20,800 | - | - | $20,800 | - |
2025 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2025 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Apr 20, 2025 | $8,640 | Corales Puntacana Championship | T63 | 1 | 72 | 67 | 74 | 76 | 289 |
| Jul 13, 2025 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | $34,422 | Puerto Rico Open | T23 | -12 | 68 | 66 | 71 | 71 | 276 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jul 14, 2024 | $43,600 | ISCO Championship | T21 | -16 | 69 | 65 | 66 | 72 | 272 |
| Jul 28, 2024 | $16,038 | 3M Open | T73 | 4 | 70 | 70 | 73 | 75 | 288 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 78 | 68 | - | - | 146 |
| Nov 17, 2024 | $13,662 | Butterfield Bermuda Championship | T73 | 5 | 69 | 71 | 68 | 81 | 289 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 79 | - | - | 150 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 02, 2022 | $45,337 | Sanderson Farms Championship | T30 | -8 | 73 | 67 | 67 | 73 | 280 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 66 | 72 | - | - | 138 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Feb 05, 2023 | $18,180 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T70 | 2 | 71 | 71 | 72 | 75 | 289 |
| Feb 26, 2023 | $15,708 | The Honda Classic | 79 | 7 | 71 | 70 | 73 | 73 | 287 |
| Mar 05, 2023 | $115,425 | Puerto Rico Open | T7 | -13 | 69 | 70 | 71 | 65 | 275 |
| Mar 19, 2023 | $254,475 | Valspar Championship | T7 | -4 | 72 | 65 | 70 | 73 | 280 |
| Mar 26, 2023 | $9,285 | Corales Puntacana Championship | T50 | -3 | 74 | 67 | 72 | 72 | 285 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 72 | - | - | 137 |
| Apr 30, 2023 | $17,787 | Mexico Open at Vidanta | T55 | -4 | 68 | 69 | 72 | 71 | 280 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 28, 2023 | $18,705 | Charles Schwab Challenge | T63 | 6 | 70 | 68 | 75 | 73 | 286 |
| Jun 11, 2023 | $47,925 | RBC Canadian Open | T34 | -6 | 69 | 72 | 70 | 71 | 282 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 09, 2023 | $24,905 | John Deere Classic | T42 | -9 | 68 | 66 | 70 | 71 | 275 |
| Jul 16, 2023 | $9,006 | Barbasol Championship | T52 | -8 | 65 | 75 | 70 | 70 | 280 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 65 | 78 | - | - | 143 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 08, 2023 | $25,379 | Sanderson Farms Championship | T43 | -8 | 68 | 69 | 71 | 72 | 280 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 12, 2023 | $18,216 | Butterfield Bermuda Championship | T45 | -11 | 69 | 64 | 71 | 69 | 273 |
| Nov 19, 2023 | $19,774 | The RSM Classic | T53 | -10 | 70 | 67 | 66 | 69 | 272 |
2021-2022 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | Sanderson Farms Championship | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 | - |
| Jul 24, 2022 | 3M Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 3 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Nov 18, 2018 | $12,544 | The RSM Classic | T71 | -4 | 68 | 71 | 69 | 70 | 278 |
| Jan 20, 2019 | $19,663 | Desert Classic | T40 | -13 | 70 | 67 | 68 | 70 | 275 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 10, 2019 | $16,796 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T59 | 3 | 66 | 73 | 73 | 78 | 290 |
| Feb 17, 2019 | $13,912 | Genesis Open | 76 | 12 | 71 | 70 | 79 | 76 | 296 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 15 | 77 | 78 | - | - | 155 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 21, 2019 | $14,076 | RBC Heritage | T67 | 7 | 72 | 69 | 73 | 77 | 291 |
| Apr 28, 2019 | $13,797 | Zurich Classic of New Orleans | T37 | -6 | 61 | 75 | 76 | 70 | 282 |
| May 05, 2019 | $44,804 | Wells Fargo Championship | T31 | -2 | 71 | 72 | 68 | 71 | 282 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 09, 2019 | $18,189 | RBC Canadian Open | T50 | -2 | 69 | 68 | 72 | 69 | 278 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 23, 2019 | $65,760 | Travelers Championship | T21 | -6 | 69 | 69 | 67 | 69 | 274 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 21, 2019 | $21,775 | Barbasol Championship | T29 | -14 | 68 | 66 | 70 | 70 | 274 |
| Jul 28, 2019 | $7,000 | Barracuda Championship | 70 | 0 | - | - | - | - | 8 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $13,640 | Safeway Open | T59 | 0 | 70 | 70 | 73 | 75 | 288 |
| Oct 15, 2017 | $37,900 | CIMB Classic | T32 | -7 | 77 | 68 | 67 | 69 | 281 |
| Oct 22, 2017 | $19,240 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | 66 | 13 | 73 | 81 | 76 | 71 | 301 |
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jan 28, 2018 | $30,464 | Farmers Insurance Open | T35 | -1 | 70 | 70 | 74 | 73 | 287 |
| Feb 04, 2018 | $13,731 | Waste Management Phoenix Open | T70 | 5 | 69 | 71 | 78 | 71 | 289 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 13 | 75 | 73 | 80 | - | 228 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 79 | 74 | - | - | 153 |
| Apr 29, 2018 | $14,616 | Zurich Classic of New Orleans | T34 | -9 | 66 | 68 | 69 | 76 | 279 |
| May 13, 2018 | $65,371 | THE PLAYERS Championship | T30 | -8 | 68 | 71 | 72 | 69 | 280 |
| May 20, 2018 | $39,116 | AT&T Byron Nelson | T32 | -9 | 71 | 67 | 68 | 69 | 275 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 10, 2018 | $41,061 | FedEx St. Jude Classic | T30 | -3 | 69 | 69 | 69 | 70 | 277 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jul 15, 2018 | $27,453 | John Deere Classic | T34 | -11 | 72 | 66 | 65 | 70 | 273 |
| Jul 22, 2018 | - | Barbasol Championship | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 6 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 66 | - | - | 140 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $162,000 | Safeway Open | T8 | -14 | 67 | 69 | 70 | 68 | 274 |
| Oct 30, 2016 | $756,000 | Sanderson Farms Championship | 1 | -20 | 73 | 63 | 67 | 65 | 268 |
| Nov 06, 2016 | $13,728 | Shriners Hospitals for Children Open | T65 | -3 | 72 | 66 | 72 | 71 | 281 |
| Nov 13, 2016 | $98,467 | OHL Classic at Mayakoba | T15 | -12 | 68 | 66 | 71 | 67 | 272 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -3 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jan 08, 2017 | $122,000 | SBS Tournament of Champions | T14 | -12 | 69 | 72 | 69 | 70 | 280 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 5 | 73 | 73 | 74 | - | 220 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 26, 2017 | $12,800 | The Honda Classic | 70 | 11 | 64 | 76 | 71 | 80 | 291 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Apr 02, 2017 | $14,560 | Shell Houston Open | T65 | 2 | 75 | 69 | 74 | 72 | 290 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| May 14, 2017 | $26,712 | THE PLAYERS Championship | T48 | 4 | 69 | 75 | 74 | 74 | 292 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 4 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| May 28, 2017 | $24,150 | DEAN & DELUCA Invitational | T41 | 2 | 69 | 73 | 69 | 71 | 282 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 7 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 13, 2017 | $20,800 | PGA Championship | T63 | 9 | 72 | 75 | 74 | 72 | 293 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 14 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Sep 04, 2017 | $54,338 | Dell Technologies Championship | T30 | -3 | 72 | 70 | 68 | 71 | 281 |
2015-2016 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 28, 2016 | CVS Health Charity Classic * | - | 0 | - | - | - | - | - | - |
2014-2015 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 05, 2015 | $21,236 | Shell Houston Open | T42 | -6 | 69 | 69 | 71 | 73 | 282 |
| May 24, 2015 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| May 31, 2015 | $12,993 | AT&T Byron Nelson | T78 | 0 | 72 | 66 | 70 | - | 208 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 68 | 78 | - | - | 146 |
2012-2013 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 09, 2013 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 8 | 71 | 77 | - | - | 148 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Cody Gribble?
Das Vermögen von Cody Gribble beträgt $2,647,161.
Welches Land vertritt Cody Gribble?
Cody Gribble tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Cody Gribble erfasst?
Wir erfassen 8 Saisons der Einnahmenhistorie von Cody Gribble.