Golf · USA
Derek Ernst - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Derek Ernst hat im Lauf der Karriere $2,328,475 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $211,680 pro Saison, Profi seit 2012, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$2,328,475
SCHNITT PRO SAISON$211,680
PROFI SEIT2012
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 13 von uns erfassten Saisons
134Turniere
0Siege
0Top 10
50Cuts geschafft
17thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
11 Saisons · am stärksten 2012-13 mit $1,330,856 · $2,328,474 insgesamt
$45k 11
$1.3m 12
$306k 13
$320k 14
$191k 15
$20k 17
$15k 18
$14k 19
$17k 20
$17k 21
$53k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2011-12 | $20,000 | $45,000 | $45,000 |
| 2012-13 | $1,330,856 | $1,330,856 | $1,375,856 |
| 2013-14 | $305,654 | $305,654 | $1,681,510 |
| 2014-15 | $320,095 | $320,095 | $2,001,605 |
| 2015-16 | $190,736 | $190,736 | $2,192,341 |
| 2017-18 | $20,353 | $20,353 | $2,212,695 |
| 2018-19 | $15,172 | $15,172 | $2,227,867 |
| 2019-20 | $14,205 | $14,205 | $2,242,072 |
| 2020-21 | $16,625 | $16,625 | $2,258,697 |
| 2021-22 | $16,880 | $16,880 | $2,275,577 |
| 2022-23 | $52,898 | $52,898 | $2,328,475 |
| Total | $2,303,475 | $2,328,475 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2011-12 | $20,000 | $45,000 | $45,000 |
| 2012-13 | $1,330,856 | $1,330,856 | $1,375,856 |
| 2013-14 | $305,654 | $305,654 | $1,681,510 |
| 2014-15 | $320,095 | $320,095 | $2,001,605 |
| 2015-16 | $190,736 | $190,736 | $2,192,341 |
| 2017-18 | $20,353 | $20,353 | $2,212,695 |
| 2018-19 | $15,172 | $15,172 | $2,227,867 |
| 2019-20 | $14,205 | $14,205 | $2,242,072 |
| 2020-21 | $16,625 | $16,625 | $2,258,697 |
| 2021-22 | $16,880 | $16,880 | $2,275,577 |
| 2022-23 | $52,898 | $52,898 | $2,328,475 |
| Total | $2,303,475 | $2,328,475 | - |
2024 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 | - |
2022-2023 Earnings & Results
11 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Mar 05, 2023 | Puerto Rico Open | T21 | 70 | 68 | 278 |
| Mar 26, 2023 | Corales Puntacana Championship | CUT | 77 | 73 | 150 |
| Apr 23, 2023 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 65 | 75 | 140 |
| Apr 30, 2023 | Mexico Open at Vidanta | T60 | 68 | 69 | 281 |
| May 14, 2023 | AT&T Byron Nelson | CUT | 78 | 72 | 150 |
| Jun 11, 2023 | RBC Canadian Open | CUT | 74 | 76 | 150 |
| Jul 09, 2023 | John Deere Classic | CUT | 70 | 70 | 140 |
| Jul 16, 2023 | Barbasol Championship | CUT | 74 | 71 | 145 |
| Jul 23, 2023 | Barracuda Championship | CUT | 68 | 69 | 137 |
| Sep 17, 2023 | Fortinet Championship | CUT | 73 | 74 | 147 |
| Nov 12, 2023 | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 73 | 70 | 143 |
2021-2022 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Mar 27, 2022 | Corales Puntacana Championship | CUT | 75 | 71 | 146 |
| May 01, 2022 | Mexico Open at Vidanta | CUT | 75 | 81 | 156 |
| Jul 03, 2022 | John Deere Classic | T51 | 71 | 68 | 277 |
| Jul 11, 2022 | Barbasol Championship | CUT | 68 | 76 | 144 |
| Jul 17, 2022 | Barracuda Championship | CUT | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | 3M Open | CUT | 73 | 73 | 146 |
2020-2021 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 18, 2021 | $16,625 | Barbasol Championship | T37 | -12 | 69 | 66 | 66 | 75 | 276 |
2019-2020 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Nov 03, 2019 | $7,095 | Bermuda Championship | T53 | -4 | 71 | 69 | 71 | 69 | 280 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 23, 2020 | $7,110 | Puerto Rico Open | T52 | -6 | 71 | 71 | 73 | 67 | 282 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
2018-2019 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $8,932 | Sanderson Farms Championship | T68 | 0 | 72 | 71 | 72 | 73 | 288 |
| Feb 24, 2019 | $6,240 | Puerto Rico Open | T66 | 3 | 72 | 70 | 76 | 73 | 291 |
| Jul 21, 2019 | - | Barbasol Championship | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
2017-2018 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | $20,353 | Sanderson Farms Championship | T34 | -3 | 72 | 70 | 74 | 69 | 285 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 7 | 69 | 80 | 73 | - | 222 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
2016-2017 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | 143 |
| Nov 20, 2016 | The RSM Classic | CUT | 0 | 68 | 74 | 142 |
| May 07, 2017 | Wells Fargo Championship | CUT | 8 | 73 | 79 | 152 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 10 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Nov 08, 2015 | $41,359 | Sanderson Farms Championship | T20 | -11 | 69 | 69 | 69 | 70 | 277 |
| Nov 15, 2015 | $13,144 | OHL Classic at Mayakoba | T63 | -2 | 68 | 72 | 68 | 74 | 282 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 17, 2016 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jan 24, 2016 | $11,832 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | 68 | -6 | 74 | 67 | 66 | 75 | 282 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 14, 2016 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 10 | 72 | 77 | 76 | - | 225 |
| Mar 27, 2016 | $6,240 | Puerto Rico Open at Coco Beach | T65 | 3 | 69 | 74 | 73 | 75 | 291 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 01, 2016 | $28,029 | Zurich Classic of New Orleans | T36 | -6 | 67 | 70 | 73 | - | 210 |
| May 08, 2016 | $22,642 | Wells Fargo Championship | T41 | 2 | 71 | 73 | 75 | 71 | 290 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Jul 03, 2016 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 2 |
| Jul 17, 2016 | $6,300 | Barbasol Championship | 80 | 0 | 71 | 69 | 74 | - | 214 |
| Jul 24, 2016 | $11,210 | RBC Canadian Open | 76 | 6 | 77 | 68 | 80 | 69 | 294 |
| Aug 07, 2016 | $25,740 | Travelers Championship | T38 | -5 | 68 | 69 | 70 | 68 | 275 |
| Aug 14, 2016 | $24,240 | John Deere Classic | T34 | -9 | 70 | 67 | 67 | 71 | 275 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $13,260 | Frys.com Open | T57 | -1 | 72 | 71 | 70 | 74 | 287 |
| Oct 19, 2014 | $13,082 | Shriners Hospitals for Children Open | T63 | -4 | 70 | 69 | 70 | 71 | 280 |
| Oct 26, 2014 | $12,544 | The McGladrey Classic | T54 | -3 | 68 | 67 | 70 | 72 | 277 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jan 18, 2015 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 70 | 75 | 70 | - | 215 |
| Feb 22, 2015 | - | Northern Trust Open | CUT | 8 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Mar 01, 2015 | $12,566 | The Honda Classic | 67 | 10 | 74 | 70 | 75 | 71 | 290 |
| Mar 08, 2015 | - | Puerto Rico Open | CUT | 9 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Mar 15, 2015 | $77,206 | Valspar Championship | T17 | -3 | 67 | 70 | 69 | 75 | 281 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 19 | 79 | 84 | - | - | 163 |
| Apr 05, 2015 | $14,454 | Shell Houston Open | T57 | -3 | 71 | 69 | 74 | 71 | 285 |
| Apr 19, 2015 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 77 | - | - | 144 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| May 31, 2015 | $18,460 | AT&T Byron Nelson | T46 | -4 | 67 | 67 | 67 | 72 | 273 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 28, 2015 | $14,528 | Travelers Championship | T54 | -4 | 68 | 67 | 67 | 74 | 276 |
| Jul 05, 2015 | $60,396 | The Greenbrier Classic | T22 | -9 | 67 | 71 | 68 | 65 | 271 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 19, 2015 | - | Barbasol Championship | CUT | 1 | 78 | 65 | - | - | 143 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 09, 2015 | $20,150 | Barracuda Championship | T29 | 0 | - | - | - | - | 29 |
| Aug 23, 2015 | $63,450 | Wyndham Championship | T18 | -11 | 63 | 69 | 69 | 68 | 269 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | - | Frys.com Open | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Nov 03, 2013 | $44,250 | World Golf Championships-HSBC Champions | T61 | 0 | 71 | 72 | 73 | 72 | 288 |
| Nov 17, 2013 | $12,000 | OHL Classic at Mayakoba | T69 | -1 | 69 | 70 | 72 | 72 | 283 |
| Jan 06, 2014 | $61,000 | Hyundai Tournament of Champions | 30 | 9 | 79 | 76 | 76 | 70 | 301 |
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | 6 | 69 | 77 | 76 | - | 222 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Feb 02, 2014 | $12,276 | Waste Management Phoenix Open | T69 | 3 | 72 | 69 | 72 | 74 | 287 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 10 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Mar 02, 2014 | $30,375 | The Honda Classic | T33 | -2 | 66 | 69 | 71 | 72 | 278 |
| Mar 16, 2014 | - | Valspar Championship | CUT | 8 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 23, 2014 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 14 | 80 | 78 | - | - | 158 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Apr 13, 2014 | - | Masters Tournament | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Apr 27, 2014 | $30,786 | Zurich Classic of New Orleans | T34 | -6 | 71 | 71 | 71 | 69 | 282 |
| May 04, 2014 | $40,106 | Wells Fargo Championship | T30 | -3 | 73 | 68 | 70 | 74 | 285 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 25, 2014 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 01, 2014 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 11 | 81 | 74 | - | - | 155 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 29, 2014 | - | Quicken Loans National | CUT | 9 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jul 06, 2014 | $11,310 | The Greenbrier Classic | T82 | 2 | 71 | 69 | 72 | - | 212 |
| Jul 13, 2014 | $9,964 | John Deere Classic | T63 | -5 | 69 | 71 | 68 | 71 | 279 |
| Jul 27, 2014 | $11,457 | RBC Canadian Open | T70 | 4 | 70 | 69 | 73 | 72 | 284 |
| Aug 03, 2014 | $20,400 | Barracuda Championship | T27 | 0 | - | - | - | - | 28 |
| Aug 17, 2014 | $21,730 | Wyndham Championship | T38 | -7 | 68 | 69 | 69 | 67 | 273 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | $12,096 | Sony Open in Hawaii | T59 | -3 | 71 | 67 | 70 | 69 | 277 |
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -9 | 69 | 70 | 68 | - | 207 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 8 | 74 | 73 | 75 | - | 222 |
| Mar 10, 2013 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 10 | 80 | 74 | - | - | 154 |
| Apr 28, 2013 | $16,159 | Zurich Classic of New Orleans | T47 | -7 | 73 | 67 | 70 | 71 | 281 |
| May 05, 2013 | $1,206,000 | Wells Fargo Championship | P1 | -8 | 67 | 71 | 72 | 70 | 280 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 11 | 74 | 81 | - | - | 155 |
| May 26, 2013 | $16,864 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T46 | -1 | 66 | 69 | 73 | 71 | 279 |
| Jun 02, 2013 | $13,702 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T57 | 6 | 70 | 73 | 78 | 73 | 294 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 23, 2013 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jun 30, 2013 | $18,785 | AT&T National | T44 | 2 | 73 | 72 | 71 | 70 | 286 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | CUT | 17 | 82 | 79 | - | - | 161 |
| Aug 04, 2013 | $47,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T57 | 9 | 73 | 76 | 71 | 69 | 289 |
| Aug 11, 2013 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Aug 25, 2013 | - | The Barclays | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Sep 02, 2013 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 10 | 72 | 80 | - | - | 152 |
2011-2012 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2012 | $20,000 | Frys.com Open | T41 | -6 | 65 | 72 | 72 | 69 | 278 |
| Dec 03, 2012 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T17 | -19 | 68 | 68 | 70 | 67 | 413 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Derek Ernst?
Das Vermögen von Derek Ernst beträgt $2,328,475.
Welches Land vertritt Derek Ernst?
Derek Ernst tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Derek Ernst erfasst?
Wir erfassen 12 Saisons der Einnahmenhistorie von Derek Ernst.