Golf · USA
Eric Axley - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Eric Axley hat im Lauf der Karriere $3,241,604 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $270,134 pro Saison, Profi seit 1998, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$3,241,604
SCHNITT PRO SAISON$270,134
PROFI SEIT1998
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 20 von uns erfassten Saisons
209Turniere
1Siege
5Top 10
88Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 0 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
12 Saisons · am stärksten 2005-06 mit $1,274,580 · $3,241,604 insgesamt
$11k 04
$1.3m 05
$441k 06
$899k 07
$83k 08
$24k 09
$7,215 11
$181k 13
$171k 14
$72k 15
$9,198 16
$69k 17
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2004-05 | $11,100 | - | $11,100 | $11,100 |
| 2005-06 | $1,274,580 | - | $1,274,580 | $1,285,680 |
| 2006-07 | $440,911 | - | $440,911 | $1,726,590 |
| 2007-08 | $738,446 | $160,769 | $899,215 | $2,625,806 |
| 2008-09 | $83,152 | - | $83,152 | $2,708,957 |
| 2009-10 | $7,452 | $16,672 | $24,124 | $2,733,081 |
| 2011-12 | $7,215 | - | $7,215 | $2,740,296 |
| 2013-14 | $180,734 | - | $180,734 | $2,921,031 |
| 2014-15 | $170,687 | - | $170,687 | $3,091,718 |
| 2015-16 | $71,563 | - | $71,563 | $3,163,281 |
| 2016-17 | $9,198 | - | $9,198 | $3,172,479 |
| 2017-18 | $69,125 | - | $69,125 | $3,241,604 |
| Total | $3,064,163 | $177,441 | $3,241,604 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
12 Saisons · am stärksten 2005-06 mit $1,274,580 · $3,064,163 insgesamt
$11k 04
$1.3m 05
$441k 06
$738k 07
$83k 08
$7,452 09
$7,215 11
$181k 13
$171k 14
$72k 15
$9,198 16
$69k 17
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2004-05 | $11,100 | $11,100 | $11,100 |
| 2005-06 | $1,274,580 | $1,274,580 | $1,285,680 |
| 2006-07 | $440,911 | $440,911 | $1,726,590 |
| 2007-08 | $738,446 | $738,446 | $2,465,037 |
| 2008-09 | $83,152 | $83,152 | $2,548,188 |
| 2009-10 | $7,452 | $7,452 | $2,555,640 |
| 2011-12 | $7,215 | $7,215 | $2,562,855 |
| 2013-14 | $180,734 | $180,734 | $2,743,590 |
| 2014-15 | $170,687 | $170,687 | $2,914,277 |
| 2015-16 | $71,563 | $71,563 | $2,985,840 |
| 2016-17 | $9,198 | $9,198 | $2,995,038 |
| 2017-18 | $69,125 | $69,125 | $3,064,163 |
| Total | $3,064,163 | $3,064,163 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
3 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | - | $160,769 | - | $160,769 | $160,769 |
| 2009-10 | - | - | $16,672 | - | $16,672 | $177,441 |
| Total | - | - | $177,441 | - | $177,441 | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 05, 2023 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 77 | 77 | - | - | 154 | - |
2021-2022 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 27, 2022 | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 80 | 78 | - | - | 158 | - |
2020-2021 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 27, 2020 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 2 | 73 | 73 | 146 |
| Feb 28, 2021 | Puerto Rico Open | CUT | 2 | 73 | 73 | 146 |
| Jul 18, 2021 | Barbasol Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | 144 |
2019-2020 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2019 | Bermuda Championship | CUT | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 | - |
| Aug 02, 2020 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 | - |
2018-2019 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 72 | 76 | 148 |
| Nov 18, 2018 | The RSM Classic | CUT | 5 | 69 | 78 | 147 |
| Feb 24, 2019 | Puerto Rico Open | CUT | 8 | 75 | 77 | 152 |
| Mar 31, 2019 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | W/D | 3 | 75 | - | 75 |
| Jul 21, 2019 | Barbasol Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | 147 |
| Jul 28, 2019 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - |
2017-2018 Earnings & Results
7 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Oct 29, 2017 | $20,353 | Sanderson Farms Championship | T34 | -3 | 68 | 71 | 72 | 74 | 285 |
| Feb 11, 2018 | $18,778 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T47 | -4 | 69 | 67 | 74 | 73 | 283 |
| Mar 25, 2018 | $6,810 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T54 | -2 | 72 | 71 | 72 | 71 | 286 |
| May 20, 2018 | $23,184 | AT&T Byron Nelson | T42 | -8 | 66 | 65 | 77 | 68 | 276 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 73 | 76 | - | - | 149 |
2016-2017 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | $9,198 | Sanderson Farms Championship | T57 | -3 | 69 | 68 | 75 | 73 | 285 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -4 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 2 |
2015-2016 Earnings & Results
7 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 68 | 76 | - | 144 |
| Nov 22, 2015 | $9,861 | The RSM Classic | T83 | 0 | 69 | 71 | 72 | 212 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 2 | 73 | 73 | - | 146 |
| Jun 12, 2016 | $13,702 | FedEx St. Jude Classic | T58 | 4 | 69 | 68 | 74 | 284 |
| Jul 03, 2016 | $48,000 | Barracuda Championship | T17 | 0 | - | - | - | 27 |
| Jul 17, 2016 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 70 | 73 | - | 143 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 68 | 72 | - | 140 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 6 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Oct 26, 2014 | $46,760 | The McGladrey Classic | T22 | -7 | 67 | 70 | 68 | 68 | 273 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 16, 2014 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 18, 2015 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -7 | 66 | 74 | 69 | - | 209 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Feb 15, 2015 | $14,892 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T60 | -5 | 68 | 72 | 67 | 75 | 282 |
| Mar 08, 2015 | $28,800 | Puerto Rico Open | T22 | -3 | 71 | 72 | 76 | 66 | 285 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 11 | 74 | 81 | - | - | 155 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 10 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 6 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 14, 2015 | $16,817 | FedEx St. Jude Classic | T45 | 0 | 70 | 69 | 72 | 69 | 280 |
| Jun 28, 2015 | $12,736 | Travelers Championship | T71 | 1 | 68 | 70 | 70 | 73 | 281 |
| Jul 05, 2015 | $37,922 | The Greenbrier Classic | T32 | -7 | 68 | 67 | 70 | 68 | 273 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 19, 2015 | - | Barbasol Championship | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jul 26, 2015 | $12,760 | RBC Canadian Open | T58 | -4 | 67 | 68 | 75 | 74 | 284 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
2013-2014 Earnings & Results
10 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 10, 2013 | $13,671 | The McGladrey Classic | T48 | 0 | 71 | 70 | 68 | 71 | 280 |
| Mar 09, 2014 | $29,050 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T24 | -10 | 68 | 66 | 72 | 72 | 278 |
| Mar 16, 2014 | $10,431 | Valspar Championship | T77 | 6 | 72 | 70 | 77 | - | 219 |
| May 18, 2014 | $12,282 | HP Byron Nelson Championship | T81 | 5 | 68 | 73 | 74 | - | 215 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 22, 2014 | $22,320 | Travelers Championship | T42 | -5 | 64 | 67 | 71 | 73 | 275 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 27, 2014 | $26,980 | RBC Canadian Open | T34 | -4 | 68 | 68 | 71 | 69 | 276 |
| Aug 03, 2014 | $66,000 | Barracuda Championship | T12 | 0 | - | - | - | - | 33 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
2012-2013 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2013 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | W/D | 4 | 76 | - | - | - | 76 | - |
| Jul 21, 2013 | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 74 | 68 | - | - | 142 | - |
2011-2012 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 22, 2012 | - | Valero Texas Open | CUT | 14 | 82 | 76 | - | - | 158 |
| Jul 22, 2012 | $7,215 | True South Classic | T49 | -8 | 73 | 67 | 69 | 71 | 280 |
| Aug 05, 2012 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
2010-2011 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 17, 2011 | Valero Texas Open | CUT | 12 | 76 | 80 | - | - | 156 | - |
| Jul 17, 2011 | Viking Classic | W/D | 12 | 84 | - | - | - | 84 | - |
2009-2010 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 21, 2010 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 0 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Mar 14, 2010 | - | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 16, 2010 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 20, 2010 | $16,672 | U.S. Open Championship | T63 | 16 | 75 | 73 | 75 | 77 | 300 |
| Jul 18, 2010 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 11 | 73 | 82 | - | - | 155 |
| Oct 03, 2010 | $7,452 | Viking Classic | T66 | 3 | 73 | 70 | 69 | 79 | 291 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 9 | 73 | 76 | - | 149 |
| Jan 25, 2009 | - | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | CUT | -12 | 69 | 68 | 70 | 276 |
| Feb 01, 2009 | - | FBR Open | CUT | 13 | 77 | 78 | - | 155 |
| Feb 08, 2009 | - | Buick Invitational | W/D | 13 | 85 | - | - | 85 |
| Feb 15, 2009 | $11,651 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T69 | -1 | 72 | 72 | 71 | 215 |
| Feb 22, 2009 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | 145 |
| Mar 08, 2009 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 73 | 74 | - | 147 |
| Mar 15, 2009 | $9,364 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T44 | -3 | 72 | 70 | 72 | 285 |
| Mar 22, 2009 | $11,826 | Transitions Championship | T59 | 6 | 71 | 71 | 72 | 290 |
| Apr 05, 2009 | - | Shell Houston Open | CUT | 4 | 74 | 74 | - | 148 |
| Apr 19, 2009 | - | Verizon Heritage | CUT | 3 | 73 | 72 | - | 145 |
| Apr 26, 2009 | $20,826 | Zurich Classic of New Orleans | T42 | -3 | 67 | 71 | 76 | 285 |
| May 03, 2009 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | 145 |
| May 10, 2009 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | 147 |
| May 17, 2009 | $15,177 | Valero Texas Open | T47 | -5 | 72 | 67 | 68 | 275 |
| May 24, 2009 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 10 | 80 | 70 | - | 150 |
| Jun 14, 2009 | - | St. Jude Classic presented by FedEx | CUT | 8 | 73 | 75 | - | 148 |
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | CUT | 19 | 79 | 80 | - | 159 |
| Jun 28, 2009 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 74 | 68 | - | 142 |
| Jul 05, 2009 | - | AT&T National | CUT | 8 | 72 | 76 | - | 148 |
| Jul 12, 2009 | $8,428 | John Deere Classic | T66 | -3 | 73 | 66 | - | 139 |
| Jul 19, 2009 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 4 | 76 | 68 | - | 144 |
| Jul 26, 2009 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | 146 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | 144 |
| Aug 09, 2009 | $5,880 | Legends Reno-Tahoe Open | 72 | 7 | 70 | 71 | 73 | 295 |
| Aug 23, 2009 | - | Wyndham Championship | CUT | 9 | 75 | 74 | - | 149 |
| Oct 04, 2009 | - | Turning Stone Resort Championship | W/D | 11 | 83 | - | - | 83 |
| Oct 18, 2009 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 5 | 73 | 74 | - | 147 |
| Oct 25, 2009 | - | Frys.com Open | CUT | 4 | 70 | 74 | - | 144 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | 4 | 73 | 75 | - | 148 |
2007-2008 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | $9,805 | Sony Open in Hawaii | T69 | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jan 20, 2008 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | -6 | 69 | 71 | 72 | 70 | 282 |
| Jan 27, 2008 | - | Buick Invitational | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 03, 2008 | $12,480 | FBR Open | T65 | 0 | 68 | 70 | 74 | 72 | 284 |
| Feb 10, 2008 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 2 | 74 | 71 | 73 | - | 218 |
| Feb 17, 2008 | $11,656 | Northern Trust Open | T75 | 8 | 71 | 72 | 78 | 71 | 292 |
| Mar 02, 2008 | $12,980 | The Honda Classic | T49 | 6 | 69 | 71 | 72 | 74 | 286 |
| Mar 09, 2008 | - | PODS Championship | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 23, 2008 | $12,295 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T39 | -2 | 69 | 73 | 72 | 72 | 286 |
| Mar 30, 2008 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 8 | 73 | 79 | - | - | 152 |
| Apr 06, 2008 | - | Shell Houston Open | CUT | 9 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Apr 20, 2008 | - | Verizon Heritage | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Apr 27, 2008 | $113,067 | EDS Byron Nelson Championship | T13 | 0 | 67 | 74 | 68 | 71 | 280 |
| May 04, 2008 | - | Wachovia Championship | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| May 18, 2008 | $11,495 | AT&T Classic | T63 | 2 | 72 | 69 | 75 | 74 | 290 |
| Jun 08, 2008 | $11,940 | Stanford St. Jude Championship | T69 | 12 | 70 | 71 | 78 | 73 | 292 |
| Jun 15, 2008 | $160,769 | U.S. Open Championship | T9 | 4 | 69 | 79 | 71 | 69 | 288 |
| Jun 22, 2008 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Jun 29, 2008 | - | Buick Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 06, 2008 | $10,440 | AT&T National | 83 | 8 | 69 | 73 | 76 | - | 218 |
| Jul 13, 2008 | $173,600 | John Deere Classic | T4 | -15 | 65 | 66 | 67 | 71 | 269 |
| Jul 20, 2008 | $9,573 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T50 | -6 | 67 | 70 | 68 | 69 | 274 |
| Jul 27, 2008 | $62,500 | RBC Canadian Open | T20 | -8 | 65 | 67 | 73 | 71 | 276 |
| Aug 03, 2008 | $118,125 | Legends Reno-Tahoe Open | T4 | -10 | 72 | 66 | 71 | 69 | 278 |
| Aug 17, 2008 | $18,870 | Wyndham Championship | T41 | -8 | 67 | 69 | 64 | 72 | 272 |
| Aug 24, 2008 | $26,600 | The Barclays | T38 | -1 | 78 | 65 | 68 | 72 | 283 |
| Sep 01, 2008 | $12,040 | Deutsche Bank Championship | T82 | 1 | 65 | 69 | 80 | - | 214 |
| Sep 07, 2008 | $64,983 | BMW Championship | T22 | -4 | 70 | 69 | 70 | 67 | 276 |
| Sep 21, 2008 | $7,992 | Viking Classic | T56 | -6 | 70 | 69 | 71 | 72 | 282 |
| Oct 05, 2008 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 12 | 75 | 81 | - | - | 156 |
| Oct 12, 2008 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Oct 19, 2008 | $18,479 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T36 | -16 | 68 | 69 | 69 | 66 | 272 |
| Oct 26, 2008 | $10,050 | Frys.com Open | T68 | 0 | 73 | 66 | 69 | 72 | 280 |
| Nov 02, 2008 | $9,476 | Ginn sur Mer Classic | T66 | 8 | 71 | 75 | 76 | 74 | 296 |
| Nov 09, 2008 | - | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
2006-2007 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2007 | $59,000 | Mercedes-Benz Championship | 26 | 4 | 78 | 75 | 74 | 69 | 296 |
| Jan 14, 2007 | $13,537 | Sony Open in Hawaii | T48 | 0 | 72 | 67 | 75 | 66 | 280 |
| Jan 21, 2007 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | 11 | 74 | 69 | 78 | 78 | 299 |
| Jan 28, 2007 | - | Buick Invitational | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 04, 2007 | $13,680 | FBR Open | T54 | -5 | 69 | 71 | 73 | 66 | 279 |
| Feb 11, 2007 | $11,000 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T65 | 1 | 73 | 70 | 74 | - | 217 |
| Feb 18, 2007 | $9,828 | Nissan Open | T75 | 7 | 68 | 73 | 75 | 75 | 291 |
| Mar 04, 2007 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 11, 2007 | $57,638 | PODS Championship | T19 | -3 | 71 | 72 | 69 | 69 | 281 |
| Mar 18, 2007 | $10,670 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T72 | 18 | 71 | 72 | 78 | 77 | 298 |
| Apr 01, 2007 | - | Shell Houston Open | W/D | 2 | 74 | - | - | - | 74 |
| Apr 15, 2007 | $11,394 | Verizon Heritage | T64 | 8 | 71 | 69 | 78 | 74 | 292 |
| Apr 22, 2007 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 29, 2007 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 06, 2007 | - | Wachovia Championship | CUT | 7 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| May 13, 2007 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| May 20, 2007 | $10,692 | AT&T Classic | 71 | 7 | 72 | 69 | 75 | 79 | 295 |
| May 27, 2007 | $49,800 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T24 | -7 | 68 | 67 | 69 | 69 | 273 |
| Jun 03, 2007 | - | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 10, 2007 | $64,800 | Stanford St. Jude Championship | T21 | 1 | 71 | 69 | 70 | 71 | 281 |
| Jun 17, 2007 | - | U.S. Open Championship | CUT | 11 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Jun 24, 2007 | $54,086 | Travelers Championship | T22 | -4 | 67 | 70 | 69 | 70 | 276 |
| Jul 01, 2007 | - | Buick Open | CUT | 8 | 73 | 79 | - | - | 152 |
| Jul 08, 2007 | - | AT&T National | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 15, 2007 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 22, 2007 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Aug 05, 2007 | $5,760 | Reno-Tahoe Open | T73 | 9 | 68 | 75 | 75 | 79 | 297 |
| Aug 12, 2007 | - | PGA Championship | CUT | 12 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Aug 19, 2007 | $34,750 | Wyndham Championship | T27 | -13 | 68 | 70 | 69 | 68 | 275 |
| Sep 23, 2007 | $12,660 | Turning Stone Resort Championship | T63 | 0 | 69 | 66 | 76 | 77 | 288 |
| Sep 30, 2007 | $7,630 | Viking Classic | T59 | 2 | 68 | 70 | 75 | 77 | 290 |
| Oct 07, 2007 | $13,986 | Valero Texas Open | T44 | -4 | 67 | 70 | 67 | 72 | 276 |
| Oct 14, 2007 | - | Frys.com Open benefiting Shriners Hospitals for Children | CUT | -3 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Oct 21, 2007 | - | Fry's Electronics Open | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 28, 2007 | - | Ginn sur Mer Classic at Tesoro | CUT | -1 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Nov 04, 2007 | - | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | W/D | 0 | 69 | 72 | 75 | - | 216 |
2005-2006 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2006 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jan 29, 2006 | - | Buick Invitational | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 12, 2006 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 10 | 71 | 77 | 78 | - | 226 |
| Feb 19, 2006 | - | Nissan Open | CUT | 15 | 76 | 81 | - | - | 157 |
| Feb 26, 2006 | $24,300 | Chrysler Classic of Tucson | T24 | -13 | 70 | 68 | 65 | 72 | 275 |
| Mar 12, 2006 | $19,250 | The Honda Classic | T41 | 2 | 75 | 71 | 74 | 70 | 290 |
| Apr 02, 2006 | - | BellSouth Classic | CUT | 12 | 75 | 81 | - | - | 156 |
| Apr 23, 2006 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Apr 30, 2006 | $13,960 | Zurich Classic of New Orleans | T53 | -7 | 70 | 65 | 77 | 69 | 281 |
| May 14, 2006 | $19,220 | EDS Byron Nelson Championship | T45 | -1 | 73 | 67 | 68 | 71 | 279 |
| May 28, 2006 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jun 25, 2006 | - | Booz Allen Classic | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 02, 2006 | - | Buick Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 09, 2006 | $8,850 | Cialis Western Open | T82 | 8 | 70 | 71 | 73 | 78 | 292 |
| Jul 16, 2006 | $8,920 | John Deere Classic | T57 | -5 | 69 | 69 | 70 | 71 | 279 |
| Jul 23, 2006 | $23,213 | B.C. Open presented by Turning Stone Resort | T24 | -10 | 72 | 69 | 72 | 65 | 278 |
| Jul 30, 2006 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 06, 2006 | - | Buick Open | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 13, 2006 | - | The INTERNATIONAL | CUT | 0 | - | - | - | - | 2 |
| Aug 27, 2006 | $13,825 | Reno-Tahoe Open | T36 | -8 | 72 | 71 | 69 | 68 | 280 |
| Sep 04, 2006 | $40,700 | Deutsche Bank Championship | T27 | 0 | 73 | 70 | 71 | 70 | 284 |
| Sep 10, 2006 | $31,792 | Canadian Open | T29 | -3 | 68 | 66 | 70 | 73 | 277 |
| Sep 17, 2006 | - | 84 LUMBER Classic | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Sep 24, 2006 | $720,000 | Valero Texas Open | 1 | -15 | 68 | 63 | 63 | 71 | 265 |
| Oct 01, 2006 | $21,467 | Southern Farm Bureau Classic | T25 | -6 | 73 | 70 | 75 | 64 | 282 |
| Oct 08, 2006 | $290,000 | Chrysler Classic of Greensboro | T3 | -13 | 68 | 69 | 71 | 67 | 275 |
| Oct 15, 2006 | $16,400 | Frys.com Open | T39 | -12 | 68 | 67 | 72 | 68 | 275 |
| Oct 22, 2006 | $10,971 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T51 | -10 | 66 | 72 | 70 | 70 | 278 |
| Oct 29, 2006 | $11,713 | Chrysler Championship | T58 | 5 | 72 | 72 | 72 | 73 | 289 |
2004-2005 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 03, 2005 | $11,100 | BellSouth Classic | T57 | 1 | 75 | 69 | 73 | - | 217 |
| Jun 19, 2005 | - | U.S. Open Championship | CUT | 11 | 81 | 70 | - | - | 151 |
2003-2004 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 2004 | U.S. Open Championship | CUT | 9 | 72 | 77 | - | - | 149 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Eric Axley?
Das Vermögen von Eric Axley beträgt $3,241,604.
Welches Land vertritt Eric Axley?
Eric Axley tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Eric Axley erfasst?
Wir erfassen 13 Saisons der Einnahmenhistorie von Eric Axley.