Golf · USA
Erik Barnes - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Erik Barnes hat im Lauf der Karriere $1,217,005 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $304,251 pro Saison, Profi seit 2010, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$1,217,005
SCHNITT PRO SAISON$304,251
PROFI SEIT2010
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 6 von uns erfassten Saisons
45Turniere
0Siege
2Top 10
15Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 0 dritte Plätze.
Year By Year Summary
5 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2024 mit $719,536 · $1,217,005 insgesamt
$30k 20
$422k 22
$720k 24
$45k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2020-21 | $29,750 | $29,750 | $29,750 |
| 2022-23 | $422,239 | $422,239 | $451,989 |
| 2024 | $719,536 | $719,536 | $1,171,525 |
| 2026 | $45,480 | $45,480 | $1,217,005 |
| Total | $1,217,005 | $1,217,005 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2020-21 | $29,750 | $29,750 | $29,750 |
| 2022-23 | $422,239 | $422,239 | $451,989 |
| 2024 | $719,536 | $719,536 | $1,171,525 |
| 2026 | $45,480 | $45,480 | $1,217,005 |
| Total | $1,217,005 | $1,217,005 | - |
2026 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2026 | $45,480 | Puerto Rico Open | T21 | -9 | 70 | 72 | 70 | 67 | 279 |
2025 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | ISCO Championship | W/D | 0 | 74 | - | - | - | 74 | - |
| Jul 20, 2025 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | 1 | - | - | - | - |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2024 | $20,454 | The American Express | T52 | -15 | 68 | 65 | 68 | 72 | 273 |
| Jan 27, 2024 | $28,530 | Farmers Insurance Open | T43 | -3 | 72 | 69 | 73 | 71 | 285 |
| Feb 25, 2024 | $18,630 | Mexico Open at Vidanta | T58 | -3 | 70 | 70 | 70 | 71 | 281 |
| Mar 10, 2024 | $436,000 | Puerto Rico Open | 2 | -19 | 66 | 66 | 69 | 68 | 269 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 79 |
| Mar 31, 2024 | $134,225 | Texas Children's Houston Open | T17 | -7 | 72 | 68 | 66 | 67 | 273 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 22, 2024 | $44,800 | RBC Heritage | T58 | -1 | 71 | 70 | 70 | 72 | 283 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 02, 2024 | $20,022 | RBC Canadian Open | T65 | 3 | 70 | 69 | 74 | 70 | 283 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 83 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 13, 2024 | $16,875 | Black Desert Championship | 60 | -6 | 68 | 68 | 70 | 72 | 278 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 78 | 83 | - | - | 161 |
| Nov 17, 2024 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Oct 02, 2022 | $21,795 | Sanderson Farms Championship | T45 | -6 | 70 | 69 | 72 | 71 | 282 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Nov 13, 2022 | $30,660 | Cadence Bank Houston Open | T43 | 1 | 68 | 71 | 70 | 72 | 281 |
| Nov 20, 2022 | $188,325 | The RSM Classic | T10 | -14 | 70 | 67 | 65 | 66 | 268 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 73 | 69 | 66 | - | 208 |
| Jan 28, 2023 | $160,515 | Farmers Insurance Open | T13 | -4 | 72 | 72 | 71 | 69 | 284 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 76 | 70 | 71 | - | 217 |
| Feb 26, 2023 | $20,944 | The Honda Classic | T49 | -1 | 72 | 67 | 69 | 71 | 279 |
| Mar 05, 2023 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
2021-2022 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 31, 2021 | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 | - |
| Jun 19, 2022 | U.S. Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 | - |
2020-2021 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2020 | $29,750 | Vivint Houston Open | T38 | 0 | 71 | 72 | 73 | 64 | 280 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Erik Barnes?
Das Vermögen von Erik Barnes beträgt $1,217,005.
Welches Land vertritt Erik Barnes?
Erik Barnes tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Erik Barnes erfasst?
Wir erfassen 5 Saisons der Einnahmenhistorie von Erik Barnes.