Golf · USA
Gary Woodland - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Gary Woodland hat im Lauf der Karriere $43,574,313 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $2,293,385 pro Saison, Profi seit 2007, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$43,574,313
SCHNITT PRO SAISON$2,293,385
PROFI SEIT2007
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 19 von uns erfassten Saisons
422Turniere
5Siege
69Top 10
303Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 9 zweite und 4 dritte Plätze.
Year By Year Summary
19 Saisons · am stärksten 2018-19 mit $6,412,632 · $43,574,313 insgesamt
$25k 07
$121k 08
$121k 09
$4.7m 10
$703k 11
$1.9m 12
$2.7m 13
$2.7m 14
$2.5m 15
$3.1m 16
$3.2m 17
$6.4m 18
$2.5m 19
$1.3m 20
$2.0m 21
$2.3m 22
$915k 24
$2.0m 25
$4.3m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $25,000 | - | $25,000 | $25,000 |
| 2008-09 | $93,622 | - | $27,409 | $121,031 | $146,031 |
| 2009-10 | $95,815 | $25,000 | - | $120,815 | $266,846 |
| 2010-11 | $2,899,165 | $1,519,167 | $326,775 | $4,745,107 | $5,011,953 |
| 2011-12 | $526,515 | $110,000 | $66,365 | $702,879 | $5,714,833 |
| 2012-13 | $1,901,132 | - | $14,600 | $1,915,732 | $7,630,565 |
| 2013-14 | $2,606,786 | - | $127,367 | $2,734,153 | $10,364,717 |
| 2014-15 | $2,580,258 | $95,000 | $24,824 | $2,700,083 | $13,064,800 |
| 2015-16 | $2,269,890 | $90,000 | $122,154 | $2,482,044 | $15,546,844 |
| 2016-17 | $2,838,608 | $73,750 | $141,618 | $3,053,975 | $18,600,819 |
| 2017-18 | $2,695,890 | $108,333 | $413,017 | $3,217,240 | $21,818,059 |
| 2018-19 | $3,108,528 | $721,667 | $2,582,437 | $6,412,632 | $28,230,691 |
| 2019-20 | $2,173,794 | $305,500 | $21,338 | $2,500,631 | $30,731,322 |
| 2020-21 | $1,252,062 | - | $42,000 | $1,294,062 | $32,025,384 |
| 2021-22 | $1,523,905 | - | $468,827 | $1,992,732 | $34,018,116 |
| 2022-23 | $1,832,936 | - | $423,599 | $2,256,535 | $36,274,651 |
| 2024 | $842,899 | - | $72,255 | $915,154 | $37,189,805 |
| 2025 | $2,044,795 | - | - | $2,044,795 | $39,234,600 |
| 2026 | $3,601,123 | - | $738,590 | $4,339,713 | $43,574,313 |
| Total | $34,887,723 | $3,073,417 | $5,613,174 | $43,574,313 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
19 Saisons · am stärksten 2010-11 mit $4,418,332 · $37,961,140 insgesamt
$25k 07
$94k 08
$121k 09
$4.4m 10
$637k 11
$1.9m 12
$2.6m 13
$2.7m 14
$2.4m 15
$2.9m 16
$2.8m 17
$3.8m 18
$2.5m 19
$1.3m 20
$1.5m 21
$1.8m 22
$843k 24
$2.0m 25
$3.6m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $25,000 | $25,000 | $25,000 |
| 2008-09 | $93,622 | - | $93,622 | $118,622 |
| 2009-10 | $95,815 | $25,000 | $120,815 | $239,437 |
| 2010-11 | $2,899,165 | $1,519,167 | $4,418,332 | $4,657,769 |
| 2011-12 | $526,515 | $110,000 | $636,515 | $5,294,284 |
| 2012-13 | $1,901,132 | - | $1,901,132 | $7,195,416 |
| 2013-14 | $2,606,786 | - | $2,606,786 | $9,802,202 |
| 2014-15 | $2,580,258 | $95,000 | $2,675,258 | $12,477,460 |
| 2015-16 | $2,269,890 | $90,000 | $2,359,890 | $14,837,350 |
| 2016-17 | $2,838,608 | $73,750 | $2,912,358 | $17,749,708 |
| 2017-18 | $2,695,890 | $108,333 | $2,804,223 | $20,553,931 |
| 2018-19 | $3,108,528 | $126,667 | $3,830,195 | $24,384,126 |
| 2019-20 | $2,173,794 | $137,500 | $2,479,294 | $26,863,419 |
| 2020-21 | $1,252,062 | - | $1,252,062 | $28,115,481 |
| 2021-22 | $1,523,905 | - | $1,523,905 | $29,639,386 |
| 2022-23 | $1,832,936 | - | $1,832,936 | $31,472,322 |
| 2024 | $842,899 | - | $842,899 | $32,315,221 |
| 2025 | $2,044,795 | - | $2,044,795 | $34,360,016 |
| 2026 | $3,601,123 | - | $3,601,123 | $37,961,139 |
| Total | $34,887,723 | $2,310,417 | $37,961,139 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | - | $27,409 | - | $27,409 | $27,409 |
| 2010-11 | $70,400 | $132,786 | $76,455 | $47,134 | $326,775 | $354,184 |
| 2011-12 | - | $25,750 | - | $40,615 | $66,365 | $420,549 |
| 2012-13 | - | $14,600 | - | - | $14,600 | $435,149 |
| 2013-14 | $66,600 | - | $24,514 | $36,253 | $127,367 | $562,515 |
| 2014-15 | - | - | - | $24,824 | $24,824 | $587,340 |
| 2015-16 | - | - | - | $122,154 | $122,154 | $709,494 |
| 2016-17 | - | $89,167 | $28,895 | $23,556 | $141,618 | $851,111 |
| 2017-18 | - | $334,713 | $54,054 | $24,250 | $413,017 | $1,264,128 |
| 2018-19 | $68,042 | $264,395 | $2,250,000 | - | $2,582,437 | $3,846,565 |
| 2019-20 | - | $21,338 | - | - | $21,338 | $3,867,903 |
| 2020-21 | - | $42,000 | - | - | $42,000 | $3,909,903 |
| 2021-22 | - | $61,607 | $407,220 | - | $468,827 | $4,378,730 |
| 2022-23 | $333,000 | - | $49,224 | $41,375 | $423,599 | $4,802,329 |
| 2024 | - | $27,017 | - | $45,238 | $72,255 | $4,874,584 |
| 2026 | $121,500 | - | $617,090 | - | $738,590 | $5,613,174 |
| Total | $659,543 | $1,013,371 | $3,534,861 | $405,399 | $5,613,174 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jan 25, 2026 | $18,492 | The American Express | 72 | -9 | 66 | 69 | 69 | 75 | 279 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 08, 2026 | $20,736 | WM Phoenix Open | T64 | -1 | 69 | 71 | 73 | 70 | 283 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 22, 2026 | $161,525 | Valspar Championship | T14 | -5 | 70 | 68 | 71 | 70 | 279 |
| Mar 29, 2026 | $1,782,000 | Texas Children's Houston Open | 1 | -21 | 64 | 63 | 65 | 67 | 259 |
| Apr 12, 2026 | $121,500 | Masters Tournament | T33 | 0 | 71 | 75 | 76 | 66 | 288 |
| Apr 19, 2026 | $555,000 | RBC Heritage | T8 | -11 | 65 | 70 | 66 | 72 | 273 |
| May 03, 2026 | $72,182 | Cadillac Championship | T38 | -4 | 68 | 69 | 77 | 70 | 284 |
| May 10, 2026 | $310,000 | Truist Championship | T17 | -6 | 71 | 70 | 68 | 69 | 278 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 31, 2026 | $322,988 | Charles Schwab Challenge | T6 | -10 | 65 | 69 | 69 | 67 | 270 |
| Jun 07, 2026 | $99,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T36 | 4 | 72 | 74 | 76 | 70 | 292 |
| Jun 21, 2026 | $617,090 | U.S. Open | T7 | 1 | 67 | 73 | 73 | 68 | 281 |
| Jun 28, 2026 | $37,000 | Travelers Championship | 71 | 5 | 69 | 70 | 74 | 72 | 285 |
| Jul 19, 2026 | - | The Open | CUT | 0 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Jul 26, 2026 | $222,200 | 3M Open | T10 | -17 | 64 | 71 | 67 | 65 | 267 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $132,675 | Sony Open in Hawaii | T16 | -11 | 68 | 66 | 66 | 69 | 269 |
| Feb 02, 2025 | $158,273 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T22 | -10 | 68 | 72 | 70 | 68 | 278 |
| Feb 09, 2025 | $100,280 | WM Phoenix Open | T21 | -10 | 70 | 67 | 68 | 69 | 274 |
| Feb 16, 2025 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 78 | 78 | - | - | 156 |
| Mar 23, 2025 | $23,701 | Valspar Championship | T47 | 1 | 72 | 69 | 71 | 73 | 285 |
| Mar 30, 2025 | $845,500 | Texas Children's Houston Open | T2 | -19 | 69 | 64 | 66 | 62 | 261 |
| Apr 06, 2025 | $37,525 | Valero Texas Open | T40 | 2 | 73 | 69 | 76 | 72 | 290 |
| Apr 20, 2025 | $41,500 | RBC Heritage | T61 | -2 | 66 | 73 | 72 | 71 | 282 |
| May 11, 2025 | $95,063 | Truist Championship | T34 | -4 | 68 | 66 | 72 | 70 | 276 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 25, 2025 | $203,775 | Charles Schwab Challenge | T11 | -6 | 72 | 67 | 69 | 66 | 274 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jun 22, 2025 | $90,500 | Travelers Championship | T36 | -2 | 67 | 75 | 67 | 69 | 278 |
| Jun 29, 2025 | $27,091 | Rocket Classic | T46 | -11 | 67 | 66 | 73 | 71 | 277 |
| Jul 13, 2025 | $23,220 | Genesis Scottish Open | T60 | 1 | 69 | 69 | 70 | 73 | 281 |
| Jul 27, 2025 | $95,508 | 3M Open | T20 | -15 | 67 | 68 | 68 | 66 | 269 |
| Aug 03, 2025 | $82,410 | Wyndham Championship | T23 | -9 | 67 | 64 | 70 | 70 | 271 |
| Sep 14, 2025 | $74,014 | Procore Championship | T19 | -9 | 72 | 70 | 69 | 68 | 279 |
| Oct 12, 2025 | $13,760 | Baycurrent Classic | T72 | 7 | 77 | 73 | 71 | 70 | 291 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 79 | 67 | - | - | 146 |
| Feb 18, 2024 | $82,000 | The Genesis Invitational | T39 | -1 | 70 | 72 | 70 | 71 | 283 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 17, 2024 | $50,250 | THE PLAYERS Championship | 72 | 3 | 70 | 73 | 74 | 74 | 291 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 31, 2024 | $88,725 | Texas Children's Houston Open | T21 | -6 | 69 | 70 | 69 | 66 | 274 |
| Apr 14, 2024 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 76 | 81 | - | - | 157 |
| Apr 22, 2024 | $42,600 | RBC Heritage | T64 | 1 | 73 | 75 | 66 | 71 | 285 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| May 12, 2024 | $88,500 | Wells Fargo Championship | T38 | 4 | 70 | 76 | 75 | 67 | 288 |
| May 19, 2024 | $27,017 | PGA Championship | T60 | -4 | 71 | 69 | 71 | 69 | 280 |
| May 26, 2024 | $27,100 | Charles Schwab Challenge | T45 | 2 | 72 | 64 | 70 | 76 | 282 |
| Jun 02, 2024 | $22,591 | RBC Canadian Open | T51 | -1 | 70 | 70 | 70 | 69 | 279 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jul 14, 2024 | $19,440 | Genesis Scottish Open | T67 | -2 | 67 | 69 | 72 | 70 | 278 |
| Jul 21, 2024 | $45,238 | The Open Championship | T50 | 9 | 76 | 68 | 72 | 77 | 293 |
| Jul 28, 2024 | $35,235 | 3M Open | T37 | -7 | 66 | 69 | 74 | 68 | 277 |
| Aug 11, 2024 | $56,485 | Wyndham Championship | T28 | -9 | 68 | 67 | 67 | 69 | 271 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Oct 06, 2024 | $108,300 | Sanderson Farms Championship | T16 | -17 | 64 | 68 | 70 | 69 | 271 |
| Oct 20, 2024 | $176,750 | Shriners Children's Open | T9 | -16 | 66 | 68 | 65 | 69 | 268 |
| Oct 27, 2024 | $44,923 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T33 | -7 | 68 | 70 | 67 | 68 | 273 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $17,280 | Fortinet Championship | T64 | -1 | 70 | 71 | 73 | 73 | 287 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | W/D | 0 | 68 | - | - | - | 68 |
| Oct 23, 2022 | $18,795 | THE CJ CUP in South Carolina | T67 | 7 | 65 | 73 | 79 | 74 | 291 |
| Nov 13, 2022 | $196,500 | Cadence Bank Houston Open | T9 | -6 | 69 | 67 | 67 | 71 | 274 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 76 | 65 | - | - | 141 |
| Jan 28, 2023 | $18,879 | Farmers Insurance Open | T62 | 6 | 66 | 77 | 78 | 73 | 294 |
| Feb 12, 2023 | $65,350 | WM Phoenix Open | T42 | -2 | 72 | 69 | 75 | 66 | 282 |
| Feb 19, 2023 | $545,000 | The Genesis Invitational | T9 | -9 | 69 | 68 | 67 | 71 | 275 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 12, 2023 | $58,000 | THE PLAYERS Championship | T54 | -1 | 72 | 70 | 71 | 74 | 287 |
| Mar 19, 2023 | $21,519 | Valspar Championship | T45 | 2 | 71 | 70 | 72 | 73 | 286 |
| Apr 09, 2023 | $333,000 | Masters Tournament | T14 | -3 | 68 | 72 | 73 | 72 | 285 |
| Apr 16, 2023 | $107,400 | RBC Heritage | T31 | -7 | 69 | 68 | 70 | 70 | 277 |
| Apr 30, 2023 | $30,415 | Mexico Open at Vidanta | T39 | -7 | 67 | 73 | 66 | 71 | 277 |
| May 07, 2023 | $355,000 | Wells Fargo Championship | T14 | -8 | 69 | 69 | 67 | 71 | 276 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 04, 2023 | $163,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T24 | 1 | 75 | 68 | 71 | 75 | 289 |
| Jun 18, 2023 | $49,224 | U.S. Open | T49 | 6 | 70 | 68 | 73 | 75 | 286 |
| Jun 25, 2023 | $109,000 | Travelers Championship | T33 | -11 | 69 | 65 | 68 | 67 | 269 |
| Jul 16, 2023 | $73,598 | Genesis Scottish Open | T25 | -5 | 70 | 68 | 66 | 71 | 275 |
| Jul 23, 2023 | $41,375 | The Open Championship | T55 | 5 | 73 | 71 | 73 | 72 | 289 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 06, 2023 | $53,200 | Wyndham Championship | T27 | -7 | 70 | 67 | 67 | 69 | 273 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -4 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Oct 17, 2021 | $243,750 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T9 | -20 | 68 | 69 | 66 | 65 | 268 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -3 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 69 | 71 | - | 212 |
| Jan 29, 2022 | $33,180 | Farmers Insurance Open | T39 | -6 | 72 | 68 | 69 | 73 | 282 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Feb 27, 2022 | $309,000 | The Honda Classic | T5 | -4 | 69 | 69 | 71 | 67 | 276 |
| Mar 06, 2022 | $463,500 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T5 | -3 | 70 | 72 | 70 | 73 | 285 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Mar 20, 2022 | $85,020 | Valspar Championship | T21 | -9 | 67 | 68 | 71 | 69 | 275 |
| Apr 03, 2022 | $234,350 | Valero Texas Open | T8 | -9 | 70 | 67 | 72 | 70 | 279 |
| Apr 10, 2022 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| May 01, 2022 | $60,955 | Mexico Open at Vidanta | T24 | -9 | 67 | 72 | 69 | 67 | 275 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 22, 2022 | $61,607 | PGA Championship | T34 | 4 | 70 | 68 | 71 | 75 | 284 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jun 19, 2022 | $407,220 | U.S. Open | T10 | 0 | 69 | 73 | 69 | 69 | 280 |
| Jul 10, 2022 | $58,100 | Genesis Scottish Open | T30 | 1 | 64 | 72 | 72 | 73 | 281 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 14, 2022 | $36,050 | FedEx St. Jude Championship | T51 | -3 | 69 | 69 | 73 | 66 | 277 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Oct 18, 2020 | $16,770 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | 72 | 9 | 73 | 75 | 78 | 71 | 297 |
| Oct 25, 2020 | - | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2020 | - | Masters Tournament (2020) | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 24, 2021 | $102,175 | The American Express | T16 | -12 | 70 | 68 | 68 | 70 | 276 |
| Jan 31, 2021 | $19,455 | Farmers Insurance Open | T48 | 0 | 66 | 75 | 77 | 70 | 288 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 76 | 67 | - | - | 143 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 28, 2021 | $51,000 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | 43 | 1 | 71 | 69 | 71 | 78 | 289 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Apr 04, 2021 | $259,875 | Valero Texas Open | T6 | -9 | 71 | 72 | 67 | 69 | 279 |
| Apr 11, 2021 | $43,700 | Masters Tournament (2021) | T40 | 4 | 73 | 72 | 75 | 72 | 292 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| May 09, 2021 | $332,100 | Wells Fargo Championship | 5 | -7 | 67 | 69 | 70 | 71 | 277 |
| May 23, 2021 | $42,000 | PGA Championship | T38 | 3 | 70 | 72 | 72 | 77 | 291 |
| May 30, 2021 | $125,625 | Charles Schwab Challenge | T14 | -5 | 70 | 69 | 69 | 67 | 275 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 20, 2021 | $27,327 | U.S. Open (2021) | T50 | 8 | 74 | 71 | 73 | 74 | 292 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 25, 2021 | $141,570 | 3M Open | T11 | -10 | 69 | 66 | 67 | 72 | 274 |
| Aug 08, 2021 | $113,750 | Barracuda Championship | T7 | 0 | - | - | - | - | 38 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Aug 22, 2021 | $18,715 | THE NORTHERN TRUST | 74 | 2 | 71 | 70 | 68 | 77 | 286 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 06, 2019 | $16,240 | Shriners Hospitals for Children Open | T55 | -10 | 69 | 65 | 71 | 69 | 274 |
| Oct 20, 2019 | $507,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T3 | -15 | 71 | 71 | 65 | 66 | 273 |
| Oct 27, 2019 | $390,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP | 5 | -12 | 64 | 66 | 68 | 70 | 268 |
| Dec 07, 2019 | $137,500 | Hero World Challenge * | T7 | -12 | 66 | 69 | 68 | 73 | 276 |
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 05, 2020 | $206,000 | Sentry Tournament of Champions | T7 | -9 | 73 | 69 | 69 | 72 | 283 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Feb 02, 2020 | $28,835 | Waste Management Phoenix Open | T40 | -6 | 70 | 67 | 69 | 72 | 278 |
| Feb 23, 2020 | $182,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T12 | -9 | 70 | 69 | 65 | 71 | 275 |
| Mar 01, 2020 | $204,750 | The Honda Classic | T8 | -2 | 70 | 67 | 74 | 67 | 278 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $219,375 | Charles Schwab Challenge | 9 | -12 | 65 | 67 | 66 | 70 | 268 |
| Jun 21, 2020 | $15,620 | RBC Heritage | T62 | -6 | 69 | 68 | 71 | 70 | 278 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jul 12, 2020 | $239,475 | Workday Charity Open | T5 | -12 | 73 | 68 | 66 | 69 | 276 |
| Jul 19, 2020 | $78,120 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T22 | 3 | 68 | 70 | 76 | 77 | 291 |
| Aug 02, 2020 | $37,250 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T57 | 2 | 71 | 69 | 73 | 69 | 282 |
| Aug 09, 2020 | $21,338 | PGA Championship | T58 | 2 | 67 | 72 | 73 | 70 | 282 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 30, 2020 | $49,129 | BMW Championship | T33 | 7 | 75 | 70 | 74 | 68 | 287 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $237,300 | CIMB Classic | T5 | -20 | 69 | 61 | 67 | 71 | 268 |
| Oct 21, 2018 | $1,026,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | 2 | -17 | 73 | 67 | 68 | 63 | 271 |
| Nov 04, 2018 | $161,000 | Shriners Hospitals for Children Open | T10 | -14 | 69 | 67 | 71 | 63 | 270 |
| Nov 11, 2018 | $25,200 | Mayakoba Golf Classic | T41 | -9 | 65 | 73 | 72 | 65 | 275 |
| Dec 02, 2018 | $126,667 | Hero World Challenge * | T8 | -11 | 72 | 66 | 67 | 72 | 277 |
| Dec 09, 2018 | - | QBE Shootout * | T3 | -28 | 61 | 64 | 63 | - | 188 |
| Jan 06, 2019 | $759,000 | Sentry Tournament of Champions | 2 | -22 | 67 | 67 | 68 | 68 | 270 |
| Jan 13, 2019 | $11,520 | Sony Open in Hawaii | 80 | 3 | 71 | 66 | 76 | - | 213 |
| Jan 27, 2019 | $184,600 | Farmers Insurance Open | T9 | -12 | 71 | 70 | 69 | 66 | 276 |
| Feb 03, 2019 | $221,283 | Waste Management Phoenix Open | T7 | -11 | 68 | 67 | 66 | 72 | 273 |
| Feb 24, 2019 | $115,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T17 | -6 | 71 | 71 | 67 | 69 | 278 |
| Mar 03, 2019 | $25,346 | The Honda Classic | T36 | 1 | 72 | 70 | 66 | 73 | 281 |
| Mar 17, 2019 | $77,625 | THE PLAYERS Championship | T30 | -6 | 72 | 69 | 73 | 68 | 282 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 31, 2019 | $108,429 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $68,042 | Masters Tournament | T32 | -3 | 70 | 71 | 74 | 70 | 285 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | W/D | 4 | 73 | 70 | 74 | - | 217 |
| May 19, 2019 | $264,395 | PGA Championship | T8 | 1 | 70 | 70 | 73 | 68 | 281 |
| Jun 02, 2019 | $21,221 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T52 | 1 | 69 | 71 | 74 | 75 | 289 |
| Jun 16, 2019 | $2,250,000 | U.S. Open | 1 | -13 | 68 | 65 | 69 | 69 | 271 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 28, 2019 | $59,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T55 | 6 | 73 | 71 | 70 | 72 | 286 |
| Aug 11, 2019 | $21,354 | THE NORTHERN TRUST | T52 | -3 | 73 | 68 | 71 | 69 | 281 |
| Aug 18, 2019 | $53,650 | BMW Championship | T31 | -8 | 70 | 73 | 64 | 73 | 280 |
| Aug 25, 2019 | $595,000 | TOUR Championship | 15 | -2 | 68 | 73 | 69 | 71 | - |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2017 | $48,650 | CIMB Classic | T28 | -8 | 66 | 73 | 68 | 73 | 280 |
| Oct 22, 2017 | $37,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T40 | 5 | 78 | 72 | 74 | 69 | 293 |
| Nov 05, 2017 | $98,600 | Shriners Hospitals for Children Open | T18 | -4 | 73 | 67 | 68 | 72 | 280 |
| Nov 12, 2017 | $35,094 | OHL Classic at Mayakoba | T34 | -6 | 68 | 73 | 68 | 69 | 278 |
| Dec 10, 2017 | $108,333 | QBE Shootout * | T4 | -21 | 61 | 70 | 64 | - | 195 |
| Jan 14, 2018 | $193,233 | Sony Open in Hawaii | T7 | -14 | 67 | 67 | 68 | 64 | 266 |
| Jan 28, 2018 | $123,338 | Farmers Insurance Open | T12 | -5 | 74 | 68 | 66 | 75 | 283 |
| Feb 04, 2018 | $1,242,000 | Waste Management Phoenix Open | P1 | -18 | 67 | 68 | 67 | 64 | 266 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 69 | 72 | 73 | - | 214 |
| Feb 25, 2018 | $15,873 | The Honda Classic | T49 | 7 | 73 | 68 | 72 | 74 | 287 |
| Mar 04, 2018 | $63,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T50 | 2 | 74 | 71 | 73 | 68 | 286 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 25, 2018 | $77,429 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T29 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | - | Masters Tournament | CUT | 10 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 03, 2018 | $76,985 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T23 | -9 | 69 | 68 | 75 | 67 | 279 |
| Jun 17, 2018 | $54,054 | U.S. Open | T36 | 13 | 79 | 69 | 70 | 75 | 293 |
| Jul 01, 2018 | $16,208 | Quicken Loans National | T53 | 0 | 69 | 69 | 73 | 69 | 280 |
| Jul 22, 2018 | $24,250 | The Open Championship | T67 | 7 | 71 | 72 | 72 | 76 | 291 |
| Jul 29, 2018 | $55,889 | RBC Canadian Open | T22 | -12 | 67 | 72 | 68 | 69 | 276 |
| Aug 05, 2018 | $104,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T17 | -5 | 67 | 71 | 69 | 68 | 275 |
| Aug 12, 2018 | $334,712 | PGA Championship | T6 | -10 | 64 | 66 | 71 | 69 | 270 |
| Aug 26, 2018 | $22,163 | THE NORTHERN TRUST | T48 | -3 | 72 | 68 | 68 | 73 | 281 |
| Sep 03, 2018 | $71,229 | Dell Technologies Championship | T24 | -7 | 67 | 74 | 67 | 69 | 277 |
| Sep 09, 2018 | $189,000 | BMW Championship | T12 | -15 | 66 | 66 | 66 | 67 | 265 |
| Sep 23, 2018 | $225,450 | TOUR Championship | T11 | -4 | 66 | 72 | 68 | 70 | 276 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2016 | $15,750 | CIMB Classic | T56 | -3 | 72 | 71 | 71 | 71 | 285 |
| Oct 30, 2016 | $55,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T47 | 2 | 71 | 74 | 73 | 72 | 290 |
| Nov 13, 2016 | $756,001 | OHL Classic at Mayakoba | 2 | -19 | 64 | 65 | 66 | 70 | 265 |
| Dec 10, 2016 | $73,750 | Franklin Templeton Shootout * | T11 | -16 | 63 | 73 | 64 | - | 200 |
| Jan 15, 2017 | $208,500 | Sony Open in Hawaii | T6 | -17 | 64 | 64 | 68 | 67 | 263 |
| Jan 29, 2017 | $67,586 | Farmers Insurance Open | T20 | -6 | 67 | 75 | 69 | 71 | 282 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 12, 2017 | $262,800 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T5 | -12 | 70 | 73 | 67 | 65 | 275 |
| Feb 26, 2017 | $563,200 | The Honda Classic | T2 | -8 | 71 | 66 | 66 | 69 | 272 |
| Mar 05, 2017 | $64,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T38 | 0 | 73 | 67 | 74 | 70 | 284 |
| Mar 12, 2017 | $13,923 | Valspar Championship | T58 | 4 | 71 | 70 | 76 | 71 | 288 |
| Mar 26, 2017 | $63,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | 39 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | - | Masters Tournament | CUT | 11 | 75 | 80 | - | - | 155 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 74 | 65 | - | - | 139 |
| May 14, 2017 | $19,635 | THE PLAYERS Championship | T75 | 7 | 70 | 75 | 78 | - | 223 |
| May 21, 2017 | $25,605 | AT&T Byron Nelson | T40 | -1 | 70 | 68 | 68 | 73 | 279 |
| Jun 04, 2017 | $21,982 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T49 | 3 | 72 | 73 | 72 | 74 | 291 |
| Jun 18, 2017 | $28,895 | U.S. Open | T50 | 4 | 72 | 73 | 73 | 74 | 292 |
| Jul 09, 2017 | $16,188 | The Greenbrier Classic | 57 | -1 | 71 | 68 | 71 | 69 | 279 |
| Jul 23, 2017 | $23,556 | The Open Championship | T70 | 7 | 70 | 69 | 74 | 74 | 287 |
| Jul 30, 2017 | $288,000 | RBC Canadian Open | 4 | -19 | 70 | 63 | 68 | 68 | 269 |
| Aug 06, 2017 | $46,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T63 | 8 | 74 | 77 | 70 | 67 | 288 |
| Aug 13, 2017 | $89,167 | PGA Championship | T22 | 1 | 68 | 74 | 69 | 74 | 285 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Sep 04, 2017 | $118,125 | Dell Technologies Championship | T18 | -7 | 72 | 71 | 67 | 67 | 277 |
| Sep 17, 2017 | $60,813 | BMW Championship | T27 | -9 | 67 | 67 | 72 | 69 | 275 |
| Sep 24, 2017 | $171,500 | TOUR Championship | 19 | -1 | 67 | 67 | 71 | 74 | 279 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 01, 2015 | $15,540 | CIMB Classic | T56 | -5 | 75 | 68 | 69 | 71 | 283 |
| Nov 08, 2015 | $75,750 | World Golf Championships-HSBC Champions | T23 | -10 | 69 | 71 | 73 | 65 | 278 |
| Dec 12, 2015 | $90,000 | Franklin Templeton Shootout * | T6 | -20 | 59 | 70 | 67 | - | 196 |
| Jan 17, 2016 | $77,604 | Sony Open in Hawaii | T13 | -12 | 66 | 67 | 66 | 69 | 268 |
| Jan 31, 2016 | $79,114 | Farmers Insurance Open | T18 | 2 | 68 | 67 | 73 | 82 | 290 |
| Feb 07, 2016 | $35,913 | Waste Management Phoenix Open | T33 | -4 | 67 | 72 | 68 | 73 | 280 |
| Feb 21, 2016 | $44,386 | Northern Trust Open | T26 | -5 | 71 | 69 | 69 | 70 | 279 |
| Feb 28, 2016 | $13,115 | The Honda Classic | T61 | 7 | 70 | 72 | 67 | 78 | 287 |
| Mar 13, 2016 | $19,309 | Valspar Championship | T42 | 4 | 73 | 72 | 71 | 72 | 288 |
| Mar 20, 2016 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 03, 2016 | $36,720 | Shell Houston Open | T33 | -4 | 69 | 72 | 71 | 72 | 284 |
| May 01, 2016 | $64,909 | Zurich Classic of New Orleans | T20 | -8 | 72 | 66 | 70 | - | 208 |
| May 08, 2016 | $62,233 | Wells Fargo Championship | T24 | -1 | 72 | 72 | 71 | 72 | 287 |
| May 15, 2016 | $68,325 | THE PLAYERS Championship | T28 | -3 | 67 | 68 | 76 | 74 | 285 |
| May 22, 2016 | $138,700 | AT&T Byron Nelson | T12 | -11 | 71 | 64 | 64 | 70 | 269 |
| Jun 05, 2016 | $334,688 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T4 | -13 | 68 | 65 | 69 | 73 | 275 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 26, 2016 | $64,774 | Quicken Loans National | T21 | -4 | 69 | 69 | 69 | 73 | 280 |
| Jul 03, 2016 | $345,600 | Barracuda Championship | 2 | 0 | - | - | - | - | 37 |
| Jul 17, 2016 | $122,154 | The Open Championship | T12 | -1 | 69 | 73 | 71 | 70 | 283 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Aug 07, 2016 | $25,740 | Travelers Championship | T38 | -5 | 67 | 70 | 67 | 71 | 275 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Aug 28, 2016 | $351,333 | The Barclays | T4 | -7 | 71 | 69 | 68 | 69 | 277 |
| Sep 05, 2016 | $131,750 | Deutsche Bank Championship | T15 | -8 | 69 | 66 | 74 | 67 | 276 |
| Sep 11, 2016 | $65,769 | BMW Championship | T24 | -6 | 71 | 74 | 70 | 67 | 282 |
| Sep 25, 2016 | $218,620 | TOUR Championship | T10 | -2 | 72 | 70 | 69 | 67 | 278 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 02, 2014 | $522,667 | CIMB Classic | T2 | -14 | 71 | 70 | 66 | 67 | 274 |
| Nov 09, 2014 | $45,250 | World Golf Championships-HSBC Champions | T56 | 7 | 73 | 75 | 74 | 73 | 295 |
| Dec 13, 2014 | $95,000 | Franklin Templeton Shootout * | T5 | -28 | 59 | 63 | 66 | - | 188 |
| Jan 18, 2015 | $291,200 | Sony Open in Hawaii | T3 | -13 | 70 | 65 | 65 | 67 | 267 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 08, 2015 | $18,963 | Farmers Insurance Open | T45 | 1 | 68 | 72 | 75 | 74 | 289 |
| Feb 22, 2015 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 08, 2015 | $83,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T23 | 2 | 70 | 74 | 76 | 70 | 290 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 22, 2015 | $59,141 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T21 | -8 | 71 | 69 | 71 | 69 | 280 |
| Mar 29, 2015 | $46,810 | Valero Texas Open | T26 | 3 | 75 | 75 | 68 | 73 | 291 |
| Apr 12, 2015 | - | Masters Tournament | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| May 03, 2015 | $930,000 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 9 | 79 | 74 | - | - | 153 |
| May 17, 2015 | $293,467 | Wells Fargo Championship | T4 | -12 | 70 | 71 | 68 | 67 | 276 |
| May 31, 2015 | $15,407 | AT&T Byron Nelson | T60 | -2 | 72 | 63 | 71 | 69 | 275 |
| Jun 07, 2015 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 11 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jun 28, 2015 | $71,936 | Travelers Championship | T20 | -8 | 66 | 69 | 68 | 69 | 272 |
| Jul 19, 2015 | $24,825 | The Open Championship | T58 | -3 | 72 | 70 | 71 | 72 | 285 |
| Aug 02, 2015 | - | Quicken Loans National | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 09, 2015 | $45,750 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T57 | 9 | 75 | 69 | 72 | 73 | 289 |
| Aug 30, 2015 | - | The Barclays | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Sep 07, 2015 | $138,600 | Deutsche Bank Championship | T12 | -6 | 68 | 70 | 69 | 71 | 278 |
| Sep 20, 2015 | $18,068 | BMW Championship | T60 | 1 | 69 | 71 | 70 | 75 | 285 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | - | Frys.com Open | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Oct 27, 2013 | $756,000 | CIMB Classic | P2 | -14 | 68 | 70 | 67 | 69 | 274 |
| Jan 06, 2014 | $130,000 | Hyundai Tournament of Champions | T13 | -11 | 71 | 70 | 67 | 73 | 281 |
| Jan 19, 2014 | $21,660 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T38 | -15 | 69 | 71 | 65 | 68 | 273 |
| Jan 26, 2014 | $135,217 | Farmers Insurance Open | T10 | -6 | 65 | 73 | 70 | 74 | 282 |
| Feb 02, 2014 | $27,900 | Waste Management Phoenix Open | T37 | -4 | 67 | 72 | 72 | 69 | 280 |
| Feb 23, 2014 | $48,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 09, 2014 | $90,667 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T16 | 4 | 72 | 78 | 71 | 71 | 292 |
| Mar 16, 2014 | $148,200 | Valspar Championship | T8 | -2 | 72 | 71 | 70 | 69 | 282 |
| Mar 23, 2014 | $67,167 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T20 | -4 | 73 | 71 | 70 | 70 | 284 |
| Apr 13, 2014 | $66,600 | Masters Tournament | T26 | 4 | 70 | 77 | 69 | 76 | 292 |
| May 04, 2014 | $89,976 | Wells Fargo Championship | T18 | -5 | 71 | 72 | 68 | 72 | 283 |
| May 11, 2014 | $240,000 | THE PLAYERS Championship | T11 | -8 | 67 | 71 | 70 | 72 | 280 |
| May 18, 2014 | $207,862 | HP Byron Nelson Championship | T7 | -8 | 68 | 67 | 66 | 71 | 272 |
| Jun 01, 2014 | $13,764 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T57 | 1 | 71 | 68 | 75 | 75 | 289 |
| Jun 15, 2014 | $24,514 | U.S. Open | T52 | 12 | 72 | 71 | 75 | 74 | 292 |
| Jun 29, 2014 | $16,900 | Quicken Loans National | T46 | 6 | 72 | 71 | 69 | 78 | 290 |
| Jul 06, 2014 | $12,740 | The Greenbrier Classic | 72 | 3 | 69 | 70 | 69 | 75 | 283 |
| Jul 20, 2014 | $36,253 | The Open Championship | T39 | -1 | 75 | 69 | 72 | 71 | 287 |
| Aug 03, 2014 | $89,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T19 | -4 | 70 | 68 | 68 | 70 | 276 |
| Aug 10, 2014 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 24, 2014 | $160,000 | The Barclays | T13 | -8 | 73 | 66 | 69 | 68 | 276 |
| Sep 01, 2014 | $50,867 | Deutsche Bank Championship | T29 | -5 | 71 | 70 | 73 | 65 | 279 |
| Sep 07, 2014 | $69,200 | BMW Championship | T23 | -3 | 67 | 73 | 68 | 69 | 277 |
| Sep 14, 2014 | $231,667 | TOUR Championship by Coca-Cola | T9 | -4 | 71 | 75 | 63 | 67 | 276 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -8 | 71 | 66 | 71 | - | 208 |
| Jan 27, 2013 | $41,480 | Farmers Insurance Open | T27 | -4 | 72 | 69 | 69 | 74 | 284 |
| Feb 03, 2013 | $84,165 | Waste Management Phoenix Open | T16 | -14 | 67 | 66 | 67 | 70 | 270 |
| Feb 17, 2013 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 03, 2013 | $12,120 | The Honda Classic | T68 | 11 | 68 | 70 | 77 | 76 | 291 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 24, 2013 | $42,160 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T27 | -1 | 70 | 73 | 73 | 71 | 287 |
| Mar 31, 2013 | $14,839 | Shell Houston Open | T50 | -3 | 72 | 70 | 73 | 70 | 285 |
| Apr 07, 2013 | $11,594 | Valero Texas Open | T75 | 5 | 71 | 74 | 76 | - | 221 |
| Apr 21, 2013 | $10,440 | RBC Heritage | T78 | 4 | 68 | 73 | 76 | - | 217 |
| Apr 28, 2013 | $13,992 | Zurich Classic of New Orleans | 64 | -3 | 68 | 70 | 73 | 74 | 285 |
| May 05, 2013 | $14,405 | Wells Fargo Championship | T61 | 5 | 70 | 73 | 74 | 76 | 293 |
| May 19, 2013 | $16,363 | HP Byron Nelson Championship | T48 | 1 | 69 | 65 | 68 | 79 | 281 |
| Jun 02, 2013 | $93,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T16 | -2 | 70 | 73 | 70 | 73 | 286 |
| Jun 09, 2013 | $64,600 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -4 | 69 | 72 | 71 | 64 | 276 |
| Jun 23, 2013 | - | Travelers Championship | W/D | 2 | 72 | - | - | - | 72 |
| Jun 30, 2013 | $97,500 | AT&T National | T16 | -2 | 70 | 69 | 72 | 71 | 282 |
| Jul 07, 2013 | $13,608 | The Greenbrier Classic | T62 | 0 | 69 | 70 | 64 | 77 | 280 |
| Jul 14, 2013 | $12,162 | John Deere Classic | T48 | -9 | 69 | 68 | 69 | 69 | 275 |
| Jul 28, 2013 | $11,984 | RBC Canadian Open | T61 | -1 | 69 | 72 | 72 | 74 | 287 |
| Aug 04, 2013 | $540,000 | Reno-Tahoe Open | 1 | 0 | - | - | - | - | 44 |
| Aug 11, 2013 | $14,600 | PGA Championship | 74 | 13 | 73 | 70 | 80 | 70 | 293 |
| Aug 25, 2013 | $528,000 | The Barclays | T2 | -10 | 69 | 64 | 68 | 73 | 274 |
| Sep 02, 2013 | $28,800 | Deutsche Bank Championship | T41 | -8 | 72 | 67 | 66 | 71 | 276 |
| Sep 15, 2013 | $104,320 | BMW Championship | T18 | -5 | 68 | 72 | 71 | 68 | 279 |
| Sep 22, 2013 | $145,600 | TOUR Championship by Coca-Cola | T22 | 0 | 70 | 67 | 71 | 72 | 280 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 09, 2012 | $70,000 | Hyundai Tournament of Champions | 24 | -3 | 73 | 71 | 73 | 72 | 289 |
| Jan 29, 2012 | $11,160 | Farmers Insurance Open | T76 | 0 | 70 | 72 | 74 | - | 216 |
| Feb 05, 2012 | $43,310 | Waste Management Phoenix Open | T26 | -6 | 71 | 71 | 70 | 66 | 278 |
| Feb 19, 2012 | $13,200 | Northern Trust Open | T69 | 11 | 73 | 71 | 74 | 77 | 295 |
| Feb 26, 2012 | $45,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 11, 2012 | $67,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T29 | -5 | 71 | 70 | 70 | 72 | 283 |
| Mar 18, 2012 | $32,756 | Transitions Championship | T29 | -6 | 68 | 71 | 68 | 71 | 278 |
| Mar 20, 2012 | $110,000 | Tavistock Cup * | T1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 25, 2012 | $15,264 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T48 | 4 | 75 | 68 | 70 | 79 | 292 |
| Apr 08, 2012 | - | Masters Tournament | W/D | 12 | 73 | 70 | 85 | - | 228 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| May 20, 2012 | $53,950 | HP Byron Nelson Championship | T24 | -2 | 68 | 70 | 74 | 66 | 278 |
| May 27, 2012 | $12,224 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T73 | 6 | 70 | 70 | 76 | - | 216 |
| Jun 03, 2012 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 12 | 77 | 79 | - | - | 156 |
| Jun 17, 2012 | - | U.S. Open | CUT | 11 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jul 01, 2012 | $12,610 | AT&T National | 73 | 17 | 72 | 74 | 75 | 80 | 301 |
| Jul 08, 2012 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 22, 2012 | $40,615 | The Open Championship | T34 | 4 | 73 | 70 | 70 | 71 | 284 |
| Aug 12, 2012 | $25,750 | PGA Championship | T42 | 4 | 67 | 79 | 75 | 71 | 292 |
| Aug 19, 2012 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Oct 14, 2012 | $140,000 | Frys.com Open | T9 | -12 | 66 | 72 | 66 | 68 | 272 |
| Oct 21, 2012 | - | The McGladrey Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Nov 11, 2012 | $9,541 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T67 | 0 | 73 | 68 | 74 | 73 | 288 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2011 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jan 23, 2011 | $440,000 | Bob Hope Classic | P2 | -27 | 65 | 69 | 64 | 66 | 333 |
| Jan 30, 2011 | $12,876 | Farmers Insurance Open | T58 | 1 | 71 | 69 | 76 | 73 | 289 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | -1 | 67 | 72 | 74 | - | 213 |
| Mar 06, 2011 | $184,538 | The Honda Classic | T6 | -2 | 71 | 68 | 68 | 71 | 278 |
| Mar 20, 2011 | $990,000 | Transitions Championship | 1 | -15 | 67 | 68 | 67 | 67 | 269 |
| Mar 27, 2011 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 9 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Apr 03, 2011 | $114,067 | Shell Houston Open | T13 | -10 | 71 | 70 | 69 | 68 | 278 |
| Apr 10, 2011 | $70,400 | Masters Tournament | T24 | -2 | 69 | 73 | 74 | 70 | 286 |
| May 08, 2011 | $13,130 | Wells Fargo Championship | T68 | 2 | 72 | 71 | 68 | 79 | 290 |
| May 15, 2011 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 29, 2011 | $16,337 | HP Byron Nelson Championship | T49 | 9 | 69 | 71 | 68 | 81 | 289 |
| Jun 05, 2011 | $223,200 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | 6 | -10 | 72 | 69 | 69 | 68 | 278 |
| Jun 19, 2011 | $76,455 | U.S. Open | T23 | 1 | 73 | 71 | 73 | 68 | 285 |
| Jun 21, 2011 | $65,000 | CVS Caremark Charity Classic * | T5 | 0 | 62 | 60 | - | - | 122 |
| Jul 03, 2011 | $17,577 | AT&T National | T47 | 2 | 69 | 71 | 74 | 68 | 282 |
| Jul 17, 2011 | $47,134 | The Open Championship | T30 | 9 | 75 | 68 | 74 | 72 | 289 |
| Jul 31, 2011 | $226,200 | The Greenbrier Classic | T4 | -9 | 65 | 70 | 67 | 69 | 271 |
| Aug 07, 2011 | $53,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T45 | 2 | 70 | 66 | 73 | 73 | 282 |
| Aug 14, 2011 | $132,786 | PGA Championship | T12 | -1 | 70 | 70 | 71 | 68 | 279 |
| Aug 28, 2011 | $145,600 | The Barclays | T13 | -12 | 70 | 66 | 65 | - | 201 |
| Sep 05, 2011 | $61,067 | Deutsche Bank Championship | T25 | -6 | 69 | 69 | 66 | 74 | 278 |
| Sep 18, 2011 | $116,000 | BMW Championship | T16 | -1 | 70 | 68 | 73 | 72 | 283 |
| Sep 25, 2011 | $190,400 | TOUR Championship by Coca-Cola | T13 | -2 | 72 | 68 | 72 | 66 | 278 |
| Oct 23, 2011 | $95,175 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T12 | -11 | 66 | 69 | 73 | 69 | 277 |
| Nov 08, 2011 | $76,667 | Wendy's 3-Tour Challenge * | T3 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 27, 2011 | $1,200,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T1 | -24 | 64 | 70 | 63 | 67 | 264 |
| Dec 04, 2011 | $177,500 | Chevron World Challenge * | T10 | 0 | 73 | 70 | 70 | 75 | 288 |
2009-2010 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 16, 2010 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 23, 2010 | $35,317 | HP Byron Nelson Championship | T32 | -1 | 71 | 69 | 65 | 74 | 279 |
| Jun 13, 2010 | $24,080 | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | T37 | -1 | 70 | 71 | 68 | 70 | 279 |
| Jun 20, 2010 | - | U.S. Open Championship | CUT | 10 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jul 11, 2010 | $36,419 | John Deere Classic | T21 | -11 | 66 | 72 | 65 | 70 | 273 |
| Jul 25, 2010 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Aug 01, 2010 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Aug 08, 2010 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Dec 06, 2010 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T11 | -12 | 71 | 68 | 69 | 71 | 417 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jan 25, 2009 | - | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | CUT | -6 | 72 | 70 | 69 | 71 | 282 |
| Feb 01, 2009 | $13,080 | FBR Open | T60 | 2 | 70 | 71 | 67 | 78 | 286 |
| Feb 08, 2009 | $9,434 | Buick Invitational | T81 | 8 | 76 | 70 | 78 | - | 224 |
| Feb 15, 2009 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 6 | 71 | 72 | 79 | - | 222 |
| Mar 01, 2009 | $21,960 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T28 | -2 | 69 | 72 | 63 | 74 | 278 |
| Mar 08, 2009 | $10,640 | The Honda Classic | T73 | 7 | 72 | 70 | 75 | - | 217 |
| Mar 15, 2009 | - | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Apr 05, 2009 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 26, 2009 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 03, 2009 | $12,610 | Quail Hollow Championship | 73 | 8 | 70 | 74 | 76 | 76 | 296 |
| May 17, 2009 | $13,298 | Valero Texas Open | T60 | -3 | 67 | 70 | 69 | 71 | 277 |
| May 24, 2009 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jun 14, 2009 | - | St. Jude Classic presented by FedEx | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 21, 2009 | $27,409 | U.S. Open Championship | T47 | 12 | 73 | 66 | 76 | 77 | 292 |
| Jun 28, 2009 | $12,600 | Travelers Championship | T63 | -3 | 69 | 67 | 72 | 69 | 277 |
| Jul 12, 2009 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 19, 2009 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 5 | 78 | 67 | - | - | 145 |
2007-2008 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 08, 2008 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T11 | -20 | 70 | 64 | 71 | 71 | 412 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Gary Woodland?
Das Vermögen von Gary Woodland beträgt $43,574,313.
Welches Land vertritt Gary Woodland?
Gary Woodland tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Gary Woodland erfasst?
Wir erfassen 20 Saisons der Einnahmenhistorie von Gary Woodland.