Golf · USA
Hudson Swafford - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Hudson Swafford hat im Lauf der Karriere $12,038,677 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $1,203,868 pro Saison, Profi seit 2010, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$12,038,677
SCHNITT PRO SAISON$1,203,868
PROFI SEIT2010
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 12 von uns erfassten Saisons
238Turniere
3Siege
15Top 10
144Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
10 Saisons · am stärksten 2021-22 mit $3,151,925 · $12,038,677 insgesamt
$514k 13
$959k 14
$1.0m 15
$2.2m 16
$569k 17
$545k 18
$314k 19
$1.8m 20
$3.2m 21
$951k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | LIV INDIVIDUAL | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - | - |
| 2013-14 | $513,883 | - | $513,883 | $513,883 |
| 2014-15 | $959,391 | - | $959,391 | $1,473,274 |
| 2015-16 | $1,027,314 | - | $1,027,314 | $2,500,588 |
| 2016-17 | $2,246,090 | - | $2,246,090 | $4,746,678 |
| 2017-18 | $569,391 | - | $569,391 | $5,316,069 |
| 2018-19 | $545,191 | - | $545,191 | $5,861,260 |
| 2019-20 | $314,285 | - | $314,285 | $6,175,544 |
| 2020-21 | $1,759,907 | - | $1,759,907 | $7,935,452 |
| 2021-22 | $1,621,775 | $847,000 | $3,151,925 | $11,087,377 |
| 2024 | - | $951,300 | $951,300 | $12,038,677 |
| Total | $9,557,227 | $1,798,300 | $12,038,677 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 Zeilen9 Saisons · am stärksten 2016-17 mit $2,246,090 · $9,647,227 insgesamt
$514k 13
$959k 14
$1.0m 15
$2.2m 16
$569k 17
$545k 18
$314k 19
$1.8m 20
$1.7m 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - |
| 2013-14 | $513,883 | $513,883 | $513,883 |
| 2014-15 | $959,391 | $959,391 | $1,473,274 |
| 2015-16 | $1,027,314 | $1,027,314 | $2,500,588 |
| 2016-17 | $2,246,090 | $2,246,090 | $4,746,678 |
| 2017-18 | $569,391 | $569,391 | $5,316,069 |
| 2018-19 | $545,191 | $545,191 | $5,861,260 |
| 2019-20 | $314,285 | $314,285 | $6,175,544 |
| 2020-21 | $1,759,907 | $1,759,907 | $7,935,452 |
| 2021-22 | $1,621,775 | $1,711,775 | $9,647,227 |
| Total | $9,557,227 | $9,647,227 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
3 Zeilen| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $847,000 | $250,000 | $250,000 | $1,347,000 | $1,347,000 |
| 2024 | $951,300 | - | - | $951,300 | $2,298,300 |
| Total | $1,798,300 | $250,000 | $250,000 | $2,298,300 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
2 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $93,150 | - | - | - | $93,150 | $93,150 |
| Total | $93,150 | - | - | - | $93,150 | - |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $141,500 | Mayakoba | T36 | 2 | 70 | 75 | 70 | 215 |
| Feb 10, 2024 | $55,000 | Las Vegas | T51 | 7 | 69 | 78 | 70 | 217 |
| Mar 03, 2024 | $50,000 | Jeddah | 52 | 5 | 72 | 70 | 73 | 215 |
| Apr 07, 2024 | $128,000 | Miami | T43 | 6 | 75 | 75 | 72 | 222 |
| Apr 28, 2024 | $50,000 | Adelaide | T52 | 4 | 74 | 74 | 72 | 220 |
| May 05, 2024 | $60,000 | Singapore | T49 | 4 | 73 | 72 | 72 | 217 |
| Jun 09, 2024 | $124,000 | Houston | T46 | 2 | 75 | 70 | 73 | 218 |
| Jun 23, 2024 | $142,800 | Nashville | T35 | -3 | 73 | 67 | 70 | 210 |
| Jul 14, 2024 | $50,000 | Andalucia | 54 | 18 | 82 | 69 | 80 | 231 |
| Jul 28, 2024 | $50,000 | United Kingdom | 53 | 11 | 71 | 74 | 79 | 224 |
| Aug 18, 2024 | $50,000 | Greenbrier | 54 | 8 | 73 | 72 | 73 | 218 |
| Sep 15, 2024 | $50,000 | Chicago | 53 | 13 | 78 | 78 | 67 | 223 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 3 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -4 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Oct 10, 2021 | $15,820 | Shriners Children's Open | T56 | -7 | 67 | 68 | 75 | 67 | 277 |
| Oct 17, 2021 | $51,610 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T32 | -16 | 65 | 69 | 69 | 69 | 272 |
| Nov 07, 2021 | $37,594 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T33 | -10 | 68 | 70 | 68 | 68 | 274 |
| Nov 14, 2021 | $36,563 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T35 | 1 | 70 | 70 | 71 | 70 | 281 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 16, 2022 | $19,639 | Sony Open in Hawaii | T48 | -8 | 68 | 67 | 70 | 67 | 272 |
| Jan 23, 2022 | $1,368,000 | The American Express | 1 | -23 | 70 | 65 | 66 | 64 | 265 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 13, 2022 | $18,368 | WM Phoenix Open | T60 | 0 | 71 | 69 | 71 | 73 | 284 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Mar 06, 2022 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 77 | 78 | - | - | 155 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 27, 2022 | $16,488 | Corales Puntacana Championship | T36 | -6 | 74 | 67 | 72 | 69 | 282 |
| Apr 03, 2022 | $19,522 | Valero Texas Open | T58 | -1 | 71 | 70 | 70 | 76 | 287 |
| Apr 10, 2022 | $93,150 | Masters Tournament | T30 | 5 | 77 | 69 | 73 | 74 | 293 |
| Apr 17, 2022 | $38,171 | RBC Heritage | T35 | -6 | 69 | 69 | 66 | 74 | 278 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jun 11, 2022 | $156,000 | London | T30 | 9 | 77 | 73 | 69 | - | 219 |
| Jul 02, 2022 | $158,000 | Portland | T29 | 6 | 74 | 77 | 71 | - | 222 |
| Sep 04, 2022 | $134,000 | Boston | T40 | 2 | 69 | 72 | 71 | - | 212 |
| Sep 18, 2022 | $124,000 | Chicago | T44 | 6 | 73 | 74 | 75 | - | 222 |
| Oct 09, 2022 | $144,000 | Bangkok | T33 | -6 | 70 | 68 | 72 | - | 210 |
| Oct 16, 2022 | $131,000 | Jeddah | T41 | 2 | 72 | 71 | 69 | - | 212 |
| Oct 30, 2022 | $250,000 | Miami | 9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Dec 12, 2022 | $90,000 | QBE Shootout * | T10 | -22 | 60 | 71 | 63 | - | 194 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $15,114 | Safeway Open | T56 | -7 | 70 | 68 | 72 | 71 | 281 |
| Sep 27, 2020 | $720,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | 1 | -18 | 65 | 67 | 69 | 69 | 270 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Nov 01, 2020 | $8,720 | Bermuda Championship | T63 | 5 | 67 | 75 | 71 | 76 | 289 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jan 10, 2021 | $43,000 | Sentry Tournament of Champions | T35 | -9 | 73 | 70 | 72 | 68 | 283 |
| Jan 17, 2021 | $50,710 | Sony Open in Hawaii | T25 | -14 | 65 | 68 | 67 | 66 | 266 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 8 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 11 | 82 | 73 | - | - | 155 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 28, 2021 | $105,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T6 | -9 | 70 | 71 | 68 | 70 | 279 |
| Apr 11, 2021 | - | Masters Tournament (2021) | CUT | 12 | 73 | 83 | - | - | 156 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| May 30, 2021 | $22,335 | Charles Schwab Challenge | T45 | -1 | 71 | 70 | 69 | 69 | 279 |
| Jun 06, 2021 | $20,460 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T62 | 8 | 72 | 73 | 78 | 73 | 296 |
| Jun 13, 2021 | $411,233 | Palmetto Championship at Congaree | T2 | -10 | 68 | 70 | 70 | 66 | 274 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 18, 2021 | - | Barbasol Championship | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 15, 2021 | $26,560 | Wyndham Championship | T37 | -8 | 64 | 69 | 67 | 72 | 272 |
| Aug 22, 2021 | $203,775 | THE NORTHERN TRUST | T11 | -12 | 71 | 65 | 66 | 70 | 272 |
| Aug 29, 2021 | $133,000 | BMW Championship | T17 | -15 | 67 | 66 | 68 | 72 | 273 |
2019-2020 Earnings & Results
10 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 17, 2019 | $14,976 | Mayakoba Golf Classic | T66 | -1 | 69 | 70 | 69 | 75 | 283 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 12, 2020 | $14,916 | Sony Open in Hawaii | T57 | 1 | 69 | 67 | 75 | 70 | 281 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -6 | 70 | 67 | 73 | - | 210 |
| Feb 02, 2020 | $170,768 | Waste Management Phoenix Open | T9 | -11 | 66 | 67 | 66 | 74 | 273 |
| Mar 01, 2020 | $70,583 | The Honda Classic | T21 | 1 | 70 | 69 | 73 | 69 | 281 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -2 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Jul 05, 2020 | $43,042 | Rocket Mortgage Classic | T30 | -12 | 67 | 68 | 72 | 69 | 276 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $12,736 | Safeway Open | T69 | 1 | 68 | 71 | 74 | 76 | 289 |
| Oct 28, 2018 | $29,944 | Sanderson Farms Championship | T26 | -8 | 69 | 68 | 72 | 71 | 280 |
| Nov 04, 2018 | $44,581 | Shriners Hospitals for Children Open | T28 | -11 | 68 | 67 | 70 | 68 | 273 |
| Nov 11, 2018 | $16,272 | Mayakoba Golf Classic | T55 | -6 | 71 | 67 | 73 | 67 | 278 |
| Nov 18, 2018 | $12,032 | The RSM Classic | T76 | -2 | 72 | 68 | 68 | 72 | 280 |
| Jan 13, 2019 | $307,200 | Sony Open in Hawaii | T3 | -17 | 65 | 67 | 67 | 64 | 263 |
| Jan 20, 2019 | $12,331 | Desert Classic | T65 | -10 | 71 | 71 | 65 | 71 | 278 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Mar 03, 2019 | $13,124 | The Honda Classic | T73 | 4 | 70 | 72 | 72 | - | 214 |
| Mar 10, 2019 | $60,515 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T29 | -3 | 70 | 74 | 73 | 68 | 285 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 31, 2019 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 21, 2019 | $36,455 | RBC Heritage | T33 | -3 | 68 | 74 | 71 | 68 | 281 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 77 | - | - | 144 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2017 | $16,030 | CIMB Classic | T54 | -2 | 68 | 78 | 71 | 69 | 286 |
| Oct 22, 2017 | $62,900 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T28 | 2 | 68 | 73 | 74 | 75 | 290 |
| Oct 29, 2017 | $51,875 | World Golf Championships-HSBC Champions | T50 | 4 | 70 | 74 | 75 | 73 | 292 |
| Nov 19, 2017 | $37,743 | The RSM Classic | T29 | -8 | 65 | 71 | 68 | 70 | 274 |
| Jan 07, 2018 | $68,000 | Sentry Tournament of Champions | T27 | -2 | 72 | 72 | 76 | 70 | 290 |
| Jan 14, 2018 | $14,198 | Sony Open in Hawaii | T54 | -6 | 68 | 66 | 73 | 67 | 274 |
| Jan 21, 2018 | $36,706 | CareerBuilder Challenge | T29 | -13 | 66 | 68 | 70 | 71 | 275 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 25, 2018 | $13,926 | The Honda Classic | T64 | 10 | 73 | 69 | 68 | 80 | 290 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 18, 2018 | $17,177 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T75 | 9 | 73 | 72 | 73 | 79 | 297 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Apr 22, 2018 | $11,594 | Valero Texas Open | T75 | 3 | 72 | 72 | 75 | - | 219 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 20, 2018 | $16,632 | AT&T Byron Nelson | T59 | -6 | 70 | 64 | 76 | 68 | 278 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 15, 2018 | $13,990 | John Deere Classic | T50 | -9 | 68 | 69 | 72 | 66 | 275 |
| Jul 29, 2018 | $121,520 | RBC Canadian Open | T12 | -14 | 66 | 70 | 67 | 71 | 274 |
| Aug 05, 2018 | $74,800 | Barracuda Championship | T11 | 0 | - | - | - | - | 32 |
| Aug 19, 2018 | $12,300 | Wyndham Championship | T66 | -4 | 67 | 70 | 66 | 73 | 276 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $12,720 | Safeway Open | T62 | -2 | 67 | 74 | 75 | 70 | 286 |
| Oct 23, 2016 | $46,550 | CIMB Classic | T29 | -9 | 71 | 69 | 68 | 71 | 279 |
| Nov 13, 2016 | $19,845 | OHL Classic at Mayakoba | T46 | -7 | 68 | 69 | 71 | 69 | 277 |
| Nov 20, 2016 | $25,833 | The RSM Classic | T36 | -8 | 64 | 67 | 73 | 70 | 274 |
| Jan 15, 2017 | $102,857 | Sony Open in Hawaii | T13 | -13 | 62 | 68 | 66 | 71 | 267 |
| Jan 22, 2017 | $1,044,000 | CareerBuilder Challenge | 1 | -20 | 65 | 65 | 71 | 67 | 268 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Mar 12, 2017 | $28,350 | Valspar Championship | T38 | -1 | 68 | 69 | 73 | 73 | 283 |
| Mar 19, 2017 | $226,200 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T10 | -6 | 73 | 72 | 69 | 68 | 282 |
| Apr 02, 2017 | $252,000 | Shell Houston Open | 6 | -12 | 67 | 67 | 75 | 67 | 276 |
| Apr 09, 2017 | - | Masters Tournament | CUT | 9 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Apr 30, 2017 | $14,697 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -13 | 70 | 67 | 73 | 65 | 275 |
| May 07, 2017 | $18,950 | Wells Fargo Championship | T49 | 1 | 72 | 73 | 74 | 70 | 289 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 10 | 81 | 69 | - | - | 150 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Jun 25, 2017 | $14,008 | Travelers Championship | T66 | 1 | 66 | 71 | 74 | 70 | 281 |
| Jul 02, 2017 | $16,934 | Quicken Loans National | T51 | 6 | 74 | 70 | 74 | 68 | 286 |
| Jul 09, 2017 | $15,691 | The Greenbrier Classic | T58 | 0 | 65 | 66 | 72 | 77 | 280 |
| Jul 30, 2017 | $30,480 | RBC Canadian Open | T32 | -10 | 65 | 72 | 71 | 70 | 278 |
| Aug 06, 2017 | $154,667 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T10 | -5 | 70 | 69 | 70 | 66 | 275 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Aug 27, 2017 | $28,058 | THE NORTHERN TRUST | T43 | 4 | 70 | 72 | 71 | 71 | 284 |
| Sep 04, 2017 | $159,250 | Dell Technologies Championship | T13 | -8 | 69 | 68 | 70 | 69 | 276 |
| Sep 17, 2017 | $35,000 | BMW Championship | T40 | -7 | 68 | 66 | 73 | 70 | 277 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $73,333 | Frys.com Open | T17 | -10 | 69 | 72 | 67 | 70 | 278 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 01, 2015 | $61,600 | CIMB Classic | T24 | -13 | 70 | 69 | 69 | 67 | 275 |
| Nov 15, 2015 | $18,154 | OHL Classic at Mayakoba | T46 | -5 | 68 | 72 | 69 | 70 | 279 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 17, 2016 | $150,800 | Sony Open in Hawaii | T9 | -13 | 66 | 69 | 65 | 67 | 267 |
| Jan 24, 2016 | $12,934 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T56 | -10 | 71 | 69 | 66 | 72 | 278 |
| Jan 31, 2016 | $125,667 | Farmers Insurance Open | T13 | 0 | 70 | 71 | 69 | 78 | 288 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 28, 2016 | $12,566 | The Honda Classic | T65 | 8 | 71 | 65 | 76 | 76 | 288 |
| Mar 13, 2016 | $13,725 | Valspar Championship | T56 | 6 | 73 | 71 | 77 | 69 | 290 |
| Mar 20, 2016 | $29,745 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T36 | -5 | 72 | 72 | 69 | 70 | 283 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Apr 17, 2016 | - | RBC Heritage | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 15, 2016 | $23,100 | THE PLAYERS Championship | T57 | 3 | 66 | 73 | 77 | 75 | 291 |
| May 22, 2016 | $36,083 | AT&T Byron Nelson | T34 | -8 | 66 | 66 | 70 | 70 | 272 |
| May 29, 2016 | $17,001 | DEAN & DELUCA Invitational | T47 | 1 | 71 | 70 | 72 | 68 | 281 |
| Jun 05, 2016 | $34,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T38 | -7 | 66 | 71 | 69 | 75 | 281 |
| Jun 12, 2016 | $30,646 | FedEx St. Jude Classic | T34 | 0 | 70 | 66 | 72 | 72 | 280 |
| Jun 26, 2016 | $64,774 | Quicken Loans National | T21 | -4 | 70 | 69 | 71 | 70 | 280 |
| Jul 17, 2016 | $8,990 | Barbasol Championship | T47 | -8 | 68 | 63 | 72 | 73 | 276 |
| Jul 24, 2016 | $95,056 | RBC Canadian Open | T14 | -7 | 72 | 72 | 67 | 70 | 281 |
| Aug 07, 2016 | $25,740 | Travelers Championship | T38 | -5 | 67 | 71 | 68 | 69 | 275 |
| Aug 14, 2016 | $12,691 | John Deere Classic | T47 | -7 | 69 | 65 | 73 | 70 | 277 |
| Aug 28, 2016 | $29,750 | The Barclays | T41 | 1 | 72 | 73 | 72 | 68 | 285 |
| Sep 05, 2016 | $131,750 | Deutsche Bank Championship | T15 | -8 | 69 | 69 | 70 | 68 | 276 |
| Sep 11, 2016 | $19,210 | BMW Championship | T56 | 0 | 73 | 72 | 69 | 74 | 288 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $168,000 | Frys.com Open | T8 | -11 | 70 | 69 | 71 | 67 | 277 |
| Oct 19, 2014 | $68,014 | Shriners Hospitals for Children Open | T18 | -11 | 69 | 67 | 68 | 69 | 273 |
| Oct 26, 2014 | $123,200 | The McGladrey Classic | T12 | -10 | 70 | 67 | 66 | 67 | 270 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Nov 16, 2014 | $14,445 | OHL Classic at Mayakoba | T51 | -4 | 65 | 73 | 71 | 71 | 280 |
| Jan 18, 2015 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -7 | 74 | 66 | 69 | - | 209 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 15, 2015 | $33,611 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T34 | -11 | 69 | 70 | 68 | 69 | 276 |
| Feb 22, 2015 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 16 | 79 | 77 | - | - | 156 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Mar 22, 2015 | $151,200 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T11 | -11 | 75 | 66 | 68 | 68 | 277 |
| Mar 29, 2015 | $30,566 | Valero Texas Open | T35 | 5 | 79 | 71 | 70 | 73 | 293 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Apr 19, 2015 | $17,413 | RBC Heritage | T44 | -4 | 70 | 69 | 71 | 70 | 280 |
| Apr 26, 2015 | $115,920 | Zurich Classic of New Orleans | T12 | -16 | 67 | 66 | 70 | 69 | 272 |
| May 24, 2015 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| May 31, 2015 | $14,626 | AT&T Byron Nelson | T66 | 0 | 73 | 65 | 67 | 72 | 277 |
| Jun 07, 2015 | $13,206 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T63 | 3 | 71 | 70 | 79 | 71 | 291 |
| Jun 14, 2015 | $36,525 | FedEx St. Jude Classic | T29 | -3 | 71 | 68 | 68 | 70 | 277 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 05, 2015 | $13,601 | The Greenbrier Classic | T67 | -3 | 70 | 68 | 69 | 70 | 277 |
| Jul 12, 2015 | $22,678 | John Deere Classic | T35 | -9 | 71 | 66 | 70 | 68 | 275 |
| Jul 26, 2015 | $11,310 | RBC Canadian Open | T72 | -1 | 71 | 68 | 69 | 79 | 287 |
| Aug 02, 2015 | $61,193 | Quicken Loans National | T21 | -7 | 68 | 72 | 67 | 70 | 277 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Aug 30, 2015 | $20,295 | The Barclays | T50 | 1 | 68 | 68 | 71 | 74 | 281 |
| Sep 07, 2015 | $43,588 | Deutsche Bank Championship | T33 | -2 | 69 | 69 | 68 | 76 | 282 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | - | Frys.com Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 20, 2013 | $36,450 | Shriners Hospitals for Children Open | T30 | -10 | 68 | 69 | 70 | 67 | 274 |
| Nov 10, 2013 | - | The McGladrey Classic | CUT | 3 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Nov 17, 2013 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jan 12, 2014 | $119,000 | Sony Open in Hawaii | T8 | -10 | 70 | 64 | 69 | 67 | 270 |
| Jan 19, 2014 | $41,681 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T25 | -17 | 65 | 71 | 70 | 65 | 271 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 6 | 71 | 75 | 75 | - | 221 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 02, 2014 | $13,020 | The Honda Classic | T61 | 3 | 67 | 71 | 68 | 77 | 283 |
| Mar 09, 2014 | $11,223 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T43 | -7 | 72 | 68 | 69 | 72 | 281 |
| Mar 23, 2014 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 10 | 73 | 81 | - | - | 154 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | CUT | 12 | 76 | 80 | - | - | 156 |
| Apr 06, 2014 | $18,374 | Shell Houston Open | T43 | 0 | 70 | 74 | 76 | 68 | 288 |
| Apr 27, 2014 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 67 | 78 | - | - | 145 |
| Jun 15, 2014 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jun 22, 2014 | $57,040 | Travelers Championship | T24 | -8 | 66 | 71 | 66 | 69 | 272 |
| Jun 29, 2014 | $125,125 | Quicken Loans National | T11 | 0 | 69 | 68 | 73 | 74 | 284 |
| Jul 06, 2014 | $15,158 | The Greenbrier Classic | T52 | -2 | 72 | 67 | 65 | 74 | 278 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 03, 2014 | $66,000 | Barracuda Championship | T12 | 0 | - | - | - | - | 33 |
| Aug 17, 2014 | $10,812 | Wyndham Championship | T67 | -1 | 71 | 67 | 73 | 68 | 279 |
2011-2012 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2012 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T95 | -8 | 70 | 75 | 70 | 67 | 424 | - |
2009-2010 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 2010 | U.S. Open Championship | CUT | 8 | 76 | 74 | - | - | 150 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Hudson Swafford?
Das Vermögen von Hudson Swafford beträgt $12,038,677.
Welches Land vertritt Hudson Swafford?
Hudson Swafford tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Hudson Swafford erfasst?
Wir erfassen 12 Saisons der Einnahmenhistorie von Hudson Swafford.