Golf · USA
J.T. Poston - Karriereeinnahmen und Preisgelder
J.T. Poston hat im Lauf der Karriere $29,225,373 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $2,922,537 pro Saison, Profi seit 2016, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$29,225,373
SCHNITT PRO SAISON$2,922,537
PROFI SEIT2016
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 10 von uns erfassten Saisons
264Turniere
4Siege
32Top 10
177Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 3 zweite und 3 dritte Plätze.
Year By Year Summary
11 Zeilen10 Saisons · am stärksten 2026 mit $5,590,029 · $29,225,374 insgesamt
$663k 16
$941k 17
$2.5m 18
$1.7m 19
$1.7m 20
$4.0m 21
$3.7m 22
$5.3m 24
$3.2m 25
$5.6m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $662,565 | - | - | $662,565 | $662,565 |
| 2017-18 | $940,661 | - | - | $940,661 | $1,603,226 |
| 2018-19 | $2,439,915 | - | $21,300 | $2,461,215 | $4,064,441 |
| 2019-20 | $1,263,879 | $412,500 | $19,050 | $1,695,429 | $5,759,870 |
| 2020-21 | $1,663,521 | - | - | $1,663,521 | $7,423,390 |
| 2021-22 | $3,292,443 | $715,000 | - | $4,007,443 | $11,430,833 |
| 2022-23 | $3,496,585 | - | $202,825 | $3,699,410 | $15,130,243 |
| 2024 | $5,036,505 | - | $235,094 | $5,271,599 | $20,401,842 |
| 2025 | $2,349,447 | - | $884,055 | $3,233,502 | $23,635,344 |
| 2026 | $4,669,147 | - | $920,882 | $5,590,029 | $29,225,373 |
| Total | $25,814,667 | $1,127,500 | $2,283,206 | $29,225,373 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 Zeilen10 Saisons · am stärksten 2024 mit $5,036,505 · $26,942,168 insgesamt
$663k 16
$941k 17
$2.4m 18
$1.7m 19
$1.7m 20
$4.0m 21
$3.5m 22
$5.0m 24
$2.3m 25
$4.7m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $662,565 | - | $662,565 | $662,565 |
| 2017-18 | $940,661 | - | $940,661 | $1,603,226 |
| 2018-19 | $2,439,915 | - | $2,439,915 | $4,043,141 |
| 2019-20 | $1,263,879 | $140,000 | $1,676,379 | $5,719,520 |
| 2020-21 | $1,663,521 | - | $1,663,521 | $7,383,040 |
| 2021-22 | $3,292,443 | $715,000 | $4,007,443 | $11,390,483 |
| 2022-23 | $3,496,585 | - | $3,496,585 | $14,887,068 |
| 2024 | $5,036,505 | - | $5,036,505 | $19,923,573 |
| 2025 | $2,349,447 | - | $2,349,447 | $22,273,020 |
| 2026 | $4,669,147 | - | $4,669,147 | $26,942,167 |
| Total | $25,814,667 | $855,000 | $26,942,167 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
7 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | - | $21,300 | - | - | $21,300 | $21,300 |
| 2019-20 | - | $19,050 | - | - | $19,050 | $40,350 |
| 2022-23 | $97,200 | $46,900 | - | $58,725 | $202,825 | $243,175 |
| 2024 | $124,200 | - | $110,894 | - | $235,094 | $478,269 |
| 2025 | $75,600 | $694,700 | $113,755 | - | $884,055 | $1,362,324 |
| 2026 | - | - | $920,882 | - | $920,882 | $2,283,206 |
| Total | $297,000 | $781,950 | $1,145,531 | $58,725 | $2,283,206 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | $39,100 | The American Express | T38 | -16 | 66 | 67 | 65 | 74 | 272 |
| Feb 08, 2026 | $46,800 | WM Phoenix Open | T35 | -6 | 74 | 67 | 70 | 67 | 278 |
| Feb 15, 2026 | $78,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T37 | -11 | 67 | 71 | 68 | 71 | 277 |
| Feb 22, 2026 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2026 | - | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | CUT | 0 | 75 | 81 | - | - | 156 |
| Mar 15, 2026 | $61,083 | THE PLAYERS Championship | T50 | 1 | 76 | 69 | 71 | 73 | 289 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Apr 05, 2026 | $95,550 | Valero Texas Open | T21 | -9 | 72 | 70 | 69 | 68 | 279 |
| Apr 19, 2026 | $36,500 | RBC Heritage | T60 | -3 | 71 | 73 | 68 | 69 | 281 |
| May 03, 2026 | $48,500 | Cadillac Championship | T49 | -3 | 71 | 68 | 78 | 68 | 285 |
| May 10, 2026 | $156,643 | Truist Championship | T24 | -4 | 73 | 69 | 67 | 71 | 280 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 31, 2026 | $47,237 | Charles Schwab Challenge | T35 | -2 | 69 | 67 | 73 | 69 | 278 |
| Jun 07, 2026 | $4,000,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 1 | -12 | 70 | 65 | 69 | 72 | 276 |
| Jun 21, 2026 | $920,882 | U.S. Open | T4 | 0 | 71 | 71 | 71 | 67 | 280 |
| Jun 28, 2026 | $38,000 | Travelers Championship | 69 | 1 | 67 | 67 | 71 | 76 | 281 |
| Jul 05, 2026 | $21,359 | John Deere Classic | T51 | -8 | 68 | 69 | 71 | 68 | 276 |
| Jul 19, 2026 | - | The Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $81,000 | The Sentry | T40 | -14 | 74 | 64 | 71 | 69 | 278 |
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Jan 19, 2025 | $169,400 | The American Express | T12 | -17 | 62 | 76 | 64 | 69 | 271 |
| Feb 02, 2025 | $43,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T53 | -6 | 69 | 70 | 69 | 74 | 282 |
| Feb 09, 2025 | $140,300 | WM Phoenix Open | T16 | -11 | 69 | 67 | 68 | 69 | 273 |
| Feb 16, 2025 | $82,000 | The Genesis Invitational | T39 | 2 | 75 | 71 | 72 | 72 | 290 |
| Mar 09, 2025 | $53,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T50 | 7 | 76 | 71 | 75 | 73 | 295 |
| Mar 17, 2025 | $136,250 | THE PLAYERS Championship | T33 | -2 | 73 | 68 | 69 | 76 | 286 |
| Mar 23, 2025 | $55,843 | Valspar Championship | T28 | -2 | 71 | 69 | 70 | 72 | 282 |
| Apr 06, 2025 | $72,200 | Valero Texas Open | T26 | -1 | 72 | 66 | 77 | 72 | 287 |
| Apr 13, 2025 | $75,600 | Masters Tournament | T42 | 4 | 74 | 72 | 73 | 73 | 292 |
| Apr 20, 2025 | $480,000 | RBC Heritage | T11 | -11 | 68 | 67 | 71 | 67 | 273 |
| Apr 27, 2025 | $38,755 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -21 | 64 | 70 | 68 | 65 | 267 |
| May 11, 2025 | $167,143 | Truist Championship | T23 | -6 | 65 | 70 | 69 | 70 | 274 |
| May 18, 2025 | $694,700 | PGA Championship | T5 | -5 | 68 | 70 | 68 | 73 | 279 |
| May 25, 2025 | $42,334 | Charles Schwab Challenge | T36 | -2 | 66 | 69 | 71 | 72 | 278 |
| Jun 01, 2025 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Jun 15, 2025 | $113,755 | U.S. Open | T33 | 9 | 74 | 72 | 70 | 73 | 289 |
| Jun 22, 2025 | $54,286 | Travelers Championship | T45 | 0 | 73 | 67 | 71 | 69 | 280 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Aug 03, 2025 | $198,850 | Wyndham Championship | T11 | -12 | 67 | 67 | 68 | 66 | 268 |
| Aug 10, 2025 | $186,167 | FedEx St. Jude Championship | T22 | -6 | 70 | 69 | 67 | 68 | 274 |
| Aug 17, 2025 | $146,000 | BMW Championship | T30 | 4 | 72 | 71 | 71 | 70 | 284 |
| Oct 05, 2025 | $36,033 | Sanderson Farms Championship | T29 | -11 | 68 | 70 | 70 | 69 | 277 |
| Nov 23, 2025 | $166,886 | The RSM Classic | T7 | -18 | 65 | 65 | 68 | 66 | 264 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $690,500 | The Sentry | T5 | -25 | 68 | 68 | 66 | 65 | 267 |
| Jan 14, 2024 | $300,875 | Sony Open in Hawaii | 6 | -15 | 70 | 66 | 68 | 61 | 265 |
| Jan 21, 2024 | $212,100 | The American Express | T11 | -23 | 67 | 65 | 64 | 69 | 265 |
| Feb 04, 2024 | $210,333 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T20 | -9 | 70 | 68 | 69 | - | 207 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Feb 18, 2024 | $455,000 | The Genesis Invitational | T10 | -8 | 68 | 71 | 66 | 71 | 276 |
| Mar 03, 2024 | $19,170 | Cognizant Classic | 66 | 0 | 69 | 71 | 69 | 75 | 284 |
| Mar 10, 2024 | $47,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 55 | 8 | 71 | 74 | 75 | 76 | 296 |
| Mar 17, 2024 | $70,063 | THE PLAYERS Championship | T45 | -4 | 69 | 68 | 69 | 78 | 284 |
| Apr 14, 2024 | $124,200 | Masters Tournament | T30 | 5 | 75 | 74 | 74 | 70 | 293 |
| Apr 22, 2024 | $702,750 | RBC Heritage | T5 | -14 | 63 | 68 | 70 | 69 | 270 |
| May 12, 2024 | $44,200 | Wells Fargo Championship | T60 | 10 | 73 | 77 | 72 | 72 | 294 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 26, 2024 | $180,635 | Charles Schwab Challenge | T12 | -3 | 68 | 69 | 69 | 71 | 277 |
| Jun 09, 2024 | $200,200 | the Memorial Tournament presented by Workday | T22 | 4 | 75 | 69 | 72 | 76 | 292 |
| Jun 16, 2024 | $110,894 | U.S. Open | T32 | 7 | 73 | 71 | 71 | 72 | 287 |
| Jun 23, 2024 | $44,750 | Travelers Championship | T55 | -4 | 66 | 71 | 69 | 70 | 276 |
| Jul 07, 2024 | $56,000 | John Deere Classic | T30 | -14 | 66 | 69 | 67 | 68 | 270 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Aug 18, 2024 | $103,429 | FedEx St. Jude Championship | T33 | -4 | 69 | 70 | 67 | 70 | 276 |
| Aug 25, 2024 | $119,667 | BMW Championship | T33 | 1 | 70 | 74 | 70 | 75 | 289 |
| Oct 20, 2024 | $1,260,000 | Shriners Children's Open | 1 | -22 | 64 | 65 | 66 | 67 | 262 |
| Nov 24, 2024 | $319,833 | The RSM Classic | T5 | -14 | 70 | 71 | 64 | 63 | 268 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Oct 09, 2022 | $81,500 | Shriners Children's Open | T20 | -14 | 67 | 69 | 63 | 71 | 270 |
| Oct 23, 2022 | $18,795 | THE CJ CUP in South Carolina | T67 | 7 | 74 | 72 | 71 | 74 | 291 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Nov 20, 2022 | $76,646 | The RSM Classic | T21 | -12 | 70 | 67 | 66 | 67 | 270 |
| Jan 08, 2023 | $220,000 | Sentry Tournament of Champions | T21 | -16 | 68 | 69 | 68 | 71 | 276 |
| Jan 15, 2023 | $77,025 | Sony Open in Hawaii | T21 | -11 | 67 | 66 | 67 | 69 | 269 |
| Jan 22, 2023 | $252,400 | The American Express | T6 | -23 | 65 | 66 | 66 | 68 | 265 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 26, 2023 | $17,808 | The Honda Classic | T63 | 2 | 73 | 68 | 69 | 72 | 282 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 19, 2023 | $181,575 | Valspar Championship | T10 | -3 | 70 | 68 | 71 | 72 | 281 |
| Mar 26, 2023 | $365,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $97,200 | Masters Tournament | T34 | 4 | 74 | 72 | 76 | 70 | 292 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| May 21, 2023 | $46,900 | PGA Championship | T40 | 6 | 72 | 70 | 75 | 69 | 286 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 04, 2023 | $91,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T38 | 3 | 76 | 70 | 72 | 73 | 291 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| Jul 09, 2023 | $218,036 | John Deere Classic | T6 | -16 | 68 | 67 | 65 | 68 | 268 |
| Jul 16, 2023 | $261,990 | Genesis Scottish Open | T6 | -9 | 69 | 66 | 65 | 71 | 271 |
| Jul 23, 2023 | $58,725 | The Open Championship | T41 | 2 | 71 | 73 | 69 | 73 | 286 |
| Jul 30, 2023 | $590,200 | 3M Open | T2 | -17 | 66 | 66 | 66 | 69 | 267 |
| Aug 06, 2023 | $223,060 | Wyndham Championship | T7 | -12 | 65 | 68 | 67 | 68 | 268 |
| Aug 13, 2023 | $158,286 | FedEx St. Jude Championship | T24 | -7 | 66 | 67 | 70 | 70 | 273 |
| Aug 20, 2023 | $229,000 | BMW Championship | T22 | -4 | 69 | 68 | 73 | 66 | 276 |
| Oct 15, 2023 | $410,025 | Shriners Children's Open | T3 | -18 | 63 | 69 | 68 | 66 | 266 |
| Nov 19, 2023 | $24,239 | The RSM Classic | T44 | -11 | 66 | 72 | 67 | 66 | 271 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -3 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -4 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jan 16, 2022 | $27,375 | Sony Open in Hawaii | T42 | -9 | 64 | 69 | 72 | 66 | 271 |
| Jan 23, 2022 | $55,955 | The American Express | T25 | -12 | 69 | 69 | 69 | 69 | 276 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Feb 13, 2022 | $79,130 | WM Phoenix Open | T23 | -9 | 69 | 66 | 70 | 70 | 275 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 27, 2022 | $27,600 | The Honda Classic | T42 | 3 | 70 | 70 | 73 | 70 | 283 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Apr 03, 2022 | $30,530 | Valero Texas Open | T41 | -4 | 70 | 69 | 74 | 71 | 284 |
| Apr 17, 2022 | $330,857 | RBC Heritage | T3 | -12 | 68 | 72 | 68 | 64 | 272 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 08, 2022 | $218,250 | Wells Fargo Championship | T9 | -2 | 68 | 69 | 74 | 67 | 278 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jun 05, 2022 | $51,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T37 | 2 | 78 | 68 | 74 | 70 | 290 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 26, 2022 | $738,700 | Travelers Championship | T2 | -17 | 62 | 70 | 67 | 64 | 263 |
| Jul 03, 2022 | $1,278,000 | John Deere Classic | 1 | -21 | 62 | 65 | 67 | 69 | 263 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 24, 2022 | $160,875 | 3M Open | T11 | -8 | 71 | 69 | 64 | 72 | 276 |
| Aug 07, 2022 | $73,608 | Wyndham Championship | T21 | -9 | 66 | 70 | 69 | 66 | 271 |
| Aug 14, 2022 | $152,813 | FedEx St. Jude Championship | T20 | -8 | 64 | 72 | 68 | 68 | 272 |
| Aug 21, 2022 | $67,750 | BMW Championship | T35 | -2 | 72 | 69 | 68 | 73 | 282 |
| Aug 28, 2022 | $715,000 | TOUR Championship | T15 | -11 | 65 | 69 | 66 | 69 | 269 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 71 | 82 | - | - | 153 |
| Oct 04, 2020 | $455,400 | Sanderson Farms Championship | 3 | -16 | 66 | 67 | 69 | 70 | 272 |
| Oct 11, 2020 | $47,950 | Shriners Hospitals for Children Open | T27 | -14 | 67 | 66 | 66 | 71 | 270 |
| Oct 18, 2020 | $21,645 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | 51 | 0 | 78 | 70 | 71 | 69 | 288 |
| Nov 08, 2020 | $82,600 | Vivint Houston Open | T20 | -4 | 70 | 67 | 70 | 69 | 276 |
| Nov 15, 2020 | - | Masters Tournament (2020) | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 6 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| Jan 31, 2021 | $80,761 | Farmers Insurance Open | T18 | -5 | 69 | 74 | 71 | 69 | 283 |
| Feb 07, 2021 | $177,025 | Waste Management Phoenix Open | T11 | -14 | 68 | 66 | 67 | 69 | 270 |
| Feb 21, 2021 | $28,179 | The Genesis Invitational | T43 | 1 | 74 | 68 | 72 | 71 | 285 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 14, 2021 | $135,964 | THE PLAYERS Championship | T22 | -5 | 76 | 68 | 69 | 70 | 283 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 28, 2021 | $75,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T28 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| May 02, 2021 | $16,215 | Valspar Championship | T54 | -1 | 68 | 73 | 70 | 72 | 283 |
| May 09, 2021 | $53,276 | Wells Fargo Championship | T26 | 0 | 72 | 70 | 71 | 71 | 284 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 06, 2021 | $19,902 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T65 | 10 | 69 | 74 | 78 | 77 | 298 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jun 20, 2021 | $43,883 | U.S. Open (2021) | T40 | 6 | 72 | 73 | 71 | 74 | 290 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jul 18, 2021 | $381,500 | Barbasol Championship | P2 | -21 | 65 | 66 | 66 | 70 | 267 |
| Jul 25, 2021 | $44,220 | 3M Open | T28 | -7 | 69 | 66 | 76 | 66 | 277 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 11 | 76 | 77 | - | - | 153 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | $153,450 | Sanderson Farms Championship | T11 | -14 | 64 | 70 | 70 | 70 | 274 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Oct 27, 2019 | $69,810 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T27 | -5 | 70 | 65 | 72 | 68 | 275 |
| Nov 03, 2019 | $85,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T24 | -6 | 69 | 73 | 72 | 68 | 282 |
| Nov 17, 2019 | $25,560 | Mayakoba Golf Classic | T41 | -6 | 68 | 71 | 74 | 65 | 278 |
| Nov 24, 2019 | $110,550 | The RSM Classic | T14 | -12 | 66 | 70 | 68 | 66 | 270 |
| Dec 15, 2019 | $272,500 | QBE Shootout * | T2 | -29 | 57 | 68 | 62 | - | 187 |
| Jan 05, 2020 | $162,500 | Sentry Tournament of Champions | T11 | -7 | 70 | 71 | 71 | 73 | 285 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 19, 2020 | $29,815 | The American Express | T37 | -13 | 67 | 69 | 69 | 70 | 275 |
| Feb 02, 2020 | $34,675 | Waste Management Phoenix Open | T37 | -7 | 70 | 68 | 71 | 68 | 277 |
| Feb 16, 2020 | $55,734 | The Genesis Invitational | T30 | -2 | 69 | 72 | 70 | 71 | 282 |
| Mar 01, 2020 | $36,400 | The Honda Classic | T35 | 3 | 67 | 69 | 73 | 74 | 283 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 11 | 84 | 71 | - | - | 155 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $181,875 | Charles Schwab Challenge | T10 | -11 | 68 | 66 | 67 | 68 | 269 |
| Jun 21, 2020 | $186,375 | RBC Heritage | T8 | -17 | 67 | 69 | 66 | 65 | 267 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -3 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Aug 02, 2020 | $72,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T30 | -4 | 70 | 68 | 70 | 68 | 276 |
| Aug 09, 2020 | $19,050 | PGA Championship | T75 | 6 | 67 | 74 | 75 | 70 | 286 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 66 | - | - | 140 |
| Aug 23, 2020 | $39,425 | THE NORTHERN TRUST | T39 | -9 | 71 | 67 | 66 | 71 | 275 |
| Aug 30, 2020 | $20,710 | BMW Championship | T59 | 13 | 72 | 77 | 73 | 71 | 293 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $17,115 | Safeway Open | T46 | -4 | 66 | 70 | 73 | 75 | 284 |
| Oct 28, 2018 | $9,944 | Sanderson Farms Championship | T54 | -3 | 71 | 68 | 72 | 74 | 285 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Nov 11, 2018 | $74,880 | Mayakoba Golf Classic | T21 | -13 | 65 | 69 | 68 | 69 | 271 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jan 13, 2019 | $80,000 | Sony Open in Hawaii | T20 | -11 | 68 | 66 | 69 | 66 | 269 |
| Jan 20, 2019 | $190,275 | Desert Classic | T7 | -19 | 68 | 68 | 64 | 69 | 269 |
| Jan 27, 2019 | $29,110 | Farmers Insurance Open | T40 | -6 | 72 | 68 | 69 | 73 | 282 |
| Feb 03, 2019 | $50,410 | Waste Management Phoenix Open | T26 | -7 | 65 | 74 | 68 | 70 | 277 |
| Feb 17, 2019 | $50,320 | Genesis Open | T28 | -4 | 67 | 70 | 70 | 73 | 280 |
| Mar 03, 2019 | $25,346 | The Honda Classic | T36 | 1 | 73 | 68 | 69 | 71 | 281 |
| Mar 10, 2019 | $19,019 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T66 | 6 | 71 | 72 | 73 | 78 | 294 |
| Mar 17, 2019 | $125,000 | THE PLAYERS Championship | T22 | -8 | 68 | 69 | 73 | 70 | 280 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 07, 2019 | $15,375 | Valero Texas Open | T67 | 1 | 67 | 74 | 74 | 74 | 289 |
| Apr 21, 2019 | $231,150 | RBC Heritage | T6 | -9 | 71 | 71 | 67 | 66 | 275 |
| Apr 28, 2019 | $19,610 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -16 | 62 | 70 | 67 | 73 | 272 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| May 19, 2019 | $21,300 | PGA Championship | T60 | 10 | 77 | 67 | 71 | 75 | 290 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 02, 2019 | $21,221 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T52 | 1 | 72 | 73 | 71 | 73 | 289 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 30, 2019 | $175,200 | Rocket Mortgage Classic | T11 | -16 | 70 | 63 | 66 | 73 | 272 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2019 | $21,775 | Barbasol Championship | T29 | -14 | 62 | 73 | 69 | 70 | 274 |
| Aug 04, 2019 | $1,116,000 | Wyndham Championship | 1 | -22 | 65 | 65 | 66 | 62 | 258 |
| Aug 11, 2019 | $20,165 | THE NORTHERN TRUST | T59 | -2 | 67 | 70 | 70 | 75 | 282 |
| Aug 18, 2019 | $148,000 | BMW Championship | T16 | -12 | 68 | 74 | 66 | 68 | 276 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | $9,861 | Sanderson Farms Championship | T53 | 0 | 69 | 74 | 72 | 73 | 288 |
| Nov 05, 2017 | $281,067 | Shriners Hospitals for Children Open | T4 | -8 | 69 | 71 | 70 | 66 | 276 |
| Nov 12, 2017 | $117,150 | OHL Classic at Mayakoba | T14 | -10 | 69 | 68 | 67 | 70 | 274 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 3 | 72 | 71 | 76 | - | 219 |
| Jan 28, 2018 | $13,317 | Farmers Insurance Open | T73 | 9 | 70 | 71 | 76 | 80 | 297 |
| Feb 11, 2018 | $14,874 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T68 | 0 | 71 | 69 | 72 | 75 | 287 |
| Mar 25, 2018 | $39,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T19 | -9 | 72 | 71 | 69 | 67 | 279 |
| Apr 22, 2018 | $37,665 | Valero Texas Open | T30 | -3 | 72 | 69 | 68 | 76 | 285 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -1 | 65 | 78 | - | - | 143 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| May 20, 2018 | $55,825 | AT&T Byron Nelson | T26 | -10 | 68 | 69 | 68 | 69 | 274 |
| May 27, 2018 | $64,196 | Fort Worth Invitational | T20 | -6 | 69 | 68 | 65 | 72 | 274 |
| Jun 10, 2018 | $77,550 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -5 | 70 | 68 | 68 | 69 | 275 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 6 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jul 01, 2018 | $50,410 | Quicken Loans National | T27 | -4 | 71 | 68 | 69 | 68 | 276 |
| Jul 08, 2018 | $27,740 | A Military Tribute at The Greenbrier | T39 | -5 | 69 | 68 | 65 | 73 | 275 |
| Jul 15, 2018 | $12,006 | John Deere Classic | T65 | -4 | 69 | 70 | 68 | 73 | 280 |
| Jul 22, 2018 | $140,000 | Barbasol Championship | 5 | -21 | 69 | 66 | 66 | 66 | 267 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $13,440 | Safeway Open | T57 | -4 | 72 | 69 | 78 | 65 | 284 |
| Oct 30, 2016 | $26,705 | Sanderson Farms Championship | T29 | -7 | 67 | 73 | 70 | 71 | 281 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Nov 13, 2016 | $33,050 | OHL Classic at Mayakoba | T35 | -9 | 69 | 71 | 64 | 71 | 275 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jan 15, 2017 | $12,540 | Sony Open in Hawaii | T64 | -4 | 68 | 67 | 71 | 70 | 276 |
| Jan 22, 2017 | $28,669 | CareerBuilder Challenge | T34 | -9 | 69 | 68 | 71 | 71 | 279 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Feb 12, 2017 | $14,184 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T66 | 0 | 74 | 74 | 67 | - | 215 |
| Feb 19, 2017 | $98,000 | Genesis Open | T17 | -7 | 66 | 69 | 73 | 69 | 277 |
| Feb 26, 2017 | $40,832 | The Honda Classic | T27 | -2 | 69 | 67 | 72 | 70 | 278 |
| Mar 12, 2017 | $110,250 | Valspar Championship | T14 | -5 | 69 | 70 | 69 | 71 | 279 |
| Mar 26, 2017 | $64,286 | Puerto Rico Open | T10 | -15 | 66 | 72 | 66 | 69 | 273 |
| Apr 02, 2017 | $15,750 | Shell Houston Open | T55 | 0 | 70 | 71 | 70 | 77 | 288 |
| Apr 23, 2017 | $42,160 | Valero Texas Open | T27 | -1 | 70 | 73 | 71 | 73 | 287 |
| Apr 30, 2017 | $14,697 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -13 | 70 | 66 | 73 | 66 | 275 |
| May 07, 2017 | $59,357 | Wells Fargo Championship | T24 | -3 | 71 | 73 | 70 | 71 | 285 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 10 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| May 28, 2017 | $24,150 | DEAN & DELUCA Invitational | T41 | 2 | 65 | 76 | 70 | 71 | 282 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 4 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jul 16, 2017 | $11,928 | John Deere Classic | T64 | -5 | 68 | 69 | 69 | 73 | 279 |
| Jul 23, 2017 | $11,326 | Barbasol Championship | T42 | -10 | 68 | 72 | 68 | 66 | 274 |
| Jul 30, 2017 | $20,400 | RBC Canadian Open | T42 | -9 | 69 | 71 | 69 | 70 | 279 |
| Aug 06, 2017 | $7,293 | Barracuda Championship | T59 | 0 | - | - | - | - | 20 |
| Aug 20, 2017 | $13,549 | Wyndham Championship | T50 | -6 | 67 | 69 | 67 | 71 | 274 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von J.T. Poston?
Das Vermögen von J.T. Poston beträgt $29,225,373.
Welches Land vertritt J.T. Poston?
J.T. Poston tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für J.T. Poston erfasst?
Wir erfassen 11 Saisons der Einnahmenhistorie von J.T. Poston.