Golf · USA
Jim Herman - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Jim Herman hat im Lauf der Karriere $8,723,140 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $545,196 pro Saison, Profi seit 2007, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$8,723,140
SCHNITT PRO SAISON$545,196
PROFI SEIT2007
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 17 von uns erfassten Saisons
280Turniere
3Siege
10Top 10
136Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 0 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
16 Saisons · am stärksten 2015-16 mit $2,091,274 · $8,723,140 insgesamt
$5,000 07
$28k 09
$249k 10
$105k 11
$491k 12
$187k 13
$1.2m 14
$2.1m 15
$1.2m 16
$47k 17
$678k 18
$1.5m 19
$408k 20
$105k 21
$373k 22
$10k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $5,000 | - | $5,000 | $5,000 |
| 2009-10 | - | $5,000 | $23,385 | $28,385 | $33,385 |
| 2010-11 | $196,845 | $52,500 | - | $249,345 | $282,730 |
| 2011-12 | $105,000 | - | - | $105,000 | $387,730 |
| 2012-13 | $472,791 | - | $17,965 | $490,756 | $878,486 |
| 2013-14 | $187,337 | - | - | $187,337 | $1,065,823 |
| 2014-15 | $1,199,246 | - | - | $1,199,246 | $2,265,068 |
| 2015-16 | $2,059,953 | - | $31,322 | $2,091,274 | $4,356,343 |
| 2016-17 | $1,173,507 | - | $32,125 | $1,205,632 | $5,561,975 |
| 2017-18 | $46,962 | - | - | $46,962 | $5,608,937 |
| 2018-19 | $678,185 | - | - | $678,185 | $6,287,122 |
| 2019-20 | $1,371,426 | $150,000 | $18,850 | $1,540,276 | $7,827,398 |
| 2020-21 | $407,995 | - | - | $407,995 | $8,235,393 |
| 2021-22 | $104,749 | - | - | $104,749 | $8,340,142 |
| 2022-23 | $372,745 | - | - | $372,745 | $8,712,887 |
| 2024 | $10,253 | - | - | $10,253 | $8,723,140 |
| Total | $8,386,994 | $212,500 | $123,647 | $8,723,140 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
16 Saisons · am stärksten 2015-16 mit $2,059,953 · $8,599,494 insgesamt
$5,000 07
$5,000 09
$249k 10
$105k 11
$473k 12
$187k 13
$1.2m 14
$2.1m 15
$1.2m 16
$47k 17
$678k 18
$1.5m 19
$408k 20
$105k 21
$373k 22
$10k 24
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2009-10 | - | $5,000 | $5,000 | $10,000 |
| 2010-11 | $196,845 | $52,500 | $249,345 | $259,345 |
| 2011-12 | $105,000 | - | $105,000 | $364,345 |
| 2012-13 | $472,791 | - | $472,791 | $837,136 |
| 2013-14 | $187,337 | - | $187,337 | $1,024,473 |
| 2014-15 | $1,199,246 | - | $1,199,246 | $2,223,718 |
| 2015-16 | $2,059,953 | - | $2,059,953 | $4,283,671 |
| 2016-17 | $1,173,507 | - | $1,173,507 | $5,457,178 |
| 2017-18 | $46,962 | - | $46,962 | $5,504,140 |
| 2018-19 | $678,185 | - | $678,185 | $6,182,326 |
| 2019-20 | $1,371,426 | - | $1,521,426 | $7,703,752 |
| 2020-21 | $407,995 | - | $407,995 | $8,111,747 |
| 2021-22 | $104,749 | - | $104,749 | $8,216,496 |
| 2022-23 | $372,745 | - | $372,745 | $8,589,241 |
| 2024 | $10,253 | - | $10,253 | $8,599,494 |
| Total | $8,386,994 | $62,500 | $8,599,494 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
6 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | $23,385 | - | $23,385 | $23,385 |
| 2012-13 | - | - | $17,965 | - | $17,965 | $41,350 |
| 2015-16 | - | - | - | $31,322 | $31,322 | $72,672 |
| 2016-17 | - | $32,125 | - | - | $32,125 | $104,797 |
| 2019-20 | - | $18,850 | - | - | $18,850 | $123,647 |
| Total | - | $50,975 | $41,350 | $31,322 | $123,647 | - |
2025 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2025 | Puerto Rico Open | CUT | 73 | 71 | 144 |
| Jul 13, 2025 | ISCO Championship | CUT | 77 | 70 | 147 |
| Aug 03, 2025 | Wyndham Championship | CUT | 72 | 70 | 142 |
2024 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | $10,253 | Puerto Rico Open | T49 | -9 | 70 | 70 | 70 | 69 | 279 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 71 | 82 | - | - | 153 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Oct 09, 2022 | $23,000 | Shriners Children's Open | T44 | -11 | 69 | 67 | 71 | 66 | 273 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | W/D | 0 | 74 | - | - | - | 74 |
| Nov 20, 2022 | $21,749 | The RSM Classic | T46 | -7 | 72 | 65 | 70 | 68 | 275 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Feb 12, 2023 | $42,600 | WM Phoenix Open | 66 | 8 | 68 | 69 | 78 | 77 | 292 |
| Feb 26, 2023 | $136,500 | The Honda Classic | T14 | -6 | 71 | 70 | 67 | 66 | 274 |
| Mar 05, 2023 | $12,350 | Puerto Rico Open | T44 | -5 | 71 | 70 | 68 | 74 | 283 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Apr 16, 2023 | $41,600 | RBC Heritage | T67 | 1 | 69 | 71 | 73 | 72 | 285 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 75 | - | - | 139 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 14, 2023 | $19,190 | AT&T Byron Nelson | T70 | -8 | 67 | 71 | 70 | 68 | 276 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 09, 2023 | $16,354 | John Deere Classic | T63 | -5 | 71 | 63 | 71 | 74 | 279 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 30, 2023 | $15,600 | 3M Open | T72 | 7 | 69 | 69 | 77 | 76 | 291 |
| Aug 06, 2023 | $15,352 | Wyndham Championship | T71 | 5 | 70 | 67 | 76 | 72 | 285 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Oct 08, 2023 | $15,580 | Sanderson Farms Championship | T77 | 2 | 69 | 70 | 80 | 71 | 290 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | W/D | 0 | - | - | - | - | 42 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Nov 12, 2023 | $12,870 | Butterfield Bermuda Championship | T72 | -5 | 69 | 68 | 72 | 70 | 279 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $24,850 | Fortinet Championship | T42 | -6 | 70 | 71 | 70 | 71 | 282 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -3 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Nov 14, 2021 | $17,400 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T54 | 5 | 69 | 70 | 76 | 70 | 285 |
| Nov 21, 2021 | $19,728 | The RSM Classic | T47 | -5 | 65 | 69 | 76 | 67 | 277 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 74 | 71 | 73 | - | 218 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Apr 03, 2022 | $17,372 | Valero Texas Open | T71 | 6 | 69 | 73 | 77 | 75 | 294 |
| Apr 17, 2022 | $18,480 | RBC Heritage | T56 | -1 | 69 | 71 | 70 | 73 | 283 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 11, 2022 | $6,919 | Barbasol Championship | T78 | -3 | 72 | 65 | 73 | 75 | 285 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 18, 2020 | $17,843 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T65 | 6 | 78 | 69 | 72 | 75 | 294 |
| Oct 25, 2020 | $17,560 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T50 | -9 | 70 | 65 | 72 | 72 | 279 |
| Nov 22, 2020 | $39,553 | The RSM Classic | T30 | -10 | 68 | 67 | 69 | 68 | 272 |
| Jan 10, 2021 | - | Sentry Tournament of Champions | DNS | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 17, 2021 | $34,577 | Sony Open in Hawaii | T32 | -12 | 64 | 69 | 69 | 66 | 268 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 5 | 68 | 81 | - | - | 149 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 14 | 81 | 77 | - | - | 158 |
| Mar 21, 2021 | $16,478 | The Honda Classic | T53 | 3 | 70 | 71 | 69 | 73 | 283 |
| Apr 11, 2021 | $27,140 | Masters Tournament (2021) | 53 | 10 | 76 | 70 | 76 | 76 | 298 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Jun 06, 2021 | $67,890 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T26 | 0 | 72 | 68 | 72 | 76 | 288 |
| Jun 27, 2021 | $58,090 | Travelers Championship | T25 | -6 | 68 | 69 | 67 | 70 | 274 |
| Jul 11, 2021 | $41,540 | John Deere Classic | T28 | -11 | 68 | 66 | 71 | 68 | 273 |
| Jul 18, 2021 | $38,325 | Barbasol Championship | T20 | -15 | 67 | 70 | 65 | 71 | 273 |
| Aug 08, 2021 | $49,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T46 | 0 | 64 | 68 | 73 | 75 | 280 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Oct 13, 2019 | $14,475 | Houston Open | 77 | 9 | 73 | 71 | 77 | 76 | 297 |
| Nov 17, 2019 | $13,176 | Mayakoba Golf Classic | T80 | 3 | 70 | 71 | 73 | 73 | 287 |
| Nov 24, 2019 | $32,258 | The RSM Classic | T35 | -8 | 72 | 65 | 67 | 70 | 274 |
| Jan 05, 2020 | $71,000 | Sentry Tournament of Champions | T27 | 1 | 73 | 73 | 69 | 78 | 293 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 80 | - | - | 151 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 13 | 76 | 81 | - | - | 157 |
| Feb 09, 2020 | $18,018 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T55 | 0 | 67 | 73 | 70 | 77 | 287 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jun 21, 2020 | $36,299 | RBC Heritage | T33 | -12 | 68 | 69 | 69 | 66 | 272 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Aug 09, 2020 | $18,850 | PGA Championship | T77 | 7 | 71 | 69 | 72 | 75 | 287 |
| Aug 16, 2020 | $1,152,000 | Wyndham Championship | 1 | -21 | 66 | 69 | 61 | 63 | 259 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Aug 30, 2020 | $34,200 | BMW Championship | T40 | 8 | 71 | 72 | 73 | 72 | 288 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 70 | 72 | - | 142 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | 146 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 3 | 68 | 77 | - | 145 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 3 | 71 | 74 | - | 145 |
| Jan 13, 2019 | $19,488 | Sony Open in Hawaii | T43 | -7 | 69 | 68 | 69 | 273 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -8 | 68 | 67 | 73 | 208 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -1 | 70 | 73 | - | 143 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 9 | 76 | 75 | - | 151 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 72 | 71 | - | 143 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 73 | 74 | - | 147 |
| Mar 31, 2019 | $6,450 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T61 | -3 | 69 | 70 | 76 | 285 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 70 | 78 | - | 148 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 75 | 69 | - | 144 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 73 | 72 | - | 145 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -1 | 73 | 68 | - | 141 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 71 | 68 | - | 139 |
| Jun 23, 2019 | $13,824 | Travelers Championship | T71 | 0 | 67 | 70 | 73 | 210 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | 144 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | 141 |
| Jul 21, 2019 | $630,000 | Barbasol Championship | 1 | -26 | 65 | 65 | 62 | 262 |
| Jul 28, 2019 | $8,423 | Barracuda Championship | T51 | 0 | - | - | - | 22 |
2017-2018 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2017 | $15,190 | CIMB Classic | T61 | 0 | 69 | 77 | 67 | 75 | 288 |
| Oct 22, 2017 | $17,760 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | 74 | 20 | 75 | 81 | 77 | 75 | 308 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Nov 19, 2017 | $14,012 | The RSM Classic | T54 | -4 | 67 | 68 | 71 | 72 | 278 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -6 | 69 | 72 | 69 | - | 210 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 70 | 74 | 75 | - | 219 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | W/D | 6 | 77 | - | - | - | 77 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2016 | $36,983 | CIMB Classic | T33 | -8 | 70 | 72 | 66 | 72 | 280 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Nov 20, 2016 | $99,750 | The RSM Classic | T13 | -12 | 69 | 66 | 66 | 69 | 270 |
| Jan 08, 2017 | $147,000 | SBS Tournament of Champions | T12 | -13 | 67 | 71 | 72 | 69 | 279 |
| Jan 15, 2017 | $162,000 | Sony Open in Hawaii | 10 | -15 | 66 | 67 | 67 | 65 | 265 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 5 | 75 | 74 | 71 | - | 220 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 4 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Feb 26, 2017 | $40,832 | The Honda Classic | T27 | -2 | 67 | 70 | 70 | 71 | 278 |
| Mar 12, 2017 | $365,400 | Valspar Championship | T3 | -12 | 62 | 71 | 71 | 68 | 272 |
| Mar 19, 2017 | $26,187 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T45 | 2 | 73 | 72 | 75 | 70 | 290 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 12 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| Apr 23, 2017 | $83,700 | Valero Texas Open | T18 | -3 | 69 | 72 | 71 | 73 | 285 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| May 14, 2017 | $50,663 | THE PLAYERS Championship | T35 | 2 | 71 | 75 | 72 | 72 | 290 |
| Jun 04, 2017 | $113,100 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T19 | -4 | 70 | 74 | 67 | 73 | 284 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 30, 2017 | $30,480 | RBC Canadian Open | T32 | -10 | 66 | 73 | 71 | 68 | 278 |
| Aug 13, 2017 | $32,125 | PGA Championship | T44 | 4 | 69 | 75 | 72 | 72 | 288 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 04, 2017 | $17,413 | Dell Technologies Championship | T69 | 5 | 75 | 68 | 74 | 72 | 289 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $11,760 | Frys.com Open | 72 | 2 | 72 | 69 | 72 | 77 | 290 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 01, 2015 | $168,000 | CIMB Classic | T10 | -17 | 70 | 66 | 68 | 67 | 271 |
| Nov 15, 2015 | $84,165 | OHL Classic at Mayakoba | T17 | -10 | 69 | 67 | 70 | 68 | 274 |
| Nov 22, 2015 | $69,377 | The RSM Classic | T18 | -9 | 66 | 69 | 67 | 71 | 273 |
| Jan 17, 2016 | $9,860 | Sony Open in Hawaii | T84 | 0 | 68 | 69 | 73 | - | 210 |
| Jan 24, 2016 | $14,053 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T49 | -11 | 70 | 67 | 66 | 74 | 277 |
| Jan 31, 2016 | $15,528 | Farmers Insurance Open | T49 | 6 | 69 | 71 | 74 | 80 | 294 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 14, 2016 | $101,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T17 | -8 | 69 | 67 | 72 | 71 | 279 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 20, 2016 | $13,482 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T63 | 1 | 70 | 74 | 72 | 73 | 289 |
| Apr 03, 2016 | $1,224,000 | Shell Houston Open | 1 | -15 | 69 | 69 | 67 | 68 | 273 |
| Apr 10, 2016 | - | Masters Tournament | CUT | 9 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Apr 17, 2016 | $14,199 | RBC Heritage | T51 | 5 | 72 | 71 | 73 | 73 | 289 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| May 29, 2016 | $43,550 | DEAN & DELUCA Invitational | T29 | -2 | 67 | 72 | 67 | 72 | 278 |
| Jun 05, 2016 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 76 | 79 | - | - | 155 |
| Jun 26, 2016 | $28,290 | Quicken Loans National | T39 | -2 | 69 | 71 | 71 | 71 | 282 |
| Jul 03, 2016 | $80,667 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T27 | 4 | 73 | 73 | 70 | 68 | 284 |
| Jul 17, 2016 | $31,322 | The Open Championship | T43 | 5 | 70 | 70 | 72 | 77 | 289 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Aug 28, 2016 | $72,722 | The Barclays | T22 | -1 | 71 | 68 | 73 | 71 | 283 |
| Sep 05, 2016 | $43,031 | Deutsche Bank Championship | T33 | -5 | 68 | 69 | 71 | 71 | 279 |
| Sep 11, 2016 | $65,769 | BMW Championship | T24 | -6 | 69 | 71 | 72 | 70 | 282 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 4 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Oct 19, 2014 | $68,014 | Shriners Hospitals for Children Open | T18 | -11 | 68 | 72 | 62 | 71 | 273 |
| Oct 26, 2014 | - | The McGladrey Classic | CUT | 8 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Nov 09, 2014 | $9,360 | Sanderson Farms Championship | T51 | -2 | 69 | 71 | 75 | 71 | 286 |
| Nov 16, 2014 | $52,765 | OHL Classic at Mayakoba | T23 | -9 | 67 | 69 | 69 | 70 | 275 |
| Jan 18, 2015 | $10,192 | Sony Open in Hawaii | T78 | 0 | 70 | 66 | 74 | - | 210 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | 2 | 71 | 73 | 74 | - | 218 |
| Feb 08, 2015 | $32,690 | Farmers Insurance Open | T32 | -1 | 69 | 72 | 74 | 72 | 287 |
| Feb 15, 2015 | $13,532 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 68 | 72 | 69 | - | 209 |
| Feb 22, 2015 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 01, 2015 | $183,762 | The Honda Classic | T7 | -3 | 65 | 72 | 71 | 69 | 277 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Apr 05, 2015 | $14,454 | Shell Houston Open | T57 | -3 | 71 | 68 | 70 | 76 | 285 |
| Apr 26, 2015 | $303,600 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -19 | 69 | 68 | 67 | 65 | 269 |
| May 17, 2015 | $137,267 | Wells Fargo Championship | T13 | -9 | 71 | 69 | 68 | 71 | 279 |
| May 24, 2015 | $31,525 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T33 | -4 | 71 | 68 | 70 | 67 | 276 |
| May 31, 2015 | $13,561 | AT&T Byron Nelson | T73 | -1 | 69 | 68 | 70 | - | 207 |
| Jun 07, 2015 | $21,728 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T40 | -2 | 70 | 72 | 68 | 76 | 286 |
| Jun 28, 2015 | $13,056 | Travelers Championship | T68 | 0 | 67 | 71 | 70 | 72 | 280 |
| Jul 05, 2015 | - | The Greenbrier Classic | CUT | -1 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 26, 2015 | $46,207 | RBC Canadian Open | T22 | -9 | 67 | 75 | 69 | 68 | 279 |
| Aug 02, 2015 | $38,116 | Quicken Loans National | T30 | -6 | 68 | 71 | 71 | 68 | 278 |
| Aug 23, 2015 | $63,450 | Wyndham Championship | T18 | -11 | 63 | 69 | 66 | 71 | 269 |
| Aug 30, 2015 | $159,500 | The Barclays | T13 | -6 | 69 | 69 | 69 | 67 | 274 |
| Sep 07, 2015 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $35,500 | Frys.com Open | T26 | -8 | 67 | 66 | 70 | 73 | 276 |
| Oct 20, 2013 | $13,320 | Shriners Hospitals for Children Open | T57 | -4 | 70 | 69 | 71 | 70 | 280 |
| Nov 10, 2013 | - | The McGladrey Classic | CUT | 3 | 66 | 77 | - | - | 143 |
| Nov 17, 2013 | - | OHL Classic at Mayakoba | W/D | 0 | 71 | - | - | - | 71 |
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jan 19, 2014 | $11,172 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T69 | -12 | 67 | 68 | 68 | 73 | 276 |
| Jan 26, 2014 | $15,479 | Farmers Insurance Open | T47 | 1 | 66 | 75 | 74 | 74 | 289 |
| Feb 09, 2014 | $46,860 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T27 | -2 | 70 | 70 | 71 | 74 | 285 |
| Mar 09, 2014 | $8,638 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T49 | -6 | 69 | 70 | 68 | 75 | 282 |
| Mar 30, 2014 | $11,656 | Valero Texas Open | 76 | 6 | 73 | 73 | 76 | - | 222 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 27, 2014 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 04, 2014 | $13,386 | Wells Fargo Championship | 73 | 9 | 76 | 68 | 72 | 81 | 297 |
| May 18, 2014 | $13,524 | HP Byron Nelson Championship | 73 | 8 | 70 | 68 | 74 | 76 | 288 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | CUT | 6 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Jul 06, 2014 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 27, 2014 | $11,172 | RBC Canadian Open | 73 | 8 | 70 | 70 | 75 | 73 | 288 |
| Aug 03, 2014 | $6,630 | Barracuda Championship | T59 | 0 | - | - | - | - | 17 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 27, 2013 | $14,125 | Farmers Insurance Open | T51 | 0 | 69 | 69 | 76 | 74 | 288 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 3 | 71 | 70 | 76 | - | 217 |
| Mar 10, 2013 | $12,295 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T39 | -10 | 69 | 70 | 69 | 70 | 278 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 8 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 11 | 80 | 75 | - | - | 155 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 10 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 05, 2013 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 19, 2013 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 09, 2013 | $15,333 | FedEx St. Jude Classic | T47 | 0 | 69 | 69 | 68 | 74 | 280 |
| Jun 16, 2013 | $17,965 | U.S. Open | T67 | 23 | 76 | 72 | 76 | 79 | 303 |
| Jun 23, 2013 | $76,860 | Travelers Championship | T18 | -5 | 69 | 67 | 67 | 72 | 275 |
| Jul 07, 2013 | $36,619 | The Greenbrier Classic | T30 | -5 | 72 | 67 | 71 | 65 | 275 |
| Jul 14, 2013 | $119,600 | John Deere Classic | T10 | -16 | 66 | 68 | 67 | 67 | 268 |
| Jul 21, 2013 | $75,000 | Sanderson Farms Championship | T9 | -15 | 66 | 69 | 68 | 70 | 273 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 04, 2013 | $6,360 | Reno-Tahoe Open | T63 | 0 | - | - | - | - | 10 |
| Aug 18, 2013 | $116,600 | Wyndham Championship | T11 | -9 | 67 | 66 | 72 | 66 | 271 |
2011-2012 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 01, 2012 | $105,000 | Shell Houston Open | T14 | -9 | 68 | 70 | 73 | 68 | 279 |
| Jun 17, 2012 | - | U.S. Open | CUT | 10 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Dec 03, 2012 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T95 | -8 | 68 | 71 | 68 | 73 | 424 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2011 | $11,880 | Sony Open in Hawaii | T57 | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Jan 30, 2011 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 3 | 78 | 70 | 69 | - | 217 |
| Feb 27, 2011 | $8,855 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T50 | -3 | 71 | 71 | 69 | 70 | 281 |
| Mar 13, 2011 | $32,492 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T22 | -7 | 71 | 67 | 71 | 72 | 281 |
| Apr 03, 2011 | $11,918 | Shell Houston Open | T66 | 1 | 73 | 68 | 75 | 73 | 289 |
| Apr 17, 2011 | $13,392 | Valero Texas Open | T59 | 6 | 69 | 78 | 73 | 74 | 294 |
| May 01, 2011 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 08, 2011 | $30,171 | Wells Fargo Championship | T33 | -5 | 68 | 74 | 70 | 71 | 283 |
| May 29, 2011 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jun 12, 2011 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 26, 2011 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jul 10, 2011 | $18,450 | John Deere Classic | T38 | -9 | 66 | 68 | 70 | 71 | 275 |
| Jul 17, 2011 | $7,956 | Viking Classic | T59 | -8 | 70 | 67 | 71 | 72 | 280 |
| Jul 24, 2011 | - | RBC Canadian Open | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jul 31, 2011 | $12,960 | The Greenbrier Classic | T61 | 2 | 67 | 71 | 70 | 74 | 282 |
| Aug 07, 2011 | $19,731 | Reno-Tahoe Open | T25 | -6 | 71 | 69 | 72 | 70 | 282 |
| Aug 21, 2011 | $11,336 | Wyndham Championship | T59 | -4 | 70 | 64 | 68 | 74 | 276 |
| Oct 02, 2011 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Oct 09, 2011 | - | Frys.com Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 16, 2011 | $8,680 | The McGladrey Classic | T60 | -1 | 67 | 69 | 68 | 75 | 279 |
| Oct 23, 2011 | $9,024 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | 74 | 2 | 70 | 71 | 74 | 75 | 290 |
| Nov 06, 2011 | $47,500 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T38 | -3 | 74 | 70 | 73 | 68 | 285 |
| Dec 05, 2011 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T30 | -7 | 75 | 70 | 68 | 76 | 425 |
2009-2010 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 2010 | $23,385 | U.S. Open Championship | T47 | 14 | 76 | 73 | 81 | 68 | 298 |
| Dec 06, 2010 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T64 | -3 | 70 | 74 | 68 | 69 | 426 |
2007-2008 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 08, 2008 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T62 | -12 | 71 | 72 | 69 | 70 | 420 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Jim Herman?
Das Vermögen von Jim Herman beträgt $8,723,140.
Welches Land vertritt Jim Herman?
Jim Herman tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Jim Herman erfasst?
Wir erfassen 17 Saisons der Einnahmenhistorie von Jim Herman.