Golf · USA
John Merrick - Karriereeinnahmen und Preisgelder
John Merrick hat im Lauf der Karriere $9,296,747 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $546,867 pro Saison, Profi seit 2004, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$9,296,747
SCHNITT PRO SAISON$546,867
PROFI SEIT2004
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 18 von uns erfassten Saisons
300Turniere
0Siege
16Top 10
179Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 2 zweite und 2 dritte Plätze.
Year By Year Summary
17 Saisons · am stärksten 2012-13 mit $1,969,478 · $9,296,747 insgesamt
$5,000 04
$27k 05
$674k 06
$1.3m 07
$1.5m 08
$664k 09
$718k 10
$1.1m 11
$2.0m 12
$516k 13
$392k 14
$163k 15
$75k 16
$119k 17
$14k 18
$41k 19
$20k 21
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2004-05 | - | $5,000 | - | $5,000 | $5,000 |
| 2005-06 | - | $27,500 | - | $27,500 | $32,500 |
| 2006-07 | $649,438 | $25,000 | - | $674,438 | $706,938 |
| 2007-08 | $1,075,069 | - | $236,936 | $1,312,005 | $2,018,943 |
| 2008-09 | $1,045,446 | $64,000 | $393,446 | $1,502,892 | $3,521,835 |
| 2009-10 | $658,815 | $5,000 | - | $663,815 | $4,185,650 |
| 2010-11 | $718,486 | - | - | $718,486 | $4,904,136 |
| 2011-12 | $1,084,628 | - | - | $1,084,628 | $5,988,764 |
| 2012-13 | $1,950,603 | - | $18,875 | $1,969,478 | $7,958,242 |
| 2013-14 | $516,148 | - | - | $516,148 | $8,474,391 |
| 2014-15 | $391,513 | - | - | $391,513 | $8,865,904 |
| 2015-16 | $162,969 | - | - | $162,969 | $9,028,872 |
| 2016-17 | $74,648 | - | - | $74,648 | $9,103,520 |
| 2017-18 | $119,407 | - | - | $119,407 | $9,222,927 |
| 2018-19 | $13,611 | - | - | $13,611 | $9,236,538 |
| 2019-20 | $40,707 | - | - | $40,707 | $9,277,245 |
| 2021-22 | $19,502 | - | - | $19,502 | $9,296,747 |
| Total | $8,520,990 | $126,500 | $649,257 | $9,296,747 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
17 Saisons · am stärksten 2012-13 mit $1,950,603 · $8,647,490 insgesamt
$5,000 04
$27k 05
$674k 06
$1.1m 07
$1.1m 08
$664k 09
$718k 10
$1.1m 11
$2.0m 12
$516k 13
$392k 14
$163k 15
$75k 16
$119k 17
$14k 18
$41k 19
$20k 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2004-05 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2005-06 | - | $27,500 | $27,500 | $32,500 |
| 2006-07 | $649,438 | $25,000 | $674,438 | $706,938 |
| 2007-08 | $1,075,069 | - | $1,075,069 | $1,782,007 |
| 2008-09 | $1,045,446 | $64,000 | $1,109,446 | $2,891,453 |
| 2009-10 | $658,815 | $5,000 | $663,815 | $3,555,268 |
| 2010-11 | $718,486 | - | $718,486 | $4,273,754 |
| 2011-12 | $1,084,628 | - | $1,084,628 | $5,358,382 |
| 2012-13 | $1,950,603 | - | $1,950,603 | $7,308,985 |
| 2013-14 | $516,148 | - | $516,148 | $7,825,133 |
| 2014-15 | $391,513 | - | $391,513 | $8,216,647 |
| 2015-16 | $162,969 | - | $162,969 | $8,379,615 |
| 2016-17 | $74,648 | - | $74,648 | $8,454,263 |
| 2017-18 | $119,407 | - | $119,407 | $8,573,670 |
| 2018-19 | $13,611 | - | $13,611 | $8,587,281 |
| 2019-20 | $40,707 | - | $40,707 | $8,627,988 |
| 2021-22 | $19,502 | - | $19,502 | $8,647,490 |
| Total | $8,520,990 | $126,500 | $8,647,490 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
4 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $16,250 | $220,686 | - | $236,936 | $236,936 |
| 2008-09 | $242,813 | $150,633 | - | - | $393,446 | $630,382 |
| 2012-13 | - | $18,875 | - | - | $18,875 | $649,257 |
| Total | $242,813 | $185,758 | $220,686 | - | $649,257 | - |
2021-2022 Earnings & Results
8 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 31, 2021 | $12,805 | Butterfield Bermuda Championship | 75 | 72 | 68 | 76 | 78 | 294 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | - | - | - | - | - |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 11, 2022 | $6,697 | Barbasol Championship | T81 | 70 | 69 | 74 | 75 | 288 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | - | - | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 76 | 74 | - | - | 150 |
2020-2021 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 27, 2020 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 5 | 76 | 73 | 149 |
| Feb 28, 2021 | Puerto Rico Open | CUT | 5 | 73 | 76 | 149 |
| Mar 28, 2021 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 74 | 73 | 147 |
| Jul 18, 2021 | Barbasol Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | 147 |
2019-2020 Earnings & Results
7 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 6 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Nov 03, 2019 | $25,725 | Bermuda Championship | T24 | -11 | 67 | 69 | 70 | 67 | 273 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Feb 23, 2020 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 26, 2020 | $14,982 | 3M Open | T58 | -5 | 71 | 69 | 70 | 69 | 279 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 1 |
2018-2019 Earnings & Results
5 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Feb 24, 2019 | - | Puerto Rico Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 31, 2019 | $6,926 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T52 | -5 | 72 | 68 | 71 | 72 | 283 |
| Jul 21, 2019 | $6,685 | Barbasol Championship | T75 | -3 | 69 | 67 | 77 | - | 213 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
2017-2018 Earnings & Results
11 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 72 | 76 | 148 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 4 | 75 | 71 | 146 |
| Mar 25, 2018 | $19,521 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T28 | -7 | 73 | 68 | 281 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 4 | 72 | 76 | 148 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -1 | 72 | 69 | 141 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 72 | 71 | 143 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 4 | 68 | 76 | 144 |
| Jul 15, 2018 | $48,886 | John Deere Classic | T23 | -13 | 66 | 70 | 271 |
| Jul 22, 2018 | - | Barbasol Championship | CUT | -3 | 70 | 71 | 141 |
| Aug 05, 2018 | $51,000 | Barracuda Championship | T15 | 0 | - | - | 31 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 7 | 71 | 76 | 147 |
2016-2017 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | $13,514 | Sanderson Farms Championship | T42 | -5 | 72 | 69 | 68 | 74 | 283 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 11 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Mar 26, 2017 | $7,269 | Puerto Rico Open | T49 | -8 | 67 | 70 | 71 | 72 | 280 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 13 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 8 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jul 16, 2017 | $11,088 | John Deere Classic | 73 | -1 | 72 | 68 | 69 | 74 | 283 |
| Jul 23, 2017 | $42,778 | Barbasol Championship | T18 | -13 | 71 | 66 | 69 | 65 | 271 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 9 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Nov 08, 2015 | - | Sanderson Farms Championship | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| Nov 15, 2015 | $13,144 | OHL Classic at Mayakoba | T63 | -2 | 69 | 71 | 70 | 72 | 282 |
| Nov 22, 2015 | $9,576 | The RSM Classic | T85 | 1 | 68 | 72 | 73 | - | 213 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | W/D | 3 | 75 | - | - | - | 75 |
| Apr 24, 2016 | $19,468 | Valero Texas Open | T42 | -2 | 70 | 74 | 73 | 69 | 286 |
| May 22, 2016 | $15,476 | AT&T Byron Nelson | T63 | -3 | 70 | 66 | 69 | 72 | 277 |
| Jun 12, 2016 | $72,850 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -3 | 68 | 70 | 67 | 72 | 277 |
| Jul 03, 2016 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 4 |
| Jul 17, 2016 | $32,455 | Barbasol Championship | T20 | -12 | 69 | 70 | 68 | 65 | 272 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 67 | 73 | - | - | 140 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Oct 19, 2014 | $20,495 | Shriners Hospitals for Children Open | T42 | -8 | 69 | 70 | 65 | 72 | 276 |
| Oct 26, 2014 | - | The McGladrey Classic | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 16, 2014 | $14,445 | OHL Classic at Mayakoba | T51 | -4 | 70 | 69 | 73 | 68 | 280 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -6 | 72 | 70 | 68 | - | 210 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 74 | 71 | 71 | - | 216 |
| Feb 22, 2015 | - | Northern Trust Open | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 08, 2015 | $28,800 | Puerto Rico Open | T22 | -3 | 75 | 70 | 72 | 68 | 285 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 29, 2015 | $99,200 | Valero Texas Open | T15 | 1 | 72 | 72 | 72 | 73 | 289 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 19, 2015 | $43,660 | RBC Heritage | T26 | -7 | 69 | 65 | 71 | 72 | 277 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 17, 2015 | $27,690 | Wells Fargo Championship | T38 | -4 | 71 | 70 | 71 | 72 | 284 |
| May 31, 2015 | $102,950 | AT&T Byron Nelson | T16 | -9 | 66 | 67 | 69 | 66 | 268 |
| Jun 14, 2015 | $23,400 | FedEx St. Jude Classic | T40 | -1 | 69 | 68 | 70 | 72 | 279 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 05, 2015 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 19, 2015 | $8,708 | Barbasol Championship | T48 | -5 | 76 | 65 | 66 | 72 | 279 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Aug 02, 2015 | $14,539 | Quicken Loans National | T61 | -1 | 72 | 68 | 69 | 74 | 283 |
| Aug 09, 2015 | $7,626 | Barracuda Championship | T50 | 0 | - | - | - | - | 24 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2013 | $12,540 | Shriners Hospitals for Children Open | T65 | -2 | 71 | 67 | 70 | 74 | 282 |
| Oct 27, 2013 | $14,630 | CIMB Classic | T64 | 7 | 77 | 75 | 69 | 74 | 295 |
| Nov 03, 2013 | $46,250 | World Golf Championships-HSBC Champions | T55 | -1 | 72 | 75 | 69 | 71 | 287 |
| Jan 06, 2014 | $63,000 | Hyundai Tournament of Champions | T28 | 0 | 71 | 76 | 71 | 74 | 292 |
| Jan 19, 2014 | $13,817 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T48 | -14 | 66 | 70 | 69 | 69 | 274 |
| Jan 26, 2014 | $15,479 | Farmers Insurance Open | T47 | 1 | 69 | 74 | 72 | 74 | 289 |
| Feb 02, 2014 | $63,302 | Waste Management Phoenix Open | T19 | -7 | 75 | 65 | 69 | 68 | 277 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Mar 16, 2014 | $31,540 | Valspar Championship | T32 | 2 | 70 | 70 | 72 | 74 | 286 |
| Mar 23, 2014 | $18,476 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T43 | 0 | 65 | 74 | 76 | 73 | 288 |
| Mar 30, 2014 | $11,222 | Valero Texas Open | T79 | 11 | 72 | 75 | 80 | - | 227 |
| Apr 06, 2014 | $14,656 | Shell Houston Open | T54 | 1 | 74 | 68 | 75 | 72 | 289 |
| Apr 27, 2014 | $14,416 | Zurich Classic of New Orleans | T62 | -2 | 69 | 72 | 72 | 73 | 286 |
| May 04, 2014 | $58,157 | Wells Fargo Championship | T23 | -4 | 71 | 70 | 70 | 73 | 284 |
| May 11, 2014 | $18,900 | THE PLAYERS Championship | T75 | 4 | 72 | 71 | 77 | - | 220 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | W/D | 8 | 78 | - | - | - | 78 |
| May 25, 2014 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 08, 2014 | $12,354 | FedEx St. Jude Classic | T63 | 5 | 70 | 68 | 77 | 70 | 285 |
| Jun 22, 2014 | $45,880 | Travelers Championship | T26 | -7 | 67 | 72 | 67 | 67 | 273 |
| Jun 29, 2014 | $16,900 | Quicken Loans National | T46 | 6 | 74 | 71 | 73 | 72 | 290 |
| Jul 13, 2014 | $8,883 | John Deere Classic | T76 | 2 | 71 | 69 | 71 | 75 | 286 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Aug 03, 2014 | $6,420 | Barracuda Championship | T61 | 0 | - | - | - | - | 16 |
| Aug 17, 2014 | $29,327 | Wyndham Championship | T32 | -8 | 70 | 67 | 68 | 67 | 272 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -9 | 69 | 71 | 67 | - | 207 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 03, 2013 | $13,764 | Waste Management Phoenix Open | T57 | -7 | 69 | 69 | 70 | 69 | 277 |
| Feb 10, 2013 | $94,250 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T16 | -9 | 68 | 67 | 74 | 68 | 277 |
| Feb 17, 2013 | $1,188,000 | Northern Trust Open | P1 | -11 | 68 | 66 | 70 | 69 | 273 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Mar 10, 2013 | $47,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T60 | 7 | 75 | 72 | 72 | 76 | 295 |
| Mar 31, 2013 | $18,154 | Shell Houston Open | T45 | -4 | 68 | 72 | 69 | 75 | 284 |
| Apr 07, 2013 | $14,090 | Valero Texas Open | T53 | 2 | 74 | 71 | 73 | 72 | 290 |
| Apr 14, 2013 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 05, 2013 | $64,320 | Wells Fargo Championship | T22 | -2 | 74 | 71 | 68 | 73 | 286 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| May 26, 2013 | $47,360 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T26 | -5 | 68 | 70 | 71 | 66 | 275 |
| Jun 09, 2013 | $12,084 | FedEx St. Jude Classic | T63 | 3 | 69 | 71 | 66 | 77 | 283 |
| Jun 23, 2013 | $32,584 | Travelers Championship | T30 | -3 | 65 | 71 | 71 | 70 | 277 |
| Jun 30, 2013 | - | AT&T National | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 28, 2013 | $187,600 | RBC Canadian Open | T6 | -12 | 71 | 62 | 72 | 71 | 276 |
| Aug 04, 2013 | $89,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T19 | 0 | 72 | 66 | 70 | 72 | 280 |
| Aug 11, 2013 | $18,875 | PGA Championship | T47 | 5 | 75 | 68 | 73 | 69 | 285 |
| Aug 25, 2013 | $19,480 | The Barclays | T50 | 1 | 69 | 73 | 70 | 73 | 285 |
| Sep 02, 2013 | $18,098 | Deutsche Bank Championship | T53 | -6 | 67 | 69 | 67 | 75 | 278 |
| Sep 15, 2013 | $104,320 | BMW Championship | T18 | -5 | 67 | 73 | 69 | 70 | 279 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jan 22, 2012 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -5 | 69 | 71 | 71 | - | 211 |
| Jan 29, 2012 | $29,100 | Farmers Insurance Open | T33 | -6 | 74 | 66 | 70 | 72 | 282 |
| Feb 05, 2012 | $13,115 | Waste Management Phoenix Open | T61 | 0 | 69 | 73 | 72 | 70 | 284 |
| Feb 19, 2012 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Feb 26, 2012 | $15,170 | Mayakoba Golf Classic | T37 | -2 | 71 | 67 | 74 | 70 | 282 |
| Mar 04, 2012 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 18, 2012 | - | Transitions Championship | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Apr 01, 2012 | $14,208 | Shell Houston Open | T51 | -2 | 70 | 72 | 72 | 72 | 286 |
| Apr 15, 2012 | - | RBC Heritage | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 22, 2012 | - | Valero Texas Open | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| Apr 29, 2012 | $14,925 | Zurich Classic of New Orleans | T52 | -6 | 72 | 70 | 69 | 71 | 282 |
| May 06, 2012 | $24,700 | Wells Fargo Championship | T40 | -4 | 70 | 68 | 74 | 72 | 284 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| May 20, 2012 | $30,615 | HP Byron Nelson Championship | T36 | 0 | 71 | 70 | 69 | 70 | 280 |
| Jun 10, 2012 | $604,800 | FedEx St. Jude Classic | 2 | -8 | 66 | 69 | 69 | 68 | 272 |
| Jun 24, 2012 | $11,640 | Travelers Championship | T71 | 0 | 72 | 65 | 73 | - | 210 |
| Jul 01, 2012 | - | AT&T National | CUT | 9 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jul 08, 2012 | $12,932 | The Greenbrier Classic | T64 | 0 | 69 | 70 | 68 | 73 | 280 |
| Jul 15, 2012 | $10,534 | John Deere Classic | T54 | -7 | 67 | 67 | 70 | 73 | 277 |
| Aug 05, 2012 | $55,500 | Reno-Tahoe Open | T14 | 0 | - | - | - | - | 27 |
| Aug 19, 2012 | $124,800 | Wyndham Championship | T10 | -12 | 66 | 69 | 67 | 66 | 268 |
| Aug 26, 2012 | - | The Barclays | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Sep 03, 2012 | $86,667 | Deutsche Bank Championship | T20 | -6 | 68 | 72 | 68 | 70 | 278 |
| Oct 07, 2012 | $18,923 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T36 | -7 | 69 | 67 | 72 | 69 | 277 |
| Oct 14, 2012 | $17,000 | Frys.com Open | T43 | -5 | 72 | 68 | 68 | 71 | 279 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | $13,697 | Waste Management Phoenix Open | T53 | -5 | 70 | 67 | 67 | 75 | 279 |
| Jan 16, 2011 | $34,925 | Sony Open in Hawaii | T30 | -6 | 69 | 67 | 72 | 66 | 274 |
| Feb 13, 2011 | $23,310 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T39 | -2 | 70 | 69 | 72 | 73 | 284 |
| Feb 27, 2011 | $10,834 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T45 | -4 | 68 | 70 | 65 | 77 | 280 |
| Mar 13, 2011 | $80,500 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T11 | -10 | 68 | 70 | 70 | 70 | 278 |
| Apr 17, 2011 | $19,840 | Valero Texas Open | T44 | 3 | 72 | 72 | 77 | 70 | 291 |
| May 01, 2011 | $39,269 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -5 | 73 | 69 | 70 | 71 | 283 |
| May 22, 2011 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 4 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| May 29, 2011 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 6 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jun 12, 2011 | $134,400 | FedEx St. Jude Classic | T11 | -6 | 66 | 69 | 67 | 72 | 274 |
| Jun 26, 2011 | $156,000 | Travelers Championship | T9 | -14 | 67 | 66 | 66 | 67 | 266 |
| Jul 03, 2011 | $99,200 | AT&T National | T15 | -4 | 68 | 70 | 68 | 70 | 276 |
| Jul 10, 2011 | $9,990 | John Deere Classic | 59 | -6 | 67 | 71 | 67 | 73 | 278 |
| Jul 24, 2011 | - | RBC Canadian Open | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 31, 2011 | $13,380 | The Greenbrier Classic | T57 | 1 | 69 | 67 | 68 | 77 | 281 |
| Aug 07, 2011 | $19,731 | Reno-Tahoe Open | T25 | -6 | 71 | 69 | 66 | 76 | 282 |
| Aug 21, 2011 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Aug 28, 2011 | $23,840 | The Barclays | T43 | -8 | 68 | 68 | 69 | - | 205 |
| Sep 05, 2011 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Oct 02, 2011 | $9,196 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T64 | -6 | 67 | 71 | 71 | 69 | 278 |
| Oct 09, 2011 | $30,375 | Frys.com Open | T30 | -7 | 71 | 70 | 67 | 69 | 277 |
| Oct 23, 2011 | - | Children's Miracle Network Hospitals Classic | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2010 | $35,436 | Sony Open in Hawaii | T25 | -5 | 65 | 68 | 72 | 70 | 275 |
| Jan 24, 2010 | $35,500 | Bob Hope Classic | T26 | -19 | 68 | 70 | 66 | 66 | 341 |
| Jan 31, 2010 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 07, 2010 | $14,464 | Northern Trust Open | T54 | 1 | 70 | 72 | 68 | 75 | 285 |
| Feb 21, 2010 | $8,949 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T48 | -2 | 68 | 72 | 70 | 72 | 282 |
| Feb 28, 2010 | $13,697 | Waste Management Phoenix Open | T53 | -5 | 70 | 67 | 67 | 75 | 279 |
| Mar 07, 2010 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Mar 14, 2010 | $7,105 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T68 | 0 | 71 | 70 | 74 | 73 | 288 |
| Apr 04, 2010 | $12,760 | Shell Houston Open | T59 | 3 | 72 | 72 | 74 | 73 | 291 |
| Apr 11, 2010 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Apr 25, 2010 | $13,568 | Zurich Classic of New Orleans | T62 | -1 | 72 | 70 | 74 | 71 | 287 |
| May 02, 2010 | $14,365 | Quail Hollow Championship | T57 | 4 | 72 | 70 | 76 | 74 | 292 |
| May 09, 2010 | $25,118 | THE PLAYERS Championship | T47 | 0 | 70 | 72 | 71 | 75 | 288 |
| May 23, 2010 | $13,260 | HP Byron Nelson Championship | 69 | 10 | 70 | 70 | 73 | 77 | 290 |
| May 30, 2010 | $43,090 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T27 | -10 | 66 | 66 | 66 | 72 | 270 |
| Jun 06, 2010 | $12,660 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T64 | 4 | 73 | 72 | 73 | 74 | 292 |
| Jun 13, 2010 | $13,029 | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | T53 | 2 | 69 | 71 | 72 | 70 | 282 |
| Jun 27, 2010 | $29,025 | Travelers Championship | T34 | -7 | 69 | 69 | 71 | 64 | 273 |
| Jul 04, 2010 | $81,427 | AT&T National | T16 | -1 | 72 | 70 | 66 | 71 | 279 |
| Jul 11, 2010 | $15,858 | John Deere Classic | T39 | -9 | 68 | 69 | 69 | 69 | 275 |
| Jul 18, 2010 | $174,000 | Reno-Tahoe Open | T3 | -9 | 69 | 68 | 73 | 69 | 279 |
| Aug 01, 2010 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Aug 08, 2010 | $10,320 | Turning Stone Resort Championship | T48 | -8 | 69 | 71 | 68 | 72 | 280 |
| Aug 15, 2010 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Aug 22, 2010 | $10,455 | Wyndham Championship | T65 | -7 | 68 | 67 | 69 | 69 | 273 |
| Aug 29, 2010 | $15,150 | The Barclays | T68 | 4 | 73 | 69 | 73 | 73 | 288 |
| Oct 03, 2010 | - | Viking Classic | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Oct 10, 2010 | - | The McGladrey Classic | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Oct 17, 2010 | - | Frys.com Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Oct 24, 2010 | $16,340 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T41 | -11 | 66 | 69 | 71 | 67 | 273 |
| Nov 14, 2010 | $43,240 | Children's Miracle Network Classic | T23 | -10 | 71 | 66 | 70 | 71 | 278 |
| Dec 06, 2010 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T59 | -4 | 71 | 75 | 72 | 66 | 425 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | $11,178 | Sony Open in Hawaii | T65 | 2 | 70 | 70 | 72 | 70 | 282 |
| Jan 25, 2009 | $550,800 | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | 2 | -30 | 68 | 65 | 67 | 63 | 330 |
| Feb 01, 2009 | $13,080 | FBR Open | T60 | 2 | 72 | 70 | 70 | 74 | 286 |
| Feb 08, 2009 | - | Buick Invitational | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Feb 22, 2009 | $13,104 | Northern Trust Open | T64 | 0 | 66 | 71 | 72 | 75 | 284 |
| Mar 01, 2009 | $21,960 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T28 | -2 | 68 | 68 | 70 | 72 | 278 |
| Mar 08, 2009 | $39,760 | The Honda Classic | T27 | 0 | 69 | 69 | 70 | 72 | 280 |
| Mar 15, 2009 | $121,625 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T6 | -10 | 70 | 72 | 70 | 66 | 278 |
| Mar 29, 2009 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 05, 2009 | $29,692 | Shell Houston Open | T31 | -3 | 71 | 72 | 68 | 74 | 285 |
| Apr 12, 2009 | $242,813 | Masters Tournament | T6 | -8 | 68 | 74 | 72 | 66 | 280 |
| Apr 26, 2009 | $20,826 | Zurich Classic of New Orleans | T42 | -3 | 67 | 69 | 72 | 77 | 285 |
| May 03, 2009 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 10, 2009 | $19,665 | THE PLAYERS Championship | T66 | 7 | 70 | 72 | 74 | 79 | 295 |
| May 31, 2009 | $11,904 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | 74 | 5 | 71 | 68 | 71 | 75 | 285 |
| Jun 14, 2009 | $10,808 | St. Jude Classic presented by FedEx | T73 | 7 | 72 | 66 | 76 | 73 | 287 |
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | CUT | 10 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jun 28, 2009 | $138,000 | Travelers Championship | T11 | -14 | 65 | 67 | 65 | 69 | 266 |
| Jul 05, 2009 | - | AT&T National | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jul 26, 2009 | $24,544 | RBC Canadian Open | T36 | -8 | 70 | 68 | 70 | 72 | 280 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Aug 16, 2009 | $150,633 | PGA Championship | T10 | 0 | 72 | 72 | 74 | 70 | 288 |
| Aug 30, 2009 | - | The Barclays | CUT | 6 | 68 | 80 | - | - | 148 |
| Sep 07, 2009 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Oct 04, 2009 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 18, 2009 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -3 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Oct 25, 2009 | $18,500 | Frys.com Open | T39 | -8 | 72 | 65 | 66 | 69 | 272 |
| Nov 15, 2009 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Nov 29, 2009 | $64,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T7 | -20 | 67 | 72 | 67 | 62 | 268 |
2007-2008 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | $28,090 | Sony Open in Hawaii | T32 | -2 | 69 | 69 | 69 | 71 | 278 |
| Jan 20, 2008 | $73,950 | Bob Hope Chrysler Classic | T16 | -17 | 73 | 65 | 67 | 68 | 343 |
| Feb 10, 2008 | $12,540 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T61 | 0 | 71 | 70 | 75 | - | 216 |
| Feb 17, 2008 | - | Northern Trust Open | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 24, 2008 | $203,000 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T3 | -12 | 64 | 68 | 69 | 67 | 268 |
| Mar 02, 2008 | $88,000 | The Honda Classic | T15 | 0 | 72 | 69 | 68 | 71 | 280 |
| Mar 16, 2008 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 8 | 80 | 68 | - | - | 148 |
| Mar 23, 2008 | $70,000 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T13 | -7 | 68 | 70 | 71 | 72 | 281 |
| Mar 30, 2008 | $193,233 | Zurich Classic of New Orleans | T7 | -9 | 72 | 67 | 67 | 73 | 279 |
| Apr 06, 2008 | $38,920 | Shell Houston Open | T26 | -5 | 71 | 69 | 72 | 71 | 283 |
| Apr 27, 2008 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 04, 2008 | $32,320 | Wachovia Championship | T34 | -1 | 69 | 71 | 73 | 74 | 287 |
| May 11, 2008 | $67,450 | THE PLAYERS Championship | T27 | 5 | 70 | 72 | 77 | 74 | 293 |
| May 25, 2008 | $13,298 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T59 | 2 | 70 | 70 | 70 | 72 | 282 |
| Jun 01, 2008 | - | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | CUT | 13 | 80 | 77 | - | - | 157 |
| Jun 15, 2008 | $220,686 | U.S. Open Championship | T6 | 3 | 73 | 72 | 71 | 71 | 287 |
| Jul 06, 2008 | $39,100 | AT&T National | T27 | -3 | 71 | 64 | 72 | 70 | 277 |
| Jul 13, 2008 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 20, 2008 | $7,760 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | 73 | 1 | 69 | 67 | 73 | 72 | 281 |
| Aug 03, 2008 | $87,000 | Legends Reno-Tahoe Open | T8 | -9 | 67 | 67 | 73 | 72 | 279 |
| Aug 10, 2008 | $16,250 | PGA Championship | T52 | 15 | 73 | 75 | 70 | 77 | 295 |
| Aug 24, 2008 | $26,600 | The Barclays | T38 | -1 | 69 | 71 | 70 | 73 | 283 |
| Sep 01, 2008 | $36,200 | Deutsche Bank Championship | T33 | -6 | 64 | 68 | 76 | 70 | 278 |
| Sep 07, 2008 | $15,190 | BMW Championship | T60 | 4 | 76 | 74 | 65 | 69 | 284 |
| Oct 05, 2008 | $10,920 | Turning Stone Resort Championship | 79 | 8 | 78 | 68 | 78 | - | 224 |
| Oct 19, 2008 | $7,831 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T72 | -7 | 67 | 69 | 73 | - | 209 |
| Oct 26, 2008 | $23,667 | Frys.com Open | T34 | -8 | 74 | 65 | 67 | 66 | 272 |
| Nov 02, 2008 | - | Ginn sur Mer Classic | CUT | 9 | 75 | 78 | - | - | 153 |
2006-2007 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2007 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jan 21, 2007 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | 4 | 75 | 74 | 71 | 72 | 292 |
| Jan 28, 2007 | $11,388 | Buick Invitational | T60 | 1 | 72 | 68 | 76 | 73 | 289 |
| Feb 04, 2007 | $48,200 | FBR Open | T23 | -9 | 71 | 68 | 69 | 67 | 275 |
| Feb 18, 2007 | - | Nissan Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2007 | $8,700 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T48 | 0 | 64 | 69 | 73 | 74 | 280 |
| Mar 04, 2007 | $30,525 | The Honda Classic | T31 | 3 | 74 | 69 | 70 | 70 | 283 |
| Mar 11, 2007 | - | PODS Championship | CUT | 10 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Apr 01, 2007 | $10,285 | Shell Houston Open | T76 | 7 | 72 | 73 | 74 | 76 | 295 |
| Apr 22, 2007 | $76,860 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -6 | 69 | 70 | 72 | 71 | 282 |
| Apr 29, 2007 | $111,300 | EDS Byron Nelson Championship | T13 | -6 | 68 | 69 | 70 | 67 | 274 |
| May 20, 2007 | $43,740 | AT&T Classic | T24 | -6 | 70 | 73 | 73 | 66 | 282 |
| May 27, 2007 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 0 | 76 | 64 | - | - | 140 |
| Jun 10, 2007 | - | Stanford St. Jude Championship | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 24, 2007 | - | Travelers Championship | CUT | 13 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Jul 01, 2007 | - | Buick Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 15, 2007 | $9,430 | John Deere Classic | T54 | -5 | 72 | 67 | 70 | 70 | 279 |
| Jul 22, 2007 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 29, 2007 | $11,813 | Canadian Open presented by Franklin Templeton Investments | T50 | -1 | 69 | 71 | 73 | 70 | 283 |
| Aug 05, 2007 | $132,000 | Reno-Tahoe Open | T4 | -8 | 65 | 73 | 68 | 74 | 280 |
| Aug 19, 2007 | $52,143 | Wyndham Championship | T20 | -14 | 66 | 69 | 69 | 70 | 274 |
| Aug 26, 2007 | - | The Barclays | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Sep 23, 2007 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Sep 30, 2007 | $31,550 | Viking Classic | T22 | -5 | 73 | 69 | 69 | 72 | 283 |
| Oct 07, 2007 | $50,400 | Valero Texas Open | T21 | -9 | 67 | 71 | 66 | 67 | 271 |
| Oct 14, 2007 | - | Frys.com Open benefiting Shriners Hospitals for Children | CUT | -3 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Oct 21, 2007 | $12,150 | Fry's Electronics Open | T51 | 2 | 67 | 68 | 74 | 73 | 282 |
| Oct 28, 2007 | $8,955 | Ginn sur Mer Classic at Tesoro | T70 | 2 | 72 | 70 | 73 | 79 | 294 |
| Nov 04, 2007 | - | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Dec 03, 2007 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T23 | -14 | 68 | 69 | 73 | 68 | 418 |
2005-2006 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 04, 2006 | $27,500 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T4 | -15 | 74 | 69 | 68 | 67 | 417 |
2004-2005 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2005 | - | U.S. Open Championship | CUT | 10 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Dec 05, 2005 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T54 | -7 | 69 | 72 | 71 | 69 | 425 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von John Merrick?
Das Vermögen von John Merrick beträgt $9,296,747.
Welches Land vertritt John Merrick?
John Merrick tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für John Merrick erfasst?
Wir erfassen 18 Saisons der Einnahmenhistorie von John Merrick.