Golf · USA
Kelly Kraft - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Kelly Kraft hat im Lauf der Karriere $6,458,198 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $645,820 pro Saison, Profi seit 2012, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$6,458,198
SCHNITT PRO SAISON$645,820
PROFI SEIT2012
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 11 von uns erfassten Saisons
213Turniere
0Siege
10Top 10
94Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 3 zweite und 2 dritte Plätze.
Year By Year Summary
11 Zeilen10 Saisons · am stärksten 2016-17 mit $1,638,045 · $6,458,199 insgesamt
$25k 11
$40k 12
$403k 15
$1.6m 16
$1.5m 17
$906k 18
$139k 20
$672k 21
$722k 22
$418k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | $24,994 | - | $24,994 | $24,994 |
| 2012-13 | $39,539 | - | $39,539 | $64,533 |
| 2015-16 | $403,437 | - | $403,437 | $467,970 |
| 2016-17 | $1,616,245 | $21,800 | $1,638,045 | $2,106,015 |
| 2017-18 | $1,496,253 | - | $1,496,253 | $3,602,268 |
| 2018-19 | $879,431 | $26,250 | $905,681 | $4,507,949 |
| 2020-21 | $138,616 | - | $138,616 | $4,646,565 |
| 2021-22 | $671,629 | - | $671,629 | $5,318,193 |
| 2022-23 | $722,099 | - | $722,099 | $6,040,292 |
| 2024 | $417,906 | - | $417,906 | $6,458,198 |
| Total | $6,410,148 | $48,050 | $6,458,198 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 Zeilen10 Saisons · am stärksten 2016-17 mit $1,616,245 · $6,410,149 insgesamt
$25k 11
$40k 12
$403k 15
$1.6m 16
$1.5m 17
$879k 18
$139k 20
$672k 21
$722k 22
$418k 24
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2011-12 | $24,994 | $24,994 | $24,994 |
| 2012-13 | $39,539 | $39,539 | $64,533 |
| 2015-16 | $403,437 | $403,437 | $467,970 |
| 2016-17 | $1,616,245 | $1,616,245 | $2,084,215 |
| 2017-18 | $1,496,253 | $1,496,253 | $3,580,468 |
| 2018-19 | $879,431 | $879,431 | $4,459,899 |
| 2020-21 | $138,616 | $138,616 | $4,598,515 |
| 2021-22 | $671,629 | $671,629 | $5,270,143 |
| 2022-23 | $722,099 | $722,099 | $5,992,242 |
| 2024 | $417,906 | $417,906 | $6,410,148 |
| Total | $6,410,148 | $6,410,148 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
4 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - | - | - | - |
| 2016-17 | - | $21,800 | - | - | $21,800 | $21,800 |
| 2018-19 | - | $26,250 | - | - | $26,250 | $48,050 |
| Total | - | $48,050 | - | - | $48,050 | - |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Apr 28, 2024 | $69,070 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -20 | 66 | 70 | 64 | 68 | 268 |
| May 05, 2024 | $165,232 | THE CJ CUP Byron Nelson | T13 | -17 | 64 | 66 | 68 | 69 | 267 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 02, 2024 | $29,986 | RBC Canadian Open | T42 | -2 | 70 | 70 | 69 | 69 | 278 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 17 | - | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | $45,158 | 3M Open | T33 | -8 | 68 | 70 | 68 | 70 | 276 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Nov 11, 2024 | $58,680 | World Wide Technology Championship | T24 | -13 | 68 | 67 | 71 | 69 | 275 |
| Nov 17, 2024 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Nov 24, 2024 | $49,780 | The RSM Classic | T30 | -8 | 65 | 73 | 69 | 67 | 274 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 15, 2023 | $17,380 | Sony Open in Hawaii | T61 | -5 | 69 | 68 | 67 | 71 | 275 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 80 | 76 | - | - | 156 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 77 | 69 | - | 218 |
| Feb 12, 2023 | $43,800 | WM Phoenix Open | 63 | 4 | 70 | 71 | 70 | 77 | 288 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 26, 2023 | $19,404 | The Honda Classic | T55 | 0 | 71 | 66 | 70 | 73 | 280 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 80 | 76 | - | - | 156 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 26, 2023 | $56,050 | Corales Puntacana Championship | T16 | -11 | 68 | 73 | 68 | 68 | 277 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| May 14, 2023 | $17,480 | AT&T Byron Nelson | T79 | -4 | 69 | 67 | 77 | 67 | 280 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 25, 2023 | $83,000 | Travelers Championship | T38 | -10 | 65 | 71 | 68 | 66 | 270 |
| Jul 02, 2023 | $33,000 | Rocket Mortgage Classic | T40 | -11 | 69 | 71 | 67 | 70 | 277 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 16, 2023 | $15,390 | Barbasol Championship | T40 | -10 | 71 | 68 | 71 | 68 | 278 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | W/D | 0 | 74 | - | - | - | 74 |
| Aug 06, 2023 | $41,420 | Wyndham Championship | T33 | -6 | 66 | 69 | 70 | 69 | 274 |
| Sep 17, 2023 | $65,940 | Fortinet Championship | T25 | -8 | 66 | 69 | 72 | 73 | 280 |
| Oct 08, 2023 | $109,197 | Sanderson Farms Championship | T16 | -12 | 69 | 70 | 69 | 68 | 276 |
| Oct 15, 2023 | $81,060 | Shriners Children's Open | T23 | -14 | 68 | 71 | 65 | 66 | 270 |
| Nov 05, 2023 | $16,646 | World Wide Technology Championship | 71 | -8 | 70 | 68 | 71 | 71 | 280 |
| Nov 12, 2023 | $15,232 | Butterfield Bermuda Championship | T53 | -10 | 65 | 68 | 72 | 69 | 274 |
| Nov 19, 2023 | $107,100 | The RSM Classic | T19 | -16 | 69 | 65 | 67 | 65 | 266 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | W/D | -2 | 69 | - | - | - | 69 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | W/D | -1 | 70 | - | - | - | 70 |
| Nov 14, 2021 | $48,063 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T29 | 0 | 68 | 67 | 72 | 73 | 280 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 65 | 77 | - | - | 142 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 69 | 74 | - | 214 |
| Feb 06, 2022 | $59,595 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T28 | -8 | 68 | 67 | 72 | 72 | 279 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 01, 2022 | $104,187 | Mexico Open at Vidanta | T15 | -10 | 68 | 69 | 70 | 67 | 274 |
| May 08, 2022 | $23,490 | Wells Fargo Championship | T49 | 7 | 70 | 70 | 74 | 73 | 287 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 12, 2022 | $160,515 | RBC Canadian Open | T13 | -8 | 69 | 69 | 70 | 64 | 272 |
| Jun 26, 2022 | $19,007 | Travelers Championship | T56 | -2 | 68 | 70 | 70 | 70 | 278 |
| Jul 03, 2022 | $57,865 | John Deere Classic | T24 | -11 | 70 | 63 | 68 | 72 | 273 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 17, 2022 | $21,169 | Barracuda Championship | T31 | 22 | 8 | 8 | 3 | 3 | 22 |
| Jul 24, 2022 | $160,875 | 3M Open | T11 | -8 | 70 | 71 | 68 | 67 | 276 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Aug 07, 2022 | $16,863 | Wyndham Championship | T54 | -5 | 66 | 73 | 68 | 68 | 275 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Sep 27, 2020 | $65,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T14 | -10 | 68 | 68 | 70 | 72 | 278 |
| Oct 04, 2020 | $17,980 | Sanderson Farms Championship | T46 | -4 | 71 | 69 | 73 | 71 | 284 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 8 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Dec 06, 2020 | $17,208 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T52 | -4 | 70 | 71 | 71 | 68 | 280 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jan 31, 2021 | $16,575 | Farmers Insurance Open | T60 | 2 | 73 | 69 | 79 | 69 | 290 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Apr 04, 2021 | $21,853 | Valero Texas Open | T44 | -1 | 75 | 71 | 68 | 73 | 287 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 10 | 73 | 79 | - | - | 152 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Oct 14, 2018 | $35,303 | CIMB Classic | T33 | -11 | 76 | 70 | 66 | 65 | 277 |
| Nov 04, 2018 | $14,420 | Shriners Hospitals for Children Open | T66 | -5 | 70 | 69 | 67 | 73 | 279 |
| Nov 11, 2018 | $32,400 | Mayakoba Golf Classic | T38 | -10 | 69 | 64 | 68 | 73 | 274 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 72 | 73 | 73 | - | 218 |
| Feb 17, 2019 | $177,600 | Genesis Open | T9 | -7 | 69 | 68 | 69 | 71 | 277 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 17, 2019 | $31,389 | THE PLAYERS Championship | T47 | -3 | 73 | 70 | 71 | 71 | 285 |
| Mar 24, 2019 | $17,655 | Valspar Championship | T46 | 3 | 69 | 72 | 75 | 71 | 287 |
| Mar 31, 2019 | $114,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T5 | -15 | 70 | 67 | 68 | 68 | 273 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Apr 28, 2019 | $51,137 | Zurich Classic of New Orleans | T13 | -18 | 63 | 72 | 64 | 71 | 270 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| May 19, 2019 | $26,250 | PGA Championship | T48 | 8 | 71 | 65 | 78 | 74 | 288 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jun 09, 2019 | $15,048 | RBC Canadian Open | 71 | 10 | 68 | 70 | 76 | 76 | 290 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | -2 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jul 14, 2019 | $12,480 | John Deere Classic | 66 | -4 | 70 | 67 | 71 | 72 | 280 |
| Jul 21, 2019 | $378,000 | Barbasol Championship | 2 | -25 | 65 | 67 | 61 | 70 | 263 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $12,400 | Safeway Open | T69 | 4 | 72 | 71 | 73 | 76 | 292 |
| Oct 15, 2017 | $18,340 | CIMB Classic | T48 | -4 | 70 | 71 | 72 | 71 | 284 |
| Oct 22, 2017 | $30,525 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T44 | 6 | 73 | 73 | 74 | 74 | 294 |
| Nov 05, 2017 | $18,292 | Shriners Hospitals for Children Open | T47 | 0 | 67 | 65 | 79 | 73 | 284 |
| Nov 19, 2017 | $64,480 | The RSM Classic | T22 | -10 | 70 | 65 | 68 | 69 | 272 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 7 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 11 | 73 | 72 | 81 | - | 226 |
| Feb 18, 2018 | $15,408 | Genesis Open | 63 | 4 | 71 | 72 | 72 | 73 | 288 |
| Feb 25, 2018 | $191,400 | The Honda Classic | T8 | -2 | 72 | 69 | 66 | 71 | 278 |
| Mar 11, 2018 | $35,317 | Valspar Championship | T31 | -1 | 68 | 70 | 70 | 75 | 283 |
| Mar 25, 2018 | $204,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | 3 | -13 | 68 | 69 | 71 | 67 | 275 |
| Apr 01, 2018 | $12,320 | Houston Open | T80 | -1 | 70 | 71 | 74 | - | 215 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -2 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 6 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Jun 03, 2018 | $46,948 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T35 | -7 | 73 | 68 | 70 | 70 | 281 |
| Jun 10, 2018 | $13,860 | FedEx St. Jude Classic | 66 | 5 | 72 | 68 | 74 | 71 | 285 |
| Jun 24, 2018 | $17,578 | Travelers Championship | T47 | -3 | 66 | 72 | 70 | 69 | 277 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 08, 2018 | $788,400 | A Military Tribute at The Greenbrier | 2 | -14 | 64 | 63 | 69 | 70 | 266 |
| Jul 15, 2018 | $12,354 | John Deere Classic | T63 | -6 | 66 | 71 | 71 | 70 | 278 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 29, 2018 | $14,632 | RBC Canadian Open | T50 | -8 | 71 | 68 | 73 | 68 | 280 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Sep 03, 2018 | - | Dell Technologies Championship | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 9 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | W/D | 2 | 73 | - | - | - | 73 |
| Nov 20, 2016 | $60,000 | The RSM Classic | T21 | -11 | 67 | 66 | 73 | 65 | 271 |
| Jan 15, 2017 | $39,100 | Sony Open in Hawaii | T27 | -11 | 69 | 67 | 65 | 68 | 269 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 2 | 72 | 72 | 74 | - | 218 |
| Jan 29, 2017 | $45,560 | Farmers Insurance Open | T28 | -5 | 72 | 70 | 72 | 69 | 283 |
| Feb 12, 2017 | $777,600 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 2 | -15 | 69 | 70 | 66 | 67 | 272 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Mar 12, 2017 | $13,167 | Valspar Championship | T65 | 6 | 72 | 70 | 74 | 74 | 290 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | W/D | 7 | 79 | - | - | - | 79 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 30, 2017 | $269,800 | Zurich Classic of New Orleans | 3 | -23 | 71 | 63 | 70 | 61 | 265 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 28, 2017 | $86,940 | DEAN & DELUCA Invitational | T18 | -2 | 65 | 73 | 71 | 69 | 278 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 10 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 02, 2017 | $24,850 | Quicken Loans National | T43 | 4 | 71 | 71 | 73 | 69 | 284 |
| Jul 09, 2017 | $269,800 | The Greenbrier Classic | T5 | -11 | 67 | 66 | 67 | 69 | 269 |
| Jul 16, 2017 | $11,928 | John Deere Classic | T64 | -5 | 70 | 70 | 68 | 71 | 279 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 11 | 78 | 77 | - | - | 155 |
| Aug 13, 2017 | $21,800 | PGA Championship | T58 | 7 | 73 | 73 | 71 | 74 | 291 |
| Aug 27, 2017 | $17,500 | THE NORTHERN TRUST | 70 | 15 | 67 | 74 | 78 | 76 | 295 |
| Sep 04, 2017 | - | Dell Technologies Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Nov 08, 2015 | $21,662 | Sanderson Farms Championship | T33 | -9 | 71 | 70 | 71 | 67 | 279 |
| Nov 15, 2015 | $12,586 | OHL Classic at Mayakoba | T68 | -1 | 73 | 67 | 71 | 72 | 283 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | 0 | 71 | 73 | 72 | - | 216 |
| Jan 31, 2016 | $33,150 | Farmers Insurance Open | T31 | 4 | 70 | 72 | 73 | 77 | 292 |
| Feb 14, 2016 | $13,300 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T70 | 0 | 73 | 72 | 70 | - | 215 |
| Mar 27, 2016 | $46,500 | Puerto Rico Open at Coco Beach | T15 | -7 | 72 | 69 | 70 | 70 | 281 |
| Apr 24, 2016 | $11,718 | Valero Texas Open | T72 | 2 | 72 | 71 | 75 | - | 218 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 22, 2016 | $17,439 | AT&T Byron Nelson | T49 | -5 | 69 | 69 | 70 | 67 | 275 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jul 03, 2016 | $6,560 | Barracuda Championship | T66 | 0 | - | - | - | - | 12 |
| Jul 17, 2016 | $7,910 | Barbasol Championship | T54 | -7 | 70 | 65 | 72 | 70 | 277 |
| Jul 24, 2016 | $45,037 | RBC Canadian Open | T26 | -5 | 67 | 71 | 75 | 70 | 283 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Aug 14, 2016 | $175,200 | John Deere Classic | T5 | -15 | 69 | 64 | 67 | 69 | 269 |
| Aug 21, 2016 | $12,376 | Wyndham Championship | T57 | -5 | 67 | 70 | 71 | 67 | 275 |
2014-2015 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 31, 2015 | AT&T Byron Nelson | CUT | 5 | 73 | 71 | - | - | 144 | - |
2012-2013 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 10, 2013 | $24,700 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T40 | -4 | 69 | 71 | 72 | 70 | 282 |
| Mar 31, 2013 | $14,839 | Shell Houston Open | T50 | -3 | 70 | 72 | 72 | 71 | 285 |
2011-2012 Earnings & Results
11 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 25, 2012 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 15 | 77 | 82 | - | - | 159 |
| Apr 08, 2012 | Masters Tournament | 62 | 18 | 74 | 75 | 77 | 80 | 306 |
| Apr 22, 2012 | Valero Texas Open | CUT | 6 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| May 20, 2012 | HP Byron Nelson Championship | CUT | 13 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| May 27, 2012 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T57 | 6 | 71 | 71 | 64 | 80 | 286 |
| Jun 03, 2012 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jun 10, 2012 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jun 24, 2012 | Travelers Championship | CUT | 12 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Jul 01, 2012 | AT&T National | CUT | 14 | 74 | 82 | - | - | 156 |
| Oct 14, 2012 | Frys.com Open | T61 | -1 | 72 | 69 | 69 | 73 | 283 |
| Dec 03, 2012 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T146 | - | 74 | 72 | 72 | 67 | 433 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Kelly Kraft?
Das Vermögen von Kelly Kraft beträgt $6,458,198.
Welches Land vertritt Kelly Kraft?
Kelly Kraft tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Kelly Kraft erfasst?
Wir erfassen 11 Saisons der Einnahmenhistorie von Kelly Kraft.