Golf · USA
Mac Meissner - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Mac Meissner hat im Lauf der Karriere $4,849,797 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $1,616,599 pro Saison, Profi seit 2021, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$4,849,797
SCHNITT PRO SAISON$1,616,599
PROFI SEIT2021
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 5 von uns erfassten Saisons
69Turniere
0Siege
8Top 10
46Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
4 Zeilen| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2024 | $1,400,957 | $1,400,957 | $1,400,957 |
| 2025 | $1,762,864 | $1,762,864 | $3,163,821 |
| 2026 | $1,685,976 | $1,685,976 | $4,849,797 |
| Total | $4,849,797 | $4,849,797 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2024 | $1,400,957 | $1,400,957 | $1,400,957 |
| 2025 | $1,762,864 | $1,762,864 | $3,163,821 |
| 2026 | $1,685,976 | $1,685,976 | $4,849,797 |
| Total | $4,849,797 | $4,849,797 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $31,522 | Sony Open in Hawaii | T40 | -5 | 65 | 74 | 69 | 67 | 275 |
| Jan 25, 2026 | $19,688 | The American Express | T63 | -13 | 70 | 64 | 71 | 70 | 275 |
| Feb 01, 2026 | $23,739 | Farmers Insurance Open | T49 | -5 | 68 | 68 | 75 | 72 | 283 |
| Feb 08, 2026 | $122,720 | WM Phoenix Open | T18 | -9 | 71 | 68 | 69 | 67 | 275 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 29, 2026 | $59,625 | Texas Children's Houston Open | T28 | -7 | 68 | 69 | 71 | 65 | 273 |
| Apr 05, 2026 | $60,025 | Valero Texas Open | T30 | -7 | 71 | 70 | 68 | 72 | 281 |
| Apr 26, 2026 | $112,496 | Zurich Classic of New Orleans | T10 | -26 | 61 | 69 | 63 | 69 | 262 |
| May 10, 2026 | $113,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T9 | -13 | 67 | 69 | 64 | 71 | 271 |
| May 24, 2026 | $58,931 | THE CJ CUP Byron Nelson | T31 | -14 | 68 | 64 | 71 | 67 | 270 |
| May 31, 2026 | $524,700 | Charles Schwab Challenge | T3 | -11 | 66 | 67 | 67 | 69 | 269 |
| Jun 07, 2026 | $58,667 | the Memorial Tournament presented by Workday | T46 | 8 | 75 | 74 | 75 | 72 | 296 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 28, 2026 | $64,000 | Travelers Championship | T44 | -9 | 70 | 66 | 67 | 68 | 271 |
| Jul 05, 2026 | $297,000 | John Deere Classic | T6 | -17 | 67 | 70 | 66 | 64 | 267 |
| Jul 12, 2026 | $65,363 | Genesis Scottish Open | T30 | -5 | 71 | 67 | 64 | 73 | 275 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Aug 02, 2026 | $74,500 | Rocket Classic | T26 | -9 | 69 | 68 | 65 | 69 | 271 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $80,088 | Sony Open in Hawaii | T21 | -10 | 67 | 67 | 68 | 68 | 270 |
| Jan 19, 2025 | $18,304 | The American Express | T68 | -7 | 71 | 69 | 67 | 74 | 281 |
| Jan 25, 2025 | $22,646 | Farmers Insurance Open | T52 | 5 | 69 | 76 | 73 | 75 | 293 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 17, 2025 | $81,688 | THE PLAYERS Championship | T42 | 0 | 74 | 69 | 70 | 75 | 288 |
| Mar 23, 2025 | $55,843 | Valspar Championship | T28 | -2 | 70 | 70 | 74 | 68 | 282 |
| Mar 30, 2025 | $36,575 | Texas Children's Houston Open | T39 | -7 | 66 | 69 | 68 | 70 | 273 |
| Apr 06, 2025 | $23,133 | Valero Texas Open | T52 | 4 | 72 | 70 | 72 | 78 | 292 |
| Apr 20, 2025 | $9,373 | Corales Puntacana Championship | T53 | -1 | 70 | 71 | 72 | 74 | 287 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 70 | - | - | 135 |
| May 04, 2025 | $21,186 | THE CJ CUP Byron Nelson | T65 | -2 | 68 | 69 | 73 | 72 | 282 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| May 25, 2025 | $60,978 | Charles Schwab Challenge | T28 | -3 | 71 | 69 | 68 | 69 | 277 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 13, 2025 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 4 | 2 | - | - | - |
| Jul 27, 2025 | $140,700 | 3M Open | T14 | -16 | 66 | 67 | 67 | 68 | 268 |
| Aug 03, 2025 | $893,800 | Wyndham Championship | 2 | -16 | 65 | 63 | 70 | 66 | 264 |
| Sep 14, 2025 | $16,620 | Procore Championship | T47 | -4 | 71 | 72 | 73 | 68 | 284 |
| Oct 05, 2025 | $106,500 | Sanderson Farms Championship | T14 | -14 | 67 | 69 | 69 | 69 | 274 |
| Oct 12, 2025 | $53,680 | Baycurrent Classic | T27 | -7 | 73 | 68 | 67 | 69 | 277 |
| Oct 26, 2025 | $42,000 | Bank of Utah Championship | T27 | -11 | 67 | 69 | 68 | 69 | 273 |
| Nov 23, 2025 | $99,750 | The RSM Classic | T18 | -17 | 67 | 66 | 66 | 66 | 265 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 24, 2024 | $60,060 | Valspar Championship | T26 | -3 | 73 | 68 | 73 | 67 | 281 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Apr 07, 2024 | $223,100 | Valero Texas Open | T10 | -6 | 72 | 73 | 68 | 69 | 282 |
| Apr 28, 2024 | $23,763 | Zurich Classic of New Orleans | T23 | -18 | 63 | 70 | 65 | 72 | 270 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| May 12, 2024 | $78,333 | Myrtle Beach Classic | T13 | -13 | 70 | 68 | 68 | 65 | 271 |
| May 26, 2024 | $323,619 | Charles Schwab Challenge | T5 | -5 | 71 | 70 | 66 | 68 | 275 |
| Jun 02, 2024 | $21,526 | RBC Canadian Open | T57 | 0 | 67 | 73 | 68 | 72 | 280 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 07, 2024 | $106,000 | John Deere Classic | T20 | -17 | 67 | 68 | 66 | 66 | 267 |
| Jul 14, 2024 | $61,000 | ISCO Championship | T16 | -17 | 69 | 66 | 68 | 68 | 271 |
| Jul 21, 2024 | $196,000 | Barracuda Championship | 4 | 44 | 10 | 16 | 13 | 5 | - |
| Jul 28, 2024 | $18,063 | 3M Open | T59 | -3 | 71 | 69 | 67 | 74 | 281 |
| Aug 11, 2024 | $144,965 | Wyndham Championship | T12 | -11 | 65 | 70 | 67 | 67 | 269 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Oct 06, 2024 | $34,580 | Sanderson Farms Championship | T37 | -13 | 67 | 71 | 66 | 71 | 275 |
| Oct 13, 2024 | $52,913 | Black Desert Championship | T25 | -13 | 66 | 69 | 70 | 66 | 271 |
| Oct 27, 2024 | $57,035 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T27 | -8 | 69 | 69 | 67 | 67 | 272 |
2022-2023 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2023 | U.S. Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 | - |
2020-2021 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 04, 2021 | Valero Texas Open | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Mac Meissner?
Das Vermögen von Mac Meissner beträgt $4,849,797.
Welches Land vertritt Mac Meissner?
Mac Meissner tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Mac Meissner erfasst?
Wir erfassen 4 Saisons der Einnahmenhistorie von Mac Meissner.