Golf · USA
Matthew NeSmith - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Matthew NeSmith hat im Lauf der Karriere $6,984,443 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $1,164,074 pro Saison, Profi seit 2012, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$6,984,443
SCHNITT PRO SAISON$1,164,074
PROFI SEIT2012
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 11 von uns erfassten Saisons
160Turniere
0Siege
10Top 10
83Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
7 Zeilen6 Saisons · am stärksten 2022-23 mit $2,410,630 · $6,984,444 insgesamt
$888k 19
$1.1m 20
$1.5m 21
$2.4m 22
$843k 24
$193k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | $783,232 | $105,000 | - | $888,232 | $888,232 |
| 2020-21 | $1,111,102 | - | - | $1,111,102 | $1,999,333 |
| 2021-22 | $1,463,226 | - | $75,916 | $1,539,142 | $3,538,475 |
| 2022-23 | $2,245,630 | - | $165,000 | $2,410,630 | $5,949,105 |
| 2024 | $842,660 | - | - | $842,660 | $6,791,765 |
| 2025 | $192,678 | - | - | $192,678 | $6,984,443 |
| Total | $6,638,527 | $105,000 | $240,916 | $6,984,443 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 Zeilen6 Saisons · am stärksten 2022-23 mit $2,245,630 · $6,743,528 insgesamt
$888k 19
$1.1m 20
$1.5m 21
$2.2m 22
$843k 24
$193k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | $783,232 | $105,000 | $888,232 | $888,232 |
| 2020-21 | $1,111,102 | - | $1,111,102 | $1,999,333 |
| 2021-22 | $1,463,226 | - | $1,463,226 | $3,462,559 |
| 2022-23 | $2,245,630 | - | $2,245,630 | $5,708,189 |
| 2024 | $842,660 | - | $842,660 | $6,550,849 |
| 2025 | $192,678 | - | $192,678 | $6,743,527 |
| Total | $6,638,527 | $105,000 | $6,743,527 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
3 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | - | $75,916 | - | $75,916 | $75,916 |
| 2022-23 | - | $165,000 | - | - | $165,000 | $240,916 |
| Total | - | $165,000 | $75,916 | - | $240,916 | - |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 08, 2025 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 20, 2025 | $77,000 | Corales Puntacana Championship | T12 | -10 | 65 | 69 | 71 | 73 | 278 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 72 | - | - | 136 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jul 13, 2025 | $37,000 | ISCO Championship | T24 | -2 | 68 | 73 | 69 | 68 | 278 |
| Jul 20, 2025 | $3 | Barracuda Championship | T60 | 17 | 4 | 7 | 3 | 3 | 8960 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Oct 05, 2025 | $56,775 | Sanderson Farms Championship | T21 | -12 | 68 | 69 | 70 | 69 | 276 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 16, 2025 | $21,900 | Butterfield Bermuda Championship | T42 | 0 | 70 | 67 | 75 | 72 | 284 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $15,272 | Sony Open in Hawaii | T80 | 2 | 69 | 69 | 71 | 73 | 282 |
| Jan 21, 2024 | $19,404 | The American Express | T56 | -14 | 67 | 66 | 70 | 71 | 274 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 67 | 77 | - | - | 144 |
| Feb 11, 2024 | $17,776 | WM Phoenix Open | T71 | 0 | 70 | 69 | 73 | 72 | 284 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Mar 17, 2024 | $186,250 | THE PLAYERS Championship | T26 | -8 | 73 | 67 | 68 | 72 | 280 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -7 | 65 | 72 | - | - | 137 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| May 12, 2024 | $9,416 | Myrtle Beach Classic | T54 | -4 | 72 | 68 | 67 | 73 | 280 |
| May 26, 2024 | $70,866 | Charles Schwab Challenge | T24 | -1 | 69 | 68 | 72 | 70 | 279 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2024 | $15,680 | John Deere Classic | T75 | -5 | 69 | 68 | 71 | 71 | 279 |
| Jul 14, 2024 | $268,000 | ISCO Championship | P2 | -22 | 67 | 67 | 68 | 64 | 266 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 2 | 10 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | $220,725 | 3M Open | T9 | -12 | 68 | 64 | 70 | 70 | 272 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Oct 06, 2024 | $19,271 | Sanderson Farms Championship | T48 | -11 | 66 | 71 | 71 | 69 | 277 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Nov 17, 2024 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 68 | 77 | - | - | 145 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Oct 02, 2022 | $207,375 | Sanderson Farms Championship | T9 | -12 | 72 | 69 | 71 | 64 | 276 |
| Oct 09, 2022 | $712,000 | Shriners Children's Open | T2 | -21 | 68 | 66 | 63 | 66 | 263 |
| Oct 16, 2022 | $297,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T9 | -10 | 66 | 68 | 67 | 69 | 270 |
| Nov 13, 2022 | $20,118 | Cadence Bank Houston Open | T53 | 4 | 74 | 64 | 78 | 68 | 284 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 75 | 68 | 65 | - | 208 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 05, 2023 | $20,970 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T55 | -2 | 69 | 74 | 71 | 71 | 285 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 79 | 67 | - | - | 146 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 05, 2023 | $70,029 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T39 | 1 | 71 | 72 | 75 | 71 | 289 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 77 | 78 | - | - | 155 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 16, 2023 | $44,800 | RBC Heritage | T59 | -1 | 71 | 69 | 74 | 69 | 283 |
| Apr 23, 2023 | $261,225 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -26 | 64 | 66 | 63 | 69 | 262 |
| May 07, 2023 | $99,600 | Wells Fargo Championship | T35 | -3 | 67 | 71 | 69 | 74 | 281 |
| May 14, 2023 | $60,800 | AT&T Byron Nelson | T30 | -14 | 68 | 69 | 67 | 66 | 270 |
| May 21, 2023 | $165,000 | PGA Championship | T23 | 3 | 70 | 70 | 74 | 69 | 283 |
| May 28, 2023 | $22,881 | Charles Schwab Challenge | T48 | 2 | 70 | 69 | 73 | 70 | 282 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Jul 09, 2023 | $36,947 | John Deere Classic | T35 | -10 | 68 | 68 | 71 | 67 | 274 |
| Jul 23, 2023 | $27,170 | Barracuda Championship | T28 | 30 | 79 | 80 | 73 | 82 | 314 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 06, 2023 | $16,720 | Wyndham Championship | T62 | -1 | 69 | 69 | 73 | 68 | 279 |
| Aug 13, 2023 | $44,400 | FedEx St. Jude Championship | T58 | -1 | 69 | 71 | 68 | 71 | 279 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 08, 2023 | $67,377 | Sanderson Farms Championship | T25 | -11 | 66 | 70 | 72 | 69 | 277 |
| Oct 15, 2023 | $30,660 | Shriners Children's Open | T42 | -10 | 69 | 69 | 65 | 71 | 274 |
| Oct 22, 2023 | $151,640 | ZOZO Championship | 15 | -3 | 70 | 72 | 66 | 69 | 277 |
| Nov 19, 2023 | $53,918 | The RSM Classic | T28 | -14 | 71 | 63 | 65 | 69 | 268 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $16,730 | Fortinet Championship | T51 | -4 | 73 | 68 | 74 | 69 | 284 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Oct 10, 2021 | $113,750 | Shriners Children's Open | T14 | -15 | 69 | 67 | 65 | 68 | 269 |
| Oct 24, 2021 | $24,378 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T48 | 4 | 70 | 72 | 69 | 73 | 284 |
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 3 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Nov 14, 2021 | $21,638 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T46 | 3 | 68 | 67 | 76 | 72 | 283 |
| Nov 21, 2021 | $44,190 | The RSM Classic | T29 | -8 | 67 | 69 | 73 | 65 | 274 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 69 | 73 | - | 211 |
| Jan 29, 2022 | $43,764 | Farmers Insurance Open | T34 | -7 | 68 | 71 | 69 | 73 | 281 |
| Feb 06, 2022 | $17,661 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T65 | 0 | 69 | 69 | 73 | - | 211 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 20, 2022 | $27,600 | The Genesis Invitational | T55 | -2 | 69 | 73 | 70 | 70 | 282 |
| Feb 27, 2022 | $62,800 | The Honda Classic | T25 | 1 | 72 | 70 | 70 | 69 | 281 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 79 | 74 | - | - | 153 |
| Mar 20, 2022 | $460,200 | Valspar Championship | T3 | -16 | 67 | 61 | 69 | 71 | 268 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 17, 2022 | $140,667 | RBC Heritage | T12 | -9 | 70 | 68 | 69 | 68 | 275 |
| Apr 24, 2022 | $191,937 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -23 | 60 | 73 | 64 | 68 | 265 |
| May 08, 2022 | $55,013 | Wells Fargo Championship | T31 | 2 | 67 | 72 | 75 | 68 | 282 |
| May 15, 2022 | $21,635 | AT&T Byron Nelson | T51 | -13 | 71 | 68 | 66 | 70 | 275 |
| May 29, 2022 | $18,984 | Charles Schwab Challenge | T57 | 5 | 69 | 71 | 72 | 73 | 285 |
| Jun 05, 2022 | $51,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T37 | 2 | 69 | 72 | 70 | 79 | 290 |
| Jun 19, 2022 | $75,916 | U.S. Open | T37 | 7 | 68 | 69 | 74 | 76 | 287 |
| Jun 26, 2022 | $106,102 | Travelers Championship | T19 | -9 | 65 | 67 | 68 | 71 | 271 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jul 24, 2022 | $14,850 | 3M Open | T72 | 5 | 71 | 70 | 73 | 75 | 289 |
| Aug 07, 2022 | $30,328 | Wyndham Championship | T36 | -7 | 66 | 69 | 67 | 71 | 273 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Sep 27, 2020 | $12,862 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T41 | -6 | 69 | 71 | 72 | 70 | 282 |
| Oct 04, 2020 | $90,750 | Sanderson Farms Championship | T17 | -12 | 68 | 71 | 68 | 69 | 276 |
| Oct 11, 2020 | $190,750 | Shriners Hospitals for Children Open | T8 | -18 | 66 | 68 | 64 | 68 | 266 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 8 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Nov 22, 2020 | $113,850 | The RSM Classic | T15 | -13 | 72 | 63 | 66 | 68 | 269 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Jan 31, 2021 | $19,455 | Farmers Insurance Open | T48 | 0 | 70 | 73 | 76 | 69 | 288 |
| Feb 07, 2021 | $229,342 | Waste Management Phoenix Open | T7 | -16 | 63 | 71 | 68 | 66 | 268 |
| Feb 14, 2021 | $118,950 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T16 | -9 | 74 | 67 | 70 | 68 | 279 |
| Feb 21, 2021 | $101,835 | The Genesis Invitational | T20 | -3 | 70 | 70 | 73 | 68 | 281 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 9 | 81 | 72 | - | - | 153 |
| Mar 21, 2021 | $29,785 | The Honda Classic | T36 | 1 | 70 | 68 | 73 | 70 | 281 |
| Apr 04, 2021 | $36,036 | Valero Texas Open | T34 | -2 | 73 | 71 | 72 | 70 | 286 |
| Apr 18, 2021 | $18,957 | RBC Heritage | T48 | -4 | 68 | 72 | 70 | 70 | 280 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| May 02, 2021 | $65,291 | Valspar Championship | T21 | -5 | 70 | 69 | 69 | 71 | 279 |
| May 09, 2021 | $18,063 | Wells Fargo Championship | T58 | 5 | 75 | 68 | 74 | 72 | 289 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 13, 2021 | $33,337 | Palmetto Championship at Congaree | T35 | -3 | 72 | 69 | 75 | 65 | 281 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 04, 2021 | $16,575 | Rocket Mortgage Classic | T58 | -6 | 71 | 69 | 69 | 73 | 282 |
| Jul 11, 2021 | $15,264 | John Deere Classic | T50 | -7 | 69 | 69 | 70 | 69 | 277 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -3 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 66 | 77 | - | - | 143 |
| Oct 06, 2019 | $75,377 | Shriners Hospitals for Children Open | T18 | -15 | 67 | 68 | 65 | 69 | 269 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Nov 17, 2019 | $18,257 | Mayakoba Golf Classic | T48 | -5 | 67 | 71 | 70 | 71 | 279 |
| Nov 24, 2019 | $110,550 | The RSM Classic | T14 | -12 | 68 | 67 | 68 | 67 | 270 |
| Jan 12, 2020 | $36,850 | Sony Open in Hawaii | T32 | -3 | 71 | 69 | 69 | 68 | 277 |
| Jan 19, 2020 | $98,825 | The American Express | T17 | -16 | 68 | 68 | 70 | 66 | 272 |
| Jan 26, 2020 | $45,938 | Farmers Insurance Open | T30 | -5 | 67 | 70 | 76 | 70 | 283 |
| Feb 09, 2020 | $181,350 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T11 | -7 | 68 | 71 | 69 | 72 | 280 |
| Feb 23, 2020 | $101,250 | Puerto Rico Open | T6 | -14 | 70 | 71 | 66 | 67 | 274 |
| Mar 01, 2020 | $31,150 | The Honda Classic | T38 | 4 | 71 | 72 | 70 | 71 | 284 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Jun 14, 2020 | $18,885 | Charles Schwab Challenge | T49 | -3 | 70 | 67 | 70 | 70 | 277 |
| Jun 21, 2020 | $36,299 | RBC Heritage | T33 | -12 | 66 | 67 | 73 | 66 | 272 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 5 | 70 | 79 | - | - | 149 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 9 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 02, 2020 | $8,085 | Barracuda Championship | 57 | 0 | - | - | - | - | 16 |
| Aug 16, 2020 | $20,416 | Wyndham Championship | T42 | -7 | 69 | 67 | 70 | 67 | 273 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
2016-2017 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 13, 2016 | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 | - |
2015-2016 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 12, 2016 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 | - |
2014-2015 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2015 | U.S. Open | CUT | 9 | 76 | 73 | - | - | 149 | - |
2012-2013 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 09, 2013 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 9 | 73 | 76 | - | - | 149 | - |
2011-2012 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 19, 2012 | Wyndham Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Matthew NeSmith?
Das Vermögen von Matthew NeSmith beträgt $6,984,443.
Welches Land vertritt Matthew NeSmith?
Matthew NeSmith tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Matthew NeSmith erfasst?
Wir erfassen 7 Saisons der Einnahmenhistorie von Matthew NeSmith.