Golf · USA
Nick Watney - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Nick Watney hat im Lauf der Karriere $31,829,767 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $1,446,808 pro Saison, Profi seit 2003, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$31,829,767
SCHNITT PRO SAISON$1,446,808
PROFI SEIT2003
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 24 von uns erfassten Saisons
517Turniere
7Siege
62Top 10
314Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 6 zweite und 0 dritte Plätze.
Year By Year Summary
22 Saisons · am stärksten 2010-11 mit $5,302,548 · $31,829,768 insgesamt
$73k 02
$632k 04
$1.2m 05
$1.8m 06
$878k 07
$3.6m 08
$2.8m 09
$5.3m 10
$4.7m 11
$2.5m 12
$913k 13
$1.7m 14
$190k 15
$824k 16
$1.4m 17
$1.0m 18
$605k 19
$160k 20
$1.0m 21
$264k 22
$138k 24
$33k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | $73,255 | - | - | $73,255 | $73,255 |
| 2004-05 | $605,369 | $26,250 | - | $631,619 | $704,874 |
| 2005-06 | $1,243,816 | - | - | $1,243,816 | $1,948,691 |
| 2006-07 | $1,797,277 | - | $41,352 | $1,838,629 | $3,787,320 |
| 2007-08 | $687,982 | - | $190,191 | $878,173 | $4,665,493 |
| 2008-09 | $3,068,627 | $384,000 | $152,794 | $3,605,421 | $8,270,914 |
| 2009-10 | $2,000,883 | $233,000 | $535,830 | $2,769,714 | $11,040,627 |
| 2010-11 | $4,951,363 | $192,000 | $159,186 | $5,302,548 | $16,343,176 |
| 2011-12 | $2,852,552 | $1,679,667 | $191,672 | $4,723,891 | $21,067,066 |
| 2012-13 | $2,332,039 | - | $145,600 | $2,477,639 | $23,544,705 |
| 2013-14 | $830,926 | - | $82,472 | $913,398 | $24,458,103 |
| 2014-15 | $1,677,816 | - | $56,057 | $1,733,873 | $26,191,976 |
| 2015-16 | $189,880 | - | - | $189,880 | $26,381,856 |
| 2016-17 | $824,162 | - | - | $824,162 | $27,206,018 |
| 2017-18 | $1,383,633 | - | $19,200 | $1,402,833 | $28,608,850 |
| 2018-19 | $1,008,964 | - | - | $1,008,964 | $29,617,814 |
| 2019-20 | $534,797 | $70,000 | - | $604,797 | $30,222,611 |
| 2020-21 | $159,575 | - | - | $159,575 | $30,382,186 |
| 2021-22 | $1,012,572 | - | - | $1,012,572 | $31,394,758 |
| 2022-23 | $263,725 | - | - | $263,725 | $31,658,483 |
| 2024 | $137,940 | - | - | $137,940 | $31,796,423 |
| 2025 | $33,344 | - | - | $33,344 | $31,829,767 |
| Total | $27,670,497 | $2,584,917 | $1,574,354 | $31,829,767 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
22 Saisons · am stärksten 2010-11 mit $5,143,363 · $30,255,414 insgesamt
$73k 02
$632k 04
$1.2m 05
$1.8m 06
$688k 07
$3.5m 08
$2.2m 09
$5.1m 10
$4.5m 11
$2.3m 12
$831k 13
$1.7m 14
$190k 15
$824k 16
$1.4m 17
$1.0m 18
$605k 19
$160k 20
$1.0m 21
$264k 22
$138k 24
$33k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | $73,255 | - | $73,255 | $73,255 |
| 2004-05 | $605,369 | $26,250 | $631,619 | $704,874 |
| 2005-06 | $1,243,816 | - | $1,243,816 | $1,948,691 |
| 2006-07 | $1,797,277 | - | $1,797,277 | $3,745,967 |
| 2007-08 | $687,982 | - | $687,982 | $4,433,950 |
| 2008-09 | $3,068,627 | $384,000 | $3,452,627 | $7,886,577 |
| 2009-10 | $2,000,883 | $233,000 | $2,233,883 | $10,120,460 |
| 2010-11 | $4,951,363 | $192,000 | $5,143,363 | $15,263,823 |
| 2011-12 | $2,852,552 | $1,679,667 | $4,532,219 | $19,796,041 |
| 2012-13 | $2,332,039 | - | $2,332,039 | $22,128,080 |
| 2013-14 | $830,926 | - | $830,926 | $22,959,006 |
| 2014-15 | $1,677,816 | - | $1,677,816 | $24,636,822 |
| 2015-16 | $189,880 | - | $189,880 | $24,826,702 |
| 2016-17 | $824,162 | - | $824,162 | $25,650,864 |
| 2017-18 | $1,383,633 | - | $1,383,633 | $27,034,496 |
| 2018-19 | $1,008,964 | - | $1,008,964 | $28,043,460 |
| 2019-20 | $534,797 | - | $604,797 | $28,648,257 |
| 2020-21 | $159,575 | - | $159,575 | $28,807,832 |
| 2021-22 | $1,012,572 | - | $1,012,572 | $29,820,404 |
| 2022-23 | $263,725 | - | $263,725 | $30,084,129 |
| 2024 | $137,940 | - | $137,940 | $30,222,069 |
| 2025 | $33,344 | - | $33,344 | $30,255,413 |
| Total | $27,670,497 | $2,514,917 | $30,255,413 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
11 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | - | - | - | $41,352 | $41,352 | $41,352 |
| 2007-08 | $172,500 | - | $17,691 | - | $190,191 | $231,543 |
| 2008-09 | $105,000 | - | - | $47,794 | $152,794 | $384,337 |
| 2009-10 | $251,250 | $84,733 | $13,608 | $186,239 | $535,830 | $920,167 |
| 2010-11 | $26,400 | $132,786 | - | - | $159,186 | $1,079,353 |
| 2011-12 | $45,280 | - | $86,348 | $60,044 | $191,672 | $1,271,025 |
| 2012-13 | $145,600 | - | - | - | $145,600 | $1,416,625 |
| 2013-14 | $27,972 | $54,500 | - | - | $82,472 | $1,499,097 |
| 2014-15 | - | $56,057 | - | - | $56,057 | $1,555,154 |
| 2017-18 | - | $19,200 | - | - | $19,200 | $1,574,354 |
| Total | $774,002 | $347,276 | $117,647 | $335,429 | $1,574,354 | - |
2026 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 26, 2026 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 | - |
2025 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2025 | $21,333 | Puerto Rico Open | T34 | -13 | 68 | 70 | 66 | 71 | 275 |
| Apr 20, 2025 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| May 11, 2025 | $12,006 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T45 | -4 | 66 | 67 | 75 | 72 | 280 |
| Jul 13, 2025 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 20, 2025 | $5 | Barracuda Championship | T50 | 22 | 14 | - | 2 | 6 | 10160 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 74 | - | 149 |
| Mar 10, 2024 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 71 | 74 | - | 145 |
| Apr 28, 2024 | $69,070 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -20 | 65 | 68 | 70 | 268 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 71 | - | 142 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 73 | 75 | - | 148 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 75 | - | 146 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 72 | 75 | - | 147 |
| Jul 21, 2024 | $8,840 | Barracuda Championship | 63 | 18 | - | 16 | 6 | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | 147 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 68 | 78 | - | 146 |
| Nov 17, 2024 | $60,030 | Butterfield Bermuda Championship | T23 | -9 | 72 | 66 | 69 | 275 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 73 | - | 143 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $16,320 | Fortinet Championship | T70 | 2 | 73 | 69 | 71 | 77 | 290 |
| Oct 02, 2022 | $15,563 | Sanderson Farms Championship | T73 | -2 | 73 | 69 | 71 | 73 | 286 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Oct 30, 2022 | $134,875 | Butterfield Bermuda Championship | T11 | -13 | 67 | 67 | 70 | 67 | 271 |
| Nov 13, 2022 | $20,118 | Cadence Bank Houston Open | T53 | 4 | 69 | 71 | 72 | 72 | 284 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 75 | 69 | - | 214 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 70 | 73 | 72 | - | 215 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 80 | 69 | - | - | 149 |
| Mar 05, 2023 | $8,816 | Puerto Rico Open | T57 | -2 | 72 | 71 | 73 | 70 | 286 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 79 | 79 | - | - | 158 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 23, 2023 | $36,120 | Zurich Classic of New Orleans | T19 | -19 | 64 | 69 | 66 | 70 | 269 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 80 | 75 | - | - | 155 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 02, 2023 | $19,888 | Rocket Mortgage Classic | T56 | -8 | 72 | 68 | 71 | 69 | 280 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 75 | 65 | - | - | 140 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Nov 12, 2023 | $12,025 | Butterfield Bermuda Championship | 80 | -2 | 68 | 67 | 74 | 73 | 282 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $42,875 | Fortinet Championship | T30 | -8 | 71 | 70 | 69 | 70 | 280 |
| Oct 03, 2021 | $623,000 | Sanderson Farms Championship | T2 | -21 | 65 | 66 | 71 | 65 | 267 |
| Oct 10, 2021 | $15,820 | Shriners Children's Open | T56 | -7 | 67 | 69 | 73 | 68 | 277 |
| Oct 31, 2021 | $18,343 | Butterfield Bermuda Championship | T46 | -3 | 70 | 72 | 71 | 68 | 281 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 71 | 72 | - | 215 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Feb 06, 2022 | $17,661 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T65 | 0 | 70 | 71 | 70 | - | 211 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Feb 20, 2022 | $27,600 | The Genesis Invitational | T55 | -2 | 71 | 67 | 74 | 70 | 282 |
| Feb 27, 2022 | $43,133 | The Honda Classic | T30 | 2 | 71 | 67 | 71 | 73 | 282 |
| Mar 06, 2022 | $131,400 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T20 | 3 | 74 | 72 | 69 | 76 | 291 |
| Mar 13, 2022 | $42,400 | THE PLAYERS Championship | T66 | 5 | 75 | 71 | 75 | 72 | 293 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 66 | 76 | - | - | 142 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 81 | 77 | - | - | 158 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 3 | 2 | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Jul 31, 2022 | $50,340 | Rocket Mortgage Classic | T30 | -11 | 67 | 72 | 67 | 71 | 277 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $18,282 | Safeway Open | T46 | -9 | 72 | 65 | 74 | 68 | 279 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -2 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 79 | 74 | - | - | 153 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Apr 25, 2021 | $62,943 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -15 | 65 | 73 | 63 | 72 | 273 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 15 | 78 | 77 | - | - | 155 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jul 11, 2021 | $15,264 | John Deere Classic | T50 | -7 | 70 | 66 | 72 | 69 | 277 |
| Jul 18, 2021 | $16,625 | Barbasol Championship | T37 | -12 | 69 | 66 | 70 | 71 | 276 |
| Jul 25, 2021 | $34,386 | 3M Open | T34 | -6 | 67 | 70 | 70 | 71 | 278 |
| Aug 08, 2021 | $12,075 | Barracuda Championship | T43 | 0 | - | - | - | - | 24 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -3 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| Sep 29, 2019 | $166,650 | Safeway Open | T10 | -11 | 69 | 65 | 72 | 71 | 277 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Oct 13, 2019 | $42,482 | Houston Open | T28 | -5 | 67 | 73 | 74 | 69 | 283 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Nov 24, 2019 | $110,550 | The RSM Classic | T14 | -12 | 67 | 67 | 66 | 70 | 270 |
| Jan 19, 2020 | $41,121 | The American Express | T29 | -14 | 67 | 71 | 65 | 71 | 274 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -2 | 73 | 66 | 74 | - | 213 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 01, 2020 | $46,944 | The Honda Classic | T27 | 2 | 71 | 66 | 73 | 72 | 282 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | W/D | 3 | 74 | - | - | - | 74 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jul 26, 2020 | $127,050 | 3M Open | T12 | -14 | 65 | 69 | 68 | 68 | 270 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 14, 2018 | $89,320 | CIMB Classic | T19 | -17 | 66 | 67 | 68 | 70 | 271 |
| Oct 21, 2018 | $22,230 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T48 | -3 | 70 | 74 | 71 | 70 | 285 |
| Nov 04, 2018 | $44,581 | Shriners Hospitals for Children Open | T28 | -11 | 70 | 68 | 66 | 69 | 273 |
| Nov 18, 2018 | $51,413 | The RSM Classic | T23 | -12 | 69 | 64 | 72 | 65 | 270 |
| Jan 20, 2019 | $13,885 | Desert Classic | T51 | -12 | 68 | 70 | 68 | 70 | 276 |
| Jan 27, 2019 | $13,703 | Farmers Insurance Open | T72 | 1 | 72 | 68 | 74 | 75 | 289 |
| Feb 03, 2019 | $29,110 | Waste Management Phoenix Open | T39 | -5 | 67 | 69 | 69 | 74 | 279 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 73 | 74 | 69 | - | 216 |
| Mar 03, 2019 | $15,827 | The Honda Classic | T51 | 2 | 71 | 67 | 71 | 73 | 282 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Mar 24, 2019 | $30,150 | Valspar Championship | T37 | 1 | 71 | 72 | 69 | 73 | 285 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 28, 2019 | $92,345 | Zurich Classic of New Orleans | T9 | -19 | 65 | 70 | 63 | 71 | 269 |
| May 05, 2019 | $44,804 | Wells Fargo Championship | T31 | -2 | 70 | 72 | 72 | 68 | 282 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 26, 2019 | $197,100 | Charles Schwab Challenge | T8 | -5 | 67 | 68 | 70 | 70 | 275 |
| Jun 02, 2019 | $87,360 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T22 | -5 | 74 | 68 | 69 | 72 | 283 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 23, 2019 | $43,740 | Travelers Championship | T30 | -5 | 66 | 69 | 69 | 71 | 275 |
| Jun 30, 2019 | $18,980 | Rocket Mortgage Classic | T46 | -9 | 64 | 72 | 69 | 74 | 279 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Jul 14, 2019 | $194,250 | John Deere Classic | T6 | -16 | 68 | 67 | 64 | 69 | 268 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 11, 2019 | $20,165 | THE NORTHERN TRUST | T59 | -2 | 71 | 69 | 71 | 71 | 282 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 13 | 73 | 82 | - | - | 155 |
| Nov 12, 2017 | $15,975 | OHL Classic at Mayakoba | T55 | -2 | 71 | 69 | 70 | 72 | 282 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 65 | 77 | - | - | 142 |
| Jan 21, 2018 | $14,025 | CareerBuilder Challenge | T50 | -10 | 65 | 67 | 72 | 74 | 278 |
| Jan 28, 2018 | $15,180 | Farmers Insurance Open | T58 | 3 | 69 | 73 | 70 | 79 | 291 |
| Feb 04, 2018 | $51,060 | Waste Management Phoenix Open | T26 | -8 | 68 | 68 | 70 | 70 | 276 |
| Feb 11, 2018 | $18,778 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T47 | -4 | 70 | 69 | 72 | 72 | 283 |
| Feb 25, 2018 | $29,954 | The Honda Classic | T33 | 5 | 71 | 71 | 72 | 71 | 285 |
| Mar 11, 2018 | $14,170 | Valspar Championship | T59 | 3 | 68 | 74 | 75 | 70 | 287 |
| Apr 01, 2018 | $34,809 | Houston Open | T32 | -9 | 71 | 69 | 69 | 70 | 279 |
| Apr 15, 2018 | $35,510 | RBC Heritage | T32 | -5 | 68 | 72 | 70 | 69 | 279 |
| Apr 22, 2018 | $67,167 | Valero Texas Open | T20 | -5 | 70 | 72 | 70 | 71 | 283 |
| Apr 29, 2018 | $15,336 | Zurich Classic of New Orleans | T31 | -10 | 65 | 72 | 65 | 76 | 278 |
| May 06, 2018 | $677,600 | Wells Fargo Championship | T2 | -10 | 72 | 67 | 66 | 69 | 274 |
| May 13, 2018 | $50,600 | THE PLAYERS Championship | T37 | -7 | 70 | 72 | 72 | 67 | 281 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 15 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| Jun 03, 2018 | $19,758 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T57 | -2 | 71 | 69 | 70 | 76 | 286 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jul 01, 2018 | $14,626 | Quicken Loans National | T64 | 3 | 69 | 72 | 70 | 72 | 283 |
| Jul 08, 2018 | $41,529 | A Military Tribute at The Greenbrier | T30 | -6 | 69 | 65 | 71 | 69 | 274 |
| Jul 15, 2018 | $12,644 | John Deere Classic | T60 | -7 | 68 | 69 | 71 | 69 | 277 |
| Jul 29, 2018 | $37,743 | RBC Canadian Open | T29 | -11 | 69 | 71 | 70 | 67 | 277 |
| Aug 12, 2018 | $19,200 | PGA Championship | T71 | 2 | 75 | 65 | 70 | 72 | 282 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 26, 2018 | $198,000 | THE NORTHERN TRUST | T11 | -10 | 69 | 68 | 68 | 69 | 274 |
| Sep 03, 2018 | $19,170 | Dell Technologies Championship | T62 | -1 | 72 | 71 | 69 | 71 | 283 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $23,516 | Safeway Open | T35 | -8 | 71 | 69 | 73 | 67 | 280 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 6 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -3 | 67 | 74 | 72 | - | 213 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 12, 2017 | $108,160 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T14 | -7 | 70 | 71 | 69 | 70 | 280 |
| Feb 19, 2017 | $46,550 | Genesis Open | T28 | -5 | 69 | 70 | 71 | 69 | 279 |
| Feb 26, 2017 | $102,400 | The Honda Classic | T14 | -4 | 71 | 67 | 73 | 65 | 276 |
| Mar 12, 2017 | $110,250 | Valspar Championship | T14 | -5 | 70 | 69 | 70 | 70 | 279 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 30, 2017 | $140,225 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -19 | 67 | 65 | 69 | 68 | 269 |
| May 07, 2017 | $16,425 | Wells Fargo Championship | T59 | 3 | 71 | 74 | 70 | 76 | 291 |
| May 21, 2017 | $25,605 | AT&T Byron Nelson | T40 | -1 | 73 | 67 | 70 | 69 | 279 |
| May 28, 2017 | $15,974 | DEAN & DELUCA Invitational | T53 | 4 | 67 | 72 | 73 | 72 | 284 |
| Jun 11, 2017 | $13,056 | FedEx St. Jude Classic | T68 | 5 | 70 | 69 | 73 | 73 | 285 |
| Jun 25, 2017 | $13,192 | Travelers Championship | 73 | 3 | 69 | 69 | 72 | 73 | 283 |
| Jul 02, 2017 | $133,125 | Quicken Loans National | T13 | -3 | 72 | 70 | 71 | 64 | 277 |
| Jul 09, 2017 | $31,284 | The Greenbrier Classic | T37 | -4 | 70 | 64 | 72 | 70 | 276 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 30, 2017 | $44,400 | RBC Canadian Open | T27 | -12 | 68 | 69 | 68 | 71 | 276 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 4 | 69 | 75 | - | - | 144 |
2015-2016 Earnings & Results
5 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $12,480 | Frys.com Open | T64 | -2 | 68 | 73 | 68 | 77 | 286 |
| Oct 25, 2015 | $153,600 | Shriners Hospitals for Children Open | T11 | -12 | 67 | 66 | 72 | 67 | 272 |
| Nov 01, 2015 | $23,800 | CIMB Classic | T43 | -8 | 70 | 70 | 72 | 68 | 280 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -3 | 73 | 71 | 69 | - | 213 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 19, 2014 | $102,300 | Shriners Hospitals for Children Open | T16 | -12 | 68 | 69 | 69 | 66 | 272 |
| Oct 26, 2014 | $9,520 | The McGladrey Classic | 85 | 3 | 71 | 69 | 73 | - | 213 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Nov 16, 2014 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Jan 25, 2015 | $108,300 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | 14 | -18 | 67 | 64 | 71 | 68 | 270 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 08, 2015 | $189,788 | Farmers Insurance Open | T7 | -7 | 71 | 65 | 72 | 73 | 281 |
| Feb 15, 2015 | $734,400 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | 2 | -19 | 65 | 69 | 65 | 69 | 268 |
| Feb 22, 2015 | $58,793 | Northern Trust Open | T22 | 0 | 66 | 74 | 74 | 70 | 284 |
| Mar 01, 2015 | $23,790 | The Honda Classic | T41 | 4 | 73 | 71 | 71 | 69 | 284 |
| Mar 15, 2015 | $13,469 | Valspar Championship | T53 | 3 | 72 | 69 | 71 | 75 | 287 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 10 | 81 | 73 | - | - | 154 |
| Apr 05, 2015 | $44,330 | Shell Houston Open | T25 | -8 | 69 | 68 | 73 | 70 | 280 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 31, 2015 | $157,383 | AT&T Byron Nelson | T10 | -10 | 67 | 65 | 70 | 65 | 267 |
| Jun 07, 2015 | $12,896 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T65 | 5 | 71 | 72 | 77 | 73 | 293 |
| Jun 14, 2015 | $13,992 | FedEx St. Jude Classic | T53 | 1 | 69 | 71 | 68 | 73 | 281 |
| Jun 28, 2015 | $23,680 | Travelers Championship | T39 | -6 | 69 | 64 | 70 | 71 | 274 |
| Jul 05, 2015 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 26, 2015 | $28,669 | RBC Canadian Open | T34 | -8 | 73 | 66 | 70 | 71 | 280 |
| Aug 02, 2015 | - | Quicken Loans National | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 16, 2015 | $56,057 | PGA Championship | T30 | -4 | 78 | 68 | 68 | 70 | 284 |
| Aug 23, 2015 | $30,626 | Wyndham Championship | T31 | -9 | 66 | 65 | 68 | 72 | 271 |
| Aug 30, 2015 | - | The Barclays | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Sep 07, 2015 | $22,344 | Deutsche Bank Championship | T44 | 0 | 72 | 70 | 69 | 73 | 284 |
| Sep 20, 2015 | $103,538 | BMW Championship | T19 | -10 | 68 | 66 | 71 | 69 | 274 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2013 | $15,264 | Shriners Hospitals for Children Open | T48 | -6 | 73 | 66 | 66 | 73 | 278 |
| Oct 27, 2013 | $34,510 | CIMB Classic | T35 | -1 | 75 | 69 | 70 | 73 | 287 |
| Nov 03, 2013 | $68,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T31 | -6 | 75 | 74 | 67 | 66 | 282 |
| Jan 26, 2014 | $13,176 | Farmers Insurance Open | T59 | 3 | 70 | 74 | 74 | 73 | 291 |
| Feb 02, 2014 | $40,300 | Waste Management Phoenix Open | T29 | -6 | 69 | 68 | 68 | 73 | 278 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 3 | 72 | 74 | 72 | - | 218 |
| Feb 23, 2014 | $48,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 02, 2014 | $45,400 | The Honda Classic | T24 | -3 | 71 | 69 | 70 | 67 | 277 |
| Mar 09, 2014 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | W/D | 2 | 72 | 75 | 71 | - | 218 |
| Apr 13, 2014 | $27,972 | Masters Tournament | T44 | 9 | 72 | 75 | 76 | 74 | 297 |
| Apr 27, 2014 | $12,648 | Zurich Classic of New Orleans | T75 | -2 | 69 | 73 | 72 | - | 214 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| May 25, 2014 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 01, 2014 | $14,198 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T55 | 0 | 69 | 71 | 74 | 74 | 288 |
| Jun 15, 2014 | - | U.S. Open | CUT | 8 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 22, 2014 | $123,114 | Travelers Championship | T11 | -10 | 70 | 66 | 65 | 69 | 270 |
| Jun 29, 2014 | $36,978 | Quicken Loans National | T30 | 4 | 69 | 75 | 69 | 75 | 288 |
| Jul 06, 2014 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 20, 2014 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jul 27, 2014 | $101,888 | RBC Canadian Open | T12 | -8 | 66 | 68 | 71 | 67 | 272 |
| Aug 03, 2014 | $84,000 | Barracuda Championship | T8 | 0 | - | - | - | - | 34 |
| Aug 10, 2014 | $54,500 | PGA Championship | T33 | -4 | 69 | 69 | 70 | 72 | 280 |
| Aug 17, 2014 | $193,450 | Wyndham Championship | T5 | -14 | 67 | 64 | 65 | 70 | 266 |
| Aug 24, 2014 | - | The Barclays | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2013 | $120,400 | Hyundai Tournament of Champions | T13 | -3 | 69 | 73 | 74 | - | 216 |
| Jan 27, 2013 | $268,400 | Farmers Insurance Open | T4 | -9 | 69 | 68 | 71 | 71 | 279 |
| Feb 03, 2013 | $19,881 | Waste Management Phoenix Open | T43 | -10 | 65 | 71 | 68 | 70 | 274 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 5 | 68 | 75 | 76 | - | 219 |
| Feb 24, 2013 | $96,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 10, 2013 | $54,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T49 | 3 | 69 | 71 | 77 | 74 | 291 |
| Mar 17, 2013 | $16,748 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T43 | 2 | 70 | 72 | 70 | 74 | 286 |
| Mar 24, 2013 | $18,154 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T45 | 2 | 69 | 76 | 72 | 73 | 290 |
| Mar 31, 2013 | $44,950 | Shell Houston Open | T27 | -7 | 71 | 71 | 72 | 67 | 281 |
| Apr 14, 2013 | $145,600 | Masters Tournament | T13 | -1 | 78 | 69 | 68 | 72 | 287 |
| Apr 28, 2013 | $102,300 | Zurich Classic of New Orleans | T15 | -12 | 69 | 69 | 69 | 69 | 276 |
| May 05, 2013 | $148,517 | Wells Fargo Championship | T10 | -4 | 67 | 70 | 71 | 76 | 284 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jun 02, 2013 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 15 | 82 | 77 | - | - | 159 |
| Jun 16, 2013 | - | U.S. Open | CUT | 11 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Jun 30, 2013 | $14,040 | AT&T National | T61 | 7 | 70 | 75 | 72 | 74 | 291 |
| Jul 07, 2013 | $53,100 | The Greenbrier Classic | T23 | -6 | 72 | 67 | 65 | 70 | 274 |
| Jul 14, 2013 | $33,350 | John Deere Classic | T27 | -12 | 67 | 70 | 69 | 66 | 272 |
| Jul 21, 2013 | - | The Open Championship | CUT | 10 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Aug 04, 2013 | $57,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T44 | 6 | 71 | 72 | 70 | 73 | 286 |
| Aug 11, 2013 | - | PGA Championship | CUT | 10 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Aug 25, 2013 | $208,000 | The Barclays | T9 | -8 | 68 | 70 | 69 | 69 | 276 |
| Sep 02, 2013 | $38,600 | Deutsche Bank Championship | T35 | -9 | 69 | 67 | 72 | 67 | 275 |
| Sep 15, 2013 | $864,000 | BMW Championship | 2 | -14 | 67 | 69 | 70 | 64 | 270 |
| Sep 22, 2013 | $173,600 | TOUR Championship by Coca-Cola | T14 | -3 | 72 | 65 | 70 | 70 | 277 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 09, 2012 | $130,000 | Hyundai Tournament of Champions | T12 | -12 | 73 | 71 | 68 | 68 | 280 |
| Jan 29, 2012 | $13,020 | Farmers Insurance Open | T60 | -2 | 69 | 68 | 75 | 74 | 286 |
| Feb 12, 2012 | $21,850 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T40 | -3 | 66 | 73 | 69 | 75 | 283 |
| Feb 19, 2012 | $31,928 | Northern Trust Open | T34 | 2 | 73 | 70 | 69 | 74 | 286 |
| Feb 26, 2012 | $140,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 11, 2012 | $92,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T17 | -8 | 71 | 73 | 69 | 67 | 280 |
| Mar 18, 2012 | $13,118 | Transitions Championship | T51 | -2 | 69 | 72 | 70 | 71 | 282 |
| Mar 25, 2012 | $13,140 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T59 | 6 | 68 | 73 | 79 | 74 | 294 |
| Apr 08, 2012 | $45,280 | Masters Tournament | T32 | 3 | 71 | 71 | 72 | 77 | 291 |
| Apr 29, 2012 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 06, 2012 | $201,500 | Wells Fargo Championship | 8 | -10 | 68 | 64 | 72 | 74 | 278 |
| May 13, 2012 | $21,280 | THE PLAYERS Championship | T56 | 3 | 71 | 70 | 76 | 74 | 291 |
| May 27, 2012 | $12,544 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | 72 | 10 | 71 | 71 | 72 | 76 | 290 |
| Jun 03, 2012 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 17, 2012 | $86,348 | U.S. Open | T21 | 7 | 69 | 75 | 73 | 70 | 287 |
| Jul 01, 2012 | $175,500 | AT&T National | 10 | -2 | 70 | 72 | 69 | 71 | 282 |
| Jul 15, 2012 | $81,267 | John Deere Classic | T13 | -13 | 68 | 68 | 69 | 66 | 271 |
| Jul 22, 2012 | $60,044 | The Open Championship | T23 | 2 | 71 | 70 | 69 | 72 | 282 |
| Aug 05, 2012 | $82,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T19 | -2 | 69 | 70 | 72 | 67 | 278 |
| Aug 12, 2012 | - | PGA Championship | CUT | 11 | 73 | 82 | - | - | 155 |
| Aug 19, 2012 | $30,160 | Wyndham Championship | T31 | -7 | 66 | 69 | 70 | 68 | 273 |
| Aug 26, 2012 | $1,440,000 | The Barclays | 1 | -10 | 65 | 69 | 71 | 69 | 274 |
| Sep 03, 2012 | $86,667 | Deutsche Bank Championship | T20 | -6 | 72 | 69 | 66 | 71 | 278 |
| Sep 09, 2012 | $22,880 | BMW Championship | T45 | -3 | 70 | 69 | 72 | 74 | 285 |
| Sep 23, 2012 | $131,200 | TOUR Championship by Coca-Cola | 28 | 13 | 75 | 74 | 70 | 74 | 293 |
| Oct 07, 2012 | $112,500 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T10 | -12 | 66 | 66 | 71 | 69 | 272 |
| Oct 28, 2012 | $1,300,000 | CIMB Classic * | 1 | -22 | 71 | 65 | 65 | 61 | 262 |
| Nov 04, 2012 | $80,500 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T16 | -13 | 72 | 72 | 69 | 62 | 275 |
| Nov 13, 2012 | $166,667 | Wendy's 3-Tour Challenge * | T1 | -7 | 65 | - | - | - | 65 |
| Dec 02, 2012 | $132,500 | World Challenge presented by Northwestern Mutual * | T11 | -4 | 67 | 73 | 71 | 73 | 284 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | $42,525 | Waste Management Phoenix Open | T24 | -9 | 74 | 63 | 69 | 69 | 275 |
| Jan 30, 2011 | $194,300 | Farmers Insurance Open | T6 | -10 | 70 | 73 | 72 | 63 | 278 |
| Feb 13, 2011 | $211,050 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T6 | -9 | 68 | 67 | 75 | 67 | 277 |
| Feb 27, 2011 | $140,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 13, 2011 | $1,400,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | 1 | -16 | 67 | 70 | 68 | 67 | 272 |
| Mar 20, 2011 | $110,000 | Transitions Championship | T13 | -8 | 66 | 72 | 65 | 73 | 276 |
| Apr 10, 2011 | $26,400 | Masters Tournament | 46 | 4 | 72 | 72 | 75 | 73 | 292 |
| May 01, 2011 | $69,333 | Zurich Classic of New Orleans | T20 | -6 | 71 | 68 | 71 | 72 | 282 |
| May 08, 2011 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| May 15, 2011 | $418,000 | THE PLAYERS Championship | T4 | -10 | 64 | 71 | 72 | 71 | 278 |
| May 29, 2011 | $169,000 | HP Byron Nelson Championship | T8 | 1 | 68 | 68 | 73 | 72 | 281 |
| Jun 19, 2011 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 26, 2011 | $112,500 | Travelers Championship | T13 | -13 | 65 | 65 | 68 | 69 | 267 |
| Jul 03, 2011 | $1,116,000 | AT&T National | 1 | -13 | 70 | 69 | 62 | 66 | 267 |
| Jul 17, 2011 | - | The Open Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Aug 07, 2011 | $75,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T23 | -2 | 65 | 70 | 70 | 73 | 278 |
| Aug 14, 2011 | $132,786 | PGA Championship | T12 | -1 | 70 | 71 | 68 | 70 | 279 |
| Aug 28, 2011 | $200,000 | The Barclays | T10 | -13 | 67 | 69 | 64 | - | 200 |
| Sep 05, 2011 | $16,960 | Deutsche Bank Championship | T61 | 1 | 67 | 67 | 71 | 80 | 285 |
| Sep 18, 2011 | $68,445 | BMW Championship | T22 | 0 | 71 | 75 | 71 | 67 | 284 |
| Sep 25, 2011 | $132,800 | TOUR Championship by Coca-Cola | T26 | 5 | 72 | 67 | 72 | 74 | 285 |
| Oct 02, 2011 | $475,200 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | 2 | -21 | 65 | 67 | 64 | 67 | 263 |
| Nov 06, 2011 | $52,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T33 | -4 | 71 | 75 | 71 | 67 | 284 |
| Nov 20, 2011 | - | The Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Dec 04, 2011 | $140,000 | Chevron World Challenge * | 18 | 11 | 71 | 78 | 73 | 77 | 299 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 10, 2010 | $110,000 | SBS Championship | T16 | -13 | 67 | 71 | 70 | 71 | 279 |
| Jan 31, 2010 | $127,200 | Farmers Insurance Open | T9 | -10 | 71 | 70 | 69 | 68 | 278 |
| Feb 07, 2010 | - | Northern Trust Open | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Feb 14, 2010 | $41,269 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T27 | -7 | 71 | 66 | 70 | 72 | 279 |
| Feb 21, 2010 | $140,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Feb 28, 2010 | $42,525 | Waste Management Phoenix Open | T24 | -9 | 74 | 63 | 69 | 69 | 275 |
| Mar 14, 2010 | $75,500 | World Golf Championships-CA Championship | T26 | -4 | 73 | 72 | 71 | 68 | 284 |
| Mar 21, 2010 | $259,200 | Transitions Championship | 4 | -9 | 73 | 70 | 65 | 67 | 275 |
| Mar 28, 2010 | $12,660 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T64 | 8 | 74 | 71 | 73 | 78 | 296 |
| Apr 11, 2010 | $251,250 | Masters Tournament | 7 | -8 | 68 | 76 | 71 | 65 | 280 |
| May 02, 2010 | $58,593 | Quail Hollow Championship | T22 | -2 | 70 | 71 | 72 | 73 | 286 |
| May 09, 2010 | $133,000 | THE PLAYERS Championship | T17 | -7 | 69 | 71 | 68 | 73 | 281 |
| May 30, 2010 | $43,090 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T27 | -10 | 68 | 66 | 67 | 69 | 270 |
| Jun 06, 2010 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 12 | 74 | 82 | - | - | 156 |
| Jun 20, 2010 | $13,608 | U.S. Open Championship | 76 | 21 | 76 | 71 | 77 | 81 | 305 |
| Jul 04, 2010 | $199,950 | AT&T National | T7 | -4 | 66 | 71 | 70 | 69 | 276 |
| Jul 18, 2010 | $186,239 | The Open Championship | T7 | -6 | 67 | 73 | 71 | 71 | 282 |
| Aug 08, 2010 | $90,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T16 | -3 | 68 | 68 | 69 | 72 | 277 |
| Aug 15, 2010 | $84,733 | PGA Championship | T18 | -4 | 69 | 68 | 66 | 81 | 284 |
| Aug 29, 2010 | $30,784 | The Barclays | T36 | -2 | 69 | 71 | 72 | 70 | 282 |
| Sep 06, 2010 | $41,438 | Deutsche Bank Championship | T33 | -5 | 69 | 72 | 70 | 68 | 279 |
| Sep 12, 2010 | $116,250 | BMW Championship | T15 | -1 | 70 | 74 | 70 | 69 | 283 |
| Sep 26, 2010 | $330,000 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | T4 | -5 | 71 | 74 | 63 | 67 | 275 |
| Oct 24, 2010 | $149,425 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T6 | -19 | 66 | 66 | 67 | 66 | 265 |
| Nov 07, 2010 | $68,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T21 | -4 | 72 | 68 | 74 | 70 | 284 |
| Dec 05, 2010 | $165,000 | Chevron World Challenge * | 13 | 2 | 72 | 67 | 71 | 80 | 290 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2009 | $36,493 | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | T25 | -23 | 66 | 71 | 72 | 63 | 337 |
| Feb 01, 2009 | $117,600 | FBR Open | T12 | -9 | 70 | 63 | 72 | 70 | 275 |
| Feb 08, 2009 | $954,000 | Buick Invitational | 1 | -11 | 69 | 69 | 71 | 68 | 277 |
| Feb 15, 2009 | $49,743 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T22 | -5 | 75 | 69 | 67 | - | 211 |
| Feb 22, 2009 | $13,734 | Northern Trust Open | T59 | -1 | 71 | 68 | 73 | 71 | 283 |
| Mar 15, 2009 | $820,000 | World Golf Championships-CA Championship | 2 | -18 | 66 | 67 | 67 | 70 | 270 |
| Mar 22, 2009 | $105,840 | Transitions Championship | T12 | -3 | 69 | 67 | 74 | 71 | 281 |
| Mar 29, 2009 | $236,250 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T4 | -1 | 67 | 71 | 73 | 68 | 279 |
| Apr 12, 2009 | $105,000 | Masters Tournament | 19 | -3 | 70 | 71 | 71 | 73 | 285 |
| Apr 26, 2009 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 03, 2009 | $58,593 | Quail Hollow Championship | T22 | -5 | 71 | 71 | 69 | 72 | 283 |
| May 10, 2009 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Jun 07, 2009 | $90,133 | the Memorial Tournament | T14 | -2 | 73 | 71 | 74 | 68 | 286 |
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 23, 2009 | $70,000 | CVS/Caremark Charity Classic * | T4 | -11 | 67 | 64 | - | - | 131 |
| Jul 05, 2009 | $12,300 | AT&T National | T66 | 9 | 70 | 72 | 72 | 75 | 289 |
| Jul 19, 2009 | $47,794 | The Open Championship | T27 | 4 | 71 | 72 | 71 | 70 | 284 |
| Aug 02, 2009 | $13,872 | Buick Open | T46 | -8 | 69 | 69 | 70 | 72 | 280 |
| Aug 09, 2009 | $60,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T36 | 2 | 74 | 68 | 69 | 71 | 282 |
| Aug 16, 2009 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Aug 30, 2009 | $260,625 | The Barclays | T6 | -7 | 68 | 73 | 69 | 67 | 277 |
| Sep 07, 2009 | $21,850 | Deutsche Bank Championship | T46 | -4 | 71 | 69 | 71 | 69 | 280 |
| Sep 13, 2009 | $43,594 | BMW Championship | T30 | 2 | 70 | 71 | 73 | 72 | 286 |
| Sep 27, 2009 | $174,000 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | T13 | 1 | 70 | 69 | 71 | 71 | 281 |
| Oct 18, 2009 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Nov 08, 2009 | $250,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | 5 | -13 | 64 | 70 | 70 | 71 | 275 |
| Nov 29, 2009 | $64,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T7 | -20 | 67 | 72 | 67 | 62 | 268 |
2007-2008 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 06, 2008 | $218,000 | Mercedes-Benz Championship | T5 | -14 | 68 | 72 | 67 | 71 | 278 |
| Jan 27, 2008 | - | Buick Invitational | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 03, 2008 | $28,400 | FBR Open | T34 | -5 | 71 | 66 | 71 | 71 | 279 |
| Feb 10, 2008 | $13,320 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T58 | 2 | 76 | 71 | 67 | 76 | 290 |
| Feb 17, 2008 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 09, 2008 | $44,671 | PODS Championship | T23 | 2 | 68 | 74 | 77 | 67 | 286 |
| Mar 16, 2008 | $51,620 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T21 | -1 | 69 | 67 | 70 | 73 | 279 |
| Mar 30, 2008 | $19,949 | Zurich Classic of New Orleans | T42 | -3 | 71 | 67 | 76 | 71 | 285 |
| Apr 13, 2008 | $172,500 | Masters Tournament | T11 | 0 | 75 | 70 | 72 | 71 | 288 |
| Apr 27, 2008 | $38,800 | EDS Byron Nelson Championship | T31 | 3 | 75 | 68 | 68 | 72 | 283 |
| May 04, 2008 | $22,428 | Wachovia Championship | T40 | 0 | 73 | 69 | 71 | 75 | 288 |
| May 11, 2008 | $20,235 | THE PLAYERS Championship | T63 | 10 | 76 | 71 | 74 | 77 | 298 |
| Jun 01, 2008 | $45,300 | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | T26 | 3 | 68 | 80 | 68 | 75 | 291 |
| Jun 15, 2008 | $17,691 | U.S. Open Championship | T60 | 13 | 73 | 75 | 77 | 72 | 297 |
| Jun 29, 2008 | $21,528 | Buick Open | T36 | -9 | 69 | 66 | 76 | 68 | 279 |
| Jul 06, 2008 | $26,438 | AT&T National | T36 | -2 | 69 | 72 | 67 | 70 | 278 |
| Jul 13, 2008 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 27, 2008 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 03, 2008 | $9,620 | Legends Reno-Tahoe Open | T43 | -2 | 73 | 70 | 71 | 72 | 286 |
| Aug 17, 2008 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Aug 24, 2008 | $15,050 | The Barclays | T62 | 2 | 71 | 69 | 75 | 71 | 286 |
| Sep 01, 2008 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Oct 05, 2008 | $12,420 | Turning Stone Resort Championship | T66 | 5 | 77 | 70 | 73 | 73 | 293 |
| Oct 12, 2008 | $10,470 | Valero Texas Open | T53 | -4 | 67 | 71 | 69 | 69 | 276 |
| Oct 19, 2008 | $18,479 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T36 | -16 | 63 | 68 | 73 | 68 | 272 |
| Oct 26, 2008 | $48,944 | Frys.com Open | T20 | -10 | 69 | 67 | 66 | 68 | 270 |
| Nov 09, 2008 | $22,310 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T33 | -11 | 69 | 70 | 71 | 67 | 277 |
2006-2007 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2007 | $91,000 | Bob Hope Chrysler Classic | T13 | -12 | 71 | 68 | 71 | 68 | 348 |
| Jan 28, 2007 | $130,000 | Buick Invitational | T9 | -9 | 69 | 69 | 70 | 71 | 279 |
| Feb 04, 2007 | $32,486 | FBR Open | T32 | -8 | 68 | 68 | 71 | 69 | 276 |
| Feb 11, 2007 | $20,900 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T42 | -3 | 65 | 75 | 72 | 73 | 285 |
| Feb 18, 2007 | - | Nissan Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 11, 2007 | $13,051 | PODS Championship | T48 | 2 | 71 | 71 | 70 | 74 | 286 |
| Mar 18, 2007 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 9 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Apr 01, 2007 | $18,181 | Shell Houston Open | T42 | -2 | 74 | 71 | 71 | 70 | 286 |
| Apr 22, 2007 | $1,098,000 | Zurich Classic of New Orleans | 1 | -15 | 69 | 67 | 68 | 69 | 273 |
| Apr 29, 2007 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| May 06, 2007 | $46,620 | Wachovia Championship | T24 | -1 | 72 | 71 | 74 | 70 | 287 |
| May 13, 2007 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 11 | 75 | 80 | - | - | 155 |
| May 27, 2007 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jun 03, 2007 | $22,800 | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | T41 | -3 | 68 | 69 | 73 | 75 | 285 |
| Jun 17, 2007 | - | U.S. Open Championship | CUT | 11 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Jun 24, 2007 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 22, 2007 | $41,352 | The Open Championship | T35 | 4 | 72 | 71 | 70 | 75 | 288 |
| Aug 05, 2007 | $36,750 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T61 | 16 | 72 | 72 | 76 | 76 | 296 |
| Aug 12, 2007 | - | PGA Championship | CUT | 13 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Aug 26, 2007 | $49,035 | The Barclays | T25 | -5 | 70 | 72 | 68 | 69 | 279 |
| Sep 03, 2007 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Sep 09, 2007 | $15,470 | BMW Championship | T59 | 3 | 72 | 73 | 72 | 70 | 287 |
| Oct 07, 2007 | $72,000 | Valero Texas Open | T15 | -11 | 67 | 70 | 66 | 66 | 269 |
| Oct 14, 2007 | $8,800 | Frys.com Open benefiting Shriners Hospitals for Children | T59 | -3 | 67 | 65 | 76 | 76 | 284 |
| Oct 21, 2007 | $22,583 | Fry's Electronics Open | T35 | -1 | 65 | 68 | 69 | 77 | 279 |
| Nov 04, 2007 | $119,600 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T9 | -12 | 68 | 68 | 73 | 67 | 276 |
2005-2006 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2006 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jan 22, 2006 | $22,583 | Bob Hope Chrysler Classic | T35 | -11 | 68 | 76 | 66 | 67 | 349 |
| Jan 29, 2006 | $12,357 | Buick Invitational | T49 | 1 | 66 | 74 | 72 | 77 | 289 |
| Feb 05, 2006 | - | FBR Open | CUT | 9 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Feb 12, 2006 | $157,140 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T7 | -9 | 65 | 71 | 70 | 73 | 279 |
| Feb 19, 2006 | $64,005 | Nissan Open | T19 | -5 | 68 | 70 | 69 | 72 | 279 |
| Mar 05, 2006 | - | Ford Championship at Doral | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 12, 2006 | $11,275 | The Honda Classic | T65 | 7 | 72 | 72 | 75 | 76 | 295 |
| Mar 19, 2006 | $13,823 | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | T48 | 0 | 75 | 70 | 74 | 69 | 288 |
| Apr 16, 2006 | - | Verizon Heritage | CUT | 5 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Apr 23, 2006 | $116,600 | Shell Houston Open | T11 | -8 | 71 | 69 | 69 | 71 | 280 |
| Apr 30, 2006 | $81,720 | Zurich Classic of New Orleans | T15 | -12 | 66 | 72 | 70 | 68 | 276 |
| May 07, 2006 | $75,600 | Wachovia Championship | 21 | -2 | 72 | 73 | 71 | 70 | 286 |
| May 14, 2006 | $13,206 | EDS Byron Nelson Championship | T61 | 2 | 74 | 64 | 71 | 73 | 282 |
| Jun 11, 2006 | $45,856 | Barclays Classic | T25 | 0 | 71 | 69 | 74 | 70 | 284 |
| Jun 25, 2006 | - | Booz Allen Classic | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 02, 2006 | $101,829 | Buick Championship | T9 | -6 | 69 | 67 | 70 | 68 | 274 |
| Jul 09, 2006 | $8,850 | Cialis Western Open | T82 | 8 | 72 | 70 | 73 | 77 | 292 |
| Jul 16, 2006 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 06, 2006 | $11,059 | Buick Open | T53 | -8 | 70 | 68 | 68 | 74 | 280 |
| Aug 13, 2006 | - | The INTERNATIONAL | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 27, 2006 | $105,375 | Reno-Tahoe Open | T5 | -16 | 66 | 68 | 71 | 67 | 272 |
| Sep 04, 2006 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Sep 10, 2006 | - | Canadian Open | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Oct 01, 2006 | $78,000 | Southern Farm Bureau Classic | T8 | -9 | 67 | 71 | 71 | 70 | 279 |
| Oct 08, 2006 | $151,250 | Chrysler Classic of Greensboro | T6 | -11 | 64 | 71 | 74 | 68 | 277 |
| Oct 15, 2006 | - | Frys.com Open | CUT | -4 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Oct 22, 2006 | $161,575 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T5 | -19 | 69 | 68 | 64 | 68 | 269 |
| Oct 29, 2006 | $11,713 | Chrysler Championship | T58 | 5 | 71 | 70 | 74 | 74 | 289 |
2004-2005 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2005 | $9,600 | Sony Open in Hawaii | T69 | 5 | 70 | 70 | 71 | 74 | 285 |
| Jan 23, 2005 | - | Buick Invitational | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jan 30, 2005 | $30,550 | Bob Hope Chrysler Classic | T29 | -17 | 65 | 70 | 66 | 69 | 343 |
| Feb 06, 2005 | $12,705 | FBR Open | T49 | 1 | 71 | 68 | 74 | 72 | 285 |
| Feb 13, 2005 | $10,547 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T65 | -3 | 69 | 73 | 71 | - | 213 |
| Feb 27, 2005 | $6,780 | Chrysler Classic of Tucson | T56 | -6 | 69 | 69 | 73 | 71 | 282 |
| Mar 06, 2005 | $11,275 | Ford Championship at Doral | T64 | -4 | 70 | 70 | 72 | 72 | 284 |
| Mar 13, 2005 | $77,000 | The Honda Classic | T17 | -7 | 68 | 68 | 74 | 71 | 281 |
| Apr 03, 2005 | $9,700 | BellSouth Classic | 73 | 8 | 76 | 70 | 78 | - | 224 |
| Apr 17, 2005 | - | MCI Heritage | CUT | 10 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Apr 24, 2005 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| May 01, 2005 | $14,542 | Zurich Classic of New Orleans | T47 | -1 | 68 | 75 | 73 | 71 | 287 |
| May 08, 2005 | $127,200 | Wachovia Championship | T11 | -2 | 76 | 68 | 73 | 69 | 286 |
| May 15, 2005 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 22, 2005 | - | Bank of America Colonial | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jun 12, 2005 | - | Booz Allen Classic | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jun 26, 2005 | - | Barclays Classic | CUT | 7 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Jul 03, 2005 | - | Cialis Western Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jul 10, 2005 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 17, 2005 | - | B.C. Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 31, 2005 | $18,400 | Buick Open | T39 | -10 | 64 | 71 | 72 | 71 | 278 |
| Aug 07, 2005 | - | The INTERNATIONAL | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 21, 2005 | $14,130 | Reno-Tahoe Open | T36 | -6 | 74 | 70 | 67 | 71 | 282 |
| Aug 28, 2005 | $116,100 | Buick Championship | T9 | -9 | 69 | 66 | 70 | 66 | 271 |
| Sep 05, 2005 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Sep 11, 2005 | - | Bell Canadian Open | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Sep 25, 2005 | $7,840 | Valero Texas Open | T57 | 0 | 64 | 70 | 80 | 66 | 280 |
| Oct 02, 2005 | - | Chrysler Classic of Greensboro | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Oct 16, 2005 | $139,000 | Michelin Championship at Las Vegas | T6 | -17 | 67 | 67 | 70 | 66 | 270 |
| Oct 23, 2005 | - | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | CUT | -3 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Nov 06, 2005 | - | Southern Farm Bureau Classic | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Dec 05, 2005 | $26,250 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T5 | -17 | 72 | 71 | 66 | 68 | 415 |
2003-2004 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2004 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 2 | 70 | 75 | 73 | - | 218 | - |
2002-2003 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 08, 2003 | - | FBR Capital Open | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jul 13, 2003 | - | Greater Milwaukee Open | CUT | 9 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jul 20, 2003 | - | B.C. Open | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 27, 2003 | - | Greater Hartford Open | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 24, 2003 | $66,500 | Reno-Tahoe Open | T10 | -7 | 72 | 66 | 70 | 73 | 281 |
| Sep 01, 2003 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Sep 07, 2003 | - | Bell Canadian Open | CUT | 7 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Sep 14, 2003 | $6,755 | John Deere Classic | T66 | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Dec 08, 2003 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T104 | - | 71 | 74 | 70 | 79 | 437 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Nick Watney?
Das Vermögen von Nick Watney beträgt $31,829,767.
Welches Land vertritt Nick Watney?
Nick Watney tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Nick Watney erfasst?
Wir erfassen 23 Saisons der Einnahmenhistorie von Nick Watney.