Golf · USA
Ricky Barnes - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Ricky Barnes hat im Lauf der Karriere $9,548,381 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $530,466 pro Saison, Profi seit 2000, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$9,548,381
SCHNITT PRO SAISON$530,466
PROFI SEIT2000
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 25 von uns erfassten Saisons
360Turniere
0Siege
22Top 10
193Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 4 dritte Plätze.
Year By Year Summary
18 Saisons · am stärksten 2009-10 mit $2,176,445 · $9,548,383 insgesamt
$86k 03
$12k 05
$13k 06
$685k 08
$2.2m 09
$1.1m 10
$876k 11
$554k 12
$707k 13
$614k 14
$1.2m 15
$698k 16
$341k 17
$22k 18
$159k 19
$87k 20
$46k 21
$191k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | - | - | - | - |
| 2003-04 | $85,520 | - | $85,520 | $85,520 |
| 2005-06 | $6,947 | $5,000 | $11,947 | $97,466 |
| 2006-07 | $12,540 | - | $12,540 | $110,006 |
| 2007-08 | - | - | - | $110,006 |
| 2008-09 | $125,033 | - | $684,863 | $794,870 |
| 2009-10 | $1,546,697 | $341,250 | $2,176,445 | $2,971,315 |
| 2010-11 | $835,795 | $158,000 | $1,124,167 | $4,095,481 |
| 2011-12 | $805,408 | $71,000 | $876,408 | $4,971,889 |
| 2012-13 | $553,878 | - | $553,878 | $5,525,767 |
| 2013-14 | $706,855 | - | $706,855 | $6,232,622 |
| 2014-15 | $614,455 | - | $614,455 | $6,847,077 |
| 2015-16 | $1,158,800 | - | $1,158,800 | $8,005,877 |
| 2016-17 | $697,624 | - | $697,624 | $8,703,500 |
| 2017-18 | $340,591 | - | $340,591 | $9,044,091 |
| 2018-19 | $22,370 | - | $22,370 | $9,066,461 |
| 2019-20 | $158,741 | - | $158,741 | $9,225,202 |
| 2020-21 | $86,597 | - | $86,597 | $9,311,799 |
| 2021-22 | $45,861 | - | $45,861 | $9,357,660 |
| 2022-23 | $190,721 | - | $190,721 | $9,548,381 |
| Total | $7,994,431 | $575,250 | $9,548,381 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
18 Saisons · am stärksten 2009-10 mit $1,887,947 · $8,569,683 insgesamt
$86k 03
$12k 05
$13k 06
$125k 08
$1.9m 09
$994k 10
$876k 11
$554k 12
$707k 13
$614k 14
$1.2m 15
$698k 16
$341k 17
$22k 18
$159k 19
$87k 20
$46k 21
$191k 22
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | - | - | - | - |
| 2003-04 | $85,520 | - | $85,520 | $85,520 |
| 2005-06 | $6,947 | $5,000 | $11,947 | $97,466 |
| 2006-07 | $12,540 | - | $12,540 | $110,006 |
| 2007-08 | - | - | - | $110,006 |
| 2008-09 | $125,033 | - | $125,033 | $235,040 |
| 2009-10 | $1,546,697 | $341,250 | $1,887,947 | $2,122,986 |
| 2010-11 | $835,795 | $158,000 | $993,795 | $3,116,781 |
| 2011-12 | $805,408 | $71,000 | $876,408 | $3,993,189 |
| 2012-13 | $553,878 | - | $553,878 | $4,547,067 |
| 2013-14 | $706,855 | - | $706,855 | $5,253,922 |
| 2014-15 | $614,455 | - | $614,455 | $5,868,377 |
| 2015-16 | $1,158,800 | - | $1,158,800 | $7,027,177 |
| 2016-17 | $697,624 | - | $697,624 | $7,724,800 |
| 2017-18 | $340,591 | - | $340,591 | $8,065,391 |
| 2018-19 | $22,370 | - | $22,370 | $8,087,761 |
| 2019-20 | $158,741 | - | $158,741 | $8,246,502 |
| 2020-21 | $86,597 | - | $86,597 | $8,333,099 |
| 2021-22 | $45,861 | - | $45,861 | $8,378,960 |
| 2022-23 | $190,721 | - | $190,721 | $8,569,681 |
| Total | $7,994,431 | $575,250 | $8,569,681 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
5 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | - | - | - | - | - | - |
| 2008-09 | - | - | $559,830 | - | $559,830 | $559,830 |
| 2009-10 | $195,000 | - | $67,195 | $26,304 | $288,499 | $848,329 |
| 2010-11 | $93,200 | $16,600 | - | $20,571 | $130,371 | $978,700 |
| Total | $288,200 | $16,600 | $627,025 | $46,875 | $978,700 | - |
2025 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 20, 2025 | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 | - |
2024 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 | - |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2022 | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 69 | 70 | 139 |
| Feb 12, 2023 | WM Phoenix Open | CUT | 73 | 71 | 144 |
| Mar 05, 2023 | Puerto Rico Open | T33 | 70 | 69 | 281 |
| Mar 26, 2023 | Corales Puntacana Championship | 7 | 68 | 70 | 274 |
| Apr 02, 2023 | Valero Texas Open | CUT | 76 | 73 | 149 |
| Apr 23, 2023 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 67 | 69 | 136 |
| Apr 30, 2023 | Mexico Open at Vidanta | CUT | 78 | 70 | 148 |
| May 14, 2023 | AT&T Byron Nelson | CUT | 73 | 73 | 146 |
| Jun 11, 2023 | RBC Canadian Open | CUT | 76 | 71 | 147 |
| Jul 09, 2023 | John Deere Classic | CUT | 76 | 74 | 150 |
| Jul 16, 2023 | Barbasol Championship | CUT | 71 | 71 | 142 |
| Jul 23, 2023 | Barracuda Championship | CUT | 73 | 72 | 145 |
| Sep 17, 2023 | Fortinet Championship | CUT | 71 | 82 | 153 |
| Oct 08, 2023 | Sanderson Farms Championship | CUT | 70 | 71 | 141 |
| Nov 12, 2023 | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 69 | 69 | 138 |
| Nov 19, 2023 | The RSM Classic | T36 | 67 | 68 | 269 |
2021-2022 Earnings & Results
10 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 5 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 69 | 71 | - | 212 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jul 03, 2022 | $14,697 | John Deere Classic | 69 | 1 | 66 | 72 | 70 | 77 | 285 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 17, 2022 | $8,214 | Barracuda Championship | T60 | 14 | 2 | 6 | 4 | 2 | 14 |
| Jul 24, 2022 | $22,950 | 3M Open | T45 | -2 | 68 | 71 | 71 | 72 | 282 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $57,420 | Safeway Open | T23 | -14 | 69 | 66 | 69 | 70 | 274 |
| Sep 27, 2020 | $12,862 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T41 | -6 | 67 | 73 | 70 | 72 | 282 |
| Nov 01, 2020 | $8,720 | Bermuda Championship | T63 | 5 | 71 | 71 | 75 | 72 | 289 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 18, 2021 | $7,595 | Barbasol Championship | T62 | -6 | 69 | 70 | 71 | 72 | 282 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 7 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | DQ | 0 | - | - | - | - | - |
2019-2020 Earnings & Results
11 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | $13,926 | Sanderson Farms Championship | 67 | 2 | 72 | 69 | 75 | 74 | 290 |
| Sep 29, 2019 | $14,388 | Safeway Open | T62 | 0 | 72 | 70 | 72 | 74 | 288 |
| Oct 13, 2019 | $42,482 | Houston Open | T28 | -5 | 71 | 73 | 73 | 66 | 283 |
| Nov 03, 2019 | $7,095 | Bermuda Championship | T53 | -4 | 69 | 71 | 70 | 70 | 280 |
| Nov 24, 2019 | $80,850 | The RSM Classic | T20 | -11 | 68 | 63 | 67 | 73 | 271 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | 1 | 70 | 71 | 76 | - | 217 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 66 | 72 | 78 | - | 216 |
| Feb 23, 2020 | - | Puerto Rico Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -4 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
2018-2019 Earnings & Results
11 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | Safeway Open | T69 | 1 | 75 | 61 | 76 | 289 |
| Oct 28, 2018 | Sanderson Farms Championship | CUT | 3 | 75 | 72 | - | 147 |
| Nov 18, 2018 | The RSM Classic | CUT | 3 | 73 | 72 | - | 145 |
| Feb 10, 2019 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 70 | 69 | 76 | 215 |
| Feb 24, 2019 | Puerto Rico Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | 146 |
| Mar 31, 2019 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | -1 | 77 | 66 | - | 143 |
| May 12, 2019 | AT&T Byron Nelson | CUT | 5 | 75 | 72 | - | 147 |
| Jun 09, 2019 | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 69 | 72 | - | 141 |
| Jul 14, 2019 | John Deere Classic | CUT | 4 | 75 | 71 | - | 146 |
| Jul 21, 2019 | Barbasol Championship | T45 | -11 | 66 | 70 | 72 | 277 |
| Jul 28, 2019 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | 3 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Oct 29, 2017 | $92,143 | Sanderson Farms Championship | T10 | -8 | 69 | 70 | 75 | 66 | 280 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Nov 12, 2017 | $13,135 | OHL Classic at Mayakoba | T77 | 3 | 67 | 74 | 75 | 71 | 287 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jan 21, 2018 | $57,754 | CareerBuilder Challenge | T20 | -14 | 71 | 65 | 68 | 70 | 274 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Feb 11, 2018 | $15,762 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T62 | -2 | 70 | 71 | 69 | 75 | 285 |
| Mar 25, 2018 | $6,480 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T60 | -1 | 70 | 68 | 76 | 73 | 287 |
| Apr 22, 2018 | $14,508 | Valero Texas Open | T51 | 0 | 73 | 71 | 72 | 72 | 288 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | DQ | 2 | 73 | - | - | - | 73 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -1 | 73 | 66 | - | - | 139 |
| Jul 15, 2018 | $18,096 | John Deere Classic | T43 | -10 | 70 | 69 | 67 | 68 | 274 |
| Jul 22, 2018 | $8,733 | Barbasol Championship | T49 | -10 | 67 | 69 | 69 | 73 | 278 |
| Jul 29, 2018 | $86,800 | RBC Canadian Open | T17 | -13 | 67 | 70 | 69 | 69 | 275 |
| Aug 05, 2018 | $15,300 | Barracuda Championship | T37 | 0 | - | - | - | - | 23 |
| Aug 19, 2018 | $11,880 | Wyndham Championship | T70 | -3 | 66 | 70 | 70 | 71 | 277 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $13,440 | Safeway Open | T57 | -4 | 71 | 70 | 72 | 71 | 284 |
| Oct 23, 2016 | $15,750 | CIMB Classic | T56 | -3 | 74 | 72 | 67 | 72 | 285 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -4 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 0 | 70 | 72 | 74 | - | 216 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Feb 12, 2017 | $17,897 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T48 | -3 | 71 | 68 | 73 | 72 | 284 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 26, 2017 | $6,750 | Puerto Rico Open | T56 | -7 | 66 | 70 | 75 | 70 | 281 |
| Apr 02, 2017 | $13,440 | Shell Houston Open | T71 | 4 | 71 | 72 | 77 | - | 220 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 23, 2017 | $12,710 | Valero Texas Open | T67 | 8 | 73 | 68 | 77 | 78 | 296 |
| Apr 30, 2017 | $24,140 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -16 | 70 | 67 | 70 | 65 | 272 |
| May 07, 2017 | $15,900 | Wells Fargo Championship | T63 | 4 | 73 | 72 | 70 | 77 | 292 |
| May 14, 2017 | $21,735 | THE PLAYERS Championship | T65 | 8 | 70 | 74 | 76 | 76 | 296 |
| May 21, 2017 | $16,575 | AT&T Byron Nelson | T59 | 3 | 64 | 75 | 72 | 72 | 283 |
| May 28, 2017 | $86,940 | DEAN & DELUCA Invitational | T18 | -2 | 75 | 68 | 67 | 68 | 278 |
| Jun 04, 2017 | $90,480 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T22 | -3 | 70 | 77 | 69 | 69 | 285 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 25, 2017 | $31,408 | Travelers Championship | T35 | -4 | 70 | 70 | 68 | 68 | 276 |
| Jul 02, 2017 | $99,400 | Quicken Loans National | T17 | -2 | 68 | 68 | 73 | 69 | 278 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 16, 2017 | $12,824 | John Deere Classic | T55 | -7 | 70 | 68 | 67 | 72 | 277 |
| Jul 23, 2017 | $63,000 | Barbasol Championship | T15 | -14 | 68 | 66 | 68 | 68 | 270 |
| Jul 30, 2017 | $20,400 | RBC Canadian Open | T42 | -9 | 70 | 70 | 71 | 68 | 279 |
| Aug 06, 2017 | $56,100 | Barracuda Championship | 16 | 0 | - | - | - | - | 34 |
| Aug 20, 2017 | $78,735 | Wyndham Championship | T16 | -11 | 69 | 67 | 68 | 65 | 269 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Oct 25, 2015 | $44,832 | Shriners Hospitals for Children Open | T25 | -9 | 65 | 71 | 72 | 67 | 275 |
| Nov 08, 2015 | $21,662 | Sanderson Farms Championship | T33 | -9 | 68 | 67 | 74 | 70 | 279 |
| Nov 15, 2015 | $14,738 | OHL Classic at Mayakoba | T51 | -4 | 70 | 69 | 69 | 72 | 280 |
| Nov 22, 2015 | $41,681 | The RSM Classic | T25 | -8 | 68 | 67 | 68 | 71 | 274 |
| Jan 17, 2016 | $12,818 | Sony Open in Hawaii | T56 | -7 | 63 | 71 | 67 | 72 | 273 |
| Jan 24, 2016 | $28,058 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T34 | -13 | 66 | 70 | 68 | 71 | 275 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 14, 2016 | $22,652 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T41 | -2 | 65 | 70 | 73 | 77 | 285 |
| Feb 21, 2016 | $44,386 | Northern Trust Open | T26 | -5 | 67 | 70 | 71 | 71 | 279 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 9 | 81 | 70 | - | - | 151 |
| Mar 27, 2016 | $11,400 | Puerto Rico Open at Coco Beach | T39 | -3 | 71 | 71 | 73 | 70 | 285 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | W/D | 9 | 81 | - | - | - | 81 |
| Apr 17, 2016 | $147,500 | RBC Heritage | T9 | -3 | 71 | 68 | 74 | 68 | 281 |
| Apr 24, 2016 | $233,740 | Valero Texas Open | T4 | -9 | 68 | 70 | 67 | 74 | 279 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 22, 2016 | $54,020 | AT&T Byron Nelson | T24 | -9 | 69 | 67 | 66 | 69 | 271 |
| May 29, 2016 | $23,450 | DEAN & DELUCA Invitational | T42 | 0 | 68 | 71 | 68 | 73 | 280 |
| Jun 05, 2016 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 03, 2016 | $7,072 | Barracuda Championship | T59 | 0 | - | - | - | - | 16 |
| Jul 17, 2016 | $15,808 | Barbasol Championship | T35 | -10 | 71 | 69 | 66 | 68 | 274 |
| Jul 24, 2016 | $207,238 | RBC Canadian Open | T5 | -10 | 71 | 68 | 71 | 68 | 278 |
| Aug 07, 2016 | $13,464 | Travelers Championship | 68 | 0 | 68 | 71 | 69 | 72 | 280 |
| Aug 14, 2016 | $175,200 | John Deere Classic | T5 | -15 | 69 | 68 | 65 | 67 | 269 |
| Aug 28, 2016 | $19,404 | The Barclays | T53 | 3 | 72 | 67 | 71 | 77 | 287 |
| Sep 05, 2016 | $19,678 | Deutsche Bank Championship | T53 | -2 | 70 | 71 | 70 | 71 | 282 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Nov 02, 2014 | $14,420 | CIMB Classic | T65 | 5 | 71 | 77 | 74 | 71 | 293 |
| Nov 16, 2014 | $85,574 | OHL Classic at Mayakoba | T16 | -10 | 69 | 69 | 71 | 65 | 274 |
| Jan 18, 2015 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 76 | 67 | - | - | 143 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -3 | 69 | 72 | 72 | - | 213 |
| Feb 01, 2015 | $12,348 | Waste Management Phoenix Open | 73 | 4 | 71 | 71 | 71 | 75 | 288 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 77 | 70 | 67 | - | 214 |
| Feb 22, 2015 | $16,233 | Northern Trust Open | T49 | 5 | 71 | 74 | 72 | 72 | 289 |
| Mar 01, 2015 | $12,871 | The Honda Classic | T63 | 9 | 74 | 69 | 70 | 76 | 289 |
| Mar 08, 2015 | - | Puerto Rico Open | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 15, 2015 | $13,469 | Valspar Championship | T53 | 3 | 66 | 72 | 74 | 75 | 287 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Apr 19, 2015 | $25,370 | RBC Heritage | T37 | -5 | 69 | 72 | 70 | 68 | 279 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| May 17, 2015 | $43,310 | Wells Fargo Championship | T28 | -5 | 67 | 73 | 72 | 71 | 283 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 4 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Jul 05, 2015 | $13,601 | The Greenbrier Classic | T67 | -3 | 72 | 66 | 71 | 68 | 277 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 19, 2015 | $203,000 | Barbasol Championship | T3 | -14 | 67 | 68 | 65 | 70 | 270 |
| Jul 26, 2015 | $115,171 | RBC Canadian Open | T11 | -11 | 68 | 70 | 68 | 71 | 277 |
| Aug 02, 2015 | $14,137 | Quicken Loans National | T63 | 0 | 69 | 68 | 69 | 78 | 284 |
| Aug 09, 2015 | $44,950 | Barracuda Championship | T18 | 0 | - | - | - | - | 33 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 76 | 66 | - | - | 142 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $25,857 | Frys.com Open | T33 | -7 | 71 | 69 | 64 | 73 | 277 |
| Oct 20, 2013 | $87,150 | Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -13 | 66 | 71 | 67 | 67 | 271 |
| Nov 17, 2013 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jan 12, 2014 | $22,400 | Sony Open in Hawaii | T38 | -6 | 68 | 69 | 68 | 69 | 274 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -7 | 74 | 69 | 66 | - | 209 |
| Feb 02, 2014 | $27,900 | Waste Management Phoenix Open | T37 | -4 | 71 | 67 | 67 | 75 | 280 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 10 | 75 | 71 | 79 | - | 225 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Mar 09, 2014 | $94,500 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T9 | -15 | 68 | 68 | 69 | 68 | 273 |
| Mar 16, 2014 | $10,431 | Valspar Championship | T77 | 6 | 70 | 72 | 77 | - | 219 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | W/D | 5 | 77 | - | - | - | 77 |
| Apr 06, 2014 | $18,374 | Shell Houston Open | T43 | 0 | 70 | 73 | 74 | 71 | 288 |
| Apr 20, 2014 | $23,200 | RBC Heritage | T38 | 1 | 72 | 73 | 72 | 68 | 285 |
| Apr 27, 2014 | $15,477 | Zurich Classic of New Orleans | T52 | -3 | 70 | 72 | 69 | 74 | 285 |
| May 04, 2014 | $40,106 | Wells Fargo Championship | T30 | -3 | 72 | 72 | 68 | 73 | 285 |
| May 18, 2014 | $17,327 | HP Byron Nelson Championship | T48 | 0 | 72 | 68 | 68 | 72 | 280 |
| May 25, 2014 | $13,952 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T60 | 2 | 68 | 71 | 73 | 70 | 282 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jun 22, 2014 | $17,186 | Travelers Championship | T46 | -4 | 73 | 65 | 68 | 70 | 276 |
| Jun 29, 2014 | $125,125 | Quicken Loans National | T11 | 0 | 67 | 69 | 75 | 73 | 284 |
| Jul 06, 2014 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 13, 2014 | $9,635 | John Deere Classic | T68 | -4 | 68 | 70 | 72 | 70 | 280 |
| Jul 27, 2014 | $16,986 | RBC Canadian Open | T43 | -3 | 70 | 70 | 70 | 67 | 277 |
| Aug 03, 2014 | $84,000 | Barracuda Championship | T8 | 0 | - | - | - | - | 34 |
| Aug 17, 2014 | $41,009 | Wyndham Championship | T24 | -9 | 66 | 69 | 66 | 70 | 271 |
| Aug 24, 2014 | $16,240 | The Barclays | T68 | 5 | 68 | 75 | 70 | 76 | 289 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | $60,667 | Sony Open in Hawaii | T20 | -11 | 70 | 65 | 66 | 68 | 269 |
| Jan 20, 2013 | $78,560 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T16 | -20 | 65 | 68 | 69 | 66 | 268 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 03, 2013 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 3 | 71 | 74 | 72 | - | 217 |
| Feb 17, 2013 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 31, 2013 | $12,524 | Shell Houston Open | 69 | 1 | 73 | 68 | 73 | 75 | 289 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 7 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Apr 21, 2013 | $11,136 | RBC Heritage | T71 | 3 | 70 | 74 | 72 | - | 216 |
| Apr 28, 2013 | $23,100 | Zurich Classic of New Orleans | T42 | -8 | 64 | 76 | 66 | 74 | 280 |
| May 05, 2013 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| May 12, 2013 | $18,430 | THE PLAYERS Championship | T72 | 6 | 71 | 71 | 74 | 78 | 294 |
| May 19, 2013 | $131,320 | HP Byron Nelson Championship | T12 | -5 | 68 | 71 | 70 | 66 | 275 |
| May 26, 2013 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jun 02, 2013 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 23, 2013 | $111,020 | Travelers Championship | T13 | -6 | 67 | 68 | 71 | 68 | 274 |
| Jun 30, 2013 | $43,225 | AT&T National | T28 | 0 | 72 | 71 | 72 | 69 | 284 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 21, 2013 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 04, 2013 | $6,480 | Reno-Tahoe Open | 62 | 0 | - | - | - | - | 12 |
| Aug 18, 2013 | $57,417 | Wyndham Championship | T20 | -6 | 69 | 69 | 69 | 67 | 274 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jan 22, 2012 | $13,821 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T49 | -10 | 68 | 69 | 72 | 69 | 278 |
| Jan 29, 2012 | $18,720 | Farmers Insurance Open | T43 | -5 | 69 | 70 | 73 | 71 | 283 |
| Feb 05, 2012 | $23,790 | Waste Management Phoenix Open | T40 | -4 | 71 | 70 | 71 | 68 | 280 |
| Feb 12, 2012 | $435,200 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | 3 | -13 | 70 | 66 | 70 | 67 | 273 |
| Feb 19, 2012 | $13,992 | Northern Trust Open | T62 | 9 | 71 | 71 | 77 | 74 | 293 |
| Mar 04, 2012 | $11,058 | The Honda Classic | 73 | 11 | 72 | 69 | 75 | 75 | 291 |
| Mar 25, 2012 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 15 | 82 | 77 | - | - | 159 |
| Apr 01, 2012 | $12,300 | Shell Houston Open | T67 | 2 | 66 | 74 | 74 | 76 | 290 |
| Apr 15, 2012 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Apr 22, 2012 | $15,149 | Valero Texas Open | T50 | 6 | 74 | 74 | 74 | 72 | 294 |
| Apr 29, 2012 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| May 13, 2012 | $26,334 | THE PLAYERS Championship | T46 | 1 | 74 | 69 | 72 | 74 | 289 |
| May 20, 2012 | $15,749 | HP Byron Nelson Championship | T49 | 2 | 67 | 71 | 74 | 70 | 282 |
| May 27, 2012 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 03, 2012 | $40,777 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T25 | 3 | 72 | 72 | 76 | 71 | 291 |
| Jun 24, 2012 | - | Travelers Championship | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 01, 2012 | $15,528 | AT&T National | T49 | 8 | 74 | 72 | 72 | 74 | 292 |
| Jul 08, 2012 | $24,400 | The Greenbrier Classic | T38 | -5 | 69 | 67 | 69 | 70 | 275 |
| Jul 15, 2012 | $12,461 | John Deere Classic | T45 | -8 | 64 | 67 | 71 | 74 | 276 |
| Jul 29, 2012 | $12,805 | RBC Canadian Open | T48 | -3 | 71 | 67 | 68 | 71 | 277 |
| Aug 05, 2012 | $31,200 | Reno-Tahoe Open | T21 | 0 | - | - | - | - | 23 |
| Aug 19, 2012 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Aug 26, 2012 | $56,700 | The Barclays | T24 | -1 | 71 | 72 | 70 | 70 | 283 |
| Sep 03, 2012 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Oct 07, 2012 | $25,425 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T33 | -8 | 68 | 69 | 70 | 69 | 276 |
| Oct 14, 2012 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Oct 21, 2012 | - | The McGladrey Classic | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Oct 28, 2012 | $71,000 | CIMB Classic * | T22 | -12 | 66 | 71 | 66 | 69 | 272 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | $14,580 | Waste Management Phoenix Open | T51 | -6 | 68 | 71 | 71 | 68 | 278 |
| Jan 23, 2011 | - | Bob Hope Classic | W/D | -9 | 65 | 70 | - | - | 135 |
| Feb 20, 2011 | $12,675 | Northern Trust Open | T72 | 7 | 72 | 73 | 71 | 75 | 291 |
| Mar 06, 2011 | $273,600 | The Honda Classic | 4 | -4 | 70 | 68 | 71 | 67 | 276 |
| Mar 20, 2011 | $34,283 | Transitions Championship | T28 | -5 | 71 | 67 | 71 | 70 | 279 |
| Mar 27, 2011 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 11 | 82 | 73 | - | - | 155 |
| Apr 10, 2011 | $93,200 | Masters Tournament | T20 | -3 | 68 | 71 | 75 | 71 | 285 |
| Apr 17, 2011 | $27,319 | Valero Texas Open | T36 | 2 | 73 | 70 | 71 | 76 | 290 |
| Apr 24, 2011 | $250,800 | The Heritage | T4 | -10 | 71 | 67 | 67 | 69 | 274 |
| May 08, 2011 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| May 15, 2011 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| May 22, 2011 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 29, 2011 | $35,193 | HP Byron Nelson Championship | T32 | 6 | 67 | 72 | 75 | 72 | 286 |
| Jun 05, 2011 | $89,900 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T18 | -6 | 68 | 70 | 74 | 70 | 282 |
| Jun 21, 2011 | $80,000 | CVS Caremark Charity Classic * | T3 | 0 | 59 | 62 | - | - | 121 |
| Jun 26, 2011 | $18,840 | Travelers Championship | T43 | -8 | 68 | 65 | 68 | 71 | 272 |
| Jul 03, 2011 | $13,082 | AT&T National | T64 | 5 | 70 | 73 | 72 | 70 | 285 |
| Jul 10, 2011 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 17, 2011 | $20,571 | The Open Championship | T57 | 14 | 68 | 74 | 78 | 74 | 294 |
| Jul 31, 2011 | $25,200 | The Greenbrier Classic | T39 | -2 | 72 | 65 | 69 | 72 | 278 |
| Aug 14, 2011 | $16,600 | PGA Championship | T56 | 7 | 69 | 75 | 71 | 72 | 287 |
| Aug 28, 2011 | - | The Barclays | CUT | -3 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Sep 05, 2011 | $15,040 | Deutsche Bank Championship | 76 | 5 | 72 | 69 | 71 | 77 | 289 |
| Oct 02, 2011 | $9,196 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T64 | -6 | 70 | 68 | 70 | 70 | 278 |
| Oct 09, 2011 | $16,088 | Frys.com Open | T42 | -5 | 72 | 68 | 70 | 69 | 279 |
| Oct 30, 2011 | $78,000 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | 19 | -11 | 69 | 71 | 66 | 67 | 273 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2010 | $11,825 | Sony Open in Hawaii | T62 | 1 | 67 | 69 | 70 | 75 | 281 |
| Jan 24, 2010 | $26,417 | Bob Hope Classic | T33 | -18 | 67 | 72 | 67 | 69 | 342 |
| Jan 31, 2010 | $50,880 | Farmers Insurance Open | T22 | -6 | 67 | 75 | 72 | 68 | 282 |
| Feb 07, 2010 | $185,600 | Northern Trust Open | 9 | -9 | 66 | 71 | 69 | 69 | 275 |
| Feb 14, 2010 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 69 | 71 | - | 212 |
| Feb 28, 2010 | $14,580 | Waste Management Phoenix Open | T51 | -6 | 68 | 71 | 71 | 68 | 278 |
| Mar 21, 2010 | $10,962 | Transitions Championship | T68 | 5 | 70 | 72 | 71 | 76 | 289 |
| Mar 28, 2010 | $12,240 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T66 | 9 | 72 | 71 | 82 | 72 | 297 |
| Apr 04, 2010 | $23,200 | Shell Houston Open | T40 | -1 | 73 | 71 | 71 | 72 | 287 |
| Apr 11, 2010 | $195,000 | Masters Tournament | T10 | -5 | 68 | 70 | 72 | 73 | 283 |
| Apr 18, 2010 | $208,050 | Verizon Heritage | T5 | -9 | 69 | 69 | 66 | 71 | 275 |
| May 02, 2010 | $58,593 | Quail Hollow Championship | T22 | -2 | 69 | 72 | 74 | 71 | 286 |
| May 09, 2010 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 23, 2010 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| May 30, 2010 | $199,950 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T7 | -15 | 66 | 66 | 67 | 66 | 265 |
| Jun 06, 2010 | $348,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T3 | -12 | 70 | 71 | 62 | 73 | 276 |
| Jun 20, 2010 | $67,195 | U.S. Open Championship | T27 | 10 | 72 | 76 | 74 | 72 | 294 |
| Jun 27, 2010 | $210,750 | Travelers Championship | T5 | -12 | 69 | 67 | 64 | 68 | 268 |
| Jun 29, 2010 | $150,000 | CVS Caremark Charity Classic * | T1 | -21 | 63 | 58 | - | - | 121 |
| Jul 04, 2010 | $81,427 | AT&T National | T16 | -1 | 70 | 72 | 69 | 68 | 279 |
| Jul 18, 2010 | $26,304 | The Open Championship | T44 | 0 | 68 | 71 | 72 | 77 | 288 |
| Jul 25, 2010 | $19,890 | RBC Canadian Open | T37 | -5 | 67 | 70 | 67 | 71 | 275 |
| Aug 01, 2010 | $10,980 | The Greenbrier Classic | T78 | -4 | 70 | 68 | 68 | - | 206 |
| Aug 15, 2010 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Aug 29, 2010 | - | The Barclays | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Sep 06, 2010 | $16,725 | Deutsche Bank Championship | T57 | -1 | 68 | 71 | 74 | 70 | 283 |
| Sep 12, 2010 | $15,375 | BMW Championship | T67 | 14 | 73 | 74 | 76 | 75 | 298 |
| Oct 17, 2010 | $14,450 | Frys.com Open | T44 | -1 | 70 | 72 | 71 | 70 | 283 |
| Oct 24, 2010 | $26,803 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T28 | -13 | 69 | 65 | 73 | 64 | 271 |
| Oct 31, 2010 | $121,250 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | T11 | -13 | 63 | 69 | 69 | 70 | 271 |
| Nov 15, 2010 | $70,000 | ADT Skills Challenge * | T4 | 0 | - | - | - | - | - |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 08, 2009 | $12,270 | Buick Invitational | T53 | 4 | 69 | 73 | 75 | 75 | 292 |
| Feb 15, 2009 | $11,651 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T69 | -1 | 69 | 75 | 71 | - | 215 |
| Feb 22, 2009 | - | Northern Trust Open | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 01, 2009 | $7,704 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T62 | 4 | 70 | 72 | 71 | 71 | 284 |
| Mar 08, 2009 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Mar 15, 2009 | $7,210 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T66 | 0 | 69 | 71 | 76 | 72 | 288 |
| Apr 05, 2009 | - | Shell Houston Open | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Apr 26, 2009 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 14 | 78 | 80 | - | - | 158 |
| May 17, 2009 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 24, 2009 | $14,040 | HP Byron Nelson Championship | T60 | -2 | 69 | 70 | 69 | 70 | 278 |
| Jun 14, 2009 | $15,792 | St. Jude Classic presented by FedEx | T47 | -1 | 67 | 69 | 73 | 70 | 279 |
| Jun 21, 2009 | $559,830 | U.S. Open Championship | T2 | -2 | 67 | 65 | 70 | 76 | 278 |
| Jun 28, 2009 | $13,140 | Travelers Championship | T59 | -4 | 65 | 70 | 72 | 69 | 276 |
| Jul 05, 2009 | $12,300 | AT&T National | T66 | 9 | 70 | 72 | 75 | 72 | 289 |
| Jul 12, 2009 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 09, 2009 | - | Legends Reno-Tahoe Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Aug 23, 2009 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Oct 04, 2009 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 18, 2009 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Oct 25, 2009 | $18,500 | Frys.com Open | T39 | -8 | 66 | 70 | 71 | 65 | 272 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | $12,427 | Children's Miracle Network Classic | T47 | -5 | 73 | 69 | 71 | 70 | 283 |
2007-2008 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 08, 2008 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T125 | - | 72 | 68 | 69 | 72 | 427 | - |
2006-2007 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 11, 2007 | $12,540 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | 56 | 0 | 72 | 74 | 69 | 73 | 288 |
| Jun 17, 2007 | - | U.S. Open Championship | CUT | 15 | 76 | 79 | - | - | 155 |
2005-2006 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 12, 2006 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 72 | 72 | - | 216 |
| Feb 26, 2006 | $6,947 | Chrysler Classic of Tucson | T51 | -9 | 67 | 72 | 72 | 68 | 279 |
| Dec 04, 2006 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T86 | 1 | 75 | 69 | 70 | 71 | 433 |
2004-2005 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 13, 2005 | The Honda Classic | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 | - |
2003-2004 Earnings & Results
7 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 01, 2004 | $78,116 | FBR Open | T14 | -10 | 67 | 67 | 68 | 72 | 274 |
| Feb 29, 2004 | $7,404 | Chrysler Classic of Tucson | T49 | -7 | 68 | 72 | 75 | 66 | 281 |
| Mar 07, 2004 | - | Ford Championship at Doral | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 14, 2004 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Apr 04, 2004 | - | BellSouth Classic | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| May 02, 2004 | - | HP Classic of New Orleans | CUT | -3 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| May 09, 2004 | - | Wachovia Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
2002-2003 Earnings & Results
10 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 02, 2003 | Chrysler Classic of Tucson | T18 | -11 | 69 | 70 | 68 | 70 | 277 |
| Apr 13, 2003 | Masters Tournament | 21 | 3 | 69 | 74 | 75 | 73 | 291 |
| Jun 15, 2003 | U.S. Open Championship | T59 | 11 | 71 | 71 | 79 | 70 | 291 |
| Jul 20, 2003 | British Open Championship | CUT | 11 | 79 | 74 | - | - | 153 |
| Aug 10, 2003 | The INTERNATIONAL | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 24, 2003 | Reno-Tahoe Open | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Sep 01, 2003 | Deutsche Bank Championship | CUT | 9 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Sep 14, 2003 | John Deere Classic | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Oct 12, 2003 | Las Vegas Invitational | CUT | -8 | 67 | 64 | 76 | - | 207 |
| Oct 19, 2003 | Chrysler Classic of Greensboro | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
2001-2002 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2002 | U.S. Open Championship | CUT | 13 | 78 | 75 | - | - | 153 | - |
1999-2000 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2000 | U.S. Open Championship | CUT | 11 | 80 | 73 | - | - | 153 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Ricky Barnes?
Das Vermögen von Ricky Barnes beträgt $9,548,381.
Welches Land vertritt Ricky Barnes?
Ricky Barnes tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Ricky Barnes erfasst?
Wir erfassen 21 Saisons der Einnahmenhistorie von Ricky Barnes.