Golf · USA
Smylie Kaufman - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Smylie Kaufman hat im Lauf der Karriere $3,647,399 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $729,480 pro Saison, Profi seit 2014, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$3,647,399
SCHNITT PRO SAISON$729,480
PROFI SEIT2014
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 8 von uns erfassten Saisons
94Turniere
1Siege
8Top 10
36Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
6 Zeilen5 Saisons · am stärksten 2015-16 mit $2,508,174 · $3,647,399 insgesamt
$7,210 14
$2.5m 15
$916k 16
$201k 17
$14k 18
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | $7,210 | - | - | $7,210 | $7,210 |
| 2015-16 | $2,440,174 | - | $68,000 | $2,508,174 | $2,515,384 |
| 2016-17 | $784,758 | $131,667 | - | $916,425 | $3,431,808 |
| 2017-18 | $201,136 | - | - | $201,136 | $3,632,945 |
| 2018-19 | $14,454 | - | - | $14,454 | $3,647,399 |
| Total | $3,447,732 | $131,667 | $68,000 | $3,647,399 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 Zeilen5 Saisons · am stärksten 2015-16 mit $2,440,174 · $3,579,399 insgesamt
$7,210 14
$2.4m 15
$916k 16
$201k 17
$14k 18
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | $7,210 | - | $7,210 | $7,210 |
| 2015-16 | $2,440,174 | - | $2,440,174 | $2,447,384 |
| 2016-17 | $784,758 | $131,667 | $916,425 | $3,363,808 |
| 2017-18 | $201,136 | - | $201,136 | $3,564,945 |
| 2018-19 | $14,454 | - | $14,454 | $3,579,399 |
| Total | $3,447,732 | $131,667 | $3,579,399 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
2 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | $68,000 | - | - | - | $68,000 | $68,000 |
| Total | $68,000 | - | - | - | $68,000 | - |
2020-2021 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2021 | Puerto Rico Open | CUT | 10 | 80 | 74 | 154 |
| Jun 13, 2021 | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 21 | 78 | 85 | 163 |
| Jul 18, 2021 | Barbasol Championship | CUT | 21 | 87 | 78 | 165 |
| Jul 25, 2021 | 3M Open | - | 0 | - | - | - |
2019-2020 Earnings & Results
5 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 06, 2019 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 18 | 84 | 76 | - | 160 |
| Nov 03, 2019 | Bermuda Championship | CUT | 1 | 76 | 67 | - | 143 |
| Jan 12, 2020 | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 78 | 75 | - | 153 |
| Feb 09, 2020 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 75 | 66 | 73 | 214 |
| Feb 23, 2020 | Puerto Rico Open | CUT | 11 | 78 | 77 | - | 155 |
2018-2019 Earnings & Results
5 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 12 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Jun 30, 2019 | $14,454 | Rocket Mortgage Classic | 71 | 0 | 69 | 70 | 80 | 69 | 288 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | Safeway Open | 75 | 10 | 74 | 69 | 298 |
| Oct 29, 2017 | Sanderson Farms Championship | T4 | -10 | 67 | 72 | 278 |
| Nov 05, 2017 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 75 | 70 | 145 |
| Nov 12, 2017 | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 7 | 73 | 76 | 149 |
| Nov 19, 2017 | The RSM Classic | CUT | 3 | 70 | 75 | 145 |
| Jan 14, 2018 | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 72 | 70 | 142 |
| Jan 21, 2018 | CareerBuilder Challenge | T69 | -6 | 69 | 68 | 282 |
| Jan 28, 2018 | Farmers Insurance Open | CUT | 12 | 76 | 80 | 156 |
| Feb 04, 2018 | Waste Management Phoenix Open | CUT | 8 | 75 | 75 | 150 |
| Feb 18, 2018 | Genesis Open | CUT | 7 | 74 | 75 | 149 |
| Feb 25, 2018 | The Honda Classic | CUT | 23 | 83 | 80 | 163 |
| Mar 11, 2018 | Valspar Championship | CUT | 13 | 73 | 82 | 155 |
| Mar 18, 2018 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 14 | 77 | 81 | 158 |
| Mar 25, 2018 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | 145 |
| Apr 01, 2018 | Houston Open | CUT | 9 | 75 | 78 | 153 |
| Apr 29, 2018 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 66 | 75 | 141 |
| May 06, 2018 | Wells Fargo Championship | CUT | 17 | 80 | 79 | 159 |
| May 20, 2018 | AT&T Byron Nelson | CUT | 2 | 77 | 67 | 144 |
| May 27, 2018 | Fort Worth Invitational | CUT | 13 | 75 | 78 | 153 |
| Jun 10, 2018 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 14 | 79 | 75 | 154 |
| Jun 24, 2018 | Travelers Championship | CUT | 18 | 80 | 78 | 158 |
| Jul 08, 2018 | A Military Tribute at The Greenbrier | W/D | 9 | 79 | - | 79 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Oct 23, 2016 | $20,496 | CIMB Classic | T45 | -6 | 70 | 73 | 66 | 73 | 282 |
| Nov 06, 2016 | $12,870 | Shriners Hospitals for Children Open | T72 | 0 | 71 | 67 | 75 | 71 | 284 |
| Dec 10, 2016 | $91,667 | Franklin Templeton Shootout * | T5 | -21 | 63 | 66 | 66 | - | 195 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Jan 22, 2017 | $11,310 | CareerBuilder Challenge | T72 | -3 | 71 | 69 | 71 | 74 | 285 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 8 | 79 | 72 | 72 | - | 223 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 11 | 78 | 77 | - | - | 155 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Apr 23, 2017 | $29,140 | Valero Texas Open | T37 | 1 | 70 | 74 | 73 | 72 | 289 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 76 | 65 | - | - | 141 |
| May 07, 2017 | $273,750 | Wells Fargo Championship | T5 | -7 | 70 | 71 | 72 | 68 | 281 |
| May 14, 2017 | $212,625 | THE PLAYERS Championship | T12 | -2 | 74 | 67 | 76 | 69 | 286 |
| May 21, 2017 | $36,975 | AT&T Byron Nelson | T35 | -2 | 71 | 67 | 71 | 69 | 278 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 20, 2017 | $40,000 | CVS Health Charity Classic * | T6 | -7 | 71 | 64 | - | - | 135 |
| Jun 25, 2017 | $31,408 | Travelers Championship | T35 | -4 | 68 | 67 | 72 | 69 | 276 |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | CUT | 10 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jul 09, 2017 | $31,284 | The Greenbrier Classic | T37 | -4 | 68 | 66 | 75 | 67 | 276 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 23, 2017 | $80,500 | Barbasol Championship | T12 | -15 | 69 | 65 | 68 | 67 | 269 |
| Jul 30, 2017 | $44,400 | RBC Canadian Open | T27 | -12 | 66 | 71 | 68 | 71 | 276 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 5 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $128,571 | Frys.com Open | T10 | -11 | 68 | 72 | 69 | 68 | 277 |
| Oct 25, 2015 | $1,152,000 | Shriners Hospitals for Children Open | 1 | -16 | 67 | 72 | 68 | 61 | 268 |
| Nov 08, 2015 | $9,307 | Sanderson Farms Championship | T54 | -6 | 71 | 67 | 73 | 71 | 282 |
| Nov 15, 2015 | $32,757 | OHL Classic at Mayakoba | T34 | -7 | 68 | 72 | 66 | 71 | 277 |
| Nov 22, 2015 | $27,049 | The RSM Classic | T33 | -7 | 68 | 70 | 66 | 71 | 275 |
| Jan 10, 2016 | $108,667 | Hyundai Tournament of Champions | T15 | -14 | 70 | 69 | 71 | 68 | 278 |
| Jan 24, 2016 | $104,400 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T14 | -17 | 68 | 69 | 67 | 67 | 271 |
| Jan 31, 2016 | $49,617 | Farmers Insurance Open | T25 | 3 | 69 | 71 | 75 | 76 | 291 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Feb 28, 2016 | $26,840 | The Honda Classic | T37 | 3 | 70 | 72 | 69 | 72 | 283 |
| Mar 06, 2016 | $197,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T8 | -5 | 71 | 70 | 71 | 71 | 283 |
| Mar 20, 2016 | $123,480 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T12 | -9 | 69 | 71 | 68 | 71 | 279 |
| Mar 27, 2016 | $47,750 | World Golf Championships-Dell Match Play | T61 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2016 | $68,000 | Masters Tournament | T29 | 7 | 73 | 72 | 69 | 81 | 295 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 5 | 68 | 81 | - | - | 149 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 29, 2016 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 05, 2016 | $88,643 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T20 | -10 | 71 | 67 | 71 | 69 | 278 |
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Jun 26, 2016 | $179,400 | Quicken Loans National | T10 | -7 | 67 | 73 | 70 | 67 | 277 |
| Jul 03, 2016 | $80,667 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T27 | 4 | 75 | 68 | 71 | 70 | 284 |
| Jul 17, 2016 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Aug 28, 2016 | - | The Barclays | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Sep 05, 2016 | $64,317 | Deutsche Bank Championship | T24 | -6 | 68 | 66 | 68 | 76 | 278 |
| Sep 11, 2016 | $19,210 | BMW Championship | T56 | 0 | 70 | 71 | 71 | 76 | 288 |
2014-2015 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 19, 2015 | $7,210 | Barbasol Championship | T66 | -2 | 69 | 68 | 73 | 72 | 282 |
2013-2014 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2014 | U.S. Open | CUT | 9 | 73 | 76 | - | - | 149 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Smylie Kaufman?
Das Vermögen von Smylie Kaufman beträgt $3,647,399.
Welches Land vertritt Smylie Kaufman?
Smylie Kaufman tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Smylie Kaufman erfasst?
Wir erfassen 6 Saisons der Einnahmenhistorie von Smylie Kaufman.