Golf · NZL
Tim Wilkinson - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Tim Wilkinson hat im Lauf der Karriere $4,446,523 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $277,908 pro Saison, Profi seit 2003, startet für Neuseeland.
VERMÖGEN$4,446,523
SCHNITT PRO SAISON$277,908
PROFI SEIT2003
LANDNZL
Karrierebilanz
Über die 18 von uns erfassten Saisons
208Turniere
0Siege
8Top 10
107Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
16 Saisons · am stärksten 2007-08 mit $1,167,607 · $4,446,523 insgesamt
$9,900 02
$35k 03
$25k 06
$1.2m 07
$297k 08
$166k 09
$5,000 10
$5,000 11
$857k 13
$172k 14
$709k 15
$411k 16
$44k 17
$8,624 18
$378k 19
$158k 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | $9,900 | - | $9,900 | $9,900 |
| 2003-04 | $29,820 | $5,000 | $34,820 | $44,720 |
| 2004-05 | - | - | - | $44,720 |
| 2006-07 | - | $25,000 | $25,000 | $69,720 |
| 2007-08 | $1,167,607 | - | $1,167,607 | $1,237,327 |
| 2008-09 | $297,008 | - | $297,008 | $1,534,335 |
| 2009-10 | $160,706 | $5,000 | $165,706 | $1,700,041 |
| 2010-11 | - | $5,000 | $5,000 | $1,705,041 |
| 2011-12 | - | $5,000 | $5,000 | $1,710,041 |
| 2013-14 | $824,179 | $32,500 | $856,679 | $2,566,720 |
| 2014-15 | $171,654 | - | $171,654 | $2,738,374 |
| 2015-16 | $684,685 | - | $708,623 | $3,446,997 |
| 2016-17 | $411,459 | - | $411,459 | $3,858,456 |
| 2017-18 | $15,975 | - | $43,927 | $3,902,383 |
| 2018-19 | $8,624 | - | $8,624 | $3,911,007 |
| 2019-20 | $307,772 | $70,000 | $377,772 | $4,288,778 |
| 2020-21 | $157,744 | - | $157,744 | $4,446,523 |
| Total | $4,247,133 | $147,500 | $4,446,523 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
16 Saisons · am stärksten 2007-08 mit $1,167,607 · $4,394,633 insgesamt
$9,900 02
$35k 03
$25k 06
$1.2m 07
$297k 08
$166k 09
$5,000 10
$5,000 11
$857k 13
$172k 14
$685k 15
$411k 16
$16k 17
$8,624 18
$378k 19
$158k 20
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | $9,900 | - | $9,900 | $9,900 |
| 2003-04 | $29,820 | $5,000 | $34,820 | $44,720 |
| 2004-05 | - | - | - | $44,720 |
| 2006-07 | - | $25,000 | $25,000 | $69,720 |
| 2007-08 | $1,167,607 | - | $1,167,607 | $1,237,327 |
| 2008-09 | $297,008 | - | $297,008 | $1,534,335 |
| 2009-10 | $160,706 | $5,000 | $165,706 | $1,700,041 |
| 2010-11 | - | $5,000 | $5,000 | $1,705,041 |
| 2011-12 | - | $5,000 | $5,000 | $1,710,041 |
| 2013-14 | $824,179 | $32,500 | $856,679 | $2,566,720 |
| 2014-15 | $171,654 | - | $171,654 | $2,738,374 |
| 2015-16 | $684,685 | - | $684,685 | $3,423,059 |
| 2016-17 | $411,459 | - | $411,459 | $3,834,518 |
| 2017-18 | $15,975 | - | $15,975 | $3,850,493 |
| 2018-19 | $8,624 | - | $8,624 | $3,859,117 |
| 2019-20 | $307,772 | - | $377,772 | $4,236,888 |
| 2020-21 | $157,744 | - | $157,744 | $4,394,633 |
| Total | $4,247,133 | $77,500 | $4,394,633 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
3 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | - | $23,938 | - | $23,938 | $23,938 |
| 2017-18 | - | - | $27,952 | - | $27,952 | $51,890 |
| Total | - | - | $51,890 | - | $51,890 | - |
2024 Earnings & Results
7 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Jun 30, 2024 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 74 | 70 | 144 |
| Jul 21, 2024 | Barracuda Championship | CUT | 1 | - | - |
| Sep 15, 2024 | Procore Championship | CUT | 76 | 74 | 150 |
| Oct 06, 2024 | Sanderson Farms Championship | CUT | 74 | 73 | 147 |
| Oct 13, 2024 | Black Desert Championship | CUT | 69 | 69 | 138 |
| Nov 11, 2024 | World Wide Technology Championship | CUT | 74 | 75 | 149 |
| Nov 24, 2024 | The RSM Classic | CUT | 74 | 71 | 145 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $29,411 | Safeway Open | T36 | -12 | 67 | 68 | 68 | 73 | 276 |
| Sep 27, 2020 | $8,800 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T61 | -3 | 70 | 71 | 75 | 69 | 285 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -3 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 31, 2021 | $14,850 | Farmers Insurance Open | T73 | 6 | 67 | 76 | 80 | 71 | 294 |
| Feb 14, 2021 | $49,920 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T30 | -6 | 67 | 74 | 69 | 72 | 282 |
| Feb 28, 2021 | $22,350 | Puerto Rico Open | T27 | -9 | 69 | 68 | 74 | 68 | 279 |
| Mar 28, 2021 | $14,350 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T34 | -2 | 71 | 69 | 70 | 76 | 286 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 09, 2021 | $18,063 | Wells Fargo Championship | T58 | 5 | 74 | 68 | 78 | 69 | 289 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 03, 2019 | $8,010 | Bermuda Championship | T48 | -6 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
| Nov 24, 2019 | $43,230 | The RSM Classic | T30 | -9 | 68 | 66 | 67 | 72 | 273 |
| Jan 12, 2020 | $36,850 | Sony Open in Hawaii | T32 | -3 | 68 | 69 | 70 | 70 | 277 |
| Jan 19, 2020 | $63,399 | The American Express | T21 | -15 | 71 | 65 | 66 | 71 | 273 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 09, 2020 | $58,667 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T25 | -4 | 69 | 70 | 70 | 74 | 283 |
| Feb 23, 2020 | $31,607 | Puerto Rico Open | T20 | -11 | 69 | 70 | 71 | 67 | 277 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 69 | 81 | - | - | 150 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -3 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 12, 2020 | $37,898 | Workday Charity Open | T31 | -6 | 68 | 72 | 72 | 70 | 282 |
| Jul 26, 2020 | $15,686 | 3M Open | T53 | -7 | 70 | 69 | 67 | 71 | 277 |
| Aug 02, 2020 | $12,425 | Barracuda Championship | T41 | 0 | - | - | - | - | 20 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
2018-2019 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $8,624 | Sanderson Farms Championship | 72 | 9 | 72 | 71 | 78 | 76 | 297 |
2017-2018 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 12, 2017 | $15,975 | OHL Classic at Mayakoba | T55 | -2 | 70 | 71 | 70 | 71 | 282 |
| Jun 17, 2018 | $27,952 | U.S. Open | T48 | 16 | 76 | 72 | 78 | 70 | 296 |
| Jul 22, 2018 | - | Barbasol Championship | CUT | -3 | 69 | 72 | - | - | 141 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Nov 20, 2016 | $60,000 | The RSM Classic | T21 | -11 | 67 | 67 | 69 | 68 | 271 |
| Jan 15, 2017 | $25,833 | Sony Open in Hawaii | T36 | -10 | 67 | 67 | 67 | 69 | 270 |
| Jan 22, 2017 | $41,502 | CareerBuilder Challenge | T25 | -10 | 71 | 68 | 70 | 69 | 278 |
| Jan 29, 2017 | $22,814 | Farmers Insurance Open | T41 | -2 | 70 | 72 | 74 | 70 | 286 |
| Feb 12, 2017 | $26,640 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T39 | -4 | 69 | 70 | 74 | 70 | 283 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 12, 2017 | $14,301 | Valspar Championship | T56 | 3 | 70 | 72 | 71 | 74 | 287 |
| Mar 26, 2017 | $39,257 | Puerto Rico Open | T17 | -14 | 71 | 63 | 69 | 71 | 274 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Apr 30, 2017 | $40,026 | Zurich Classic of New Orleans | T14 | -17 | 71 | 66 | 68 | 66 | 271 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 25, 2017 | $19,870 | Travelers Championship | T43 | -3 | 72 | 66 | 72 | 67 | 277 |
| Jul 02, 2017 | $13,916 | Quicken Loans National | 72 | 12 | 71 | 72 | 75 | 74 | 292 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 8 |
| Aug 20, 2017 | $107,300 | Wyndham Championship | T14 | -12 | 63 | 70 | 68 | 67 | 268 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | $21,662 | Sanderson Farms Championship | T33 | -9 | 68 | 71 | 70 | 70 | 279 |
| Nov 15, 2015 | $32,757 | OHL Classic at Mayakoba | T34 | -7 | 69 | 70 | 69 | 69 | 277 |
| Nov 22, 2015 | $16,473 | The RSM Classic | T44 | -6 | 71 | 65 | 71 | 69 | 276 |
| Jan 17, 2016 | $13,881 | Sony Open in Hawaii | T50 | -8 | 67 | 69 | 65 | 71 | 272 |
| Jan 24, 2016 | $12,354 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T62 | -9 | 69 | 67 | 69 | 74 | 279 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Feb 14, 2016 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 69 | 74 | 76 | - | 219 |
| Mar 27, 2016 | $31,200 | Puerto Rico Open at Coco Beach | T21 | -6 | 71 | 71 | 69 | 71 | 282 |
| Apr 24, 2016 | $37,743 | Valero Texas Open | T29 | -4 | 73 | 71 | 69 | 71 | 284 |
| May 01, 2016 | $14,350 | Zurich Classic of New Orleans | T64 | -3 | 72 | 69 | 72 | - | 213 |
| May 08, 2016 | $167,900 | Wells Fargo Championship | T11 | -4 | 68 | 73 | 70 | 73 | 284 |
| May 22, 2016 | $264,625 | AT&T Byron Nelson | T4 | -13 | 67 | 69 | 63 | 68 | 267 |
| May 29, 2016 | $17,001 | DEAN & DELUCA Invitational | T47 | 1 | 71 | 68 | 77 | 65 | 281 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 19, 2016 | $23,938 | U.S. Open | T61 | 16 | 71 | 75 | 75 | 75 | 296 |
| Jun 26, 2016 | - | Quicken Loans National | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 03, 2016 | $9,074 | Barracuda Championship | T44 | 0 | - | - | - | - | 19 |
| Jul 17, 2016 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 21, 2016 | $45,665 | Wyndham Championship | T22 | -10 | 69 | 67 | 64 | 70 | 270 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $12,480 | Frys.com Open | T65 | 2 | 76 | 67 | 74 | 73 | 290 |
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Oct 26, 2014 | - | The McGladrey Classic | DQ | -1 | 69 | - | - | - | 69 |
| Nov 02, 2014 | $16,415 | CIMB Classic | T52 | 1 | 68 | 79 | 71 | 71 | 289 |
| Nov 16, 2014 | $37,134 | OHL Classic at Mayakoba | T29 | -8 | 68 | 67 | 72 | 69 | 276 |
| Jan 18, 2015 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | 4 | 71 | 73 | 76 | - | 220 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 70 | 67 | 73 | - | 210 |
| Feb 22, 2015 | - | Northern Trust Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 01, 2015 | $14,274 | The Honda Classic | T51 | 6 | 73 | 71 | 68 | 74 | 286 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 79 | 74 | - | - | 153 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Apr 19, 2015 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Apr 26, 2015 | $16,991 | Zurich Classic of New Orleans | T48 | -10 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 1 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jun 14, 2015 | $16,817 | FedEx St. Jude Classic | T45 | 0 | 70 | 70 | 65 | 75 | 280 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 05, 2015 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 12, 2015 | $11,336 | John Deere Classic | T50 | -6 | 68 | 69 | 71 | 70 | 278 |
| Jul 19, 2015 | - | Barbasol Championship | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 26, 2015 | $46,207 | RBC Canadian Open | T22 | -9 | 72 | 70 | 69 | 68 | 279 |
| Aug 02, 2015 | - | Quicken Loans National | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 2 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | - | Frys.com Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Nov 17, 2013 | $156,000 | OHL Classic at Mayakoba | T10 | -13 | 70 | 63 | 71 | 67 | 271 |
| Nov 24, 2013 | $32,500 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T46 | 9 | 79 | 71 | 70 | 73 | 293 |
| Jan 12, 2014 | $15,523 | Sony Open in Hawaii | T46 | -5 | 71 | 67 | 67 | 70 | 275 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -3 | 69 | 74 | 70 | - | 213 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Feb 09, 2014 | $205,700 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T7 | -6 | 67 | 72 | 69 | 73 | 281 |
| Feb 16, 2014 | $13,869 | Northern Trust Open | T65 | 2 | 71 | 72 | 73 | 70 | 286 |
| Mar 02, 2014 | $13,680 | The Honda Classic | T55 | 1 | 70 | 69 | 67 | 75 | 281 |
| Mar 09, 2014 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 23, 2014 | $12,214 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T72 | 7 | 71 | 74 | 77 | 73 | 295 |
| Mar 30, 2014 | $13,330 | Valero Texas Open | T62 | 6 | 74 | 70 | 74 | 76 | 294 |
| Apr 20, 2014 | $12,644 | RBC Heritage | T61 | 4 | 70 | 71 | 73 | 74 | 288 |
| Apr 27, 2014 | $15,477 | Zurich Classic of New Orleans | T52 | -3 | 70 | 70 | 65 | 80 | 285 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| May 18, 2014 | $64,055 | HP Byron Nelson Championship | T22 | -4 | 66 | 71 | 71 | 68 | 276 |
| May 25, 2014 | $15,061 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T51 | 0 | 66 | 71 | 69 | 74 | 280 |
| Jun 08, 2014 | $28,842 | FedEx St. Jude Classic | T32 | -1 | 68 | 68 | 70 | 73 | 279 |
| Jun 22, 2014 | $78,120 | Travelers Championship | T18 | -9 | 66 | 68 | 67 | 70 | 271 |
| Jun 29, 2014 | $52,650 | Quicken Loans National | T24 | 3 | 70 | 71 | 72 | 74 | 287 |
| Jul 06, 2014 | $14,300 | The Greenbrier Classic | T57 | -1 | 68 | 71 | 70 | 70 | 279 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jul 27, 2014 | $13,034 | RBC Canadian Open | T53 | -2 | 67 | 68 | 75 | 68 | 278 |
| Aug 03, 2014 | $84,000 | Barracuda Championship | T8 | 0 | - | - | - | - | 34 |
| Aug 24, 2014 | $15,680 | The Barclays | T71 | 2 | 72 | 71 | 72 | - | 215 |
2011-2012 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2012 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T49 | -13 | 71 | 73 | 69 | 68 | 419 |
2010-2011 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 20, 2011 | - | Northern Trust Open | CUT | 8 | 80 | 70 | - | - | 150 |
| Dec 05, 2011 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T72 | -2 | 70 | 74 | 75 | 72 | 430 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2010 | - | Sony Open in Hawaii | W/D | 7 | 77 | - | - | - | 77 |
| Feb 07, 2010 | $66,743 | Northern Trust Open | T20 | -6 | 69 | 67 | 71 | 71 | 278 |
| Feb 21, 2010 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 07, 2010 | - | The Honda Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | 75 |
| Mar 14, 2010 | - | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 21, 2010 | $14,040 | Transitions Championship | T46 | 1 | 73 | 68 | 73 | 71 | 285 |
| Apr 18, 2010 | $47,595 | Verizon Heritage | T22 | -5 | 71 | 66 | 70 | 72 | 279 |
| Apr 25, 2010 | - | Zurich Classic of New Orleans | W/D | 10 | 82 | - | - | - | 82 |
| May 02, 2010 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 16, 2010 | $12,078 | Valero Texas Open | T64 | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 23, 2010 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 13, 2010 | - | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jul 11, 2010 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 18, 2010 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Aug 08, 2010 | $20,250 | Turning Stone Resort Championship | T33 | -10 | 67 | 75 | 68 | 68 | 278 |
| Dec 06, 2010 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T64 | -3 | 72 | 72 | 71 | 68 | 426 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | $12,879 | Sony Open in Hawaii | T51 | -2 | 68 | 70 | 68 | 72 | 278 |
| Jan 25, 2009 | - | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | CUT | -9 | 65 | 72 | 71 | 71 | 279 |
| Feb 01, 2009 | - | FBR Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 22, 2009 | - | Northern Trust Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2009 | $14,400 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T38 | -1 | 70 | 67 | 69 | 73 | 279 |
| Mar 08, 2009 | $11,648 | The Honda Classic | T64 | 7 | 71 | 71 | 73 | 72 | 287 |
| Mar 15, 2009 | - | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 05, 2009 | $11,229 | Shell Houston Open | T70 | 3 | 68 | 75 | 75 | 73 | 291 |
| Apr 19, 2009 | $198,075 | Verizon Heritage | T6 | -8 | 71 | 67 | 65 | 73 | 276 |
| Apr 26, 2009 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| May 10, 2009 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 10 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| May 17, 2009 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| May 24, 2009 | $48,777 | HP Byron Nelson Championship | T23 | -7 | 69 | 67 | 70 | 67 | 273 |
| Jun 14, 2009 | - | St. Jude Classic presented by FedEx | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
2007-2008 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | $39,599 | Sony Open in Hawaii | T25 | -3 | 68 | 69 | 62 | 78 | 277 |
| Jan 20, 2008 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | -3 | 69 | 73 | 72 | 71 | 285 |
| Jan 27, 2008 | - | Buick Invitational | CUT | 3 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Feb 10, 2008 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 13 | 74 | 82 | 73 | - | 229 |
| Feb 24, 2008 | $22,291 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T28 | -2 | 67 | 76 | 70 | 65 | 278 |
| Mar 02, 2008 | $31,969 | The Honda Classic | T30 | 3 | 67 | 74 | 67 | 75 | 283 |
| Mar 23, 2008 | $117,250 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T6 | -11 | 71 | 67 | 70 | 69 | 277 |
| Mar 30, 2008 | $421,600 | Zurich Classic of New Orleans | 3 | -11 | 71 | 68 | 71 | 67 | 277 |
| Apr 06, 2008 | $13,933 | Shell Houston Open | T47 | -1 | 73 | 69 | 71 | 74 | 287 |
| Apr 20, 2008 | $34,218 | Verizon Heritage | T29 | -3 | 68 | 69 | 71 | 73 | 281 |
| Apr 27, 2008 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 10 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| May 04, 2008 | - | Wachovia Championship | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| May 11, 2008 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jun 01, 2008 | $13,824 | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | T53 | 8 | 72 | 75 | 75 | 74 | 296 |
| Jun 08, 2008 | - | Stanford St. Jude Championship | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 22, 2008 | - | Travelers Championship | CUT | -2 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Jun 29, 2008 | $11,350 | Buick Open | T55 | -6 | 71 | 70 | 71 | 70 | 282 |
| Jul 06, 2008 | $13,620 | AT&T National | T54 | 1 | 71 | 72 | 68 | 70 | 281 |
| Jul 20, 2008 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 27, 2008 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Aug 03, 2008 | $28,163 | Legends Reno-Tahoe Open | T21 | -6 | 73 | 71 | 69 | 69 | 282 |
| Aug 17, 2008 | $10,149 | Wyndham Championship | T69 | -2 | 66 | 69 | 69 | 74 | 278 |
| Aug 24, 2008 | - | The Barclays | CUT | 10 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Sep 21, 2008 | - | Viking Classic | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Oct 05, 2008 | $27,043 | Turning Stone Resort Championship | T36 | 0 | 73 | 71 | 74 | 70 | 288 |
| Oct 12, 2008 | $336,000 | Valero Texas Open | T2 | -17 | 67 | 69 | 63 | 64 | 263 |
| Oct 19, 2008 | $13,940 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T43 | -15 | 72 | 65 | 70 | 66 | 273 |
| Nov 02, 2008 | $10,350 | Ginn sur Mer Classic | T54 | 4 | 74 | 72 | 73 | 73 | 292 |
| Nov 09, 2008 | $22,310 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T33 | -11 | 68 | 66 | 72 | 71 | 277 |
2006-2007 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2007 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T14 | -16 | 73 | 70 | 68 | 70 | 416 |
2004-2005 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 05, 2005 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T126 | - | 69 | 79 | 73 | 71 | 437 | - |
2003-2004 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 29, 2004 | $29,820 | Buick Championship | T27 | -4 | 67 | 71 | 74 | 64 | 276 |
| Dec 06, 2004 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T67 | -2 | 71 | 75 | 70 | 73 | 430 |
2002-2003 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 01, 2003 | $9,900 | Deutsche Bank Championship | 71 | 9 | 74 | 68 | 74 | 77 | 293 |
MEHR golf
Ryan FoxDanny LeeJosh GearyScott StallingsEugenio Lopez-ChacarraDaijiro IzumidaShane BertschThomas DetryBen TaylorNaoyuki KataokaJason DayAndrew LandryDavid SkinnsRussell KnoxKristoffer BrobergMaverick AntcliffDylan MeyerRobert AllenbyBen GriffinMichael SimsBrett DrewittAaron CockerillMax SearBrett Walker
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Tim Wilkinson?
Das Vermögen von Tim Wilkinson beträgt $4,446,523.
Welches Land vertritt Tim Wilkinson?
Tim Wilkinson tritt für NZL an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Tim Wilkinson erfasst?
Wir erfassen 18 Saisons der Einnahmenhistorie von Tim Wilkinson.