Golf · USA
Tyler Duncan - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Tyler Duncan hat im Lauf der Karriere $7,518,079 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $835,342 pro Saison, Profi seit 2014, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$7,518,079
SCHNITT PRO SAISON$835,342
PROFI SEIT2014
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 9 von uns erfassten Saisons
219Turniere
0Siege
6Top 10
112Cuts geschafft
3rdBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 0 zweite und 3 dritte Plätze.
Year By Year Summary
10 Zeilen9 Saisons · am stärksten 2019-20 mit $1,972,855 · $7,518,080 insgesamt
$944k 17
$597k 18
$2.0m 19
$510k 20
$871k 21
$1.9m 22
$428k 24
$43k 25
$236k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $918,595 | - | $25,426 | $944,021 | $944,021 |
| 2018-19 | $596,502 | - | - | $596,502 | $1,540,523 |
| 2019-20 | $1,799,855 | $173,000 | - | $1,972,855 | $3,513,377 |
| 2020-21 | $445,858 | - | $64,024 | $509,882 | $4,023,259 |
| 2021-22 | $870,714 | - | - | $870,714 | $4,893,973 |
| 2022-23 | $1,917,562 | - | - | $1,917,562 | $6,811,535 |
| 2024 | $428,016 | - | - | $428,016 | $7,239,551 |
| 2025 | $42,650 | - | - | $42,650 | $7,282,201 |
| 2026 | $235,878 | - | - | $235,878 | $7,518,079 |
| Total | $7,255,630 | $173,000 | $89,450 | $7,518,079 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 Zeilen9 Saisons · am stärksten 2019-20 mit $1,972,855 · $7,428,630 insgesamt
$919k 17
$597k 18
$2.0m 19
$446k 20
$871k 21
$1.9m 22
$428k 24
$43k 25
$236k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $918,595 | - | $918,595 | $918,595 |
| 2018-19 | $596,502 | - | $596,502 | $1,515,097 |
| 2019-20 | $1,799,855 | $173,000 | $1,972,855 | $3,487,952 |
| 2020-21 | $445,858 | - | $445,858 | $3,933,809 |
| 2021-22 | $870,714 | - | $870,714 | $4,804,524 |
| 2022-23 | $1,917,562 | - | $1,917,562 | $6,722,086 |
| 2024 | $428,016 | - | $428,016 | $7,150,102 |
| 2025 | $42,650 | - | $42,650 | $7,192,752 |
| 2026 | $235,878 | - | $235,878 | $7,428,630 |
| Total | $7,255,630 | $173,000 | $7,428,630 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
3 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | - | - | $25,426 | - | $25,426 | $25,426 |
| 2020-21 | - | - | $64,024 | - | $64,024 | $89,450 |
| Total | - | - | $89,450 | - | $89,450 | - |
2026 Earnings & Results
8 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2026 | $10,253 | Puerto Rico Open | T50 | -5 | 73 | 69 | 72 | 69 | 283 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 24, 2026 | $38,625 | THE CJ CUP Byron Nelson | T40 | -12 | 64 | 66 | 72 | 70 | 272 |
| Jul 05, 2026 | $187,000 | John Deere Classic | T12 | -15 | 66 | 66 | 71 | 66 | 269 |
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 66 | 72 | - | - | 138 |
| Jul 19, 2026 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
2025 Earnings & Results
7 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2025 | $29,450 | Puerto Rico Open | T26 | -14 | 66 | 68 | 72 | 68 | 274 |
| Apr 20, 2025 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 63 | 73 | - | - | 136 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 13, 2025 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Nov 16, 2025 | $13,200 | Butterfield Bermuda Championship | T61 | 6 | 73 | 69 | 72 | 76 | 290 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $17,845 | Sony Open in Hawaii | 65 | -5 | 68 | 70 | 69 | 68 | 275 |
| Jan 21, 2024 | $45,780 | The American Express | T34 | -18 | 67 | 69 | 65 | 69 | 270 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Feb 11, 2024 | $20,529 | WM Phoenix Open | T53 | -4 | 71 | 67 | 71 | 71 | 280 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 10, 2024 | $34,422 | Puerto Rico Open | T23 | -12 | 67 | 67 | 70 | 72 | 276 |
| Mar 17, 2024 | $53,500 | THE PLAYERS Championship | T64 | 0 | 67 | 75 | 72 | 74 | 288 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 07, 2024 | $21,988 | Valero Texas Open | T51 | 0 | 71 | 71 | 74 | 72 | 288 |
| May 26, 2024 | $20,839 | Charles Schwab Challenge | T56 | 4 | 71 | 69 | 75 | 69 | 284 |
| Jun 02, 2024 | $83,190 | RBC Canadian Open | T24 | -6 | 67 | 71 | 68 | 68 | 274 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 3 | 1 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | $18,981 | 3M Open | T53 | -4 | 70 | 69 | 68 | 73 | 280 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 80 | 74 | - | - | 154 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Oct 13, 2024 | $52,913 | Black Desert Championship | T25 | -13 | 66 | 67 | 72 | 66 | 271 |
| Oct 20, 2024 | $15,680 | Shriners Children's Open | T61 | -2 | 68 | 71 | 70 | 73 | 282 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Nov 17, 2024 | $42,349 | Butterfield Bermuda Championship | T29 | -8 | 71 | 66 | 67 | 72 | 276 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Oct 09, 2022 | $16,240 | Shriners Children's Open | 72 | -6 | 65 | 71 | 70 | 72 | 278 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 65 | - | - | 140 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 22, 2023 | $26,924 | The American Express | T41 | -15 | 64 | 67 | 71 | 71 | 273 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 19, 2023 | $104,429 | The Genesis Invitational | T33 | -3 | 71 | 71 | 69 | 70 | 281 |
| Feb 26, 2023 | $579,600 | The Honda Classic | 3 | -12 | 67 | 67 | 68 | 66 | 268 |
| Mar 12, 2023 | $58,000 | THE PLAYERS Championship | T54 | -1 | 73 | 69 | 70 | 75 | 287 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Mar 26, 2023 | $224,200 | Corales Puntacana Championship | T3 | -17 | 71 | 65 | 67 | 68 | 271 |
| Apr 02, 2023 | $20,292 | Valero Texas Open | T58 | 2 | 73 | 70 | 77 | 70 | 290 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Apr 23, 2023 | $17,630 | Zurich Classic of New Orleans | 34 | -13 | 64 | 70 | 67 | 74 | 275 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 02, 2023 | $23,707 | Rocket Mortgage Classic | T47 | -10 | 70 | 68 | 66 | 74 | 278 |
| Jul 09, 2023 | $16,724 | John Deere Classic | T61 | -6 | 70 | 66 | 73 | 69 | 278 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 30, 2023 | $82,179 | 3M Open | T20 | -12 | 64 | 67 | 71 | 70 | 272 |
| Aug 06, 2023 | $31,540 | Wyndham Championship | T38 | -5 | 68 | 66 | 71 | 70 | 275 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Oct 08, 2023 | $109,197 | Sanderson Farms Championship | T16 | -12 | 69 | 68 | 71 | 68 | 276 |
| Oct 15, 2023 | $111,300 | Shriners Children's Open | T18 | -15 | 71 | 66 | 67 | 65 | 269 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 19, 2023 | $495,600 | The RSM Classic | T3 | -22 | 68 | 65 | 62 | 65 | 260 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | -2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Oct 03, 2021 | $127,750 | Sanderson Farms Championship | T14 | -17 | 68 | 68 | 69 | 66 | 271 |
| Nov 07, 2021 | $19,342 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T45 | -8 | 67 | 70 | 67 | 72 | 276 |
| Nov 14, 2021 | $48,063 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T29 | 0 | 69 | 72 | 73 | 66 | 280 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 64 | 75 | - | - | 139 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 69 | 73 | - | 211 |
| Feb 06, 2022 | $21,089 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T49 | -5 | 68 | 68 | 73 | 73 | 282 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Mar 20, 2022 | $65,910 | Valspar Championship | T25 | -8 | 69 | 69 | 65 | 73 | 276 |
| Mar 27, 2022 | $23,749 | Corales Puntacana Championship | T28 | -7 | 71 | 71 | 69 | 70 | 281 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 82 | - | - | 152 |
| Apr 17, 2022 | $140,667 | RBC Heritage | T12 | -9 | 68 | 73 | 69 | 65 | 275 |
| Apr 24, 2022 | $55,247 | Zurich Classic of New Orleans | T14 | -20 | 64 | 72 | 63 | 69 | 268 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 15, 2022 | $20,202 | AT&T Byron Nelson | T59 | -12 | 68 | 71 | 69 | 68 | 276 |
| May 29, 2022 | $132,300 | Charles Schwab Challenge | T15 | -3 | 71 | 67 | 72 | 67 | 277 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 76 | 66 | - | - | 142 |
| Jun 26, 2022 | $23,679 | Travelers Championship | T46 | -4 | 69 | 67 | 71 | 69 | 276 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | W/D | 0 | 73 | - | - | - | 73 |
| Jul 11, 2022 | $64,354 | Barbasol Championship | T13 | -16 | 67 | 64 | 69 | 72 | 272 |
| Jul 24, 2022 | $22,950 | 3M Open | T45 | -2 | 73 | 70 | 66 | 73 | 282 |
| Jul 31, 2022 | $26,527 | Rocket Mortgage Classic | T44 | -9 | 70 | 70 | 65 | 74 | 279 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 14, 2022 | $78,886 | FedEx St. Jude Championship | T31 | -6 | 70 | 63 | 67 | 74 | 274 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Sep 20, 2020 | $64,024 | U.S. Open (2020) | T34 | 13 | 73 | 71 | 77 | 72 | 293 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -5 | 70 | 67 | - | - | 137 |
| Oct 18, 2020 | $57,135 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T28 | -5 | 67 | 71 | 72 | 73 | 283 |
| Oct 25, 2020 | $50,137 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T28 | -13 | 68 | 68 | 72 | 67 | 275 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 9 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Nov 15, 2020 | - | Masters Tournament (2020) | CUT | 4 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 76 | 66 | - | - | 142 |
| Dec 06, 2020 | $65,263 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T23 | -11 | 70 | 67 | 68 | 68 | 273 |
| Jan 24, 2021 | $15,410 | The American Express | T56 | -4 | 67 | 72 | 73 | 72 | 284 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 21, 2021 | $40,455 | The Genesis Invitational | T38 | 0 | 69 | 70 | 75 | 70 | 284 |
| Mar 07, 2021 | $21,018 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T57 | 5 | 72 | 72 | 71 | 78 | 293 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 9 | 80 | 73 | - | - | 153 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Mar 28, 2021 | $7,890 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T48 | 0 | 69 | 69 | 74 | 76 | 288 |
| Apr 04, 2021 | $21,853 | Valero Texas Open | T44 | -1 | 73 | 71 | 73 | 70 | 287 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 25, 2021 | $62,943 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -15 | 64 | 74 | 68 | 67 | 273 |
| May 02, 2021 | $25,875 | Valspar Championship | T39 | -3 | 70 | 71 | 72 | 68 | 281 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 12 | 72 | 82 | - | - | 154 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Jun 13, 2021 | $16,279 | Palmetto Championship at Congaree | T60 | 3 | 70 | 72 | 74 | 71 | 287 |
| Jun 27, 2021 | $17,094 | Travelers Championship | T54 | -2 | 69 | 67 | 72 | 70 | 278 |
| Jul 04, 2021 | $17,775 | Rocket Mortgage Classic | T52 | -7 | 70 | 67 | 73 | 71 | 281 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| Jul 18, 2021 | - | Barbasol Championship | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Aug 08, 2021 | $12,075 | Barracuda Championship | T43 | 0 | - | - | - | - | 24 |
| Aug 15, 2021 | $14,656 | Wyndham Championship | T57 | -4 | 69 | 62 | 69 | 76 | 276 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -3 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Sep 29, 2019 | $15,180 | Safeway Open | T56 | -2 | 68 | 74 | 71 | 73 | 286 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Nov 03, 2019 | $38,350 | Bermuda Championship | T18 | -12 | 70 | 68 | 67 | 67 | 272 |
| Nov 17, 2019 | $18,257 | Mayakoba Golf Classic | T48 | -5 | 73 | 67 | 66 | 73 | 279 |
| Nov 24, 2019 | $1,188,000 | The RSM Classic | P1 | -19 | 67 | 61 | 70 | 65 | 263 |
| Jan 05, 2020 | $90,500 | Sentry Tournament of Champions | T19 | -2 | 69 | 78 | 68 | 75 | 290 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jan 19, 2020 | $14,338 | The American Express | T64 | -8 | 66 | 73 | 67 | 74 | 280 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 5 | 73 | 73 | 74 | - | 220 |
| Feb 16, 2020 | $19,995 | The Genesis Invitational | T64 | 8 | 73 | 69 | 79 | 71 | 292 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $32,625 | Charles Schwab Challenge | T38 | -5 | 65 | 70 | 70 | 70 | 275 |
| Jun 21, 2020 | $48,635 | RBC Heritage | T28 | -13 | 71 | 63 | 68 | 69 | 271 |
| Jun 28, 2020 | $42,254 | Travelers Championship | T32 | -10 | 64 | 70 | 69 | 67 | 270 |
| Jul 05, 2020 | $17,738 | Rocket Mortgage Classic | T53 | -9 | 68 | 70 | 70 | 71 | 279 |
| Jul 19, 2020 | $19,158 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T68 | 13 | 75 | 71 | 71 | 84 | 301 |
| Aug 02, 2020 | $44,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T49 | 0 | 74 | 70 | 66 | 70 | 280 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Aug 16, 2020 | $129,600 | Wyndham Championship | T13 | -15 | 68 | 64 | 66 | 67 | 265 |
| Aug 23, 2020 | $55,860 | THE NORTHERN TRUST | T29 | -10 | 69 | 69 | 69 | 67 | 274 |
| Aug 30, 2020 | $25,365 | BMW Championship | T48 | 9 | 68 | 76 | 77 | 68 | 289 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $12,736 | Safeway Open | T69 | 1 | 69 | 70 | 73 | 77 | 289 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 11 | 73 | 80 | - | - | 153 |
| Nov 11, 2018 | $32,400 | Mayakoba Golf Classic | T38 | -10 | 73 | 65 | 70 | 66 | 274 |
| Nov 18, 2018 | $12,224 | The RSM Classic | T74 | -3 | 69 | 71 | 73 | 66 | 279 |
| Jan 13, 2019 | $14,080 | Sony Open in Hawaii | T57 | -5 | 72 | 66 | 66 | 71 | 275 |
| Jan 20, 2019 | $13,885 | Desert Classic | T51 | -12 | 73 | 66 | 66 | 71 | 276 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Feb 10, 2019 | $70,553 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T22 | -7 | 71 | 68 | 70 | 71 | 280 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 6 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Feb 24, 2019 | $6,450 | Puerto Rico Open | T62 | 1 | 71 | 73 | 74 | 71 | 289 |
| Mar 03, 2019 | $13,396 | The Honda Classic | T71 | 3 | 69 | 71 | 73 | - | 213 |
| Mar 17, 2019 | $23,750 | THE PLAYERS Championship | T74 | 1 | 70 | 71 | 76 | - | 217 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 2 | 78 | 66 | - | - | 144 |
| Mar 31, 2019 | $6,630 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T59 | -4 | 71 | 71 | 70 | 72 | 284 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 12, 2019 | $267,810 | AT&T Byron Nelson | T5 | -17 | 64 | 66 | 70 | 67 | 267 |
| Jun 09, 2019 | $16,568 | RBC Canadian Open | T60 | 1 | 69 | 68 | 74 | 70 | 281 |
| Jun 23, 2019 | $21,924 | Travelers Championship | T43 | -3 | 67 | 70 | 71 | 69 | 277 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2019 | $11,136 | 3M Open | 83 | -1 | 70 | 68 | 74 | - | 212 |
| Jul 14, 2019 | $42,600 | John Deere Classic | T26 | -12 | 69 | 69 | 71 | 63 | 272 |
| Jul 21, 2019 | - | Barbasol Championship | CUT | -3 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 28, 2019 | $7,420 | Barracuda Championship | 64 | 0 | - | - | - | - | 17 |
| Aug 04, 2019 | $22,940 | Wyndham Championship | T39 | -10 | 68 | 67 | 69 | 66 | 270 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $235,600 | Safeway Open | T5 | -11 | 65 | 66 | 71 | 75 | 277 |
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Nov 12, 2017 | $17,125 | OHL Classic at Mayakoba | T50 | -3 | 69 | 72 | 72 | 68 | 281 |
| Nov 19, 2017 | $49,445 | The RSM Classic | T25 | -9 | 68 | 70 | 64 | 71 | 273 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -7 | 68 | 69 | 72 | - | 209 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 6 | 72 | 74 | 75 | - | 221 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 10 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Feb 25, 2018 | $54,780 | The Honda Classic | T24 | 3 | 70 | 74 | 70 | 69 | 283 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 8 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 25, 2018 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Apr 01, 2018 | $16,083 | Houston Open | T52 | -7 | 68 | 72 | 71 | 70 | 281 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 29, 2018 | $127,200 | Zurich Classic of New Orleans | T7 | -17 | 64 | 72 | 64 | 71 | 271 |
| May 06, 2018 | $13,013 | Wells Fargo Championship | T84 | 7 | 73 | 72 | 75 | - | 220 |
| May 20, 2018 | $55,825 | AT&T Byron Nelson | T26 | -10 | 65 | 73 | 68 | 68 | 274 |
| May 27, 2018 | $13,987 | Fort Worth Invitational | T71 | 1 | 72 | 69 | 71 | 69 | 281 |
| Jun 10, 2018 | $30,415 | FedEx St. Jude Classic | T37 | -2 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
| Jun 17, 2018 | $25,426 | U.S. Open | T56 | 17 | 77 | 67 | 81 | 72 | 297 |
| Jun 24, 2018 | $39,550 | Travelers Championship | T33 | -7 | 68 | 69 | 68 | 68 | 273 |
| Jul 01, 2018 | $24,850 | Quicken Loans National | T41 | -2 | 69 | 69 | 68 | 72 | 278 |
| Jul 08, 2018 | $27,740 | A Military Tribute at The Greenbrier | T39 | -5 | 68 | 64 | 75 | 68 | 275 |
| Jul 15, 2018 | $117,450 | John Deere Classic | T12 | -15 | 66 | 72 | 63 | 68 | 269 |
| Jul 22, 2018 | $8,733 | Barbasol Championship | T49 | -10 | 66 | 72 | 70 | 70 | 278 |
| Jul 29, 2018 | $86,800 | RBC Canadian Open | T17 | -13 | 71 | 69 | 65 | 70 | 275 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Tyler Duncan?
Das Vermögen von Tyler Duncan beträgt $7,518,079.
Welches Land vertritt Tyler Duncan?
Tyler Duncan tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Tyler Duncan erfasst?
Wir erfassen 10 Saisons der Einnahmenhistorie von Tyler Duncan.