Golf · USA
Tyler McCumber - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Tyler McCumber hat im Lauf der Karriere $1,702,945 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $340,589 pro Saison, Profi seit 2013, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$1,702,945
SCHNITT PRO SAISON$340,589
PROFI SEIT2013
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 7 von uns erfassten Saisons
61Turniere
0Siege
3Top 10
24Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 0 dritte Plätze.
Year By Year Summary
6 Zeilen5 Saisons · am stärksten 2020-21 mit $1,025,909 · $1,702,945 insgesamt
$39k 17
$47k 18
$284k 19
$1.0m 20
$307k 21
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2017-18 | $39,000 | $39,000 | $39,000 |
| 2018-19 | $46,800 | $46,800 | $85,800 |
| 2019-20 | $284,231 | $284,231 | $370,031 |
| 2020-21 | $1,025,909 | $1,025,909 | $1,395,940 |
| 2021-22 | $307,005 | $307,005 | $1,702,945 |
| Total | $1,702,945 | $1,702,945 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2017-18 | $39,000 | $39,000 | $39,000 |
| 2018-19 | $46,800 | $46,800 | $85,800 |
| 2019-20 | $284,231 | $284,231 | $370,031 |
| 2020-21 | $1,025,909 | $1,025,909 | $1,395,940 |
| 2021-22 | $307,005 | $307,005 | $1,702,945 |
| Total | $1,702,945 | $1,702,945 | - |
2025 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 23, 2025 | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 | - |
2024 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 | - |
| Jan 21, 2024 | The American Express | W/D | 0 | 70 | 68 | 61 | - | 138 | - |
2021-2022 Earnings & Results
11 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | Fortinet Championship | CUT | 3 | 70 | 77 | - | 147 |
| Oct 03, 2021 | Sanderson Farms Championship | CUT | -3 | 71 | 70 | - | 141 |
| Oct 10, 2021 | Shriners Children's Open | CUT | -4 | 67 | 71 | - | 138 |
| Oct 24, 2021 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T62 | 8 | 72 | 69 | 71 | 288 |
| Nov 14, 2021 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 2 | 68 | 74 | - | 142 |
| Nov 21, 2021 | The RSM Classic | T4 | -15 | 69 | 68 | 70 | 267 |
| Jan 23, 2022 | The American Express | CUT | 0 | 75 | 72 | 65 | 212 |
| Jan 29, 2022 | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 77 | 70 | - | 147 |
| Feb 06, 2022 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 68 | 77 | 75 | 220 |
| Feb 13, 2022 | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 76 | 73 | - | 149 |
| Feb 27, 2022 | The Honda Classic | CUT | 0 | 77 | 71 | - | 148 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Sep 27, 2020 | $436,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | 2 | -17 | 65 | 71 | 69 | 66 | 271 |
| Oct 04, 2020 | $201,300 | Sanderson Farms Championship | T6 | -14 | 70 | 69 | 66 | 69 | 274 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 3 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jan 24, 2021 | $25,125 | The American Express | T40 | -8 | 69 | 70 | 73 | 68 | 280 |
| Jan 31, 2021 | $14,550 | Farmers Insurance Open | T75 | 8 | 76 | 67 | 78 | 75 | 296 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 21, 2021 | $22,153 | The Genesis Invitational | T52 | 2 | 67 | 68 | 77 | 74 | 286 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 10 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Mar 14, 2021 | $135,964 | THE PLAYERS Championship | T22 | -5 | 72 | 69 | 72 | 70 | 283 |
| Mar 21, 2021 | $39,900 | The Honda Classic | T33 | 0 | 70 | 69 | 70 | 71 | 280 |
| Mar 28, 2021 | $41,250 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T18 | -5 | 72 | 69 | 73 | 69 | 283 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 30, 2021 | $18,325 | Charles Schwab Challenge | T50 | 0 | 69 | 71 | 71 | 69 | 280 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 8 |
| Aug 15, 2021 | $91,342 | Wyndham Championship | T15 | -12 | 65 | 67 | 66 | 70 | 268 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $19,035 | A Military Tribute at The Greenbrier | T47 | -5 | 70 | 66 | 67 | 72 | 275 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Sep 29, 2019 | $14,058 | Safeway Open | 66 | 4 | 74 | 68 | 75 | 75 | 292 |
| Oct 13, 2019 | $42,482 | Houston Open | T28 | -5 | 66 | 74 | 73 | 70 | 283 |
| Nov 03, 2019 | $10,650 | Bermuda Championship | T41 | -7 | 69 | 68 | 68 | 72 | 277 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | W/D | 0 | 72 | 35 | - | - | 72 |
| Nov 24, 2019 | $15,494 | The RSM Classic | T53 | -5 | 70 | 68 | 70 | 69 | 277 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jan 19, 2020 | $14,338 | The American Express | T64 | -8 | 67 | 71 | 69 | 73 | 280 |
| Jan 26, 2020 | $69,042 | Farmers Insurance Open | T21 | -6 | 72 | 68 | 68 | 74 | 282 |
| Feb 09, 2020 | $43,550 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T32 | -3 | 71 | 70 | 69 | 74 | 284 |
| Feb 23, 2020 | $31,607 | Puerto Rico Open | T20 | -11 | 70 | 68 | 67 | 72 | 277 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -2 | 65 | 73 | - | - | 138 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -3 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 13 | 76 | 81 | - | - | 157 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 02, 2020 | $23,975 | Barracuda Championship | T29 | 0 | - | - | - | - | 24 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
2018-2019 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $46,800 | Safeway Open | T25 | -7 | 72 | 68 | 70 | 71 | 281 |
2017-2018 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 25, 2018 | $39,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T19 | -9 | 67 | 70 | 67 | 75 | 279 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Tyler McCumber?
Das Vermögen von Tyler McCumber beträgt $1,702,945.
Welches Land vertritt Tyler McCumber?
Tyler McCumber tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Tyler McCumber erfasst?
Wir erfassen 6 Saisons der Einnahmenhistorie von Tyler McCumber.