Golf · USA
Will Zalatoris - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Will Zalatoris hat im Lauf der Karriere $26,241,458 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $4,373,576 pro Saison, Profi seit 2015, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$26,241,458
SCHNITT PRO SAISON$4,373,576
PROFI SEIT2015
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 8 von uns erfassten Saisons
99Turniere
0Siege
20Top 10
70Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 4 zweite und 0 dritte Plätze.
Year By Year Summary
7 Zeilen6 Saisons · am stärksten 2021-22 mit $15,002,581 · $26,241,458 insgesamt
$3.9m 20
$15m 21
$1.6m 22
$4.6m 24
$1.0m 25
$138k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | $3,248,646 | - | $687,040 | $3,935,686 | $3,935,686 |
| 2021-22 | $5,615,227 | $5,597,500 | $3,789,854 | $15,002,581 | $18,938,267 |
| 2022-23 | $1,474,780 | $120,000 | - | $1,594,780 | $20,533,047 |
| 2024 | $3,980,351 | - | $588,969 | $4,569,320 | $25,102,367 |
| 2025 | $1,001,002 | - | - | $1,001,002 | $26,103,369 |
| 2026 | $138,089 | - | - | $138,089 | $26,241,458 |
| Total | $15,458,095 | $5,717,500 | $5,065,863 | $26,241,458 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 Zeilen6 Saisons · am stärksten 2021-22 mit $11,212,727 · $21,175,595 insgesamt
$3.2m 20
$11m 21
$1.6m 22
$4.0m 24
$1.0m 25
$138k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | IMPACT PROGRAM BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | $3,248,646 | - | - | - | $3,248,646 | $3,248,646 |
| 2021-22 | $5,615,227 | $97,500 | $500,000 | $5,000,000 | $11,212,727 | $14,461,373 |
| 2022-23 | $1,474,780 | $120,000 | - | - | $1,594,780 | $16,056,153 |
| 2024 | $3,980,351 | - | - | - | $3,980,351 | $20,036,504 |
| 2025 | $1,001,002 | - | - | - | $1,001,002 | $21,037,506 |
| 2026 | $138,089 | - | - | - | $138,089 | $21,175,595 |
| Total | $15,458,095 | $217,500 | $500,000 | $5,000,000 | $21,175,595 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
4 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | - | $263,000 | $424,040 | - | $687,040 | $687,040 |
| 2021-22 | $521,250 | $1,620,000 | $1,557,687 | $90,917 | $3,789,854 | $4,476,894 |
| 2024 | $540,000 | $48,969 | - | - | $588,969 | $5,065,863 |
| Total | $1,061,250 | $1,931,969 | $1,981,727 | $90,917 | $5,065,863 | - |
2026 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | $117,607 | The American Express | T18 | -19 | 65 | 70 | 70 | 64 | 269 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Apr 05, 2026 | $20,482 | Valero Texas Open | T67 | 2 | 67 | 74 | 77 | 72 | 290 |
2025 Earnings & Results
11 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $163,333 | The Sentry | T26 | -19 | 65 | 70 | 65 | 73 | 273 |
| Jan 19, 2025 | $169,400 | The American Express | T12 | -17 | 66 | 66 | 69 | 70 | 271 |
| Feb 02, 2025 | $48,600 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T48 | -7 | 70 | 74 | 68 | 69 | 281 |
| Feb 16, 2025 | $164,857 | The Genesis Invitational | T24 | -2 | 74 | 73 | 71 | 68 | 286 |
| Mar 09, 2025 | $178,111 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T22 | 0 | 75 | 72 | 72 | 69 | 288 |
| Mar 17, 2025 | $163,750 | THE PLAYERS Championship | T30 | -3 | 70 | 66 | 78 | 71 | 285 |
| Mar 23, 2025 | $23,701 | Valspar Championship | T47 | 1 | 71 | 69 | 73 | 72 | 285 |
| Apr 13, 2025 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Apr 20, 2025 | $44,500 | RBC Heritage | T54 | -3 | 72 | 73 | 64 | 72 | 281 |
| May 11, 2025 | $44,750 | Truist Championship | T54 | 0 | 66 | 75 | 68 | 71 | 280 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jan 21, 2024 | $45,780 | The American Express | T34 | -18 | 68 | 69 | 65 | 68 | 270 |
| Jan 27, 2024 | $156,536 | Farmers Insurance Open | T13 | -8 | 73 | 68 | 68 | 71 | 280 |
| Feb 18, 2024 | $1,800,000 | The Genesis Invitational | T2 | -14 | 66 | 70 | 65 | 69 | 270 |
| Mar 10, 2024 | $920,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T4 | -7 | 69 | 69 | 71 | 72 | 281 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 31, 2024 | $17,654 | Texas Children's Houston Open | T74 | 4 | 74 | 67 | 70 | 73 | 284 |
| Apr 14, 2024 | $540,000 | Masters Tournament | T9 | 0 | 70 | 77 | 72 | 69 | 288 |
| Apr 22, 2024 | $62,660 | RBC Heritage | T44 | -4 | 68 | 70 | 68 | 74 | 280 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 65 | 73 | - | - | 138 |
| May 12, 2024 | $44,200 | Wells Fargo Championship | T60 | 10 | 70 | 70 | 74 | 80 | 294 |
| May 19, 2024 | $48,969 | PGA Championship | T43 | -6 | 71 | 68 | 69 | 70 | 278 |
| Jun 09, 2024 | $80,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T41 | 8 | 74 | 70 | 73 | 79 | 296 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 23, 2024 | $75,000 | Travelers Championship | T42 | -7 | 64 | 72 | 68 | 69 | 273 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | W/D | 0 | 66 | 71 | 36 | - | 137 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Aug 18, 2024 | $405,000 | FedEx St. Jude Championship | T12 | -9 | 69 | 65 | 67 | 70 | 271 |
| Aug 25, 2024 | $344,111 | BMW Championship | T13 | -5 | 71 | 69 | 72 | 71 | 283 |
| Oct 27, 2024 | $29,410 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T41 | -5 | 71 | 71 | 65 | 68 | 275 |
2022-2023 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 08, 2023 | $292,500 | Sentry Tournament of Champions | T11 | -20 | 69 | 69 | 69 | 65 | 272 |
| Jan 22, 2023 | $38,080 | The American Express | T36 | -16 | 69 | 69 | 67 | 67 | 272 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Feb 19, 2023 | $980,000 | The Genesis Invitational | 4 | -13 | 69 | 68 | 70 | 64 | 271 |
| Mar 05, 2023 | $46,950 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T53 | 2 | 73 | 72 | 72 | 73 | 290 |
| Mar 12, 2023 | $49,750 | THE PLAYERS Championship | 73 | 8 | 74 | 71 | 74 | 77 | 296 |
| Mar 26, 2023 | $67,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T59 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | - | Masters Tournament | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Dec 03, 2023 | $120,000 | Hero World Challenge * | 20 | 11 | 81 | 68 | 79 | 71 | 299 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $150,150 | Fortinet Championship | T11 | -12 | 68 | 67 | 71 | 70 | 276 |
| Oct 03, 2021 | $127,750 | Sanderson Farms Championship | T14 | -17 | 70 | 61 | 72 | 68 | 271 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Oct 24, 2021 | $20,762 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T54 | 6 | 69 | 76 | 73 | 68 | 286 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 23, 2022 | $256,500 | The American Express | T6 | -19 | 71 | 61 | 70 | 67 | 269 |
| Jan 29, 2022 | $915,600 | Farmers Insurance Open | 2 | -15 | 69 | 68 | 65 | 71 | 273 |
| Feb 20, 2022 | $85,800 | The Genesis Invitational | T26 | -6 | 69 | 70 | 68 | 71 | 278 |
| Mar 06, 2022 | $53,400 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T38 | 6 | 68 | 77 | 70 | 79 | 294 |
| Mar 13, 2022 | $143,000 | THE PLAYERS Championship | T26 | -4 | 69 | 71 | 70 | 74 | 284 |
| Mar 27, 2022 | $386,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $521,250 | Masters Tournament | T6 | -3 | 71 | 72 | 75 | 67 | 285 |
| Apr 24, 2022 | $191,937 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -23 | 64 | 71 | 64 | 66 | 265 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| May 22, 2022 | $1,620,000 | PGA Championship | P2 | -5 | 66 | 65 | 73 | 71 | 275 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 05, 2022 | $411,600 | the Memorial Tournament presented by Workday | T5 | -6 | 68 | 73 | 71 | 70 | 282 |
| Jun 19, 2022 | $1,557,690 | U.S. Open | T2 | -5 | 69 | 70 | 67 | 69 | 275 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 17, 2022 | $90,917 | The Open Championship | T28 | -8 | 73 | 67 | 71 | 69 | 280 |
| Jul 31, 2022 | $99,120 | Rocket Mortgage Classic | T20 | -13 | 70 | 71 | 69 | 65 | 275 |
| Aug 07, 2022 | $73,608 | Wyndham Championship | T21 | -9 | 71 | 66 | 66 | 68 | 271 |
| Aug 14, 2022 | $2,700,000 | FedEx St. Jude Championship | P1 | -15 | 71 | 63 | 65 | 66 | 265 |
| Aug 21, 2022 | - | BMW Championship | W/D | 0 | 70 | 69 | 15 | - | 139 |
| Aug 28, 2022 | $500,000 | TOUR Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Dec 12, 2022 | $97,500 | QBE Shootout * | T7 | -26 | 62 | 65 | 63 | - | 190 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $424,040 | U.S. Open (2020) | T6 | 5 | 70 | 74 | 70 | 71 | 285 |
| Sep 27, 2020 | $117,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T8 | -12 | 70 | 71 | 70 | 65 | 276 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 11, 2020 | $259,000 | Shriners Hospitals for Children Open | T5 | -19 | 68 | 64 | 64 | 69 | 265 |
| Nov 01, 2020 | $61,000 | Bermuda Championship | T16 | -8 | 69 | 72 | 67 | 68 | 276 |
| Dec 06, 2020 | $17,208 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T52 | -4 | 72 | 68 | 67 | 73 | 280 |
| Jan 31, 2021 | $235,625 | Farmers Insurance Open | T7 | -8 | 68 | 71 | 70 | 71 | 280 |
| Feb 07, 2021 | $104,025 | Waste Management Phoenix Open | T17 | -12 | 71 | 66 | 64 | 71 | 272 |
| Feb 14, 2021 | $18,096 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T55 | -1 | 69 | 74 | 75 | 69 | 287 |
| Feb 21, 2021 | $151,125 | The Genesis Invitational | T15 | -4 | 69 | 69 | 75 | 67 | 280 |
| Feb 28, 2021 | $100,833 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T22 | -6 | 72 | 69 | 68 | 73 | 282 |
| Mar 07, 2021 | $195,300 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T10 | -3 | 73 | 68 | 72 | 72 | 285 |
| Mar 14, 2021 | $183,750 | THE PLAYERS Championship | 21 | -6 | 70 | 71 | 70 | 71 | 282 |
| Mar 28, 2021 | $75,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T28 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $1,242,000 | Masters Tournament (2021) | 2 | -9 | 70 | 68 | 71 | 70 | 279 |
| Apr 18, 2021 | $24,495 | RBC Heritage | T42 | -5 | 68 | 67 | 71 | 73 | 279 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 16, 2021 | $119,475 | AT&T Byron Nelson | T17 | -16 | 70 | 68 | 67 | 67 | 272 |
| May 23, 2021 | $263,000 | PGA Championship | T8 | -1 | 71 | 74 | 72 | 70 | 287 |
| May 30, 2021 | $16,875 | Charles Schwab Challenge | T59 | 2 | 69 | 71 | 70 | 72 | 282 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jul 04, 2021 | $14,325 | Rocket Mortgage Classic | 77 | 0 | 70 | 68 | 74 | 76 | 288 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | W/D | -1 | 69 | - | - | - | 69 |
| Aug 08, 2021 | $272,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T8 | -12 | 66 | 66 | 67 | 69 | 268 |
| Aug 15, 2021 | $41,013 | Wyndham Championship | T29 | -10 | 68 | 68 | 65 | 69 | 270 |
2015-2016 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 22, 2016 | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 | - |
2014-2015 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 22, 2015 | Northern Trust Open | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Will Zalatoris?
Das Vermögen von Will Zalatoris beträgt $26,241,458.
Welches Land vertritt Will Zalatoris?
Will Zalatoris tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Will Zalatoris erfasst?
Wir erfassen 7 Saisons der Einnahmenhistorie von Will Zalatoris.