Golf · USA
Wyndham Clark - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Wyndham Clark hat im Lauf der Karriere $58,471,401 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $5,847,140 pro Saison, Profi seit 2017, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$58,471,401
SCHNITT PRO SAISON$5,847,140
PROFI SEIT2017
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 10 von uns erfassten Saisons
211Turniere
5Siege
30Top 10
142Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 2 zweite und 4 dritte Plätze.
Year By Year Summary
11 Zeilen10 Saisons · am stärksten 2024 mit $20,813,916 · $58,471,401 insgesamt
$17k 16
$69k 17
$1.3m 18
$815k 19
$1.2m 20
$1.6m 21
$20m 22
$21m 24
$2.9m 25
$9.9m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $16,934 | - | - | $16,934 | $16,934 |
| 2017-18 | $68,800 | - | - | $68,800 | $85,734 |
| 2018-19 | $1,278,721 | - | - | $1,278,721 | $1,364,455 |
| 2019-20 | $814,737 | - | - | $814,737 | $2,179,191 |
| 2020-21 | $1,179,749 | - | $19,050 | $1,198,799 | $3,377,990 |
| 2021-22 | $1,606,192 | - | $31,513 | $1,637,705 | $5,015,696 |
| 2022-23 | $7,073,377 | $9,125,000 | $3,684,113 | $19,882,490 | $24,898,186 |
| 2024 | $10,856,870 | $9,912,500 | $44,546 | $20,813,916 | $45,712,102 |
| 2025 | $2,050,592 | - | $832,521 | $2,883,113 | $48,595,215 |
| 2026 | $5,124,186 | - | $4,752,000 | $9,876,186 | $58,471,401 |
| Total | $30,070,158 | $19,037,500 | $9,363,743 | $58,471,401 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 Zeilen10 Saisons · am stärksten 2024 mit $20,769,370 · $49,107,658 insgesamt
$17k 16
$69k 17
$1.3m 18
$815k 19
$1.2m 20
$1.6m 21
$16m 22
$21m 24
$2.1m 25
$5.1m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | IMPACT PROGRAM BONUS | TOP 10 BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $16,934 | - | - | - | - | $16,934 | $16,934 |
| 2017-18 | $68,800 | - | - | - | - | $68,800 | $85,734 |
| 2018-19 | $1,278,721 | - | - | - | - | $1,278,721 | $1,364,455 |
| 2019-20 | $814,737 | - | - | - | - | $814,737 | $2,179,191 |
| 2020-21 | $1,179,749 | - | - | - | - | $1,179,749 | $3,358,940 |
| 2021-22 | $1,606,192 | - | - | - | - | $1,606,192 | $4,965,133 |
| 2022-23 | $7,073,377 | $125,000 | $5,000,000 | $2,000,000 | $2,000,000 | $16,198,377 | $21,163,510 |
| 2024 | $10,856,870 | $162,500 | $2,250,000 | $3,500,000 | $4,000,000 | $20,769,370 | $41,932,880 |
| 2025 | $2,050,592 | - | - | - | - | $2,050,592 | $43,983,472 |
| 2026 | $5,124,186 | - | - | - | - | $5,124,186 | $49,107,658 |
| Total | $30,070,158 | $287,500 | $7,250,000 | $5,500,000 | $6,000,000 | $49,107,658 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
7 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | - | $19,050 | - | - | $19,050 | $19,050 |
| 2021-22 | - | - | - | $31,513 | $31,513 | $50,563 |
| 2022-23 | - | - | $3,600,000 | $84,113 | $3,684,113 | $3,734,676 |
| 2024 | - | - | $44,546 | - | $44,546 | $3,779,222 |
| 2025 | $61,180 | $40,674 | - | $730,667 | $832,521 | $4,611,743 |
| 2026 | $252,000 | - | $4,500,000 | - | $4,752,000 | $9,363,743 |
| Total | $313,180 | $59,724 | $8,144,546 | $846,293 | $9,363,743 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | $169,740 | The American Express | T13 | -20 | 66 | 64 | 66 | 72 | 268 |
| Feb 01, 2026 | $20,352 | Farmers Insurance Open | T65 | 0 | 70 | 69 | 73 | 76 | 288 |
| Feb 08, 2026 | $46,800 | WM Phoenix Open | T35 | -6 | 73 | 68 | 68 | 69 | 278 |
| Feb 15, 2026 | $39,750 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T58 | -6 | 69 | 70 | 71 | 72 | 282 |
| Feb 22, 2026 | $78,000 | The Genesis Invitational | T41 | -3 | 67 | 68 | 72 | 74 | 281 |
| Mar 15, 2026 | $91,250 | THE PLAYERS Championship | T42 | -1 | 73 | 70 | 71 | 73 | 287 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Apr 12, 2026 | $252,000 | Masters Tournament | T21 | -3 | 72 | 68 | 72 | 73 | 285 |
| Apr 19, 2026 | $256,694 | RBC Heritage | T16 | -9 | 68 | 68 | 70 | 69 | 275 |
| Apr 26, 2026 | $36,100 | Zurich Classic of New Orleans | T20 | -23 | 64 | 69 | 64 | 68 | 265 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| May 24, 2026 | $1,854,000 | THE CJ CUP Byron Nelson | 1 | -30 | 66 | 63 | 65 | 60 | 254 |
| Jun 07, 2026 | $1,400,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 3 | -11 | 67 | 75 | 68 | 67 | 277 |
| Jun 14, 2026 | $218,050 | RBC Canadian Open | T11 | -11 | 68 | 68 | 63 | 70 | 269 |
| Jun 21, 2026 | $4,500,000 | U.S. Open | 1 | -4 | 64 | 69 | 70 | 73 | 276 |
| Jun 28, 2026 | $760,000 | Travelers Championship | T5 | -18 | 68 | 64 | 65 | 65 | 262 |
| Jul 12, 2026 | $153,450 | Genesis Scottish Open | T13 | -9 | 67 | 67 | 66 | 71 | 271 |
| Jul 19, 2026 | - | The Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $292,000 | The Sentry | T15 | -21 | 69 | 64 | 69 | 69 | 271 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 69 | 71 | - | 211 |
| Feb 02, 2025 | $33,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T73 | 2 | 74 | 73 | 71 | 72 | 290 |
| Feb 09, 2025 | $140,300 | WM Phoenix Open | T16 | -11 | 64 | 73 | 69 | 67 | 273 |
| Feb 16, 2025 | $126,000 | The Genesis Invitational | T31 | -1 | 70 | 72 | 74 | 71 | 287 |
| Mar 09, 2025 | $178,111 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T22 | 0 | 67 | 71 | 76 | 74 | 288 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| Mar 30, 2025 | $337,844 | Texas Children's Houston Open | T5 | -15 | 69 | 68 | 64 | 64 | 265 |
| Apr 13, 2025 | $61,180 | Masters Tournament | T46 | 5 | 76 | 68 | 75 | 74 | 293 |
| Apr 20, 2025 | $140,200 | RBC Heritage | T27 | -8 | 65 | 70 | 69 | 72 | 276 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 70 | - | - | 136 |
| May 11, 2025 | $41,250 | Truist Championship | T63 | 2 | 69 | 73 | 70 | 70 | 282 |
| May 18, 2025 | $40,674 | PGA Championship | T50 | 4 | 72 | 69 | 73 | 74 | 288 |
| Jun 01, 2025 | $46,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 56 | 13 | 78 | 71 | 77 | 75 | 301 |
| Jun 08, 2025 | $21,854 | RBC Canadian Open | T59 | -5 | 66 | 69 | 74 | 66 | 275 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 22, 2025 | $252,563 | Travelers Championship | T17 | -6 | 64 | 72 | 66 | 72 | 274 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Jul 13, 2025 | $189,675 | Genesis Scottish Open | T11 | -8 | 66 | 69 | 66 | 71 | 272 |
| Jul 20, 2025 | $730,667 | The Open Championship | T4 | -11 | 76 | 66 | 66 | 65 | 273 |
| Jul 27, 2025 | $186,900 | 3M Open | T12 | -17 | 67 | 65 | 67 | 68 | 267 |
| Aug 10, 2025 | $45,800 | FedEx St. Jude Championship | T56 | 2 | 67 | 68 | 72 | 75 | 282 |
| Oct 12, 2025 | $18,720 | Baycurrent Classic | T48 | -2 | 73 | 70 | 71 | 68 | 282 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $140,500 | The Sentry | T29 | -19 | 71 | 68 | 71 | 63 | 273 |
| Jan 21, 2024 | $34,020 | The American Express | T39 | -17 | 70 | 64 | 68 | 69 | 271 |
| Feb 04, 2024 | $3,600,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 1 | -17 | 72 | 67 | 60 | - | 199 |
| Feb 11, 2024 | $30,404 | WM Phoenix Open | T41 | -6 | 72 | 65 | 66 | 75 | 278 |
| Feb 18, 2024 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 10, 2024 | $2,200,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 2 | -10 | 71 | 66 | 71 | 70 | 278 |
| Mar 17, 2024 | $1,891,670 | THE PLAYERS Championship | T2 | -19 | 65 | 65 | 70 | 69 | 269 |
| Mar 31, 2024 | $54,418 | Texas Children's Houston Open | T31 | -4 | 70 | 68 | 72 | 66 | 276 |
| Apr 14, 2024 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Apr 22, 2024 | $1,160,000 | RBC Heritage | T3 | -15 | 72 | 66 | 66 | 65 | 269 |
| May 12, 2024 | $53,420 | Wells Fargo Championship | T47 | 7 | 73 | 73 | 72 | 73 | 291 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jun 09, 2024 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jun 16, 2024 | $44,546 | U.S. Open | T56 | 12 | 73 | 71 | 71 | 77 | 292 |
| Jun 23, 2024 | $520,000 | Travelers Championship | T9 | -17 | 66 | 68 | 66 | 63 | 263 |
| Jul 14, 2024 | $183,330 | Genesis Scottish Open | T10 | -13 | 68 | 68 | 69 | 62 | 267 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 78 | 80 | - | - | 158 |
| Aug 18, 2024 | $645,000 | FedEx St. Jude Championship | T7 | -12 | 68 | 69 | 67 | 64 | 268 |
| Aug 25, 2024 | $344,111 | BMW Championship | T13 | -5 | 72 | 68 | 69 | 74 | 283 |
| Sep 01, 2024 | $2,250,000 | TOUR Championship | 8 | -17 | 67 | 67 | 68 | 69 | 271 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Dec 08, 2024 | $162,500 | Hero World Challenge * | T17 | 0 | 73 | 70 | 71 | 74 | 288 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $24,760 | Fortinet Championship | T43 | -5 | 72 | 69 | 69 | 73 | 283 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Oct 16, 2022 | $151,674 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T16 | -8 | 71 | 66 | 68 | 67 | 272 |
| Oct 23, 2022 | $65,730 | THE CJ CUP in South Carolina | T29 | -5 | 66 | 70 | 71 | 72 | 279 |
| Nov 13, 2022 | $123,900 | Cadence Bank Houston Open | T16 | -5 | 66 | 68 | 68 | 73 | 275 |
| Nov 20, 2022 | $188,325 | The RSM Classic | T10 | -14 | 71 | 65 | 66 | 66 | 268 |
| Jan 22, 2023 | $19,880 | The American Express | T50 | -14 | 70 | 71 | 64 | 69 | 274 |
| Jan 28, 2023 | $37,845 | Farmers Insurance Open | T37 | 1 | 68 | 74 | 76 | 71 | 289 |
| Feb 12, 2023 | $485,000 | WM Phoenix Open | T10 | -10 | 68 | 67 | 70 | 69 | 274 |
| Feb 19, 2023 | $104,429 | The Genesis Invitational | T33 | -3 | 71 | 72 | 68 | 70 | 281 |
| Mar 05, 2023 | $109,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T34 | 0 | 70 | 72 | 76 | 70 | 288 |
| Mar 12, 2023 | $167,656 | THE PLAYERS Championship | T27 | -5 | 69 | 73 | 69 | 72 | 283 |
| Mar 19, 2023 | $332,100 | Valspar Championship | 5 | -6 | 72 | 66 | 70 | 70 | 278 |
| Mar 26, 2023 | $137,750 | Corales Puntacana Championship | 6 | -15 | 69 | 65 | 69 | 70 | 273 |
| Apr 16, 2023 | $140,000 | RBC Heritage | T29 | -8 | 67 | 73 | 66 | 70 | 276 |
| Apr 23, 2023 | $332,175 | Zurich Classic of New Orleans | 3 | -27 | 61 | 67 | 62 | 71 | 261 |
| Apr 30, 2023 | $62,755 | Mexico Open at Vidanta | T24 | -10 | 73 | 67 | 69 | 65 | 274 |
| May 07, 2023 | $3,600,000 | Wells Fargo Championship | 1 | -19 | 67 | 67 | 63 | 68 | 265 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Jun 04, 2023 | $410,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T12 | -1 | 70 | 71 | 70 | 76 | 287 |
| Jun 18, 2023 | $3,600,000 | U.S. Open | 1 | -10 | 64 | 67 | 69 | 70 | 270 |
| Jun 25, 2023 | $134,000 | Travelers Championship | T29 | -12 | 68 | 67 | 67 | 66 | 268 |
| Jul 16, 2023 | $73,598 | Genesis Scottish Open | T25 | -5 | 68 | 67 | 70 | 70 | 275 |
| Jul 23, 2023 | $84,113 | The Open Championship | T33 | 1 | 68 | 73 | 71 | 73 | 285 |
| Aug 13, 2023 | $40,800 | FedEx St. Jude Championship | T66 | 4 | 70 | 76 | 70 | 68 | 284 |
| Aug 20, 2023 | $332,000 | BMW Championship | T15 | -6 | 66 | 71 | 68 | 69 | 274 |
| Aug 27, 2023 | $5,000,000 | TOUR Championship | 3 | -16 | 68 | 67 | 68 | 65 | 268 |
| Dec 03, 2023 | $125,000 | Hero World Challenge * | 19 | 2 | 76 | 73 | 71 | 70 | 290 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $42,875 | Fortinet Championship | T30 | -8 | 68 | 71 | 70 | 71 | 280 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 10, 2021 | $15,820 | Shriners Children's Open | T56 | -7 | 68 | 68 | 69 | 72 | 277 |
| Oct 24, 2021 | $78,870 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T25 | -1 | 70 | 68 | 70 | 71 | 279 |
| Nov 14, 2021 | $28,125 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T41 | 2 | 66 | 69 | 72 | 75 | 282 |
| Nov 21, 2021 | $44,190 | The RSM Classic | T29 | -8 | 66 | 72 | 70 | 66 | 274 |
| Jan 23, 2022 | $161,500 | The American Express | 13 | -15 | 65 | 69 | 69 | 70 | 273 |
| Jan 29, 2022 | $19,152 | Farmers Insurance Open | T56 | -4 | 69 | 72 | 72 | 71 | 284 |
| Feb 06, 2022 | $17,661 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T65 | 0 | 68 | 71 | 72 | - | 211 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | DQ | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Mar 27, 2022 | $38,665 | Corales Puntacana Championship | T22 | -9 | 70 | 68 | 70 | 71 | 279 |
| Apr 03, 2022 | $17,372 | Valero Texas Open | T71 | 6 | 73 | 70 | 74 | 77 | 294 |
| Apr 17, 2022 | $38,171 | RBC Heritage | T35 | -6 | 68 | 73 | 66 | 71 | 278 |
| Apr 24, 2022 | $191,937 | Zurich Classic of New Orleans | T10 | -22 | 62 | 67 | 65 | 72 | 266 |
| May 01, 2022 | $15,111 | Mexico Open at Vidanta | T67 | 0 | 68 | 72 | 72 | 72 | 284 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 05, 2022 | $51,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T37 | 2 | 68 | 76 | 73 | 73 | 290 |
| Jun 12, 2022 | $273,325 | RBC Canadian Open | T7 | -10 | 63 | 70 | 68 | 69 | 270 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jun 26, 2022 | $43,243 | Travelers Championship | T35 | -7 | 66 | 68 | 71 | 68 | 273 |
| Jul 10, 2022 | $104,900 | Genesis Scottish Open | T16 | -1 | 71 | 71 | 70 | 67 | 279 |
| Jul 17, 2022 | $31,513 | The Open Championship | T76 | 1 | 71 | 73 | 76 | 69 | 289 |
| Jul 24, 2022 | $31,125 | 3M Open | T38 | -3 | 72 | 68 | 67 | 74 | 281 |
| Jul 31, 2022 | $254,100 | Rocket Mortgage Classic | T8 | -17 | 69 | 68 | 69 | 65 | 271 |
| Aug 14, 2022 | $107,250 | FedEx St. Jude Championship | T28 | -7 | 67 | 67 | 67 | 72 | 273 |
| Aug 21, 2022 | $31,800 | BMW Championship | 64 | 6 | 77 | 76 | 67 | 70 | 290 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Oct 04, 2020 | $14,058 | Sanderson Farms Championship | 66 | 4 | 71 | 69 | 74 | 78 | 292 |
| Oct 11, 2020 | $125,416 | Shriners Hospitals for Children Open | T13 | -17 | 67 | 63 | 65 | 72 | 267 |
| Nov 01, 2020 | $436,000 | Bermuda Championship | P2 | -15 | 66 | 68 | 70 | 65 | 269 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Nov 22, 2020 | $55,959 | The RSM Classic | T23 | -11 | 70 | 66 | 70 | 65 | 271 |
| Jan 24, 2021 | $15,812 | The American Express | T54 | -5 | 70 | 70 | 73 | 70 | 283 |
| Jan 31, 2021 | $42,825 | Farmers Insurance Open | T32 | -3 | 67 | 73 | 73 | 72 | 285 |
| Feb 07, 2021 | $34,006 | Waste Management Phoenix Open | T36 | -9 | 72 | 67 | 67 | 69 | 275 |
| Feb 21, 2021 | $262,725 | The Genesis Invitational | T8 | -6 | 67 | 69 | 73 | 69 | 278 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 8 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Apr 18, 2021 | $15,407 | RBC Heritage | 64 | 4 | 70 | 70 | 71 | 77 | 288 |
| Apr 25, 2021 | $37,462 | Zurich Classic of New Orleans | T17 | -14 | 66 | 71 | 67 | 70 | 274 |
| May 02, 2021 | $15,387 | Valspar Championship | T60 | 1 | 69 | 72 | 68 | 76 | 285 |
| May 09, 2021 | $25,070 | Wells Fargo Championship | T43 | 2 | 71 | 72 | 73 | 70 | 286 |
| May 16, 2021 | $31,185 | AT&T Byron Nelson | T39 | -12 | 66 | 68 | 69 | 73 | 276 |
| May 23, 2021 | $19,050 | PGA Championship | T75 | 10 | 75 | 74 | 72 | 77 | 298 |
| May 30, 2021 | $68,438 | Charles Schwab Challenge | T20 | -4 | 70 | 70 | 68 | 68 | 276 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 8 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | -1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 7 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 6 | 78 | 70 | - | - | 148 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 20, 2019 | $273,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T8 | -12 | 71 | 67 | 67 | 71 | 276 |
| Oct 27, 2019 | $24,687 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T46 | 0 | 74 | 68 | 70 | 68 | 280 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -7 | 71 | 68 | 70 | - | 209 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| Feb 02, 2020 | $39,785 | Waste Management Phoenix Open | T34 | -8 | 61 | 69 | 74 | 72 | 276 |
| Feb 09, 2020 | $96,219 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T18 | -5 | 68 | 71 | 70 | 73 | 282 |
| Feb 16, 2020 | $127,875 | The Genesis Invitational | T17 | -5 | 67 | 68 | 72 | 72 | 279 |
| Mar 01, 2020 | $145,250 | The Honda Classic | T11 | -1 | 68 | 74 | 71 | 66 | 279 |
| Mar 08, 2020 | $19,437 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 68 | 20 | 74 | 72 | 82 | 80 | 308 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 21, 2020 | $15,194 | RBC Heritage | T64 | -5 | 68 | 66 | 70 | 75 | 279 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 7 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Aug 02, 2020 | $17,430 | Barracuda Championship | T35 | 0 | - | - | - | - | 22 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Aug 23, 2020 | $55,860 | THE NORTHERN TRUST | T29 | -10 | 68 | 71 | 67 | 68 | 274 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $32,400 | Safeway Open | T33 | -6 | 66 | 72 | 72 | 72 | 282 |
| Oct 28, 2018 | $9,944 | Sanderson Farms Championship | T54 | -3 | 74 | 69 | 69 | 73 | 285 |
| Nov 04, 2018 | $15,260 | Shriners Hospitals for Children Open | T57 | -6 | 67 | 72 | 70 | 69 | 278 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Nov 18, 2018 | $13,184 | The RSM Classic | T65 | -6 | 72 | 66 | 71 | 67 | 276 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 20, 2019 | $64,723 | Desert Classic | T18 | -16 | 65 | 67 | 72 | 68 | 272 |
| Jan 27, 2019 | $35,003 | Farmers Insurance Open | T35 | -7 | 69 | 67 | 70 | 75 | 281 |
| Feb 10, 2019 | $15,884 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T61 | -2 | 73 | 69 | 71 | - | 213 |
| Feb 24, 2019 | $66,500 | Puerto Rico Open | T10 | -9 | 70 | 68 | 69 | 72 | 279 |
| Mar 03, 2019 | $219,300 | The Honda Classic | T7 | -5 | 69 | 67 | 67 | 72 | 275 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | DQ | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 24, 2019 | $30,150 | Valspar Championship | T37 | 1 | 71 | 70 | 72 | 72 | 285 |
| Apr 07, 2019 | $90,500 | Valero Texas Open | T20 | -9 | 69 | 73 | 70 | 67 | 279 |
| Apr 21, 2019 | $15,801 | RBC Heritage | T54 | 2 | 70 | 69 | 78 | 69 | 286 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 65 | 73 | - | - | 138 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 23, 2019 | $115,200 | Travelers Championship | T15 | -8 | 68 | 67 | 68 | 69 | 272 |
| Jun 30, 2019 | $105,850 | Rocket Mortgage Classic | T17 | -14 | 68 | 70 | 68 | 68 | 274 |
| Jul 07, 2019 | $243,200 | 3M Open | T5 | -17 | 66 | 69 | 64 | 68 | 267 |
| Jul 14, 2019 | $11,760 | John Deere Classic | T71 | -3 | 68 | 71 | 71 | - | 210 |
| Aug 04, 2019 | $10,912 | Wyndham Championship | T81 | -1 | 68 | 68 | 73 | - | 209 |
| Aug 11, 2019 | $129,500 | THE NORTHERN TRUST | T18 | -9 | 67 | 66 | 73 | 69 | 275 |
| Aug 18, 2019 | $53,650 | BMW Championship | T31 | -8 | 69 | 73 | 65 | 73 | 280 |
2017-2018 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | $68,800 | Sanderson Farms Championship | 17 | -7 | 66 | 71 | 75 | 69 | 281 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
2016-2017 Earnings & Results
5 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 12 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Jul 02, 2017 | $16,934 | Quicken Loans National | T51 | 6 | 72 | 70 | 71 | 73 | 286 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Wyndham Clark?
Das Vermögen von Wyndham Clark beträgt $58,471,401.
Welches Land vertritt Wyndham Clark?
Wyndham Clark tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Wyndham Clark erfasst?
Wir erfassen 11 Saisons der Einnahmenhistorie von Wyndham Clark.