Golf · PAR
Fabrizio Zanotti - ganancias de carrera y premios
Fabrizio Zanotti ha ganado $230,471 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $25,608 por temporada, profesional desde 2007, compite por Paraguay.
PATRIMONIO$230,471
MEDIA POR TEMPORADA$25,608
DEBUT PROFESIONAL2007
PAÍSPAR
Palmarés
En las 12 temporadas de resultados que registramos
27Torneos
0Victorias
0Top 10
16Cortes superados
12thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
11 filas9 temporadas · la mejor fue 2006-07 con $57,900 · $230,471 en total
$58k 06
$25k 13
$19k 14
$5,370 16
$7,305 17
$28k 20
$46k 21
$24k 22
$17k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2006-07 | $25,900 | $57,900 | $57,900 |
| 2013-14 | - | $25,375 | $83,275 |
| 2014-15 | $18,736 | $18,736 | $102,011 |
| 2015-16 | - | - | $102,011 |
| 2016-17 | $5,370 | $5,370 | $107,381 |
| 2017-18 | $7,305 | $7,305 | $114,686 |
| 2020-21 | $28,000 | $28,000 | $142,686 |
| 2021-22 | $46,033 | $46,033 | $188,719 |
| 2022-23 | $24,352 | $24,352 | $213,071 |
| 2024 | $17,400 | $17,400 | $230,471 |
| Total | $173,096 | $230,471 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 filas8 temporadas · la mejor fue 2006-07 con $57,900 · $205,096 en total
$58k 06
$19k 14
$5,370 16
$7,305 17
$28k 20
$46k 21
$24k 22
$17k 24
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2006-07 | $25,900 | $57,900 | $57,900 |
| 2013-14 | - | - | $57,900 |
| 2014-15 | $18,736 | $18,736 | $76,636 |
| 2015-16 | - | - | $76,636 |
| 2016-17 | $5,370 | $5,370 | $82,006 |
| 2017-18 | $7,305 | $7,305 | $89,311 |
| 2020-21 | $28,000 | $28,000 | $117,311 |
| 2021-22 | $46,033 | $46,033 | $163,344 |
| 2022-23 | $24,352 | $24,352 | $187,696 |
| 2024 | $17,400 | $17,400 | $205,096 |
| Total | $173,096 | $205,096 | - |
Ganancias en majors por año
2 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | $25,375 | - | - | $25,375 | $25,375 |
| Total | - | $25,375 | - | - | $25,375 | - |
2025 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | ISCO Championship | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 | - |
2024 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2024 | $17,400 | ISCO Championship | T37 | -13 | 66 | 70 | 68 | 71 | 275 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 3 | 3 | - | - | - |
2022-2023 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 26, 2023 | $24,352 | Corales Puntacana Championship | T29 | -7 | 75 | 69 | 69 | 68 | 281 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
2021-2022 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 10, 2022 | $46,033 | Genesis Scottish Open | T36 | 2 | 70 | 72 | 69 | 71 | 282 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
2020-2021 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 28, 2021 | $28,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T22 | -4 | 69 | 68 | 72 | 75 | 284 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T35 | -7 | 73 | 67 | 68 | 69 | 277 |
2017-2018 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T50 | 4 | 73 | 71 | 71 | 77 | 292 |
| Mar 25, 2018 | $7,305 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T50 | -3 | 71 | 70 | 71 | 73 | 285 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
2016-2017 Earnings & Results
6 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 05, 2017 | World Golf Championships-Mexico Championship | T12 | -7 | 68 | 69 | 72 | 68 | 277 |
| Mar 26, 2017 | Puerto Rico Open | T80 | -1 | 70 | 71 | 74 | - | 215 |
| May 21, 2017 | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Jul 23, 2017 | The Open Championship | CUT | 7 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Aug 06, 2017 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T50 | 6 | 74 | 69 | 71 | 72 | 286 |
| Aug 13, 2017 | PGA Championship | CUT | 11 | 80 | 73 | - | - | 153 |
2015-2016 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 27, 2016 | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 | - |
| Aug 14, 2016 | Olympic Men's Golf Competition * | T15 | -5 | 70 | 74 | 68 | 67 | 279 | - |
2014-2015 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2015 | $18,736 | Puerto Rico Open | T27 | -2 | 72 | 71 | 69 | 74 | 286 |
2013-2014 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 03, 2014 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T26 | -2 | 70 | 71 | 68 | 69 | 278 |
| Aug 10, 2014 | $25,375 | PGA Championship | T46 | -1 | 71 | 70 | 71 | 71 | 283 |
2010-2011 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 13, 2011 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 | - |
2006-2007 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 25, 2007 | $25,900 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T26 | -4 | 71 | 63 | 70 | 72 | 276 |
| Nov 25, 2007 | $32,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T15 | -13 | 66 | 73 | 67 | 69 | 275 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Fabrizio Zanotti?
El patrimonio de Fabrizio Zanotti es $230,471.
¿A qué país representa Fabrizio Zanotti?
Fabrizio Zanotti compite por PAR.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Fabrizio Zanotti?
Registramos 11 temporadas del historial de ganancias de Fabrizio Zanotti.