Golf · CAN
Taylor Pendrith - ganancias de carrera y premios
Taylor Pendrith ha ganado $15,591,812 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $2,598,635 por temporada, profesional desde 2013, compite por Canadá.
PATRIMONIO$15,591,812
MEDIA POR TEMPORADA$2,598,635
DEBUT PROFESIONAL2013
PAÍSCAN
Palmarés
En las 8 temporadas de resultados que registramos
132Torneos
1Victorias
19Top 10
91Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 1 terceros.
Year By Year Summary
8 filas6 temporadas · la mejor fue 2024 con $5,609,855 · $15,591,813 en total
$272k 20
$2.3m 21
$1.9m 22
$5.6m 24
$4.0m 25
$1.5m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | - | - | - | - |
| 2020-21 | $170,162 | - | $101,797 | $271,959 | $271,959 |
| 2021-22 | $2,330,841 | - | - | $2,330,841 | $2,602,800 |
| 2022-23 | $1,789,891 | - | $90,136 | $1,880,027 | $4,482,826 |
| 2024 | $4,405,637 | $905,000 | $299,218 | $5,609,855 | $10,092,681 |
| 2025 | $3,193,144 | - | $785,308 | $3,978,452 | $14,071,133 |
| 2026 | $1,470,331 | - | $50,348 | $1,520,679 | $15,591,812 |
| Total | $13,360,005 | $905,000 | $1,326,807 | $15,591,812 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 filas6 temporadas · la mejor fue 2024 con $5,310,637 · $14,265,006 en total
$170k 20
$2.3m 21
$1.8m 22
$5.3m 24
$3.2m 25
$1.5m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | - | - | - |
| 2020-21 | $170,162 | - | $170,162 | $170,162 |
| 2021-22 | $2,330,841 | - | $2,330,841 | $2,501,003 |
| 2022-23 | $1,789,891 | - | $1,789,891 | $4,290,893 |
| 2024 | $4,405,637 | $905,000 | $5,310,637 | $9,601,530 |
| 2025 | $3,193,144 | - | $3,193,144 | $12,794,674 |
| 2026 | $1,470,331 | - | $1,470,331 | $14,265,005 |
| Total | $13,360,005 | $905,000 | $14,265,005 | - |
Ganancias en majors por año
6 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | - | - | $101,797 | - | $101,797 | $101,797 |
| 2022-23 | - | $90,136 | - | - | $90,136 | $191,933 |
| 2024 | - | - | $299,218 | - | $299,218 | $491,151 |
| 2025 | - | $694,700 | $90,608 | - | $785,308 | $1,276,459 |
| 2026 | - | $50,348 | - | - | $50,348 | $1,326,807 |
| Total | - | $835,184 | $491,623 | - | $1,326,807 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $287,105 | Sony Open in Hawaii | T6 | -11 | 69 | 68 | 68 | 64 | 269 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 67 | 68 | 71 | - | 206 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Feb 15, 2026 | $104,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T34 | -12 | 71 | 69 | 69 | 67 | 276 |
| Feb 22, 2026 | $64,000 | The Genesis Invitational | T45 | -1 | 69 | 70 | 73 | 71 | 283 |
| Mar 08, 2026 | $90,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T38 | 0 | 73 | 73 | 71 | 71 | 288 |
| Mar 15, 2026 | $72,125 | THE PLAYERS Championship | T46 | 0 | 74 | 69 | 72 | 73 | 288 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 19, 2026 | $32,500 | RBC Heritage | T71 | 0 | 74 | 75 | 72 | 63 | 284 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 62 | 74 | - | - | 136 |
| May 03, 2026 | $72,182 | Cadillac Championship | T38 | -4 | 71 | 67 | 76 | 70 | 284 |
| May 10, 2026 | $82,188 | Truist Championship | T37 | -2 | 71 | 71 | 70 | 70 | 282 |
| May 17, 2026 | $50,348 | PGA Championship | T44 | 2 | 72 | 72 | 67 | 71 | 282 |
| May 24, 2026 | $26,971 | THE CJ CUP Byron Nelson | T47 | -11 | 67 | 67 | 71 | 68 | 273 |
| Jun 07, 2026 | $70,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T43 | 7 | 71 | 73 | 77 | 74 | 295 |
| Jun 14, 2026 | $58,854 | RBC Canadian Open | T29 | -8 | 66 | 67 | 70 | 69 | 272 |
| Jun 28, 2026 | $42,500 | Travelers Championship | 61 | -5 | 67 | 67 | 72 | 69 | 275 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jul 12, 2026 | $436,000 | ISCO Championship | P2 | -16 | 70 | 63 | 66 | 65 | 264 |
| Jul 19, 2026 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 09, 2026 | $31,906 | Wyndham Championship | T38 | -7 | 66 | 69 | 74 | 64 | 273 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $410,000 | The Sentry | T13 | -22 | 71 | 65 | 67 | 67 | 270 |
| Jan 12, 2025 | $24,382 | Sony Open in Hawaii | T45 | -7 | 69 | 66 | 69 | 69 | 273 |
| Jan 25, 2025 | $302,250 | Farmers Insurance Open | T7 | -3 | 69 | 75 | 70 | 71 | 285 |
| Feb 02, 2025 | $535,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T9 | -15 | 67 | 70 | 69 | 67 | 273 |
| Feb 16, 2025 | $51,500 | The Genesis Invitational | T50 | 6 | 74 | 74 | 75 | 71 | 294 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Mar 09, 2025 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Mar 17, 2025 | $111,250 | THE PLAYERS Championship | T38 | -1 | 69 | 70 | 73 | 75 | 287 |
| Mar 30, 2025 | $337,844 | Texas Children's Houston Open | T5 | -15 | 65 | 65 | 70 | 65 | 265 |
| Apr 13, 2025 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Apr 20, 2025 | $64,143 | RBC Heritage | T42 | -5 | 73 | 71 | 67 | 68 | 279 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| May 11, 2025 | $40,500 | Truist Championship | 65 | 3 | 66 | 70 | 76 | 71 | 283 |
| May 18, 2025 | $694,700 | PGA Championship | T5 | -5 | 69 | 70 | 72 | 68 | 279 |
| Jun 01, 2025 | $415,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T12 | 0 | 73 | 72 | 73 | 70 | 288 |
| Jun 08, 2025 | $64,353 | RBC Canadian Open | T27 | -10 | 65 | 68 | 67 | 70 | 270 |
| Jun 15, 2025 | $90,608 | U.S. Open | T38 | 11 | 72 | 72 | 78 | 69 | 291 |
| Jun 22, 2025 | $154,500 | Travelers Championship | T25 | -5 | 68 | 74 | 62 | 71 | 275 |
| Jul 13, 2025 | $153,450 | Genesis Scottish Open | T13 | -7 | 67 | 69 | 69 | 68 | 273 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 27, 2025 | $17,472 | 3M Open | T68 | -7 | 68 | 69 | 71 | 69 | 277 |
| Aug 10, 2025 | $139,500 | FedEx St. Jude Championship | T28 | -5 | 69 | 69 | 65 | 72 | 275 |
| Aug 17, 2025 | $372,000 | BMW Championship | T15 | -2 | 70 | 68 | 71 | 69 | 278 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $209,575 | Sony Open in Hawaii | T10 | -13 | 69 | 67 | 66 | 65 | 267 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 72 | 69 | - | 212 |
| Jan 27, 2024 | $236,250 | Farmers Insurance Open | T9 | -9 | 73 | 66 | 69 | 71 | 279 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 31, 2024 | $39,636 | Texas Children's Houston Open | T36 | -3 | 68 | 73 | 68 | 68 | 277 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Apr 28, 2024 | $69,070 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -20 | 63 | 69 | 66 | 70 | 268 |
| May 05, 2024 | $1,710,000 | THE CJ CUP Byron Nelson | 1 | -23 | 64 | 67 | 63 | 67 | 261 |
| May 12, 2024 | $501,000 | Wells Fargo Championship | T10 | -3 | 71 | 67 | 71 | 72 | 281 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 02, 2024 | $106,377 | RBC Canadian Open | T21 | -7 | 69 | 69 | 66 | 69 | 273 |
| Jun 09, 2024 | $106,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T33 | 6 | 74 | 71 | 77 | 72 | 294 |
| Jun 16, 2024 | $299,218 | U.S. Open | T16 | 3 | 71 | 70 | 70 | 72 | 283 |
| Jun 23, 2024 | $183,500 | Travelers Championship | T23 | -12 | 65 | 68 | 66 | 69 | 268 |
| Jun 30, 2024 | $18,768 | Rocket Mortgage Classic | T72 | -2 | 70 | 70 | 74 | 72 | 286 |
| Jul 21, 2024 | $154,500 | Barracuda Championship | T5 | 43 | 12 | 12 | 4 | 15 | - |
| Jul 28, 2024 | $332,100 | 3M Open | 5 | -14 | 66 | 64 | 73 | 67 | 270 |
| Aug 18, 2024 | $175,500 | FedEx St. Jude Championship | T22 | -6 | 65 | 71 | 71 | 67 | 274 |
| Aug 25, 2024 | $344,111 | BMW Championship | T13 | -5 | 72 | 65 | 73 | 73 | 283 |
| Sep 01, 2024 | $905,000 | TOUR Championship | T14 | -14 | 66 | 69 | 70 | 66 | 271 |
| Oct 20, 2024 | $218,750 | Shriners Children's Open | 8 | -17 | 61 | 71 | 67 | 68 | 267 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $16,720 | Fortinet Championship | T67 | 1 | 71 | 70 | 71 | 77 | 289 |
| Oct 09, 2022 | $23,000 | Shriners Children's Open | T44 | -11 | 71 | 67 | 66 | 69 | 273 |
| Nov 13, 2022 | $18,060 | Cadence Bank Houston Open | 66 | 8 | 66 | 72 | 71 | 79 | 288 |
| Nov 20, 2022 | $127,575 | The RSM Classic | T15 | -13 | 69 | 66 | 65 | 69 | 269 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 67 | 70 | - | 208 |
| Jan 28, 2023 | $19,488 | Farmers Insurance Open | T60 | 5 | 69 | 75 | 72 | 77 | 293 |
| Feb 05, 2023 | $273,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T7 | -12 | 71 | 69 | 71 | 64 | 275 |
| Feb 12, 2023 | $45,600 | WM Phoenix Open | T57 | 0 | 73 | 69 | 68 | 74 | 284 |
| Feb 26, 2023 | $28,188 | The Honda Classic | T42 | -2 | 69 | 69 | 69 | 71 | 278 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Mar 12, 2023 | $51,500 | THE PLAYERS Championship | T69 | 4 | 67 | 73 | 72 | 80 | 292 |
| Mar 26, 2023 | $7,752 | Corales Puntacana Championship | T70 | 3 | 77 | 66 | 76 | 72 | 291 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Apr 23, 2023 | $57,778 | Zurich Classic of New Orleans | T13 | -20 | 64 | 70 | 65 | 69 | 268 |
| Apr 30, 2023 | $50,435 | Mexico Open at Vidanta | T30 | -9 | 65 | 70 | 72 | 68 | 275 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| May 21, 2023 | $90,136 | PGA Championship | T29 | 5 | 70 | 69 | 74 | 72 | 285 |
| Jun 04, 2023 | $44,800 | the Memorial Tournament presented by Workday | T60 | 10 | 77 | 69 | 76 | 76 | 298 |
| Jun 11, 2023 | $19,170 | RBC Canadian Open | T65 | 0 | 69 | 72 | 70 | 77 | 288 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 71 | 66 | - | - | 137 |
| Jul 02, 2023 | $160,600 | Rocket Mortgage Classic | T14 | -17 | 67 | 64 | 67 | 73 | 271 |
| Jul 16, 2023 | $137,750 | Barbasol Championship | 6 | -19 | 69 | 66 | 68 | 66 | 269 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Oct 15, 2023 | $410,025 | Shriners Children's Open | T3 | -18 | 69 | 65 | 65 | 67 | 266 |
| Nov 05, 2023 | $120,950 | World Wide Technology Championship | T15 | -18 | 72 | 66 | 67 | 65 | 270 |
| Nov 12, 2023 | $177,125 | Butterfield Bermuda Championship | T8 | -17 | 65 | 68 | 66 | 68 | 267 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $32,608 | Fortinet Championship | T36 | -7 | 71 | 68 | 71 | 71 | 281 |
| Oct 03, 2021 | $28,350 | Sanderson Farms Championship | T39 | -11 | 71 | 66 | 71 | 69 | 277 |
| Oct 10, 2021 | $17,928 | Shriners Children's Open | T47 | -8 | 65 | 70 | 73 | 68 | 276 |
| Oct 31, 2021 | $251,062 | Butterfield Bermuda Championship | T5 | -12 | 70 | 61 | 65 | 76 | 272 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 2 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Nov 21, 2021 | $55,800 | The RSM Classic | T26 | -9 | 68 | 69 | 69 | 67 | 273 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 72 | 67 | - | 210 |
| Jan 29, 2022 | $132,300 | Farmers Insurance Open | T16 | -11 | 67 | 71 | 68 | 71 | 277 |
| Feb 06, 2022 | $21,089 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T49 | -5 | 70 | 69 | 69 | 74 | 282 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 27, 2022 | $62,800 | The Honda Classic | T25 | 1 | 69 | 69 | 74 | 69 | 281 |
| Mar 06, 2022 | $37,464 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T42 | 7 | 71 | 72 | 74 | 78 | 295 |
| Mar 13, 2022 | $327,222 | THE PLAYERS Championship | T13 | -6 | 68 | 71 | 74 | 69 | 282 |
| Jul 11, 2022 | $64,354 | Barbasol Championship | T13 | -16 | 71 | 68 | 67 | 66 | 272 |
| Jul 17, 2022 | $89,725 | Barracuda Championship | T11 | 28 | 5 | 6 | 9 | 8 | 28 |
| Jul 31, 2022 | $635,600 | Rocket Mortgage Classic | T2 | -21 | 64 | 65 | 66 | 72 | 267 |
| Aug 07, 2022 | $123,188 | Wyndham Championship | T13 | -10 | 71 | 67 | 65 | 67 | 270 |
| Aug 14, 2022 | $31,350 | FedEx St. Jude Championship | 68 | 3 | 66 | 70 | 74 | 73 | 283 |
| Aug 21, 2022 | $420,000 | BMW Championship | T8 | -9 | 71 | 68 | 67 | 69 | 275 |
2020-2021 Earnings & Results
6 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $101,797 | U.S. Open (2020) | T23 | 10 | 71 | 74 | 75 | 70 | 290 |
| Feb 28, 2021 | $7,062 | Puerto Rico Open | T53 | -4 | 66 | 73 | 72 | 73 | 284 |
| Mar 28, 2021 | $14,350 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T34 | -2 | 71 | 73 | 72 | 70 | 286 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 18, 2021 | $77,875 | Barbasol Championship | T11 | -18 | 65 | 68 | 69 | 68 | 270 |
| Aug 08, 2021 | $70,875 | Barracuda Championship | T13 | 0 | - | - | - | - | 34 |
2018-2019 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 24, 2019 | Puerto Rico Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 | - |
2013-2014 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 27, 2014 | RBC Canadian Open | T43 | -3 | 65 | 75 | 68 | 69 | 277 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Taylor Pendrith?
El patrimonio de Taylor Pendrith es $15,591,812.
¿A qué país representa Taylor Pendrith?
Taylor Pendrith compite por CAN.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Taylor Pendrith?
Registramos 8 temporadas del historial de ganancias de Taylor Pendrith.