Golf · CAN
Michael Gligic - ganancias de carrera y premios
Michael Gligic ha ganado $1,676,515 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $335,303 por temporada, profesional desde 2008, compite por Canadá.
PATRIMONIO$1,676,515
MEDIA POR TEMPORADA$335,303
DEBUT PROFESIONAL2008
PAÍSCAN
Palmarés
En las 9 temporadas de resultados que registramos
109Torneos
0Victorias
2Top 10
47Cortes superados
4thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
6 filas5 temporadas · la mejor fue 2021-22 con $639,052 · $1,676,515 en total
$238k 19
$620k 20
$639k 21
$169k 22
$9,160 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | $238,411 | $238,411 | $238,411 |
| 2020-21 | $620,442 | $620,442 | $858,853 |
| 2021-22 | $639,052 | $639,052 | $1,497,905 |
| 2022-23 | $169,450 | $169,450 | $1,667,355 |
| 2024 | $9,160 | $9,160 | $1,676,515 |
| Total | $1,676,515 | $1,676,515 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | $238,411 | $238,411 | $238,411 |
| 2020-21 | $620,442 | $620,442 | $858,853 |
| 2021-22 | $639,052 | $639,052 | $1,497,905 |
| 2022-23 | $169,450 | $169,450 | $1,667,355 |
| 2024 | $9,160 | $9,160 | $1,676,515 |
| Total | $1,676,515 | $1,676,515 | - |
2024 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Mar 10, 2024 | $9,160 | Puerto Rico Open | T58 | -7 | 71 | 67 | 70 | 73 | 281 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Oct 02, 2022 | $21,795 | Sanderson Farms Championship | T45 | -6 | 72 | 68 | 73 | 69 | 282 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 73 | 70 | 72 | - | 215 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 74 | 69 | - | 215 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Mar 05, 2023 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Mar 26, 2023 | $7,904 | Corales Puntacana Championship | T68 | 2 | 71 | 73 | 74 | 72 | 290 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | W/D | 0 | 78 | - | - | - | 78 |
| Apr 23, 2023 | $57,778 | Zurich Classic of New Orleans | T13 | -20 | 64 | 70 | 65 | 69 | 268 |
| Apr 30, 2023 | $30,415 | Mexico Open at Vidanta | T39 | -7 | 74 | 66 | 70 | 67 | 277 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jul 16, 2023 | $8,360 | Barbasol Championship | T62 | -6 | 68 | 70 | 70 | 74 | 282 |
| Jul 23, 2023 | $9,356 | Barracuda Championship | T50 | 21 | 69 | 85 | 76 | 75 | 305 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Aug 06, 2023 | $15,884 | Wyndham Championship | T67 | 1 | 70 | 68 | 71 | 72 | 281 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Oct 08, 2023 | $17,958 | Sanderson Farms Championship | T62 | -5 | 72 | 67 | 70 | 74 | 283 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $14,770 | Fortinet Championship | T66 | -1 | 71 | 70 | 74 | 72 | 287 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 21, 2021 | $44,190 | The RSM Classic | T29 | -8 | 65 | 72 | 69 | 68 | 274 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 23, 2022 | $17,632 | The American Express | T55 | -8 | 68 | 68 | 72 | 72 | 280 |
| Jan 29, 2022 | $16,044 | Farmers Insurance Open | 77 | 5 | 67 | 74 | 75 | 77 | 293 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 70 | 76 | 71 | - | 217 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| Mar 27, 2022 | $16,488 | Corales Puntacana Championship | T36 | -6 | 72 | 70 | 70 | 70 | 282 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 71 | 80 | - | - | 151 |
| Apr 24, 2022 | $16,185 | Zurich Classic of New Orleans | T36 | -12 | 65 | 69 | 67 | 75 | 276 |
| May 01, 2022 | $60,955 | Mexico Open at Vidanta | T24 | -9 | 67 | 70 | 71 | 67 | 275 |
| May 08, 2022 | $41,850 | Wells Fargo Championship | T37 | 4 | 71 | 69 | 71 | 73 | 284 |
| May 15, 2022 | $17,927 | AT&T Byron Nelson | T73 | -9 | 72 | 67 | 70 | 70 | 279 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 26, 2022 | $36,105 | Travelers Championship | T40 | -6 | 70 | 68 | 68 | 68 | 274 |
| Jul 03, 2022 | $179,275 | John Deere Classic | T10 | -14 | 64 | 69 | 68 | 69 | 270 |
| Jul 11, 2022 | $37,308 | Barbasol Championship | T21 | -14 | 69 | 63 | 73 | 69 | 274 |
| Jul 17, 2022 | $21,169 | Barracuda Championship | T31 | 22 | 11 | 5 | - | 7 | 22 |
| Jul 24, 2022 | $103,313 | 3M Open | T16 | -7 | 72 | 69 | 67 | 69 | 277 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 77 | 66 | - | - | 143 |
| Aug 07, 2022 | $15,841 | Wyndham Championship | T61 | -4 | 65 | 73 | 71 | 67 | 276 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $100,650 | Safeway Open | T14 | -15 | 70 | 68 | 67 | 68 | 273 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Oct 04, 2020 | $28,710 | Sanderson Farms Championship | T37 | -6 | 65 | 73 | 75 | 69 | 282 |
| Oct 11, 2020 | $47,950 | Shriners Hospitals for Children Open | T27 | -14 | 65 | 67 | 66 | 72 | 270 |
| Nov 01, 2020 | $93,000 | Bermuda Championship | T11 | -10 | 68 | 71 | 69 | 66 | 274 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 79 | 69 | - | - | 148 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 12 | 79 | 77 | - | - | 156 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Feb 28, 2021 | $6,510 | Puerto Rico Open | T63 | -2 | 72 | 70 | 74 | 70 | 286 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 28, 2021 | $135,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T4 | -10 | 73 | 66 | 68 | 71 | 278 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 25, 2021 | $16,502 | Zurich Classic of New Orleans | T29 | -7 | 68 | 70 | 65 | 78 | 281 |
| May 02, 2021 | $40,572 | Valspar Championship | T29 | -4 | 69 | 68 | 74 | 69 | 280 |
| May 09, 2021 | $18,063 | Wells Fargo Championship | T58 | 5 | 77 | 67 | 73 | 72 | 289 |
| May 16, 2021 | $20,959 | AT&T Byron Nelson | T47 | -11 | 65 | 72 | 72 | 68 | 277 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 04, 2021 | $24,116 | Rocket Mortgage Classic | T41 | -8 | 67 | 73 | 70 | 70 | 280 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 18, 2021 | $49,875 | Barbasol Championship | 19 | -16 | 67 | 68 | 71 | 66 | 272 |
| Jul 25, 2021 | $17,226 | 3M Open | T49 | -4 | 69 | 71 | 72 | 68 | 280 |
| Aug 08, 2021 | $7,805 | Barracuda Championship | T59 | 0 | - | - | - | - | 19 |
| Aug 15, 2021 | $13,504 | Wyndham Championship | T65 | -1 | 65 | 71 | 73 | 70 | 279 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Sep 29, 2019 | $17,006 | Safeway Open | T49 | -4 | 72 | 69 | 71 | 72 | 284 |
| Oct 13, 2019 | $42,482 | Houston Open | T28 | -5 | 67 | 75 | 74 | 67 | 283 |
| Nov 03, 2019 | $7,095 | Bermuda Championship | T53 | -4 | 71 | 66 | 72 | 71 | 280 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jan 19, 2020 | $63,399 | The American Express | T21 | -15 | 69 | 65 | 70 | 69 | 273 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 09, 2020 | $18,018 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T55 | 0 | 72 | 71 | 69 | 75 | 287 |
| Feb 23, 2020 | - | Puerto Rico Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 26, 2020 | $48,180 | 3M Open | T26 | -11 | 72 | 68 | 68 | 65 | 273 |
| Aug 02, 2020 | $28,088 | Barracuda Championship | T25 | 0 | - | - | - | - | 25 |
| Aug 16, 2020 | $14,144 | Wyndham Championship | T59 | -5 | 67 | 69 | 67 | 72 | 275 |
2018-2019 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 09, 2019 | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 | - |
2017-2018 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 29, 2018 | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 69 | 77 | - | - | 146 | - |
2013-2014 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 27, 2014 | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 | - |
2011-2012 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 29, 2012 | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Michael Gligic?
El patrimonio de Michael Gligic es $1,676,515.
¿A qué país representa Michael Gligic?
Michael Gligic compite por CAN.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Michael Gligic?
Registramos 6 temporadas del historial de ganancias de Michael Gligic.