Golf · CAN
Mackenzie Hughes - ganancias de carrera y premios
Mackenzie Hughes ha ganado $22,347,306 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $2,234,731 por temporada, profesional desde 2011, compite por Canadá.
PATRIMONIO$22,347,306
MEDIA POR TEMPORADA$2,234,731
DEBUT PROFESIONAL2011
PAÍSCAN
Palmarés
En las 13 temporadas de resultados que registramos
271Torneos
0Victorias
31Top 10
164Cortes superados
2ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 6 segundos puestos y 4 terceros.
Year By Year Summary
11 filas10 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $4,318,591 · $22,347,306 en total
$2.4m 16
$518k 17
$1.0m 18
$2.7m 19
$2.0m 20
$2.3m 21
$4.3m 22
$3.8m 24
$2.5m 25
$848k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $2,355,553 | - | - | $2,355,553 | $2,355,553 |
| 2017-18 | $518,476 | - | - | $518,476 | $2,874,030 |
| 2018-19 | $1,022,081 | - | - | $1,022,081 | $3,896,111 |
| 2019-20 | $2,058,613 | $620,000 | $21,338 | $2,699,951 | $6,596,061 |
| 2020-21 | $1,459,325 | $195,000 | $386,500 | $2,040,825 | $8,636,886 |
| 2021-22 | $2,088,014 | - | $188,199 | $2,276,213 | $10,913,099 |
| 2022-23 | $4,144,267 | - | $174,324 | $4,318,591 | $15,231,690 |
| 2024 | $3,567,262 | - | $202,700 | $3,769,962 | $19,001,652 |
| 2025 | $2,449,769 | - | $48,207 | $2,497,976 | $21,499,628 |
| 2026 | $847,678 | - | - | $847,678 | $22,347,306 |
| Total | $20,511,038 | $815,000 | $1,021,268 | $22,347,306 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 filas10 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $4,144,267 · $21,326,038 en total
$2.4m 16
$518k 17
$1.0m 18
$2.7m 19
$1.7m 20
$2.1m 21
$4.1m 22
$3.6m 24
$2.4m 25
$848k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $2,355,553 | $2,355,553 | $2,355,553 |
| 2017-18 | $518,476 | $518,476 | $2,874,030 |
| 2018-19 | $1,022,081 | $1,022,081 | $3,896,111 |
| 2019-20 | $2,058,613 | $2,678,613 | $6,574,724 |
| 2020-21 | $1,459,325 | $1,654,325 | $8,229,048 |
| 2021-22 | $2,088,014 | $2,088,014 | $10,317,062 |
| 2022-23 | $4,144,267 | $4,144,267 | $14,461,329 |
| 2024 | $3,567,262 | $3,567,262 | $18,028,591 |
| 2025 | $2,449,769 | $2,449,769 | $20,478,360 |
| 2026 | $847,678 | $847,678 | $21,326,038 |
| Total | $20,511,038 | $21,326,038 | - |
Ganancias en majors por año
7 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | - | $21,338 | - | - | $21,338 | $21,338 |
| 2020-21 | - | - | - | $386,500 | $386,500 | $407,838 |
| 2021-22 | $37,350 | - | $150,849 | - | $188,199 | $596,037 |
| 2022-23 | $125,100 | - | $49,224 | - | $174,324 | $770,361 |
| 2024 | - | - | - | $202,700 | $202,700 | $973,061 |
| 2025 | - | - | $48,207 | - | $48,207 | $1,021,268 |
| Total | $162,450 | $21,338 | $248,280 | $589,200 | $1,021,268 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 72 | 67 | - | 211 |
| Feb 01, 2026 | $21,504 | Farmers Insurance Open | T59 | -3 | 71 | 70 | 70 | 74 | 285 |
| Feb 08, 2026 | $62,949 | WM Phoenix Open | T28 | -7 | 68 | 69 | 69 | 71 | 277 |
| Feb 15, 2026 | $104,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T34 | -12 | 66 | 71 | 71 | 68 | 276 |
| Mar 01, 2026 | $77,600 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T23 | -7 | 75 | 65 | 69 | 68 | 277 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Mar 22, 2026 | $20,657 | Valspar Championship | T55 | 1 | 72 | 71 | 70 | 72 | 285 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 62 | 74 | - | - | 136 |
| May 10, 2026 | $45,188 | Truist Championship | T52 | 1 | 71 | 75 | 73 | 66 | 285 |
| May 24, 2026 | $21,939 | THE CJ CUP Byron Nelson | 66 | -7 | 65 | 69 | 72 | 71 | 277 |
| May 31, 2026 | $249,975 | Charles Schwab Challenge | T10 | -9 | 66 | 67 | 69 | 69 | 271 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 05, 2026 | $26,206 | John Deere Classic | T46 | -9 | 72 | 67 | 70 | 66 | 275 |
| Jul 12, 2026 | $93,000 | ISCO Championship | T10 | -12 | 66 | 68 | 66 | 68 | 268 |
| Jul 19, 2026 | $47,200 | Corales Puntacana Championship | T20 | -13 | 66 | 72 | 69 | 68 | 275 |
| Jul 26, 2026 | $26,413 | 3M Open | T44 | -9 | 71 | 67 | 68 | 69 | 275 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Aug 09, 2026 | $51,047 | Wyndham Championship | T29 | -8 | 68 | 67 | 72 | 65 | 272 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jan 19, 2025 | $19,712 | The American Express | T58 | -10 | 70 | 68 | 66 | 74 | 278 |
| Feb 02, 2025 | $66,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T40 | -8 | 68 | 69 | 76 | 67 | 280 |
| Feb 09, 2025 | $40,998 | WM Phoenix Open | T36 | -7 | 70 | 66 | 71 | 70 | 277 |
| Feb 16, 2025 | $50,000 | The Genesis Invitational | 52 | 8 | 74 | 73 | 74 | 75 | 296 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 09, 2025 | $178,111 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T22 | 0 | 73 | 70 | 72 | 73 | 288 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 23, 2025 | $40,528 | Valspar Championship | T36 | -1 | 75 | 69 | 69 | 70 | 283 |
| Mar 30, 2025 | $258,875 | Texas Children's Houston Open | 10 | -13 | 69 | 66 | 66 | 66 | 267 |
| Apr 20, 2025 | $960,000 | RBC Heritage | T3 | -14 | 68 | 66 | 69 | 67 | 270 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 65 | 73 | - | - | 138 |
| May 11, 2025 | $356,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T2 | -15 | 63 | 69 | 70 | 67 | 269 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jun 01, 2025 | $82,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T39 | 7 | 73 | 71 | 77 | 74 | 295 |
| Jun 08, 2025 | $64,353 | RBC Canadian Open | T27 | -10 | 68 | 66 | 64 | 72 | 270 |
| Jun 15, 2025 | $48,207 | U.S. Open | T50 | 14 | 73 | 72 | 74 | 75 | 294 |
| Jun 22, 2025 | $40,500 | Travelers Championship | 65 | 7 | 71 | 72 | 70 | 74 | 287 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Jul 27, 2025 | $20,118 | 3M Open | T53 | -10 | 66 | 71 | 69 | 68 | 274 |
| Aug 10, 2025 | $45,800 | FedEx St. Jude Championship | T56 | 2 | 71 | 69 | 70 | 72 | 282 |
| Sep 14, 2025 | $210,000 | Procore Championship | T7 | -14 | 63 | 74 | 69 | 68 | 274 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Nov 23, 2025 | $16,399 | The RSM Classic | T51 | -11 | 67 | 68 | 68 | 68 | 271 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $170,750 | The Sentry | T25 | -20 | 68 | 70 | 70 | 64 | 272 |
| Jan 27, 2024 | $19,080 | Farmers Insurance Open | T64 | 0 | 70 | 67 | 78 | 73 | 288 |
| Feb 04, 2024 | $33,875 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T71 | 0 | 76 | 70 | 70 | - | 216 |
| Feb 18, 2024 | $123,000 | The Genesis Invitational | T31 | -4 | 69 | 65 | 72 | 74 | 280 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 10, 2024 | $123,500 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T30 | 1 | 75 | 71 | 71 | 72 | 289 |
| Mar 17, 2024 | $186,250 | THE PLAYERS Championship | T26 | -8 | 70 | 73 | 69 | 68 | 280 |
| Mar 24, 2024 | $495,600 | Valspar Championship | T3 | -9 | 68 | 68 | 69 | 70 | 275 |
| Mar 31, 2024 | $166,075 | Texas Children's Houston Open | T14 | -8 | 66 | 72 | 69 | 65 | 272 |
| Apr 22, 2024 | $86,500 | RBC Heritage | T39 | -6 | 66 | 66 | 75 | 71 | 278 |
| May 05, 2024 | $33,725 | THE CJ CUP Byron Nelson | T41 | -13 | 71 | 64 | 72 | 64 | 271 |
| May 12, 2024 | $695,000 | Wells Fargo Championship | T6 | -5 | 73 | 71 | 69 | 66 | 279 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 02, 2024 | $295,317 | RBC Canadian Open | T7 | -10 | 69 | 64 | 67 | 70 | 270 |
| Jun 09, 2024 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 82 | - | - | 154 |
| Jun 23, 2024 | $97,333 | Travelers Championship | T36 | -9 | 65 | 72 | 69 | 65 | 271 |
| Jul 14, 2024 | $31,369 | Genesis Scottish Open | T46 | -7 | 66 | 66 | 69 | 72 | 273 |
| Jul 21, 2024 | $202,700 | The Open Championship | T16 | 2 | 69 | 74 | 75 | 68 | 286 |
| Jul 28, 2024 | $99,549 | 3M Open | T19 | -10 | 64 | 72 | 70 | 68 | 274 |
| Aug 11, 2024 | $56,485 | Wyndham Championship | T28 | -9 | 67 | 69 | 69 | 66 | 271 |
| Aug 18, 2024 | $44,800 | FedEx St. Jude Championship | 58 | 0 | 70 | 71 | 70 | 69 | 280 |
| Sep 15, 2024 | $252,500 | Procore Championship | T4 | -13 | 70 | 67 | 66 | 72 | 275 |
| Oct 06, 2024 | $222,300 | Sanderson Farms Championship | T8 | -19 | 65 | 72 | 68 | 64 | 269 |
| Nov 17, 2024 | $14,421 | Butterfield Bermuda Championship | T67 | 1 | 68 | 69 | 71 | 77 | 285 |
| Nov 24, 2024 | $319,833 | The RSM Classic | T5 | -14 | 68 | 67 | 65 | 68 | 268 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $55,273 | Fortinet Championship | T25 | -7 | 70 | 71 | 68 | 72 | 281 |
| Oct 02, 2022 | $1,422,000 | Sanderson Farms Championship | P1 | -17 | 71 | 63 | 68 | 69 | 271 |
| Oct 16, 2022 | $107,360 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T23 | -7 | 70 | 68 | 68 | 67 | 273 |
| Nov 13, 2022 | $123,900 | Cadence Bank Houston Open | T16 | -5 | 66 | 68 | 70 | 71 | 275 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 08, 2023 | $220,000 | Sentry Tournament of Champions | T21 | -16 | 66 | 74 | 71 | 65 | 276 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 19, 2023 | $48,867 | The Genesis Invitational | T50 | 0 | 72 | 70 | 71 | 71 | 284 |
| Mar 05, 2023 | $44,400 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T61 | 3 | 74 | 71 | 74 | 72 | 291 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Mar 26, 2023 | $645,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $125,100 | Masters Tournament | T29 | 1 | 76 | 69 | 74 | 70 | 289 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 14, 2023 | $163,875 | AT&T Byron Nelson | T14 | -17 | 65 | 64 | 73 | 65 | 267 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Jun 18, 2023 | $49,224 | U.S. Open | T49 | 6 | 67 | 73 | 75 | 71 | 286 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 76 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 30, 2023 | $46,744 | 3M Open | T30 | -10 | 69 | 68 | 69 | 68 | 274 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 13, 2023 | $44,400 | FedEx St. Jude Championship | T58 | -1 | 67 | 68 | 75 | 69 | 279 |
| Sep 17, 2023 | $20,118 | Fortinet Championship | T52 | -5 | 72 | 67 | 74 | 70 | 283 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Oct 22, 2023 | $20,230 | ZOZO Championship | T48 | 4 | 70 | 72 | 70 | 72 | 284 |
| Nov 05, 2023 | $266,500 | World Wide Technology Championship | T7 | -21 | 71 | 65 | 63 | 68 | 267 |
| Nov 19, 2023 | $915,600 | The RSM Classic | 2 | -25 | 68 | 66 | 60 | 63 | 257 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | $35,613 | Sanderson Farms Championship | T35 | -12 | 72 | 66 | 68 | 70 | 276 |
| Oct 17, 2021 | $70,506 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T25 | -17 | 71 | 62 | 70 | 68 | 271 |
| Oct 24, 2021 | $411,267 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T4 | -6 | 70 | 68 | 69 | 67 | 274 |
| Nov 14, 2021 | $48,063 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T29 | 0 | 71 | 69 | 69 | 71 | 280 |
| Nov 21, 2021 | $784,800 | The RSM Classic | 2 | -19 | 63 | 68 | 70 | 62 | 263 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Feb 06, 2022 | $119,843 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T16 | -10 | 71 | 69 | 67 | 70 | 277 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 27, 2022 | $20,286 | The Honda Classic | T48 | 4 | 70 | 70 | 70 | 74 | 284 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Mar 27, 2022 | $133,875 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T18 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $37,350 | Masters Tournament | T50 | 15 | 73 | 75 | 77 | 78 | 303 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| May 08, 2022 | $218,250 | Wells Fargo Championship | T9 | -2 | 66 | 73 | 72 | 67 | 278 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jun 05, 2022 | $51,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T37 | 2 | 67 | 73 | 76 | 74 | 290 |
| Jun 12, 2022 | $57,047 | RBC Canadian Open | T28 | -4 | 66 | 75 | 68 | 67 | 276 |
| Jun 19, 2022 | $150,849 | U.S. Open | T24 | 4 | 72 | 69 | 73 | 70 | 284 |
| Jun 26, 2022 | $61,835 | Travelers Championship | T25 | -8 | 70 | 66 | 68 | 68 | 272 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 67 | 78 | - | - | 145 |
| Aug 14, 2022 | $42,330 | FedEx St. Jude Championship | T46 | -4 | 67 | 70 | 71 | 68 | 276 |
| Aug 21, 2022 | $33,300 | BMW Championship | T58 | 3 | 75 | 68 | 72 | 72 | 287 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Sep 27, 2020 | $276,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | 3 | -16 | 68 | 67 | 67 | 70 | 272 |
| Oct 18, 2020 | $17,843 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T65 | 6 | 73 | 75 | 69 | 77 | 294 |
| Oct 25, 2020 | $26,880 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T41 | -11 | 67 | 72 | 68 | 70 | 277 |
| Nov 08, 2020 | $212,625 | Vivint Houston Open | T7 | -7 | 70 | 72 | 68 | 63 | 273 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Dec 13, 2020 | $195,000 | QBE Shootout * | T2 | -28 | 58 | 68 | 62 | - | 188 |
| Jan 10, 2021 | $36,500 | Sentry Tournament of Champions | T41 | -4 | 73 | 71 | 72 | 72 | 288 |
| Jan 17, 2021 | $78,210 | Sony Open in Hawaii | T19 | -15 | 65 | 69 | 65 | 66 | 265 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 21, 2021 | $51,925 | The Genesis Invitational | T32 | -1 | 69 | 71 | 74 | 69 | 283 |
| Feb 28, 2021 | $48,500 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T44 | 2 | 73 | 73 | 69 | 75 | 290 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 21, 2021 | $29,785 | The Honda Classic | T36 | 1 | 68 | 72 | 71 | 70 | 281 |
| Mar 28, 2021 | $189,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $43,700 | Masters Tournament (2021) | T40 | 4 | 72 | 72 | 72 | 76 | 292 |
| Apr 18, 2021 | $17,005 | RBC Heritage | T52 | -2 | 67 | 71 | 71 | 73 | 282 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| Jun 20, 2021 | $177,279 | U.S. Open (2021) | T15 | 1 | 73 | 67 | 68 | 77 | 285 |
| Jun 27, 2021 | $14,134 | Travelers Championship | T76 | 3 | 67 | 71 | 71 | 74 | 283 |
| Jul 04, 2021 | $121,875 | Rocket Mortgage Classic | T14 | -13 | 71 | 69 | 67 | 68 | 275 |
| Jul 18, 2021 | $386,500 | The Open Championship | T6 | -8 | 66 | 69 | 68 | 69 | 272 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | 50 | -3 | 69 | 72 | 65 | 75 | 281 |
| Aug 15, 2021 | $26,560 | Wyndham Championship | T37 | -8 | 70 | 63 | 70 | 69 | 272 |
| Aug 22, 2021 | $69,350 | THE NORTHERN TRUST | T27 | -9 | 67 | 69 | 69 | 70 | 275 |
| Aug 29, 2021 | $22,154 | BMW Championship | T52 | -5 | 69 | 71 | 70 | 73 | 283 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Oct 13, 2019 | $17,400 | Houston Open | T55 | -1 | 68 | 71 | 74 | 74 | 287 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Nov 24, 2019 | $14,190 | The RSM Classic | T65 | -3 | 66 | 70 | 69 | 74 | 279 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -6 | 71 | 69 | 70 | - | 210 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 74 | 72 | 69 | - | 215 |
| Mar 01, 2020 | $763,000 | The Honda Classic | 2 | -5 | 71 | 72 | 66 | 66 | 275 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jun 21, 2020 | $14,342 | RBC Heritage | T70 | -3 | 66 | 68 | 69 | 78 | 281 |
| Jun 28, 2020 | $436,600 | Travelers Championship | T3 | -17 | 60 | 68 | 68 | 67 | 263 |
| Jul 12, 2020 | $16,306 | Workday Charity Open | T48 | -3 | 70 | 68 | 72 | 75 | 285 |
| Jul 19, 2020 | $325,500 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T6 | -3 | 74 | 66 | 73 | 72 | 285 |
| Aug 02, 2020 | $49,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T44 | -2 | 68 | 71 | 70 | 69 | 278 |
| Aug 09, 2020 | $21,338 | PGA Championship | T58 | 2 | 73 | 68 | 69 | 72 | 282 |
| Aug 23, 2020 | $175,275 | THE NORTHERN TRUST | T13 | -13 | 68 | 68 | 66 | 69 | 271 |
| Aug 30, 2020 | $247,000 | BMW Championship | T10 | 2 | 69 | 73 | 69 | 71 | 282 |
| Sep 07, 2020 | $620,000 | TOUR Championship | 14 | -8 | 70 | 69 | 66 | 67 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $32,400 | Safeway Open | T33 | -6 | 66 | 71 | 74 | 71 | 282 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 11 | 73 | 80 | - | - | 153 |
| Jan 13, 2019 | $11,840 | Sony Open in Hawaii | T77 | 1 | 70 | 68 | 73 | - | 211 |
| Jan 27, 2019 | $45,144 | Farmers Insurance Open | T29 | -8 | 70 | 70 | 70 | 70 | 280 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 68 | 69 | 78 | - | 215 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 24, 2019 | $121,940 | Valspar Championship | T13 | -3 | 70 | 72 | 68 | 71 | 281 |
| Mar 31, 2019 | $264,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T2 | -17 | 69 | 70 | 66 | 66 | 271 |
| Apr 07, 2019 | $23,040 | Valero Texas Open | T42 | -5 | 70 | 71 | 69 | 73 | 283 |
| Apr 21, 2019 | $14,559 | RBC Heritage | T63 | 5 | 70 | 70 | 72 | 77 | 289 |
| Apr 28, 2019 | $15,987 | Zurich Classic of New Orleans | T30 | -15 | 67 | 68 | 68 | 70 | 273 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| May 26, 2019 | $197,100 | Charles Schwab Challenge | T8 | -5 | 68 | 70 | 65 | 72 | 275 |
| Jun 09, 2019 | $125,400 | RBC Canadian Open | T14 | -8 | 66 | 66 | 69 | 71 | 272 |
| Jun 23, 2019 | $17,328 | Travelers Championship | T51 | -2 | 64 | 74 | 69 | 71 | 278 |
| Jun 30, 2019 | $68,529 | Rocket Mortgage Classic | T21 | -13 | 66 | 70 | 72 | 67 | 275 |
| Jul 07, 2019 | $12,992 | 3M Open | T66 | -5 | 67 | 68 | 72 | 72 | 279 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 04, 2019 | $53,044 | Wyndham Championship | T22 | -13 | 63 | 66 | 69 | 69 | 267 |
| Aug 11, 2019 | $18,778 | THE NORTHERN TRUST | T67 | 0 | 73 | 68 | 70 | 73 | 284 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -1 | 70 | 70 | 75 | - | 215 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 71 | 74 | 74 | - | 219 |
| Feb 25, 2018 | $14,388 | The Honda Classic | T59 | 9 | 67 | 75 | 74 | 73 | 289 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 18, 2018 | $20,381 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T54 | 0 | 74 | 69 | 72 | 73 | 288 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | 2 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 65 | 77 | - | - | 142 |
| May 06, 2018 | $16,863 | Wells Fargo Championship | T59 | 3 | 71 | 73 | 70 | 73 | 287 |
| May 13, 2018 | $24,310 | THE PLAYERS Championship | T57 | -4 | 76 | 67 | 68 | 73 | 284 |
| May 27, 2018 | $21,811 | Fort Worth Invitational | T42 | -4 | 73 | 68 | 66 | 69 | 276 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 1 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 11 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jun 24, 2018 | $24,500 | Travelers Championship | T42 | -4 | 67 | 68 | 71 | 70 | 276 |
| Jul 08, 2018 | $121,362 | A Military Tribute at The Greenbrier | T13 | -9 | 69 | 67 | 67 | 68 | 271 |
| Jul 15, 2018 | $81,366 | John Deere Classic | T16 | -14 | 72 | 65 | 68 | 65 | 270 |
| Jul 22, 2018 | $7,595 | Barbasol Championship | T60 | -6 | 68 | 70 | 68 | 76 | 282 |
| Jul 29, 2018 | $173,600 | RBC Canadian Open | T8 | -15 | 69 | 69 | 67 | 68 | 273 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 6 |
| Aug 19, 2018 | $12,300 | Wyndham Championship | T66 | -4 | 68 | 68 | 67 | 73 | 276 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $120,000 | Safeway Open | T13 | -13 | 69 | 69 | 69 | 68 | 275 |
| Oct 30, 2016 | $32,340 | Sanderson Farms Championship | T26 | -8 | 68 | 74 | 70 | 68 | 280 |
| Nov 06, 2016 | $13,398 | Shriners Hospitals for Children Open | T68 | -2 | 69 | 70 | 73 | 70 | 282 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 20, 2016 | $1,080,000 | The RSM Classic | P1 | -17 | 61 | 67 | 68 | 69 | 265 |
| Jan 08, 2017 | $70,000 | SBS Tournament of Champions | T25 | -6 | 73 | 72 | 73 | 68 | 286 |
| Jan 15, 2017 | $39,100 | Sony Open in Hawaii | T27 | -11 | 68 | 65 | 68 | 68 | 269 |
| Jan 29, 2017 | $15,008 | Farmers Insurance Open | T54 | 0 | 70 | 70 | 74 | 74 | 288 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 12, 2017 | $172,800 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T10 | -8 | 70 | 70 | 68 | 71 | 279 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Feb 26, 2017 | $13,248 | The Honda Classic | T66 | 7 | 69 | 71 | 72 | 75 | 287 |
| Mar 05, 2017 | $70,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T32 | -1 | 70 | 70 | 73 | 70 | 283 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 7 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Apr 02, 2017 | $53,709 | Shell Houston Open | T23 | -5 | 72 | 70 | 73 | 68 | 283 |
| Apr 09, 2017 | - | Masters Tournament | CUT | 15 | 79 | 80 | - | - | 159 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| May 07, 2017 | $44,475 | Wells Fargo Championship | T31 | -2 | 70 | 72 | 71 | 73 | 286 |
| May 14, 2017 | $152,250 | THE PLAYERS Championship | T16 | -1 | 67 | 75 | 74 | 71 | 287 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 12 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Jun 04, 2017 | $26,187 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T45 | 2 | 76 | 70 | 70 | 74 | 290 |
| Jun 25, 2017 | $83,111 | Travelers Championship | T17 | -6 | 67 | 70 | 71 | 66 | 274 |
| Jul 02, 2017 | $16,934 | Quicken Loans National | T51 | 6 | 68 | 74 | 71 | 73 | 286 |
| Jul 09, 2017 | $69,501 | The Greenbrier Classic | T20 | -6 | 69 | 67 | 71 | 67 | 274 |
| Jul 30, 2017 | $30,480 | RBC Canadian Open | T32 | -10 | 67 | 69 | 74 | 68 | 278 |
| Aug 06, 2017 | $45,750 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T66 | 9 | 74 | 74 | 73 | 68 | 289 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Aug 27, 2017 | $18,638 | THE NORTHERN TRUST | T62 | 7 | 70 | 69 | 73 | 75 | 287 |
| Sep 04, 2017 | $159,250 | Dell Technologies Championship | T13 | -8 | 70 | 68 | 71 | 67 | 276 |
| Sep 17, 2017 | $28,875 | BMW Championship | T44 | -6 | 67 | 68 | 69 | 74 | 278 |
2015-2016 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 08, 2016 | Wells Fargo Championship | CUT | 10 | 73 | 81 | - | - | 154 | - |
2012-2013 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2013 | U.S. Open | CUT | 13 | 75 | 78 | - | - | 153 | - |
| Jul 28, 2013 | RBC Canadian Open | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 | - |
2011-2012 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 29, 2012 | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Mackenzie Hughes?
El patrimonio de Mackenzie Hughes es $22,347,306.
¿A qué país representa Mackenzie Hughes?
Mackenzie Hughes compite por CAN.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Mackenzie Hughes?
Registramos 11 temporadas del historial de ganancias de Mackenzie Hughes.