Golf · AUT
Sepp Straka - ganancias de carrera y premios
Sepp Straka ha ganado $43,349,170 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $5,418,646 por temporada, profesional desde 2016, compite por Austria.
PATRIMONIO$43,349,170
MEDIA POR TEMPORADA$5,418,646
DEBUT PROFESIONAL2016
PAÍSAUT
Palmarés
En las 8 temporadas de resultados que registramos
212Torneos
4Victorias
33Top 10
131Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 3 segundos puestos y 3 terceros.
Year By Year Summary
9 filas8 temporadas · la mejor fue 2025 con $17,235,895 · $43,349,170 en total
$935k 18
$1.3m 19
$1.1m 20
$6.5m 21
$6.7m 22
$5.4m 24
$17m 25
$4.2m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | $848,823 | - | $86,071 | $934,894 | $934,894 |
| 2019-20 | $1,120,441 | $110,000 | $20,000 | $1,250,441 | $2,185,335 |
| 2020-21 | $1,136,615 | - | - | $1,136,615 | $3,321,950 |
| 2021-22 | $4,605,583 | $1,750,000 | $116,850 | $6,472,433 | $9,794,383 |
| 2022-23 | $3,590,350 | $1,448,250 | $1,697,225 | $6,735,825 | $16,530,208 |
| 2024 | $4,095,467 | $777,500 | $505,613 | $5,378,580 | $21,908,788 |
| 2025 | $10,606,545 | $6,585,000 | $44,350 | $17,235,895 | $39,144,683 |
| 2026 | $4,079,887 | - | $124,600 | $4,204,487 | $43,349,170 |
| Total | $30,083,711 | $10,670,750 | $2,594,709 | $43,349,170 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
9 filas8 temporadas · la mejor fue 2025 con $17,191,545 · $40,754,461 en total
$849k 18
$1.2m 19
$1.1m 20
$6.4m 21
$5.0m 22
$4.9m 24
$17m 25
$4.1m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | FEDEX CUP BONUS | TOP 10 BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | $848,823 | - | - | - | - | $848,823 | $848,823 |
| 2019-20 | $1,120,441 | - | $110,000 | - | - | $1,230,441 | $2,079,264 |
| 2020-21 | $1,136,615 | - | - | - | - | $1,136,615 | $3,215,879 |
| 2021-22 | $4,605,583 | - | $1,750,000 | - | - | $6,355,583 | $9,571,462 |
| 2022-23 | $3,590,350 | $668,250 | $780,000 | - | - | $5,038,600 | $14,610,062 |
| 2024 | $4,095,467 | $202,500 | $575,000 | - | - | $4,872,967 | $19,483,029 |
| 2025 | $10,606,545 | - | - | $1,785,000 | $4,800,000 | $17,191,545 | $36,674,574 |
| 2026 | $4,079,887 | - | - | - | - | $4,079,887 | $40,754,461 |
| Total | $30,083,711 | $870,750 | $3,215,000 | $1,785,000 | $4,800,000 | $40,754,461 | - |
Ganancias en majors por año
8 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | - | - | $86,071 | - | $86,071 | $86,071 |
| 2019-20 | - | $20,000 | - | - | $20,000 | $106,071 |
| 2021-22 | $93,150 | $23,700 | - | - | $116,850 | $222,921 |
| 2022-23 | $57,600 | $555,000 | - | $1,084,625 | $1,697,225 | $1,920,146 |
| 2024 | $310,000 | - | $44,546 | $151,067 | $505,613 | $2,425,759 |
| 2025 | - | - | - | $44,350 | $44,350 | $2,470,109 |
| 2026 | $83,250 | - | - | $41,350 | $124,600 | $2,594,709 |
| Total | $544,000 | $598,700 | $130,617 | $1,321,392 | $2,594,709 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 74 | 68 | - | 214 |
| Feb 08, 2026 | $122,720 | WM Phoenix Open | T18 | -9 | 71 | 69 | 67 | 68 | 275 |
| Feb 15, 2026 | $1,760,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T2 | -21 | 66 | 66 | 67 | 68 | 267 |
| Feb 22, 2026 | $51,500 | The Genesis Invitational | T50 | 5 | 70 | 68 | 80 | 71 | 289 |
| Mar 08, 2026 | $373,200 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T13 | -5 | 72 | 69 | 66 | 76 | 283 |
| Mar 15, 2026 | $731,250 | THE PLAYERS Championship | T8 | -8 | 67 | 70 | 72 | 71 | 280 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 12, 2026 | $83,250 | Masters Tournament | T41 | 2 | 73 | 72 | 69 | 76 | 290 |
| Apr 19, 2026 | $55,300 | RBC Heritage | T42 | -6 | 66 | 67 | 67 | 78 | 278 |
| May 03, 2026 | $826,667 | Cadillac Championship | T4 | -11 | 70 | 73 | 68 | 66 | 277 |
| May 10, 2026 | $41,250 | Truist Championship | T63 | 3 | 66 | 73 | 73 | 75 | 287 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 07, 2026 | $82,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T40 | 6 | 74 | 75 | 72 | 73 | 294 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 28, 2026 | $36,000 | Travelers Championship | 72 | 10 | 73 | 72 | 73 | 72 | 290 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 19, 2026 | $41,350 | The Open | T67 | 4 | 68 | 70 | 74 | 72 | 284 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $292,000 | The Sentry | T15 | -21 | 69 | 65 | 67 | 70 | 271 |
| Jan 12, 2025 | $52,138 | Sony Open in Hawaii | T30 | -9 | 66 | 66 | 72 | 67 | 271 |
| Jan 19, 2025 | $1,584,000 | The American Express | 1 | -25 | 65 | 64 | 64 | 70 | 263 |
| Feb 02, 2025 | $640,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T7 | -16 | 65 | 65 | 70 | 72 | 272 |
| Feb 09, 2025 | $167,900 | WM Phoenix Open | 15 | -12 | 70 | 68 | 68 | 66 | 272 |
| Feb 16, 2025 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Mar 02, 2025 | $184,986 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T11 | -13 | 67 | 67 | 67 | 70 | 271 |
| Mar 09, 2025 | $800,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T5 | -7 | 77 | 66 | 69 | 69 | 281 |
| Mar 17, 2025 | $418,750 | THE PLAYERS Championship | T14 | -5 | 70 | 68 | 71 | 74 | 283 |
| Mar 23, 2025 | $55,843 | Valspar Championship | T28 | -2 | 70 | 70 | 74 | 68 | 282 |
| Apr 13, 2025 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Apr 20, 2025 | $364,000 | RBC Heritage | T13 | -10 | 70 | 70 | 67 | 67 | 274 |
| Apr 27, 2025 | $69,092 | Zurich Classic of New Orleans | T12 | -22 | 65 | 67 | 64 | 70 | 266 |
| May 11, 2025 | $3,600,000 | Truist Championship | 1 | -16 | 63 | 67 | 66 | 68 | 264 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 01, 2025 | $1,400,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 3 | -5 | 74 | 73 | 66 | 70 | 283 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Jun 22, 2025 | $54,286 | Travelers Championship | T45 | 0 | 74 | 71 | 67 | 68 | 280 |
| Jul 13, 2025 | $287,550 | Genesis Scottish Open | 7 | -10 | 64 | 69 | 70 | 67 | 270 |
| Jul 20, 2025 | $44,350 | The Open Championship | T52 | 0 | 72 | 71 | 70 | 71 | 284 |
| Aug 10, 2025 | $281,000 | FedEx St. Jude Championship | T17 | -7 | 68 | 67 | 68 | 70 | 273 |
| Aug 24, 2025 | $355,000 | TOUR Championship | 30 | 7 | 74 | 65 | 77 | 71 | 287 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $450,000 | The Sentry | T12 | -23 | 67 | 66 | 70 | 66 | 269 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 04, 2024 | $143,800 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T26 | -8 | 69 | 71 | 68 | - | 208 |
| Feb 18, 2024 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Mar 10, 2024 | $44,500 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T57 | 12 | 69 | 73 | 78 | 80 | 300 |
| Mar 17, 2024 | $406,250 | THE PLAYERS Championship | T16 | -10 | 68 | 70 | 70 | 70 | 278 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 14, 2024 | $310,000 | Masters Tournament | T16 | 2 | 73 | 71 | 74 | 72 | 290 |
| Apr 22, 2024 | $702,750 | RBC Heritage | T5 | -14 | 66 | 65 | 67 | 72 | 270 |
| Apr 28, 2024 | $69,070 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -20 | 66 | 69 | 65 | 68 | 268 |
| May 12, 2024 | $601,000 | Wells Fargo Championship | T8 | -4 | 68 | 71 | 67 | 74 | 280 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| May 26, 2024 | $323,619 | Charles Schwab Challenge | T5 | -5 | 68 | 66 | 71 | 70 | 275 |
| Jun 09, 2024 | $766,667 | the Memorial Tournament presented by Workday | T5 | -2 | 72 | 70 | 68 | 76 | 286 |
| Jun 16, 2024 | $44,546 | U.S. Open | T56 | 12 | 70 | 72 | 78 | 72 | 292 |
| Jun 23, 2024 | $183,500 | Travelers Championship | T23 | -12 | 69 | 70 | 68 | 61 | 268 |
| Jul 07, 2024 | $17,200 | John Deere Classic | T61 | -8 | 66 | 71 | 69 | 70 | 276 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jul 21, 2024 | $151,067 | The Open Championship | T22 | 4 | 70 | 74 | 73 | 71 | 288 |
| Aug 18, 2024 | $43,000 | FedEx St. Jude Championship | T61 | 2 | 71 | 67 | 71 | 73 | 282 |
| Aug 25, 2024 | $344,111 | BMW Championship | T13 | -5 | 72 | 70 | 69 | 72 | 283 |
| Sep 01, 2024 | $575,000 | TOUR Championship | T27 | -3 | 68 | 70 | 71 | 73 | 282 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Dec 08, 2024 | $202,500 | Hero World Challenge * | T9 | -8 | 69 | 68 | 72 | 71 | 280 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 02, 2022 | $861,100 | Sanderson Farms Championship | P2 | -17 | 69 | 66 | 69 | 67 | 271 |
| Oct 16, 2022 | $27,638 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T45 | -2 | 72 | 68 | 68 | 70 | 278 |
| Oct 23, 2022 | $20,055 | THE CJ CUP in South Carolina | T62 | 3 | 71 | 70 | 73 | 73 | 287 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 78 | 67 | - | - | 145 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Dec 04, 2022 | $119,500 | Hero World Challenge * | T10 | -4 | 69 | 74 | 70 | 71 | 284 |
| Dec 11, 2022 | $98,750 | QBE Shootout * | T8 | -25 | 60 | 69 | 62 | - | 191 |
| Jan 08, 2023 | $220,000 | Sentry Tournament of Champions | T21 | -16 | 71 | 70 | 68 | 67 | 276 |
| Feb 19, 2023 | $59,560 | The Genesis Invitational | T45 | -1 | 70 | 71 | 70 | 72 | 283 |
| Feb 26, 2023 | $288,120 | The Honda Classic | T5 | -9 | 69 | 68 | 66 | 68 | 271 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Mar 12, 2023 | $53,250 | THE PLAYERS Championship | T65 | 1 | 74 | 72 | 74 | 69 | 289 |
| Mar 26, 2023 | $67,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T59 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 02, 2023 | $83,067 | Valero Texas Open | T22 | -6 | 73 | 70 | 70 | 69 | 282 |
| Apr 09, 2023 | $57,600 | Masters Tournament | T46 | 7 | 70 | 73 | 74 | 78 | 295 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 21, 2023 | $555,000 | PGA Championship | T7 | -2 | 69 | 71 | 73 | 65 | 278 |
| May 28, 2023 | $50,104 | Charles Schwab Challenge | T29 | 0 | 69 | 71 | 70 | 70 | 280 |
| Jun 04, 2023 | $275,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T16 | 0 | 71 | 69 | 73 | 75 | 288 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jun 25, 2023 | $83,000 | Travelers Championship | T38 | -10 | 69 | 67 | 68 | 66 | 270 |
| Jul 02, 2023 | $18,656 | Rocket Mortgage Classic | T64 | -7 | 68 | 66 | 76 | 71 | 281 |
| Jul 09, 2023 | $1,332,000 | John Deere Classic | 1 | -21 | 73 | 63 | 65 | 62 | 263 |
| Jul 23, 2023 | $1,084,620 | The Open Championship | T2 | -7 | 71 | 67 | 70 | 69 | 277 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 13, 2023 | $42,800 | FedEx St. Jude Championship | 63 | 1 | 72 | 73 | 71 | 65 | 281 |
| Aug 20, 2023 | $108,000 | BMW Championship | T37 | 2 | 71 | 74 | 71 | 66 | 282 |
| Aug 27, 2023 | $780,000 | TOUR Championship | T14 | -9 | 66 | 71 | 65 | 69 | 271 |
| Dec 03, 2023 | $450,000 | Hero World Challenge * | 2 | -17 | 72 | 67 | 68 | 64 | 271 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 7 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Oct 24, 2021 | $18,109 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T66 | 9 | 74 | 70 | 76 | 69 | 289 |
| Oct 31, 2021 | $15,717 | Butterfield Bermuda Championship | T51 | -2 | 74 | 67 | 71 | 70 | 282 |
| Nov 07, 2021 | $37,594 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T33 | -10 | 66 | 71 | 69 | 68 | 274 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jan 16, 2022 | $27,375 | Sony Open in Hawaii | T42 | -9 | 66 | 67 | 73 | 65 | 271 |
| Jan 23, 2022 | $18,949 | The American Express | T49 | -9 | 67 | 69 | 72 | 71 | 279 |
| Jan 29, 2022 | $132,300 | Farmers Insurance Open | T16 | -11 | 73 | 66 | 67 | 71 | 277 |
| Feb 13, 2022 | $17,466 | WM Phoenix Open | 66 | 7 | 72 | 68 | 73 | 78 | 291 |
| Feb 20, 2022 | $189,000 | The Genesis Invitational | T15 | -8 | 74 | 68 | 66 | 68 | 276 |
| Feb 27, 2022 | $1,440,000 | The Honda Classic | 1 | -10 | 71 | 64 | 69 | 66 | 270 |
| Mar 06, 2022 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 13, 2022 | $525,000 | THE PLAYERS Championship | T9 | -7 | 69 | 74 | 71 | 67 | 281 |
| Mar 27, 2022 | $58,239 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T35 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $93,150 | Masters Tournament | T30 | 5 | 74 | 72 | 76 | 71 | 293 |
| Apr 17, 2022 | $330,857 | RBC Heritage | T3 | -12 | 66 | 71 | 67 | 68 | 272 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 15, 2022 | $17,927 | AT&T Byron Nelson | T73 | -9 | 70 | 69 | 70 | 70 | 279 |
| May 22, 2022 | $23,700 | PGA Championship | 78 | 18 | 71 | 72 | 79 | 76 | 298 |
| Jun 05, 2022 | $37,800 | the Memorial Tournament presented by Workday | T45 | 3 | 71 | 70 | 74 | 76 | 291 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 81 | 72 | - | - | 153 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Aug 14, 2022 | $1,635,000 | FedEx St. Jude Championship | P2 | -15 | 64 | 66 | 68 | 67 | 265 |
| Aug 21, 2022 | $104,250 | BMW Championship | T28 | -4 | 72 | 72 | 68 | 68 | 280 |
| Aug 28, 2022 | $1,750,000 | TOUR Championship | T7 | -16 | 68 | 68 | 64 | 68 | 268 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $100,650 | Safeway Open | T14 | -15 | 70 | 66 | 68 | 69 | 273 |
| Sep 27, 2020 | $20,450 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T33 | -7 | 65 | 70 | 72 | 74 | 281 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 11, 2020 | $21,665 | Shriners Hospitals for Children Open | T43 | -12 | 65 | 66 | 70 | 71 | 272 |
| Nov 01, 2020 | $41,960 | Bermuda Championship | T21 | -7 | 70 | 70 | 69 | 68 | 277 |
| Nov 08, 2020 | $270,375 | Vivint Houston Open | T5 | -8 | 68 | 69 | 66 | 69 | 272 |
| Nov 22, 2020 | $21,450 | The RSM Classic | T44 | -8 | 71 | 65 | 72 | 66 | 274 |
| Dec 06, 2020 | $17,208 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T52 | -4 | 73 | 68 | 67 | 72 | 280 |
| Jan 17, 2021 | $50,710 | Sony Open in Hawaii | T25 | -14 | 69 | 66 | 66 | 65 | 266 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jan 31, 2021 | $42,825 | Farmers Insurance Open | T32 | -3 | 69 | 74 | 77 | 65 | 285 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Feb 21, 2021 | $28,179 | The Genesis Invitational | T43 | 1 | 70 | 71 | 73 | 71 | 285 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 21, 2021 | $39,900 | The Honda Classic | T33 | 0 | 68 | 70 | 69 | 73 | 280 |
| Mar 28, 2021 | $78,750 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T9 | -7 | 72 | 68 | 69 | 72 | 281 |
| Apr 04, 2021 | $16,170 | Valero Texas Open | T67 | 2 | 71 | 72 | 74 | 73 | 290 |
| Apr 18, 2021 | $15,975 | RBC Heritage | T59 | 1 | 70 | 67 | 73 | 75 | 285 |
| Apr 25, 2021 | $16,502 | Zurich Classic of New Orleans | T29 | -7 | 67 | 71 | 68 | 75 | 281 |
| May 09, 2021 | $18,954 | Wells Fargo Championship | T54 | 4 | 69 | 74 | 70 | 75 | 288 |
| May 16, 2021 | $56,700 | AT&T Byron Nelson | T26 | -14 | 68 | 67 | 69 | 70 | 274 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 27, 2021 | $186,850 | Travelers Championship | T10 | -9 | 66 | 70 | 69 | 66 | 271 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | -1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T10 | -14 | 63 | 71 | 68 | 68 | 270 |
| Aug 15, 2021 | $91,342 | Wyndham Championship | T15 | -12 | 66 | 71 | 67 | 64 | 268 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -3 | 71 | 66 | - | - | 137 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Oct 13, 2019 | $286,875 | Houston Open | T4 | -11 | 65 | 71 | 72 | 69 | 277 |
| Nov 03, 2019 | - | Bermuda Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 82 | - | - | 151 |
| Jan 12, 2020 | $15,609 | Sony Open in Hawaii | T53 | 0 | 70 | 69 | 76 | 65 | 280 |
| Jan 19, 2020 | $301,500 | The American Express | T4 | -20 | 69 | 65 | 68 | 66 | 268 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 11 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2020 | $46,944 | The Honda Classic | T27 | 2 | 70 | 67 | 74 | 71 | 282 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| Jun 21, 2020 | $36,299 | RBC Heritage | T33 | -12 | 67 | 71 | 67 | 67 | 272 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 05, 2020 | $211,875 | Rocket Mortgage Classic | T8 | -15 | 68 | 66 | 72 | 67 | 273 |
| Jul 12, 2020 | $113,150 | Workday Charity Open | T14 | -10 | 69 | 70 | 69 | 70 | 278 |
| Jul 19, 2020 | $20,739 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 61 | 11 | 73 | 72 | 79 | 75 | 299 |
| Jul 26, 2020 | $87,450 | 3M Open | T18 | -13 | 70 | 67 | 71 | 63 | 271 |
| Aug 09, 2020 | $20,000 | PGA Championship | T66 | 3 | 70 | 71 | 71 | 71 | 283 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $17,115 | Safeway Open | T46 | -4 | 63 | 72 | 78 | 71 | 284 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 11 | 73 | 80 | - | - | 153 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -2 | 73 | 67 | 74 | - | 214 |
| Jan 27, 2019 | $121,714 | Farmers Insurance Open | T13 | -11 | 69 | 67 | 71 | 70 | 277 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 11 | 72 | 77 | 77 | - | 226 |
| Feb 24, 2019 | $45,000 | Puerto Rico Open | T16 | -8 | 67 | 73 | 71 | 69 | 280 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 24, 2019 | $17,655 | Valspar Championship | T46 | 3 | 66 | 76 | 69 | 76 | 287 |
| Mar 31, 2019 | $21,300 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T26 | -9 | 68 | 70 | 67 | 74 | 279 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 12, 2019 | $50,231 | AT&T Byron Nelson | T29 | -11 | 69 | 71 | 68 | 65 | 273 |
| Jun 09, 2019 | $16,568 | RBC Canadian Open | T60 | 1 | 68 | 65 | 72 | 76 | 281 |
| Jun 16, 2019 | $86,071 | U.S. Open | T28 | -1 | 68 | 72 | 76 | 67 | 283 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 30, 2019 | $175,200 | Rocket Mortgage Classic | T11 | -16 | 68 | 67 | 70 | 67 | 272 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 14, 2019 | $42,600 | John Deere Classic | T26 | -12 | 70 | 67 | 64 | 71 | 272 |
| Jul 21, 2019 | $238,000 | Barbasol Championship | 3 | -23 | 68 | 68 | 63 | 66 | 265 |
| Jul 28, 2019 | $80,500 | Barracuda Championship | 12 | 0 | - | - | - | - | 35 |
| Aug 04, 2019 | $22,940 | Wyndham Championship | T39 | -10 | 65 | 66 | 67 | 72 | 270 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
MÁS golf
Matthias SchwabBernd WiesbergerLukas NemeczMartin TrainerKevin NaSung KangBen GriffinDenny McCarthyJinichiro KozumaJin JeongFran QuinnCharl SchwartzelDavid SkinnsThomas PietersMichael FeaglesWill GrimmerMatt MarshallMatthieu PavonPeter KuestOllie SchniederjansBrendan SteeleMarcel SiemTyler ColletRyan Vermeer
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Sepp Straka?
El patrimonio de Sepp Straka es $43,349,170.
¿A qué país representa Sepp Straka?
Sepp Straka compite por AUT.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Sepp Straka?
Registramos 9 temporadas del historial de ganancias de Sepp Straka.