Golf · ENG
Matthew Jordan - ganancias de carrera y premios
Matthew Jordan ha ganado $801,671 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $200,418 por temporada, profesional desde 2022, compite por Inglaterra.
PATRIMONIO$801,671
MEDIA POR TEMPORADA$200,418
DEBUT PROFESIONAL2022
PAÍSENG
Palmarés
En las 5 temporadas de resultados que registramos
12Torneos
0Victorias
2Top 10
7Cortes superados
10thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
5 filas4 temporadas · la mejor fue 2024 con $390,883 · $801,671 en total
$22k 21
$326k 22
$391k 24
$63k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $21,840 | - | $21,840 | $21,840 |
| 2022-23 | $17,820 | $308,400 | $326,220 | $348,060 |
| 2024 | $73,350 | $317,533 | $390,883 | $738,943 |
| 2025 | $11,542 | $51,186 | $62,728 | $801,671 |
| Total | $124,552 | $677,119 | $801,671 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 filas4 temporadas · la mejor fue 2024 con $73,350 · $124,552 en total
$22k 21
$18k 22
$73k 24
$12k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2021-22 | $21,840 | $21,840 | $21,840 |
| 2022-23 | $17,820 | $17,820 | $39,660 |
| 2024 | $73,350 | $73,350 | $113,010 |
| 2025 | $11,542 | $11,542 | $124,552 |
| Total | $124,552 | $124,552 | - |
Ganancias en majors por año
4 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | - | - | - | $308,400 | $308,400 | $308,400 |
| 2024 | - | - | - | $317,533 | $317,533 | $625,933 |
| 2025 | - | - | - | $51,186 | $51,186 | $677,119 |
| Total | - | - | - | $677,119 | $677,119 | - |
2026 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2026 | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 | - |
| Jul 19, 2026 | The Open | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 | - |
2025 Earnings & Results
4 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2025 | $11,542 | Puerto Rico Open | T45 | -11 | 70 | 69 | 68 | 70 | 277 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 80 | - | - | 154 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 20, 2025 | $51,186 | The Open Championship | T45 | -1 | 68 | 72 | 73 | 70 | 283 |
2024 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2024 | $73,350 | Genesis Scottish Open | T26 | -10 | 67 | 65 | 68 | 70 | 270 |
| Jul 21, 2024 | $317,533 | The Open Championship | T10 | 0 | 71 | 71 | 71 | 71 | 284 |
2022-2023 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2023 | $17,820 | Genesis Scottish Open | 77 | 7 | 69 | 69 | 69 | 80 | 287 |
| Jul 23, 2023 | $308,400 | The Open Championship | T10 | -4 | 69 | 72 | 69 | 70 | 280 |
2021-2022 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 10, 2022 | $21,840 | Genesis Scottish Open | T59 | 6 | 68 | 74 | 71 | 73 | 286 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Matthew Jordan?
El patrimonio de Matthew Jordan es $801,671.
¿A qué país representa Matthew Jordan?
Matthew Jordan compite por ENG.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Matthew Jordan?
Registramos 5 temporadas del historial de ganancias de Matthew Jordan.