Golf · AUS
Brett Drewitt - gains en carrière et prize money
Brett Drewitt a gagné $389,604 de gains en carrière, soit $97,401 par saison en moyenne, passé professionnel en 2014, sous les couleurs d’Australie.
FORTUNE$389,604
MOYENNE PAR SAISON$97,401
PASSAGE PRO2014
PAYSAUS
Palmarès
Sur les 5 saisons de résultats que nous recensons
46Tournois
0Victoires
0Top 10
17Cuts passés
25thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
5 lignes4 saisons · meilleure en 2016-17 avec $184,388 · $389,604 au total
$184k 16
$47k 18
$112k 21
$46k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $184,388 | $184,388 | $184,388 |
| 2018-19 | $46,800 | $46,800 | $231,188 |
| 2021-22 | $111,990 | $111,990 | $343,178 |
| 2022-23 | $46,426 | $46,426 | $389,604 |
| Total | $389,604 | $389,604 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $184,388 | $184,388 | $184,388 |
| 2018-19 | $46,800 | $46,800 | $231,188 |
| 2021-22 | $111,990 | $111,990 | $343,178 |
| 2022-23 | $46,426 | $46,426 | $389,604 |
| Total | $389,604 | $389,604 | - |
2025 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 05, 2025 | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 | - |
2022-2023 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 76 | 66 | - | - | 142 |
| Feb 26, 2023 | $46,426 | The Honda Classic | T29 | -3 | 71 | 70 | 67 | 69 | 277 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Oct 31, 2021 | $25,675 | Butterfield Bermuda Championship | T39 | -4 | 72 | 66 | 69 | 73 | 280 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jan 16, 2022 | $17,400 | Sony Open in Hawaii | T55 | -7 | 68 | 67 | 69 | 69 | 273 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 67 | 73 | 72 | - | 212 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 75 | 70 | 78 | - | 223 |
| Feb 27, 2022 | $18,160 | The Honda Classic | T55 | 5 | 74 | 68 | 75 | 68 | 285 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 79 | - | - | 146 |
| May 01, 2022 | $14,527 | Mexico Open at Vidanta | 73 | 4 | 68 | 70 | 76 | 74 | 288 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 12, 2022 | $20,387 | RBC Canadian Open | T53 | 1 | 71 | 70 | 69 | 71 | 281 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 5 | - | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 80 | 77 | - | - | 157 |
| Aug 07, 2022 | $15,841 | Wyndham Championship | T61 | -4 | 67 | 67 | 71 | 71 | 276 |
2018-2019 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $46,800 | Safeway Open | T25 | -7 | 70 | 71 | 69 | 71 | 281 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 11 | 77 | 76 | - | - | 153 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $23,516 | Safeway Open | T35 | -8 | 70 | 71 | 70 | 69 | 280 |
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Nov 20, 2016 | $12,240 | The RSM Classic | T67 | -2 | 67 | 68 | 71 | 74 | 280 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 10 | 75 | 73 | 78 | - | 226 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 12, 2017 | $38,040 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T33 | -5 | 71 | 74 | 69 | 68 | 282 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 26, 2017 | $6,330 | Puerto Rico Open | T62 | -5 | 71 | 70 | 70 | 72 | 283 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 07, 2017 | $44,475 | Wells Fargo Championship | T31 | -2 | 73 | 72 | 71 | 70 | 286 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 11, 2017 | $13,952 | FedEx St. Jude Classic | T60 | 2 | 71 | 65 | 72 | 74 | 282 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 19 | 75 | 84 | - | - | 159 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 23, 2017 | $24,325 | Barbasol Championship | T27 | -12 | 72 | 68 | 70 | 62 | 272 |
| Jul 30, 2017 | $11,280 | RBC Canadian Open | 76 | 1 | 68 | 72 | 72 | 77 | 289 |
| Aug 06, 2017 | $10,230 | Barracuda Championship | T45 | 0 | - | - | - | - | 25 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Brett Drewitt ?
La fortune de Brett Drewitt est de $389,604.
Quel pays représente Brett Drewitt ?
Brett Drewitt concourt pour AUS.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Brett Drewitt ?
Nous recensons 5 saisons de l’historique des gains de Brett Drewitt.