Golf · AUS
Rhein Gibson - gains en carrière et prize money
Rhein Gibson a gagné $554,199 de gains en carrière, soit $138,550 par saison en moyenne, passé professionnel en 2008, sous les couleurs d’Australie.
FORTUNE$554,199
MOYENNE PAR SAISON$138,550
PASSAGE PRO2008
PAYSAUS
Palmarès
Sur les 5 saisons de résultats que nous recensons
61Tournois
0Victoires
0Top 10
28Cuts passés
21stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
5 lignes
4 saisons · meilleure en 2020-21 avec $195,664 · $554,199 au total
$21k 13
$156k 15
$182k 19
$196k 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | $20,844 | $20,844 | $20,844 |
| 2015-16 | $155,578 | - | $155,578 | $176,421 |
| 2019-20 | $182,113 | - | $182,113 | $358,534 |
| 2020-21 | $195,664 | - | $195,664 | $554,199 |
| Total | $533,355 | $20,844 | $554,199 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2015-16 | $155,578 | $155,578 | $155,578 |
| 2019-20 | $182,113 | $182,113 | $337,691 |
| 2020-21 | $195,664 | $195,664 | $533,355 |
| Total | $533,355 | $533,355 | - |
Gains en Majors par an
2 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | - | - | $20,844 | $20,844 | $20,844 |
| Total | - | - | - | $20,844 | $20,844 | - |
2024 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 31, 2024 | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 | - |
2020-2021 Earnings & Results
23 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $13,134 | Safeway Open | 73 | 3 | 73 | 66 | 76 | 76 | 291 |
| Sep 27, 2020 | $39,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T21 | -9 | 71 | 69 | 67 | 72 | 279 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 2 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 8 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jan 24, 2021 | $25,125 | The American Express | T40 | -8 | 70 | 70 | 69 | 71 | 280 |
| Jan 31, 2021 | $17,496 | Farmers Insurance Open | T53 | 1 | 66 | 76 | 73 | 74 | 289 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 28, 2021 | $6,480 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T63 | 4 | 70 | 75 | 75 | 72 | 292 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| Jun 13, 2021 | $56,088 | Palmetto Championship at Congaree | T25 | -5 | 70 | 71 | 68 | 70 | 279 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 11, 2021 | $30,956 | John Deere Classic | T34 | -10 | 69 | 67 | 68 | 70 | 274 |
| Jul 18, 2021 | - | Barbasol Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Aug 08, 2021 | $7,385 | Barracuda Championship | T66 | 0 | - | - | - | - | 15 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 66 | 72 | - | - | 138 |
2019-2020 Earnings & Results
16 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $16,950 | A Military Tribute at The Greenbrier | T57 | -4 | 71 | 65 | 69 | 71 | 276 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Sep 29, 2019 | $34,461 | Safeway Open | T33 | -7 | 74 | 68 | 66 | 73 | 281 |
| Oct 13, 2019 | $14,625 | Houston Open | 76 | 8 | 73 | 68 | 77 | 78 | 296 |
| Nov 03, 2019 | $14,625 | Bermuda Championship | T35 | -8 | 68 | 69 | 67 | 72 | 276 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Nov 24, 2019 | $22,148 | The RSM Classic | T43 | -7 | 66 | 64 | 74 | 71 | 275 |
| Jan 12, 2020 | $14,916 | Sony Open in Hawaii | T57 | 1 | 70 | 69 | 73 | 69 | 281 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | 5 | 72 | 78 | 71 | - | 221 |
| Jan 26, 2020 | $15,375 | Farmers Insurance Open | 70 | 2 | 69 | 73 | 72 | 76 | 290 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 7 | 74 | 69 | 79 | - | 222 |
| Feb 23, 2020 | $20,119 | Puerto Rico Open | T27 | -10 | 66 | 70 | 72 | 70 | 278 |
| Jul 05, 2020 | $21,019 | Rocket Mortgage Classic | T45 | -10 | 67 | 72 | 68 | 71 | 278 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 10 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Aug 02, 2020 | $7,875 | Barracuda Championship | 60 | 0 | - | - | - | - | 13 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
2015-2016 Earnings & Results
20 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 08, 2015 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Nov 22, 2015 | $12,540 | The RSM Classic | T58 | -4 | 71 | 69 | 68 | 70 | 278 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -7 | 67 | 71 | 71 | - | 209 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Feb 14, 2016 | $14,280 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 68 | 3 | 67 | 73 | 74 | 76 | 290 |
| Feb 21, 2016 | $12,920 | Northern Trust Open | 76 | 7 | 72 | 70 | 72 | 77 | 291 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 03, 2016 | $15,858 | Shell Houston Open | T52 | -1 | 73 | 70 | 72 | 72 | 287 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 01, 2016 | $12,530 | Zurich Classic of New Orleans | T80 | 0 | 71 | 71 | 74 | - | 216 |
| May 22, 2016 | $14,746 | AT&T Byron Nelson | T66 | -2 | 67 | 68 | 72 | 71 | 278 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Jul 03, 2016 | $25,520 | Barracuda Championship | T25 | 0 | - | - | - | - | 24 |
| Jul 17, 2016 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 24, 2016 | $34,220 | RBC Canadian Open | T32 | -4 | 72 | 72 | 70 | 70 | 284 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| Aug 21, 2016 | $12,964 | Wyndham Championship | T53 | -6 | 72 | 65 | 67 | 70 | 274 |
2013-2014 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 20, 2014 | $20,844 | The Open Championship | 72 | 10 | 72 | 74 | 74 | 78 | 298 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Rhein Gibson ?
La fortune de Rhein Gibson est de $554,199.
Quel pays représente Rhein Gibson ?
Rhein Gibson concourt pour AUS.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Rhein Gibson ?
Nous recensons 5 saisons de l’historique des gains de Rhein Gibson.