Golf · AUS
Cameron Davis - gains en carrière et prize money
Cameron Davis a gagné $17,614,173 de gains en carrière, soit $1,761,417 par saison en moyenne, passé professionnel en 2017, sous les couleurs d’Australie.
FORTUNE$17,614,173
MOYENNE PAR SAISON$1,761,417
PASSAGE PRO2017
PAYSAUS
Palmarès
Sur les 10 saisons de résultats que nous recensons
192Tournois
1Victoires
20Top 10
116Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 0 deuxièmes places et 3 troisièmes.
Year By Year Summary
11 lignes10 saisons · meilleure en 2022-23 avec $5,001,208 · $17,614,173 au total
$98k 16
$57k 17
$477k 18
$967k 19
$2.7m 20
$2.0m 21
$5.0m 22
$4.0m 24
$2.1m 25
$145k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $98,467 | - | $98,467 | $98,467 |
| 2017-18 | $15,180 | $41,375 | $56,555 | $155,022 |
| 2018-19 | $477,467 | - | $477,467 | $632,489 |
| 2019-20 | $857,225 | - | $967,225 | $1,599,713 |
| 2020-21 | $2,725,556 | $21,400 | $2,746,956 | $4,346,670 |
| 2021-22 | $1,910,366 | $78,646 | $1,989,012 | $6,335,682 |
| 2022-23 | $4,281,208 | $720,000 | $5,001,208 | $11,336,890 |
| 2024 | $3,634,533 | $405,000 | $4,039,533 | $15,376,423 |
| 2025 | $1,857,357 | $235,887 | $2,093,244 | $17,469,667 |
| 2026 | $144,506 | - | $144,506 | $17,614,173 |
| Total | $16,001,865 | $1,502,308 | $17,614,173 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 lignes10 saisons · meilleure en 2022-23 avec $4,281,208 · $16,111,865 au total
$98k 16
$15k 17
$477k 18
$967k 19
$2.7m 20
$1.9m 21
$4.3m 22
$3.6m 24
$1.9m 25
$145k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $98,467 | $98,467 | $98,467 |
| 2017-18 | $15,180 | $15,180 | $113,647 |
| 2018-19 | $477,467 | $477,467 | $591,114 |
| 2019-20 | $857,225 | $967,225 | $1,558,338 |
| 2020-21 | $2,725,556 | $2,725,556 | $4,283,895 |
| 2021-22 | $1,910,366 | $1,910,366 | $6,194,261 |
| 2022-23 | $4,281,208 | $4,281,208 | $10,475,469 |
| 2024 | $3,634,533 | $3,634,533 | $14,110,002 |
| 2025 | $1,857,357 | $1,857,357 | $15,967,359 |
| 2026 | $144,506 | $144,506 | $16,111,865 |
| Total | $16,001,865 | $16,111,865 | - |
Gains en Majors par an
7 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | - | - | - | $41,375 | $41,375 | $41,375 |
| 2020-21 | - | $21,400 | - | - | $21,400 | $62,775 |
| 2021-22 | $46,500 | $32,146 | - | - | $78,646 | $141,421 |
| 2022-23 | - | $720,000 | - | - | $720,000 | $861,421 |
| 2024 | $405,000 | - | - | - | $405,000 | $1,266,421 |
| 2025 | - | $193,442 | $42,445 | - | $235,887 | $1,502,308 |
| Total | $451,500 | $966,988 | $42,445 | $41,375 | $1,502,308 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 74 | 75 | - | 219 |
| Feb 01, 2026 | $19,392 | Farmers Insurance Open | T70 | 2 | 69 | 71 | 71 | 79 | 290 |
| Feb 08, 2026 | $19,104 | WM Phoenix Open | 73 | 7 | 72 | 68 | 71 | 80 | 291 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 70 | - | - | 136 |
| May 10, 2026 | $8,360 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T67 | -1 | 70 | 71 | 71 | 71 | 283 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 66 | - | - | 140 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Jul 12, 2026 | $97,650 | Genesis Scottish Open | T21 | -7 | 70 | 66 | 70 | 67 | 273 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $410,000 | The Sentry | T13 | -22 | 73 | 64 | 64 | 69 | 270 |
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jan 19, 2025 | $125,400 | The American Express | T18 | -16 | 69 | 67 | 67 | 69 | 272 |
| Feb 02, 2025 | $755,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T5 | -17 | 65 | 68 | 69 | 69 | 271 |
| Feb 16, 2025 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Mar 09, 2025 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 80 | - | - | 156 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 13, 2025 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Apr 20, 2025 | $364,000 | RBC Heritage | T13 | -10 | 70 | 66 | 67 | 71 | 274 |
| Apr 27, 2025 | $19,228 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -16 | 61 | 72 | 61 | 78 | 272 |
| May 04, 2025 | $21,978 | THE CJ CUP Byron Nelson | T60 | -5 | 69 | 67 | 72 | 71 | 279 |
| May 11, 2025 | $44,750 | Truist Championship | T54 | 0 | 69 | 69 | 70 | 72 | 280 |
| May 18, 2025 | $193,442 | PGA Championship | T19 | -2 | 66 | 74 | 70 | 72 | 282 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jun 01, 2025 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 78 | 78 | - | - | 156 |
| Jun 15, 2025 | $42,445 | U.S. Open | T64 | 22 | 74 | 73 | 82 | 73 | 302 |
| Jun 22, 2025 | $43,750 | Travelers Championship | T57 | 3 | 71 | 73 | 68 | 71 | 283 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 3 | 2 | - | - | - |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 03, 2025 | $23,951 | Wyndham Championship | T44 | -4 | 68 | 68 | 69 | 71 | 276 |
| Aug 10, 2025 | $49,300 | FedEx St. Jude Championship | T50 | 0 | 69 | 72 | 67 | 72 | 280 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $54,500 | The Sentry | T52 | -11 | 75 | 68 | 73 | 65 | 281 |
| Jan 14, 2024 | $44,751 | Sony Open in Hawaii | T30 | -9 | 62 | 70 | 70 | 69 | 271 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 65 | 73 | - | 206 |
| Feb 04, 2024 | $210,333 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T20 | -9 | 70 | 69 | 68 | - | 207 |
| Feb 18, 2024 | $54,000 | The Genesis Invitational | 49 | 2 | 65 | 73 | 73 | 75 | 286 |
| Mar 10, 2024 | $289,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T18 | -2 | 72 | 70 | 74 | 70 | 286 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 79 | 82 | - | - | 161 |
| Mar 31, 2024 | $88,725 | Texas Children's Houston Open | T21 | -6 | 68 | 71 | 68 | 67 | 274 |
| Apr 14, 2024 | $405,000 | Masters Tournament | T12 | 1 | 69 | 72 | 73 | 75 | 289 |
| Apr 22, 2024 | $49,450 | RBC Heritage | T49 | -3 | 70 | 74 | 70 | 67 | 281 |
| May 12, 2024 | $88,500 | Wells Fargo Championship | T38 | 4 | 70 | 69 | 72 | 77 | 288 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| May 26, 2024 | $20,839 | Charles Schwab Challenge | T56 | 4 | 69 | 70 | 69 | 76 | 284 |
| Jun 09, 2024 | $51,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T50 | 13 | 73 | 72 | 77 | 79 | 301 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jun 23, 2024 | $49,286 | Travelers Championship | T48 | -5 | 65 | 71 | 69 | 70 | 275 |
| Jun 30, 2024 | $1,656,000 | Rocket Mortgage Classic | 1 | -18 | 68 | 66 | 66 | 70 | 270 |
| Jul 14, 2024 | $73,350 | Genesis Scottish Open | T26 | -10 | 68 | 66 | 66 | 70 | 270 |
| Jul 28, 2024 | $99,549 | 3M Open | T19 | -10 | 68 | 69 | 65 | 72 | 274 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 18, 2024 | $76,000 | FedEx St. Jude Championship | T40 | -3 | 70 | 69 | 71 | 67 | 277 |
| Aug 25, 2024 | $728,750 | BMW Championship | T5 | -8 | 72 | 70 | 72 | 66 | 280 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 75 | 78 | - | - | 153 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Oct 09, 2022 | $36,457 | Shriners Children's Open | T37 | -12 | 67 | 66 | 68 | 71 | 272 |
| Oct 16, 2022 | $65,796 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T29 | -5 | 70 | 67 | 69 | 69 | 275 |
| Oct 23, 2022 | $189,756 | THE CJ CUP in South Carolina | T13 | -9 | 66 | 66 | 73 | 70 | 275 |
| Jan 15, 2023 | $41,387 | Sony Open in Hawaii | T32 | -9 | 66 | 70 | 68 | 67 | 271 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 71 | 70 | - | 213 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 12, 2023 | $736,607 | THE PLAYERS Championship | T6 | -8 | 69 | 70 | 67 | 74 | 280 |
| Mar 26, 2023 | $219,909 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 80 | 66 | - | - | 146 |
| Apr 16, 2023 | $607,500 | RBC Heritage | T7 | -13 | 70 | 67 | 66 | 68 | 271 |
| May 07, 2023 | $44,600 | Wells Fargo Championship | T59 | 2 | 71 | 70 | 73 | 72 | 286 |
| May 21, 2023 | $720,000 | PGA Championship | T4 | -3 | 71 | 70 | 71 | 65 | 277 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Jun 25, 2023 | $109,000 | Travelers Championship | T33 | -11 | 65 | 70 | 71 | 63 | 269 |
| Jul 02, 2023 | $129,800 | Rocket Mortgage Classic | T17 | -16 | 69 | 65 | 69 | 69 | 272 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 30, 2023 | $196,950 | 3M Open | T10 | -14 | 68 | 67 | 70 | 65 | 270 |
| Aug 06, 2023 | $223,060 | Wyndham Championship | T7 | -12 | 68 | 67 | 67 | 66 | 268 |
| Aug 13, 2023 | $584,286 | FedEx St. Jude Championship | T6 | -11 | 66 | 67 | 69 | 67 | 269 |
| Aug 20, 2023 | $100,000 | BMW Championship | 40 | 3 | 73 | 66 | 72 | 72 | 283 |
| Sep 17, 2023 | $579,600 | Fortinet Championship | 3 | -17 | 68 | 68 | 65 | 70 | 271 |
| Oct 15, 2023 | $238,000 | Shriners Children's Open | T7 | -17 | 67 | 67 | 67 | 66 | 267 |
| Oct 22, 2023 | $178,500 | ZOZO Championship | T12 | -4 | 67 | 70 | 69 | 70 | 276 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 10, 2021 | $46,944 | Shriners Children's Open | T27 | -12 | 67 | 68 | 71 | 66 | 272 |
| Oct 17, 2021 | $18,038 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T64 | -8 | 68 | 69 | 74 | 69 | 280 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jan 09, 2022 | $188,000 | Sentry Tournament of Champions | T10 | -23 | 69 | 68 | 66 | 66 | 269 |
| Jan 16, 2022 | $49,250 | Sony Open in Hawaii | T27 | -12 | 66 | 66 | 66 | 70 | 268 |
| Jan 29, 2022 | $19,152 | Farmers Insurance Open | T56 | -4 | 68 | 72 | 71 | 73 | 284 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Feb 20, 2022 | $30,429 | The Genesis Invitational | T48 | -3 | 71 | 71 | 70 | 69 | 281 |
| Mar 06, 2022 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Apr 10, 2022 | $46,500 | Masters Tournament | 46 | 12 | 75 | 73 | 79 | 73 | 300 |
| Apr 17, 2022 | $330,857 | RBC Heritage | T3 | -12 | 69 | 73 | 67 | 63 | 272 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| May 22, 2022 | $32,146 | PGA Championship | T48 | 6 | 72 | 72 | 72 | 70 | 286 |
| May 29, 2022 | $246,540 | Charles Schwab Challenge | T7 | -5 | 66 | 68 | 69 | 72 | 275 |
| Jun 05, 2022 | $27,994 | the Memorial Tournament presented by Workday | T53 | 6 | 71 | 75 | 78 | 70 | 294 |
| Jun 26, 2022 | $19,007 | Travelers Championship | T56 | -2 | 65 | 66 | 73 | 74 | 278 |
| Jul 03, 2022 | $214,775 | John Deere Classic | T8 | -15 | 68 | 68 | 65 | 68 | 269 |
| Jul 17, 2022 | $134,125 | Barracuda Championship | 6 | 34 | 8 | 8 | 12 | 6 | 34 |
| Jul 24, 2022 | $103,313 | 3M Open | T16 | -7 | 70 | 68 | 70 | 69 | 277 |
| Jul 31, 2022 | $153,300 | Rocket Mortgage Classic | T14 | -15 | 68 | 73 | 65 | 67 | 273 |
| Aug 14, 2022 | $260,893 | FedEx St. Jude Championship | T13 | -9 | 67 | 71 | 67 | 66 | 271 |
| Aug 21, 2022 | $67,750 | BMW Championship | T35 | -2 | 69 | 67 | 75 | 71 | 282 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $29,411 | Safeway Open | T36 | -12 | 71 | 68 | 70 | 67 | 276 |
| Oct 04, 2020 | $201,300 | Sanderson Farms Championship | T6 | -14 | 66 | 73 | 63 | 72 | 274 |
| Oct 11, 2020 | $16,674 | Shriners Hospitals for Children Open | T52 | -10 | 65 | 69 | 70 | 70 | 274 |
| Nov 08, 2020 | $14,630 | Vivint Houston Open | 68 | 15 | 67 | 76 | 77 | 75 | 295 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 17, 2021 | $43,230 | Sony Open in Hawaii | 31 | -13 | 68 | 66 | 67 | 66 | 267 |
| Jan 24, 2021 | $462,300 | The American Express | 3 | -20 | 68 | 70 | 66 | 64 | 268 |
| Jan 31, 2021 | $42,825 | Farmers Insurance Open | T32 | -3 | 70 | 71 | 71 | 73 | 285 |
| Feb 14, 2021 | $146,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T14 | -10 | 74 | 67 | 69 | 68 | 278 |
| Feb 21, 2021 | $28,179 | The Genesis Invitational | T43 | 1 | 71 | 69 | 77 | 68 | 285 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 21, 2021 | $39,900 | The Honda Classic | T33 | 0 | 66 | 71 | 70 | 73 | 280 |
| Apr 04, 2021 | $15,631 | Valero Texas Open | T69 | 3 | 71 | 71 | 73 | 76 | 291 |
| Apr 18, 2021 | $52,274 | RBC Heritage | T25 | -8 | 69 | 69 | 70 | 68 | 276 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 09, 2021 | $53,276 | Wells Fargo Championship | T26 | 0 | 70 | 71 | 69 | 74 | 284 |
| May 23, 2021 | $21,400 | PGA Championship | T59 | 7 | 69 | 78 | 76 | 72 | 295 |
| May 30, 2021 | $22,335 | Charles Schwab Challenge | T45 | -1 | 70 | 70 | 71 | 68 | 279 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Jul 04, 2021 | $1,350,000 | Rocket Mortgage Classic | P1 | -18 | 68 | 68 | 67 | 67 | 270 |
| Jul 11, 2021 | $14,446 | John Deere Classic | T55 | -6 | 67 | 69 | 73 | 69 | 278 |
| Jul 25, 2021 | $44,220 | 3M Open | T28 | -7 | 71 | 69 | 73 | 64 | 277 |
| Aug 08, 2021 | $38,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | 60 | 5 | 68 | 72 | 73 | 72 | 285 |
| Aug 22, 2021 | $48,925 | THE NORTHERN TRUST | T31 | -8 | 69 | 70 | 68 | 69 | 276 |
| Aug 29, 2021 | $61,750 | BMW Championship | T29 | -12 | 73 | 67 | 67 | 69 | 276 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Sep 22, 2019 | $42,364 | Sanderson Farms Championship | T28 | -9 | 68 | 70 | 72 | 69 | 279 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 8 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Nov 03, 2019 | - | Bermuda Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jan 12, 2020 | $179,850 | Sony Open in Hawaii | T9 | -7 | 68 | 66 | 71 | 68 | 273 |
| Jan 19, 2020 | $41,121 | The American Express | T29 | -14 | 66 | 67 | 72 | 69 | 274 |
| Jan 26, 2020 | $32,667 | Farmers Insurance Open | T36 | -4 | 76 | 65 | 69 | 74 | 284 |
| Feb 09, 2020 | $28,561 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T38 | -2 | 71 | 72 | 69 | 73 | 285 |
| Feb 23, 2020 | $20,119 | Puerto Rico Open | T27 | -10 | 69 | 71 | 69 | 69 | 278 |
| Mar 01, 2020 | $204,750 | The Honda Classic | T8 | -2 | 70 | 67 | 73 | 68 | 278 |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -3 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -4 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 26, 2020 | $127,050 | 3M Open | T12 | -14 | 67 | 66 | 69 | 68 | 270 |
| Aug 02, 2020 | $20,883 | Barracuda Championship | T32 | 0 | - | - | - | - | 23 |
| Aug 16, 2020 | $104,000 | Wyndham Championship | T15 | -14 | 71 | 65 | 65 | 65 | 266 |
| Aug 23, 2020 | $55,860 | THE NORTHERN TRUST | T29 | -10 | 64 | 65 | 72 | 73 | 274 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $80,960 | Safeway Open | T17 | -8 | 70 | 70 | 72 | 68 | 280 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 04, 2018 | $44,581 | Shriners Hospitals for Children Open | T28 | -11 | 70 | 68 | 68 | 67 | 273 |
| Nov 11, 2018 | $18,096 | Mayakoba Golf Classic | T48 | -8 | 68 | 68 | 72 | 68 | 276 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jan 20, 2019 | $39,235 | Desert Classic | T28 | -15 | 67 | 70 | 67 | 69 | 273 |
| Jan 27, 2019 | $15,762 | Farmers Insurance Open | T57 | -3 | 72 | 69 | 72 | 72 | 285 |
| Feb 10, 2019 | $16,796 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T59 | 3 | 72 | 68 | 72 | 78 | 290 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 24, 2019 | $45,000 | Puerto Rico Open | T16 | -8 | 73 | 71 | 67 | 69 | 280 |
| Mar 03, 2019 | $14,620 | The Honda Classic | T59 | 3 | 70 | 72 | 68 | 73 | 283 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 31, 2019 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 62 | 76 | - | - | 138 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 12, 2019 | $36,488 | AT&T Byron Nelson | T35 | -10 | 67 | 69 | 70 | 68 | 274 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 23, 2019 | $21,924 | Travelers Championship | T43 | -3 | 70 | 68 | 69 | 70 | 277 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 14, 2019 | $13,960 | John Deere Classic | T53 | -8 | 66 | 70 | 70 | 70 | 276 |
| Jul 21, 2019 | $77,000 | Barbasol Championship | T11 | -19 | 67 | 69 | 69 | 64 | 269 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 6 |
| Aug 04, 2019 | $53,044 | Wyndham Championship | T22 | -13 | 66 | 67 | 69 | 65 | 267 |
2017-2018 Earnings & Results
4 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 28, 2018 | $15,180 | Farmers Insurance Open | T58 | 3 | 72 | 70 | 69 | 80 | 291 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 73 | 72 | 72 | - | 217 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 22, 2018 | $41,375 | The Open Championship | T39 | 2 | 71 | 72 | 73 | 70 | 286 |
2016-2017 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 13, 2016 | $98,467 | OHL Classic at Mayakoba | T15 | -12 | 66 | 70 | 66 | 70 | 272 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Cameron Davis ?
La fortune de Cameron Davis est de $17,614,173.
Quel pays représente Cameron Davis ?
Cameron Davis concourt pour AUS.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Cameron Davis ?
Nous recensons 11 saisons de l’historique des gains de Cameron Davis.