Golf · ESP
Jon Rahm - gains en carrière et prize money
Jon Rahm a gagné $187,818,328 de gains en carrière, soit $17,074,393 par saison en moyenne, passé professionnel en 2015, sous les couleurs d’Espagne.
FORTUNE$187,818,328
MOYENNE PAR SAISON$17,074,393
PASSAGE PRO2015
PAYSESP
Palmarès
Sur les 12 saisons de résultats que nous recensons
206Tournois
15Victoires
111Top 10
184Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 21 deuxièmes places et 13 troisièmes.
Year By Year Summary
13 lignes
11 saisons · meilleure en 2025 avec $38,751,876 · $187,818,329 au total
$1.0m 15
$6.2m 16
$4.0m 17
$6.7m 18
$9.4m 19
$17m 20
$12m 21
$30m 22
$38m 24
$39m 25
$24m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015-16 | $983,000 | - | - | - | $21,035 | $1,004,035 | $1,004,035 |
| 2016-17 | $5,992,278 | $107,500 | - | - | $130,970 | $6,230,748 | $7,234,782 |
| 2017-18 | $2,975,428 | - | - | - | $1,017,250 | $3,992,678 | $11,227,460 |
| 2018-19 | $3,926,038 | $1,682,500 | - | - | $1,064,072 | $6,672,610 | $17,900,070 |
| 2019-20 | $5,767,612 | $3,400,000 | - | - | $192,208 | $9,359,819 | $27,259,889 |
| 2020-21 | $6,300,219 | $9,000,000 | - | - | $1,405,714 | $16,705,933 | $43,965,822 |
| 2021-22 | $4,689,110 | $6,715,000 | - | - | $559,110 | $11,963,220 | $55,929,042 |
| 2022-23 | $11,725,341 | $13,782,500 | - | - | $4,797,268 | $30,305,109 | $86,234,151 |
| 2024 | - | - | $16,341,833 | $21,500,000 | $509,033 | $38,350,866 | $124,585,017 |
| 2025 | - | - | $13,608,792 | $23,650,000 | $1,493,084 | $38,751,876 | $163,336,893 |
| 2026 | $49,978 | - | $18,849,500 | $3,625,000 | $1,956,957 | $24,481,435 | $187,818,328 |
| Total | $42,409,003 | $34,687,500 | $48,800,125 | $48,775,000 | $13,146,700 | $187,818,328 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 lignes
9 saisons · meilleure en 2022-23 avec $25,507,841 · $77,096,504 au total
$983k 15
$6.1m 16
$3.0m 17
$5.6m 18
$9.2m 19
$15m 20
$11m 21
$26m 22
$50k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | IMPACT PROGRAM BONUS | TOP 10 BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015-16 | $983,000 | - | - | - | - | $983,000 | $983,000 |
| 2016-17 | $5,992,278 | $107,500 | - | - | - | $6,099,778 | $7,082,778 |
| 2017-18 | $2,975,428 | - | - | - | - | $2,975,428 | $10,058,206 |
| 2018-19 | $3,926,038 | $1,000,000 | $682,500 | - | - | $5,608,538 | $15,666,743 |
| 2019-20 | $5,767,612 | $400,000 | $3,000,000 | - | - | $9,167,612 | $24,834,355 |
| 2020-21 | $6,300,219 | - | $5,000,000 | $3,000,000 | $1,000,000 | $15,300,219 | $40,134,574 |
| 2021-22 | $4,689,110 | - | $715,000 | $6,000,000 | - | $11,404,110 | $51,538,684 |
| 2022-23 | $11,725,341 | $112,500 | $670,000 | $9,000,000 | $4,000,000 | $25,507,841 | $77,046,525 |
| 2026 | $49,978 | - | - | - | - | $49,978 | $77,096,503 |
| Total | $42,409,003 | $1,620,000 | $10,067,500 | $18,000,000 | $5,000,000 | $77,096,503 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
4 lignes
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | INDIVIDUAL CHAMPION BONUS | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | $16,341,833 | $3,500,000 | $18,000,000 | - | $37,841,833 | $37,841,833 |
| 2025 | $13,608,792 | $4,250,000 | $18,000,000 | $1,400,000 | $37,258,792 | $75,100,625 |
| 2026 | $18,849,500 | $3,625,000 | - | - | $22,474,500 | $97,575,125 |
| Total | $48,800,125 | $11,375,000 | $36,000,000 | $1,400,000 | $97,575,125 | - |
Gains en Majors par an
12 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | - | - | $21,035 | $21,035 | $21,035 |
| 2016-17 | $78,100 | $21,800 | - | $31,070 | $130,970 | $152,005 |
| 2017-18 | $528,000 | $489,250 | - | - | $1,017,250 | $1,169,255 |
| 2018-19 | $310,500 | - | $581,872 | $171,700 | $1,064,072 | $2,233,327 |
| 2019-20 | - | $192,208 | - | - | $192,208 | $2,425,534 |
| 2020-21 | $358,417 | $263,000 | $101,797 | $682,500 | $1,405,714 | $3,831,248 |
| 2021-22 | $111,000 | $32,146 | $347,058 | $68,906 | $559,110 | $4,390,358 |
| 2022-23 | $3,240,000 | $37,625 | $435,018 | $1,084,625 | $4,797,268 | $9,187,626 |
| 2024 | $57,200 | - | - | $451,833 | $509,033 | $9,696,659 |
| 2025 | $336,000 | $454,781 | $615,786 | $86,517 | $1,493,084 | $11,189,743 |
| 2026 | $101,250 | $1,804,000 | - | $51,707 | $1,956,957 | $13,146,700 |
| Total | $5,120,466 | $3,294,810 | $2,081,531 | $2,649,893 | $13,146,700 | - |
2026 Earnings & Results
16 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $2,418,750 | Riyadh | 2 | -23 | 67 | 68 | 67 | 63 | 265 |
| Feb 15, 2026 | $2,625,000 | Adelaide | 2 | -20 | 68 | 63 | 66 | 71 | 268 |
| Mar 08, 2026 | $4,225,000 | Hong Kong | 1 | -23 | 66 | 62 | 65 | 64 | 257 |
| Mar 15, 2026 | $1,025,000 | Singapore | 5 | -10 | 67 | 68 | 71 | 68 | 274 |
| Mar 22, 2026 | $2,412,500 | South Africa | 2 | -26 | 65 | 66 | 64 | 63 | 258 |
| Apr 12, 2026 | $101,250 | Masters Tournament | T38 | 1 | 78 | 70 | 73 | 68 | 289 |
| Apr 19, 2026 | $4,750,000 | Mexico City | 1 | -21 | 65 | 67 | 67 | 64 | 263 |
| May 10, 2026 | $682,500 | Virginia | T8 | -15 | 69 | 70 | 65 | 69 | 273 |
| May 17, 2026 | $1,804,000 | PGA Championship | T2 | -6 | 69 | 70 | 67 | 68 | 274 |
| May 31, 2026 | $335,000 | Korea | T16 | -4 | 70 | 68 | 71 | 67 | 276 |
| Jun 07, 2026 | $3,000,000 | Andalucía | 2 | -9 | 73 | 67 | 68 | 67 | 275 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Jul 12, 2026 | $49,978 | Genesis Scottish Open | T36 | -4 | 73 | 65 | 68 | 70 | 276 |
| Jul 19, 2026 | $51,707 | The Open | T46 | 0 | 69 | 67 | 70 | 74 | 280 |
| Jul 26, 2026 | $571,000 | United Kingdom | T23 | -4 | 73 | 70 | 71 | 70 | 284 |
| Aug 09, 2026 | $429,750 | New York | T41 | 8 | 72 | 71 | 73 | 76 | 292 |
2025 Earnings & Results
17 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $2,625,000 | Riyadh | T2 | -15 | 67 | 67 | 67 | - | 201 |
| Feb 16, 2025 | $1,075,000 | Adelaide | 6 | -7 | 70 | 69 | 70 | - | 209 |
| Mar 09, 2025 | $561,875 | Hong Kong | T6 | -11 | 69 | 64 | 66 | - | 199 |
| Mar 16, 2025 | $988,500 | Singapore | T5 | -9 | 67 | 70 | 67 | - | 204 |
| Apr 06, 2025 | $409,167 | Miami | T9 | 1 | 73 | 70 | 74 | - | 217 |
| Apr 13, 2025 | $336,000 | Masters Tournament | T14 | -3 | 75 | 71 | 70 | 69 | 285 |
| Apr 27, 2025 | $1,750,000 | Mexico City | 4 | -12 | 64 | 69 | 68 | - | 201 |
| May 04, 2025 | $470,500 | Korea | T7 | -8 | 72 | 66 | 70 | - | 208 |
| May 18, 2025 | $454,781 | PGA Championship | T8 | -4 | 70 | 70 | 67 | 73 | 280 |
| Jun 08, 2025 | $483,750 | Virginia | T8 | -10 | 67 | 68 | 68 | - | 203 |
| Jun 15, 2025 | $615,786 | U.S. Open | T7 | 4 | 69 | 75 | 73 | 67 | 284 |
| Jun 29, 2025 | $495,000 | Dallas | T11 | -3 | 68 | 72 | 73 | - | 213 |
| Jul 13, 2025 | $3,000,000 | Andalucia | 2 | -7 | 71 | 70 | 65 | - | 206 |
| Jul 20, 2025 | $86,517 | The Open Championship | T34 | -3 | 70 | 72 | 69 | 70 | 281 |
| Jul 27, 2025 | $1,500,000 | United Kingdom | T5 | -10 | 71 | 67 | 65 | - | 203 |
| Aug 10, 2025 | $1,875,000 | Chicago | T2 | -9 | 68 | 67 | 69 | - | 204 |
| Aug 17, 2025 | $2,625,000 | Indianapolis | 2 | -22 | 67 | 64 | 60 | - | 191 |
2024 Earnings & Results
15 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $2,000,000 | Mayakoba | T3 | -10 | 66 | 67 | 70 | 203 |
| Feb 10, 2024 | $525,000 | Las Vegas | 8 | -8 | 68 | 63 | 71 | 202 |
| Mar 03, 2024 | $800,000 | Jeddah | 5 | -11 | 62 | 69 | 68 | 199 |
| Apr 07, 2024 | $1,583,333 | Miami | T4 | -8 | 69 | 70 | 69 | 208 |
| Apr 14, 2024 | $57,200 | Masters Tournament | T45 | 9 | 73 | 76 | 72 | 297 |
| Apr 28, 2024 | $920,000 | Adelaide | T3 | -16 | 67 | 69 | 64 | 200 |
| May 05, 2024 | $371,250 | Singapore | T10 | -9 | 69 | 68 | 67 | 204 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | 142 |
| Jun 09, 2024 | - | Houston | WD | 0 | 69 | 48 | - | 69 |
| Jun 23, 2024 | $1,750,000 | Nashville | T3 | -12 | 70 | 63 | 68 | 201 |
| Jul 14, 2024 | $392,250 | Andalucia | T10 | 0 | 73 | 69 | 71 | 213 |
| Jul 21, 2024 | $451,833 | The Open Championship | T7 | -1 | 73 | 70 | 72 | 283 |
| Jul 28, 2024 | $4,750,000 | United Kingdom | 1 | -13 | 63 | 70 | 67 | 200 |
| Aug 18, 2024 | $2,375,000 | Greenbrier | 2 | -19 | 64 | 62 | 65 | 191 |
| Sep 15, 2024 | $4,375,000 | Chicago | 1 | -11 | 69 | 64 | 66 | 199 |
2022-2023 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2022 | $462,000 | THE CJ CUP in South Carolina | T4 | -14 | 69 | 62 | 70 | 69 | 270 |
| Dec 04, 2022 | $112,500 | Hero World Challenge * | T8 | -5 | 73 | 71 | 68 | 71 | 283 |
| Jan 08, 2023 | $2,700,000 | Sentry Tournament of Champions | 1 | -27 | 64 | 71 | 67 | 63 | 265 |
| Jan 22, 2023 | $1,440,000 | The American Express | 1 | -27 | 64 | 64 | 65 | 68 | 261 |
| Jan 28, 2023 | $282,750 | Farmers Insurance Open | T7 | -8 | 73 | 67 | 66 | 74 | 280 |
| Feb 12, 2023 | $1,380,000 | WM Phoenix Open | 3 | -14 | 68 | 66 | 68 | 68 | 270 |
| Feb 19, 2023 | $3,600,000 | The Genesis Invitational | 1 | -17 | 65 | 68 | 65 | 69 | 267 |
| Mar 05, 2023 | $70,029 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T39 | 1 | 65 | 76 | 76 | 72 | 289 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | W/D | 0 | 71 | - | - | - | 71 |
| Mar 26, 2023 | $113,762 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T31 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $3,240,000 | Masters Tournament | 1 | -12 | 65 | 69 | 73 | 69 | 276 |
| Apr 16, 2023 | $335,000 | RBC Heritage | T15 | -11 | 72 | 64 | 69 | 68 | 273 |
| Apr 30, 2023 | $839,300 | Mexico Open at Vidanta | 2 | -21 | 67 | 68 | 61 | 67 | 263 |
| May 21, 2023 | $37,625 | PGA Championship | T50 | 7 | 76 | 68 | 72 | 71 | 287 |
| Jun 04, 2023 | $275,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T16 | 0 | 70 | 70 | 74 | 74 | 288 |
| Jun 18, 2023 | $435,018 | U.S. Open | T10 | -3 | 69 | 73 | 70 | 65 | 277 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Jul 23, 2023 | $1,084,620 | The Open Championship | T2 | -7 | 74 | 70 | 63 | 70 | 277 |
| Aug 13, 2023 | $88,000 | FedEx St. Jude Championship | T37 | -5 | 73 | 67 | 67 | 68 | 275 |
| Aug 20, 2023 | $139,000 | BMW Championship | T31 | 0 | 68 | 74 | 71 | 67 | 280 |
| Aug 27, 2023 | $670,000 | TOUR Championship | T18 | -7 | 69 | 65 | 71 | 74 | 279 |
2021-2022 Earnings & Results
20 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Sep 26, 2021 | - | Ryder Cup * | 999 | - | - | - | - | - | - |
| Jan 09, 2022 | $810,000 | Sentry Tournament of Champions | 2 | -33 | 66 | 66 | 61 | 66 | 259 |
| Jan 23, 2022 | $119,700 | The American Express | T14 | -14 | 66 | 70 | 67 | 71 | 274 |
| Jan 29, 2022 | $445,200 | Farmers Insurance Open | T3 | -14 | 66 | 65 | 72 | 71 | 274 |
| Feb 13, 2022 | $198,850 | WM Phoenix Open | T10 | -12 | 67 | 70 | 68 | 67 | 272 |
| Feb 20, 2022 | $125,880 | The Genesis Invitational | T21 | -7 | 69 | 73 | 70 | 65 | 277 |
| Mar 06, 2022 | $183,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T17 | 2 | 72 | 70 | 74 | 74 | 290 |
| Mar 13, 2022 | $46,200 | THE PLAYERS Championship | T55 | 2 | 69 | 72 | 72 | 77 | 290 |
| Mar 27, 2022 | $220,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $111,000 | Masters Tournament | T27 | 4 | 74 | 72 | 77 | 69 | 292 |
| May 01, 2022 | $1,314,000 | Mexico Open at Vidanta | 1 | -17 | 64 | 66 | 68 | 69 | 267 |
| May 22, 2022 | $32,146 | PGA Championship | T48 | 6 | 73 | 69 | 76 | 68 | 286 |
| Jun 05, 2022 | $303,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T10 | -4 | 72 | 70 | 73 | 69 | 284 |
| Jun 19, 2022 | $347,058 | U.S. Open | T12 | 1 | 69 | 67 | 71 | 74 | 281 |
| Jul 10, 2022 | $23,280 | Genesis Scottish Open | T55 | 5 | 68 | 72 | 74 | 71 | 285 |
| Jul 17, 2022 | $68,906 | The Open Championship | T34 | -7 | 73 | 67 | 71 | 70 | 281 |
| Aug 14, 2022 | $480,000 | FedEx St. Jude Championship | T5 | -11 | 67 | 69 | 67 | 66 | 269 |
| Aug 21, 2022 | $420,000 | BMW Championship | T8 | -9 | 73 | 70 | 65 | 67 | 275 |
| Aug 28, 2022 | $715,000 | TOUR Championship | T15 | -11 | 67 | 63 | 71 | 71 | 272 |
2020-2021 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $101,797 | U.S. Open (2020) | T23 | 10 | 69 | 72 | 76 | 73 | 290 |
| Oct 18, 2020 | $139,035 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T17 | -7 | 67 | 73 | 69 | 72 | 281 |
| Oct 25, 2020 | $704,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T2 | -22 | 68 | 67 | 63 | 68 | 266 |
| Nov 15, 2020 | $358,417 | Masters Tournament (2020) | T7 | -10 | 69 | 66 | 72 | 71 | 278 |
| Jan 10, 2021 | $199,333 | Sentry Tournament of Champions | T7 | -20 | 70 | 66 | 69 | 67 | 272 |
| Jan 31, 2021 | $235,625 | Farmers Insurance Open | T7 | -8 | 69 | 67 | 72 | 72 | 280 |
| Feb 07, 2021 | $138,700 | Waste Management Phoenix Open | T13 | -13 | 68 | 69 | 66 | 68 | 271 |
| Feb 21, 2021 | $344,100 | The Genesis Invitational | T5 | -7 | 70 | 69 | 72 | 66 | 277 |
| Feb 28, 2021 | $72,000 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T32 | -4 | 68 | 76 | 72 | 68 | 284 |
| Mar 14, 2021 | $339,375 | THE PLAYERS Championship | T9 | -8 | 72 | 68 | 67 | 73 | 280 |
| Mar 28, 2021 | $337,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $437,000 | Masters Tournament (2021) | T5 | -6 | 72 | 72 | 72 | 66 | 282 |
| Apr 25, 2021 | $149,850 | Zurich Classic of New Orleans | 7 | -17 | 65 | 71 | 65 | 70 | 271 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| May 16, 2021 | $42,201 | AT&T Byron Nelson | T34 | -13 | 68 | 69 | 68 | 70 | 275 |
| May 23, 2021 | $263,000 | PGA Championship | T8 | -1 | 72 | 75 | 72 | 68 | 287 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | W/D | 0 | 69 | 65 | 64 | - | 198 |
| Jun 20, 2021 | $2,250,000 | U.S. Open (2021) | 1 | -6 | 69 | 70 | 72 | 67 | 278 |
| Jul 18, 2021 | $682,500 | The Open Championship | T3 | -11 | 71 | 64 | 68 | 66 | 269 |
| Aug 22, 2021 | $655,500 | THE NORTHERN TRUST | 3 | -18 | 63 | 67 | 67 | 69 | 266 |
| Aug 29, 2021 | $256,500 | BMW Championship | T9 | -18 | 64 | 66 | 70 | 70 | 270 |
| Sep 05, 2021 | $5,000,000 | TOUR Championship ** | 2 | -20 | 65 | 65 | 68 | 68 | - |
2019-2020 Earnings & Results
17 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 07, 2019 | $400,000 | Hero World Challenge * | 2 | -17 | 70 | 66 | 69 | 66 | 271 |
| Jan 05, 2020 | $179,000 | Sentry Tournament of Champions | 10 | -8 | 69 | 73 | 70 | 72 | 284 |
| Jan 26, 2020 | $817,500 | Farmers Insurance Open | 2 | -14 | 68 | 71 | 65 | 70 | 274 |
| Feb 02, 2020 | $170,768 | Waste Management Phoenix Open | T9 | -11 | 67 | 68 | 68 | 70 | 273 |
| Feb 16, 2020 | $127,875 | The Genesis Invitational | T17 | -5 | 70 | 68 | 69 | 72 | 279 |
| Feb 23, 2020 | $600,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T3 | -15 | 72 | 69 | 61 | 67 | 269 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jun 21, 2020 | $36,299 | RBC Heritage | T33 | -12 | 71 | 67 | 66 | 68 | 272 |
| Jun 28, 2020 | $34,410 | Travelers Championship | T37 | -9 | 66 | 68 | 66 | 71 | 271 |
| Jul 12, 2020 | $45,260 | Workday Charity Open | T27 | -7 | 72 | 70 | 75 | 64 | 281 |
| Jul 19, 2020 | $1,674,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 1 | -9 | 69 | 67 | 68 | 75 | 279 |
| Aug 02, 2020 | $40,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T52 | 1 | 70 | 74 | 71 | 66 | 281 |
| Aug 09, 2020 | $192,208 | PGA Championship | T13 | -7 | 70 | 69 | 68 | 66 | 273 |
| Aug 23, 2020 | $332,500 | THE NORTHERN TRUST | T6 | -16 | 69 | 67 | 67 | 65 | 268 |
| Aug 30, 2020 | $1,710,000 | BMW Championship | P1 | -4 | 75 | 71 | 66 | 64 | 276 |
| Sep 07, 2020 | $3,000,000 | TOUR Championship | 4 | -17 | 65 | 74 | 66 | 66 | - |
2018-2019 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $86,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T22 | 1 | 73 | 76 | 69 | 71 | 289 |
| Dec 02, 2018 | $1,000,000 | Hero World Challenge * | 1 | -20 | 71 | 63 | 69 | 65 | 268 |
| Jan 06, 2019 | $191,000 | Sentry Tournament of Champions | T8 | -13 | 70 | 71 | 69 | 69 | 279 |
| Jan 20, 2019 | $212,400 | Desert Classic | 6 | -21 | 66 | 66 | 68 | 67 | 267 |
| Jan 27, 2019 | $259,150 | Farmers Insurance Open | T5 | -14 | 62 | 72 | 68 | 72 | 274 |
| Feb 03, 2019 | $163,300 | Waste Management Phoenix Open | T10 | -10 | 67 | 68 | 70 | 69 | 274 |
| Feb 17, 2019 | $177,600 | Genesis Open | T9 | -7 | 67 | 70 | 69 | 71 | 277 |
| Feb 24, 2019 | $65,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T45 | 1 | 72 | 72 | 72 | 69 | 285 |
| Mar 17, 2019 | $253,125 | THE PLAYERS Championship | T12 | -11 | 69 | 68 | 64 | 76 | 277 |
| Mar 24, 2019 | $224,450 | Valspar Championship | T6 | -5 | 71 | 68 | 72 | 68 | 279 |
| Mar 31, 2019 | $81,313 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T24 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $310,500 | Masters Tournament | T9 | -10 | 69 | 70 | 71 | 68 | 278 |
| Apr 28, 2019 | $1,051,200 | Zurich Classic of New Orleans | 1 | -26 | 64 | 65 | 64 | 69 | 262 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 16, 2019 | $581,872 | U.S. Open | T3 | -7 | 69 | 70 | 70 | 68 | 277 |
| Jul 21, 2019 | $171,700 | The Open Championship | T11 | -3 | 68 | 70 | 68 | 75 | 281 |
| Jul 28, 2019 | $273,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | 7 | -10 | 62 | 71 | 68 | 69 | 270 |
| Aug 11, 2019 | $536,500 | THE NORTHERN TRUST | T3 | -14 | 64 | 68 | 69 | 69 | 270 |
| Aug 18, 2019 | $351,500 | BMW Championship | T5 | -16 | 68 | 69 | 66 | 69 | 272 |
| Aug 25, 2019 | $682,500 | TOUR Championship | T12 | -4 | 68 | 72 | 68 | 72 | - |
2017-2018 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | $68,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T36 | 0 | 72 | 74 | 69 | 73 | 288 |
| Jan 07, 2018 | $735,000 | Sentry Tournament of Champions | 2 | -16 | 71 | 70 | 66 | 69 | 276 |
| Jan 21, 2018 | $1,062,000 | CareerBuilder Challenge | P1 | -22 | 62 | 67 | 70 | 67 | 266 |
| Jan 28, 2018 | $43,873 | Farmers Insurance Open | T29 | -2 | 68 | 66 | 75 | 77 | 286 |
| Feb 04, 2018 | $141,450 | Waste Management Phoenix Open | T11 | -12 | 67 | 68 | 65 | 72 | 272 |
| Feb 11, 2018 | $50,361 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T26 | -7 | 67 | 67 | 70 | 76 | 280 |
| Mar 04, 2018 | $104,300 | World Golf Championships-Mexico Championship | T20 | -6 | 67 | 71 | 70 | 70 | 278 |
| Mar 25, 2018 | $54,214 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T52 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $528,000 | Masters Tournament | 4 | -11 | 75 | 68 | 65 | 69 | 277 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| May 13, 2018 | $23,320 | THE PLAYERS Championship | T63 | -3 | 68 | 70 | 77 | 70 | 285 |
| May 27, 2018 | $259,150 | Fort Worth Invitational | T5 | -10 | 68 | 70 | 64 | 68 | 270 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 15 | 78 | 77 | - | - | 155 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 5 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Aug 05, 2018 | $104,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T17 | -5 | 64 | 70 | 68 | 73 | 275 |
| Aug 12, 2018 | $489,250 | PGA Championship | T4 | -11 | 68 | 67 | 66 | 68 | 269 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Sep 03, 2018 | $28,860 | Dell Technologies Championship | T43 | -4 | 73 | 67 | 70 | 70 | 280 |
| Sep 09, 2018 | $74,700 | BMW Championship | T24 | -11 | 66 | 69 | 65 | 69 | 269 |
| Sep 23, 2018 | $225,450 | TOUR Championship | T11 | -4 | 68 | 68 | 68 | 72 | 276 |
| Sep 30, 2018 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2016-2017 Earnings & Results
24 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $96,000 | Safeway Open | T15 | -12 | 66 | 71 | 72 | 67 | 276 |
| Nov 06, 2016 | $92,840 | Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -13 | 65 | 69 | 69 | 68 | 271 |
| Nov 13, 2016 | $16,884 | OHL Classic at Mayakoba | T50 | -6 | 67 | 69 | 69 | 73 | 278 |
| Nov 27, 2016 | $107,500 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T8 | -13 | 69 | 67 | 73 | 66 | 275 |
| Jan 22, 2017 | $28,669 | CareerBuilder Challenge | T34 | -9 | 71 | 66 | 70 | 72 | 279 |
| Jan 29, 2017 | $1,206,000 | Farmers Insurance Open | 1 | -13 | 72 | 69 | 69 | 65 | 275 |
| Feb 05, 2017 | $90,953 | Waste Management Phoenix Open | T16 | -10 | 70 | 69 | 65 | 70 | 274 |
| Feb 12, 2017 | $262,800 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T5 | -12 | 73 | 67 | 67 | 68 | 275 |
| Mar 05, 2017 | $497,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T3 | -12 | 67 | 70 | 67 | 68 | 272 |
| Mar 26, 2017 | $1,045,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 02, 2017 | $182,000 | Shell Houston Open | T10 | -9 | 71 | 72 | 69 | 67 | 279 |
| Apr 09, 2017 | $78,100 | Masters Tournament | T27 | 3 | 73 | 70 | 73 | 75 | 291 |
| May 07, 2017 | $360,000 | Wells Fargo Championship | 4 | -8 | 69 | 71 | 69 | 71 | 280 |
| May 14, 2017 | $20,370 | THE PLAYERS Championship | T72 | 6 | 68 | 72 | 82 | - | 222 |
| May 28, 2017 | $515,200 | DEAN & DELUCA Invitational | T2 | -9 | 66 | 69 | 70 | 66 | 271 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jul 23, 2017 | $31,070 | The Open Championship | T44 | 3 | 69 | 74 | 70 | 70 | 283 |
| Aug 06, 2017 | $73,563 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T28 | -1 | 67 | 77 | 67 | 68 | 279 |
| Aug 13, 2017 | $21,800 | PGA Championship | T58 | 7 | 70 | 75 | 71 | 75 | 291 |
| Aug 27, 2017 | $507,500 | THE NORTHERN TRUST | T3 | -9 | 68 | 68 | 67 | 68 | 271 |
| Sep 04, 2017 | $385,000 | Dell Technologies Championship | T4 | -12 | 67 | 66 | 71 | 68 | 272 |
| Sep 17, 2017 | $332,500 | BMW Championship | T5 | -15 | 69 | 68 | 65 | 67 | 269 |
| Sep 24, 2017 | $280,000 | TOUR Championship | T7 | -7 | 67 | 67 | 70 | 69 | 273 |
2015-2016 Earnings & Results
9 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | T10 | -11 | 69 | 68 | 66 | 70 | 273 |
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | T23 | 7 | 76 | 69 | 72 | 70 | 287 |
| Jun 26, 2016 | $400,200 | Quicken Loans National | T3 | -13 | 64 | 67 | 70 | 70 | 271 |
| Jul 03, 2016 | $6,240 | Barracuda Championship | T72 | 0 | - | - | - | - | 11 |
| Jul 17, 2016 | $21,035 | The Open Championship | T59 | 9 | 74 | 71 | 73 | 75 | 293 |
| Jul 24, 2016 | $440,533 | RBC Canadian Open | T2 | -11 | 67 | 71 | 72 | 67 | 277 |
| Aug 07, 2016 | $47,227 | Travelers Championship | T25 | -7 | 65 | 70 | 69 | 69 | 273 |
| Aug 14, 2016 | $88,800 | John Deere Classic | T14 | -13 | 69 | 66 | 69 | 67 | 271 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
2014-2015 Earnings & Results
3 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 16, 2014 | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 01, 2015 | Waste Management Phoenix Open | T5 | -12 | 70 | 68 | 66 | 68 | 272 |
| Jun 28, 2015 | Travelers Championship | T64 | -2 | 68 | 69 | 69 | 72 | 278 |
PLUS DE golf
Sergio GarciaRafa Cabrera BelloAdrian OtaeguiEugenio Lopez-ChacarraSamuel Del ValNacho ElviraPablo LarrazabalAlfredo GarciaJorge CampilloEugenio ChacarraCarlos PigemSantiago TarrioAdri ArnausShaun NorrisK.J. ChoiAkshay BhatiaJordan GumbergSean O'HairKevin CarllJustin HueberTim FeenstraJonathan KayeAdrien Dumont de ChassartThomas Pieters
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Jon Rahm ?
La fortune de Jon Rahm est de $187,818,328.
Quel pays représente Jon Rahm ?
Jon Rahm concourt pour ESP.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Jon Rahm ?
Nous recensons 13 saisons de l’historique des gains de Jon Rahm.