Golf · ESP
Jorge Campillo - gains en carrière et prize money
Jorge Campillo a gagné $717,077 de gains en carrière, soit $179,269 par saison en moyenne, passé professionnel en 2010, sous les couleurs d’Espagne.
FORTUNE$717,077
MOYENNE PAR SAISON$179,269
PASSAGE PRO2010
PAYSESP
Palmarès
Sur les 6 saisons de résultats que nous recensons
23Tournois
0Victoires
1Top 10
13Cuts passés
4thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
5 lignes4 saisons · meilleure en 2024 avec $552,997 · $717,077 au total
$36k 22
$553k 24
$81k 25
$47k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | $36,255 | - | $36,255 | $36,255 |
| 2024 | $495,797 | $57,200 | $552,997 | $589,252 |
| 2025 | $80,625 | - | $80,625 | $669,877 |
| 2026 | $47,200 | - | $47,200 | $717,077 |
| Total | $659,877 | $57,200 | $717,077 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 lignes4 saisons · meilleure en 2024 avec $495,797 · $659,877 au total
$36k 22
$496k 24
$81k 25
$47k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2022-23 | $36,255 | $36,255 | $36,255 |
| 2024 | $495,797 | $495,797 | $532,052 |
| 2025 | $80,625 | $80,625 | $612,677 |
| 2026 | $47,200 | $47,200 | $659,877 |
| Total | $659,877 | $659,877 | - |
Gains en Majors par an
2 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | - | $57,200 | $57,200 | $57,200 |
| Total | - | - | - | $57,200 | $57,200 | - |
2026 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jul 19, 2026 | $47,200 | Corales Puntacana Championship | T20 | -13 | 70 | 69 | 69 | 67 | 275 |
2025 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | $80,625 | Genesis Scottish Open | T22 | -5 | 68 | 71 | 67 | 69 | 275 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 25, 2024 | $99,549 | Mexico Open at Vidanta | T19 | -10 | 67 | 70 | 67 | 70 | 274 |
| Mar 03, 2024 | $21,390 | Cognizant Classic | T53 | -5 | 71 | 69 | 72 | 67 | 279 |
| Mar 10, 2024 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 76 | 66 | - | - | 142 |
| Mar 24, 2024 | $21,151 | Valspar Championship | T49 | 0 | 71 | 68 | 71 | 74 | 284 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Apr 28, 2024 | $16,465 | Zurich Classic of New Orleans | 39 | -13 | 66 | 70 | 65 | 74 | 275 |
| May 05, 2024 | $77,425 | THE CJ CUP Byron Nelson | T24 | -15 | 68 | 65 | 69 | 67 | 269 |
| May 12, 2024 | $147,000 | Myrtle Beach Classic | T4 | -15 | 66 | 66 | 67 | 70 | 269 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 02, 2024 | $20,586 | RBC Canadian Open | T62 | 2 | 69 | 69 | 72 | 72 | 282 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 14, 2024 | $73,350 | Genesis Scottish Open | T26 | -10 | 68 | 67 | 68 | 67 | 270 |
| Jul 21, 2024 | $57,200 | The Open Championship | T43 | 8 | 80 | 68 | 73 | 71 | 292 |
| Aug 11, 2024 | $18,881 | Wyndham Championship | T52 | -4 | 68 | 67 | 73 | 68 | 276 |
2022-2023 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2023 | $36,255 | Genesis Scottish Open | T42 | -3 | 70 | 68 | 68 | 71 | 277 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 82 | 74 | - | - | 156 |
2021-2022 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 10, 2022 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 | - |
2009-2010 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 21, 2010 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 | - |
PLUS DE golf
Sergio GarciaRafa Cabrera BelloAdrian OtaeguiJon RahmEugenio Lopez-ChacarraSamuel Del ValNacho ElviraPablo LarrazabalAlfredo GarciaEugenio ChacarraCarlos PigemSantiago TarrioAdri ArnausMatt HillWes HeffernanPatrick RodgersD.J. TrahanBrad AdamonisAustin HurtJustin LeonardBrandon HarkinsScott VincentMartin KaymerCody Gribble
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Jorge Campillo ?
La fortune de Jorge Campillo est de $717,077.
Quel pays représente Jorge Campillo ?
Jorge Campillo concourt pour ESP.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Jorge Campillo ?
Nous recensons 5 saisons de l’historique des gains de Jorge Campillo.