Golf · USA
Brandon Harkins - gains en carrière et prize money
Brandon Harkins a gagné $1,676,099 de gains en carrière, soit $419,025 par saison en moyenne, passé professionnel en 2011, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$1,676,099
MOYENNE PAR SAISON$419,025
PASSAGE PRO2011
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 6 saisons de résultats que nous recensons
62Tournois
0Victoires
4Top 10
40Cuts passés
8thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
5 lignes
4 saisons · meilleure en 2017-18 avec $1,148,115 · $1,676,099 au total
$25k 15
$1.1m 17
$495k 18
$8,664 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | $24,525 | $24,525 | $24,525 |
| 2017-18 | $1,148,115 | - | $1,148,115 | $1,172,640 |
| 2018-19 | $494,795 | - | $494,795 | $1,667,435 |
| 2022-23 | $8,664 | - | $8,664 | $1,676,099 |
| Total | $1,651,574 | $24,525 | $1,676,099 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2017-18 | $1,148,115 | $1,148,115 | $1,148,115 |
| 2018-19 | $494,795 | $494,795 | $1,642,910 |
| 2022-23 | $8,664 | $8,664 | $1,651,574 |
| Total | $1,651,574 | $1,651,574 | - |
Gains en Majors par an
2 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | - | $24,525 | - | $24,525 | $24,525 |
| Total | - | - | $24,525 | - | $24,525 | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 05, 2023 | $8,664 | Puerto Rico Open | T59 | -1 | 69 | 71 | 74 | 73 | 287 |
2021-2022 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 06, 2022 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 72 | 72 | - | 215 | - |
2019-2020 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 02, 2020 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 | - |
2018-2019 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $12,288 | Safeway Open | 74 | 5 | 68 | 71 | 71 | 83 | 293 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Nov 04, 2018 | $161,000 | Shriners Hospitals for Children Open | T10 | -14 | 70 | 66 | 70 | 64 | 270 |
| Nov 11, 2018 | $14,976 | Mayakoba Golf Classic | T65 | -2 | 70 | 67 | 74 | 71 | 282 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 13, 2019 | $15,061 | Sony Open in Hawaii | T51 | -6 | 71 | 66 | 70 | 67 | 274 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -8 | 71 | 70 | 67 | - | 208 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 9 | 73 | 80 | - | - | 153 |
| Feb 03, 2019 | $50,410 | Waste Management Phoenix Open | T26 | -7 | 70 | 66 | 69 | 72 | 277 |
| Feb 10, 2019 | $46,360 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T28 | -6 | 69 | 73 | 67 | 72 | 281 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 8 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 78 | 67 | - | - | 145 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 69 | 81 | - | - | 150 |
| Mar 24, 2019 | $14,472 | Valspar Championship | T60 | 5 | 73 | 69 | 74 | 73 | 289 |
| Mar 31, 2019 | $8,670 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T44 | -6 | 73 | 69 | 69 | 71 | 282 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 21, 2019 | $15,801 | RBC Heritage | T54 | 2 | 71 | 67 | 74 | 74 | 286 |
| Apr 28, 2019 | $33,717 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -17 | 63 | 71 | 63 | 74 | 271 |
| May 05, 2019 | $16,432 | Wells Fargo Championship | T65 | 5 | 73 | 69 | 71 | 76 | 289 |
| May 12, 2019 | $18,117 | AT&T Byron Nelson | T53 | -8 | 68 | 72 | 69 | 67 | 276 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 23, 2019 | $15,480 | Travelers Championship | T60 | 1 | 66 | 72 | 70 | 73 | 281 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -3 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 14, 2019 | $15,620 | John Deere Classic | T47 | -9 | 67 | 70 | 70 | 68 | 275 |
| Jul 21, 2019 | $7,882 | Barbasol Championship | T53 | -10 | 68 | 72 | 68 | 70 | 278 |
| Jul 28, 2019 | $18,025 | Barracuda Championship | T35 | 0 | - | - | - | - | 29 |
| Aug 04, 2019 | $30,483 | Wyndham Championship | T36 | -11 | 68 | 64 | 69 | 68 | 269 |
2017-2018 Earnings & Results
30 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $161,200 | Safeway Open | T9 | -9 | 72 | 70 | 69 | 68 | 279 |
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Nov 05, 2017 | $61,483 | Shriners Hospitals for Children Open | T20 | -3 | 68 | 70 | 73 | 70 | 281 |
| Nov 12, 2017 | $50,804 | OHL Classic at Mayakoba | T25 | -7 | 65 | 68 | 75 | 69 | 277 |
| Nov 19, 2017 | $15,302 | The RSM Classic | T49 | -5 | 66 | 72 | 69 | 70 | 277 |
| Jan 14, 2018 | $46,323 | Sony Open in Hawaii | T25 | -10 | 67 | 68 | 69 | 66 | 270 |
| Jan 21, 2018 | $171,100 | CareerBuilder Challenge | T8 | -18 | 64 | 68 | 68 | 70 | 270 |
| Jan 28, 2018 | $123,338 | Farmers Insurance Open | T12 | -5 | 70 | 70 | 70 | 73 | 283 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Feb 11, 2018 | $118,400 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T15 | -9 | 68 | 71 | 73 | 66 | 278 |
| Feb 18, 2018 | $24,516 | Genesis Open | T41 | 0 | 71 | 70 | 74 | 69 | 284 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 18, 2018 | $41,919 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T36 | -3 | 69 | 74 | 71 | 71 | 285 |
| Apr 01, 2018 | $15,190 | Houston Open | T60 | -6 | 70 | 71 | 70 | 71 | 282 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Apr 22, 2018 | $11,594 | Valero Texas Open | T75 | 3 | 72 | 73 | 74 | - | 219 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| May 06, 2018 | $16,247 | Wells Fargo Championship | T63 | 4 | 73 | 71 | 68 | 76 | 288 |
| May 13, 2018 | $22,440 | THE PLAYERS Championship | T67 | -1 | 75 | 68 | 73 | 71 | 287 |
| May 27, 2018 | $14,484 | Fort Worth Invitational | T66 | 0 | 69 | 69 | 73 | 69 | 280 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 5 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Jun 10, 2018 | $30,415 | FedEx St. Jude Classic | T37 | -2 | 66 | 72 | 71 | 69 | 278 |
| Jun 24, 2018 | $30,800 | Travelers Championship | T38 | -5 | 72 | 66 | 68 | 69 | 275 |
| Jul 01, 2018 | $36,841 | Quicken Loans National | T32 | -3 | 73 | 68 | 66 | 70 | 277 |
| Jul 08, 2018 | $41,529 | A Military Tribute at The Greenbrier | T30 | -6 | 72 | 65 | 66 | 71 | 274 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Aug 05, 2018 | $95,200 | Barracuda Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | 33 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Aug 26, 2018 | $18,990 | THE NORTHERN TRUST | T60 | -1 | 73 | 69 | 69 | 72 | 283 |
2015-2016 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2016 | $24,525 | U.S. Open | T59 | 15 | 71 | 74 | 73 | 77 | 295 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Brandon Harkins ?
La fortune de Brandon Harkins est de $1,676,099.
Quel pays représente Brandon Harkins ?
Brandon Harkins concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Brandon Harkins ?
Nous recensons 5 saisons de l’historique des gains de Brandon Harkins.