Golf · AUT
Matthias Schwab - gains en carrière et prize money
Matthias Schwab a gagné $1,977,295 de gains en carrière, soit $494,324 par saison en moyenne, passé professionnel en 2017, sous les couleurs d’Autriche.
FORTUNE$1,977,295
MOYENNE PAR SAISON$494,324
PASSAGE PRO2017
PAYSAUT
Palmarès
Sur les 6 saisons de résultats que nous recensons
75Tournois
0Victoires
6Top 10
38Cuts passés
3rdMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 0 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
5 lignes
4 saisons · meilleure en 2021-22 avec $859,315 · $1,977,296 au total
$261k 19
$9,160 20
$859k 21
$847k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | $261,493 | $261,493 | $261,493 |
| 2020-21 | $9,160 | $9,160 | $270,653 |
| 2021-22 | $859,315 | $859,315 | $1,129,967 |
| 2022-23 | $847,328 | $847,328 | $1,977,295 |
| Total | $1,977,295 | $1,977,295 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | $261,493 | $261,493 | $261,493 |
| 2020-21 | $9,160 | $9,160 | $270,653 |
| 2021-22 | $859,315 | $859,315 | $1,129,967 |
| 2022-23 | $847,328 | $847,328 | $1,977,295 |
| Total | $1,977,295 | $1,977,295 | - |
2025 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | ISCO Championship | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 | - |
| Jul 20, 2025 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | 5 | - | - | - | - |
2024 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2024 | ISCO Championship | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 | - |
| Jul 21, 2024 | Barracuda Championship | CUT | 0 | 6 | 6 | - | - | - | - |
2022-2023 Earnings & Results
37 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $19,480 | Fortinet Championship | T51 | -4 | 70 | 69 | 72 | 73 | 284 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Oct 09, 2022 | $15,680 | Shriners Children's Open | T75 | -3 | 71 | 67 | 71 | 72 | 281 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| Nov 06, 2022 | $82,683 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T21 | -14 | 66 | 68 | 66 | 70 | 270 |
| Nov 13, 2022 | $18,312 | Cadence Bank Houston Open | T64 | 7 | 73 | 65 | 77 | 72 | 287 |
| Nov 20, 2022 | $17,820 | The RSM Classic | T62 | -5 | 72 | 66 | 68 | 71 | 277 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jan 22, 2023 | $58,400 | The American Express | T26 | -18 | 66 | 71 | 68 | 65 | 270 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 73 | 74 | - | 219 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 19, 2023 | $48,867 | The Genesis Invitational | T50 | 0 | 70 | 73 | 70 | 71 | 284 |
| Feb 26, 2023 | $18,732 | The Honda Classic | T60 | 1 | 75 | 66 | 67 | 73 | 281 |
| Mar 12, 2023 | $58,000 | THE PLAYERS Championship | T54 | -1 | 75 | 70 | 72 | 70 | 287 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Mar 26, 2023 | $103,550 | Corales Puntacana Championship | T8 | -13 | 71 | 68 | 68 | 68 | 275 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 23, 2023 | $126,850 | Zurich Classic of New Orleans | T9 | -22 | 64 | 67 | 62 | 73 | 266 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| May 28, 2023 | $17,748 | Charles Schwab Challenge | T70 | 10 | 69 | 72 | 77 | 72 | 290 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Jul 02, 2023 | $15,664 | Rocket Mortgage Classic | T83 | -1 | 71 | 69 | 69 | 78 | 287 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jul 30, 2023 | $16,614 | 3M Open | T64 | -3 | 67 | 71 | 72 | 71 | 281 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Sep 17, 2023 | $195,300 | Fortinet Championship | T11 | -12 | 71 | 70 | 68 | 67 | 276 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Oct 15, 2023 | $18,396 | Shriners Children's Open | 63 | -3 | 71 | 68 | 74 | 68 | 281 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Nov 12, 2023 | $15,232 | Butterfield Bermuda Championship | T53 | -10 | 67 | 67 | 72 | 68 | 274 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
2021-2022 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -4 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Oct 31, 2021 | $15,717 | Butterfield Bermuda Championship | T51 | -2 | 74 | 63 | 72 | 73 | 282 |
| Nov 14, 2021 | $36,563 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T35 | 1 | 70 | 71 | 68 | 72 | 281 |
| Nov 21, 2021 | $72,360 | The RSM Classic | T22 | -10 | 67 | 68 | 73 | 64 | 272 |
| Feb 06, 2022 | $21,089 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T49 | -5 | 72 | 62 | 75 | 73 | 282 |
| Feb 27, 2022 | $260,000 | The Honda Classic | T7 | -3 | 67 | 72 | 70 | 68 | 277 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 27, 2022 | $11,371 | Corales Puntacana Championship | T44 | -5 | 73 | 69 | 69 | 72 | 283 |
| Apr 03, 2022 | $234,350 | Valero Texas Open | T8 | -9 | 69 | 72 | 70 | 68 | 279 |
| Apr 17, 2022 | $17,680 | RBC Heritage | T59 | 0 | 67 | 74 | 71 | 72 | 284 |
| Apr 24, 2022 | $18,343 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -15 | 65 | 71 | 67 | 70 | 273 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 15, 2022 | $20,202 | AT&T Byron Nelson | T59 | -12 | 67 | 68 | 73 | 68 | 276 |
| May 29, 2022 | $18,984 | Charles Schwab Challenge | T57 | 5 | 69 | 71 | 70 | 75 | 285 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 26, 2022 | $20,003 | Travelers Championship | T53 | -3 | 69 | 68 | 71 | 69 | 277 |
| Jul 03, 2022 | $97,803 | John Deere Classic | T16 | -12 | 67 | 65 | 68 | 72 | 272 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 7 | - | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | $14,850 | 3M Open | T72 | 5 | 70 | 73 | 73 | 73 | 289 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
2020-2021 Earnings & Results
5 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| Sep 27, 2020 | $9,160 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T56 | -4 | 69 | 72 | 75 | 68 | 284 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T27 | -9 | 69 | 69 | 70 | 67 | 275 |
2019-2020 Earnings & Results
7 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2019 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T4 | -15 | 67 | 71 | 69 | 66 | 273 |
| Feb 23, 2020 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T42 | -1 | 71 | 68 | 74 | 70 | 283 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 9 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Jul 26, 2020 | $34,577 | 3M Open | T32 | -10 | 70 | 67 | 68 | 69 | 274 |
| Aug 02, 2020 | $206,500 | Barracuda Championship | T3 | 0 | - | - | - | - | 37 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Aug 16, 2020 | $20,416 | Wyndham Championship | T42 | -7 | 67 | 69 | 68 | 69 | 273 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Matthias Schwab ?
La fortune de Matthias Schwab est de $1,977,295.
Quel pays représente Matthias Schwab ?
Matthias Schwab concourt pour AUT.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Matthias Schwab ?
Nous recensons 5 saisons de l’historique des gains de Matthias Schwab.