Golf · USA
Hayden Springer - gains en carrière et prize money
Hayden Springer a gagné $2,773,094 de gains en carrière, soit $924,365 par saison en moyenne, passé professionnel en 2016, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$2,773,094
MOYENNE PAR SAISON$924,365
PASSAGE PRO2016
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 6 saisons de résultats que nous recensons
63Tournois
0Victoires
6Top 10
36Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
4 lignes| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2024 | $1,149,279 | $1,149,279 | $1,149,279 |
| 2025 | $997,068 | $997,068 | $2,146,347 |
| 2026 | $626,747 | $626,747 | $2,773,094 |
| Total | $2,773,094 | $2,773,094 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2024 | $1,149,279 | $1,149,279 | $1,149,279 |
| 2025 | $997,068 | $997,068 | $2,146,347 |
| 2026 | $626,747 | $626,747 | $2,773,094 |
| Total | $2,773,094 | $2,773,094 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2026 | $27,636 | Puerto Rico Open | T26 | -8 | 68 | 70 | 72 | 70 | 280 |
| Apr 26, 2026 | $463,719 | Zurich Classic of New Orleans | T2 | -30 | 63 | 67 | 63 | 65 | 258 |
| May 10, 2026 | $31,857 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T24 | -8 | 70 | 71 | 69 | 66 | 276 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 67 | - | - | 137 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 05, 2026 | $19,888 | John Deere Classic | T58 | -7 | 66 | 68 | 71 | 72 | 277 |
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jul 19, 2026 | $32,600 | Corales Puntacana Championship | T24 | -12 | 69 | 70 | 67 | 70 | 276 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 65 | 75 | - | - | 140 |
| Aug 09, 2026 | $51,047 | Wyndham Championship | T29 | -8 | 64 | 69 | 70 | 69 | 272 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2025 | $337,125 | Farmers Insurance Open | 6 | -4 | 65 | 75 | 73 | 71 | 284 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 23, 2025 | $24,150 | Mexico Open at VidantaWorld | T45 | -8 | 68 | 67 | 69 | 72 | 276 |
| Mar 08, 2025 | $21,333 | Puerto Rico Open | T34 | -13 | 68 | 67 | 70 | 70 | 275 |
| Mar 17, 2025 | $81,688 | THE PLAYERS Championship | T42 | 0 | 72 | 69 | 75 | 72 | 288 |
| Mar 30, 2025 | $163,875 | Texas Children's Houston Open | T15 | -11 | 67 | 70 | 64 | 68 | 269 |
| Apr 20, 2025 | $13,820 | Corales Puntacana Championship | T41 | -3 | 69 | 71 | 70 | 75 | 285 |
| Apr 27, 2025 | $38,755 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -21 | 62 | 71 | 64 | 70 | 267 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| May 11, 2025 | $8,760 | ONEflight Myrtle Beach Classic | 65 | 2 | 72 | 68 | 73 | 73 | 286 |
| May 25, 2025 | $18,050 | Charles Schwab Challenge | T77 | 8 | 71 | 69 | 74 | 74 | 288 |
| Jun 08, 2025 | $21,854 | RBC Canadian Open | T59 | -5 | 69 | 68 | 74 | 64 | 275 |
| Jun 29, 2025 | $47,931 | Rocket Classic | T34 | -13 | 65 | 70 | 70 | 70 | 275 |
| Jul 06, 2025 | $24,965 | John Deere Classic | T44 | -8 | 72 | 65 | 70 | 69 | 276 |
| Jul 13, 2025 | $63,400 | ISCO Championship | T14 | -3 | 69 | 67 | 70 | 71 | 277 |
| Jul 20, 2025 | $22 | Barracuda Championship | T23 | 29 | 4 | 15 | 10 | - | 34800 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Sep 14, 2025 | $13,740 | Procore Championship | T57 | -2 | 69 | 72 | 67 | 78 | 286 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 26, 2025 | $63,214 | Bank of Utah Championship | T20 | -12 | 72 | 66 | 62 | 72 | 272 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Nov 16, 2025 | $54,386 | Butterfield Bermuda Championship | T22 | -3 | 71 | 68 | 70 | 72 | 281 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 64 | 70 | 71 | - | 205 |
| Jan 27, 2024 | $50,175 | Farmers Insurance Open | T33 | -5 | 73 | 67 | 73 | 70 | 283 |
| Feb 25, 2024 | $32,805 | Mexico Open at Vidanta | T38 | -7 | 69 | 70 | 69 | 69 | 277 |
| Mar 10, 2024 | $212,000 | Puerto Rico Open | T3 | -18 | 68 | 65 | 69 | 68 | 270 |
| Mar 24, 2024 | $16,716 | Valspar Championship | T72 | 5 | 67 | 73 | 71 | 78 | 289 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Apr 07, 2024 | $20,148 | Valero Texas Open | T58 | 1 | 69 | 76 | 75 | 69 | 289 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 30, 2024 | $206,233 | Rocket Mortgage Classic | T10 | -14 | 71 | 65 | 68 | 70 | 274 |
| Jul 07, 2024 | $252,400 | John Deere Classic | T7 | -21 | 59 | 71 | 66 | 67 | 263 |
| Jul 14, 2024 | $17,400 | ISCO Championship | T37 | -13 | 64 | 67 | 73 | 71 | 275 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | 8 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | $18,063 | 3M Open | T59 | -3 | 66 | 72 | 73 | 70 | 281 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 67 | - | - | 137 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 06, 2024 | $222,300 | Sanderson Farms Championship | T8 | -19 | 66 | 66 | 71 | 66 | 269 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Nov 11, 2024 | $19,864 | World Wide Technology Championship | T45 | -9 | 72 | 70 | 71 | 66 | 279 |
| Nov 17, 2024 | $31,395 | Butterfield Bermuda Championship | T37 | -7 | 65 | 70 | 67 | 75 | 277 |
| Nov 24, 2024 | $49,780 | The RSM Classic | T30 | -8 | 70 | 71 | 63 | 70 | 274 |
2022-2023 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 17, 2023 | Fortinet Championship | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 | - |
2020-2021 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 2021 | U.S. Open (2021) | CUT | 8 | 77 | 73 | - | - | 150 | - |
2015-2016 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 12, 2016 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Hayden Springer ?
La fortune de Hayden Springer est de $2,773,094.
Quel pays représente Hayden Springer ?
Hayden Springer concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Hayden Springer ?
Nous recensons 4 saisons de l’historique des gains de Hayden Springer.