Golf · USA
J.J. Henry - gains en carrière et prize money
J.J. Henry a gagné $17,129,580 de gains en carrière, soit $744,764 par saison en moyenne, passé professionnel en 1998, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$17,129,580
MOYENNE PAR SAISON$744,764
PASSAGE PRO1998
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 25 saisons de résultats que nous recensons
582Tournois
2Victoires
42Top 10
343Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 5 deuxièmes places et 3 troisièmes.
Year By Year Summary
23 saisons · meilleure en 2005-06 avec $2,438,564 · $17,129,581 au total
$11k 97
$1.1m 00
$570k 01
$660k 02
$920k 03
$942k 04
$2.4m 05
$1.1m 06
$931k 07
$1.2m 08
$1.0m 09
$865k 10
$1.3m 11
$762k 12
$555k 13
$1.0m 14
$281k 15
$735k 16
$482k 17
$177k 18
$23k 19
$31k 20
$42k 21
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 1997-98 | $6,871 | - | $10,871 | $10,871 |
| 2000-01 | $1,073,847 | - | $1,073,847 | $1,084,718 |
| 2001-02 | $558,875 | $11,000 | $569,875 | $1,654,593 |
| 2002-03 | $660,341 | - | $660,341 | $2,314,934 |
| 2003-04 | $833,193 | $15,630 | $920,073 | $3,235,007 |
| 2004-05 | $927,124 | $15,223 | $942,347 | $4,177,354 |
| 2005-06 | $2,278,400 | $23,080 | $2,438,564 | $6,615,917 |
| 2006-07 | $941,782 | $146,878 | $1,088,660 | $7,704,577 |
| 2007-08 | $931,162 | - | $931,162 | $8,635,739 |
| 2008-09 | $1,147,091 | $14,550 | $1,161,641 | $9,797,380 |
| 2009-10 | $1,035,688 | - | $1,035,688 | $10,833,069 |
| 2010-11 | $843,475 | $21,792 | $865,267 | $11,698,336 |
| 2011-12 | $1,272,052 | $25,750 | $1,297,802 | $12,996,138 |
| 2012-13 | $733,861 | $28,000 | $761,861 | $13,757,999 |
| 2013-14 | $554,615 | - | $554,615 | $14,312,613 |
| 2014-15 | $1,028,423 | $17,700 | $1,046,123 | $15,358,736 |
| 2015-16 | $280,674 | - | $280,674 | $15,639,410 |
| 2016-17 | $734,874 | - | $734,874 | $16,374,284 |
| 2017-18 | $482,052 | - | $482,052 | $16,856,336 |
| 2018-19 | $177,232 | - | $177,232 | $17,033,568 |
| 2019-20 | $23,160 | - | $23,160 | $17,056,728 |
| 2020-21 | $31,125 | - | $31,125 | $17,087,853 |
| 2021-22 | $41,727 | - | $41,727 | $17,129,580 |
| Total | $16,597,644 | $319,603 | $17,129,580 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
23 saisons · meilleure en 2005-06 avec $2,415,484 · $16,809,978 au total
$11k 97
$1.1m 00
$559k 01
$660k 02
$904k 03
$927k 04
$2.4m 05
$942k 06
$931k 07
$1.1m 08
$1.0m 09
$843k 10
$1.3m 11
$734k 12
$555k 13
$1.0m 14
$281k 15
$735k 16
$482k 17
$177k 18
$23k 19
$31k 20
$42k 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 1997-98 | $6,871 | $10,871 | $10,871 |
| 2000-01 | $1,073,847 | $1,073,847 | $1,084,718 |
| 2001-02 | $558,875 | $558,875 | $1,643,593 |
| 2002-03 | $660,341 | $660,341 | $2,303,934 |
| 2003-04 | $833,193 | $904,443 | $3,208,377 |
| 2004-05 | $927,124 | $927,124 | $4,135,501 |
| 2005-06 | $2,278,400 | $2,415,484 | $6,550,984 |
| 2006-07 | $941,782 | $941,782 | $7,492,766 |
| 2007-08 | $931,162 | $931,162 | $8,423,928 |
| 2008-09 | $1,147,091 | $1,147,091 | $9,571,019 |
| 2009-10 | $1,035,688 | $1,035,688 | $10,606,708 |
| 2010-11 | $843,475 | $843,475 | $11,450,182 |
| 2011-12 | $1,272,052 | $1,272,052 | $12,722,235 |
| 2012-13 | $733,861 | $733,861 | $13,456,096 |
| 2013-14 | $554,615 | $554,615 | $14,010,710 |
| 2014-15 | $1,028,423 | $1,028,423 | $15,039,133 |
| 2015-16 | $280,674 | $280,674 | $15,319,807 |
| 2016-17 | $734,874 | $734,874 | $16,054,681 |
| 2017-18 | $482,052 | $482,052 | $16,536,733 |
| 2018-19 | $177,232 | $177,232 | $16,713,965 |
| 2019-20 | $23,160 | $23,160 | $16,737,125 |
| 2020-21 | $31,125 | $31,125 | $16,768,250 |
| 2021-22 | $41,727 | $41,727 | $16,809,977 |
| Total | $16,597,644 | $16,809,977 | - |
Gains en Majors par an
11 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2001-02 | - | $11,000 | - | - | $11,000 | $11,000 |
| 2003-04 | - | - | $15,630 | - | $15,630 | $26,630 |
| 2004-05 | - | - | $15,223 | - | $15,223 | $41,853 |
| 2005-06 | - | $23,080 | - | - | $23,080 | $64,933 |
| 2006-07 | $31,900 | - | $57,026 | $57,952 | $146,878 | $211,811 |
| 2008-09 | - | $14,550 | - | - | $14,550 | $226,361 |
| 2010-11 | - | - | $21,792 | - | $21,792 | $248,153 |
| 2011-12 | - | $25,750 | - | - | $25,750 | $273,903 |
| 2012-13 | - | $28,000 | - | - | $28,000 | $301,903 |
| 2014-15 | - | $17,700 | - | - | $17,700 | $319,603 |
| Total | $31,900 | $120,080 | $109,671 | $57,952 | $319,603 | - |
2022-2023 Earnings & Results
5 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2022 | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 70 | 70 | 140 |
| Mar 05, 2023 | Puerto Rico Open | CUT | 73 | 72 | 145 |
| Mar 26, 2023 | Corales Puntacana Championship | CUT | 72 | 74 | 146 |
| Jul 16, 2023 | Barbasol Championship | CUT | 77 | 67 | 144 |
| Jul 23, 2023 | Barracuda Championship | CUT | 76 | 69 | 145 |
2021-2022 Earnings & Results
7 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jun 12, 2022 | $19,662 | RBC Canadian Open | T59 | 2 | 69 | 71 | 71 | 71 | 282 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 11, 2022 | $7,215 | Barbasol Championship | T74 | -5 | 72 | 66 | 74 | 71 | 283 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 4 | 2 | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | $14,850 | 3M Open | T72 | 5 | 72 | 70 | 72 | 75 | 289 |
2020-2021 Earnings & Results
10 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 27, 2020 | $8,440 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T65 | -2 | 70 | 71 | 73 | 72 | 286 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 30, 2021 | $14,775 | Charles Schwab Challenge | 74 | 11 | 69 | 71 | 74 | 77 | 291 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 18, 2021 | $7,910 | Barbasol Championship | T58 | -7 | 72 | 68 | 71 | 70 | 281 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 8 |
2019-2020 Earnings & Results
9 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Oct 13, 2019 | $16,500 | Houston Open | T61 | 1 | 74 | 67 | 73 | 75 | 289 |
| Nov 03, 2019 | - | Bermuda Championship | CUT | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 6 | 74 | 76 | 71 | - | 221 |
| Feb 23, 2020 | $6,660 | Puerto Rico Open | T60 | -4 | 69 | 70 | 72 | 73 | 284 |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Oct 28, 2018 | $10,714 | Sanderson Farms Championship | T50 | -4 | 70 | 69 | 74 | 71 | 284 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | 0 | 73 | 73 | 70 | - | 216 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 70 | 74 | 75 | - | 219 |
| Feb 24, 2019 | $66,500 | Puerto Rico Open | T10 | -9 | 74 | 69 | 67 | 69 | 279 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Mar 31, 2019 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 28, 2019 | $14,819 | Zurich Classic of New Orleans | T34 | -13 | 67 | 68 | 66 | 74 | 275 |
| May 05, 2019 | $17,064 | Wells Fargo Championship | T60 | 3 | 70 | 72 | 72 | 73 | 287 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 8 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| May 26, 2019 | $55,115 | Charles Schwab Challenge | T27 | -1 | 67 | 73 | 69 | 70 | 279 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jul 14, 2019 | $13,020 | John Deere Classic | T61 | -6 | 69 | 68 | 71 | 70 | 278 |
| Jul 21, 2019 | - | Barbasol Championship | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | W/D | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Nov 19, 2017 | $18,662 | The RSM Classic | T45 | -6 | 70 | 68 | 70 | 68 | 276 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -4 | 75 | 68 | 69 | - | 212 |
| Jan 28, 2018 | $59,685 | Farmers Insurance Open | T23 | -3 | 70 | 72 | 70 | 73 | 285 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 72 | 72 | - | 215 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 11, 2018 | $12,415 | Valspar Championship | T74 | 7 | 72 | 71 | 75 | 73 | 291 |
| Mar 25, 2018 | $6,210 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T65 | 0 | 71 | 72 | 73 | 72 | 288 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | -1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Apr 15, 2018 | $93,991 | RBC Heritage | T16 | -7 | 72 | 69 | 69 | 67 | 277 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Apr 29, 2018 | $73,512 | Zurich Classic of New Orleans | T10 | -16 | 62 | 73 | 65 | 72 | 272 |
| May 06, 2018 | $13,013 | Wells Fargo Championship | T84 | 7 | 73 | 72 | 75 | - | 220 |
| May 13, 2018 | $22,440 | THE PLAYERS Championship | T67 | -1 | 72 | 71 | 69 | 75 | 287 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -3 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 24, 2018 | $24,500 | Travelers Championship | T42 | -4 | 68 | 68 | 71 | 69 | 276 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 08, 2018 | $75,920 | A Military Tribute at The Greenbrier | T21 | -8 | 65 | 70 | 69 | 68 | 272 |
| Jul 15, 2018 | $27,453 | John Deere Classic | T34 | -11 | 68 | 66 | 69 | 70 | 273 |
| Jul 22, 2018 | $54,250 | Barbasol Championship | T15 | -16 | 69 | 67 | 69 | 67 | 272 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $12,300 | Safeway Open | T67 | -1 | 68 | 72 | 72 | 75 | 287 |
| Oct 30, 2016 | $13,514 | Sanderson Farms Championship | T42 | -5 | 68 | 71 | 72 | 72 | 283 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Nov 13, 2016 | $15,050 | OHL Classic at Mayakoba | T60 | -4 | 69 | 71 | 69 | 71 | 280 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -1 | 70 | 72 | 73 | - | 215 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Feb 05, 2017 | $13,869 | Waste Management Phoenix Open | T66 | 0 | 70 | 70 | 72 | 72 | 284 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | 12 | 84 | - | - | - | 84 |
| Feb 19, 2017 | $98,000 | Genesis Open | T17 | -7 | 69 | 69 | 70 | 69 | 277 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 12, 2017 | $60,480 | Valspar Championship | T22 | -3 | 72 | 67 | 67 | 75 | 281 |
| Mar 26, 2017 | $90,000 | Puerto Rico Open | T8 | -16 | 69 | 65 | 75 | 63 | 272 |
| Apr 02, 2017 | $15,050 | Shell Houston Open | T61 | 1 | 71 | 71 | 75 | 72 | 289 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 23, 2017 | $59,520 | Valero Texas Open | T22 | -2 | 72 | 71 | 72 | 71 | 286 |
| Apr 30, 2017 | $17,665 | Zurich Classic of New Orleans | T24 | -15 | 69 | 67 | 71 | 66 | 273 |
| May 07, 2017 | $15,300 | Wells Fargo Championship | T66 | 5 | 71 | 74 | 75 | 73 | 293 |
| May 21, 2017 | $49,922 | AT&T Byron Nelson | T27 | -3 | 68 | 69 | 69 | 71 | 277 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 25, 2017 | $13,532 | Travelers Championship | T69 | 2 | 68 | 71 | 71 | 72 | 282 |
| Jul 02, 2017 | $14,271 | Quicken Loans National | T68 | 11 | 73 | 70 | 74 | 74 | 291 |
| Jul 09, 2017 | $22,067 | The Greenbrier Classic | T45 | -3 | 69 | 67 | 72 | 69 | 277 |
| Jul 16, 2017 | $145,600 | John Deere Classic | T10 | -14 | 69 | 64 | 68 | 69 | 270 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 9 |
| Aug 20, 2017 | $78,735 | Wyndham Championship | T16 | -11 | 66 | 70 | 66 | 67 | 269 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $12,960 | Frys.com Open | T61 | -3 | 68 | 69 | 74 | 74 | 285 |
| Oct 25, 2015 | $24,960 | Shriners Hospitals for Children Open | 42 | -6 | 67 | 72 | 68 | 71 | 278 |
| Jan 10, 2016 | $59,500 | Hyundai Tournament of Champions | T31 | 3 | 77 | 74 | 73 | 71 | 295 |
| Jan 17, 2016 | $11,484 | Sony Open in Hawaii | T70 | -4 | 69 | 68 | 69 | 70 | 276 |
| Jan 31, 2016 | $20,843 | Farmers Insurance Open | T43 | 5 | 70 | 71 | 72 | 80 | 293 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 14, 2016 | $13,300 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T70 | 0 | 70 | 73 | 72 | - | 215 |
| Feb 21, 2016 | $14,076 | Northern Trust Open | T66 | 3 | 69 | 71 | 70 | 77 | 287 |
| Mar 20, 2016 | $13,482 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T63 | 1 | 76 | 67 | 72 | 74 | 289 |
| Apr 03, 2016 | $12,648 | Shell Houston Open | 77 | 4 | 70 | 72 | 78 | - | 220 |
| Apr 17, 2016 | - | RBC Heritage | CUT | 12 | 74 | 80 | - | - | 154 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 01, 2016 | $14,350 | Zurich Classic of New Orleans | T64 | -3 | 67 | 73 | 73 | - | 213 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | W/D | 3 | 75 | - | - | - | 75 |
| May 15, 2016 | $68,325 | THE PLAYERS Championship | T28 | -3 | 70 | 69 | 74 | 72 | 285 |
| May 22, 2016 | $14,746 | AT&T Byron Nelson | T66 | -2 | 68 | 70 | 69 | 71 | 278 |
| May 29, 2016 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Jul 03, 2016 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 19, 2014 | $12,276 | Shriners Hospitals for Children Open | 71 | 0 | 71 | 69 | 68 | 76 | 284 |
| Oct 26, 2014 | - | The McGladrey Classic | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 09, 2014 | $12,180 | Sanderson Farms Championship | T43 | -3 | 72 | 69 | 72 | 72 | 285 |
| Nov 16, 2014 | $18,959 | OHL Classic at Mayakoba | T44 | -6 | 70 | 69 | 70 | 69 | 278 |
| Jan 18, 2015 | $33,280 | Sony Open in Hawaii | T30 | -8 | 65 | 67 | 70 | 70 | 272 |
| Jan 25, 2015 | $14,036 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T48 | -12 | 67 | 67 | 72 | 70 | 276 |
| Feb 08, 2015 | $129,150 | Farmers Insurance Open | T11 | -6 | 68 | 71 | 73 | 70 | 282 |
| Feb 15, 2015 | $19,448 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T45 | -9 | 65 | 70 | 69 | 74 | 278 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 08, 2015 | $6,270 | Puerto Rico Open | T64 | 2 | 70 | 73 | 77 | 70 | 290 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 10 | 71 | 81 | - | - | 152 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Apr 05, 2015 | $14,454 | Shell Houston Open | T57 | -3 | 70 | 70 | 69 | 76 | 285 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 9 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| May 24, 2015 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 1 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 28, 2015 | $13,888 | Travelers Championship | T60 | -3 | 68 | 67 | 72 | 70 | 277 |
| Jul 05, 2015 | $107,944 | The Greenbrier Classic | T13 | -10 | 68 | 66 | 69 | 67 | 270 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 19, 2015 | $29,944 | Barbasol Championship | T23 | -9 | 68 | 67 | 71 | 69 | 275 |
| Jul 26, 2015 | $20,300 | RBC Canadian Open | T41 | -7 | 72 | 67 | 71 | 71 | 281 |
| Aug 02, 2015 | $14,137 | Quicken Loans National | T63 | 0 | 70 | 69 | 68 | 77 | 284 |
| Aug 09, 2015 | $558,000 | Barracuda Championship | P1 | 0 | - | - | - | - | 47 |
| Aug 16, 2015 | $17,700 | PGA Championship | T72 | 6 | 75 | 70 | 74 | 75 | 294 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Aug 30, 2015 | $24,156 | The Barclays | T45 | 0 | 70 | 72 | 69 | 69 | 280 |
| Sep 07, 2015 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 6 | 78 | 70 | - | - | 148 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $75,000 | Frys.com Open | T16 | -10 | 67 | 71 | 68 | 68 | 274 |
| Oct 20, 2013 | $87,150 | Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -13 | 60 | 71 | 70 | 70 | 271 |
| Nov 10, 2013 | $13,671 | The McGladrey Classic | T48 | 0 | 67 | 72 | 72 | 69 | 280 |
| Nov 17, 2013 | $49,350 | OHL Classic at Mayakoba | T23 | -9 | 72 | 65 | 70 | 68 | 275 |
| Jan 19, 2014 | $9,975 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T82 | -7 | 71 | 70 | 65 | 75 | 281 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Feb 02, 2014 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 10 | 72 | 79 | 74 | - | 225 |
| Feb 16, 2014 | $26,130 | Northern Trust Open | T40 | -2 | 70 | 69 | 71 | 72 | 282 |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Mar 09, 2014 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | DQ | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 16, 2014 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 23, 2014 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Apr 06, 2014 | $12,480 | Shell Houston Open | T72 | 8 | 72 | 71 | 78 | 75 | 296 |
| Apr 27, 2014 | $13,396 | Zurich Classic of New Orleans | T70 | 0 | 68 | 69 | 75 | 76 | 288 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 9 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| May 11, 2014 | $24,073 | THE PLAYERS Championship | T48 | -1 | 74 | 70 | 72 | 71 | 287 |
| May 18, 2014 | $15,180 | HP Byron Nelson Championship | T59 | 2 | 70 | 71 | 68 | 73 | 282 |
| May 25, 2014 | $14,336 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T57 | 1 | 70 | 70 | 68 | 73 | 281 |
| Jun 08, 2014 | $102,467 | FedEx St. Jude Classic | T13 | -5 | 66 | 70 | 71 | 68 | 275 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jun 29, 2014 | $25,350 | Quicken Loans National | T39 | 5 | 74 | 69 | 74 | 72 | 289 |
| Jul 06, 2014 | $14,300 | The Greenbrier Classic | T57 | -1 | 70 | 70 | 69 | 70 | 279 |
| Jul 13, 2014 | $9,964 | John Deere Classic | T63 | -5 | 68 | 67 | 72 | 72 | 279 |
| Jul 27, 2014 | $16,986 | RBC Canadian Open | T43 | -3 | 67 | 69 | 71 | 70 | 277 |
| Aug 03, 2014 | $15,480 | Barracuda Championship | T34 | 0 | - | - | - | - | 27 |
| Aug 17, 2014 | $29,327 | Wyndham Championship | T32 | -8 | 66 | 70 | 68 | 68 | 272 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2013 | $120,400 | Hyundai Tournament of Champions | T13 | -3 | 71 | 74 | 71 | - | 216 |
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jan 27, 2013 | $25,010 | Farmers Insurance Open | T39 | -2 | 69 | 71 | 75 | 71 | 286 |
| Feb 03, 2013 | $12,648 | Waste Management Phoenix Open | T67 | -3 | 70 | 68 | 73 | 70 | 281 |
| Feb 10, 2013 | $13,065 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T69 | 2 | 72 | 71 | 70 | 75 | 288 |
| Feb 17, 2013 | $13,992 | Northern Trust Open | T61 | 5 | 72 | 69 | 76 | 72 | 289 |
| Mar 17, 2013 | $13,024 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T51 | 3 | 70 | 74 | 72 | 71 | 287 |
| Mar 24, 2013 | $24,180 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T40 | 1 | 71 | 67 | 76 | 75 | 289 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 28, 2013 | $14,256 | Zurich Classic of New Orleans | 62 | -5 | 68 | 72 | 72 | 71 | 283 |
| May 05, 2013 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 19, 2013 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 26, 2013 | $23,040 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T42 | -2 | 68 | 68 | 67 | 75 | 278 |
| Jun 02, 2013 | $40,300 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T29 | 0 | 72 | 72 | 68 | 76 | 288 |
| Jun 09, 2013 | $13,498 | FedEx St. Jude Classic | T51 | 1 | 69 | 72 | 69 | 71 | 281 |
| Jun 23, 2013 | $231,800 | Travelers Championship | T5 | -9 | 68 | 67 | 68 | 68 | 271 |
| Jun 30, 2013 | - | AT&T National | CUT | 9 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 14, 2013 | $143,367 | John Deere Classic | T7 | -17 | 68 | 65 | 65 | 69 | 267 |
| Jul 28, 2013 | $30,427 | RBC Canadian Open | T31 | -6 | 73 | 67 | 72 | 70 | 282 |
| Aug 04, 2013 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 11, 2013 | $28,000 | PGA Championship | T40 | 4 | 71 | 71 | 73 | 69 | 284 |
| Aug 18, 2013 | $14,855 | Wyndham Championship | T45 | -2 | 68 | 70 | 71 | 69 | 278 |
| Aug 25, 2013 | - | The Barclays | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 22, 2012 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -3 | 71 | 72 | 70 | - | 213 |
| Jan 29, 2012 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Feb 05, 2012 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Feb 12, 2012 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 3 | 68 | 73 | 76 | - | 217 |
| Feb 19, 2012 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 26, 2012 | $99,900 | Mayakoba Golf Classic | T9 | -8 | 72 | 69 | 68 | 67 | 276 |
| Mar 04, 2012 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Mar 11, 2012 | $7,700 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T58 | -1 | 73 | 72 | 74 | 68 | 287 |
| Mar 18, 2012 | $11,275 | Transitions Championship | T66 | 1 | 70 | 71 | 73 | 71 | 285 |
| Apr 01, 2012 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 15, 2012 | $24,510 | RBC Heritage | T37 | 2 | 72 | 70 | 72 | 72 | 286 |
| Apr 22, 2012 | $22,940 | Valero Texas Open | T41 | 4 | 74 | 74 | 73 | 71 | 292 |
| Apr 29, 2012 | $14,925 | Zurich Classic of New Orleans | T52 | -6 | 69 | 72 | 70 | 71 | 282 |
| May 06, 2012 | $14,235 | Wells Fargo Championship | T57 | 0 | 73 | 69 | 71 | 75 | 288 |
| May 13, 2012 | $37,050 | THE PLAYERS Championship | T40 | -1 | 71 | 73 | 74 | 69 | 287 |
| May 20, 2012 | $312,000 | HP Byron Nelson Championship | T3 | -9 | 68 | 68 | 67 | 68 | 271 |
| May 27, 2012 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 10, 2012 | $12,376 | FedEx St. Jude Classic | T59 | 4 | 67 | 74 | 72 | 71 | 284 |
| Jun 24, 2012 | $14,585 | Travelers Championship | T47 | -4 | 73 | 67 | 65 | 71 | 276 |
| Jul 01, 2012 | $11,830 | AT&T National | 80 | 11 | 77 | 71 | 76 | - | 224 |
| Jul 08, 2012 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 15, 2012 | $81,267 | John Deere Classic | T13 | -13 | 67 | 64 | 69 | 71 | 271 |
| Jul 22, 2012 | $26,700 | True South Classic | T21 | -12 | 70 | 67 | 71 | 68 | 276 |
| Jul 29, 2012 | $23,400 | RBC Canadian Open | T37 | -5 | 67 | 70 | 68 | 70 | 275 |
| Aug 05, 2012 | $540,000 | Reno-Tahoe Open | 1 | 0 | - | - | - | - | 43 |
| Aug 12, 2012 | $25,750 | PGA Championship | T42 | 4 | 72 | 77 | 70 | 73 | 292 |
| Aug 26, 2012 | - | The Barclays | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Sep 03, 2012 | $17,360 | Deutsche Bank Championship | T60 | 3 | 69 | 73 | 72 | 73 | 287 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | $12,660 | Waste Management Phoenix Open | T62 | -3 | 73 | 66 | 72 | 70 | 281 |
| Jan 23, 2011 | $12,567 | Bob Hope Classic | T48 | -15 | 64 | 74 | 71 | 67 | 345 |
| Jan 30, 2011 | $12,006 | Farmers Insurance Open | T65 | 3 | 72 | 71 | 72 | 76 | 291 |
| Feb 13, 2011 | $97,650 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T15 | -6 | 69 | 66 | 71 | 74 | 280 |
| Feb 20, 2011 | $175,500 | Northern Trust Open | T9 | -6 | 69 | 74 | 69 | 66 | 278 |
| Feb 27, 2011 | $37,777 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T19 | -8 | 69 | 69 | 67 | 71 | 276 |
| Mar 06, 2011 | $22,800 | The Honda Classic | T41 | 6 | 71 | 70 | 74 | 71 | 286 |
| Mar 20, 2011 | $55,481 | Transitions Championship | T20 | -6 | 69 | 72 | 66 | 71 | 278 |
| Mar 27, 2011 | $94,800 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T12 | -2 | 75 | 70 | 69 | 72 | 286 |
| Apr 03, 2011 | $71,508 | Shell Houston Open | T19 | -8 | 73 | 70 | 65 | 72 | 280 |
| Apr 17, 2011 | $12,338 | Valero Texas Open | T69 | 8 | 67 | 78 | 77 | 74 | 296 |
| May 01, 2011 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 08, 2011 | $30,171 | Wells Fargo Championship | T33 | -5 | 73 | 71 | 70 | 69 | 283 |
| May 15, 2011 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 22, 2011 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 29, 2011 | $46,150 | HP Byron Nelson Championship | T27 | 5 | 69 | 72 | 72 | 72 | 285 |
| Jun 05, 2011 | $17,732 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T45 | 0 | 70 | 75 | 69 | 74 | 288 |
| Jun 19, 2011 | $21,792 | U.S. Open | T54 | 7 | 72 | 73 | 76 | 70 | 291 |
| Jun 26, 2011 | $46,425 | Travelers Championship | T24 | -11 | 68 | 67 | 65 | 69 | 269 |
| Jul 03, 2011 | $51,460 | AT&T National | T25 | -2 | 70 | 69 | 68 | 71 | 278 |
| Jul 10, 2011 | $10,170 | John Deere Classic | T56 | -7 | 68 | 68 | 69 | 72 | 277 |
| Jul 31, 2011 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Aug 14, 2011 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Aug 21, 2011 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Aug 28, 2011 | $17,520 | The Barclays | T58 | -6 | 67 | 70 | 70 | - | 207 |
| Sep 05, 2011 | $18,760 | Deutsche Bank Championship | T52 | -2 | 72 | 68 | 71 | 71 | 282 |
| Oct 16, 2011 | - | The McGladrey Classic | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Oct 23, 2011 | - | Children's Miracle Network Hospitals Classic | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 31, 2010 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 07, 2010 | $13,568 | Northern Trust Open | T61 | 2 | 70 | 73 | 71 | 72 | 286 |
| Feb 14, 2010 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 69 | 76 | - | 217 |
| Feb 21, 2010 | $8,949 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T48 | -2 | 70 | 69 | 69 | 74 | 282 |
| Feb 28, 2010 | $12,660 | Waste Management Phoenix Open | T62 | -3 | 73 | 66 | 72 | 70 | 281 |
| Mar 14, 2010 | $15,400 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T38 | -8 | 70 | 69 | 68 | 73 | 280 |
| Mar 21, 2010 | $9,990 | Transitions Championship | T76 | 4 | 72 | 72 | 73 | - | 217 |
| Apr 04, 2010 | $44,273 | Shell Houston Open | T25 | -4 | 74 | 72 | 69 | 69 | 284 |
| Apr 18, 2010 | $88,350 | Verizon Heritage | T14 | -6 | 68 | 68 | 71 | 71 | 278 |
| Apr 25, 2010 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 02, 2010 | $175,964 | Quail Hollow Championship | T7 | -6 | 68 | 71 | 71 | 72 | 282 |
| May 09, 2010 | $20,805 | THE PLAYERS Championship | T58 | 3 | 68 | 71 | 77 | 75 | 291 |
| May 16, 2010 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| May 23, 2010 | $35,317 | HP Byron Nelson Championship | T32 | -1 | 69 | 69 | 70 | 71 | 279 |
| May 30, 2010 | $18,745 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T44 | -7 | 67 | 70 | 67 | 69 | 273 |
| Jun 13, 2010 | - | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 20, 2010 | - | U.S. Open Championship | CUT | 9 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Jun 27, 2010 | $21,000 | Travelers Championship | T42 | -6 | 71 | 67 | 64 | 72 | 274 |
| Jul 04, 2010 | - | AT&T National | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 11, 2010 | $9,416 | John Deere Classic | T62 | -6 | 69 | 68 | 71 | 70 | 278 |
| Jul 18, 2010 | $22,200 | Reno-Tahoe Open | T26 | -3 | 69 | 72 | 72 | 72 | 285 |
| Jul 25, 2010 | $41,310 | RBC Canadian Open | T24 | -7 | 67 | 65 | 71 | 70 | 273 |
| Aug 01, 2010 | $25,833 | The Greenbrier Classic | T36 | -11 | 69 | 69 | 64 | 67 | 269 |
| Aug 08, 2010 | $432,000 | Turning Stone Resort Championship | 2 | -16 | 69 | 70 | 70 | 63 | 272 |
| Aug 22, 2010 | $25,209 | Wyndham Championship | T34 | -12 | 71 | 66 | 67 | 64 | 268 |
| Aug 29, 2010 | $14,700 | The Barclays | 72 | 7 | 68 | 73 | 77 | 73 | 291 |
| Sep 06, 2010 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 01, 2009 | $64,800 | FBR Open | T21 | -7 | 69 | 71 | 68 | 69 | 277 |
| Feb 08, 2009 | $108,650 | Buick Invitational | T11 | -4 | 70 | 71 | 71 | 72 | 284 |
| Feb 15, 2009 | $13,237 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T55 | -2 | 71 | 72 | 71 | - | 214 |
| Feb 22, 2009 | - | Northern Trust Open | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Mar 01, 2009 | $388,800 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | 2 | -11 | 66 | 66 | 69 | 68 | 269 |
| Mar 08, 2009 | $10,192 | The Honda Classic | 79 | 9 | 71 | 70 | 78 | - | 219 |
| Mar 22, 2009 | $14,688 | Transitions Championship | T46 | 4 | 69 | 68 | 76 | 75 | 288 |
| Mar 29, 2009 | $21,600 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T40 | 7 | 68 | 71 | 79 | 69 | 287 |
| Apr 05, 2009 | $18,843 | Shell Houston Open | T42 | -2 | 72 | 71 | 70 | 73 | 286 |
| Apr 26, 2009 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 03, 2009 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| May 10, 2009 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| May 17, 2009 | $32,330 | Valero Texas Open | T32 | -7 | 66 | 70 | 66 | 71 | 273 |
| May 24, 2009 | $14,040 | HP Byron Nelson Championship | T60 | -2 | 71 | 68 | 66 | 73 | 278 |
| May 31, 2009 | $59,520 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T22 | -8 | 71 | 68 | 67 | 66 | 272 |
| Jun 14, 2009 | $11,648 | St. Jude Classic presented by FedEx | 66 | 2 | 70 | 70 | 68 | 74 | 282 |
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 28, 2009 | $57,600 | Travelers Championship | T23 | -10 | 66 | 70 | 68 | 66 | 270 |
| Jul 05, 2009 | $19,200 | AT&T National | T44 | 3 | 76 | 66 | 69 | 72 | 283 |
| Jul 12, 2009 | $156,950 | John Deere Classic | T5 | -16 | 65 | 69 | 66 | 68 | 268 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 09, 2009 | $75,000 | Legends Reno-Tahoe Open | T9 | -10 | 72 | 71 | 65 | 70 | 278 |
| Aug 16, 2009 | $14,550 | PGA Championship | T63 | 10 | 72 | 73 | 80 | 73 | 298 |
| Aug 23, 2009 | $9,282 | Wyndham Championship | T78 | -2 | 69 | 64 | 75 | - | 208 |
| Aug 30, 2009 | $15,300 | The Barclays | T67 | 7 | 72 | 73 | 74 | 72 | 291 |
| Sep 07, 2009 | $15,975 | Deutsche Bank Championship | T61 | 0 | 72 | 68 | 74 | 70 | 284 |
| Oct 18, 2009 | $13,020 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | 46 | -10 | 71 | 63 | 74 | 66 | 274 |
| Oct 25, 2009 | $26,417 | Frys.com Open | T33 | -9 | 69 | 67 | 70 | 65 | 271 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
2007-2008 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 20, 2008 | $12,206 | Bob Hope Chrysler Classic | T50 | -10 | 71 | 72 | 69 | 69 | 350 |
| Jan 27, 2008 | - | Buick Invitational | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Feb 03, 2008 | $13,080 | FBR Open | T58 | -1 | 68 | 71 | 73 | 71 | 283 |
| Feb 10, 2008 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 3 | 70 | 71 | 78 | - | 219 |
| Feb 17, 2008 | - | Northern Trust Open | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Mar 02, 2008 | $31,969 | The Honda Classic | T30 | 3 | 69 | 73 | 70 | 71 | 283 |
| Mar 09, 2008 | - | PODS Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 16, 2008 | $31,513 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T31 | 0 | 65 | 70 | 76 | 69 | 280 |
| Mar 30, 2008 | $13,640 | Zurich Classic of New Orleans | T57 | -1 | 74 | 68 | 69 | 76 | 287 |
| Apr 06, 2008 | $38,920 | Shell Houston Open | T26 | -5 | 69 | 72 | 71 | 71 | 283 |
| Apr 27, 2008 | $14,272 | EDS Byron Nelson Championship | T57 | 8 | 72 | 71 | 69 | 76 | 288 |
| May 04, 2008 | - | Wachovia Championship | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| May 11, 2008 | $29,830 | THE PLAYERS Championship | T42 | 7 | 71 | 73 | 73 | 78 | 295 |
| May 18, 2008 | - | AT&T Classic | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 25, 2008 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 01, 2008 | - | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Jun 22, 2008 | $13,320 | Travelers Championship | T59 | -3 | 66 | 70 | 68 | 73 | 277 |
| Jun 24, 2008 | - | CVS/Caremark Charity Classic * | T8 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 29, 2008 | - | Buick Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 06, 2008 | $13,620 | AT&T National | T54 | 1 | 73 | 67 | 67 | 74 | 281 |
| Jul 13, 2008 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 20, 2008 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | -1 | 73 | 66 | - | - | 139 |
| Jul 27, 2008 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 03, 2008 | $32,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T73 | 12 | 69 | 73 | 73 | 77 | 292 |
| Aug 10, 2008 | - | PGA Championship | CUT | 10 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Aug 17, 2008 | $224,400 | Wyndham Championship | T4 | -16 | 70 | 66 | 66 | 62 | 264 |
| Aug 24, 2008 | $15,680 | The Barclays | T55 | 1 | 70 | 72 | 74 | 69 | 285 |
| Sep 01, 2008 | $48,650 | Deutsche Bank Championship | T27 | -7 | 68 | 69 | 71 | 69 | 277 |
| Sep 21, 2008 | - | Viking Classic | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Oct 05, 2008 | $78,000 | Turning Stone Resort Championship | T19 | -4 | 74 | 72 | 71 | 67 | 284 |
| Oct 12, 2008 | $9,855 | Valero Texas Open | T58 | -2 | 70 | 68 | 70 | 70 | 278 |
| Oct 19, 2008 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Oct 26, 2008 | $206,667 | Frys.com Open | T4 | -14 | 65 | 69 | 68 | 64 | 266 |
| Nov 02, 2008 | $87,400 | Ginn sur Mer Classic | T12 | -4 | 71 | 72 | 69 | 72 | 284 |
| Nov 09, 2008 | $15,640 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T43 | -10 | 67 | 69 | 72 | 70 | 278 |
2006-2007 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2007 | $170,000 | Mercedes-Benz Championship | T8 | -6 | 74 | 73 | 68 | 71 | 286 |
| Jan 14, 2007 | $10,608 | Sony Open in Hawaii | T68 | 5 | 68 | 72 | 70 | 75 | 285 |
| Feb 04, 2007 | - | FBR Open | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Feb 11, 2007 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 6 | 76 | 72 | 74 | - | 222 |
| Feb 18, 2007 | $46,874 | Nissan Open | T22 | -5 | 70 | 71 | 70 | 68 | 279 |
| Feb 25, 2007 | $40,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 04, 2007 | $47,056 | The Honda Classic | T22 | 2 | 70 | 73 | 68 | 71 | 282 |
| Mar 11, 2007 | $11,978 | PODS Championship | T56 | 3 | 72 | 68 | 75 | 72 | 287 |
| Mar 25, 2007 | $43,000 | World Golf Championships-CA Championship | T55 | 8 | 73 | 74 | 78 | 71 | 296 |
| Apr 08, 2007 | $31,900 | Masters Tournament | T37 | 14 | 71 | 78 | 77 | 76 | 302 |
| Apr 29, 2007 | $111,300 | EDS Byron Nelson Championship | T13 | -6 | 72 | 69 | 67 | 66 | 274 |
| May 06, 2007 | $91,350 | Wachovia Championship | T16 | -3 | 72 | 73 | 69 | 71 | 285 |
| May 13, 2007 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| May 20, 2007 | $12,096 | AT&T Classic | T56 | -1 | 74 | 69 | 73 | 71 | 287 |
| May 27, 2007 | $13,920 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T52 | -3 | 68 | 67 | 72 | 70 | 277 |
| Jun 17, 2007 | $57,026 | U.S. Open Championship | T26 | 16 | 71 | 78 | 75 | 72 | 296 |
| Jun 24, 2007 | $120,000 | Travelers Championship | T13 | -6 | 68 | 73 | 69 | 64 | 274 |
| Jul 01, 2007 | - | Buick Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 22, 2007 | $57,952 | The Open Championship | T27 | 2 | 70 | 71 | 71 | 74 | 286 |
| Aug 05, 2007 | $48,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T41 | 11 | 73 | 69 | 74 | 75 | 291 |
| Aug 12, 2007 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Aug 19, 2007 | $34,750 | Wyndham Championship | T27 | -13 | 70 | 69 | 67 | 69 | 275 |
| Aug 26, 2007 | - | The Barclays | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Sep 03, 2007 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 07, 2007 | $140,850 | Valero Texas Open | T6 | -13 | 71 | 65 | 67 | 64 | 267 |
| Oct 21, 2007 | - | Fry's Electronics Open | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
2005-2006 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 22, 2006 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | -5 | 69 | 73 | 70 | 71 | 283 |
| Jan 29, 2006 | - | Buick Invitational | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 05, 2006 | $312,000 | FBR Open | T2 | -14 | 67 | 61 | 70 | 72 | 270 |
| Feb 12, 2006 | $10,476 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T68 | -2 | 72 | 69 | 73 | - | 214 |
| Feb 19, 2006 | $42,986 | Nissan Open | T23 | -4 | 71 | 69 | 72 | 68 | 280 |
| Mar 05, 2006 | - | Ford Championship at Doral | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 12, 2006 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 19, 2006 | $13,823 | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | T48 | 0 | 73 | 71 | 72 | 72 | 288 |
| Mar 26, 2006 | $22,020 | THE PLAYERS Championship | T45 | 6 | 71 | 73 | 77 | 73 | 294 |
| Apr 02, 2006 | $233,200 | BellSouth Classic | T4 | -14 | 69 | 65 | 72 | 68 | 274 |
| Apr 23, 2006 | - | Shell Houston Open | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| May 07, 2006 | $38,194 | Wachovia Championship | T31 | 1 | 73 | 67 | 71 | 78 | 289 |
| May 14, 2006 | $109,533 | EDS Byron Nelson Championship | T13 | -6 | 67 | 70 | 70 | 67 | 274 |
| May 21, 2006 | $12,120 | Bank of America Colonial | T68 | 4 | 70 | 70 | 73 | 71 | 284 |
| Jun 04, 2006 | $30,331 | the Memorial Tournament | T34 | 2 | 70 | 69 | 75 | 76 | 290 |
| Jun 11, 2006 | - | Barclays Classic | CUT | 9 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Jun 18, 2006 | - | U.S. Open Championship | CUT | 14 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| Jul 02, 2006 | $792,000 | Buick Championship | 1 | -14 | 68 | 68 | 63 | 67 | 266 |
| Jul 23, 2006 | - | The Open Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Aug 06, 2006 | $32,640 | Buick Open | T28 | -12 | 72 | 67 | 68 | 69 | 276 |
| Aug 13, 2006 | $12,672 | The INTERNATIONAL | T53 | 0 | - | - | - | - | 10 |
| Aug 20, 2006 | $23,080 | PGA Championship | T41 | 0 | 68 | 73 | 73 | 74 | 288 |
| Aug 27, 2006 | $120,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T10 | -5 | 70 | 68 | 68 | 69 | 275 |
| Sep 04, 2006 | $198,000 | Deutsche Bank Championship | 6 | -6 | 68 | 71 | 68 | 71 | 278 |
| Sep 24, 2006 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 01, 2006 | $58,000 | World Golf Championships-American Express Championship | 37 | -1 | 70 | 70 | 70 | 73 | 283 |
| Oct 22, 2006 | $47,840 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T21 | -15 | 65 | 70 | 70 | 68 | 273 |
| Oct 29, 2006 | $29,415 | Chrysler Championship | T31 | -1 | 69 | 71 | 74 | 69 | 283 |
| Nov 05, 2006 | $163,150 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | T12 | 2 | 71 | 73 | 69 | 69 | 282 |
| Nov 12, 2006 | $73,750 | Merrill Lynch Shootout * | T8 | -25 | 66 | 65 | 60 | - | 191 |
| Dec 10, 2006 | $63,333 | World Golf Championships-Barbados World Cup * | T5 | -13 | 66 | 73 | 63 | 69 | 271 |
2004-2005 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 23, 2005 | $17,760 | Buick Invitational | T42 | -2 | 68 | 72 | 74 | 72 | 286 |
| Jan 30, 2005 | $9,165 | Bob Hope Chrysler Classic | T71 | -9 | 70 | 68 | 70 | 69 | 351 |
| Feb 06, 2005 | $9,880 | FBR Open | 75 | 7 | 74 | 69 | 74 | 74 | 291 |
| Feb 13, 2005 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 69 | 75 | 72 | - | 216 |
| Feb 20, 2005 | $29,220 | Nissan Open | T29 | -3 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Mar 06, 2005 | - | Ford Championship at Doral | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Mar 13, 2005 | - | The Honda Classic | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 27, 2005 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 03, 2005 | $36,250 | BellSouth Classic | T26 | -3 | 73 | 72 | 68 | - | 213 |
| Apr 17, 2005 | - | MCI Heritage | CUT | 11 | 73 | 80 | - | - | 153 |
| Apr 24, 2005 | $9,850 | Shell Houston Open | T69 | 5 | 70 | 71 | 76 | 76 | 293 |
| May 01, 2005 | $193,188 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -9 | 67 | 67 | 74 | 71 | 279 |
| May 08, 2005 | - | Wachovia Championship | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| May 15, 2005 | $148,800 | EDS Byron Nelson Championship | T10 | -9 | 67 | 69 | 67 | 68 | 271 |
| May 22, 2005 | - | Bank of America Colonial | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 29, 2005 | $64,120 | FedEx St. Jude Classic | T17 | -3 | 73 | 66 | 70 | 68 | 277 |
| Jun 12, 2005 | - | Booz Allen Classic | W/D | 4 | 75 | - | - | - | 75 |
| Jun 19, 2005 | $15,223 | U.S. Open Championship | T57 | 16 | 73 | 73 | 76 | 74 | 296 |
| Jun 26, 2005 | - | Barclays Classic | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 03, 2005 | $11,250 | Cialis Western Open | T56 | 4 | 70 | 72 | 75 | 71 | 288 |
| Jul 24, 2005 | $8,284 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T59 | -4 | 71 | 66 | 70 | 69 | 276 |
| Jul 31, 2005 | $18,400 | Buick Open | T39 | -10 | 68 | 71 | 70 | 69 | 278 |
| Aug 07, 2005 | - | The INTERNATIONAL | CUT | 0 | - | - | - | - | 1 |
| Aug 21, 2005 | $124,000 | Reno-Tahoe Open | T4 | -15 | 70 | 67 | 70 | 66 | 273 |
| Aug 28, 2005 | $25,499 | Buick Championship | T31 | -4 | 67 | 67 | 73 | 69 | 276 |
| Sep 05, 2005 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 25, 2005 | $133,000 | Valero Texas Open | T5 | -13 | 66 | 67 | 66 | 68 | 267 |
| Oct 02, 2005 | $48,357 | Chrysler Classic of Greensboro | T21 | -11 | 66 | 72 | 72 | 67 | 277 |
| Oct 16, 2005 | $8,200 | Michelin Championship at Las Vegas | T67 | -7 | 66 | 70 | 70 | 74 | 280 |
| Oct 23, 2005 | $22,831 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T32 | -15 | 64 | 70 | 70 | 69 | 273 |
| Oct 30, 2005 | - | Chrysler Championship | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Nov 06, 2005 | $9,070 | Southern Farm Bureau Classic | T44 | -10 | 69 | 71 | 69 | 69 | 278 |
2003-2004 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2004 | $8,955 | Bob Hope Chrysler Classic | T69 | -13 | 72 | 70 | 70 | 65 | 347 |
| Feb 01, 2004 | - | FBR Open | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Feb 08, 2004 | $18,550 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T41 | -1 | 65 | 70 | 75 | 77 | 287 |
| Feb 15, 2004 | - | Buick Invitational | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Feb 22, 2004 | $149,600 | Nissan Open | T7 | -10 | 71 | 69 | 65 | 69 | 274 |
| Mar 07, 2004 | $9,450 | Ford Championship at Doral | T74 | 1 | 73 | 70 | 71 | 75 | 289 |
| Mar 14, 2004 | $11,350 | The Honda Classic | T55 | 3 | 74 | 68 | 79 | 70 | 291 |
| Mar 21, 2004 | - | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 28, 2004 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 04, 2004 | - | BellSouth Classic | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Apr 25, 2004 | $10,850 | Shell Houston Open | T59 | 5 | 71 | 74 | 76 | 72 | 293 |
| May 09, 2004 | $54,160 | Wachovia Championship | T21 | -5 | 72 | 70 | 70 | 71 | 283 |
| May 16, 2004 | $20,300 | EDS Byron Nelson Championship | T41 | -2 | 68 | 71 | 66 | 73 | 278 |
| May 23, 2004 | - | Bank of America Colonial | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 30, 2004 | $10,716 | FedEx St. Jude Classic | T54 | 1 | 70 | 70 | 71 | 74 | 285 |
| Jun 13, 2004 | $73,650 | Buick Classic | T16 | -5 | 68 | 73 | 69 | 69 | 279 |
| Jun 20, 2004 | $15,630 | U.S. Open Championship | 64 | 26 | 75 | 69 | 86 | 76 | 306 |
| Jun 27, 2004 | $67,200 | Booz Allen Classic | T18 | -7 | 68 | 69 | 70 | 70 | 277 |
| Jul 04, 2004 | $49,920 | Cialis Western Open | 23 | -2 | 69 | 73 | 68 | 72 | 282 |
| Jul 11, 2004 | $7,486 | John Deere Classic | T70 | 1 | 68 | 72 | 74 | 71 | 285 |
| Jul 25, 2004 | $20,755 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T31 | -2 | 69 | 71 | 70 | 68 | 278 |
| Aug 22, 2004 | $19,075 | Reno-Tahoe Open | T29 | -1 | 69 | 75 | 69 | 74 | 287 |
| Aug 29, 2004 | $9,618 | Buick Championship | T54 | 0 | 69 | 72 | 71 | 68 | 280 |
| Sep 06, 2004 | $19,500 | Deutsche Bank Championship | T37 | 1 | 70 | 71 | 75 | 69 | 285 |
| Sep 19, 2004 | $118,650 | Valero Texas Open | T5 | -14 | 64 | 67 | 67 | 68 | 266 |
| Sep 26, 2004 | - | 84 LUMBER Classic | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 03, 2004 | $144,000 | Southern Farm Bureau Classic | T3 | -20 | 70 | 67 | 66 | 65 | 268 |
| Oct 17, 2004 | - | Chrysler Classic of Greensboro | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 24, 2004 | $9,408 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T55 | -9 | 69 | 68 | 70 | 72 | 279 |
| Oct 31, 2004 | - | Chrysler Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Nov 28, 2004 | $71,250 | Shinhan Korea Golf Championship * | T11 | 3 | 73 | 73 | 72 | 73 | 291 |
2002-2003 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 19, 2003 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jan 26, 2003 | $17,600 | Phoenix Open | T37 | -10 | 65 | 67 | 72 | 70 | 274 |
| Feb 02, 2003 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | -8 | 68 | 73 | 69 | 70 | 280 |
| Feb 16, 2003 | $13,605 | Buick Invitational | T44 | -1 | 75 | 67 | 70 | 75 | 287 |
| Feb 23, 2003 | $8,820 | Nissan Open | 72 | 12 | 72 | 73 | 73 | 78 | 296 |
| Mar 02, 2003 | $14,550 | Chrysler Classic of Tucson | T34 | -7 | 70 | 71 | 67 | 73 | 281 |
| Mar 09, 2003 | $77,500 | Ford Championship at Doral | T14 | -10 | 69 | 70 | 72 | 67 | 278 |
| Mar 16, 2003 | $18,000 | The Honda Classic | T40 | -15 | 70 | 65 | 71 | 67 | 273 |
| Mar 30, 2003 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 06, 2003 | $104,000 | BellSouth Classic | T9 | -9 | 70 | 71 | 67 | 71 | 279 |
| Apr 27, 2003 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 04, 2003 | - | HP Classic of New Orleans | CUT | -4 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| May 11, 2003 | $111,200 | Wachovia Championship | T11 | -5 | 71 | 72 | 71 | 69 | 283 |
| May 18, 2003 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| May 25, 2003 | - | Bank of America Colonial | CUT | 2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jun 08, 2003 | - | FBR Capital Open | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 22, 2003 | $10,050 | Buick Classic | T69 | 6 | 69 | 72 | 76 | 73 | 290 |
| Jun 29, 2003 | $27,945 | FedEx St. Jude Classic | T30 | -8 | 70 | 70 | 69 | 67 | 276 |
| Jul 06, 2003 | $19,800 | 100th Western Open presented by Golf Digest | T37 | -4 | 69 | 73 | 71 | 71 | 284 |
| Jul 13, 2003 | $8,041 | Greater Milwaukee Open | T52 | 0 | 73 | 68 | 70 | 69 | 280 |
| Jul 27, 2003 | $41,600 | Greater Hartford Open | T21 | -5 | 66 | 67 | 69 | 73 | 275 |
| Aug 03, 2003 | - | Buick Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 10, 2003 | $75,000 | The INTERNATIONAL | 18 | 0 | - | - | - | - | 18 |
| Aug 24, 2003 | $45,000 | Reno-Tahoe Open | T16 | -6 | 66 | 75 | 68 | 73 | 282 |
| Sep 01, 2003 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Sep 07, 2003 | - | Bell Canadian Open | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Sep 21, 2003 | $9,360 | 84 Lumber Classic of Pennsylvania | T53 | -6 | 73 | 66 | 72 | 71 | 282 |
| Sep 28, 2003 | $22,750 | Valero Texas Open | T29 | -10 | 68 | 66 | 66 | 70 | 270 |
| Oct 19, 2003 | - | Chrysler Classic of Greensboro | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Oct 26, 2003 | - | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Nov 02, 2003 | $35,520 | Chrysler Championship | T24 | 0 | 69 | 67 | 73 | 75 | 284 |
2001-2002 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2002 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jan 20, 2002 | $9,190 | Bob Hope Chrysler Classic | T52 | -17 | 67 | 69 | 69 | 66 | 343 |
| Jan 27, 2002 | - | Phoenix Open | CUT | 8 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Feb 10, 2002 | - | Buick Invitational | CUT | 2 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Feb 17, 2002 | $61,050 | Nissan Open | T15 | -8 | 69 | 67 | 71 | 69 | 276 |
| Feb 24, 2002 | - | Touchstone Energy Tucson Open | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Mar 03, 2002 | $9,447 | Genuity Championship | T67 | 4 | 68 | 76 | 77 | 71 | 292 |
| Mar 10, 2002 | $9,223 | The Honda Classic | T46 | -9 | 65 | 72 | 69 | 73 | 279 |
| Mar 24, 2002 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 31, 2002 | - | Shell Houston Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Apr 07, 2002 | $9,095 | BellSouth Classic | T50 | 3 | 68 | 72 | 74 | 77 | 291 |
| Apr 21, 2002 | - | WORLDCOM CLASSIC-The Heritage of Golf | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 05, 2002 | $9,540 | Compaq Classic of New Orleans | T62 | -1 | 70 | 69 | 77 | 71 | 287 |
| May 12, 2002 | $13,184 | Verizon Byron Nelson Classic | T47 | 1 | 71 | 67 | 73 | 70 | 281 |
| May 19, 2002 | $8,729 | MasterCard Colonial | T68 | 12 | 72 | 71 | 75 | 74 | 292 |
| May 26, 2002 | - | Memorial Tournament | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jun 02, 2002 | - | Kemper Insurance Open | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 09, 2002 | $9,923 | Buick Classic | T46 | 0 | 71 | 68 | 70 | 75 | 284 |
| Jun 23, 2002 | - | Canon Greater Hartford Open | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 30, 2002 | $8,284 | FedEx St. Jude Classic | T60 | -4 | 71 | 69 | 71 | 69 | 280 |
| Jul 07, 2002 | $24,982 | Advil Western Open | T27 | -7 | 70 | 70 | 71 | 70 | 281 |
| Jul 14, 2002 | $12,710 | Greater Milwaukee Open | T40 | -9 | 67 | 69 | 69 | 70 | 275 |
| Jul 28, 2002 | $7,457 | John Deere Classic | T48 | -7 | 67 | 69 | 73 | 68 | 277 |
| Aug 04, 2002 | $41,400 | The INTERNATIONAL Presented by Qwest | T23 | 0 | - | - | - | - | 16 |
| Aug 11, 2002 | $79,200 | Buick Open | T10 | -11 | 67 | 67 | 76 | 67 | 277 |
| Aug 18, 2002 | $11,000 | PGA Championship | 63 | 13 | 78 | 70 | 77 | 76 | 301 |
| Aug 25, 2002 | $174,000 | Reno-Tahoe Open | T3 | -13 | 68 | 69 | 70 | 68 | 275 |
| Sep 01, 2002 | $16,525 | Air Canada Championship | T35 | -4 | 67 | 71 | 69 | 73 | 280 |
| Sep 15, 2002 | $26,117 | SEI Pennsylvania Classic | T24 | -5 | 67 | 71 | 71 | 70 | 279 |
| Sep 29, 2002 | $17,300 | Valero Texas Open | T34 | -7 | 70 | 65 | 68 | 70 | 273 |
| Oct 06, 2002 | - | Michelob Championship at Kingsmill | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 13, 2002 | $11,520 | Invensys Classic at Las Vegas | T53 | -14 | 68 | 68 | 70 | 69 | 345 |
| Oct 27, 2002 | - | Buick Challenge | CUT | -3 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Nov 03, 2002 | - | Southern Farm Bureau Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
2000-2001 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2001 | - | Touchstone Energy Tucson Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jan 21, 2001 | $8,280 | Sony Open in Hawaii | T66 | 4 | 67 | 71 | 72 | 74 | 284 |
| Feb 04, 2001 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 73 | 72 | 71 | - | 216 |
| Feb 11, 2001 | $22,808 | Buick Invitational | T27 | -10 | 73 | 66 | 69 | 70 | 278 |
| Feb 25, 2001 | - | Nissan Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 04, 2001 | - | Genuity Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 11, 2001 | - | Honda Classic | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 18, 2001 | - | Bay Hill Invitational | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Apr 01, 2001 | $7,264 | BellSouth Classic | T53 | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 22, 2001 | $8,959 | Shell Houston Open | T46 | 3 | 71 | 74 | 71 | 75 | 291 |
| Apr 29, 2001 | - | Greater Greensboro Chrysler Classic | CUT | 6 | 79 | 71 | - | - | 150 |
| May 06, 2001 | - | Compaq Classic of New Orleans | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| May 27, 2001 | $378,000 | Kemper Insurance Open | 2 | -15 | 65 | 71 | 67 | 66 | 269 |
| Jun 10, 2001 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jun 24, 2001 | - | Buick Classic | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 01, 2001 | - | Canon Greater Hartford Open | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 08, 2001 | $8,395 | Advil Western Open | T52 | -3 | 74 | 69 | 71 | 71 | 285 |
| Jul 15, 2001 | $6,541 | Greater Milwaukee Open | T61 | -5 | 72 | 69 | 70 | 68 | 279 |
| Jul 22, 2001 | $6,020 | B.C. Open | T46 | -8 | 71 | 66 | 73 | 70 | 280 |
| Aug 05, 2001 | - | The INTERNATIONAL Presented by Qwest | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 26, 2001 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Sep 02, 2001 | $82,025 | Air Canada Championship | T8 | -9 | 67 | 72 | 66 | 70 | 275 |
| Sep 09, 2001 | $66,500 | Bell Canadian Open | T14 | -6 | 72 | 68 | 66 | 68 | 274 |
| Sep 30, 2001 | $264,000 | Texas Open at LaCantera | T2 | -16 | 70 | 64 | 68 | 66 | 268 |
| Oct 07, 2001 | $126,000 | Michelob Championship at Kingsmill | 6 | -9 | 65 | 71 | 72 | 67 | 275 |
| Oct 14, 2001 | $9,450 | Invensys Classic at Las Vegas | T64 | -8 | 70 | 71 | 67 | 71 | 351 |
| Oct 28, 2001 | $7,004 | Buick Challenge | 67 | 0 | 68 | 74 | 73 | 73 | 288 |
| Nov 04, 2001 | $72,600 | Southern Farm Bureau Classic | T6 | -14 | 69 | 67 | 68 | 70 | 274 |
1998-1999 Earnings & Results
2 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 27, 1999 | Buick Classic | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 | - |
| Aug 01, 1999 | Canon Greater Hartford Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 | - |
1997-1998 Earnings & Results
4 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 05, 1998 | - | Canon Greater Hartford Open | T56 | -2 | 68 | 71 | 69 | 70 | 278 |
| Sep 20, 1998 | $3,165 | B.C. Open | T64 | 2 | 71 | 70 | 72 | 77 | 290 |
| Sep 27, 1998 | $3,706 | Westin Texas Open | T59 | -5 | 71 | 71 | 74 | 67 | 283 |
| Nov 23, 1998 | $4,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T60 | -7 | 71 | 67 | 75 | 72 | 425 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de J.J. Henry ?
La fortune de J.J. Henry est de $17,129,580.
Quel pays représente J.J. Henry ?
J.J. Henry concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour J.J. Henry ?
Nous recensons 24 saisons de l’historique des gains de J.J. Henry.