Golf · NIR
Rory McIlroy - gains en carrière et prize money
Rory McIlroy a gagné $215,894,606 de gains en carrière, soit $11,994,145 par saison en moyenne, passé professionnel en 2007, sous les couleurs d’Irlande du Nord.
FORTUNE$215,894,606
MOYENNE PAR SAISON$11,994,145
PASSAGE PRO2007
PAYSNIR
Palmarès
Sur les 19 saisons de résultats que nous recensons
304Tournois
31Victoires
148Top 10
265Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 13 deuxièmes places et 13 troisièmes.
Year By Year Summary
18 saisons · meilleure en 2021-22 avec $40,456,566 · $215,894,606 au total
$1.2m 08
$3.1m 09
$2.3m 10
$8.0m 11
$1.8m 12
$8.4m 13
$5.1m 14
$5.8m 15
$2.4m 16
$4.5m 17
$23m 18
$5.4m 19
$8.5m 20
$40m 21
$35m 22
$22m 24
$30m 25
$8.5m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | - | - | - | - | - |
| 2008-09 | $167,148 | $362,500 | $682,571 | $1,212,219 | $1,212,219 |
| 2009-10 | $1,725,042 | $550,000 | $829,238 | $3,104,280 | $4,316,499 |
| 2010-11 | $259,286 | $416,250 | $1,646,323 | $2,321,859 | $6,638,358 |
| 2011-12 | $6,551,660 | - | $1,496,292 | $8,047,952 | $14,686,310 |
| 2012-13 | $1,502,829 | - | $299,614 | $1,802,443 | $16,488,753 |
| 2013-14 | $4,500,340 | $115,000 | $3,779,756 | $8,395,096 | $24,883,848 |
| 2014-15 | $3,999,996 | $250,000 | $863,316 | $5,113,312 | $29,997,160 |
| 2015-16 | $5,249,788 | - | $540,798 | $5,790,585 | $35,787,745 |
| 2016-17 | $1,506,265 | - | $923,917 | $2,430,182 | $38,217,927 |
| 2017-18 | $3,304,838 | $40,000 | $1,105,458 | $4,450,296 | $42,668,224 |
| 2018-19 | $7,124,220 | $15,000,000 | $661,066 | $22,785,286 | $65,453,510 |
| 2019-20 | $4,350,915 | $1,020,000 | $57,500 | $5,428,415 | $70,881,925 |
| 2020-21 | $3,593,944 | $4,083,750 | $797,865 | $8,475,559 | $79,357,484 |
| 2021-22 | $4,990,013 | $31,802,000 | $3,664,553 | $40,456,566 | $119,814,050 |
| 2022-23 | $10,654,758 | $21,400,000 | $3,266,250 | $35,321,008 | $155,135,058 |
| 2024 | $8,036,348 | $10,908,333 | $2,857,443 | $21,802,124 | $176,937,182 |
| 2025 | $12,048,325 | $13,500,000 | $4,944,093 | $30,492,418 | $207,429,600 |
| 2026 | $3,129,450 | - | $5,335,556 | $8,465,006 | $215,894,606 |
| Total | $82,695,164 | $99,447,833 | $33,751,608 | $215,894,606 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
18 saisons · meilleure en 2021-22 avec $36,792,013 · $182,142,998 au total
$530k 08
$2.3m 09
$676k 10
$6.6m 11
$1.5m 12
$4.6m 13
$4.2m 14
$5.2m 15
$1.5m 16
$3.3m 17
$22m 18
$5.4m 19
$7.7m 20
$37m 21
$32m 22
$19m 24
$26m 25
$3.1m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | IMPACT PROGRAM BONUS | TOP 10 BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | $167,148 | $362,500 | - | - | - | $529,648 | $529,648 |
| 2009-10 | $1,725,042 | $550,000 | - | - | - | $2,275,042 | $2,804,690 |
| 2010-11 | $259,286 | $416,250 | - | - | - | $675,536 | $3,480,226 |
| 2011-12 | $6,551,660 | - | - | - | - | $6,551,660 | $10,031,886 |
| 2012-13 | $1,502,829 | - | - | - | - | $1,502,829 | $11,534,714 |
| 2013-14 | $4,500,340 | $115,000 | - | - | - | $4,615,340 | $16,150,054 |
| 2014-15 | $3,999,996 | $250,000 | - | - | - | $4,249,996 | $20,400,050 |
| 2015-16 | $5,249,788 | - | - | - | - | $5,249,788 | $25,649,838 |
| 2016-17 | $1,506,265 | - | - | - | - | $1,506,265 | $27,156,103 |
| 2017-18 | $3,304,838 | $40,000 | - | - | - | $3,344,838 | $30,500,941 |
| 2018-19 | $7,124,220 | - | $15,000,000 | - | - | $22,124,220 | $52,625,162 |
| 2019-20 | $4,350,915 | $60,000 | $960,000 | - | - | $5,370,915 | $57,996,076 |
| 2020-21 | $3,593,944 | - | $583,750 | $3,500,000 | - | $7,677,694 | $65,673,770 |
| 2021-22 | $4,990,013 | $102,000 | $18,000,000 | $12,000,000 | $1,700,000 | $36,792,013 | $102,465,783 |
| 2022-23 | $10,654,758 | - | $4,000,000 | $15,000,000 | $2,400,000 | $32,054,758 | $134,520,541 |
| 2024 | $8,036,348 | - | $1,608,333 | $4,500,000 | $4,800,000 | $18,944,681 | $153,465,222 |
| 2025 | $12,048,325 | - | - | - | $6,000,000 | $25,548,325 | $179,013,547 |
| 2026 | $3,129,450 | - | - | - | - | $3,129,450 | $182,142,997 |
| Total | $82,695,164 | $1,895,750 | $40,152,083 | $35,000,000 | $14,900,000 | $182,142,997 | - |
Gains en Majors par an
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | - | - | - | - | - | - |
| 2008-09 | $71,400 | $435,000 | $154,600 | $21,571 | $682,571 | $682,571 |
| 2009-10 | - | $435,000 | - | $394,238 | $829,238 | $1,511,809 |
| 2010-11 | $128,000 | $15,400 | $1,440,000 | $62,923 | $1,646,323 | $3,158,132 |
| 2011-12 | $32,000 | $1,445,000 | - | $19,292 | $1,496,292 | $4,654,424 |
| 2012-13 | $56,040 | $206,250 | $37,324 | - | $299,614 | $4,954,038 |
| 2013-14 | $234,000 | $1,800,000 | $79,968 | $1,665,788 | $3,779,756 | $8,733,794 |
| 2014-15 | $480,000 | $148,000 | $235,316 | - | $863,316 | $9,597,110 |
| 2015-16 | $230,000 | - | - | $310,798 | $540,798 | $10,137,907 |
| 2016-17 | $354,750 | $89,167 | - | $480,000 | $923,917 | $11,061,824 |
| 2017-18 | $386,375 | $24,833 | - | $694,250 | $1,105,458 | $12,167,282 |
| 2018-19 | $107,956 | $264,395 | $288,715 | - | $661,066 | $12,828,348 |
| 2019-20 | - | $57,500 | - | - | $57,500 | $12,885,848 |
| 2020-21 | $437,000 | $24,950 | $302,236 | $33,679 | $797,865 | $13,683,713 |
| 2021-22 | $1,620,000 | $436,600 | $674,953 | $933,000 | $3,664,553 | $17,348,266 |
| 2022-23 | - | $555,000 | $2,160,000 | $551,250 | $3,266,250 | $20,614,516 |
| 2024 | $175,500 | $359,943 | $2,322,000 | - | $2,857,443 | $23,471,959 |
| 2025 | $4,200,000 | $49,190 | $243,070 | $451,833 | $4,944,093 | $28,416,052 |
| 2026 | $4,500,000 | $637,050 | $128,756 | $69,750 | $5,335,556 | $33,751,608 |
| Total | $13,013,021 | $6,983,278 | $8,066,938 | $5,688,371 | $33,751,608 | - |
2026 Earnings & Results
11 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 15, 2026 | $342,750 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T14 | -17 | 68 | 67 | 72 | 64 | 271 |
| Feb 22, 2026 | $1,800,000 | The Genesis Invitational | T2 | -17 | 66 | 65 | 69 | 67 | 267 |
| Mar 08, 2026 | - | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | W/D | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Mar 15, 2026 | $72,125 | THE PLAYERS Championship | T46 | 0 | 74 | 71 | 72 | 71 | 288 |
| Apr 12, 2026 | $4,500,000 | Masters Tournament | 1 | -12 | 67 | 65 | 73 | 71 | 276 |
| May 10, 2026 | $242,100 | Truist Championship | T19 | -5 | 70 | 67 | 75 | 67 | 279 |
| May 17, 2026 | $637,050 | PGA Championship | T7 | -4 | 74 | 67 | 66 | 69 | 276 |
| Jun 07, 2026 | $401,800 | the Memorial Tournament presented by Workday | T12 | -4 | 71 | 74 | 71 | 68 | 284 |
| Jun 21, 2026 | $128,756 | U.S. Open | T32 | 6 | 69 | 71 | 73 | 73 | 286 |
| Jul 12, 2026 | $270,675 | Genesis Scottish Open | T7 | -12 | 65 | 66 | 73 | 64 | 268 |
| Jul 19, 2026 | $69,750 | The Open | T40 | -1 | 72 | 67 | 69 | 71 | 279 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 02, 2025 | $3,600,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 1 | -21 | 66 | 70 | 65 | 66 | 267 |
| Feb 16, 2025 | $270,714 | The Genesis Invitational | T17 | -3 | 72 | 67 | 74 | 72 | 285 |
| Mar 09, 2025 | $349,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T15 | -3 | 70 | 70 | 73 | 72 | 285 |
| Mar 17, 2025 | $4,500,000 | THE PLAYERS Championship | 1 | -12 | 67 | 68 | 73 | 68 | 276 |
| Mar 30, 2025 | $337,844 | Texas Children's Houston Open | T5 | -15 | 70 | 66 | 65 | 64 | 265 |
| Apr 13, 2025 | $4,200,000 | Masters Tournament | 1 | -11 | 72 | 66 | 66 | 73 | 277 |
| Apr 27, 2025 | $69,092 | Zurich Classic of New Orleans | T12 | -22 | 64 | 69 | 61 | 72 | 266 |
| May 11, 2025 | $602,500 | Truist Championship | T7 | -10 | 66 | 67 | 69 | 68 | 270 |
| May 18, 2025 | $49,190 | PGA Championship | T47 | 3 | 74 | 69 | 72 | 72 | 287 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Jun 15, 2025 | $243,070 | U.S. Open | T19 | 7 | 74 | 72 | 74 | 67 | 287 |
| Jun 22, 2025 | $695,000 | Travelers Championship | T6 | -12 | 64 | 71 | 68 | 65 | 268 |
| Jul 13, 2025 | $788,175 | Genesis Scottish Open | T2 | -13 | 68 | 65 | 66 | 68 | 267 |
| Jul 20, 2025 | $451,833 | The Open Championship | T7 | -10 | 70 | 69 | 66 | 69 | 274 |
| Aug 17, 2025 | $441,000 | BMW Championship | T12 | -3 | 70 | 66 | 71 | 70 | 277 |
| Aug 24, 2025 | $395,000 | TOUR Championship | T23 | -6 | 66 | 67 | 71 | 70 | 274 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $35,313 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T66 | -2 | 71 | 74 | 69 | - | 214 |
| Feb 18, 2024 | $164,857 | The Genesis Invitational | T24 | -5 | 74 | 66 | 69 | 70 | 279 |
| Mar 03, 2024 | $87,750 | Cognizant Classic | T21 | -10 | 67 | 67 | 72 | 68 | 274 |
| Mar 10, 2024 | $224,750 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T21 | -1 | 73 | 70 | 68 | 76 | 287 |
| Mar 17, 2024 | $285,536 | THE PLAYERS Championship | T19 | -9 | 65 | 73 | 69 | 72 | 279 |
| Apr 07, 2024 | $634,800 | Valero Texas Open | 3 | -11 | 69 | 70 | 72 | 66 | 277 |
| Apr 14, 2024 | $175,500 | Masters Tournament | T22 | 4 | 71 | 77 | 71 | 73 | 292 |
| Apr 22, 2024 | $106,167 | RBC Heritage | T33 | -7 | 67 | 68 | 68 | 74 | 277 |
| Apr 28, 2024 | $1,286,050 | Zurich Classic of New Orleans | 1 | -25 | 61 | 70 | 64 | 68 | 263 |
| May 12, 2024 | $3,600,000 | Wells Fargo Championship | 1 | -17 | 67 | 68 | 67 | 65 | 267 |
| May 19, 2024 | $359,943 | PGA Championship | T12 | -12 | 66 | 71 | 68 | 67 | 272 |
| Jun 02, 2024 | $423,000 | RBC Canadian Open | T4 | -13 | 66 | 72 | 65 | 64 | 267 |
| Jun 09, 2024 | $329,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T15 | 2 | 70 | 71 | 73 | 76 | 290 |
| Jun 16, 2024 | $2,322,000 | U.S. Open | 2 | -5 | 65 | 72 | 69 | 69 | 275 |
| Jul 14, 2024 | $318,525 | Genesis Scottish Open | T4 | -14 | 65 | 66 | 67 | 68 | 266 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Aug 18, 2024 | $40,600 | FedEx St. Jude Championship | T68 | 9 | 68 | 73 | 74 | 74 | 289 |
| Aug 25, 2024 | $500,000 | BMW Championship | T11 | -6 | 70 | 71 | 70 | 71 | 282 |
| Sep 01, 2024 | $1,608,333 | TOUR Championship | T9 | -16 | 69 | 69 | 68 | 66 | 272 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2022 | $1,890,000 | THE CJ CUP in South Carolina | 1 | -17 | 66 | 67 | 67 | 67 | 267 |
| Feb 12, 2023 | $109,286 | WM Phoenix Open | T32 | -4 | 73 | 67 | 70 | 70 | 280 |
| Feb 19, 2023 | $134,000 | The Genesis Invitational | T29 | -4 | 67 | 69 | 73 | 71 | 280 |
| Mar 05, 2023 | $1,780,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T2 | -8 | 73 | 69 | 68 | 70 | 280 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 26, 2023 | $1,420,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| May 07, 2023 | $51,222 | Wells Fargo Championship | T47 | 0 | 68 | 73 | 71 | 72 | 284 |
| May 21, 2023 | $555,000 | PGA Championship | T7 | -2 | 71 | 69 | 69 | 69 | 278 |
| Jun 04, 2023 | $650,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T7 | -3 | 72 | 68 | 70 | 75 | 285 |
| Jun 11, 2023 | $245,250 | RBC Canadian Open | T9 | -12 | 71 | 67 | 66 | 72 | 276 |
| Jun 18, 2023 | $2,160,000 | U.S. Open | 2 | -9 | 65 | 67 | 69 | 70 | 271 |
| Jun 25, 2023 | $650,000 | Travelers Championship | T7 | -18 | 68 | 64 | 66 | 64 | 262 |
| Jul 16, 2023 | $1,575,000 | Genesis Scottish Open | 1 | -15 | 64 | 66 | 67 | 68 | 265 |
| Jul 23, 2023 | $551,250 | The Open Championship | T6 | -6 | 71 | 70 | 69 | 68 | 278 |
| Aug 13, 2023 | $1,160,000 | FedEx St. Jude Championship | T3 | -14 | 67 | 66 | 68 | 65 | 266 |
| Aug 20, 2023 | $990,000 | BMW Championship | 4 | -12 | 65 | 70 | 67 | 66 | 268 |
| Aug 27, 2023 | $4,000,000 | TOUR Championship | 4 | -14 | 70 | 67 | 71 | 65 | 273 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 26, 2021 | - | Ryder Cup * | 999 | - | - | - | - | - | - |
| Oct 17, 2021 | $1,755,000 | THE CJ CUP @ SUMMIT | 1 | -25 | 68 | 67 | 62 | 66 | 263 |
| Dec 05, 2021 | $102,000 | Hero World Challenge * | 18 | -6 | 66 | 71 | 75 | 70 | 282 |
| Feb 20, 2022 | $303,000 | The Genesis Invitational | T10 | -10 | 69 | 70 | 67 | 68 | 274 |
| Mar 06, 2022 | $228,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T13 | 1 | 65 | 72 | 76 | 76 | 289 |
| Mar 13, 2022 | $100,111 | THE PLAYERS Championship | T33 | -3 | 73 | 73 | 73 | 66 | 285 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 10, 2022 | $1,620,000 | Masters Tournament | 2 | -7 | 73 | 73 | 71 | 64 | 281 |
| May 08, 2022 | $369,000 | Wells Fargo Championship | 5 | -4 | 67 | 73 | 68 | 68 | 276 |
| May 22, 2022 | $436,600 | PGA Championship | 8 | -2 | 65 | 71 | 74 | 68 | 278 |
| Jun 05, 2022 | $142,800 | the Memorial Tournament presented by Workday | T18 | -2 | 70 | 69 | 73 | 74 | 286 |
| Jun 12, 2022 | $1,566,000 | RBC Canadian Open | 1 | -19 | 66 | 68 | 65 | 62 | 261 |
| Jun 19, 2022 | $674,953 | U.S. Open | T5 | -2 | 67 | 69 | 73 | 69 | 278 |
| Jun 26, 2022 | $106,102 | Travelers Championship | T19 | -9 | 62 | 70 | 72 | 67 | 271 |
| Jul 17, 2022 | $933,000 | The Open Championship | 3 | -18 | 66 | 68 | 66 | 70 | 270 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Aug 21, 2022 | $420,000 | BMW Championship | T8 | -9 | 68 | 68 | 70 | 69 | 275 |
| Aug 28, 2022 | $18,000,000 | TOUR Championship | 1 | -21 | 67 | 67 | 63 | 66 | 263 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $302,236 | U.S. Open (2020) | T8 | 6 | 67 | 76 | 68 | 75 | 286 |
| Oct 18, 2020 | $91,956 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T21 | -6 | 73 | 69 | 66 | 74 | 282 |
| Oct 25, 2020 | $95,858 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T17 | -15 | 73 | 67 | 67 | 66 | 273 |
| Nov 15, 2020 | $437,000 | Masters Tournament (2020) | T5 | -11 | 75 | 66 | 67 | 69 | 277 |
| Jan 31, 2021 | $125,625 | Farmers Insurance Open | T16 | -6 | 68 | 71 | 70 | 73 | 282 |
| Feb 07, 2021 | $138,700 | Waste Management Phoenix Open | T13 | -13 | 70 | 67 | 70 | 64 | 271 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Feb 28, 2021 | $320,667 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T6 | -12 | 69 | 70 | 66 | 71 | 276 |
| Mar 07, 2021 | $195,300 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T10 | -3 | 66 | 71 | 72 | 76 | 285 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 10 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Mar 28, 2021 | $75,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T28 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | - | Masters Tournament (2021) | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| May 09, 2021 | $1,458,000 | Wells Fargo Championship | 1 | -10 | 72 | 66 | 68 | 68 | 274 |
| May 23, 2021 | $24,950 | PGA Championship | T49 | 5 | 75 | 72 | 74 | 72 | 293 |
| Jun 06, 2021 | $110,670 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T18 | -1 | 72 | 72 | 71 | 72 | 287 |
| Jun 20, 2021 | $306,893 | U.S. Open (2021) | T7 | -1 | 70 | 73 | 67 | 73 | 283 |
| Jul 18, 2021 | $33,679 | The Open Championship | T46 | 0 | 70 | 70 | 69 | 71 | 280 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T4 | -15 | 69 | 66 | 67 | 67 | 269 |
| Aug 08, 2021 | $186,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T12 | -10 | 72 | 66 | 66 | 66 | 270 |
| Aug 22, 2021 | $32,775 | THE NORTHERN TRUST | T43 | -7 | 71 | 70 | 66 | 70 | 277 |
| Aug 29, 2021 | $456,000 | BMW Championship | 4 | -22 | 64 | 70 | 65 | 67 | 266 |
| Sep 05, 2021 | $583,750 | TOUR Championship ** | T14 | -7 | 68 | 66 | 74 | 67 | - |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 21, 2019 | $60,000 | MGM Resorts The Challenge: Japan Skins * | T2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 27, 2019 | $565,500 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T3 | -13 | 72 | 65 | 63 | 67 | 267 |
| Nov 03, 2019 | $1,745,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | P1 | -19 | 67 | 67 | 67 | 68 | 269 |
| Jan 26, 2020 | $442,500 | Farmers Insurance Open | T3 | -12 | 67 | 73 | 67 | 69 | 276 |
| Feb 16, 2020 | $318,990 | The Genesis Invitational | T5 | -8 | 68 | 67 | 68 | 73 | 276 |
| Feb 23, 2020 | $430,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | 5 | -14 | 65 | 69 | 68 | 68 | 270 |
| Mar 08, 2020 | $330,731 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T5 | 0 | 66 | 73 | 73 | 76 | 288 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| May 17, 2020 | - | TaylorMade Driving Relief * | T1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $41,875 | Charles Schwab Challenge | T32 | -6 | 68 | 63 | 69 | 74 | 274 |
| Jun 21, 2020 | $25,205 | RBC Heritage | T41 | -11 | 72 | 65 | 66 | 70 | 273 |
| Jun 28, 2020 | $139,983 | Travelers Championship | T11 | -13 | 63 | 68 | 69 | 67 | 267 |
| Jul 19, 2020 | $51,925 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T32 | 4 | 70 | 72 | 72 | 78 | 292 |
| Aug 02, 2020 | $46,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T47 | -1 | 73 | 66 | 73 | 67 | 279 |
| Aug 09, 2020 | $57,500 | PGA Championship | T33 | -2 | 70 | 69 | 71 | 68 | 278 |
| Aug 23, 2020 | $20,330 | THE NORTHERN TRUST | T65 | -2 | 69 | 70 | 74 | 69 | 282 |
| Aug 30, 2020 | $192,375 | BMW Championship | T12 | 3 | 70 | 69 | 73 | 71 | 283 |
| Sep 07, 2020 | $960,000 | TOUR Championship | T8 | -11 | 64 | 71 | 70 | 67 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $50,313 | World Golf Championships-HSBC Champions | T54 | 10 | 72 | 77 | 75 | 74 | 298 |
| Jan 06, 2019 | $305,333 | Sentry Tournament of Champions | T4 | -15 | 69 | 68 | 68 | 72 | 277 |
| Jan 27, 2019 | $259,150 | Farmers Insurance Open | T5 | -14 | 71 | 65 | 69 | 69 | 274 |
| Feb 17, 2019 | $325,600 | Genesis Open | T4 | -11 | 72 | 63 | 69 | 69 | 273 |
| Feb 24, 2019 | $1,095,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | 2 | -16 | 63 | 70 | 68 | 67 | 268 |
| Mar 10, 2019 | $294,612 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T6 | -8 | 72 | 70 | 66 | 72 | 280 |
| Mar 17, 2019 | $2,250,000 | THE PLAYERS Championship | 1 | -16 | 67 | 65 | 70 | 70 | 272 |
| Mar 31, 2019 | $167,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $107,956 | Masters Tournament | T21 | -5 | 73 | 71 | 71 | 68 | 283 |
| May 05, 2019 | $213,300 | Wells Fargo Championship | T8 | -7 | 66 | 70 | 68 | 73 | 277 |
| May 19, 2019 | $264,395 | PGA Championship | T8 | 1 | 72 | 71 | 69 | 69 | 281 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 09, 2019 | $1,368,000 | RBC Canadian Open | 1 | -22 | 67 | 66 | 64 | 61 | 258 |
| Jun 16, 2019 | $288,715 | U.S. Open | T9 | -5 | 68 | 69 | 70 | 72 | 279 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 2 | 79 | 65 | - | - | 144 |
| Jul 28, 2019 | $384,333 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T4 | -11 | 69 | 67 | 62 | 71 | 269 |
| Aug 11, 2019 | $299,469 | THE NORTHERN TRUST | T6 | -12 | 65 | 68 | 70 | 69 | 272 |
| Aug 18, 2019 | $112,110 | BMW Championship | T19 | -11 | 69 | 67 | 70 | 71 | 277 |
| Aug 25, 2019 | $15,000,000 | TOUR Championship | 1 | -18 | 66 | 67 | 68 | 66 | - |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 68 | 74 | 72 | - | 214 |
| Feb 18, 2018 | $78,000 | Genesis Open | T20 | -3 | 71 | 69 | 73 | 68 | 281 |
| Feb 25, 2018 | $14,388 | The Honda Classic | T59 | 9 | 72 | 72 | 73 | 72 | 289 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 18, 2018 | $1,602,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 1 | -18 | 69 | 70 | 67 | 64 | 270 |
| Mar 25, 2018 | $65,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T36 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $386,375 | Masters Tournament | T5 | -9 | 69 | 71 | 65 | 74 | 279 |
| May 06, 2018 | $115,500 | Wells Fargo Championship | T16 | -3 | 68 | 76 | 66 | 71 | 281 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 03, 2018 | $240,300 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T8 | -11 | 74 | 70 | 64 | 69 | 277 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 10 | 80 | 70 | - | - | 150 |
| Jun 24, 2018 | $147,000 | Travelers Championship | T12 | -11 | 64 | 69 | 69 | 67 | 269 |
| Jun 25, 2018 | $40,000 | CVS Health Charity Classic * | T6 | -8 | 67 | 67 | - | - | 134 |
| Jul 22, 2018 | $694,250 | The Open Championship | T2 | -6 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
| Aug 05, 2018 | $241,375 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T6 | -8 | 65 | 67 | 67 | 73 | 272 |
| Aug 12, 2018 | $24,833 | PGA Championship | T50 | -2 | 70 | 67 | 71 | 70 | 278 |
| Sep 03, 2018 | $160,875 | Dell Technologies Championship | T12 | -10 | 71 | 67 | 66 | 70 | 274 |
| Sep 09, 2018 | $360,000 | BMW Championship | 5 | -18 | 62 | 69 | 63 | 68 | 262 |
| Sep 23, 2018 | $279,900 | TOUR Championship | T7 | -5 | 67 | 68 | 66 | 74 | 275 |
| Sep 30, 2018 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | $372,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T4 | -15 | 71 | 66 | 70 | 66 | 273 |
| Mar 05, 2017 | $211,667 | World Golf Championships-Mexico Championship | T7 | -10 | 68 | 65 | 70 | 71 | 274 |
| Mar 19, 2017 | $382,800 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T4 | -9 | 74 | 71 | 65 | 69 | 279 |
| Mar 26, 2017 | $74,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T30 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | $354,750 | Masters Tournament | T7 | -3 | 72 | 73 | 71 | 69 | 285 |
| May 14, 2017 | $50,663 | THE PLAYERS Championship | T35 | 2 | 73 | 71 | 71 | 75 | 290 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 5 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Jun 25, 2017 | $83,111 | Travelers Championship | T17 | -6 | 67 | 73 | 70 | 64 | 274 |
| Jul 23, 2017 | $480,000 | The Open Championship | T4 | -5 | 71 | 68 | 69 | 67 | 275 |
| Aug 06, 2017 | $268,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T5 | -7 | 67 | 69 | 68 | 69 | 273 |
| Aug 13, 2017 | $89,167 | PGA Championship | T22 | 1 | 72 | 72 | 73 | 68 | 285 |
| Aug 27, 2017 | $44,188 | THE NORTHERN TRUST | T34 | 2 | 73 | 68 | 69 | 72 | 282 |
| Sep 04, 2017 | - | Dell Technologies Championship | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Sep 17, 2017 | $19,338 | BMW Championship | T58 | -2 | 72 | 69 | 70 | 71 | 282 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $45,300 | Frys.com Open | T26 | -9 | 68 | 71 | 71 | 69 | 279 |
| Nov 08, 2015 | $106,167 | World Golf Championships-HSBC Champions | T11 | -14 | 68 | 72 | 68 | 66 | 274 |
| Feb 21, 2016 | $73,667 | Northern Trust Open | T20 | -6 | 67 | 69 | 67 | 75 | 278 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 06, 2016 | $483,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T3 | -10 | 71 | 65 | 68 | 74 | 278 |
| Mar 20, 2016 | $41,934 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T27 | -6 | 75 | 67 | 75 | 65 | 282 |
| Mar 27, 2016 | $530,000 | World Golf Championships-Dell Match Play | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2016 | $230,000 | Masters Tournament | T10 | 1 | 70 | 71 | 77 | 71 | 289 |
| May 08, 2016 | $287,438 | Wells Fargo Championship | T4 | -7 | 73 | 69 | 73 | 66 | 281 |
| May 15, 2016 | $212,625 | THE PLAYERS Championship | T12 | -7 | 72 | 64 | 75 | 70 | 281 |
| Jun 05, 2016 | $334,688 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T4 | -13 | 71 | 66 | 70 | 68 | 275 |
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Jul 17, 2016 | $310,798 | The Open Championship | T5 | -4 | 69 | 71 | 73 | 67 | 280 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Aug 28, 2016 | $45,220 | The Barclays | T31 | 0 | 71 | 69 | 71 | 73 | 284 |
| Sep 05, 2016 | $1,530,000 | Deutsche Bank Championship | 1 | -15 | 71 | 67 | 66 | 65 | 269 |
| Sep 11, 2016 | $29,750 | BMW Championship | T42 | -3 | 68 | 72 | 73 | 72 | 285 |
| Sep 25, 2016 | $1,530,000 | TOUR Championship | P1 | -12 | 68 | 70 | 66 | 64 | 268 |
| Oct 02, 2016 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2014 | $250,000 | PGA Grand Slam of Golf * | 3 | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 08, 2015 | $163,333 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T9 | -1 | 73 | 70 | 72 | 72 | 287 |
| Mar 22, 2015 | $151,200 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T11 | -11 | 70 | 66 | 71 | 70 | 277 |
| Apr 12, 2015 | $480,000 | Masters Tournament | 4 | -12 | 71 | 71 | 68 | 66 | 276 |
| May 03, 2015 | $1,570,000 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | $270,000 | THE PLAYERS Championship | T8 | -8 | 69 | 71 | 70 | 70 | 280 |
| May 17, 2015 | $1,278,000 | Wells Fargo Championship | 1 | -21 | 70 | 67 | 61 | 69 | 267 |
| Jun 21, 2015 | $235,316 | U.S. Open | T9 | 0 | 72 | 72 | 70 | 66 | 280 |
| Aug 09, 2015 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | DNS | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 16, 2015 | $148,000 | PGA Championship | 17 | -9 | 71 | 71 | 68 | 69 | 279 |
| Sep 07, 2015 | $54,863 | Deutsche Bank Championship | T29 | -3 | 70 | 74 | 71 | 66 | 281 |
| Sep 20, 2015 | $341,000 | BMW Championship | T4 | -14 | 68 | 65 | 67 | 70 | 270 |
| Sep 27, 2015 | $171,600 | TOUR Championship by Coca-Cola | T16 | 1 | 66 | 71 | 70 | 74 | 281 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2013 | $231,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T6 | -15 | 65 | 72 | 67 | 69 | 273 |
| Dec 08, 2013 | $115,000 | Northwestern Mutual World Challenge * | 11 | 0 | 73 | 77 | 68 | 70 | 288 |
| Feb 23, 2014 | $99,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 02, 2014 | $448,000 | The Honda Classic | P2 | -8 | 63 | 66 | 69 | 74 | 272 |
| Mar 09, 2014 | $76,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T25 | 5 | 70 | 74 | 75 | 74 | 293 |
| Apr 06, 2014 | $186,240 | Shell Houston Open | T7 | -8 | 70 | 71 | 74 | 65 | 280 |
| Apr 13, 2014 | $234,000 | Masters Tournament | T8 | 0 | 71 | 77 | 71 | 69 | 288 |
| May 04, 2014 | $200,100 | Wells Fargo Championship | T8 | -8 | 69 | 76 | 65 | 70 | 280 |
| May 11, 2014 | $313,000 | THE PLAYERS Championship | T6 | -9 | 70 | 74 | 69 | 66 | 279 |
| Jun 01, 2014 | $102,300 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T15 | -6 | 63 | 78 | 69 | 72 | 282 |
| Jun 15, 2014 | $79,968 | U.S. Open | T23 | 6 | 71 | 68 | 74 | 73 | 286 |
| Jul 20, 2014 | $1,665,790 | The Open Championship | 1 | -17 | 66 | 66 | 68 | 71 | 271 |
| Aug 03, 2014 | $1,530,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 1 | -15 | 69 | 64 | 66 | 66 | 265 |
| Aug 10, 2014 | $1,800,000 | PGA Championship | 1 | -16 | 66 | 67 | 67 | 68 | 268 |
| Aug 24, 2014 | $70,200 | The Barclays | T22 | -5 | 74 | 65 | 70 | 70 | 279 |
| Sep 01, 2014 | $304,000 | Deutsche Bank Championship | T5 | -11 | 70 | 69 | 64 | 70 | 273 |
| Sep 07, 2014 | $232,000 | BMW Championship | T8 | -8 | 67 | 67 | 72 | 66 | 272 |
| Sep 14, 2014 | $708,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | T2 | -8 | 69 | 65 | 67 | 71 | 272 |
| Sep 28, 2014 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 24, 2013 | $46,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | W/D | 0 | 70 | - | - | - | 70 |
| Mar 10, 2013 | $163,750 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T8 | -10 | 73 | 69 | 71 | 65 | 278 |
| Mar 31, 2013 | $18,154 | Shell Houston Open | T45 | -4 | 73 | 70 | 71 | 70 | 284 |
| Apr 07, 2013 | $669,600 | Valero Texas Open | 2 | -12 | 72 | 67 | 71 | 66 | 276 |
| Apr 14, 2013 | $56,040 | Masters Tournament | T25 | 2 | 72 | 70 | 79 | 69 | 290 |
| May 05, 2013 | $148,517 | Wells Fargo Championship | T10 | -4 | 67 | 71 | 73 | 73 | 284 |
| May 12, 2013 | $237,500 | THE PLAYERS Championship | T8 | -7 | 66 | 72 | 73 | 70 | 281 |
| Jun 02, 2013 | $13,702 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T57 | 6 | 78 | 69 | 75 | 72 | 294 |
| Jun 16, 2013 | $37,324 | U.S. Open | T41 | 14 | 73 | 70 | 75 | 76 | 294 |
| Jul 21, 2013 | - | The Open Championship | CUT | 12 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Aug 04, 2013 | $73,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T27 | 2 | 70 | 71 | 69 | 72 | 282 |
| Aug 11, 2013 | $206,250 | PGA Championship | T8 | -3 | 69 | 71 | 67 | 70 | 277 |
| Aug 25, 2013 | $93,600 | The Barclays | T19 | -5 | 71 | 65 | 71 | 72 | 279 |
| Sep 02, 2013 | $20,827 | Deutsche Bank Championship | T47 | -7 | 70 | 71 | 64 | 72 | 277 |
| Sep 15, 2013 | $17,680 | BMW Championship | T59 | 7 | 78 | 77 | 68 | 68 | 291 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2012 | $850,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 04, 2012 | $1,026,000 | The Honda Classic | 1 | -12 | 66 | 67 | 66 | 69 | 268 |
| Mar 11, 2012 | $516,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | 3 | -14 | 73 | 69 | 65 | 67 | 274 |
| Apr 08, 2012 | $32,000 | Masters Tournament | T40 | 5 | 71 | 69 | 77 | 76 | 293 |
| May 06, 2012 | $572,000 | Wells Fargo Championship | P2 | -14 | 70 | 68 | 66 | 70 | 274 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jun 03, 2012 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 6 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Jun 10, 2012 | $168,700 | FedEx St. Jude Classic | T7 | -6 | 68 | 65 | 72 | 69 | 274 |
| Jun 17, 2012 | - | U.S. Open | CUT | 10 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jul 22, 2012 | $19,292 | The Open Championship | T60 | 8 | 67 | 75 | 73 | 73 | 288 |
| Aug 05, 2012 | $276,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T5 | -8 | 70 | 67 | 67 | 68 | 272 |
| Aug 12, 2012 | $1,445,000 | PGA Championship | 1 | -13 | 67 | 75 | 67 | 66 | 275 |
| Aug 26, 2012 | $56,700 | The Barclays | T24 | -1 | 69 | 73 | 69 | 72 | 283 |
| Sep 03, 2012 | $1,440,000 | Deutsche Bank Championship | 1 | -20 | 65 | 65 | 67 | 67 | 264 |
| Sep 09, 2012 | $1,440,000 | BMW Championship | 1 | -20 | 64 | 68 | 69 | 67 | 268 |
| Sep 23, 2012 | $205,760 | TOUR Championship by Coca-Cola | T10 | -1 | 69 | 68 | 68 | 74 | 279 |
| Sep 30, 2012 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 27, 2011 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 06, 2011 | $11,286 | The Honda Classic | T70 | 16 | 73 | 71 | 77 | 75 | 296 |
| Mar 13, 2011 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T10 | -8 | 68 | 69 | 69 | 74 | 280 |
| Apr 10, 2011 | $128,000 | Masters Tournament | T15 | -4 | 65 | 69 | 70 | 80 | 284 |
| May 08, 2011 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 05, 2011 | $248,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | 5 | -11 | 66 | 72 | 71 | 68 | 277 |
| Jun 19, 2011 | $1,440,000 | U.S. Open | 1 | -16 | 65 | 66 | 68 | 69 | 268 |
| Jul 17, 2011 | $62,923 | The Open Championship | T25 | 7 | 71 | 69 | 74 | 73 | 287 |
| Aug 07, 2011 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T6 | -10 | 68 | 68 | 67 | 67 | 270 |
| Aug 14, 2011 | $15,400 | PGA Championship | T64 | 11 | 70 | 73 | 74 | 74 | 291 |
| Oct 19, 2011 | $250,000 | PGA Grand Slam of Golf * | 3 | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Nov 06, 2011 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T4 | -15 | 70 | 69 | 65 | 69 | 273 |
| Nov 27, 2011 | $166,250 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T4 | -21 | 63 | 68 | 64 | 72 | 267 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 21, 2010 | $95,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 07, 2010 | $19,118 | The Honda Classic | T40 | 4 | 71 | 69 | 75 | 69 | 284 |
| Mar 14, 2010 | $40,625 | World Golf Championships-CA Championship | T65 | 7 | 76 | 73 | 73 | 73 | 295 |
| Apr 04, 2010 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 11, 2010 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| May 02, 2010 | $1,170,000 | Quail Hollow Championship | 1 | -15 | 72 | 73 | 66 | 62 | 273 |
| May 09, 2010 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 06, 2010 | $156,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T10 | -9 | 72 | 68 | 68 | 71 | 279 |
| Jun 13, 2010 | $34,090 | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | T29 | -2 | 69 | 66 | 72 | 71 | 278 |
| Jun 20, 2010 | - | U.S. Open Championship | CUT | 10 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Jul 18, 2010 | $394,238 | The Open Championship | T3 | -8 | 63 | 80 | 69 | 68 | 280 |
| Aug 08, 2010 | $125,833 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T9 | -5 | 68 | 69 | 69 | 69 | 275 |
| Aug 15, 2010 | $435,000 | PGA Championship | T3 | -10 | 71 | 68 | 67 | 72 | 278 |
| Aug 29, 2010 | $16,875 | The Barclays | T56 | 1 | 68 | 74 | 71 | 72 | 285 |
| Sep 06, 2010 | $34,500 | Deutsche Bank Championship | T37 | -4 | 64 | 76 | 69 | 71 | 280 |
| Sep 12, 2010 | $33,000 | BMW Championship | T37 | 3 | 76 | 74 | 68 | 69 | 287 |
| Oct 03, 2010 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 07, 2010 | $250,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | 5 | -8 | 71 | 71 | 71 | 67 | 280 |
| Dec 05, 2010 | $300,000 | Chevron World Challenge * | 4 | -11 | 66 | 70 | 73 | 68 | 277 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 01, 2009 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 08, 2009 | $90,222 | The Honda Classic | T13 | -2 | 70 | 68 | 71 | 69 | 278 |
| Mar 15, 2009 | - | World Golf Championships-CA Championship | T20 | -9 | 68 | 66 | 72 | 73 | 279 |
| Apr 05, 2009 | $64,329 | Shell Houston Open | T19 | -5 | 67 | 73 | 74 | 69 | 283 |
| Apr 12, 2009 | $71,400 | Masters Tournament | T20 | -2 | 72 | 73 | 71 | 70 | 286 |
| Apr 19, 2009 | $12,597 | Verizon Heritage | T58 | 2 | 72 | 71 | 72 | 71 | 286 |
| May 10, 2009 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jun 21, 2009 | $154,600 | U.S. Open Championship | T10 | 2 | 72 | 70 | 72 | 68 | 282 |
| Jul 19, 2009 | $21,571 | The Open Championship | T47 | 8 | 69 | 74 | 74 | 71 | 288 |
| Aug 09, 2009 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T68 | 10 | 75 | 70 | 71 | 74 | 290 |
| Aug 16, 2009 | $435,000 | PGA Championship | T3 | -3 | 71 | 73 | 71 | 70 | 285 |
| Nov 08, 2009 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | 4 | -14 | 73 | 68 | 70 | 63 | 274 |
| Nov 29, 2009 | $362,500 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T2 | -28 | 58 | 68 | 64 | 70 | 260 |
2006-2007 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 22, 2007 | The Open Championship | T42 | 5 | 68 | 76 | 73 | 72 | 289 | - |
PLUS DE golf
Graeme McDowellDarren ClarkeJonathan CaldwellWebb SimpsonTim HerronJeff WintherRichard JohnsonTiger WoodsMarcus ByrdAustin HurtDanny WalkerEdoardo MolinariRobby SheltonShaun NorrisChris CrawfordThomas DetryBen KohlesTrevor SimsbyKamaiu JohnsonXinjun ZhangJohn SendenChris WoodTae Hee LeeSam Horsfield
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Rory McIlroy ?
La fortune de Rory McIlroy est de $215,894,606.
Quel pays représente Rory McIlroy ?
Rory McIlroy concourt pour NIR.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Rory McIlroy ?
Nous recensons 20 saisons de l’historique des gains de Rory McIlroy.