Golf · USA
Webb Simpson - gains en carrière et prize money
Webb Simpson a gagné $48,731,699 de gains en carrière, soit $2,564,826 par saison en moyenne, passé professionnel en 2006, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$48,731,699
MOYENNE PAR SAISON$2,564,826
PASSAGE PRO2006
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 20 saisons de résultats que nous recensons
408Tournois
8Victoires
86Top 10
293Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 7 deuxièmes places et 10 troisièmes.
Year By Year Summary
20 lignes
19 saisons · meilleure en 2010-11 avec $6,415,153 · $48,731,700 au total
$63k 07
$1.2m 08
$973k 09
$6.4m 10
$3.9m 11
$3.1m 12
$3.7m 13
$2.1m 14
$1.5m 15
$3.2m 16
$5.4m 17
$5.2m 18
$5.9m 19
$2.8m 20
$1.1m 21
$909k 22
$606k 24
$382k 25
$211k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | $38,460 | $25,000 | - | $63,460 | $63,460 |
| 2008-09 | $1,249,674 | - | - | $1,249,674 | $1,313,134 |
| 2009-10 | $972,962 | - | - | $972,962 | $2,286,096 |
| 2010-11 | $5,962,785 | $232,500 | $219,869 | $6,415,153 | $8,701,249 |
| 2011-12 | $1,970,358 | $460,000 | $1,466,400 | $3,896,758 | $12,598,007 |
| 2012-13 | $2,832,501 | $175,000 | $125,081 | $3,132,582 | $15,730,589 |
| 2013-14 | $3,508,773 | $150,000 | $30,828 | $3,689,601 | $19,420,190 |
| 2014-15 | $1,875,190 | $55,000 | $171,070 | $2,101,260 | $21,521,449 |
| 2015-16 | $1,172,864 | - | $277,491 | $1,450,355 | $22,971,805 |
| 2016-17 | $3,058,723 | - | $150,923 | $3,209,646 | $26,181,451 |
| 2017-18 | $4,710,491 | - | $665,926 | $5,376,417 | $31,557,867 |
| 2018-19 | $3,979,304 | $551,667 | $711,268 | $5,242,239 | $36,800,106 |
| 2019-20 | $5,052,742 | $797,500 | $45,000 | $5,895,242 | $42,695,348 |
| 2020-21 | $2,024,525 | - | $758,486 | $2,783,011 | $45,478,359 |
| 2021-22 | $775,142 | $103,000 | $266,813 | $1,144,955 | $46,623,314 |
| 2022-23 | $908,929 | - | - | $908,929 | $47,532,243 |
| 2024 | $606,011 | - | - | $606,011 | $48,138,254 |
| 2025 | $382,319 | - | - | $382,319 | $48,520,573 |
| 2026 | $211,126 | - | - | $211,126 | $48,731,699 |
| Total | $41,292,878 | $2,549,667 | $4,889,155 | $48,731,699 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
20 lignes
19 saisons · meilleure en 2010-11 avec $6,195,285 · $43,842,546 au total
$63k 07
$1.2m 08
$973k 09
$6.2m 10
$2.4m 11
$3.0m 12
$3.7m 13
$1.9m 14
$1.2m 15
$3.1m 16
$4.7m 17
$4.5m 18
$5.9m 19
$2.0m 20
$878k 21
$909k 22
$606k 24
$382k 25
$211k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | $38,460 | $25,000 | $63,460 | $63,460 |
| 2008-09 | $1,249,674 | - | $1,249,674 | $1,313,134 |
| 2009-10 | $972,962 | - | $972,962 | $2,286,096 |
| 2010-11 | $5,962,785 | $232,500 | $6,195,285 | $8,481,380 |
| 2011-12 | $1,970,358 | $460,000 | $2,430,358 | $10,911,738 |
| 2012-13 | $2,832,501 | $175,000 | $3,007,501 | $13,919,239 |
| 2013-14 | $3,508,773 | $150,000 | $3,658,773 | $17,578,012 |
| 2014-15 | $1,875,190 | $55,000 | $1,930,190 | $19,508,202 |
| 2015-16 | $1,172,864 | - | $1,172,864 | $20,681,066 |
| 2016-17 | $3,058,723 | - | $3,058,723 | $23,739,789 |
| 2017-18 | $4,710,491 | - | $4,710,491 | $28,450,280 |
| 2018-19 | $3,979,304 | - | $4,530,971 | $32,981,251 |
| 2019-20 | $5,052,742 | $115,000 | $5,850,242 | $38,831,492 |
| 2020-21 | $2,024,525 | - | $2,024,525 | $40,856,018 |
| 2021-22 | $775,142 | $103,000 | $878,142 | $41,734,160 |
| 2022-23 | $908,929 | - | $908,929 | $42,643,089 |
| 2024 | $606,011 | - | $606,011 | $43,249,100 |
| 2025 | $382,319 | - | $382,319 | $43,631,419 |
| 2026 | $211,126 | - | $211,126 | $43,842,545 |
| Total | $41,292,878 | $1,315,500 | $43,842,545 | - |
Gains en Majors par an
13 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | $129,517 | $90,352 | $219,869 | $219,869 |
| 2011-12 | $26,400 | - | $1,440,000 | - | $1,466,400 | $1,686,269 |
| 2012-13 | - | $58,750 | $47,246 | $19,085 | $125,081 | $1,811,350 |
| 2013-14 | - | - | $30,828 | - | $30,828 | $1,842,178 |
| 2014-15 | $68,000 | $22,500 | $37,090 | $43,480 | $171,070 | $2,013,247 |
| 2015-16 | $68,000 | $172,400 | - | $37,091 | $277,491 | $2,290,739 |
| 2016-17 | - | $47,000 | $58,637 | $45,286 | $150,923 | $2,441,662 |
| 2017-18 | $128,150 | $113,125 | $270,151 | $154,500 | $665,926 | $3,107,588 |
| 2018-19 | $403,938 | $65,000 | $172,455 | $69,875 | $711,268 | $3,818,856 |
| 2019-20 | - | $45,000 | - | - | $45,000 | $3,863,856 |
| 2020-21 | $287,500 | $59,750 | $302,236 | $109,000 | $758,486 | $4,622,342 |
| 2021-22 | $75,563 | $191,250 | - | - | $266,813 | $4,889,155 |
| Total | $1,057,551 | $774,775 | $2,488,160 | $568,669 | $4,889,155 | - |
2026 Earnings & Results
10 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $20,930 | Sony Open in Hawaii | T55 | -3 | 70 | 69 | 70 | 68 | 277 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 22, 2026 | $108,290 | Valspar Championship | T18 | -4 | 68 | 74 | 70 | 68 | 280 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | W/D | 0 | 73 | - | - | - | 73 |
| May 10, 2026 | $50,000 | Truist Championship | T48 | 0 | 75 | 70 | 70 | 69 | 284 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 09, 2026 | $31,906 | Wyndham Championship | T38 | -7 | 70 | 67 | 65 | 71 | 273 |
2025 Earnings & Results
11 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $132,675 | Sony Open in Hawaii | T16 | -11 | 66 | 70 | 66 | 67 | 269 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 04, 2025 | $25,509 | THE CJ CUP Byron Nelson | T49 | -8 | 67 | 70 | 68 | 71 | 276 |
| May 25, 2025 | $88,667 | Charles Schwab Challenge | T22 | -4 | 67 | 71 | 69 | 69 | 276 |
| Jun 29, 2025 | $22,709 | Rocket Classic | T51 | -10 | 70 | 67 | 71 | 70 | 278 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Aug 03, 2025 | $62,320 | Wyndham Championship | T27 | -8 | 67 | 69 | 67 | 69 | 272 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Nov 23, 2025 | $50,439 | The RSM Classic | T25 | -15 | 68 | 65 | 67 | 67 | 267 |
2024 Earnings & Results
16 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $17,430 | Sony Open in Hawaii | T66 | -4 | 65 | 70 | 72 | 69 | 276 |
| Feb 04, 2024 | $70,125 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T39 | -6 | 73 | 68 | 69 | - | 210 |
| Mar 10, 2024 | $123,500 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T30 | 1 | 73 | 71 | 70 | 75 | 289 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 24, 2024 | $19,404 | Valspar Championship | T54 | 1 | 72 | 70 | 71 | 72 | 285 |
| Apr 07, 2024 | $26,772 | Valero Texas Open | T45 | -1 | 73 | 67 | 75 | 72 | 287 |
| Apr 22, 2024 | $76,500 | RBC Heritage | T42 | -5 | 71 | 70 | 69 | 69 | 279 |
| May 12, 2024 | $166,500 | Wells Fargo Championship | T24 | 1 | 70 | 73 | 71 | 71 | 285 |
| May 26, 2024 | $22,234 | Charles Schwab Challenge | T50 | 3 | 69 | 67 | 75 | 72 | 283 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 23, 2024 | $49,286 | Travelers Championship | T48 | -5 | 72 | 64 | 69 | 70 | 275 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Sep 15, 2024 | $34,260 | Procore Championship | T32 | -7 | 71 | 70 | 68 | 72 | 281 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
2022-2023 Earnings & Results
19 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 23, 2022 | $21,840 | THE CJ CUP in South Carolina | T52 | 1 | 71 | 72 | 74 | 68 | 285 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 73 | 76 | - | 220 |
| Feb 12, 2023 | $45,600 | WM Phoenix Open | T57 | 0 | 70 | 72 | 68 | 74 | 284 |
| Feb 26, 2023 | $16,296 | The Honda Classic | T74 | 4 | 71 | 70 | 66 | 77 | 284 |
| Mar 05, 2023 | $163,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T24 | -2 | 72 | 72 | 76 | 66 | 286 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Mar 19, 2023 | $254,475 | Valspar Championship | T7 | -4 | 71 | 68 | 68 | 73 | 280 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 07, 2023 | $43,000 | Wells Fargo Championship | T64 | 3 | 71 | 67 | 77 | 72 | 287 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| Jun 25, 2023 | $47,900 | Travelers Championship | T52 | -7 | 70 | 66 | 69 | 68 | 273 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 06, 2023 | $293,550 | Wyndham Championship | T5 | -13 | 67 | 69 | 68 | 63 | 267 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Oct 15, 2023 | $23,268 | Shriners Children's Open | T46 | -9 | 69 | 68 | 68 | 70 | 275 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
2021-2022 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $42,875 | Fortinet Championship | T30 | -8 | 70 | 71 | 65 | 74 | 280 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -4 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Oct 17, 2021 | $169,065 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T14 | -19 | 69 | 69 | 66 | 65 | 269 |
| Nov 21, 2021 | $217,800 | The RSM Classic | T8 | -14 | 69 | 67 | 66 | 66 | 268 |
| Dec 05, 2021 | $103,000 | Hero World Challenge * | 17 | -7 | 67 | 72 | 71 | 71 | 281 |
| Jan 16, 2022 | $16,800 | Sony Open in Hawaii | T61 | -5 | 67 | 68 | 71 | 69 | 275 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 20, 2022 | $19,439 | Valspar Championship | T48 | -4 | 67 | 67 | 76 | 70 | 280 |
| Mar 27, 2022 | $58,239 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T35 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $75,563 | Masters Tournament | T35 | 6 | 71 | 74 | 73 | 76 | 294 |
| Apr 17, 2022 | $17,680 | RBC Heritage | T59 | 0 | 69 | 73 | 69 | 73 | 284 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 22, 2022 | $191,250 | PGA Championship | T20 | 1 | 69 | 75 | 65 | 72 | 281 |
| May 29, 2022 | $56,333 | Charles Schwab Challenge | T27 | 0 | 66 | 69 | 73 | 72 | 280 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jun 26, 2022 | $159,775 | Travelers Championship | T13 | -10 | 64 | 69 | 66 | 71 | 270 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 31, 2022 | $17,136 | Rocket Mortgage Classic | T69 | -5 | 66 | 73 | 70 | 74 | 283 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | W/D | 0 | 71 | - | - | - | 71 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
2020-2021 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $302,236 | U.S. Open (2020) | T8 | 6 | 71 | 71 | 71 | 73 | 286 |
| Oct 11, 2020 | $125,416 | Shriners Hospitals for Children Open | T13 | -17 | 68 | 67 | 65 | 67 | 267 |
| Oct 25, 2020 | $95,858 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T17 | -15 | 69 | 65 | 67 | 72 | 273 |
| Nov 15, 2020 | $287,500 | Masters Tournament (2020) | T10 | -9 | 67 | 73 | 71 | 68 | 279 |
| Nov 22, 2020 | $28,710 | The RSM Classic | T37 | -9 | 68 | 71 | 68 | 66 | 273 |
| Jan 10, 2021 | $92,000 | Sentry Tournament of Champions | T17 | -16 | 70 | 67 | 69 | 70 | 276 |
| Jan 17, 2021 | $277,750 | Sony Open in Hawaii | T4 | -19 | 65 | 65 | 67 | 64 | 261 |
| Feb 07, 2021 | $23,853 | Waste Management Phoenix Open | T42 | -8 | 73 | 65 | 69 | 69 | 276 |
| Feb 28, 2021 | $320,667 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T6 | -12 | 66 | 69 | 69 | 72 | 276 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 28, 2021 | $75,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T28 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $218,500 | Masters Tournament (2021) | T12 | -2 | 70 | 76 | 70 | 70 | 286 |
| Apr 18, 2021 | $186,375 | RBC Heritage | T9 | -11 | 71 | 68 | 64 | 70 | 273 |
| May 23, 2021 | $59,750 | PGA Championship | T30 | 2 | 75 | 74 | 69 | 72 | 290 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 10 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 18, 2021 | $109,000 | The Open Championship | T19 | -4 | 66 | 72 | 67 | 71 | 276 |
| Aug 08, 2021 | $155,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T15 | -8 | 71 | 65 | 72 | 64 | 272 |
| Aug 15, 2021 | $201,067 | Wyndham Championship | T7 | -14 | 65 | 65 | 70 | 66 | 266 |
| Aug 22, 2021 | $24,331 | THE NORTHERN TRUST | T47 | -6 | 72 | 66 | 72 | 68 | 278 |
| Aug 29, 2021 | $199,500 | BMW Championship | T12 | -17 | 67 | 72 | 66 | 66 | 271 |
2019-2020 Earnings & Results
17 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 06, 2019 | $227,500 | Shriners Hospitals for Children Open | T7 | -19 | 67 | 66 | 64 | 68 | 265 |
| Nov 24, 2019 | $719,400 | The RSM Classic | P2 | -19 | 65 | 68 | 63 | 67 | 263 |
| Dec 07, 2019 | $115,000 | Hero World Challenge * | T10 | -7 | 73 | 68 | 71 | 69 | 281 |
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 12, 2020 | $455,400 | Sony Open in Hawaii | 3 | -10 | 71 | 66 | 66 | 67 | 270 |
| Feb 02, 2020 | $1,314,000 | Waste Management Phoenix Open | P1 | -17 | 71 | 63 | 64 | 69 | 267 |
| Feb 23, 2020 | $35,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T61 | 5 | 72 | 73 | 74 | 70 | 289 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jun 21, 2020 | $1,278,000 | RBC Heritage | 1 | -22 | 65 | 65 | 68 | 64 | 262 |
| Jul 05, 2020 | $211,875 | Rocket Mortgage Classic | T8 | -15 | 68 | 64 | 71 | 70 | 273 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Aug 02, 2020 | $166,667 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T12 | -8 | 69 | 66 | 69 | 68 | 272 |
| Aug 09, 2020 | $45,000 | PGA Championship | T37 | -1 | 71 | 68 | 68 | 72 | 279 |
| Aug 16, 2020 | $312,400 | Wyndham Championship | T3 | -18 | 66 | 66 | 65 | 65 | 262 |
| Aug 23, 2020 | $332,500 | THE NORTHERN TRUST | T6 | -16 | 70 | 64 | 68 | 66 | 268 |
| Sep 07, 2020 | $682,500 | TOUR Championship | T12 | -9 | 70 | 71 | 68 | 68 | - |
2018-2019 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 04, 2018 | $101,675 | Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -13 | 68 | 69 | 68 | 66 | 271 |
| Nov 18, 2018 | $435,200 | The RSM Classic | 3 | -18 | 68 | 68 | 63 | 65 | 264 |
| Jan 06, 2019 | $191,000 | Sentry Tournament of Champions | T8 | -13 | 70 | 72 | 72 | 65 | 279 |
| Feb 03, 2019 | $76,917 | Waste Management Phoenix Open | T20 | -8 | 67 | 69 | 70 | 70 | 276 |
| Feb 24, 2019 | $70,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T39 | 0 | 73 | 72 | 68 | 71 | 284 |
| Mar 03, 2019 | $25,346 | The Honda Classic | T36 | 1 | 72 | 69 | 71 | 69 | 281 |
| Mar 17, 2019 | $193,750 | THE PLAYERS Championship | T16 | -10 | 70 | 70 | 70 | 68 | 278 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 31, 2019 | $53,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T56 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $403,938 | Masters Tournament | T5 | -11 | 72 | 71 | 64 | 70 | 277 |
| Apr 21, 2019 | $90,620 | RBC Heritage | T16 | -6 | 69 | 73 | 65 | 71 | 278 |
| May 05, 2019 | $99,540 | Wells Fargo Championship | T18 | -5 | 69 | 73 | 69 | 68 | 279 |
| May 19, 2019 | $65,000 | PGA Championship | T29 | 5 | 72 | 69 | 72 | 72 | 285 |
| Jun 09, 2019 | $668,800 | RBC Canadian Open | T2 | -15 | 66 | 64 | 67 | 68 | 265 |
| Jun 16, 2019 | $172,455 | U.S. Open | T16 | -3 | 74 | 68 | 73 | 66 | 281 |
| Jul 21, 2019 | $69,875 | The Open Championship | T30 | 0 | 68 | 71 | 71 | 74 | 284 |
| Jul 28, 2019 | $1,095,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | 2 | -13 | 69 | 66 | 68 | 64 | 267 |
| Aug 04, 2019 | $669,600 | Wyndham Championship | 2 | -21 | 64 | 65 | 65 | 65 | 259 |
| Aug 11, 2019 | $129,500 | THE NORTHERN TRUST | T18 | -9 | 65 | 73 | 67 | 70 | 275 |
| Aug 18, 2019 | $78,856 | BMW Championship | T24 | -10 | 70 | 72 | 67 | 69 | 278 |
| Aug 25, 2019 | $551,667 | TOUR Championship | T16 | -1 | 74 | 70 | 68 | 71 | - |
2017-2018 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $70,849 | Safeway Open | T17 | -7 | 69 | 70 | 70 | 72 | 281 |
| Nov 05, 2017 | $61,483 | Shriners Hospitals for Children Open | T20 | -3 | 70 | 73 | 69 | 69 | 281 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | W/D | -7 | 67 | 68 | - | - | 135 |
| Jan 14, 2018 | $256,267 | Sony Open in Hawaii | T4 | -15 | 67 | 70 | 63 | 65 | 265 |
| Jan 21, 2018 | $27,189 | CareerBuilder Challenge | T36 | -12 | 69 | 66 | 72 | 69 | 276 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 25, 2018 | $250,800 | The Honda Classic | T5 | -4 | 66 | 72 | 66 | 72 | 276 |
| Mar 04, 2018 | $73,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T37 | -1 | 72 | 70 | 73 | 68 | 283 |
| Mar 11, 2018 | $182,000 | Valspar Championship | T8 | -5 | 71 | 68 | 70 | 70 | 279 |
| Mar 25, 2018 | $77,429 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T29 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $128,150 | Masters Tournament | T20 | -2 | 76 | 73 | 70 | 67 | 286 |
| Apr 15, 2018 | $254,600 | RBC Heritage | T5 | -10 | 69 | 68 | 69 | 68 | 274 |
| May 06, 2018 | $77,000 | Wells Fargo Championship | T21 | -2 | 72 | 70 | 71 | 69 | 282 |
| May 13, 2018 | $1,980,000 | THE PLAYERS Championship | 1 | -18 | 66 | 63 | 68 | 73 | 270 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 17, 2018 | $270,151 | U.S. Open | T10 | 7 | 76 | 71 | 71 | 69 | 287 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Jul 08, 2018 | $18,524 | A Military Tribute at The Greenbrier | T47 | -4 | 61 | 67 | 76 | 72 | 276 |
| Jul 22, 2018 | $154,500 | The Open Championship | T12 | -3 | 70 | 71 | 67 | 73 | 281 |
| Aug 05, 2018 | $87,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T24 | -3 | 69 | 65 | 71 | 72 | 277 |
| Aug 12, 2018 | $113,125 | PGA Championship | T19 | -7 | 68 | 68 | 68 | 69 | 273 |
| Aug 19, 2018 | $528,000 | Wyndham Championship | T2 | -18 | 66 | 68 | 66 | 62 | 262 |
| Aug 26, 2018 | $59,850 | THE NORTHERN TRUST | T28 | -6 | 71 | 66 | 69 | 72 | 278 |
| Sep 03, 2018 | $21,500 | Dell Technologies Championship | T49 | -3 | 68 | 63 | 76 | 74 | 281 |
| Sep 09, 2018 | $312,750 | BMW Championship | T6 | -17 | 66 | 67 | 65 | 65 | 263 |
| Sep 23, 2018 | $372,000 | TOUR Championship | T4 | -6 | 69 | 70 | 68 | 67 | 274 |
| Sep 30, 2018 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2016-2017 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Nov 06, 2016 | $39,138 | Shriners Hospitals for Children Open | T31 | -10 | 71 | 66 | 69 | 68 | 274 |
| Nov 13, 2016 | $59,675 | OHL Classic at Mayakoba | T24 | -11 | 65 | 65 | 69 | 74 | 273 |
| Nov 20, 2016 | $25,833 | The RSM Classic | T36 | -8 | 70 | 66 | 67 | 71 | 274 |
| Jan 15, 2017 | $102,857 | Sony Open in Hawaii | T13 | -13 | 66 | 65 | 69 | 67 | 267 |
| Jan 22, 2017 | $11,890 | CareerBuilder Challenge | T66 | -5 | 75 | 70 | 66 | 72 | 283 |
| Feb 05, 2017 | $723,600 | Waste Management Phoenix Open | P2 | -17 | 67 | 71 | 65 | 64 | 267 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 71 | 72 | 73 | - | 216 |
| Feb 19, 2017 | $25,228 | Genesis Open | T39 | -3 | 71 | 71 | 71 | 68 | 281 |
| Mar 12, 2017 | $21,452 | Valspar Championship | T41 | 0 | 67 | 75 | 70 | 72 | 284 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Mar 26, 2017 | $49,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T58 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | - | Masters Tournament | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Apr 16, 2017 | $114,045 | RBC Heritage | T11 | -8 | 66 | 68 | 68 | 74 | 276 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 14, 2017 | $152,250 | THE PLAYERS Championship | T16 | -1 | 71 | 69 | 77 | 70 | 287 |
| May 28, 2017 | $276,000 | DEAN & DELUCA Invitational | 5 | -8 | 68 | 66 | 67 | 71 | 272 |
| Jun 04, 2017 | $17,661 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T67 | 8 | 73 | 72 | 74 | 77 | 296 |
| Jun 18, 2017 | $58,637 | U.S. Open | T35 | 1 | 74 | 71 | 71 | 73 | 289 |
| Jun 25, 2017 | $176,800 | Travelers Championship | T8 | -8 | 70 | 68 | 66 | 68 | 272 |
| Jul 09, 2017 | $124,250 | The Greenbrier Classic | T14 | -8 | 69 | 68 | 69 | 66 | 272 |
| Jul 23, 2017 | $45,286 | The Open Championship | T37 | 2 | 71 | 74 | 70 | 67 | 282 |
| Aug 13, 2017 | $47,000 | PGA Championship | T33 | 3 | 76 | 70 | 72 | 69 | 287 |
| Aug 20, 2017 | $394,400 | Wyndham Championship | 3 | -18 | 63 | 64 | 68 | 67 | 262 |
| Aug 27, 2017 | $283,281 | THE NORTHERN TRUST | T6 | -5 | 73 | 66 | 71 | 65 | 275 |
| Sep 04, 2017 | $16,363 | Dell Technologies Championship | T75 | 7 | 72 | 70 | 76 | 73 | 291 |
| Sep 17, 2017 | $236,250 | BMW Championship | T9 | -12 | 66 | 73 | 65 | 68 | 272 |
| Sep 24, 2017 | $208,250 | TOUR Championship | T13 | -5 | 66 | 67 | 72 | 70 | 275 |
2015-2016 Earnings & Results
20 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 25, 2015 | $14,272 | Shriners Hospitals for Children Open | T56 | -3 | 71 | 69 | 71 | 70 | 281 |
| Jan 17, 2016 | $77,604 | Sony Open in Hawaii | T13 | -12 | 67 | 67 | 65 | 69 | 268 |
| Jan 24, 2016 | $75,897 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T17 | -16 | 70 | 65 | 68 | 69 | 272 |
| Feb 07, 2016 | $117,000 | Waste Management Phoenix Open | T14 | -7 | 68 | 71 | 68 | 70 | 277 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Mar 20, 2016 | $12,852 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T68 | 2 | 70 | 70 | 76 | 74 | 290 |
| Apr 10, 2016 | $68,000 | Masters Tournament | T29 | 7 | 77 | 72 | 74 | 72 | 295 |
| Apr 17, 2016 | $12,213 | RBC Heritage | T66 | 9 | 73 | 70 | 75 | 75 | 293 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 29, 2016 | $388,600 | DEAN & DELUCA Invitational | T3 | -13 | 65 | 67 | 67 | 68 | 267 |
| Jun 05, 2016 | $158,667 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T11 | -11 | 69 | 70 | 66 | 72 | 277 |
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jun 26, 2016 | $248,400 | Quicken Loans National | 6 | -10 | 67 | 68 | 68 | 71 | 274 |
| Jul 17, 2016 | $37,091 | The Open Championship | T39 | 4 | 70 | 72 | 71 | 75 | 288 |
| Jul 31, 2016 | $172,400 | PGA Championship | T13 | -6 | 69 | 69 | 66 | 70 | 274 |
| Aug 07, 2016 | $34,815 | Travelers Championship | T34 | -6 | 70 | 67 | 69 | 68 | 274 |
| Aug 21, 2016 | $10,920 | Wyndham Championship | T72 | -1 | 70 | 67 | 71 | 71 | 279 |
| Aug 28, 2016 | $21,624 | The Barclays | T48 | 2 | 72 | 73 | 71 | 70 | 286 |
| Sep 05, 2016 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
2014-2015 Earnings & Results
23 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 19, 2014 | $256,267 | Shriners Hospitals for Children Open | T4 | -15 | 69 | 65 | 67 | 68 | 269 |
| Oct 26, 2014 | $19,600 | The McGladrey Classic | T41 | -5 | 67 | 70 | 69 | 69 | 275 |
| Jan 18, 2015 | $105,000 | Sony Open in Hawaii | T13 | -11 | 62 | 66 | 72 | 69 | 269 |
| Jan 25, 2015 | $177,650 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T7 | -20 | 70 | 66 | 68 | 64 | 268 |
| Feb 22, 2015 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 08, 2015 | $215,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T7 | -2 | 74 | 69 | 70 | 73 | 286 |
| Mar 22, 2015 | $20,202 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T43 | -5 | 69 | 69 | 72 | 73 | 283 |
| Apr 12, 2015 | $68,000 | Masters Tournament | T28 | -1 | 69 | 75 | 72 | 71 | 287 |
| Apr 19, 2015 | $14,072 | RBC Heritage | T51 | -3 | 71 | 70 | 69 | 71 | 281 |
| May 03, 2015 | $85,824 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | $20,600 | THE PLAYERS Championship | T66 | 2 | 69 | 74 | 78 | 69 | 290 |
| May 17, 2015 | $624,800 | Wells Fargo Championship | T2 | -14 | 67 | 67 | 68 | 72 | 274 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jun 21, 2015 | $37,090 | U.S. Open | T46 | 8 | 72 | 73 | 71 | 72 | 288 |
| Jun 30, 2015 | $55,000 | CVS Health Charity Classic * | T7 | -14 | 61 | 67 | - | - | 128 |
| Jul 05, 2015 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 19, 2015 | $43,480 | The Open Championship | T40 | -5 | 70 | 70 | 71 | 72 | 283 |
| Aug 09, 2015 | $74,667 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T25 | 0 | 68 | 70 | 72 | 70 | 280 |
| Aug 16, 2015 | $22,500 | PGA Championship | T54 | 0 | 71 | 71 | 72 | 74 | 288 |
| Aug 23, 2015 | $174,825 | Wyndham Championship | T6 | -14 | 67 | 67 | 64 | 68 | 266 |
| Aug 30, 2015 | $46,933 | The Barclays | T30 | -2 | 71 | 68 | 73 | 66 | 278 |
| Sep 07, 2015 | $22,344 | Deutsche Bank Championship | T44 | 0 | 74 | 69 | 70 | 71 | 284 |
| Sep 20, 2015 | $17,408 | BMW Championship | T64 | 3 | 71 | 76 | 71 | 69 | 287 |
2013-2014 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2013 | $1,080,000 | Shriners Hospitals for Children Open | 1 | -24 | 64 | 63 | 67 | 66 | 260 |
| Nov 10, 2013 | $171,417 | The McGladrey Classic | T7 | -10 | 65 | 68 | 71 | 66 | 270 |
| Dec 08, 2013 | $150,000 | Northwestern Mutual World Challenge * | 5 | -7 | 73 | 71 | 69 | 68 | 281 |
| Jan 06, 2014 | $382,000 | Hyundai Tournament of Champions | T3 | -17 | 66 | 71 | 68 | 70 | 275 |
| Jan 19, 2014 | $57,000 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T23 | -18 | 69 | 70 | 67 | 64 | 270 |
| Feb 02, 2014 | $167,400 | Waste Management Phoenix Open | 10 | -11 | 68 | 72 | 67 | 66 | 273 |
| Feb 16, 2014 | $13,199 | Northern Trust Open | T70 | 4 | 70 | 72 | 72 | 74 | 288 |
| Feb 23, 2014 | $148,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 09, 2014 | $57,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T47 | 10 | 80 | 78 | 70 | 70 | 298 |
| Mar 16, 2014 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 06, 2014 | $13,760 | Shell Houston Open | T61 | 3 | 68 | 73 | 73 | 77 | 291 |
| Apr 13, 2014 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 04, 2014 | $28,980 | Wells Fargo Championship | T38 | -2 | 68 | 73 | 70 | 75 | 286 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 08, 2014 | $301,600 | FedEx St. Jude Classic | T3 | -8 | 71 | 66 | 69 | 66 | 272 |
| Jun 15, 2014 | $30,828 | U.S. Open | T45 | 10 | 71 | 72 | 73 | 74 | 290 |
| Jun 29, 2014 | $36,978 | Quicken Loans National | T30 | 4 | 72 | 73 | 71 | 72 | 288 |
| Jul 06, 2014 | $442,000 | The Greenbrier Classic | 3 | -10 | 71 | 69 | 67 | 63 | 270 |
| Jul 20, 2014 | - | The Open Championship | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Aug 03, 2014 | $69,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T31 | -1 | 72 | 69 | 70 | 68 | 279 |
| Aug 10, 2014 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Aug 17, 2014 | $193,450 | Wyndham Championship | T5 | -14 | 64 | 69 | 66 | 67 | 266 |
| Aug 24, 2014 | - | The Barclays | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Sep 01, 2014 | $185,143 | Deutsche Bank Championship | T9 | -9 | 66 | 70 | 68 | 71 | 275 |
| Sep 07, 2014 | $18,347 | BMW Championship | T53 | 5 | 73 | 72 | 69 | 71 | 285 |
| Sep 14, 2014 | $143,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | T23 | 8 | 74 | 72 | 72 | 70 | 288 |
| Sep 28, 2014 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2012-2013 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2013 | $155,000 | Hyundai Tournament of Champions | T11 | -4 | 72 | 72 | 71 | - | 215 |
| Jan 13, 2013 | $60,667 | Sony Open in Hawaii | T20 | -11 | 66 | 69 | 68 | 66 | 269 |
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -8 | 73 | 70 | 65 | - | 208 |
| Feb 10, 2013 | $51,025 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T26 | -7 | 71 | 71 | 65 | 72 | 279 |
| Feb 17, 2013 | $229,350 | Northern Trust Open | T6 | -9 | 70 | 66 | 68 | 71 | 275 |
| Feb 24, 2013 | $275,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 10, 2013 | $88,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T20 | -6 | 72 | 67 | 71 | 72 | 282 |
| Mar 17, 2013 | $79,750 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T17 | -3 | 73 | 69 | 71 | 68 | 281 |
| Mar 24, 2013 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 9 | 80 | 73 | - | - | 153 |
| Mar 26, 2013 | $175,000 | Tavistock Cup * | T3 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2013 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Apr 21, 2013 | $626,400 | RBC Heritage | P2 | -9 | 68 | 71 | 65 | 71 | 275 |
| May 05, 2013 | $37,073 | Wells Fargo Championship | T32 | 0 | 70 | 74 | 71 | 73 | 288 |
| May 12, 2013 | $156,750 | THE PLAYERS Championship | T15 | -6 | 67 | 71 | 74 | 70 | 282 |
| Jun 02, 2013 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jun 16, 2013 | $47,246 | U.S. Open | T32 | 13 | 71 | 75 | 75 | 72 | 293 |
| Jun 23, 2013 | $231,800 | Travelers Championship | T5 | -9 | 65 | 69 | 72 | 65 | 271 |
| Jul 07, 2013 | $20,121 | The Greenbrier Classic | T41 | -3 | 64 | 73 | 70 | 70 | 277 |
| Jul 21, 2013 | $19,085 | The Open Championship | T64 | 13 | 73 | 70 | 77 | 77 | 297 |
| Aug 04, 2013 | $102,667 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T14 | -2 | 64 | 75 | 73 | 66 | 278 |
| Aug 11, 2013 | $58,750 | PGA Championship | T25 | 1 | 72 | 64 | 73 | 72 | 281 |
| Aug 18, 2013 | $116,600 | Wyndham Championship | T11 | -9 | 71 | 67 | 70 | 63 | 271 |
| Aug 25, 2013 | $132,000 | The Barclays | T15 | -6 | 67 | 66 | 74 | 71 | 278 |
| Sep 02, 2013 | $18,098 | Deutsche Bank Championship | T53 | -6 | 73 | 68 | 67 | 70 | 278 |
| Sep 15, 2013 | $68,200 | BMW Championship | T24 | -3 | 72 | 69 | 69 | 71 | 281 |
| Sep 22, 2013 | $384,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | 4 | -9 | 68 | 71 | 69 | 63 | 271 |
| Oct 06, 2013 | - | The Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2011-2012 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 09, 2012 | $369,000 | Hyundai Tournament of Champions | T3 | -19 | 68 | 68 | 69 | 68 | 273 |
| Jan 15, 2012 | $22,000 | Sony Open in Hawaii | T38 | -4 | 66 | 72 | 70 | 68 | 276 |
| Feb 05, 2012 | $170,800 | Waste Management Phoenix Open | T8 | -10 | 65 | 69 | 68 | 72 | 274 |
| Feb 26, 2012 | $45,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 11, 2012 | $60,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T35 | -4 | 75 | 66 | 66 | 77 | 284 |
| Mar 18, 2012 | $132,000 | Transitions Championship | T10 | -10 | 68 | 69 | 69 | 68 | 274 |
| Mar 25, 2012 | $27,650 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T36 | 2 | 73 | 66 | 73 | 78 | 290 |
| Apr 08, 2012 | $26,400 | Masters Tournament | T44 | 6 | 72 | 74 | 70 | 78 | 294 |
| Apr 15, 2012 | $13,367 | RBC Heritage | T52 | 4 | 71 | 74 | 70 | 73 | 288 |
| Apr 29, 2012 | $116,480 | Zurich Classic of New Orleans | T13 | -12 | 68 | 72 | 67 | 69 | 276 |
| May 06, 2012 | $312,000 | Wells Fargo Championship | 4 | -13 | 65 | 68 | 69 | 73 | 275 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 03, 2012 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Jun 17, 2012 | $1,440,000 | U.S. Open | 1 | 1 | 72 | 73 | 68 | 68 | 281 |
| Jun 24, 2012 | $36,525 | Travelers Championship | T29 | -6 | 66 | 69 | 68 | 71 | 274 |
| Jul 08, 2012 | $177,510 | The Greenbrier Classic | T7 | -11 | 65 | 66 | 65 | 73 | 269 |
| Aug 12, 2012 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Aug 19, 2012 | $48,273 | Wyndham Championship | T22 | -9 | 66 | 63 | 71 | 71 | 271 |
| Aug 26, 2012 | - | The Barclays | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Sep 03, 2012 | $116,000 | Deutsche Bank Championship | T18 | -7 | 69 | 70 | 66 | 72 | 277 |
| Sep 09, 2012 | $19,253 | BMW Championship | T51 | -2 | 64 | 75 | 73 | 74 | 286 |
| Sep 23, 2012 | $304,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | T5 | -5 | 71 | 68 | 70 | 66 | 275 |
| Sep 30, 2012 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 24, 2012 | $300,000 | PGA Grand Slam of Golf * | 2 | -8 | 69 | 65 | - | - | 134 |
| Dec 02, 2012 | $160,000 | World Challenge presented by Northwestern Mutual * | 7 | -7 | 70 | 73 | 69 | 69 | 281 |
2010-2011 Earnings & Results
29 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jan 16, 2011 | $15,593 | Sony Open in Hawaii | T46 | -3 | 68 | 69 | 68 | 72 | 277 |
| Jan 23, 2011 | $80,556 | Bob Hope Classic | T13 | -21 | 68 | 69 | 67 | 68 | 339 |
| Jan 30, 2011 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Mar 06, 2011 | $47,310 | The Honda Classic | T24 | 3 | 74 | 67 | 71 | 71 | 283 |
| Mar 20, 2011 | $594,000 | Transitions Championship | 2 | -14 | 67 | 67 | 67 | 69 | 270 |
| Mar 27, 2011 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 8 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Apr 03, 2011 | $94,400 | Shell Houston Open | T16 | -9 | 72 | 72 | 66 | 69 | 279 |
| Apr 24, 2011 | $91,200 | The Heritage | T14 | -6 | 69 | 69 | 72 | 68 | 278 |
| May 01, 2011 | $691,200 | Zurich Classic of New Orleans | P2 | -15 | 68 | 69 | 67 | 69 | 273 |
| May 08, 2011 | $72,800 | Wells Fargo Championship | T21 | -8 | 70 | 67 | 74 | 69 | 280 |
| May 15, 2011 | $19,000 | THE PLAYERS Championship | T69 | 4 | 70 | 73 | 74 | 75 | 292 |
| Jun 05, 2011 | $174,117 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T7 | -8 | 72 | 70 | 70 | 68 | 280 |
| Jun 19, 2011 | $129,517 | U.S. Open | T14 | -2 | 75 | 71 | 66 | 70 | 282 |
| Jun 26, 2011 | $112,500 | Travelers Championship | T13 | -13 | 66 | 65 | 67 | 69 | 267 |
| Jul 03, 2011 | $179,800 | AT&T National | T8 | -7 | 69 | 70 | 64 | 70 | 273 |
| Jul 17, 2011 | $90,352 | The Open Championship | T16 | 5 | 66 | 74 | 72 | 73 | 285 |
| Jul 31, 2011 | $168,000 | The Greenbrier Classic | T9 | -8 | 65 | 68 | 69 | 70 | 272 |
| Aug 14, 2011 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Aug 21, 2011 | $936,000 | Wyndham Championship | 1 | -18 | 66 | 65 | 64 | 67 | 262 |
| Aug 28, 2011 | $200,000 | The Barclays | T10 | -13 | 71 | 66 | 63 | - | 200 |
| Sep 05, 2011 | $1,440,000 | Deutsche Bank Championship | P1 | -15 | 69 | 68 | 67 | 65 | 269 |
| Sep 18, 2011 | $320,000 | BMW Championship | 5 | -7 | 65 | 68 | 73 | 71 | 277 |
| Sep 25, 2011 | $147,200 | TOUR Championship by Coca-Cola | 22 | 2 | 69 | 70 | 70 | 73 | 282 |
| Oct 16, 2011 | $432,000 | The McGladrey Classic | P2 | -15 | 63 | 67 | 69 | 66 | 265 |
| Oct 23, 2011 | $147,110 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T6 | -13 | 68 | 69 | 69 | 69 | 275 |
| Nov 20, 2011 | - | The Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Dec 04, 2011 | $162,500 | Chevron World Challenge * | T13 | 2 | 73 | 79 | 68 | 70 | 290 |
| Dec 11, 2011 | $70,000 | Franklin Templeton Shootout * | T12 | -23 | 67 | 63 | 63 | - | 193 |
2009-2010 Earnings & Results
31 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2010 | $10,120 | Sony Open in Hawaii | T77 | 3 | 71 | 68 | 74 | - | 213 |
| Jan 24, 2010 | $26,417 | Bob Hope Classic | T33 | -18 | 67 | 72 | 66 | 66 | 342 |
| Feb 07, 2010 | $102,400 | Northern Trust Open | T15 | -7 | 70 | 73 | 69 | 65 | 277 |
| Feb 14, 2010 | $17,577 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T46 | -5 | 67 | 68 | 74 | 72 | 281 |
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Mar 07, 2010 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 21, 2010 | $104,400 | Transitions Championship | T13 | -5 | 73 | 69 | 65 | 72 | 279 |
| Mar 28, 2010 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Apr 04, 2010 | $17,535 | Shell Houston Open | T44 | 0 | 75 | 71 | 72 | 70 | 288 |
| Apr 18, 2010 | $88,350 | Verizon Heritage | T14 | -6 | 70 | 68 | 68 | 72 | 278 |
| Apr 25, 2010 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 11 | 80 | 75 | - | - | 155 |
| May 02, 2010 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 09, 2010 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 23, 2010 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 30, 2010 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 06, 2010 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 13, 2010 | $34,090 | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | T29 | -2 | 70 | 69 | 70 | 69 | 278 |
| Jun 27, 2010 | $13,260 | Travelers Championship | T57 | -3 | 67 | 69 | 74 | 67 | 277 |
| Jul 04, 2010 | $22,940 | AT&T National | T41 | 3 | 72 | 70 | 68 | 73 | 283 |
| Jul 11, 2010 | $36,419 | John Deere Classic | T21 | -11 | 67 | 66 | 70 | 70 | 273 |
| Jul 25, 2010 | $19,890 | RBC Canadian Open | T37 | -5 | 70 | 68 | 68 | 69 | 275 |
| Aug 01, 2010 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 10 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Aug 08, 2010 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 22, 2010 | $142,800 | Wyndham Championship | T8 | -16 | 66 | 64 | 71 | 63 | 264 |
| Aug 29, 2010 | $30,784 | The Barclays | T36 | -2 | 72 | 65 | 72 | 73 | 282 |
| Sep 06, 2010 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Oct 03, 2010 | - | Viking Classic | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Oct 10, 2010 | $84,000 | The McGladrey Classic | T12 | -9 | 69 | 68 | 67 | 67 | 271 |
| Oct 17, 2010 | $14,450 | Frys.com Open | T44 | -1 | 71 | 67 | 74 | 71 | 283 |
| Oct 24, 2010 | $189,200 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T4 | -20 | 66 | 66 | 64 | 68 | 264 |
| Nov 14, 2010 | $18,330 | Children's Miracle Network Classic | T40 | -7 | 71 | 69 | 72 | 69 | 281 |
2008-2009 Earnings & Results
31 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | $145,800 | Sony Open in Hawaii | T9 | -8 | 66 | 68 | 70 | 68 | 272 |
| Jan 25, 2009 | $179,138 | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | T5 | -27 | 68 | 66 | 64 | 66 | 333 |
| Feb 01, 2009 | $12,720 | FBR Open | 65 | 3 | 68 | 67 | 77 | 75 | 287 |
| Feb 08, 2009 | $64,236 | Buick Invitational | T19 | -2 | 72 | 73 | 71 | 70 | 286 |
| Feb 15, 2009 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 74 | 71 | - | 216 |
| Mar 08, 2009 | - | The Honda Classic | CUT | 11 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Mar 22, 2009 | - | Transitions Championship | CUT | 7 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Mar 29, 2009 | $123,000 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T11 | 1 | 70 | 71 | 70 | 70 | 281 |
| Apr 05, 2009 | $13,224 | Shell Houston Open | T52 | 0 | 71 | 71 | 71 | 75 | 288 |
| Apr 19, 2009 | - | Verizon Heritage | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Apr 26, 2009 | $38,115 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -5 | 70 | 71 | 70 | 72 | 283 |
| May 03, 2009 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 10, 2009 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| May 24, 2009 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| May 31, 2009 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 07, 2009 | $15,264 | the Memorial Tournament | T48 | 5 | 73 | 71 | 73 | 76 | 293 |
| Jun 14, 2009 | - | St. Jude Classic presented by FedEx | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jun 28, 2009 | $41,700 | Travelers Championship | T26 | -9 | 67 | 69 | 70 | 65 | 271 |
| Jul 05, 2009 | $29,580 | AT&T National | T35 | 1 | 74 | 67 | 72 | 68 | 281 |
| Jul 12, 2009 | $16,340 | John Deere Classic | T39 | -7 | 68 | 69 | 68 | 72 | 277 |
| Jul 26, 2009 | $69,233 | RBC Canadian Open | T16 | -11 | 71 | 68 | 67 | 71 | 277 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 23, 2009 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 30, 2009 | $232,500 | The Barclays | 8 | -6 | 66 | 68 | 72 | 72 | 278 |
| Sep 07, 2009 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Sep 13, 2009 | $16,125 | BMW Championship | T61 | 9 | 70 | 74 | 73 | 76 | 293 |
| Oct 04, 2009 | $174,600 | Turning Stone Resort Championship | T7 | -14 | 70 | 72 | 67 | 65 | 274 |
| Oct 18, 2009 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Oct 25, 2009 | $78,100 | Frys.com Open | T13 | -12 | 68 | 65 | 64 | 71 | 268 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | - | Children's Miracle Network Classic | W/D | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
2007-2008 Earnings & Results
7 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 16, 2008 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T31 | 0 | 71 | 71 | 70 | 68 | 280 |
| Jun 08, 2008 | $12,660 | Stanford St. Jude Championship | T64 | 10 | 71 | 72 | 75 | 72 | 290 |
| Jun 22, 2008 | $25,800 | Travelers Championship | T37 | -7 | 67 | 70 | 67 | 69 | 273 |
| Jun 29, 2008 | - | Buick Open | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 13, 2008 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 27, 2008 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Dec 08, 2008 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T7 | -21 | 69 | 68 | 68 | 70 | 411 |
2005-2006 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 19, 2006 | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Webb Simpson ?
La fortune de Webb Simpson est de $48,731,699.
Quel pays représente Webb Simpson ?
Webb Simpson concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Webb Simpson ?
Nous recensons 20 saisons de l’historique des gains de Webb Simpson.