Golf · FRA
Victor Perez - gains en carrière et prize money
Victor Perez a gagné $5,627,703 de gains en carrière, soit $803,958 par saison en moyenne, passé professionnel en 2015, sous les couleurs de France.
FORTUNE$5,627,703
MOYENNE PAR SAISON$803,958
PASSAGE PRO2015
PAYSFRA
Palmarès
Sur les 7 saisons de résultats que nous recensons
78Tournois
0Victoires
8Top 10
50Cuts passés
3rdMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 0 deuxièmes places et 2 troisièmes.
Year By Year Summary
8 lignes
7 saisons · meilleure en 2024 avec $2,055,483 · $5,627,703 au total
$95k 19
$1.1m 20
$69k 21
$670k 22
$2.1m 24
$1.3m 25
$326k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | - | $94,571 | $94,571 | $94,571 |
| 2020-21 | $1,037,719 | $33,672 | $1,071,391 | $1,165,962 |
| 2021-22 | - | $68,906 | $68,906 | $1,234,868 |
| 2022-23 | $245,870 | $423,725 | $669,595 | $1,904,463 |
| 2024 | $2,055,483 | - | $2,055,483 | $3,959,946 |
| 2025 | $1,098,670 | $243,070 | $1,341,740 | $5,301,686 |
| 2026 | $223,200 | $102,817 | $326,017 | $5,627,703 |
| Total | $4,660,942 | $966,761 | $5,627,703 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 lignes
5 saisons · meilleure en 2024 avec $2,055,483 · $4,660,942 au total
$1.0m 20
$246k 22
$2.1m 24
$1.1m 25
$223k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | - | - | - |
| 2020-21 | $1,037,719 | $1,037,719 | $1,037,719 |
| 2022-23 | $245,870 | $245,870 | $1,283,589 |
| 2024 | $2,055,483 | $2,055,483 | $3,339,072 |
| 2025 | $1,098,670 | $1,098,670 | $4,437,742 |
| 2026 | $223,200 | $223,200 | $4,660,942 |
| Total | $4,660,942 | $4,660,942 | - |
Gains en Majors par an
7 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | - | $94,571 | - | - | $94,571 | $94,571 |
| 2020-21 | $33,672 | - | - | - | $33,672 | $128,243 |
| 2021-22 | - | - | - | $68,906 | $68,906 | $197,149 |
| 2022-23 | - | $365,000 | - | $58,725 | $423,725 | $620,874 |
| 2025 | - | - | $243,070 | - | $243,070 | $863,944 |
| 2026 | - | - | - | $102,817 | $102,817 | $966,761 |
| Total | $33,672 | $459,571 | $243,070 | $230,448 | $966,761 | - |
2026 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 12, 2026 | $223,200 | Genesis Scottish Open | T9 | -11 | 69 | 64 | 70 | 66 | 269 |
| Jul 19, 2026 | $102,817 | The Open | T28 | -2 | 68 | 69 | 73 | 68 | 278 |
2025 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 19, 2025 | $42,093 | The American Express | T34 | -13 | 69 | 69 | 68 | 69 | 275 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 23, 2025 | $14,280 | Mexico Open at VidantaWorld | T72 | 0 | 67 | 69 | 72 | 76 | 284 |
| Mar 02, 2025 | $117,607 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T18 | -12 | 68 | 68 | 66 | 70 | 272 |
| Mar 23, 2025 | $81,200 | Valspar Championship | T22 | -3 | 69 | 70 | 73 | 69 | 281 |
| Mar 30, 2025 | $108,986 | Texas Children's Houston Open | T18 | -10 | 66 | 69 | 70 | 65 | 270 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 72 | - | - | 137 |
| May 04, 2025 | $21,978 | THE CJ CUP Byron Nelson | T60 | -5 | 68 | 69 | 69 | 73 | 279 |
| May 11, 2025 | $69,571 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T13 | -11 | 67 | 70 | 66 | 70 | 273 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 25, 2025 | $18,525 | Charles Schwab Challenge | 75 | 6 | 70 | 67 | 73 | 76 | 286 |
| Jun 08, 2025 | $257,250 | RBC Canadian Open | T9 | -14 | 66 | 65 | 68 | 67 | 266 |
| Jun 15, 2025 | $243,070 | U.S. Open | T19 | 7 | 71 | 70 | 73 | 73 | 287 |
| Jun 29, 2025 | $22,709 | Rocket Classic | T51 | -10 | 66 | 70 | 73 | 69 | 278 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Jul 13, 2025 | $40,950 | Genesis Scottish Open | T43 | -3 | 64 | 70 | 71 | 72 | 277 |
| Jul 27, 2025 | $50,591 | 3M Open | T28 | -13 | 65 | 69 | 69 | 68 | 271 |
| Aug 03, 2025 | $36,490 | Wyndham Championship | T38 | -5 | 66 | 70 | 69 | 70 | 275 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Oct 05, 2025 | $139,500 | Sanderson Farms Championship | T11 | -15 | 70 | 69 | 67 | 67 | 273 |
| Oct 26, 2025 | $16,440 | Bank of Utah Championship | T47 | -7 | 69 | 70 | 67 | 71 | 277 |
| Nov 09, 2025 | $60,500 | World Wide Technology Championship | T21 | -18 | 65 | 65 | 71 | 69 | 270 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
2024 Earnings & Results
20 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Feb 25, 2024 | $19,467 | Mexico Open at Vidanta | T52 | -4 | 70 | 70 | 69 | 71 | 280 |
| Mar 03, 2024 | $137,250 | Cognizant Classic | T16 | -11 | 67 | 66 | 70 | 70 | 273 |
| Mar 10, 2024 | $212,000 | Puerto Rico Open | T3 | -18 | 69 | 68 | 68 | 65 | 270 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 31, 2024 | $134,225 | Texas Children's Houston Open | T17 | -7 | 68 | 70 | 67 | 68 | 273 |
| Apr 07, 2024 | $26,772 | Valero Texas Open | T45 | -1 | 72 | 70 | 75 | 70 | 287 |
| May 12, 2024 | $12,240 | Myrtle Beach Classic | T46 | -6 | 71 | 66 | 72 | 69 | 278 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 79 | 71 | - | - | 150 |
| May 26, 2024 | $22,234 | Charles Schwab Challenge | T50 | 3 | 70 | 71 | 71 | 71 | 283 |
| Jun 02, 2024 | $648,600 | RBC Canadian Open | 3 | -14 | 70 | 68 | 64 | 64 | 266 |
| Jun 09, 2024 | $430,333 | the Memorial Tournament presented by Workday | T12 | 0 | 71 | 74 | 68 | 75 | 288 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 23, 2024 | $63,000 | Travelers Championship | T44 | -6 | 68 | 70 | 71 | 65 | 274 |
| Jul 14, 2024 | $183,330 | Genesis Scottish Open | T10 | -13 | 68 | 66 | 68 | 65 | 267 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Aug 11, 2024 | $45,109 | Wyndham Championship | T33 | -8 | 66 | 69 | 69 | 68 | 272 |
| Aug 18, 2024 | $76,000 | FedEx St. Jude Championship | T40 | -3 | 69 | 70 | 67 | 71 | 277 |
| Oct 27, 2024 | $44,923 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T33 | -7 | 69 | 71 | 66 | 67 | 273 |
2022-2023 Earnings & Results
7 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 19, 2023 | $21,519 | Valspar Championship | T45 | 2 | 70 | 71 | 75 | 70 | 286 |
| Mar 26, 2023 | $113,762 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T31 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 23, 2023 | $57,778 | Zurich Classic of New Orleans | T13 | -20 | 67 | 66 | 66 | 69 | 268 |
| May 21, 2023 | $365,000 | PGA Championship | T12 | 0 | 70 | 72 | 69 | 69 | 280 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jul 16, 2023 | $52,811 | Genesis Scottish Open | T35 | -4 | 69 | 69 | 68 | 70 | 276 |
| Jul 23, 2023 | $58,725 | The Open Championship | T41 | 2 | 74 | 71 | 71 | 70 | 286 |
2021-2022 Earnings & Results
4 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jul 17, 2022 | $68,906 | The Open Championship | T34 | -7 | 71 | 69 | 71 | 70 | 281 |
2020-2021 Earnings & Results
12 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Nov 15, 2020 | $33,672 | Masters Tournament (2020) | T46 | 1 | 70 | 71 | 76 | 72 | 289 |
| Feb 28, 2021 | $41,500 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T52 | 4 | 69 | 75 | 75 | 73 | 292 |
| Mar 07, 2021 | $19,344 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T68 | 8 | 69 | 74 | 78 | 75 | 296 |
| Mar 14, 2021 | $339,375 | THE PLAYERS Championship | T9 | -8 | 73 | 71 | 69 | 67 | 280 |
| Mar 28, 2021 | $600,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | - | Masters Tournament (2021) | CUT | 7 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 08, 2021 | $37,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | 61 | 7 | 71 | 69 | 71 | 76 | 287 |
2019-2020 Earnings & Results
8 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2019 | World Golf Championships-HSBC Champions | T4 | -15 | 65 | 71 | 71 | 66 | 273 |
| Feb 23, 2020 | World Golf Championships-Mexico Championship | T53 | 3 | 81 | 70 | 66 | 70 | 287 |
| Mar 15, 2020 | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 21, 2020 | RBC Heritage | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 19, 2020 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 11 | 77 | 78 | - | - | 155 |
| Aug 02, 2020 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T65 | 4 | 73 | 71 | 70 | 70 | 284 |
| Aug 09, 2020 | PGA Championship | T22 | -4 | 70 | 69 | 69 | 68 | 276 |
PLUS DE golf
Romain LangasquePaul BarjonAntoine RoznerBenjamin HebertJoel StalterJulien GuerrierJulien BrunRobin RousselMatthieu PavonMichael Lorenzo-VeraLucas GloverJames PiotRoberto CastroEdoardo MolinariSkip KendallBrian StuardKyoung-Hoon LeeD.A. PointsAndrew PutnamJulian SuriScott PiercyJustin LowerRick LambBubba Watson
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Victor Perez ?
La fortune de Victor Perez est de $5,627,703.
Quel pays représente Victor Perez ?
Victor Perez concourt pour FRA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Victor Perez ?
Nous recensons 8 saisons de l’historique des gains de Victor Perez.