Golf · USA
Roberto Castro - gains en carrière et prize money
Roberto Castro a gagné $7,488,260 de gains en carrière, soit $748,826 par saison en moyenne, passé professionnel en 2008, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$7,488,260
MOYENNE PAR SAISON$748,826
PASSAGE PRO2008
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 13 saisons de résultats que nous recensons
194Tournois
0Victoires
11Top 10
116Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
10 saisons · meilleure en 2015-16 avec $2,520,574 · $7,488,260 au total
$25k 10
$755k 11
$2.2m 12
$616k 13
$180k 14
$2.5m 15
$367k 16
$674k 18
$143k 19
$52k 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | - | - |
| 2010-11 | - | - | $25,000 | $25,000 |
| 2011-12 | $755,095 | - | $755,095 | $780,095 |
| 2012-13 | $2,022,112 | $132,786 | $2,154,898 | $2,934,993 |
| 2013-14 | $615,933 | - | $615,933 | $3,550,926 |
| 2014-15 | $179,723 | - | $179,723 | $3,730,649 |
| 2015-16 | $2,502,074 | $18,500 | $2,520,574 | $6,251,223 |
| 2016-17 | $367,362 | - | $367,362 | $6,618,585 |
| 2018-19 | $674,250 | - | $674,250 | $7,292,835 |
| 2019-20 | $143,213 | - | $143,213 | $7,436,048 |
| 2020-21 | $52,212 | - | $52,212 | $7,488,260 |
| Total | $7,311,974 | $151,286 | $7,488,260 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 saisons · meilleure en 2015-16 avec $2,502,074 · $7,336,974 au total
$25k 10
$755k 11
$2.0m 12
$616k 13
$180k 14
$2.5m 15
$367k 16
$674k 18
$143k 19
$52k 20
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | - |
| 2010-11 | - | $25,000 | $25,000 |
| 2011-12 | $755,095 | $755,095 | $780,095 |
| 2012-13 | $2,022,112 | $2,022,112 | $2,802,207 |
| 2013-14 | $615,933 | $615,933 | $3,418,140 |
| 2014-15 | $179,723 | $179,723 | $3,597,863 |
| 2015-16 | $2,502,074 | $2,502,074 | $6,099,937 |
| 2016-17 | $367,362 | $367,362 | $6,467,299 |
| 2018-19 | $674,250 | $674,250 | $7,141,549 |
| 2019-20 | $143,213 | $143,213 | $7,284,762 |
| 2020-21 | $52,212 | $52,212 | $7,336,974 |
| Total | $7,311,974 | $7,336,974 | - |
Gains en Majors par an
3 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | $132,786 | - | - | $132,786 | $132,786 |
| 2015-16 | - | $18,500 | - | - | $18,500 | $151,286 |
| Total | - | $151,286 | - | - | $151,286 | - |
2020-2021 Earnings & Results
7 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2021 | $10,962 | Puerto Rico Open | T39 | -6 | 69 | 73 | 71 | 69 | 282 |
| Mar 28, 2021 | $41,250 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T18 | -5 | 70 | 69 | 70 | 74 | 283 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | W/D | 0 | - | - | - | - | 72 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 7 | 71 | 78 | - | - | 149 |
2019-2020 Earnings & Results
10 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $16,950 | A Military Tribute at The Greenbrier | T57 | -4 | 67 | 68 | 70 | 71 | 276 |
| Sep 22, 2019 | $16,038 | Sanderson Farms Championship | T52 | -5 | 72 | 69 | 72 | 70 | 283 |
| Oct 13, 2019 | $21,825 | Houston Open | T45 | -3 | 73 | 69 | 72 | 71 | 285 |
| Nov 03, 2019 | - | Bermuda Championship | CUT | 9 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 8 | 74 | 74 | 75 | - | 223 |
| Feb 23, 2020 | $50,250 | Puerto Rico Open | T14 | -12 | 71 | 69 | 70 | 66 | 276 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Aug 02, 2020 | $38,150 | Barracuda Championship | T21 | 0 | - | - | - | - | 26 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $14,610 | Safeway Open | T53 | -3 | 69 | 72 | 70 | 74 | 285 |
| Oct 28, 2018 | $167,200 | Sanderson Farms Championship | T5 | -14 | 71 | 71 | 67 | 65 | 274 |
| Nov 04, 2018 | $16,695 | Shriners Hospitals for Children Open | T51 | -8 | 70 | 67 | 68 | 71 | 276 |
| Nov 18, 2018 | $13,888 | The RSM Classic | T59 | -7 | 71 | 67 | 68 | 69 | 275 |
| Jan 20, 2019 | $19,663 | Desert Classic | T40 | -13 | 71 | 67 | 69 | 68 | 275 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 10, 2019 | $17,594 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T53 | -3 | 68 | 70 | 72 | 74 | 284 |
| Feb 24, 2019 | $21,015 | Puerto Rico Open | T25 | -6 | 68 | 72 | 68 | 74 | 282 |
| Mar 03, 2019 | $64,736 | The Honda Classic | T20 | -1 | 67 | 70 | 69 | 73 | 279 |
| Mar 24, 2019 | $13,601 | Valspar Championship | T68 | 9 | 68 | 71 | 73 | 81 | 293 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 28, 2019 | $163,338 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -20 | 65 | 69 | 66 | 68 | 268 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 11 | 71 | 82 | - | - | 153 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 9 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 09, 2019 | $34,327 | RBC Canadian Open | T35 | -4 | 64 | 71 | 69 | 72 | 276 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 13 | 78 | 77 | - | - | 155 |
| Jun 30, 2019 | $15,914 | Rocket Mortgage Classic | T59 | -7 | 70 | 69 | 72 | 70 | 281 |
| Jul 07, 2019 | $17,115 | 3M Open | T46 | -10 | 69 | 69 | 67 | 69 | 274 |
| Jul 14, 2019 | $42,600 | John Deere Classic | T26 | -12 | 68 | 68 | 69 | 67 | 272 |
| Jul 21, 2019 | $37,800 | Barbasol Championship | T22 | -16 | 65 | 69 | 70 | 68 | 272 |
| Aug 04, 2019 | $14,154 | Wyndham Championship | T53 | -8 | 66 | 68 | 69 | 69 | 272 |
2017-2018 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 17, 2018 | U.S. Open | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 | - |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $23,516 | Safeway Open | T35 | -8 | 69 | 72 | 70 | 69 | 280 |
| Oct 30, 2016 | $72,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T30 | -2 | 73 | 74 | 73 | 66 | 286 |
| Nov 20, 2016 | $10,800 | The RSM Classic | 80 | 0 | 70 | 67 | 75 | - | 212 |
| Jan 22, 2017 | $13,703 | CareerBuilder Challenge | T50 | -7 | 70 | 68 | 70 | 73 | 281 |
| Jan 29, 2017 | $45,560 | Farmers Insurance Open | T28 | -5 | 70 | 70 | 73 | 70 | 283 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 75 | 69 | 74 | - | 218 |
| Mar 05, 2017 | $59,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T45 | 1 | 69 | 68 | 74 | 74 | 285 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 09, 2017 | - | Masters Tournament | CUT | 13 | 79 | 78 | - | - | 157 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 11 | 76 | 79 | - | - | 155 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 14, 2017 | $23,625 | THE PLAYERS Championship | T56 | 6 | 71 | 71 | 76 | 76 | 294 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jun 11, 2017 | $13,504 | FedEx St. Jude Classic | T65 | 3 | 71 | 70 | 69 | 73 | 283 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | CUT | 14 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Jul 09, 2017 | $69,501 | The Greenbrier Classic | T20 | -6 | 73 | 65 | 68 | 68 | 274 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Aug 20, 2017 | $36,153 | Wyndham Championship | T28 | -9 | 69 | 68 | 68 | 66 | 271 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $12,060 | Frys.com Open | T69 | 0 | 71 | 71 | 70 | 76 | 288 |
| Oct 25, 2015 | $19,968 | Shriners Hospitals for Children Open | T43 | -5 | 67 | 71 | 69 | 72 | 279 |
| Nov 08, 2015 | $154,570 | Sanderson Farms Championship | T4 | -16 | 62 | 67 | 75 | 68 | 272 |
| Nov 15, 2015 | $52,855 | OHL Classic at Mayakoba | T25 | -9 | 70 | 68 | 68 | 69 | 275 |
| Nov 22, 2015 | $13,224 | The RSM Classic | T52 | -5 | 68 | 70 | 71 | 68 | 277 |
| Jan 17, 2016 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jan 24, 2016 | $12,934 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T56 | -10 | 69 | 70 | 68 | 71 | 278 |
| Feb 14, 2016 | $203,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T8 | -10 | 66 | 70 | 67 | 74 | 277 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 20, 2016 | $17,341 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T46 | -3 | 75 | 68 | 71 | 71 | 285 |
| Apr 03, 2016 | $47,260 | Shell Houston Open | T27 | -5 | 65 | 72 | 70 | 76 | 283 |
| Apr 17, 2016 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Apr 24, 2016 | $19,468 | Valero Texas Open | T42 | -2 | 73 | 71 | 70 | 72 | 286 |
| May 01, 2016 | $16,968 | Zurich Classic of New Orleans | T48 | -5 | 69 | 72 | 70 | - | 211 |
| May 08, 2016 | $788,400 | Wells Fargo Championship | P2 | -9 | 71 | 66 | 71 | 71 | 279 |
| May 29, 2016 | $14,003 | DEAN & DELUCA Invitational | T65 | 4 | 73 | 68 | 69 | 74 | 284 |
| Jun 05, 2016 | $158,667 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T11 | -11 | 70 | 70 | 71 | 66 | 277 |
| Jun 26, 2016 | $14,835 | Quicken Loans National | T62 | 1 | 71 | 71 | 73 | 70 | 285 |
| Jul 17, 2016 | $65,333 | Barbasol Championship | T11 | -13 | 67 | 66 | 69 | 69 | 271 |
| Jul 24, 2016 | $12,272 | RBC Canadian Open | T65 | 2 | 74 | 72 | 71 | 73 | 290 |
| Jul 31, 2016 | $18,500 | PGA Championship | T66 | 2 | 72 | 70 | 69 | 71 | 282 |
| Aug 21, 2016 | $70,000 | Wyndham Championship | T20 | -11 | 72 | 64 | 68 | 65 | 269 |
| Aug 28, 2016 | - | The Barclays | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Sep 05, 2016 | $64,317 | Deutsche Bank Championship | T24 | -6 | 67 | 69 | 72 | 70 | 278 |
| Sep 11, 2016 | $578,000 | BMW Championship | 3 | -17 | 65 | 65 | 74 | 67 | 271 |
| Sep 25, 2016 | $166,600 | TOUR Championship | T17 | 0 | 73 | 70 | 67 | 70 | 280 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 26, 2014 | $11,256 | The McGladrey Classic | T69 | 0 | 68 | 72 | 68 | 72 | 280 |
| Nov 02, 2014 | $15,190 | CIMB Classic | T61 | 3 | 77 | 74 | 71 | 69 | 291 |
| Nov 09, 2014 | $8,880 | Sanderson Farms Championship | T58 | -1 | 72 | 70 | 76 | 69 | 287 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 69 | 76 | 75 | - | 220 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 08, 2015 | $18,736 | Puerto Rico Open | T27 | -2 | 74 | 72 | 71 | 69 | 286 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 31, 2015 | $12,496 | AT&T Byron Nelson | T82 | 1 | 69 | 69 | 71 | - | 209 |
| Jun 14, 2015 | $23,400 | FedEx St. Jude Classic | T40 | -1 | 69 | 70 | 74 | 66 | 279 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 12, 2015 | $14,210 | John Deere Classic | T44 | -7 | 69 | 68 | 67 | 73 | 277 |
| Jul 19, 2015 | $29,944 | Barbasol Championship | T23 | -9 | 69 | 70 | 69 | 67 | 275 |
| Jul 26, 2015 | $14,283 | RBC Canadian Open | T48 | -6 | 69 | 72 | 67 | 74 | 282 |
| Aug 09, 2015 | $20,150 | Barracuda Championship | T29 | 0 | - | - | - | - | 29 |
| Aug 23, 2015 | $11,178 | Wyndham Championship | T66 | 0 | 67 | 70 | 71 | 72 | 280 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 27, 2013 | $34,510 | CIMB Classic | T35 | -1 | 74 | 70 | 70 | 73 | 287 |
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jan 19, 2014 | $41,681 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T25 | -17 | 68 | 73 | 66 | 64 | 271 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 02, 2014 | $63,302 | Waste Management Phoenix Open | T19 | -7 | 72 | 69 | 70 | 66 | 277 |
| Feb 09, 2014 | $71,775 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T19 | -3 | 70 | 73 | 71 | 70 | 284 |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 09, 2014 | $49,250 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T58 | 15 | 74 | 78 | 78 | 73 | 303 |
| Mar 16, 2014 | - | Valspar Championship | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 06, 2014 | $12,032 | Shell Houston Open | 76 | 11 | 71 | 72 | 83 | 73 | 299 |
| Apr 13, 2014 | - | Masters Tournament | CUT | 9 | 73 | 80 | - | - | 153 |
| Apr 20, 2014 | - | RBC Heritage | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 27, 2014 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 04, 2014 | $200,100 | Wells Fargo Championship | T8 | -8 | 71 | 70 | 69 | 70 | 280 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 25, 2014 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 9 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jun 01, 2014 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jun 15, 2014 | - | U.S. Open | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 29, 2014 | $36,978 | Quicken Loans National | T30 | 4 | 71 | 72 | 75 | 70 | 288 |
| Jul 06, 2014 | $12,545 | The Greenbrier Classic | T73 | 4 | 72 | 68 | 69 | 75 | 284 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jul 20, 2014 | - | The Open Championship | CUT | 11 | 74 | 81 | - | - | 155 |
| Jul 27, 2014 | $26,980 | RBC Canadian Open | T34 | -4 | 69 | 67 | 70 | 70 | 276 |
| Aug 03, 2014 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
| Aug 10, 2014 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Aug 17, 2014 | $66,780 | Wyndham Championship | T18 | -10 | 71 | 66 | 65 | 68 | 270 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jan 20, 2013 | $22,400 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T37 | -17 | 63 | 67 | 69 | 72 | 271 |
| Jan 27, 2013 | $18,004 | Farmers Insurance Open | T44 | -1 | 71 | 68 | 75 | 73 | 287 |
| Feb 03, 2013 | $84,165 | Waste Management Phoenix Open | T16 | -14 | 65 | 68 | 67 | 70 | 270 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 5 | 71 | 75 | 73 | - | 219 |
| Feb 17, 2013 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Mar 10, 2013 | $28,350 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T24 | -12 | 69 | 70 | 68 | 69 | 276 |
| Mar 17, 2013 | $55,000 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T21 | -2 | 69 | 73 | 68 | 72 | 282 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 5 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 79 | 74 | - | - | 153 |
| Apr 21, 2013 | - | RBC Heritage | CUT | 8 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Apr 28, 2013 | $16,159 | Zurich Classic of New Orleans | T47 | -7 | 71 | 70 | 68 | 72 | 281 |
| May 05, 2013 | $13,936 | Wells Fargo Championship | T65 | 6 | 71 | 73 | 74 | 76 | 294 |
| May 12, 2013 | $107,214 | THE PLAYERS Championship | T19 | -5 | 63 | 78 | 71 | 71 | 283 |
| May 26, 2013 | $16,864 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T46 | -1 | 67 | 68 | 73 | 71 | 279 |
| Jun 02, 2013 | $58,203 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T21 | -1 | 71 | 70 | 75 | 71 | 287 |
| Jun 09, 2013 | $64,600 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -4 | 68 | 69 | 67 | 72 | 276 |
| Jun 23, 2013 | - | Travelers Championship | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 30, 2013 | $702,000 | AT&T National | 2 | -9 | 66 | 69 | 71 | 69 | 275 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 14, 2013 | $9,384 | John Deere Classic | T68 | -4 | 68 | 68 | 72 | 72 | 280 |
| Jul 28, 2013 | $187,600 | RBC Canadian Open | T6 | -12 | 69 | 70 | 67 | 70 | 276 |
| Aug 11, 2013 | $132,786 | PGA Championship | T12 | -2 | 68 | 69 | 71 | 70 | 278 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 25, 2013 | $58,500 | The Barclays | T25 | -4 | 70 | 70 | 69 | 71 | 280 |
| Sep 02, 2013 | $208,000 | Deutsche Bank Championship | T9 | -15 | 65 | 65 | 68 | 71 | 269 |
| Sep 15, 2013 | $144,000 | BMW Championship | 15 | -8 | 68 | 69 | 71 | 68 | 276 |
| Sep 22, 2013 | $227,733 | TOUR Championship by Coca-Cola | T9 | -5 | 67 | 71 | 72 | 65 | 275 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | $11,880 | Sony Open in Hawaii | T59 | 0 | 67 | 69 | 73 | 71 | 280 |
| Jan 22, 2012 | $18,512 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T42 | -11 | 68 | 70 | 70 | 69 | 277 |
| Jan 29, 2012 | $29,100 | Farmers Insurance Open | T33 | -6 | 70 | 72 | 71 | 69 | 282 |
| Feb 12, 2012 | $15,584 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T50 | -2 | 70 | 68 | 73 | 73 | 284 |
| Feb 26, 2012 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Mar 11, 2012 | $57,750 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T14 | -8 | 69 | 69 | 70 | 72 | 280 |
| Apr 01, 2012 | $27,650 | Shell Houston Open | T36 | -5 | 71 | 69 | 73 | 70 | 283 |
| Apr 22, 2012 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Apr 29, 2012 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 06, 2012 | $34,450 | Wells Fargo Championship | T32 | -5 | 68 | 72 | 72 | 71 | 283 |
| May 20, 2012 | $40,439 | HP Byron Nelson Championship | T29 | -1 | 74 | 67 | 68 | 70 | 279 |
| May 27, 2012 | $72,229 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T19 | -1 | 67 | 74 | 68 | 70 | 279 |
| Jun 10, 2012 | $38,080 | FedEx St. Jude Classic | T27 | -1 | 73 | 68 | 66 | 72 | 279 |
| Jun 17, 2012 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 24, 2012 | $14,585 | Travelers Championship | T47 | -4 | 67 | 70 | 71 | 68 | 276 |
| Jul 01, 2012 | $44,200 | AT&T National | T29 | 3 | 74 | 73 | 70 | 70 | 287 |
| Jul 08, 2012 | $177,510 | The Greenbrier Classic | T7 | -11 | 71 | 64 | 71 | 63 | 269 |
| Jul 22, 2012 | $42,000 | True South Classic | T18 | -13 | 67 | 69 | 69 | 70 | 275 |
| Jul 29, 2012 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 05, 2012 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
| Aug 19, 2012 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 26, 2012 | $56,700 | The Barclays | T24 | -1 | 76 | 67 | 69 | 71 | 283 |
| Sep 03, 2012 | $18,827 | Deutsche Bank Championship | T51 | 0 | 72 | 72 | 69 | 71 | 284 |
| Oct 07, 2012 | $9,315 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T66 | 0 | 69 | 66 | 71 | 78 | 284 |
| Oct 14, 2012 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Oct 21, 2012 | $22,550 | The McGladrey Classic | T27 | -7 | 69 | 66 | 68 | 70 | 273 |
| Nov 11, 2012 | $23,735 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T34 | -7 | 69 | 71 | 72 | 69 | 281 |
2010-2011 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 05, 2011 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T13 | -11 | 71 | 71 | 68 | 72 | 421 |
2009-2010 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 06, 2010 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T132 | - | 71 | 68 | 76 | 78 | 436 | - |
2007-2008 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 18, 2008 | AT&T Classic | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Roberto Castro ?
La fortune de Roberto Castro est de $7,488,260.
Quel pays représente Roberto Castro ?
Roberto Castro concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Roberto Castro ?
Nous recensons 12 saisons de l’historique des gains de Roberto Castro.