Golf · ITA
Guido Migliozzi - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Guido Migliozzi hat im Lauf der Karriere $1,083,591 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $216,718 pro Saison, Profi seit 2021, startet für Italien.
VERMÖGEN$1,083,591
SCHNITT PRO SAISON$216,718
PROFI SEIT2021
LANDITA
Karrierebilanz
Über die 6 von uns erfassten Saisons
19Turniere
0Siege
1Top 10
10Cuts geschafft
4thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
6 Zeilen5 Saisons · am stärksten 2020-21 mit $630,759 · $1,083,591 insgesamt
$631k 20
$273k 21
$65k 22
$90k 24
$25k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | $630,759 | - | $630,759 | $630,759 |
| 2021-22 | $31,525 | $241,302 | $272,827 | $903,586 |
| 2022-23 | $26,190 | $39,025 | $65,215 | $968,801 |
| 2024 | - | $90,220 | $90,220 | $1,059,021 |
| 2026 | $24,570 | - | $24,570 | $1,083,591 |
| Total | $713,044 | $370,547 | $1,083,591 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2020-21 mit $630,759 · $713,044 insgesamt
$631k 20
$32k 21
$26k 22
$25k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2020-21 | $630,759 | $630,759 | $630,759 |
| 2021-22 | $31,525 | $31,525 | $662,284 |
| 2022-23 | $26,190 | $26,190 | $688,474 |
| 2026 | $24,570 | $24,570 | $713,044 |
| Total | $713,044 | $713,044 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
4 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | - | $241,302 | - | $241,302 | $241,302 |
| 2022-23 | - | - | - | $39,025 | $39,025 | $280,327 |
| 2024 | - | - | - | $90,220 | $90,220 | $370,547 |
| Total | - | - | $241,302 | $129,245 | $370,547 | - |
2026 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 12, 2026 | $24,570 | Genesis Scottish Open | T59 | 0 | 68 | 67 | 70 | 75 | 280 |
2025 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2025 | U.S. Open | CUT | 75 | 83 | 158 |
| Jul 13, 2025 | Genesis Scottish Open | CUT | 70 | 75 | 145 |
| Jul 20, 2025 | The Open Championship | CUT | 77 | 77 | 154 |
2024 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Jul 21, 2024 | $90,220 | The Open Championship | T31 | 6 | 73 | 75 | 71 | 71 | 290 |
2022-2023 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2023 | $26,190 | Genesis Scottish Open | T54 | -2 | 68 | 70 | 72 | 68 | 278 |
| Jul 23, 2023 | $39,025 | The Open Championship | T64 | 8 | 69 | 72 | 71 | 80 | 292 |
2021-2022 Earnings & Results
7 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 31, 2021 | $14,885 | Butterfield Bermuda Championship | T57 | -1 | 72 | 65 | 69 | 77 | 283 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Apr 10, 2022 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Jun 19, 2022 | $241,302 | U.S. Open | T14 | 2 | 72 | 70 | 74 | 66 | 282 |
| Jul 10, 2022 | $16,640 | Genesis Scottish Open | 72 | 13 | 72 | 71 | 76 | 74 | 293 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
2020-2021 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 2021 | $498,176 | U.S. Open (2021) | T4 | -2 | 71 | 70 | 73 | 68 | 282 |
| Jun 27, 2021 | $132,583 | Travelers Championship | T13 | -8 | 69 | 65 | 71 | 67 | 272 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T32 | -8 | 71 | 65 | 68 | 72 | 276 |
MEHR golf
Francesco MolinariEdoardo MolinariFrancesco LaportaNino BertasioRenato ParatoreAndrea PavanSam BennettMichael FeaglesHayden BuckleyBroc EverettChris GotterupDylan WuSteve StrickerZack FischerGavin HallTom LehmanLucas BjerregaardNick TaylorChan KimAustin SmothermanCody GribbleJohn GrecoShintaro BanJulio Santos
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Guido Migliozzi?
Das Vermögen von Guido Migliozzi beträgt $1,083,591.
Welches Land vertritt Guido Migliozzi?
Guido Migliozzi tritt für ITA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Guido Migliozzi erfasst?
Wir erfassen 6 Saisons der Einnahmenhistorie von Guido Migliozzi.