Golf · FRA
Paul Barjon - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Paul Barjon hat im Lauf der Karriere $871,826 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $217,957 pro Saison, Profi seit 2016, startet für Frankreich.
VERMÖGEN$871,826
SCHNITT PRO SAISON$217,957
PROFI SEIT2016
LANDFRA
Karrierebilanz
Über die 5 von uns erfassten Saisons
61Turniere
0Siege
2Top 10
20Cuts geschafft
4thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
5 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2021-22 mit $436,732 · $871,826 insgesamt
$79k 18
$27k 20
$437k 21
$329k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | $79,257 | $79,257 | $79,257 |
| 2020-21 | $27,330 | $27,330 | $106,587 |
| 2021-22 | $436,732 | $436,732 | $543,319 |
| 2024 | $328,507 | $328,507 | $871,826 |
| Total | $871,826 | $871,826 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | $79,257 | $79,257 | $79,257 |
| 2020-21 | $27,330 | $27,330 | $106,587 |
| 2021-22 | $436,732 | $436,732 | $543,319 |
| 2024 | $328,507 | $328,507 | $871,826 |
| Total | $871,826 | $871,826 | - |
2024 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | Sony Open in Hawaii | CUT | 73 | 71 | 144 |
| Jan 21, 2024 | The American Express | T39 | 70 | 64 | 271 |
| Jan 27, 2024 | Farmers Insurance Open | CUT | 70 | 75 | 145 |
| Feb 25, 2024 | Mexico Open at Vidanta | CUT | 73 | 68 | 141 |
| Mar 03, 2024 | Cognizant Classic | CUT | 72 | 72 | 144 |
| Mar 10, 2024 | Puerto Rico Open | CUT | 70 | 72 | 142 |
| Mar 24, 2024 | Valspar Championship | CUT | 73 | 80 | 153 |
| Mar 31, 2024 | Texas Children's Houston Open | CUT | 71 | 71 | 142 |
| Apr 07, 2024 | Valero Texas Open | CUT | 73 | 74 | 147 |
| Apr 28, 2024 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | 63 | 71 | 265 |
| May 05, 2024 | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 72 | 70 | 142 |
| May 12, 2024 | Myrtle Beach Classic | T54 | 69 | 67 | 280 |
| Jun 02, 2024 | RBC Canadian Open | CUT | 73 | 78 | 151 |
| Jun 30, 2024 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 77 | 70 | 147 |
| Jul 07, 2024 | John Deere Classic | CUT | 72 | 72 | 144 |
| Jul 14, 2024 | ISCO Championship | 67 | 68 | 68 | 284 |
| Jul 21, 2024 | Barracuda Championship | CUT | 3 | - | - |
| Jul 28, 2024 | 3M Open | CUT | 75 | 71 | 146 |
| Aug 11, 2024 | Wyndham Championship | CUT | 68 | 75 | 143 |
| Sep 15, 2024 | Procore Championship | CUT | 75 | 73 | 148 |
| Oct 06, 2024 | Sanderson Farms Championship | T33 | 65 | 73 | 274 |
| Oct 13, 2024 | Black Desert Championship | CUT | 70 | 69 | 139 |
| Oct 20, 2024 | Shriners Children's Open | CUT | 78 | 68 | 146 |
| Nov 11, 2024 | World Wide Technology Championship | CUT | 76 | 67 | 143 |
| Nov 17, 2024 | Butterfield Bermuda Championship | W/D | 69 | - | 69 |
| Nov 24, 2024 | The RSM Classic | CUT | 74 | 78 | 152 |
2022-2023 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2023 | U.S. Open | CUT | 0 | 67 | 76 | - | - | 143 | - |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $24,850 | Fortinet Championship | T42 | -6 | 70 | 71 | 71 | 70 | 282 |
| Oct 03, 2021 | $28,350 | Sanderson Farms Championship | T39 | -11 | 70 | 66 | 69 | 72 | 277 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jan 16, 2022 | $19,639 | Sony Open in Hawaii | T48 | -8 | 66 | 68 | 71 | 67 | 272 |
| Jan 23, 2022 | $207,100 | The American Express | 10 | -17 | 66 | 67 | 65 | 73 | 271 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 73 | 70 | 74 | - | 217 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 06, 2022 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 76 | 83 | - | - | 159 |
| Mar 20, 2022 | $17,706 | Valspar Championship | T57 | -3 | 68 | 71 | 70 | 72 | 281 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 08, 2022 | $21,762 | Wells Fargo Championship | T51 | 8 | 65 | 74 | 76 | 73 | 288 |
| May 15, 2022 | $19,292 | AT&T Byron Nelson | T65 | -11 | 69 | 68 | 69 | 71 | 277 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 80 | 71 | - | - | 151 |
| Jun 12, 2022 | $26,535 | RBC Canadian Open | T46 | -1 | 72 | 67 | 70 | 70 | 279 |
| Jun 26, 2022 | $20,003 | Travelers Championship | T53 | -3 | 71 | 67 | 66 | 73 | 277 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Jul 11, 2022 | $8,584 | Barbasol Championship | T54 | -9 | 71 | 68 | 68 | 72 | 279 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 2 | 2 | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | $42,911 | 3M Open | T31 | -4 | 72 | 67 | 69 | 72 | 280 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
2020-2021 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Feb 28, 2021 | $6,750 | Puerto Rico Open | T58 | -3 | 72 | 69 | 73 | 71 | 285 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 9 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Jul 18, 2021 | $12,425 | Barbasol Championship | T42 | -10 | 71 | 69 | 65 | 73 | 278 |
| Aug 08, 2021 | $8,155 | Barracuda Championship | T54 | 0 | - | - | - | - | 20 |
2018-2019 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jun 09, 2019 | $79,257 | RBC Canadian Open | T20 | -7 | 68 | 70 | 67 | 68 | 273 |
MEHR golf
Romain LangasqueVictor PerezAntoine RoznerBenjamin HebertJoel StalterJulien GuerrierJulien BrunRobin RousselMatthieu PavonMichael Lorenzo-VeraTommy GaineyMatthew BorchertTony FinauRikuya HoshinoSeamus PowerTaylor PendrithAndres GonzalesIan WoosnamRyuichi OiwaKelly KraftBrandt SnedekerDylan MeyerJohannes VeermanJustin Leonard
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Paul Barjon?
Das Vermögen von Paul Barjon beträgt $871,826.
Welches Land vertritt Paul Barjon?
Paul Barjon tritt für FRA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Paul Barjon erfasst?
Wir erfassen 5 Saisons der Einnahmenhistorie von Paul Barjon.