Golf · FRA
Romain Langasque - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Romain Langasque hat im Lauf der Karriere $970,399 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $161,733 pro Saison, Profi seit 2015, startet für Frankreich.
VERMÖGEN$970,399
SCHNITT PRO SAISON$161,733
PROFI SEIT2015
LANDFRA
Karrierebilanz
Über die 9 von uns erfassten Saisons
16Turniere
0Siege
1Top 10
14Cuts geschafft
3rdBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 0 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
10 Zeilen6 Saisons · am stärksten 2024 mit $590,850 · $970,399 insgesamt
$26k 18
$64k 20
$203k 22
$591k 24
$67k 25
$20k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | - | - |
| 2015-16 | - | - | - | - |
| 2018-19 | - | $25,800 | $25,800 | $25,800 |
| 2019-20 | - | - | - | $25,800 |
| 2020-21 | - | $64,024 | $64,024 | $89,824 |
| 2022-23 | $73,598 | $129,384 | $202,982 | $292,806 |
| 2024 | $590,850 | - | $590,850 | $883,656 |
| 2025 | $25,920 | $41,100 | $67,020 | $950,676 |
| 2026 | $19,723 | - | $19,723 | $970,399 |
| Total | $710,091 | $260,308 | $970,399 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2024 mit $590,850 · $710,091 insgesamt
$74k 22
$591k 24
$26k 25
$20k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | - | - | - |
| 2020-21 | - | - | - |
| 2022-23 | $73,598 | $73,598 | $73,598 |
| 2024 | $590,850 | $590,850 | $664,448 |
| 2025 | $25,920 | $25,920 | $690,368 |
| 2026 | $19,723 | $19,723 | $710,091 |
| Total | $710,091 | $710,091 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
7 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | - | - | - | - |
| 2015-16 | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | - | - | - | $25,800 | $25,800 | $25,800 |
| 2020-21 | - | - | $64,024 | - | $64,024 | $89,824 |
| 2022-23 | - | - | $45,271 | $84,113 | $129,384 | $219,208 |
| 2025 | - | - | - | $41,100 | $41,100 | $260,308 |
| Total | - | - | $109,295 | $151,013 | $260,308 | - |
2026 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 12, 2026 | $10,072 | ISCO Championship | T49 | -6 | 66 | 67 | 70 | 71 | 274 |
| Jul 19, 2026 | $9,651 | Corales Puntacana Championship | T48 | -8 | 68 | 70 | 71 | 71 | 280 |
2025 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | $25,920 | Genesis Scottish Open | T55 | 0 | 71 | 67 | 67 | 75 | 280 |
| Jul 20, 2025 | $41,100 | The Open Championship | T61 | 3 | 71 | 71 | 72 | 73 | 287 |
2024 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2024 | $590,850 | Genesis Scottish Open | 3 | -15 | 66 | 68 | 67 | 64 | 265 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 36 |
2022-2023 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2023 | $45,271 | U.S. Open | T54 | 7 | 71 | 68 | 77 | 71 | 287 |
| Jul 16, 2023 | $73,598 | Genesis Scottish Open | T25 | -5 | 70 | 65 | 70 | 70 | 275 |
| Jul 23, 2023 | $84,113 | The Open Championship | T33 | 1 | 70 | 74 | 67 | 74 | 285 |
2020-2021 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $64,024 | U.S. Open (2020) | T34 | 13 | 71 | 74 | 75 | 73 | 293 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T35 | -7 | 69 | 70 | 69 | 69 | 277 |
2019-2020 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2019 | World Golf Championships-HSBC Champions | T46 | 0 | 75 | 68 | 69 | 76 | 288 | - |
2018-2019 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 21, 2019 | $25,800 | The Open Championship | T63 | 5 | 69 | 72 | 70 | 78 | 289 |
2015-2016 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 10, 2016 | Masters Tournament | T39 | 10 | 74 | 73 | 83 | 68 | 298 | - |
2014-2015 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 2015 | The Open Championship | T65 | -2 | 69 | 72 | 71 | 74 | 286 | - |
MEHR golf
Paul BarjonVictor PerezAntoine RoznerBenjamin HebertJoel StalterJulien GuerrierJulien BrunRobin RousselMatthieu PavonMichael Lorenzo-VeraTyler McCumberKeegan BradleyBlake KennedyBo Van PeltSadom KaewkanjanaBryson NimmerCamilo VillegasDavid HorseyBrad AdamonisRyan AlfordHanbyeol KimPatrick RodgersRyan ArmourKeith Mitchell
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Romain Langasque?
Das Vermögen von Romain Langasque beträgt $970,399.
Welches Land vertritt Romain Langasque?
Romain Langasque tritt für FRA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Romain Langasque erfasst?
Wir erfassen 10 Saisons der Einnahmenhistorie von Romain Langasque.