Golf · IRL
Seamus Power - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Seamus Power hat im Lauf der Karriere $16,298,700 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $1,629,870 pro Saison, Profi seit 2011, startet für Irland.
VERMÖGEN$16,298,700
SCHNITT PRO SAISON$1,629,870
PROFI SEIT2011
LANDIRL
Karrierebilanz
Über die 11 von uns erfassten Saisons
235Turniere
1Siege
22Top 10
149Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 0 zweite und 2 dritte Plätze.
Year By Year Summary
10 Saisons · am stärksten 2022-23 mit $3,792,807 · $16,298,701 insgesamt
$646k 16
$791k 17
$774k 18
$351k 19
$1.5m 20
$3.1m 21
$3.8m 22
$3.0m 24
$1.3m 25
$944k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | - | - | - |
| 2016-17 | $646,180 | - | $646,180 | $646,180 |
| 2017-18 | $791,018 | - | $791,018 | $1,437,198 |
| 2018-19 | $773,976 | - | $773,976 | $2,211,174 |
| 2019-20 | $351,069 | - | $351,069 | $2,562,243 |
| 2020-21 | $1,547,290 | - | $1,547,290 | $4,109,533 |
| 2021-22 | $2,284,371 | $815,871 | $3,100,242 | $7,209,774 |
| 2022-23 | $3,735,207 | $57,600 | $3,792,807 | $11,002,581 |
| 2024 | $3,033,654 | - | $3,033,654 | $14,036,235 |
| 2025 | $1,318,705 | - | $1,318,705 | $15,354,940 |
| 2026 | $943,760 | - | $943,760 | $16,298,700 |
| Total | $15,425,229 | $873,471 | $16,298,700 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 Saisons · am stärksten 2022-23 mit $3,735,207 · $15,425,230 insgesamt
$646k 16
$791k 17
$774k 18
$351k 19
$1.5m 20
$2.3m 21
$3.7m 22
$3.0m 24
$1.3m 25
$944k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | - | - |
| 2016-17 | $646,180 | $646,180 | $646,180 |
| 2017-18 | $791,018 | $791,018 | $1,437,198 |
| 2018-19 | $773,976 | $773,976 | $2,211,174 |
| 2019-20 | $351,069 | $351,069 | $2,562,243 |
| 2020-21 | $1,547,290 | $1,547,290 | $4,109,533 |
| 2021-22 | $2,284,371 | $2,284,371 | $6,393,903 |
| 2022-23 | $3,735,207 | $3,735,207 | $10,129,110 |
| 2024 | $3,033,654 | $3,033,654 | $13,162,764 |
| 2025 | $1,318,705 | $1,318,705 | $14,481,469 |
| 2026 | $943,760 | $943,760 | $15,425,229 |
| Total | $15,425,229 | $15,425,229 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
3 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $111,000 | $357,813 | $347,058 | - | $815,871 | $815,871 |
| 2022-23 | $57,600 | - | - | - | $57,600 | $873,471 |
| Total | $168,600 | $357,813 | $347,058 | - | $873,471 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $49,898 | Sony Open in Hawaii | T31 | -6 | 67 | 71 | 72 | 64 | 274 |
| Jan 25, 2026 | $19,688 | The American Express | T63 | -13 | 67 | 68 | 68 | 72 | 275 |
| Feb 01, 2026 | $193,029 | Farmers Insurance Open | T11 | -12 | 65 | 66 | 74 | 71 | 276 |
| Mar 01, 2026 | $22,992 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T52 | -3 | 71 | 67 | 73 | 70 | 281 |
| Mar 08, 2026 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Mar 15, 2026 | $50,750 | THE PLAYERS Championship | T70 | 8 | 74 | 72 | 74 | 76 | 296 |
| Mar 22, 2026 | $51,142 | Valspar Championship | T30 | -2 | 72 | 68 | 70 | 72 | 282 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 26, 2026 | $112,496 | Zurich Classic of New Orleans | T10 | -26 | 65 | 69 | 61 | 67 | 262 |
| May 10, 2026 | $9,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T60 | -3 | 68 | 72 | 72 | 69 | 281 |
| May 24, 2026 | $100,597 | THE CJ CUP Byron Nelson | T19 | -15 | 66 | 65 | 71 | 67 | 269 |
| May 31, 2026 | $22,968 | Charles Schwab Challenge | T54 | 0 | 69 | 69 | 74 | 68 | 280 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 19, 2026 | $89,000 | Corales Puntacana Championship | T11 | -15 | 68 | 72 | 67 | 66 | 273 |
| Jul 26, 2026 | $222,200 | 3M Open | T10 | -17 | 68 | 68 | 63 | 68 | 267 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 02, 2025 | $272,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T17 | -11 | 69 | 71 | 68 | 69 | 277 |
| Feb 09, 2025 | $40,998 | WM Phoenix Open | T36 | -7 | 71 | 67 | 69 | 70 | 277 |
| Feb 16, 2025 | $164,857 | The Genesis Invitational | T24 | -2 | 69 | 73 | 74 | 70 | 286 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Mar 23, 2025 | $245,775 | Valspar Championship | T8 | -6 | 70 | 72 | 70 | 66 | 278 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Apr 20, 2025 | $51,133 | Corales Puntacana Championship | T18 | -9 | 67 | 68 | 71 | 73 | 279 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| May 11, 2025 | $21,800 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T34 | -6 | 64 | 76 | 69 | 69 | 278 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 25, 2025 | $20,995 | Charles Schwab Challenge | T59 | 2 | 73 | 67 | 69 | 73 | 282 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | W/D | 0 | - | - | - | - | 36 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 06, 2025 | $24,965 | John Deere Classic | T44 | -8 | 67 | 66 | 68 | 75 | 276 |
| Jul 13, 2025 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 7 | 3 | - | - | - |
| Jul 27, 2025 | $50,591 | 3M Open | T28 | -13 | 67 | 66 | 68 | 70 | 271 |
| Aug 03, 2025 | $23,951 | Wyndham Championship | T44 | -4 | 69 | 67 | 69 | 71 | 276 |
| Sep 14, 2025 | $16,620 | Procore Championship | T47 | -4 | 71 | 69 | 70 | 74 | 284 |
| Oct 05, 2025 | $15,214 | Sanderson Farms Championship | T48 | -8 | 72 | 68 | 67 | 73 | 280 |
| Oct 26, 2025 | $13,620 | Bank of Utah Championship | 59 | -4 | 70 | 70 | 68 | 72 | 280 |
| Nov 09, 2025 | $43,800 | World Wide Technology Championship | T27 | -17 | 68 | 66 | 67 | 70 | 271 |
| Nov 16, 2025 | $145,500 | Butterfield Bermuda Championship | T11 | -7 | 69 | 68 | 67 | 73 | 277 |
| Nov 23, 2025 | $166,886 | The RSM Classic | T7 | -18 | 64 | 68 | 65 | 67 | 264 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $57,500 | The Sentry | T50 | -12 | 71 | 71 | 71 | 67 | 280 |
| Jan 14, 2024 | $16,019 | Sony Open in Hawaii | T74 | -1 | 72 | 66 | 69 | 72 | 279 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 04, 2024 | $106,625 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T31 | -7 | 72 | 69 | 68 | - | 209 |
| Feb 11, 2024 | $18,392 | WM Phoenix Open | T66 | -1 | 71 | 69 | 74 | 69 | 283 |
| Feb 18, 2024 | $123,000 | The Genesis Invitational | T31 | -4 | 74 | 68 | 67 | 71 | 280 |
| Mar 10, 2024 | $224,750 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T21 | -1 | 72 | 74 | 69 | 72 | 287 |
| Mar 17, 2024 | $53,500 | THE PLAYERS Championship | T64 | 0 | 72 | 69 | 78 | 69 | 288 |
| Mar 24, 2024 | $60,060 | Valspar Championship | T26 | -3 | 68 | 69 | 68 | 76 | 281 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Apr 22, 2024 | $393,000 | RBC Heritage | T12 | -11 | 65 | 70 | 66 | 72 | 273 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| May 12, 2024 | $301,000 | Wells Fargo Championship | T16 | -1 | 72 | 71 | 70 | 70 | 283 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 09, 2024 | $143,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T27 | 5 | 69 | 74 | 73 | 77 | 293 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jun 23, 2024 | $241,333 | Travelers Championship | T20 | -13 | 67 | 70 | 67 | 63 | 267 |
| Jul 07, 2024 | $138,000 | John Deere Classic | 17 | -19 | 64 | 70 | 66 | 65 | 265 |
| Jul 14, 2024 | $20,700 | Genesis Scottish Open | T65 | -3 | 69 | 67 | 73 | 68 | 277 |
| Jul 28, 2024 | $35,235 | 3M Open | T37 | -7 | 69 | 68 | 69 | 71 | 277 |
| Aug 11, 2024 | $56,485 | Wyndham Championship | T28 | -9 | 66 | 70 | 69 | 66 | 271 |
| Aug 18, 2024 | $520,000 | FedEx St. Jude Championship | T10 | -10 | 67 | 70 | 66 | 67 | 270 |
| Oct 06, 2024 | $163,020 | Sanderson Farms Championship | T11 | -18 | 66 | 67 | 69 | 68 | 270 |
| Oct 13, 2024 | $137,625 | Black Desert Championship | T11 | -15 | 72 | 64 | 68 | 65 | 269 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Oct 27, 2024 | $163,880 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T13 | -11 | 69 | 62 | 72 | 66 | 269 |
| Nov 17, 2024 | $60,030 | Butterfield Bermuda Championship | T23 | -9 | 72 | 68 | 70 | 65 | 275 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | W/D | 0 | 76 | - | - | - | 76 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 02, 2022 | $45,337 | Sanderson Farms Championship | T30 | -8 | 71 | 71 | 67 | 71 | 280 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Oct 23, 2022 | $24,010 | THE CJ CUP in South Carolina | T49 | 0 | 67 | 69 | 74 | 74 | 284 |
| Oct 30, 2022 | $1,170,000 | Butterfield Bermuda Championship | 1 | -19 | 65 | 65 | 65 | 70 | 265 |
| Nov 06, 2022 | $375,560 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T3 | -18 | 67 | 68 | 63 | 68 | 266 |
| Nov 20, 2022 | $277,830 | The RSM Classic | T5 | -15 | 66 | 68 | 67 | 66 | 267 |
| Jan 08, 2023 | $213,333 | Sentry Tournament of Champions | T25 | -15 | 68 | 69 | 70 | 70 | 277 |
| Feb 05, 2023 | $146,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T15 | -9 | 72 | 64 | 73 | 69 | 278 |
| Feb 12, 2023 | $245,000 | WM Phoenix Open | T20 | -7 | 71 | 71 | 66 | 69 | 277 |
| Feb 19, 2023 | $355,000 | The Genesis Invitational | T14 | -7 | 71 | 70 | 67 | 69 | 277 |
| Mar 05, 2023 | $40,600 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 72 | 12 | 72 | 74 | 76 | 78 | 300 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 26, 2023 | $113,762 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T31 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $57,600 | Masters Tournament | T46 | 7 | 73 | 72 | 73 | 77 | 295 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| May 07, 2023 | $285,000 | Wells Fargo Championship | T18 | -7 | 69 | 70 | 67 | 71 | 277 |
| May 14, 2023 | $121,125 | AT&T Byron Nelson | T19 | -16 | 69 | 66 | 69 | 64 | 268 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 04, 2023 | $71,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T41 | 4 | 70 | 73 | 75 | 74 | 292 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Jul 09, 2023 | $140,600 | John Deere Classic | T13 | -15 | 66 | 69 | 70 | 64 | 269 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | W/D | 0 | - | - | - | - | 37 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Aug 13, 2023 | $40,800 | FedEx St. Jude Championship | T66 | 4 | 71 | 73 | 71 | 69 | 284 |
| Aug 20, 2023 | $70,000 | BMW Championship | 48 | 14 | 76 | 72 | 74 | 72 | 294 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Oct 10, 2021 | $79,217 | Shriners Children's Open | T21 | -14 | 66 | 68 | 69 | 67 | 270 |
| Oct 31, 2021 | $129,025 | Butterfield Bermuda Championship | T12 | -10 | 67 | 70 | 70 | 67 | 274 |
| Nov 07, 2021 | $160,200 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T11 | -14 | 68 | 67 | 67 | 68 | 270 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Nov 21, 2021 | $288,000 | The RSM Classic | T4 | -15 | 63 | 69 | 67 | 68 | 267 |
| Jan 09, 2022 | $132,500 | Sentry Tournament of Champions | T15 | -20 | 71 | 65 | 69 | 67 | 272 |
| Jan 16, 2022 | $442,500 | Sony Open in Hawaii | T3 | -19 | 63 | 68 | 65 | 65 | 261 |
| Jan 23, 2022 | $119,700 | The American Express | T14 | -14 | 65 | 69 | 66 | 74 | 274 |
| Feb 06, 2022 | $237,075 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T9 | -13 | 64 | 64 | 74 | 72 | 274 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 06, 2022 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 80 | 72 | - | - | 152 |
| Mar 13, 2022 | $100,111 | THE PLAYERS Championship | T33 | -3 | 71 | 71 | 73 | 70 | 285 |
| Mar 27, 2022 | $386,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $111,000 | Masters Tournament | T27 | 4 | 74 | 74 | 74 | 70 | 292 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 15, 2022 | $116,708 | AT&T Byron Nelson | T17 | -18 | 66 | 67 | 69 | 68 | 270 |
| May 22, 2022 | $357,813 | PGA Championship | T9 | -1 | 71 | 69 | 67 | 72 | 279 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jun 19, 2022 | $347,058 | U.S. Open | T12 | 1 | 71 | 70 | 70 | 70 | 281 |
| Jun 26, 2022 | $61,835 | Travelers Championship | T25 | -8 | 67 | 65 | 70 | 70 | 272 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 21, 2022 | $31,500 | BMW Championship | 65 | 7 | 71 | 68 | 77 | 75 | 291 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Nov 01, 2020 | $19,000 | Bermuda Championship | T37 | -4 | 69 | 74 | 68 | 69 | 280 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2021 | $28,950 | Puerto Rico Open | T22 | -10 | 69 | 70 | 67 | 72 | 278 |
| Mar 28, 2021 | $7,080 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T54 | 2 | 72 | 72 | 73 | 73 | 290 |
| May 09, 2021 | $18,954 | Wells Fargo Championship | T54 | 4 | 71 | 72 | 75 | 70 | 288 |
| May 16, 2021 | $212,625 | AT&T Byron Nelson | T9 | -18 | 65 | 68 | 67 | 70 | 270 |
| Jun 13, 2021 | $86,505 | Palmetto Championship at Congaree | T19 | -6 | 70 | 66 | 71 | 71 | 278 |
| Jun 27, 2021 | $87,690 | Travelers Championship | T19 | -7 | 66 | 67 | 71 | 69 | 273 |
| Jul 04, 2021 | $211,875 | Rocket Mortgage Classic | T8 | -15 | 66 | 71 | 69 | 67 | 273 |
| Jul 11, 2021 | $181,350 | John Deere Classic | T8 | -15 | 68 | 67 | 68 | 66 | 269 |
| Jul 18, 2021 | $630,000 | Barbasol Championship | P1 | -21 | 65 | 68 | 67 | 67 | 267 |
| Aug 15, 2021 | $14,336 | Wyndham Championship | T60 | -3 | 67 | 70 | 72 | 68 | 277 |
| Aug 22, 2021 | $48,925 | THE NORTHERN TRUST | T31 | -8 | 70 | 67 | 70 | 69 | 276 |
2019-2020 Earnings & Results
11 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -3 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 65 | 79 | - | - | 144 |
| Oct 13, 2019 | $16,500 | Houston Open | T61 | 1 | 67 | 76 | 74 | 72 | 289 |
| Nov 03, 2019 | $18,338 | Bermuda Championship | T31 | -9 | 70 | 67 | 72 | 66 | 275 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 65 | - | - | 140 |
| Feb 09, 2020 | $28,561 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T38 | -2 | 72 | 68 | 71 | 74 | 285 |
| Feb 23, 2020 | $13,700 | Puerto Rico Open | T35 | -9 | 73 | 69 | 69 | 68 | 279 |
| Jul 05, 2020 | $131,875 | Rocket Mortgage Classic | T12 | -14 | 67 | 66 | 69 | 72 | 274 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 4 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Aug 02, 2020 | $95,375 | Barracuda Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | 32 |
| Aug 16, 2020 | $46,720 | Wyndham Championship | T27 | -10 | 68 | 69 | 67 | 66 | 270 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 28, 2018 | $61,600 | Sanderson Farms Championship | 19 | -11 | 71 | 68 | 70 | 68 | 277 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | 2 | 74 | 73 | 71 | - | 218 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 10 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Feb 17, 2019 | $15,318 | Genesis Open | T64 | 5 | 70 | 72 | 75 | 72 | 289 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 11 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Mar 17, 2019 | $60,313 | THE PLAYERS Championship | T35 | -5 | 74 | 67 | 73 | 69 | 283 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 31, 2019 | $8,670 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T44 | -6 | 72 | 68 | 72 | 70 | 282 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Apr 21, 2019 | $231,150 | RBC Heritage | T6 | -9 | 68 | 72 | 68 | 67 | 275 |
| Apr 28, 2019 | $163,338 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -20 | 68 | 68 | 64 | 68 | 268 |
| May 05, 2019 | $143,780 | Wells Fargo Championship | T13 | -6 | 69 | 68 | 69 | 72 | 278 |
| May 12, 2019 | $14,141 | AT&T Byron Nelson | T79 | -2 | 72 | 67 | 72 | - | 211 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jun 23, 2019 | $14,904 | Travelers Championship | T66 | 2 | 66 | 70 | 71 | 75 | 282 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jul 14, 2019 | $13,020 | John Deere Classic | T61 | -6 | 69 | 65 | 75 | 69 | 278 |
| Jul 21, 2019 | $7,882 | Barbasol Championship | T53 | -10 | 69 | 69 | 72 | 68 | 278 |
| Jul 28, 2019 | $26,717 | Barracuda Championship | T25 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 04, 2019 | $13,144 | Wyndham Championship | T60 | -7 | 64 | 69 | 71 | 69 | 273 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Oct 29, 2017 | $52,337 | Sanderson Farms Championship | T18 | -6 | 68 | 68 | 71 | 75 | 282 |
| Nov 05, 2017 | $24,480 | Shriners Hospitals for Children Open | T41 | -1 | 69 | 71 | 71 | 72 | 283 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jan 14, 2018 | $14,198 | Sony Open in Hawaii | T54 | -6 | 68 | 68 | 71 | 67 | 274 |
| Jan 21, 2018 | $135,700 | CareerBuilder Challenge | T11 | -17 | 70 | 66 | 65 | 70 | 271 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 7 | 72 | 72 | 78 | - | 222 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 11 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 8 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 25, 2018 | $91,688 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T5 | -11 | 68 | 67 | 71 | 71 | 277 |
| Apr 01, 2018 | $15,190 | Houston Open | T60 | -6 | 67 | 72 | 74 | 69 | 282 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Apr 29, 2018 | $73,512 | Zurich Classic of New Orleans | T10 | -16 | 66 | 72 | 66 | 68 | 272 |
| May 06, 2018 | $52,360 | Wells Fargo Championship | T27 | -1 | 74 | 71 | 68 | 70 | 283 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -2 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | DQ | 3 | 73 | - | - | - | 73 |
| Jun 10, 2018 | $125,400 | FedEx St. Jude Classic | T12 | -6 | 65 | 69 | 70 | 70 | 274 |
| Jun 24, 2018 | $35,175 | Travelers Championship | T36 | -6 | 70 | 67 | 70 | 67 | 274 |
| Jul 01, 2018 | $16,208 | Quicken Loans National | T53 | 0 | 66 | 70 | 72 | 72 | 280 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 15, 2018 | $81,366 | John Deere Classic | T16 | -14 | 68 | 68 | 65 | 69 | 270 |
| Jul 22, 2018 | $17,675 | Barbasol Championship | T34 | -13 | 70 | 68 | 70 | 67 | 275 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Aug 05, 2018 | $10,279 | Barracuda Championship | T44 | 0 | - | - | - | - | 21 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Aug 26, 2018 | $45,450 | THE NORTHERN TRUST | T34 | -5 | 71 | 71 | 70 | 67 | 279 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Oct 30, 2016 | $26,705 | Sanderson Farms Championship | T29 | -7 | 65 | 69 | 70 | 77 | 281 |
| Nov 06, 2016 | $14,718 | Shriners Hospitals for Children Open | T57 | -5 | 71 | 67 | 72 | 69 | 279 |
| Nov 13, 2016 | $45,550 | OHL Classic at Mayakoba | T28 | -10 | 68 | 66 | 64 | 76 | 274 |
| Nov 20, 2016 | $11,280 | The RSM Classic | T74 | -2 | 67 | 70 | 73 | - | 210 |
| Jan 15, 2017 | $14,430 | Sony Open in Hawaii | T49 | -8 | 69 | 66 | 67 | 70 | 272 |
| Jan 22, 2017 | $62,640 | CareerBuilder Challenge | T21 | -11 | 67 | 70 | 71 | 69 | 277 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 12, 2017 | $26,640 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T39 | -4 | 70 | 70 | 72 | 71 | 283 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Mar 12, 2017 | $39,346 | Valspar Championship | T27 | -2 | 66 | 74 | 72 | 70 | 282 |
| Mar 26, 2017 | - | Puerto Rico Open | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Apr 23, 2017 | $13,702 | Valero Texas Open | T58 | 6 | 72 | 72 | 74 | 76 | 294 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| May 07, 2017 | $18,950 | Wells Fargo Championship | T49 | 1 | 68 | 71 | 77 | 73 | 289 |
| May 21, 2017 | $16,875 | AT&T Byron Nelson | T57 | 2 | 69 | 69 | 72 | 72 | 282 |
| Jun 11, 2017 | $48,320 | FedEx St. Jude Classic | T27 | -3 | 69 | 65 | 72 | 71 | 277 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 02, 2017 | $30,530 | Quicken Loans National | T38 | 3 | 72 | 69 | 69 | 73 | 283 |
| Jul 09, 2017 | $17,202 | The Greenbrier Classic | T50 | -2 | 68 | 71 | 67 | 72 | 278 |
| Jul 16, 2017 | $36,080 | John Deere Classic | T25 | -11 | 70 | 70 | 66 | 67 | 273 |
| Jul 23, 2017 | $42,778 | Barbasol Championship | T18 | -13 | 68 | 70 | 64 | 69 | 271 |
| Jul 30, 2017 | $144,000 | RBC Canadian Open | T10 | -16 | 68 | 70 | 68 | 66 | 272 |
| Aug 06, 2017 | $26,400 | Barracuda Championship | 26 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 20, 2017 | $10,034 | Wyndham Championship | T83 | 1 | 67 | 70 | 74 | - | 211 |
2015-2016 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 14, 2016 | Olympic Men's Golf Competition * | T15 | -5 | 71 | 67 | 74 | 67 | 279 | - |
MEHR golf
Shane LowryPadraig HarringtonJohn MurphyBernhard LangerAustin EckroatJoaquin NiemannGarrett OkamuraArron OberholserAustin ConnellyShaun MicheelHaotong LiMarcus KinhultDoc RedmanAndrew StephensKoichiro IshikaSamuel Del ValMartin ContiniZac OakleyOliver WilsonLucas BjerregaardJonas BlixtBo HoagRyan FoxKyle Westmoreland
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Seamus Power?
Das Vermögen von Seamus Power beträgt $16,298,700.
Welches Land vertritt Seamus Power?
Seamus Power tritt für IRL an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Seamus Power erfasst?
Wir erfassen 12 Saisons der Einnahmenhistorie von Seamus Power.