Golf · KOR
Seung-Yul Noh - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Seung-Yul Noh hat im Lauf der Karriere $8,403,247 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $560,216 pro Saison, Profi seit 2010, startet für Südkorea.
VERMÖGEN$8,403,247
SCHNITT PRO SAISON$560,216
PROFI SEIT2010
LANDKOR
Karrierebilanz
Über die 16 von uns erfassten Saisons
251Turniere
1Siege
14Top 10
151Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 0 zweite und 2 dritte Plätze.
Year By Year Summary
15 Saisons · am stärksten 2013-14 mit $2,115,234 · $8,403,248 insgesamt
$134k 09
$152k 10
$1.7m 11
$392k 12
$2.1m 13
$698k 14
$662k 15
$1.1m 16
$45k 17
$157k 19
$18k 20
$282k 21
$468k 22
$316k 24
$167k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | $53,000 | $81,422 | $134,422 | $134,422 |
| 2010-11 | - | $32,500 | $119,070 | $151,570 | $285,992 |
| 2011-12 | $1,557,084 | $87,000 | $72,667 | $1,716,751 | $2,002,743 |
| 2012-13 | $391,763 | - | - | $391,763 | $2,394,506 |
| 2013-14 | $2,090,720 | - | $24,514 | $2,115,234 | $4,509,739 |
| 2014-15 | $658,077 | - | $40,000 | $698,077 | $5,207,816 |
| 2015-16 | $661,711 | - | - | $661,711 | $5,869,527 |
| 2016-17 | $1,080,706 | - | - | $1,080,706 | $6,950,233 |
| 2017-18 | $44,516 | - | - | $44,516 | $6,994,749 |
| 2019-20 | $157,008 | - | - | $157,008 | $7,151,757 |
| 2020-21 | $17,941 | - | - | $17,941 | $7,169,698 |
| 2021-22 | $282,376 | - | - | $282,376 | $7,452,074 |
| 2022-23 | $468,487 | - | - | $468,487 | $7,920,561 |
| 2024 | $315,960 | - | - | $315,960 | $8,236,521 |
| 2026 | $166,726 | - | - | $166,726 | $8,403,247 |
| Total | $7,893,074 | $172,500 | $337,673 | $8,403,247 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
15 Saisons · am stärksten 2013-14 mit $2,090,720 · $8,065,575 insgesamt
$53k 09
$32k 10
$1.6m 11
$392k 12
$2.1m 13
$658k 14
$662k 15
$1.1m 16
$45k 17
$157k 19
$18k 20
$282k 21
$468k 22
$316k 24
$167k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | $53,000 | $53,000 | $53,000 |
| 2010-11 | - | $32,500 | $32,500 | $85,500 |
| 2011-12 | $1,557,084 | $87,000 | $1,644,084 | $1,729,584 |
| 2012-13 | $391,763 | - | $391,763 | $2,121,347 |
| 2013-14 | $2,090,720 | - | $2,090,720 | $4,212,066 |
| 2014-15 | $658,077 | - | $658,077 | $4,870,143 |
| 2015-16 | $661,711 | - | $661,711 | $5,531,854 |
| 2016-17 | $1,080,706 | - | $1,080,706 | $6,612,560 |
| 2017-18 | $44,516 | - | $44,516 | $6,657,076 |
| 2019-20 | $157,008 | - | $157,008 | $6,814,084 |
| 2020-21 | $17,941 | - | $17,941 | $6,832,025 |
| 2021-22 | $282,376 | - | $282,376 | $7,114,401 |
| 2022-23 | $468,487 | - | $468,487 | $7,582,888 |
| 2024 | $315,960 | - | $315,960 | $7,898,848 |
| 2026 | $166,726 | - | $166,726 | $8,065,574 |
| Total | $7,893,074 | $172,500 | $8,065,574 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
6 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | $46,700 | $34,722 | - | $81,422 | $81,422 |
| 2010-11 | - | $21,500 | $50,436 | $47,134 | $119,070 | $200,492 |
| 2011-12 | - | $72,667 | - | - | $72,667 | $273,159 |
| 2013-14 | - | - | $24,514 | - | $24,514 | $297,673 |
| 2014-15 | $40,000 | - | - | - | $40,000 | $337,673 |
| Total | $40,000 | $140,867 | $109,672 | $47,134 | $337,673 | - |
2026 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 24, 2026 | $157,075 | THE CJ CUP Byron Nelson | 18 | -16 | 67 | 66 | 67 | 68 | 268 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 19, 2026 | $9,651 | Corales Puntacana Championship | T48 | -8 | 68 | 73 | 74 | 65 | 280 |
2025 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 20, 2025 | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 | - |
| Jul 13, 2025 | ISCO Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 | - |
2024 Earnings & Results
11 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | $21,480 | Puerto Rico Open | T32 | -11 | 68 | 72 | 70 | 67 | 277 |
| May 05, 2024 | $21,375 | THE CJ CUP Byron Nelson | T59 | -9 | 69 | 66 | 73 | 67 | 275 |
| May 12, 2024 | $24,450 | Myrtle Beach Classic | T32 | -9 | 69 | 68 | 68 | 70 | 275 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 14, 2024 | $130,500 | ISCO Championship | T6 | -20 | 69 | 66 | 68 | 65 | 268 |
| Jul 21, 2024 | $33,400 | Barracuda Championship | T24 | 35 | 11 | 5 | 12 | 7 | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | W/D | 0 | 74 | - | - | - | 74 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Nov 11, 2024 | $19,864 | World Wide Technology Championship | T45 | -9 | 71 | 71 | 68 | 69 | 279 |
| Nov 17, 2024 | $15,111 | Butterfield Bermuda Championship | T62 | -1 | 70 | 69 | 67 | 77 | 283 |
| Nov 24, 2024 | $49,780 | The RSM Classic | T30 | -8 | 69 | 72 | 66 | 67 | 274 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Oct 30, 2022 | $29,683 | Butterfield Bermuda Championship | T35 | -9 | 68 | 67 | 71 | 69 | 275 |
| Nov 13, 2022 | $18,312 | Cadence Bank Houston Open | T64 | 7 | 71 | 67 | 74 | 75 | 287 |
| Nov 20, 2022 | $127,575 | The RSM Classic | T15 | -13 | 68 | 64 | 70 | 67 | 269 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 67 | 74 | 71 | - | 212 |
| Jan 28, 2023 | $25,578 | Farmers Insurance Open | T44 | 2 | 70 | 73 | 74 | 73 | 290 |
| Feb 05, 2023 | $18,990 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T65 | 1 | 72 | 71 | 71 | 74 | 288 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Mar 05, 2023 | $26,030 | Puerto Rico Open | T29 | -9 | 70 | 69 | 69 | 71 | 279 |
| Mar 26, 2023 | $15,390 | Corales Puntacana Championship | T38 | -5 | 71 | 73 | 68 | 71 | 283 |
| Apr 23, 2023 | $36,120 | Zurich Classic of New Orleans | T19 | -19 | 62 | 71 | 66 | 70 | 269 |
| Apr 30, 2023 | $22,818 | Mexico Open at Vidanta | T46 | -6 | 71 | 68 | 69 | 70 | 278 |
| May 14, 2023 | $18,525 | AT&T Byron Nelson | T74 | -7 | 60 | 74 | 73 | 70 | 277 |
| Jun 11, 2023 | $39,150 | RBC Canadian Open | T38 | -5 | 71 | 68 | 74 | 70 | 283 |
| Jul 02, 2023 | $17,776 | Rocket Mortgage Classic | T70 | -6 | 71 | 67 | 68 | 76 | 282 |
| Jul 09, 2023 | $16,354 | John Deere Classic | T63 | -5 | 71 | 66 | 72 | 70 | 279 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 28 |
| Jul 23, 2023 | $27,170 | Barracuda Championship | T28 | 30 | 94 | 66 | 77 | 77 | 314 |
| Jul 30, 2023 | $16,146 | 3M Open | 69 | -2 | 69 | 69 | 74 | 70 | 282 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 12, 2023 | $12,870 | Butterfield Bermuda Championship | T72 | -5 | 69 | 68 | 69 | 73 | 279 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | W/D | 0 | 70 | - | - | - | 70 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | W/D | 1 | 72 | - | - | - | 72 |
| Oct 31, 2021 | $41,600 | Butterfield Bermuda Championship | T30 | -6 | 73 | 69 | 67 | 69 | 278 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 23, 2022 | $15,884 | The American Express | T67 | -4 | 68 | 71 | 70 | 75 | 284 |
| Jan 29, 2022 | $16,464 | Farmers Insurance Open | T74 | 2 | 73 | 68 | 74 | 75 | 290 |
| Feb 06, 2022 | $29,195 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T42 | -6 | 71 | 72 | 66 | 72 | 281 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Mar 20, 2022 | $29,250 | Valspar Championship | T39 | -5 | 70 | 67 | 73 | 69 | 279 |
| Mar 27, 2022 | $16,488 | Corales Puntacana Championship | T36 | -6 | 71 | 71 | 71 | 69 | 282 |
| Apr 03, 2022 | $18,576 | Valero Texas Open | T63 | 1 | 70 | 72 | 73 | 74 | 289 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 63 | 74 | - | - | 137 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 12, 2022 | $39,730 | RBC Canadian Open | T35 | -3 | 69 | 70 | 68 | 70 | 277 |
| Jul 03, 2022 | $21,975 | John Deere Classic | T43 | -8 | 70 | 66 | 67 | 73 | 276 |
| Jul 11, 2022 | $13,505 | Barbasol Championship | T41 | -12 | 68 | 70 | 70 | 68 | 276 |
| Jul 17, 2022 | $8,584 | Barracuda Championship | T55 | 16 | 5 | 4 | 3 | 4 | 16 |
| Jul 24, 2022 | $31,125 | 3M Open | T38 | -3 | 69 | 71 | 69 | 72 | 281 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
2020-2021 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 24, 2021 | The American Express | CUT | 2 | 74 | 72 | 146 |
| Jan 31, 2021 | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 68 | 76 | 144 |
| Feb 14, 2021 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 73 | 74 | 147 |
| Mar 21, 2021 | The Honda Classic | CUT | 2 | 70 | 72 | 142 |
| Apr 04, 2021 | Valero Texas Open | T54 | 0 | 67 | 76 | 288 |
| May 09, 2021 | Wells Fargo Championship | W/D | 3 | 74 | - | 74 |
2019-2020 Earnings & Results
8 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -5 | 69 | 73 | 69 | - | 211 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 28, 2020 | $139,983 | Travelers Championship | T11 | -13 | 64 | 68 | 66 | 69 | 267 |
| Jul 05, 2020 | $17,025 | Rocket Mortgage Classic | T57 | -8 | 68 | 71 | 70 | 71 | 280 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | W/D | 3 | 74 | - | - | - | 74 |
2017-2018 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 22, 2017 | $44,516 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T36 | 4 | 79 | 65 | 74 | 74 | 292 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $12,720 | Safeway Open | T62 | -2 | 67 | 72 | 72 | 75 | 286 |
| Oct 30, 2016 | $121,800 | Sanderson Farms Championship | T8 | -13 | 67 | 70 | 70 | 68 | 275 |
| Nov 06, 2016 | $16,588 | Shriners Hospitals for Children Open | T48 | -7 | 67 | 69 | 71 | 70 | 277 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Nov 20, 2016 | $13,200 | The RSM Classic | T57 | -5 | 66 | 66 | 71 | 74 | 277 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 0 | 72 | 72 | 72 | - | 216 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Feb 05, 2017 | $14,941 | Waste Management Phoenix Open | T57 | -3 | 70 | 71 | 71 | 69 | 281 |
| Feb 12, 2017 | $216,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T8 | -9 | 68 | 71 | 69 | 70 | 278 |
| Feb 19, 2017 | $154,000 | Genesis Open | T11 | -9 | 71 | 70 | 67 | 67 | 275 |
| Feb 26, 2017 | $21,120 | The Honda Classic | T43 | 0 | 67 | 71 | 70 | 72 | 280 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 12 | 74 | 82 | - | - | 156 |
| Mar 26, 2017 | $6,750 | Puerto Rico Open | T56 | -7 | 69 | 70 | 71 | 71 | 281 |
| Apr 02, 2017 | $12,810 | Shell Houston Open | T78 | 5 | 73 | 71 | 77 | - | 221 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| May 07, 2017 | $273,750 | Wells Fargo Championship | T5 | -7 | 69 | 74 | 67 | 71 | 281 |
| May 14, 2017 | $92,138 | THE PLAYERS Championship | T22 | 0 | 73 | 69 | 75 | 71 | 288 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | W/D | 6 | 76 | - | - | - | 76 |
| Jun 11, 2017 | $26,912 | FedEx St. Jude Classic | T37 | -1 | 73 | 67 | 68 | 71 | 279 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 23, 2017 | $42,778 | Barbasol Championship | T18 | -13 | 67 | 67 | 71 | 66 | 271 |
| Jul 30, 2017 | $55,200 | RBC Canadian Open | T23 | -13 | 69 | 67 | 71 | 68 | 275 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Nov 08, 2015 | $41,359 | Sanderson Farms Championship | T20 | -11 | 70 | 69 | 69 | 69 | 277 |
| Nov 15, 2015 | $24,800 | OHL Classic at Mayakoba | T40 | -6 | 70 | 70 | 67 | 71 | 278 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 17, 2016 | $39,440 | Sony Open in Hawaii | T28 | -11 | 67 | 68 | 69 | 65 | 269 |
| Jan 24, 2016 | $75,897 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T17 | -16 | 68 | 69 | 65 | 70 | 272 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 07, 2016 | $13,130 | Waste Management Phoenix Open | 69 | 15 | 70 | 70 | 81 | 78 | 299 |
| Feb 21, 2016 | $73,667 | Northern Trust Open | T20 | -6 | 70 | 71 | 68 | 69 | 278 |
| Feb 28, 2016 | $12,566 | The Honda Classic | T65 | 8 | 75 | 67 | 73 | 73 | 288 |
| Mar 13, 2016 | $19,309 | Valspar Championship | T42 | 4 | 71 | 71 | 75 | 71 | 288 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Apr 03, 2016 | $13,056 | Shell Houston Open | T72 | 2 | 70 | 73 | 75 | - | 218 |
| Apr 17, 2016 | $14,199 | RBC Heritage | T51 | 5 | 72 | 69 | 75 | 73 | 289 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 01, 2016 | $64,909 | Zurich Classic of New Orleans | T20 | -8 | 68 | 69 | 71 | - | 208 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 29, 2016 | $23,450 | DEAN & DELUCA Invitational | T42 | 0 | 67 | 68 | 70 | 75 | 280 |
| Jun 12, 2016 | $199,950 | FedEx St. Jude Classic | T7 | -7 | 65 | 72 | 67 | 69 | 273 |
| Jun 26, 2016 | - | Quicken Loans National | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 03, 2016 | $7,200 | Barracuda Championship | T57 | 0 | - | - | - | - | 17 |
| Jul 17, 2016 | - | The Open Championship | CUT | 11 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Jul 24, 2016 | $13,039 | RBC Canadian Open | T59 | 0 | 70 | 70 | 78 | 70 | 288 |
| Aug 07, 2016 | $25,740 | Travelers Championship | T38 | -5 | 69 | 70 | 68 | 68 | 275 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | W/D | 1 | 72 | - | - | - | 72 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Aug 28, 2016 | - | The Barclays | CUT | 5 | 77 | 70 | - | - | 147 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 02, 2014 | $27,300 | CIMB Classic | T39 | -3 | 68 | 69 | 72 | 76 | 285 |
| Jan 12, 2015 | $140,000 | Hyundai Tournament of Champions | T11 | -14 | 71 | 70 | 69 | 68 | 278 |
| Jan 18, 2015 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Feb 01, 2015 | $17,658 | Waste Management Phoenix Open | T46 | -3 | 68 | 75 | 67 | 71 | 281 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Feb 15, 2015 | $13,532 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 71 | 66 | - | 209 |
| Feb 22, 2015 | $58,793 | Northern Trust Open | T22 | 0 | 71 | 69 | 73 | 71 | 284 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 8 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Mar 29, 2015 | $14,839 | Valero Texas Open | T50 | 8 | 74 | 72 | 76 | 74 | 296 |
| Apr 12, 2015 | $40,000 | Masters Tournament | T38 | 1 | 70 | 74 | 72 | 73 | 289 |
| Apr 19, 2015 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | W/D | 0 | - | - | - | - | 73 |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 07, 2015 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Jun 14, 2015 | $270,600 | FedEx St. Jude Classic | T3 | -8 | 69 | 72 | 66 | 65 | 272 |
| Jun 28, 2015 | $71,936 | Travelers Championship | T20 | -8 | 64 | 69 | 71 | 68 | 272 |
| Jul 05, 2015 | $22,851 | The Greenbrier Classic | T37 | -6 | 69 | 65 | 68 | 72 | 274 |
| Jul 12, 2015 | $11,336 | John Deere Classic | T50 | -6 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
| Jul 26, 2015 | $10,034 | RBC Canadian Open | T85 | 0 | 68 | 74 | 74 | - | 216 |
| Aug 02, 2015 | $12,730 | Quicken Loans National | 75 | 9 | 68 | 72 | 76 | 77 | 293 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | - | Frys.com Open | CUT | 16 | 79 | 79 | - | - | 158 |
| Oct 20, 2013 | $13,320 | Shriners Hospitals for Children Open | T57 | -4 | 69 | 65 | 72 | 74 | 280 |
| Nov 10, 2013 | $39,050 | The McGladrey Classic | T27 | -4 | 65 | 70 | 73 | 68 | 276 |
| Nov 17, 2013 | $13,560 | OHL Classic at Mayakoba | T55 | -4 | 69 | 70 | 71 | 70 | 280 |
| Jan 12, 2014 | $12,040 | Sony Open in Hawaii | T61 | -3 | 70 | 66 | 69 | 72 | 277 |
| Jan 19, 2014 | $21,660 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T38 | -15 | 68 | 66 | 66 | 73 | 273 |
| Jan 26, 2014 | $135,217 | Farmers Insurance Open | T10 | -6 | 68 | 73 | 72 | 69 | 282 |
| Feb 09, 2014 | $71,775 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T19 | -3 | 72 | 71 | 71 | 70 | 284 |
| Mar 02, 2014 | $30,375 | The Honda Classic | T33 | -2 | 69 | 68 | 72 | 69 | 278 |
| Mar 09, 2014 | $15,400 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T37 | -8 | 72 | 70 | 71 | 67 | 280 |
| Mar 23, 2014 | $28,636 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T35 | -1 | 72 | 68 | 74 | 73 | 287 |
| Mar 30, 2014 | $78,740 | Valero Texas Open | T16 | -1 | 69 | 76 | 71 | 71 | 287 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| Apr 27, 2014 | $1,224,000 | Zurich Classic of New Orleans | 1 | -19 | 65 | 68 | 65 | 71 | 269 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 11, 2014 | $19,400 | THE PLAYERS Championship | T72 | 3 | 76 | 68 | 75 | - | 219 |
| May 25, 2014 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jun 01, 2014 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 15, 2014 | $24,514 | U.S. Open | T52 | 12 | 70 | 72 | 76 | 74 | 292 |
| Jun 22, 2014 | $13,206 | Travelers Championship | T61 | -1 | 68 | 69 | 72 | 70 | 279 |
| Jun 29, 2014 | $36,978 | Quicken Loans National | T30 | 4 | 73 | 70 | 66 | 79 | 288 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 03, 2014 | $64,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T37 | 0 | 69 | 69 | 70 | 72 | 280 |
| Aug 10, 2014 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Aug 24, 2014 | $18,520 | The Barclays | T53 | -1 | 68 | 72 | 70 | 73 | 283 |
| Sep 01, 2014 | $185,143 | Deutsche Bank Championship | T9 | -9 | 69 | 68 | 68 | 70 | 275 |
| Sep 07, 2014 | $69,200 | BMW Championship | T23 | -3 | 70 | 71 | 67 | 69 | 277 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -5 | 72 | 68 | 71 | - | 211 |
| Jan 27, 2013 | $41,480 | Farmers Insurance Open | T27 | -4 | 71 | 72 | 72 | 69 | 284 |
| Feb 10, 2013 | $13,065 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T69 | 2 | 67 | 73 | 72 | 76 | 288 |
| Feb 17, 2013 | $99,000 | Northern Trust Open | T16 | -4 | 70 | 70 | 71 | 69 | 280 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 1 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 7 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Mar 24, 2013 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2013 | $16,581 | Valero Texas Open | T46 | 1 | 73 | 71 | 73 | 72 | 289 |
| Apr 21, 2013 | - | RBC Heritage | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| May 05, 2013 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 12, 2013 | $19,665 | THE PLAYERS Championship | T66 | 3 | 70 | 74 | 73 | 74 | 291 |
| May 19, 2013 | $13,400 | HP Byron Nelson Championship | 70 | 9 | 68 | 71 | 72 | 78 | 289 |
| May 26, 2013 | $13,696 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T62 | 1 | 69 | 69 | 69 | 74 | 281 |
| Jun 02, 2013 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | DQ | 6 | 78 | - | - | - | 78 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 23, 2013 | $13,542 | Travelers Championship | T58 | 0 | 68 | 68 | 72 | 72 | 280 |
| Jun 30, 2013 | - | AT&T National | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 21, 2013 | $54,000 | Sanderson Farms Championship | T14 | -14 | 69 | 68 | 67 | 70 | 274 |
| Jul 28, 2013 | $10,584 | RBC Canadian Open | T75 | 2 | 70 | 73 | 75 | - | 218 |
| Aug 04, 2013 | $96,750 | Reno-Tahoe Open | T7 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 67 | 76 | - | - | 143 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | $11,440 | Sony Open in Hawaii | 66 | 1 | 66 | 72 | 71 | 72 | 281 |
| Jan 22, 2012 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -5 | 65 | 70 | 76 | - | 211 |
| Jan 29, 2012 | $41,700 | Farmers Insurance Open | T27 | -7 | 69 | 72 | 71 | 69 | 281 |
| Feb 05, 2012 | $31,546 | Waste Management Phoenix Open | T33 | -5 | 67 | 72 | 68 | 72 | 279 |
| Feb 26, 2012 | $46,990 | Mayakoba Golf Classic | T16 | -6 | 68 | 70 | 73 | 67 | 278 |
| Mar 04, 2012 | $12,711 | The Honda Classic | T56 | 6 | 66 | 74 | 75 | 71 | 286 |
| Mar 11, 2012 | $26,150 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T25 | -5 | 71 | 74 | 69 | 69 | 283 |
| Mar 18, 2012 | - | Transitions Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 25, 2012 | $69,900 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T20 | -2 | 73 | 73 | 67 | 73 | 286 |
| Apr 01, 2012 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 15, 2012 | - | RBC Heritage | CUT | 12 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Apr 22, 2012 | $112,840 | Valero Texas Open | T13 | -2 | 73 | 71 | 68 | 74 | 286 |
| Apr 29, 2012 | $13,056 | Zurich Classic of New Orleans | T66 | -3 | 70 | 69 | 71 | 75 | 285 |
| May 06, 2012 | $156,000 | Wells Fargo Championship | T9 | -9 | 68 | 70 | 70 | 71 | 279 |
| May 20, 2012 | $13,000 | HP Byron Nelson Championship | T69 | 7 | 73 | 69 | 70 | 75 | 287 |
| May 27, 2012 | $37,120 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T31 | 1 | 70 | 69 | 72 | 70 | 281 |
| Jun 03, 2012 | $14,539 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T52 | 7 | 72 | 73 | 75 | 75 | 295 |
| Jun 10, 2012 | $168,700 | FedEx St. Jude Classic | T7 | -6 | 67 | 69 | 72 | 66 | 274 |
| Jun 24, 2012 | $75,600 | Travelers Championship | T18 | -8 | 68 | 68 | 68 | 68 | 272 |
| Jul 01, 2012 | $255,938 | AT&T National | T4 | -4 | 70 | 68 | 69 | 73 | 280 |
| Jul 08, 2012 | $42,395 | The Greenbrier Classic | T27 | -7 | 68 | 67 | 67 | 71 | 273 |
| Jul 15, 2012 | $53,820 | John Deere Classic | T19 | -12 | 68 | 69 | 66 | 69 | 272 |
| Jul 29, 2012 | $85,800 | RBC Canadian Open | T15 | -9 | 72 | 66 | 68 | 65 | 271 |
| Aug 05, 2012 | $17,400 | Reno-Tahoe Open | T31 | 0 | - | - | - | - | 21 |
| Aug 12, 2012 | $72,667 | PGA Championship | T21 | 0 | 74 | 75 | 74 | 65 | 288 |
| Aug 26, 2012 | $16,240 | The Barclays | T67 | 7 | 71 | 71 | 78 | 71 | 291 |
| Sep 03, 2012 | $145,600 | Deutsche Bank Championship | T13 | -8 | 62 | 71 | 75 | 68 | 276 |
| Sep 09, 2012 | $108,600 | BMW Championship | T16 | -10 | 68 | 66 | 73 | 71 | 278 |
| Oct 28, 2012 | $87,000 | CIMB Classic * | T14 | -14 | 71 | 66 | 67 | 66 | 270 |
2010-2011 Earnings & Results
7 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 27, 2011 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 13, 2011 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | 59 | 5 | 72 | 70 | 79 | 72 | 293 |
| Jun 05, 2011 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 19, 2011 | $50,436 | U.S. Open | T30 | 2 | 72 | 70 | 73 | 71 | 286 |
| Jul 17, 2011 | $47,134 | The Open Championship | T30 | 9 | 69 | 72 | 75 | 73 | 289 |
| Aug 14, 2011 | $21,500 | PGA Championship | T45 | 5 | 71 | 70 | 75 | 69 | 285 |
| Dec 05, 2011 | $32,500 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T3 | -15 | 69 | 72 | 64 | 72 | 417 |
2009-2010 Earnings & Results
7 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 06, 2010 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 20, 2010 | $34,722 | U.S. Open Championship | T40 | 13 | 74 | 72 | 76 | 75 | 297 |
| Jul 18, 2010 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Aug 15, 2010 | $46,700 | PGA Championship | T28 | -2 | 68 | 71 | 72 | 75 | 286 |
| Aug 22, 2010 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Oct 31, 2010 | $53,000 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | T36 | -4 | 71 | 69 | 65 | 75 | 280 |
| Nov 07, 2010 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T16 | -5 | 67 | 72 | 71 | 73 | 283 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Seung-Yul Noh?
Das Vermögen von Seung-Yul Noh beträgt $8,403,247.
Welches Land vertritt Seung-Yul Noh?
Seung-Yul Noh tritt für KOR an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Seung-Yul Noh erfasst?
Wir erfassen 16 Saisons der Einnahmenhistorie von Seung-Yul Noh.