Golf · GER
Martin Kaymer - ganancias de carrera y premios
Martin Kaymer ha ganado $24,351,766 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,352,876 por temporada, profesional desde 2007, compite por Alemania.
PATRIMONIO$24,351,766
MEDIA POR TEMPORADA$1,352,876
DEBUT PROFESIONAL2007
PAÍSGER
Palmarés
En las 19 temporadas de resultados que registramos
224Torneos
5Victorias
29Top 10
174Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 2 segundos puestos y 3 terceros.
Year By Year Summary
18 temporadas · la mejor fue 2013-14 con $4,532,537 · $24,351,767 en total
$153k 07
$681k 08
$2.0m 09
$857k 10
$283k 11
$883k 12
$4.5m 13
$1.5m 14
$476k 15
$651k 16
$115k 17
$903k 18
$88k 20
$1.2m 21
$1.9m 22
$3.2m 24
$2.7m 25
$2.3m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $115,000 | - | - | $37,638 | $152,638 | $152,638 |
| 2008-09 | $183,274 | $226,500 | - | - | $271,383 | $681,157 | $833,795 |
| 2009-10 | $49,020 | $225,000 | - | - | $1,713,773 | $1,987,793 | $2,821,588 |
| 2010-11 | $176,671 | $512,500 | - | - | $167,538 | $856,709 | $3,678,297 |
| 2011-12 | $137,988 | - | - | - | $145,369 | $283,357 | $3,961,653 |
| 2012-13 | $743,803 | - | - | - | $139,133 | $882,937 | $4,844,590 |
| 2013-14 | $2,835,552 | - | - | - | $1,696,985 | $4,532,537 | $9,377,127 |
| 2014-15 | $538,870 | $600,000 | - | - | $347,507 | $1,486,378 | $10,863,505 |
| 2015-16 | $66,742 | - | - | - | $409,498 | $476,240 | $11,339,745 |
| 2016-17 | $365,623 | - | - | - | $285,423 | $651,046 | $11,990,791 |
| 2017-18 | $51,958 | - | - | - | $63,421 | $115,379 | $12,106,170 |
| 2018-19 | $791,215 | $25,000 | - | - | $86,546 | $902,761 | $13,008,931 |
| 2020-21 | $87,941 | - | - | - | - | $87,941 | $13,096,872 |
| 2021-22 | $19,439 | - | $1,063,200 | $125,000 | - | $1,207,639 | $14,304,511 |
| 2022-23 | - | - | $1,463,583 | $400,000 | - | $1,863,583 | $16,168,094 |
| 2024 | - | - | $2,153,992 | $1,005,000 | $64,715 | $3,223,707 | $19,391,801 |
| 2025 | - | - | $2,597,726 | $95,000 | - | $2,692,726 | $22,084,527 |
| 2026 | - | - | $1,175,933 | $1,012,500 | $78,806 | $2,267,239 | $24,351,766 |
| Total | $6,048,095 | $1,704,000 | $8,454,434 | $2,637,500 | $5,507,737 | $24,351,766 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
14 temporadas · la mejor fue 2013-14 con $2,835,552 · $7,752,096 en total
$115k 07
$410k 08
$274k 09
$689k 10
$138k 11
$744k 12
$2.8m 13
$1.1m 14
$67k 15
$366k 16
$52k 17
$816k 18
$88k 20
$19k 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $115,000 | $115,000 | $115,000 |
| 2008-09 | $183,274 | $226,500 | $409,774 | $524,774 |
| 2009-10 | $49,020 | $225,000 | $274,020 | $798,794 |
| 2010-11 | $176,671 | $512,500 | $689,171 | $1,487,965 |
| 2011-12 | $137,988 | - | $137,988 | $1,625,952 |
| 2012-13 | $743,803 | - | $743,803 | $2,369,755 |
| 2013-14 | $2,835,552 | - | $2,835,552 | $5,205,307 |
| 2014-15 | $538,870 | $600,000 | $1,138,870 | $6,344,178 |
| 2015-16 | $66,742 | - | $66,742 | $6,410,920 |
| 2016-17 | $365,623 | - | $365,623 | $6,776,543 |
| 2017-18 | $51,958 | - | $51,958 | $6,828,500 |
| 2018-19 | $791,215 | $25,000 | $816,215 | $7,644,715 |
| 2020-21 | $87,941 | - | $87,941 | $7,732,656 |
| 2021-22 | $19,439 | - | $19,439 | $7,752,095 |
| Total | $6,048,095 | $1,704,000 | $7,752,095 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
6 filas| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $1,063,200 | $125,000 | - | $1,188,200 | $1,188,200 |
| 2022-23 | $1,463,583 | $125,000 | $275,000 | $1,863,583 | $3,051,783 |
| 2024 | $2,153,992 | $875,000 | $130,000 | $3,158,992 | $6,210,775 |
| 2025 | $2,597,726 | - | $95,000 | $2,692,726 | $8,903,501 |
| 2026 | $1,175,933 | $1,012,500 | - | $2,188,433 | $11,091,934 |
| Total | $8,454,434 | $2,137,500 | $500,000 | $11,091,934 | - |
Ganancias en majors por año
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | - | $20,251 | $17,387 | $37,638 | $37,638 |
| 2008-09 | - | $233,125 | - | $38,258 | $271,383 | $309,021 |
| 2009-10 | - | $1,350,000 | $177,534 | $186,239 | $1,713,773 | $2,022,794 |
| 2010-11 | - | - | $41,154 | $126,384 | $167,538 | $2,190,332 |
| 2011-12 | $26,400 | - | $118,969 | - | $145,369 | $2,335,701 |
| 2012-13 | $41,200 | $38,571 | $20,111 | $39,251 | $139,133 | $2,474,835 |
| 2013-14 | $55,800 | - | $1,620,000 | $21,185 | $1,696,985 | $4,171,820 |
| 2014-15 | - | $185,400 | - | $162,107 | $347,507 | $4,519,327 |
| 2015-16 | $27,467 | $293,000 | $46,170 | $42,861 | $409,498 | $4,928,825 |
| 2016-17 | $181,500 | - | $58,637 | $45,286 | $285,423 | $5,214,248 |
| 2017-18 | $30,140 | $33,281 | - | - | $63,421 | $5,277,670 |
| 2018-19 | $28,693 | - | $57,853 | - | $86,546 | $5,364,216 |
| 2024 | - | $22,560 | $42,155 | - | $64,715 | $5,428,931 |
| 2026 | - | $78,806 | - | - | $78,806 | $5,507,737 |
| Total | $391,200 | $2,234,744 | $2,202,834 | $678,959 | $5,507,737 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $112,500 | Riyadh | T51 | -5 | 72 | 74 | 68 | 69 | 283 |
| Feb 15, 2026 | - | Adelaide | WD | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 08, 2026 | $150,000 | Hong Kong | T52 | -2 | 69 | 74 | 71 | 64 | 278 |
| Mar 15, 2026 | $203,000 | Singapore | T42 | 2 | 78 | 70 | 71 | 67 | 286 |
| Mar 22, 2026 | $303,750 | South Africa | T31 | -12 | 70 | 71 | 67 | 64 | 272 |
| Apr 19, 2026 | $307,500 | Mexico City | T25 | -4 | 69 | 69 | 70 | 72 | 280 |
| May 10, 2026 | $272,833 | Virginia | T39 | -4 | 72 | 68 | 71 | 73 | 284 |
| May 17, 2026 | $78,806 | PGA Championship | T35 | 1 | 67 | 75 | 66 | 73 | 281 |
| May 31, 2026 | $193,100 | Korea | T45 | 3 | 71 | 72 | 70 | 70 | 283 |
| Jun 07, 2026 | $245,000 | Andalucía | T24 | 3 | 72 | 73 | 71 | 71 | 287 |
| Jul 26, 2026 | $263,250 | United Kingdom | T31 | -2 | 72 | 70 | 77 | 67 | 286 |
| Aug 09, 2026 | $137,500 | New York | T52 | 17 | 74 | 80 | 70 | 77 | 301 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $125,000 | Riyadh | T44 | -2 | 70 | 69 | 75 | 214 |
| Feb 16, 2025 | $60,000 | Adelaide | 49 | 8 | 73 | 79 | 72 | 224 |
| Mar 09, 2025 | $392,500 | Hong Kong | T10 | -10 | 65 | 68 | 67 | 200 |
| Mar 16, 2025 | $125,833 | Singapore | T44 | 4 | 73 | 75 | 69 | 217 |
| Apr 06, 2025 | $170,000 | Miami | T29 | 8 | 75 | 80 | 69 | 224 |
| Apr 27, 2025 | $121,500 | Mexico City | T47 | 7 | 72 | 69 | 79 | 220 |
| May 04, 2025 | $125,000 | Korea | T45 | 3 | 72 | 77 | 70 | 219 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 78 | 72 | - | 150 |
| Jun 08, 2025 | $483,750 | Virginia | T8 | -10 | 66 | 67 | 70 | 203 |
| Jun 29, 2025 | $250,000 | Dallas | T18 | 0 | 73 | 74 | 69 | 216 |
| Jul 13, 2025 | $146,000 | Andalucia | T32 | 4 | 73 | 72 | 72 | 217 |
| Jul 27, 2025 | $322,143 | United Kingdom | T11 | -7 | 71 | 68 | 67 | 206 |
| Aug 10, 2025 | $145,200 | Chicago | T34 | 1 | 70 | 73 | 71 | 214 |
| Aug 17, 2025 | $130,800 | Indianapolis | T40 | -6 | 69 | 69 | 69 | 207 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $167,500 | Mayakoba | T28 | 0 | 70 | 76 | 67 | 213 |
| Feb 10, 2024 | $55,000 | Las Vegas | T51 | 7 | 71 | 70 | 76 | 217 |
| Mar 03, 2024 | $125,000 | Jeddah | 45 | 0 | 69 | 70 | 71 | 210 |
| Apr 07, 2024 | $134,000 | Miami | T39 | 5 | 72 | 73 | 76 | 221 |
| Apr 28, 2024 | $275,000 | Adelaide | T14 | -13 | 71 | 68 | 64 | 203 |
| May 05, 2024 | $365,000 | Singapore | T19 | -7 | 66 | 69 | 71 | 206 |
| May 19, 2024 | $22,560 | PGA Championship | T73 | 0 | 68 | 72 | 68 | 284 |
| Jun 09, 2024 | $1,146,875 | Houston | T9 | -9 | 65 | 72 | 70 | 207 |
| Jun 16, 2024 | $42,155 | U.S. Open | T64 | 13 | 70 | 73 | 77 | 293 |
| Jun 23, 2024 | $127,750 | Nashville | T42 | -1 | 68 | 70 | 74 | 212 |
| Jul 14, 2024 | $301,667 | Andalucia | T14 | 2 | 72 | 68 | 75 | 215 |
| Jul 28, 2024 | $60,000 | United Kingdom | 49 | 4 | 72 | 72 | 73 | 217 |
| Aug 18, 2024 | $127,200 | Greenbrier | T42 | -4 | 68 | 70 | 68 | 206 |
| Sep 15, 2024 | $144,000 | Chicago | T34 | 2 | 69 | 75 | 68 | 212 |
2022-2023 Earnings & Results
11 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 23, 2023 | $125,000 | Adelaide | 46 | 7 | 75 | 77 | 71 | 223 |
| Apr 30, 2023 | $133,750 | Singapore | T41 | -1 | 72 | 66 | 74 | 212 |
| May 14, 2023 | $137,500 | Tulsa | T40 | -3 | 68 | 71 | 68 | 207 |
| May 28, 2023 | $203,333 | DC | T23 | -2 | 69 | 74 | 71 | 214 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | 146 |
| Jul 02, 2023 | $148,750 | Andalucía | T36 | 7 | 73 | 74 | 73 | 220 |
| Jul 09, 2023 | $128,750 | London | T44 | 2 | 71 | 68 | 76 | 215 |
| Aug 06, 2023 | $129,000 | Greenbrier | T43 | -1 | 73 | 67 | 69 | 209 |
| Aug 13, 2023 | $122,500 | Bedminster | 47 | 17 | 82 | 73 | 75 | 230 |
| Sep 24, 2023 | $135,000 | Chicago | T41 | 1 | 72 | 69 | 73 | 214 |
| Oct 15, 2023 | $325,000 | Jeddah | T24 | -6 | 68 | 66 | 70 | 204 |
2021-2022 Earnings & Results
10 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 78 | 67 | - | 145 |
| Mar 20, 2022 | $19,439 | Valspar Championship | T48 | -4 | 69 | 66 | 74 | 280 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 78 | 70 | - | 148 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 76 | 77 | - | 153 |
| Jun 11, 2022 | $250,000 | London | T15 | 3 | 74 | 70 | 69 | 213 |
| Jul 02, 2022 | $240,000 | Portland | T16 | 0 | 71 | 72 | 73 | 216 |
| Sep 04, 2022 | $171,200 | Boston | T21 | -5 | 68 | 67 | 70 | 205 |
| Sep 18, 2022 | $137,000 | Chicago | T37 | 4 | 73 | 72 | 75 | 220 |
| Oct 09, 2022 | $269,000 | Bangkok | T33 | -6 | 73 | 69 | 68 | 210 |
| Oct 16, 2022 | $121,000 | Jeddah | WD | 0 | 69 | 66 | - | 135 |
2020-2021 Earnings & Results
5 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 13 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Jun 20, 2021 | $87,941 | U.S. Open (2021) | T26 | 3 | 77 | 68 | 69 | 73 | 287 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
2019-2020 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 02, 2020 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - | - |
| Aug 09, 2020 | PGA Championship | CUT | 8 | 66 | 82 | - | - | 148 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 25, 2018 | $25,000 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T26 | 2 | 68 | 81 | 68 | 73 | 290 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 17, 2019 | $16,058 | Genesis Open | T60 | 3 | 71 | 69 | 75 | 72 | 287 |
| Mar 03, 2019 | $14,008 | The Honda Classic | 67 | 4 | 71 | 70 | 68 | 75 | 284 |
| Mar 10, 2019 | $47,060 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T33 | -2 | 72 | 69 | 70 | 75 | 286 |
| Mar 17, 2019 | $24,750 | THE PLAYERS Championship | 71 | 3 | 71 | 69 | 73 | 78 | 291 |
| Apr 07, 2019 | $23,040 | Valero Texas Open | T42 | -5 | 72 | 71 | 70 | 70 | 283 |
| Apr 14, 2019 | $28,693 | Masters Tournament | T51 | 2 | 73 | 74 | 72 | 71 | 290 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 26, 2019 | $26,280 | Charles Schwab Challenge | T40 | 2 | 73 | 65 | 71 | 73 | 282 |
| Jun 02, 2019 | $618,800 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 3 | -15 | 67 | 68 | 66 | 72 | 273 |
| Jun 16, 2019 | $57,853 | U.S. Open | T35 | 1 | 69 | 75 | 71 | 70 | 285 |
| Jul 28, 2019 | $21,219 | Barracuda Championship | T31 | 0 | - | - | - | - | 30 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 66 | 75 | - | - | 141 |
2017-2018 Earnings & Results
11 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 18, 2018 | $16,437 | Genesis Open | T53 | 2 | 73 | 67 | 75 | 71 | 286 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | W/D | 5 | 75 | - | - | - | 75 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Apr 08, 2018 | $30,140 | Masters Tournament | 48 | 6 | 74 | 73 | 74 | 73 | 294 |
| Apr 15, 2018 | $13,132 | RBC Heritage | 73 | 4 | 69 | 73 | 72 | 74 | 288 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 06, 2018 | $22,389 | Wells Fargo Championship | T42 | 1 | 73 | 67 | 73 | 72 | 285 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 18 | 83 | 75 | - | - | 158 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Aug 12, 2018 | $33,281 | PGA Championship | T42 | -3 | 71 | 69 | 67 | 70 | 277 |
2016-2017 Earnings & Results
11 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T40 | 0 | 72 | 68 | 74 | 74 | 288 |
| Feb 26, 2017 | $232,000 | The Honda Classic | T4 | -7 | 65 | 70 | 68 | 70 | 273 |
| Mar 05, 2017 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T23 | -4 | 70 | 67 | 75 | 68 | 280 |
| Mar 19, 2017 | $77,430 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T23 | -2 | 73 | 71 | 68 | 74 | 286 |
| Mar 26, 2017 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | $181,500 | Masters Tournament | T16 | 0 | 78 | 68 | 74 | 68 | 288 |
| Apr 16, 2017 | $35,193 | RBC Heritage | T32 | -4 | 68 | 69 | 74 | 69 | 280 |
| May 14, 2017 | $21,000 | THE PLAYERS Championship | T69 | 9 | 72 | 72 | 75 | 78 | 297 |
| Jun 18, 2017 | $58,637 | U.S. Open | T35 | 1 | 72 | 69 | 75 | 73 | 289 |
| Jul 23, 2017 | $45,286 | The Open Championship | T37 | 2 | 72 | 72 | 70 | 68 | 282 |
| Aug 06, 2017 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | DNS | 0 | - | - | - | - | - |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T30 | -8 | 69 | 71 | 73 | 67 | 280 |
| Mar 06, 2016 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T42 | 6 | 76 | 71 | 71 | 76 | 294 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Mar 27, 2016 | - | World Golf Championships-Dell Match Play | T18 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2016 | $27,467 | Masters Tournament | T49 | 12 | 74 | 75 | 79 | 72 | 300 |
| May 08, 2016 | $22,642 | Wells Fargo Championship | T41 | 2 | 71 | 73 | 77 | 69 | 290 |
| May 15, 2016 | $44,100 | THE PLAYERS Championship | T39 | -1 | 68 | 72 | 76 | 71 | 287 |
| Jun 19, 2016 | $46,170 | U.S. Open | T37 | 9 | 73 | 73 | 72 | 71 | 289 |
| Jul 17, 2016 | $42,861 | The Open Championship | T36 | 3 | 66 | 73 | 74 | 74 | 287 |
| Jul 31, 2016 | $293,000 | PGA Championship | T7 | -8 | 66 | 69 | 71 | 66 | 272 |
| Aug 14, 2016 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T15 | -5 | 69 | 72 | 72 | 66 | 279 |
| Oct 02, 2016 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2014 | $600,000 | PGA Grand Slam of Golf * | P1 | -6 | 65 | 71 | - | - | 136 |
| Nov 09, 2014 | $213,667 | World Golf Championships-HSBC Champions | T6 | -8 | 69 | 72 | 66 | 73 | 280 |
| Mar 01, 2015 | $18,004 | The Honda Classic | T44 | 5 | 68 | 75 | 72 | 70 | 285 |
| Mar 08, 2015 | $72,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T31 | 3 | 71 | 76 | 71 | 73 | 291 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 18 | 82 | 80 | - | - | 162 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 12, 2015 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| May 03, 2015 | $63,500 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T34 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | $22,200 | THE PLAYERS Championship | T56 | 0 | 69 | 72 | 71 | 76 | 288 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 19, 2015 | $162,107 | The Open Championship | T12 | -9 | 71 | 70 | 70 | 68 | 279 |
| Aug 09, 2015 | $55,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T45 | 5 | 70 | 71 | 71 | 73 | 285 |
| Aug 16, 2015 | $185,400 | PGA Championship | T12 | -10 | 70 | 70 | 65 | 73 | 278 |
| Aug 23, 2015 | $94,500 | Wyndham Championship | T14 | -12 | 64 | 68 | 70 | 66 | 268 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2013 | $161,667 | World Golf Championships-HSBC Champions | T8 | -14 | 70 | 74 | 62 | 68 | 274 |
| Feb 02, 2014 | $14,285 | Waste Management Phoenix Open | T53 | -1 | 69 | 71 | 71 | 72 | 283 |
| Feb 23, 2014 | $48,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Mar 09, 2014 | $49,250 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T58 | 15 | 75 | 80 | 73 | 75 | 303 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Apr 13, 2014 | $55,800 | Masters Tournament | T31 | 5 | 75 | 72 | 73 | 73 | 293 |
| Apr 20, 2014 | $55,680 | RBC Heritage | T23 | -2 | 73 | 67 | 72 | 70 | 282 |
| May 04, 2014 | $89,976 | Wells Fargo Championship | T18 | -5 | 69 | 69 | 70 | 75 | 283 |
| May 11, 2014 | $1,800,000 | THE PLAYERS Championship | 1 | -13 | 63 | 69 | 72 | 71 | 275 |
| May 18, 2014 | $43,944 | HP Byron Nelson Championship | T29 | -3 | 67 | 67 | 71 | 72 | 277 |
| Jun 15, 2014 | $1,620,000 | U.S. Open | 1 | -9 | 65 | 65 | 72 | 69 | 271 |
| Jul 20, 2014 | $21,185 | The Open Championship | 70 | 8 | 73 | 72 | 72 | 79 | 296 |
| Aug 03, 2014 | $47,750 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T56 | 8 | 77 | 68 | 72 | 71 | 288 |
| Aug 10, 2014 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Aug 24, 2014 | - | The Barclays | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Sep 01, 2014 | $258,000 | Deutsche Bank Championship | T7 | -10 | 71 | 66 | 70 | 67 | 274 |
| Sep 07, 2014 | $124,000 | BMW Championship | T16 | -5 | 68 | 70 | 64 | 73 | 275 |
| Sep 14, 2014 | $143,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | T23 | 8 | 73 | 69 | 73 | 73 | 288 |
| Sep 28, 2014 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 03, 2013 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 24, 2013 | $144,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 03, 2013 | $14,040 | The Honda Classic | T51 | 7 | 71 | 66 | 76 | 74 | 287 |
| Mar 10, 2013 | $54,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T49 | 3 | 76 | 68 | 73 | 74 | 291 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 8 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Apr 14, 2013 | $41,200 | Masters Tournament | T35 | 3 | 72 | 75 | 74 | 70 | 291 |
| Apr 21, 2013 | $11,890 | RBC Heritage | T66 | 9 | 69 | 70 | 76 | 78 | 293 |
| May 05, 2013 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 12, 2013 | $31,350 | THE PLAYERS Championship | T43 | -1 | 73 | 69 | 76 | 69 | 287 |
| May 19, 2013 | $244,550 | HP Byron Nelson Championship | T5 | -8 | 68 | 67 | 69 | 68 | 272 |
| Jun 16, 2013 | $20,111 | U.S. Open | T59 | 19 | 76 | 72 | 77 | 74 | 299 |
| Jul 21, 2013 | $39,251 | The Open Championship | T32 | 9 | 72 | 74 | 72 | 75 | 293 |
| Aug 04, 2013 | $145,750 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T9 | -4 | 74 | 67 | 69 | 66 | 276 |
| Aug 11, 2013 | $38,571 | PGA Championship | T33 | 3 | 68 | 68 | 78 | 69 | 283 |
| Aug 18, 2013 | $57,417 | Wyndham Championship | T20 | -6 | 70 | 68 | 73 | 63 | 274 |
| Aug 25, 2013 | $19,480 | The Barclays | T50 | 1 | 68 | 70 | 75 | 72 | 285 |
| Sep 02, 2013 | $20,827 | Deutsche Bank Championship | T47 | -7 | 69 | 72 | 67 | 69 | 277 |
2011-2012 Earnings & Results
10 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2012 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 11, 2012 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T20 | -7 | 73 | 64 | 70 | 74 | 281 |
| Apr 08, 2012 | $26,400 | Masters Tournament | T44 | 6 | 72 | 75 | 75 | 72 | 294 |
| May 13, 2012 | $137,988 | THE PLAYERS Championship | T15 | -5 | 73 | 69 | 70 | 71 | 283 |
| Jun 17, 2012 | $118,969 | U.S. Open | T15 | 6 | 74 | 71 | 69 | 72 | 286 |
| Jul 22, 2012 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Aug 05, 2012 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T29 | 1 | 68 | 72 | 72 | 69 | 281 |
| Aug 12, 2012 | - | PGA Championship | CUT | 14 | 79 | 79 | - | - | 158 |
| Sep 30, 2012 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 04, 2012 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | 9 | -16 | 68 | 69 | 67 | 68 | 272 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 27, 2011 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 13, 2011 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T24 | -4 | 66 | 70 | 74 | 74 | 284 |
| Mar 20, 2011 | $55,481 | Transitions Championship | T20 | -6 | 68 | 70 | 71 | 69 | 278 |
| Apr 10, 2011 | - | Masters Tournament | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| May 08, 2011 | $13,975 | Wells Fargo Championship | T62 | 0 | 70 | 71 | 73 | 74 | 288 |
| May 15, 2011 | $107,214 | THE PLAYERS Championship | T19 | -7 | 67 | 72 | 70 | 72 | 281 |
| Jun 19, 2011 | $41,154 | U.S. Open | T39 | 3 | 74 | 70 | 72 | 71 | 287 |
| Jul 17, 2011 | $126,384 | The Open Championship | T12 | 3 | 68 | 69 | 73 | 73 | 283 |
| Aug 07, 2011 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T29 | -1 | 69 | 70 | 73 | 67 | 279 |
| Aug 14, 2011 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 06, 2011 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | 1 | -20 | 69 | 68 | 68 | 63 | 268 |
| Nov 27, 2011 | $512,500 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T2 | -22 | 65 | 71 | 61 | 69 | 266 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 21, 2010 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 14, 2010 | - | World Golf Championships-CA Championship | T3 | -11 | 70 | 72 | 66 | 69 | 277 |
| Apr 04, 2010 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Apr 11, 2010 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 09, 2010 | $49,020 | THE PLAYERS Championship | T34 | -3 | 70 | 71 | 68 | 76 | 285 |
| Jun 20, 2010 | $177,534 | U.S. Open Championship | T8 | 5 | 74 | 71 | 72 | 72 | 289 |
| Jul 18, 2010 | $186,239 | The Open Championship | T7 | -6 | 69 | 71 | 68 | 74 | 282 |
| Aug 08, 2010 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T22 | -1 | 72 | 67 | 69 | 71 | 279 |
| Aug 15, 2010 | $1,350,000 | PGA Championship | P1 | -11 | 72 | 68 | 67 | 70 | 277 |
| Oct 03, 2010 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 20, 2010 | $225,000 | PGA Grand Slam of Golf * | T3 | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Nov 07, 2010 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T30 | -2 | 72 | 69 | 74 | 71 | 286 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 01, 2009 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 15, 2009 | - | World Golf Championships-CA Championship | T35 | -5 | 73 | 68 | 70 | 72 | 283 |
| Apr 05, 2009 | $18,843 | Shell Houston Open | T42 | -2 | 71 | 70 | 70 | 75 | 286 |
| Apr 12, 2009 | - | Masters Tournament | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| May 03, 2009 | $129,071 | Quail Hollow Championship | T11 | -7 | 71 | 70 | 69 | 71 | 281 |
| May 10, 2009 | $21,470 | THE PLAYERS Championship | T55 | 3 | 71 | 73 | 69 | 78 | 291 |
| Jun 07, 2009 | $13,890 | the Memorial Tournament | T53 | 6 | 71 | 76 | 72 | 75 | 294 |
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | CUT | 5 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jul 19, 2009 | $38,258 | The Open Championship | T34 | 5 | 69 | 70 | 74 | 72 | 285 |
| Aug 09, 2009 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T60 | 8 | 72 | 74 | 72 | 70 | 288 |
| Aug 16, 2009 | $233,125 | PGA Championship | T6 | -1 | 73 | 70 | 71 | 73 | 287 |
| Nov 08, 2009 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T6 | -12 | 66 | 74 | 69 | 67 | 276 |
| Nov 29, 2009 | $64,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T7 | -20 | 66 | 71 | 66 | 65 | 268 |
| Dec 06, 2009 | $162,500 | Chevron World Challenge * | T14 | 0 | 73 | 72 | 72 | 71 | 288 |
2007-2008 Earnings & Results
9 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 24, 2008 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 16, 2008 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 7 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 23, 2008 | - | World Golf Championships-CA Championship | T57 | 0 | 68 | 74 | 73 | 73 | 288 |
| Apr 13, 2008 | - | Masters Tournament | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 15, 2008 | $20,251 | U.S. Open Championship | T53 | 11 | 75 | 70 | 73 | 77 | 295 |
| Jul 20, 2008 | $17,387 | The Open Championship | 80 | 23 | 75 | 72 | 79 | 77 | 303 |
| Aug 03, 2008 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T68 | 9 | 72 | 79 | 68 | 70 | 289 |
| Aug 10, 2008 | - | PGA Championship | CUT | 14 | 75 | 79 | - | - | 154 |
| Nov 30, 2008 | $115,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T5 | -16 | 62 | 69 | 68 | 73 | 272 |
MÁS golf
Stephan JaegerAlex CejkaBernhard LangerMax RottluffMarcel SiemMaximilian KiefferYannik PaulMarcel SchneiderMatthias SchmidNicolai Von DellingshausenHurly LongYuxin LinZac BlairMichael SimsDavid DuvalRyan FoxScott HarringtonDale WhitnellRussell KnoxScott StallingsCamilo VillegasJake KevorkianEric AxleyJulien Brun
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Martin Kaymer?
El patrimonio de Martin Kaymer es $24,351,766.
¿A qué país representa Martin Kaymer?
Martin Kaymer compite por GER.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Martin Kaymer?
Registramos 19 temporadas del historial de ganancias de Martin Kaymer.