Golf · RSA
Thriston Lawrence - ganancias de carrera y premios
Thriston Lawrence ha ganado $1,817,632 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $454,408 por temporada, profesional desde 2020, compite por Sudáfrica.
PATRIMONIO$1,817,632
MEDIA POR TEMPORADA$454,408
DEBUT PROFESIONAL2020
PAÍSRSA
Palmarés
En las 5 temporadas de resultados que registramos
36Torneos
0Victorias
2Top 10
13Cortes superados
4thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
5 filas4 temporadas · la mejor fue 2024 con $896,350 · $1,817,632 en total
$124k 21
$69k 22
$896k 24
$728k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $73,400 | $51,000 | $124,400 | $124,400 |
| 2022-23 | - | $68,800 | $68,800 | $193,200 |
| 2024 | $20,350 | $876,000 | $896,350 | $1,089,550 |
| 2025 | $327,155 | $400,927 | $728,082 | $1,817,632 |
| Total | $420,905 | $1,396,727 | $1,817,632 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2021-22 | $73,400 | $73,400 | $73,400 |
| 2024 | $20,350 | $20,350 | $93,750 |
| 2025 | $327,155 | $327,155 | $420,905 |
| Total | $420,905 | $420,905 | - |
Ganancias en majors por año
5 filas4 temporadas · la mejor fue 2024 con $876,000 · $1,396,727 en total
$51k 21
$69k 22
$876k 24
$401k 25
season running total
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | - | - | $51,000 | $51,000 | $51,000 |
| 2022-23 | - | $31,500 | - | $37,300 | $68,800 | $119,800 |
| 2024 | - | - | - | $876,000 | $876,000 | $995,800 |
| 2025 | - | - | $349,741 | $51,186 | $400,927 | $1,396,727 |
| Total | - | $31,500 | $349,741 | $1,015,486 | $1,396,727 | - |
2026 Earnings & Results
3 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| May 10, 2026 | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 70 | 76 | 146 |
| Jul 12, 2026 | Genesis Scottish Open | CUT | 71 | 73 | 144 |
| Jul 19, 2026 | Corales Puntacana Championship | CUT | 69 | 74 | 143 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 80 | - | - | 151 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Feb 23, 2025 | $15,960 | Mexico Open at VidantaWorld | T59 | -5 | 72 | 65 | 71 | 71 | 279 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Mar 08, 2025 | $9,416 | Puerto Rico Open | T54 | -10 | 67 | 70 | 68 | 73 | 278 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Apr 13, 2025 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 15, 2025 | $349,741 | U.S. Open | T12 | 6 | 67 | 74 | 70 | 75 | 286 |
| Jun 29, 2025 | $261,600 | Rocket Classic | T8 | -19 | 67 | 66 | 67 | 69 | 269 |
| Jul 06, 2025 | $24,965 | John Deere Classic | T44 | -8 | 66 | 68 | 71 | 71 | 276 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 20, 2025 | $51,186 | The Open Championship | T45 | -1 | 73 | 70 | 68 | 72 | 283 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Oct 05, 2025 | $15,214 | Sanderson Farms Championship | T48 | -8 | 68 | 70 | 71 | 71 | 280 |
2024 Earnings & Results
6 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 66 | 72 | - | - | 138 |
| May 12, 2024 | $20,350 | Myrtle Beach Classic | T36 | -8 | 70 | 67 | 70 | 69 | 276 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Jul 21, 2024 | $876,000 | The Open Championship | 4 | -6 | 71 | 74 | 65 | 68 | 278 |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
2022-2023 Earnings & Results
6 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| May 21, 2023 | $31,500 | PGA Championship | T62 | 11 | 75 | 69 | 73 | 74 | 291 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 81 | 72 | - | - | 153 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Jul 23, 2023 | $37,300 | The Open Championship | T74 | 11 | 71 | 70 | 75 | 79 | 295 |
2021-2022 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 10, 2022 | $73,400 | Genesis Scottish Open | T24 | 0 | 69 | 71 | 71 | 69 | 280 |
| Jul 17, 2022 | $51,000 | The Open Championship | T42 | -6 | 69 | 71 | 73 | 69 | 282 |
MÁS golf
Thomas AikenJustin HardingLouis OosthuizenCharl SchwartzelBranden GraceRetief GoosenErik van RooyenChristiaan BezuidenhoutJC RitchieBrandon StoneDawie van der WaltMJ DaffueDylan FrittelliDean BurmesterGarrick HiggoGeorge CoetzeeErnie ElsShaun NorrisJustin WaltersDanie van TonderOliver BekkerHaydn PorteousNaoto NakanishiScott Stallings
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Thriston Lawrence?
El patrimonio de Thriston Lawrence es $1,817,632.
¿A qué país representa Thriston Lawrence?
Thriston Lawrence compite por RSA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Thriston Lawrence?
Registramos 5 temporadas del historial de ganancias de Thriston Lawrence.