Golf · KOR
Bio Kim - gains en carrière et prize money
Bio Kim a gagné $421,379 de gains en carrière, soit $140,460 par saison en moyenne, passé professionnel en 2010, sous les couleurs de Corée du Sud.
FORTUNE$421,379
MOYENNE PAR SAISON$140,460
PASSAGE PRO2010
PAYSKOR
Palmarès
Sur les 5 saisons de résultats que nous recensons
33Tournois
0Victoires
0Top 10
13Cuts passés
11thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
4 lignes
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | $345,588 | - | $345,588 | $345,588 |
| 2012-13 | - | $28,961 | $28,961 | $374,549 |
| 2022-23 | $46,830 | - | $46,830 | $421,379 |
| Total | $392,418 | $28,961 | $421,379 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-11 | $345,588 | $345,588 | $345,588 |
| 2022-23 | $46,830 | $46,830 | $392,418 |
| Total | $392,418 | $392,418 | - |
Gains en Majors par an
2 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | - | $28,961 | - | $28,961 | $28,961 |
| Total | - | - | $28,961 | - | $28,961 | - |
2022-2023 Earnings & Results
3 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2022 | $46,830 | THE CJ CUP in South Carolina | T37 | -3 | 72 | 69 | 68 | 72 | 281 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
2021-2022 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 22, 2022 | PGA Championship | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 | - |
| Jul 10, 2022 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 | - |
2012-2013 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2013 | $28,961 | U.S. Open | T45 | 15 | 72 | 75 | 73 | 75 | 295 |
2011-2012 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 29, 2012 | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 68 | 78 | - | - | 146 | - |
2010-2011 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2011 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jan 23, 2011 | - | Bob Hope Classic | CUT | -3 | 71 | 76 | 69 | 69 | 285 |
| Jan 30, 2011 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 13, 2011 | $65,520 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T21 | -5 | 74 | 68 | 70 | 69 | 281 |
| Feb 20, 2011 | - | Northern Trust Open | CUT | 15 | 81 | 76 | - | - | 157 |
| Feb 27, 2011 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 06, 2011 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Mar 13, 2011 | $80,500 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T11 | -10 | 73 | 68 | 69 | 68 | 278 |
| Mar 20, 2011 | - | Transitions Championship | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 17, 2011 | $14,431 | Valero Texas Open | T51 | 5 | 78 | 69 | 76 | 70 | 293 |
| Apr 24, 2011 | $52,060 | The Heritage | T21 | -5 | 71 | 69 | 74 | 65 | 279 |
| May 01, 2011 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 08, 2011 | $12,025 | Wells Fargo Championship | T77 | 3 | 73 | 71 | 75 | - | 219 |
| May 29, 2011 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jun 12, 2011 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jun 26, 2011 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jul 10, 2011 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 17, 2011 | $40,800 | Viking Classic | T18 | -15 | 66 | 69 | 69 | 69 | 273 |
| Jul 24, 2011 | $11,388 | RBC Canadian Open | T59 | 10 | 75 | 67 | 74 | 74 | 290 |
| Jul 31, 2011 | $11,400 | The Greenbrier Classic | 75 | 10 | 71 | 70 | 74 | 75 | 290 |
| Aug 07, 2011 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Oct 02, 2011 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -3 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Oct 09, 2011 | - | Frys.com Open | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Oct 16, 2011 | $10,053 | The McGladrey Classic | T48 | -3 | 67 | 71 | 68 | 71 | 277 |
| Oct 23, 2011 | $47,411 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T20 | -9 | 67 | 65 | 71 | 76 | 279 |
| Dec 05, 2011 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T109 | - | 67 | 77 | 70 | 75 | 435 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Bio Kim ?
La fortune de Bio Kim est de $421,379.
Quel pays représente Bio Kim ?
Bio Kim concourt pour KOR.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Bio Kim ?
Nous recensons 4 saisons de l’historique des gains de Bio Kim.